Демиденко Татьяна Леонтьевна,педиатр - Москва
8.1

Демиденко Татьяна Леонтьевна

Демиденко Татьяна Леонтьевна, Москва: педиатр, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 288-08-29.

Обновлено 05.06.2020

Детская поликлиника г. Новомичуринск
  • 2005 — 2010
    ДГП № 17
  • 2010 — 2013
    Городской консультативно - диагностический центр по специфической иммунопрофилактике
    Аллерголог-иммунолог
  • 2013 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
    Заведующая педиатрическим отделением

• 1995
    Ташкентский медицинский институт (лечебное дело)
  • 1996
    Ташкентский медицинский институт
  • 2000
    Ташкентский медицинский институт (аллергология и клиническая иммунология)
    Ташкентский медицинский институт (педиатрия)

Аллергология и клиническая иммунология
    Эндокринология для педиатров и неонатологов

Демиденко Татьяна Леонтьевна
Посетили врачаИюнь 2020
Моя двойня наблюдается у Татьяны Леонтьевны Демиденко с самого рождения. Педиатр она просто замечательный, даже к крошечным малышам умеет найти подход, у нее очень позитивная энергетика. Очень помогает мне как маме с вопросом кормления сына и дочки. Они у меня на смешанном вскармливании, вопрос подбора смеси стоит довольно остро, так как на многие их сыпало, и возникало расстройство кишечника. Татьяна Леонтьевна помогла выяснить, на какие компоненты у малышей реакция, и теперь проблем с этим нет. К сожалению, из-за ковида с прививками мы запаздываем, но я уже точно решила, что делать буду все в соответствии с календарем, тем более под контролем Татьяны Леонтьевны и вакцинами, которые есть в "Мать и дитя", мне совсем не страшно.
Посетили врачаМарт 2020
Намучились мы с первой АКДС. Сделали в 3,5 месяца. Прививка была утром, к вечеру у сына поднялась температура 39, место укола покраснело, опухло, сыночек плакал, не переставая. Мы "на ушах стояли" всю ночь, не спали, естественно. В общем, я решила - со второй АКДС никаких экспериментов, идем к нормальному педиатру, делаем нормальную вакцину - без вариантов. Слава Богу, тот кошмар на второй день пошел на спад, но я всерьез занялась поиском хорошего педиатра. Перерыла весь интернет, нашла по отзывам врача Демиденко. Что сказать: следующие две АКДСки делали уже у них в клинике, и это совсем другое дело. Не вот тебе прям сразу: пришли - и идите на укол. Сначала к Татьяне Леонтьевне, осмотр, направление на анализы. С результатами приходишь. Все нормально - делают укол. Конечно, вакцина импортная, хорошая. Те 2 раза, что мы в "Мать и дитя" АКДСку ставили, побочек не было никаких. Ну, поревели немножко, да, ненадолго припухало место укола, но это все. Мои слова благодарности "Мать и дитя" и низкий поклон Татьяне Леонтьевне за профессионализм.
Посетили врачаЯнварь 2020
Помогла наладить кормление, когда пришлось перевести ребенка на смешанное вскармливание. Кормящие мамки, проходите с тапками мимо, запрет на ГВ был у меня по уважительным причинам: заболела близкая родственница, нужно было ездить за ней ухаживать. И вот теперь о Татьяне Леонтьевне. Благодаря ее грамотным рекомендациям, при переводе на смешанное вскармливание мы обошлись без нежелательных последствий, типа, запоров, поносов и главное - психологических проблем. Татьяна Леонтьевна буквально расписала нам схему перевода, поэтому процесс прошел очень мягко, дочка даже, по-моему, ничего особо не заметила. Сейчас мы уже подросли, но до сих пор периодически к ней в "Мать и дитя" на Союзный проспект записываемся и ходим на приемы. Нам с дочкой она очень нравится.
Посетили врачаЯнварь 2019
Не понравилось
Нет такого.
Я умудрилась после рождения ребенка так начитаться отзывов и страшных историй о прививках, что перестала доверять участковым врачам. Они же однозначно их советуют, говорят, что "надо, и не верьте интернету"! А как не верить, когда столько побочек описано? В общем, в итоге пошла с малышом к педиатру, специально выбирала специалиста, чтобы был профессионалом по вакцинации. По отзывам нашла Т.Л. Демиденко, принимает в центре "Мать и дитя" Новогиреево. Очень благодарна ей за то, что не отнеслась ко мне как к "яжматери", у которой с головой все плохо. Наоборот, сказала, что мои сомнения оправданы и объяснила, как готовиться к прививкам, на что обратить внимание, какие анализы сдать и т.д. Я, конечно, и о центре многое узнала, решила, что прививки мы здесь будем ставить, а перед этим показываться Татьяне Леонтьевне. Мне так спокойнее.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Понравилось
Осталась довольна приемом, буду при необходимости ездить к Татьяне Леонтьевне! Полностью ответила на все наши вопросы и развеяла все сомнения. С малышом легко нашла общий язык. Видно, что профессионал высокого класса! Обязательно расскажу всем знакомым, чтобы ходили к вам на приём, спасибо большое вам!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Татьяну Леонтьевну мы неслучайно нашли, нам ее посоветовала сестра. Мне она понравилась с самого начала. Она к нам хорошо отнеслась, и очень серьезно погрузилась в наши проблемы. После назначенного лечения ребенок пошел на поправку. Очень хороший специалист, хорошо, что теперь у нас такой доктор есть на примете!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Обратилась с дочерью 2 месяца с жалобами на кашель и затруднённое дыхание. Всё подробно расписала, осмотрела и ответила на все интересующие вопросы! Расписала лечение от а до я, даже для улучшения иммунной системы какие препараты нужно принимать. Перед посещением вызывали неотложную помощь, так же педиатра из районной поликлиники. Никто не видел у ребёнка РИНИТА, который мучил малышку ночами! Желаю успехов в работе!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Спасибо, Татьяна Леонтьевна! Не знаю, как бы я растила своих двух мальчишек без вас. Ценим. Любим. Все чётко, понятно и доступно в объяснениях, никогда лишних лекарств и обследований. Доверяем только вам.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Наблюдаемся у Демиденко Татьяны Леонтьевны уже 3-й год. Как и все мамы, я начинаю сильно переживать, когда мой ребенок болеет. Но все мои страхи по этому поводу заканчиваются, когда мы заходим в кабинет Татьяны Леонтьевны. Она лучший педиатр! Причем нравится, что она не только быстро ставит ребенка на ноги, но и дает рекомендации по укреплению иммунитета. Ко всем им прислушиваемся и болеем уже реже. Спасибо доктору!