Демиденко Татьяна Леонтьевна,педиатр - Москва
7.4

Демиденко Татьяна Леонтьевна

Демиденко Татьяна Леонтьевна, Москва: педиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 288-08-29.

Обновлено 16.02.2021

Детская поликлиника г. Новомичуринск
  • 2005 — 2010
    ДГП № 17
  • 2010 — 2013
    Городской консультативно - диагностический центр по специфической иммунопрофилактике
    Аллерголог-иммунолог
  • 2013 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
    Заведующая педиатрическим отделением

• 1995
    Ташкентский медицинский институт (лечебное дело)
  • 1996
    Ташкентский медицинский институт
  • 2000
    Ташкентский медицинский институт (аллергология и клиническая иммунология)
    Ташкентский медицинский институт (педиатрия)

Аллергология и клиническая иммунология
    Эндокринология для педиатров и неонатологов

Демиденко Татьяна Леонтьевна
Понравилось
Отношение к пациентам, вежливость, умение найти общий язык с ребёнком.
Впервые пришли на приём со старшей дочкой. До 3 лет медотвод был из-за низкого уровня нейтрофилов. Поэтому очень боялась ставить прививки в принципе. Но вместе с Татьяной Леонтьевной начали вакцинацию. Отличный, знающий специалист. Прекрасное отношение как к ребёнку, так и подробно все рассказывает родителям. Сейчас и с малышкой ходим к Демиденко Т. Л. Спасибо Вам!
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Очень сильный педиатр.
Не понравилось
_
Как педиатр Татьяна Леонтьевна - очень сильная. Не зря она в "Мать и дитя" заведующая педиатрическим отделением. У меня сынок с самого рождения очень часто болел, не знаю, что бы мы без нее делали. Обращаемся к ней уже 4 года по любому вопросу касаемо здоровья, от прививок до простуд. Сейчас сынок стал гораздо меньше болеть. Может, конечно, и возраст, перерос, но мне кажется, важную роль тут сыграли рекомендации Татьяны Леонтьевны. А еще очень радует, что Татьяна Леонтьевна, как бы ни была загружена, все равно отлично помнит своих пациентов, не нужно каждый прием напоминать ей, какие у нас хронические проблемы. Такое внимательное отношение подкупает, знаешь, что твой ребенок под контролем. Спасибо ей огромное!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Персонал, врач.
Не понравилось
Ничего.
Ходим в детский центр клиники "Мать и дитя" в Новогиреево к педиатру Татьяне Леонтьевне Демиденко. Больше здоровье своего ребенка никому не доверю. Татьяна Леонтьевна ведет нашего любимого сыночка Сережу почти с самого рождения, а сейчас нам уже 5 лет. И она с ним действительно "на одной волне"! Сережка ее обожает и совсем не боится, хотя страх перед другими врачами у него есть. Он иногда даже спрашивает, а когда тетя Таня к нам еще в гости придет? С большим удовольствием порекомендую Татьяну Леонтьевну всем мамам, чьи детки не любят ходить к врачам.
Посетили врача Июнь 2020
Моя двойня наблюдается у Татьяны Леонтьевны Демиденко с самого рождения. Педиатр она просто замечательный, даже к крошечным малышам умеет найти подход, у нее очень позитивная энергетика. Очень помогает мне как маме с вопросом кормления сына и дочки. Они у меня на смешанном вскармливании, вопрос подбора смеси стоит довольно остро, так как на многие их сыпало, и возникало расстройство кишечника. Татьяна Леонтьевна помогла выяснить, на какие компоненты у малышей реакция, и теперь проблем с этим нет. К сожалению, из-за ковида с прививками мы запаздываем, но я уже точно решила, что делать буду все в соответствии с календарем, тем более под контролем Татьяны Леонтьевны и вакцинами, которые есть в "Мать и дитя", мне совсем не страшно.
16 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
16 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
16 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Посетили врача Январь 2020
Помогла наладить кормление, когда пришлось перевести ребенка на смешанное вскармливание. Кормящие мамки, проходите с тапками мимо, запрет на ГВ был у меня по уважительным причинам: заболела близкая родственница, нужно было ездить за ней ухаживать. И вот теперь о Татьяне Леонтьевне. Благодаря ее грамотным рекомендациям, при переводе на смешанное вскармливание мы обошлись без нежелательных последствий, типа, запоров, поносов и главное - психологических проблем. Татьяна Леонтьевна буквально расписала нам схему перевода, поэтому процесс прошел очень мягко, дочка даже, по-моему, ничего особо не заметила. Сейчас мы уже подросли, но до сих пор периодически к ней в "Мать и дитя" на Союзный проспект записываемся и ходим на приемы. Нам с дочкой она очень нравится.
Посетили врача Январь 2019
Не понравилось
Нет такого.
Я умудрилась после рождения ребенка так начитаться отзывов и страшных историй о прививках, что перестала доверять участковым врачам. Они же однозначно их советуют, говорят, что "надо, и не верьте интернету"! А как не верить, когда столько побочек описано? В общем, в итоге пошла с малышом к педиатру, специально выбирала специалиста, чтобы был профессионалом по вакцинации. По отзывам нашла Т.Л. Демиденко, принимает в центре "Мать и дитя" Новогиреево. Очень благодарна ей за то, что не отнеслась ко мне как к "яжматери", у которой с головой все плохо. Наоборот, сказала, что мои сомнения оправданы и объяснила, как готовиться к прививкам, на что обратить внимание, какие анализы сдать и т.д. Я, конечно, и о центре многое узнала, решила, что прививки мы здесь будем ставить, а перед этим показываться Татьяне Леонтьевне. Мне так спокойнее.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Осталась довольна приемом, буду при необходимости ездить к Татьяне Леонтьевне! Полностью ответила на все наши вопросы и развеяла все сомнения. С малышом легко нашла общий язык. Видно, что профессионал высокого класса! Обязательно расскажу всем знакомым, чтобы ходили к вам на приём, спасибо большое вам!
Посетили врача Август 2019
Татьяну Леонтьевну мы неслучайно нашли, нам ее посоветовала сестра. Мне она понравилась с самого начала. Она к нам хорошо отнеслась, и очень серьезно погрузилась в наши проблемы. После назначенного лечения ребенок пошел на поправку. Очень хороший специалист, хорошо, что теперь у нас такой доктор есть на примете!
Обратилась с дочерью 2 месяца с жалобами на кашель и затруднённое дыхание. Всё подробно расписала, осмотрела и ответила на все интересующие вопросы! Расписала лечение от а до я, даже для улучшения иммунной системы какие препараты нужно принимать. Перед посещением вызывали неотложную помощь, так же педиатра из районной поликлиники. Никто не видел у ребёнка РИНИТА, который мучил малышку ночами! Желаю успехов в работе!
Спасибо, Татьяна Леонтьевна! Не знаю, как бы я растила своих двух мальчишек без вас. Ценим. Любим. Все чётко, понятно и доступно в объяснениях, никогда лишних лекарств и обследований. Доверяем только вам.
Наблюдаемся у Демиденко Татьяны Леонтьевны уже 3-й год. Как и все мамы, я начинаю сильно переживать, когда мой ребенок болеет. Но все мои страхи по этому поводу заканчиваются, когда мы заходим в кабинет Татьяны Леонтьевны. Она лучший педиатр! Причем нравится, что она не только быстро ставит ребенка на ноги, но и дает рекомендации по укреплению иммунитета. Ко всем им прислушиваемся и болеем уже реже. Спасибо доктору!