Кугаевская Лилия Ивановна,акушер, гинеколог - Москва
Акушер
Гинеколог
7.8

Кугаевская Лилия Ивановна

Кугаевская Лилия Ивановна, Москва: акушер, гинеколог, 38 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 288-08-29.

Обновлено 15.06.2021

Женская консультация № 7
  • 2012 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Новогиреево

• 2002
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лечебное дело)

Современные аспекты патогенеза, диагностики, лечения заболеваний молочных желез
    Поражение почек в акушерской практике
    Современные проблемы акушерства и гинекологии, репродуктологии и хирургии с курсом эндоскопии
    Заболевания шейки матки, влагалища и вульвы. Кольпоскопия

Кугаевская Лилия Ивановна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Бесконечно доверяю врачу.
Не понравилось
У Кугаевской вела беременность в 2019 году. Была угроза на раннем сроке, но со мной был хороший специалист, так что беременность сохранили, отслойка была небольшая, так что я без проблем доходила до ПДР. Правда, в один момент начали мучить отеки, но и тут Лилия Ивановна помогла справиться, скорректировала диету. Мой мальчишка родился в срок, легко и без проблем. Растет и развивается по возрасту, уже совсем большой. А я хочу в очередной раз поблагодарить Лилию Ивановну за мою беременность, которая могла бы превратиться в кошмар, но с правильным врачом стала одним из самых счастливых периодов моей жизни!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево-Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Понравилось
Удалось решить проблему без операции.
Не понравилось
Никаких претензий!
Наконец-то нашла "своего" доктора! Без сомнений, Лилия Ивановна - самый классный гинеколог, у которого я была. Приемы проходят в довольно непринужденной обстановке, я не чувствовала ни малейшего дискомфорта. Внимательная, отношение к пациенту очень уважительное, всегда выслушает, подробно объяснит. Ее назначения - все по делу, причем она еще и рассказывает подробно, что и для чего нужно. Со своей проблемой я у нее уже полгода. Обошлись без операции, хотя другие говорили, что без операции все будет плохо. А вот Лилия Ивановна смогла подобрать рабочую схему. Очень довольна врачом. Профессионал своего дела, доктор с огромным опытом работы и богатейшим багажом знаний!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Профессиональный подход, отношение. Как же жаль, что я не знала про Лилию Ивановну раньше! Три года назад у меня случился выкидыш. Как мы это переживали — отдельная тема… Но спустя время решили попробовать снова. Только в этот раз не получалось забеременеть, 7 циклов впустую. Поэтому и взялась выбирать гинеколога для планирования. Лилию Ивановну мне посоветовала коллега на работе, очень ее нахваливала и теперь я понимаю, почему. Лилия Ивановна — лучший гинеколог, у которого я была. Профессиональный подход, очень доброе отношение к своим пациенткам. Она мне сразу наметила план, сказала, что после выкидыша нужно гораздо внимательнее отнестись к вопросу беременности, чтобы исключить все проблемы. После анализов пролечила меня, назначила курсами несколько препаратов, а потом уже дала добро вновь возобновлять попытки. В первом же цикле у нас все получилось! Вела беременность у нее же и безумно счастлива, что попала к такому знающему врачу! А 14 января у нас родилась замечательная здоровая девочка! Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось у данного специалиста на приёме, врач показалась мне внимательной, я получила всё то, что было мне необходимо. К данному доктору я обратилась в первый раз. Я выбрала её исходя из отзывов. В кабинет меня пригласили вовремя. На мой взгляд, приём был достаточно длительным, у меня было много интересующих вопросов, кроме того были проведены и некоторые процедуры, так что всё заняло минут 30 или 40. Этого нам хватило. Лилия Ивановна назначила мне УЗИ и направила на анализы, так что позднее я приду к специалисту повторно. Отмечу, что в общении Кугаевская приятная, с ней мне было комфортно находиться. В моём случае доктор мне очень помогла, я осталась очень довольна, всю необходимую информацию я получила. Лилия Ивановна меня успокоила, ослабила все мои переживания. Так что у меня остались хорошие впечатления, поэтому и буду ходить к ней снова. Если кому-то потребуется, я буду рекомендовать Кугаевскую Л.И..
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Всё прошло хорошо.
Это лучший гинеколог России, которого я видела! Болело что-то внутри, я даже не знала что, и выяснилось, оказывается! Всё подробно объяснила причину, и добро.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень хороший и внимательный врач.
Не понравилось
Отличный специалист!
У Лилии Ивановны стояла на учете по беременности и очень рада, что, когда выбирала, кому доверить себя и будущего малыша, остановилась именно на ней. Все четко, осмотр каждый прием от и до, ничего не пропустит. Осматривает, кстати, очень бережно, и на кресле, в том числе. Компетентность вопросов не вызывает. Отвечает на все вопросы, а назначения ее работают замечательно. У меня и токсикоз был, и отеки сильные, но с помощью Лилии Ивановны со всем справились. А сколько они с медсестрой от меня натерпелись... Вечно себя накручивала по малейшему поводу, нередко приходила в слезах. Но на приеме врач находила слова поддержки, успокаивала. Сейчас неловко, конечно, за свое поведение, но тогда мои мысли контролировали гормоны. Родила я 3 ноября, здоровую и крупненькую девочку.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В целом, хорошо прошел прием. Это была только диагностика и результатов анализов еще нет, поэтому о квалификации врача мне еще сложно говорить, так как нет пока никаких схем лечения. Я пока нахожусь на стадии диагностики и меня все устраивает. Прежде чем выбрать доктора я ориентировалась на отзывы в интернете, плюс клиника рядом с домом находится. Могу сказать, что Лилия Ивановна вела себя довольно профессионально, довольно приветливо, тактично и деликатно. В принципе, всю информацию необходимую доктор мне предоставила, то есть рассказала что делали, для чего. Мы довольно-таки долго с доктором общались, то есть прием продлился около получаса. В общем, мы все обговорили, я получила исчерпывающие ответы на свои вопросы. Только до конца весь путь с врачом не пройден, возможно какие-то вопросы возникнут в дальнейшем уже по диагнозу и непосредственно по лечению, поэтому пока я не берусь судить о каких-либо результатах и говорить о том, что я смогла бы посоветовать кому-либо такого специалиста, так как сама была только в первый раз у доктора Кугаевской.
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В принципе, встретила меня хорошо. Изначально я и сама свою проблему знала, мне лишь нужно было ее подтверждение. Я приходила за тем, чтобы она выписала мне правильные анализы и назначила медикаменты. Мы с ней общались минут 20, осмотр врач провела аккуратно и деликатно. Одноразовые инструменты вскрывались при мне. Средства гигиены (салфетки и пеленки) в кабинете были. В заключении тоже все понятно написано было, напечатали на компьютере, сразу выдали, я не ждала. Наверное, в случае крайней необходимости я могла бы посетить повторно прием доктора Кугаевской и как вариант ее посоветовать, если не будет ничего своего к тому времени. Могу сказать, что это была очень краткая консультация, проблема очевидная, поэтому я на данном этапе не готова комментировать ее профессиональный уровень. Я выпила пока 1 таблетку и мне немного все полегчало, но говорить об окончательных результатах рано. В целом, все было нормально абсолютно.
Не понравилось
Единственное, врач забыла вначале сделать ручной осмотр, но потом вспомнила и сделала. Мне показалось, что она немного свысока общается. Открыто она это никак, конечно не выражала, это чувствовалось по тону ее голоса и выражению лица. Еще было некое недовольство, что я отказалась сдавать анализы в их клинике, а решила идти другую, поэтому, думаю, изначально все было как-то скомкано.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Компетентность врача.
Не понравилось
Все прекрасно.
У Лилии Ивановны вела беременность. Сразу скажу, что мне уже 37 лет, не девочка, возможно, поэтому и беременность простой не назовешь. Да еще и целый набор гинекологических диагнозов. Где-то недели с 20 мне ставили плацентарную недостаточность. Я очень переживала, но сейчас понимаю, что зря. Лилия Ивановна этому вопросу уделяла очень большое внимание, и режим, и контроль шевелений, и УЗИ, и КТГ, в общем, держала руку на пульсе. Теперь могу сказать, что все не зря. В начале мая родилась наша любимая девочка, полностью здоровая. Спасибо огромное Лилии Ивановне за ее неравнодушие!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Пока что я могу поставить этому доктору оценку "5". На данный момент мне всё понравилось, всё устроило. Я считаю, что Лилия Ивановна хорошо разговаривает, по её ответам сложилось впечатление, что она профессиональный врач и понимает, о чём говорит. Я обратилась к ней в первый раз, почитала информацию о докторе в интернете. Меня привлекло то, что все отзывы были положительными. Специалист провела консультацию и осмотр, во время которого я чувствовала себя вполне комфортно. Также у меня были взяты некоторые анализы, отмечу, что перед этим Кугаевская уточнила, готова ли я к данной процедуре в этот момент. В итоге мне было назначено УЗИ и ещё обследования. Какое-то лечение доктор не стала мне прописывать, ведь ещё не готовы результаты, так что для терапии пока что рано. Но по первичному осмотру врач сообщила, что всё в порядке. Изъяснялась врач понятно, более чем доступно. вопросов у меня не осталось. Так что на данный момент я всем довольна.
Посетили врача Июль 2020
Мы с супругом бесплодны. Есть проблемы и у него - мужской фактор, и у меня - нет правой трубы, резекция правого яичника. Но мы счастливые мама и папа! Сейчас нашему сыну Федору три с половиной года. Он появился на свет благодаря профессиональной работе врачей клиники "Мать и дитя" Кунцево, а самое главное, благодаря Камиловой Дилором Пулатовны. О том, что она репродуктолог от Бога, я слышала еще перед вступлением в программу ЭКО. Помню, как долго ждала свободного места в ее записи, чтобы встать в протокол именно к ней. Мои надежды на нее оправдались на все 100! Когда через 13 дней после переноса анализ показал беременность, не верила, думала, что это невозможно. Однако прием у Дилором Пулатовны и УЗИ подтвердили - так и есть, чудо произошло! Спасибо вам, благодарю и вспоминаю вас добрым словом каждый день!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево-Зеленый проспект, д. 66, к. 2
09 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 июня 2020 — Начата проверка по запросу
09 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево-Зеленый проспект, д. 66, к. 2
20 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
20 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
20 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Посетили врача Апрель 2020
Беспокоили боли во время месячных. Были очень сильные. Ходила по этому поводу и в свою ЖК, и в платную. Все в норме, мол, у всех бывает - примерно вот такими были ответы. Разговорилась как-то с девушкой в нашем офисе. Оказалось, у нее такая же проблема была, помогла ей Л. И. Кугаевская. Так и я познакомилась с этим врачом. Ну что могу сказать. Врач с принципиально другим отношением к пациентке. Назначила максимально полное обследование, не знаю, как на это не обратили внимание другие специалисты, но была выявлена киста на правом яичнике. Сейчас проблема уже решена, я буквально живу теперь другой жизнью, без ежемесячных горстей обезболивающих и отгулов на работе в ПМС (раньше иногда не могла встать из-за болей). Низкий поклон вам, Лилия Ивановна, за ваш профессионализм!
Посетили врача Март 2020
В этом медицинском центре работает отличный гинеколог, которого я могу только порекомендовать всем девушкам и женщинам. Лилия Ивановна Кугаевская - человек, благодаря которому исполнилась моя мечта стать мамой. На фоне проблем с ростом эндометрия были проблемы с зачатием. Стали с супругом наблюдаться у нее по планированию беременности. Выяснилось, что у меня эндометрий не рос из-за гормональных проблем. Как только Лилия Ивановна назначила адекватное лечение, в скором времени произошла задержка месячных. Долго не верили, что это беременность. Но потом сомнений уже не было. Наблюдалась тоже у Л.И.Кугаевской, причем на этом настоял мой супруг. Итог - рождение здоровенького долгожданного сыночка!
Посетили врача Февраль 2020
Приятная во всех отношениях женщина, грамотный и квалифицированный гинеколог - Кугаевская Лилия Ивановна, которая принимает в "Мать и дитя" на Союзном проспекте. Перешла к ней во время беременности, когда начались проблемы с самочувствием, а со своей участковой возникли недопонимания. Муж сказал, что его коллеги-женщины на работе рекомендуют Кугаевскую и что уже записал меня к ней. После первого приема заключила контракт на дальнейшее ведение беременности. Лилия Ивановна довела меня чуть не до самых родов, и благодаря ее советам роды тоже прошли легко, и все было правильно. Благодарна врачу!
Посетили врача Декабрь 2019
У дочки 13 лет начались проблемы с МЦ, я никак не могла понять, в чём дело. Детский гинеколог из нашей поликлиники особо не помогла, дала пропить витамины, но толку от них не было. Даже на анализы не отправила. Поэтому я записалась в платный центр "Мать и дитя" Новогиреево, к гинекологу Кугаевской. Наконец-то услышали с дочкой что-то внятное, да и осмотр был проведён тщательно, ребёнка посмотрели на УЗИ. Пока обследуемся, сдаём анализы, уже записались на повторный приём. Впечатление о Лилии Ивановне сложилось очень хорошее, с дочкой нашла общий язык, расспросила её о её проблемах, переживаниях, стрессах. Я, если честно, и сама многое узнала, так как дочь мне об этом не рассказывала. Да, отдельное спасибо очень доброй и отзывчивой медсестре, которая вместе с Лилией Ивановной на приёме сидит. К сожалению, не запомнила, как её имя-отчество.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Лилия Ивановна великолепный врач, скрупулёзный, внимательный и отзывчивый. В проблемах разбирается до конца и без надобности не назначает никаких серьёзных препаратов. Веду у неё беременность уже вторую, скоро пойду рожать. Во многом благодаря Лилии Ивановне и со мной, и с малышом в животике всё хорошо!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Компетентность, внимательность.
Не понравилось
Ежедневно приходилось отчитываться о весе и давлении (с давлением вообще проблем нету, а вес, насколько я понимаю, нужно учитывать общий).
Наблюдалась у доктора большую часть беременности, спасла мои почки, посадив на диету. Очень грамотный подход. Очень бдительно следила за прибавкой в весе, помогла не набрать лишний вес. Огромное спасибо!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Лилию Ивановну нашла по отзывам. Обращалась с конкретной проблемой. Пока только осмотр у нас был, анализы сдала, записалась на повторный прием. Врач со мной хорошо обращалась, мне понравилась атмосфера на приёме. Об остальном судить ещё рано, но я надеюсь, что всё будет хорошо и она назначит правильное лечение.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Всё понравилось.
Лилию Ивановну давно знаю и люблю как специалиста. Всегда доброжелательна, всегда отзывчива. Вела у нее беременность - чувствовала себя королевой! Всё на самом высоком уровне. Вообще не жалко отданных за этот контракт денег. Доверяю на все сто! И всем знакомым, кому ее рекомендовала, - все довольны.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
К Лилии Ивановне хожу уже год регулярно. Очень довольна специалистом! И в беременность частенько к ней приезжала, когда нужен был совет или второе мнение. И то, что она говорила, всегда было самым правильным решением! Считаю, что она настоящий профессионал и планирую только к ней обращаться по всем женским вопросам.
Посетили врача Май 2019
Не знаю, что бы я делала, если бы не убежала от своего лечащего врача к Лилии Ивановне. У меня стояла угроза выкидыша, но нужного лечения мне не оказывали. И вот я сама, чувствуя подсознательно, что могу потерять малыша, вышла на Кугаевскую в клинике "Мать и дитя". Мне в срочном порядке поставили кольцо на шейку, и я благополучно доносила свою крошку. Спасибо доктору за чуткость и внимание.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Свою третью беременность вела у Кагаевской Л. И. Советую всем девочкам, которые дорожат своим временем и нервами обращаться только к ней. Мне ставили массу неприятных диагнозов и говорили, что я не смогу выносить здорового ребёнка, пока я не обратилась к Лилии Ивановне. Она меня успокоила, назначила некоторые дополнительные обследования для полной картины и довела мою нелегкую беременность до счастливого конца. Ребёночек родился в срок и здоровым, а это самое главное для любой мамы. Благодарная бесконечно Лилии Ивановне за её талант и профессионализм.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Прекрасный доктор с глубочайшими знаниями, и это - самое важное. В меру строгая, сдержанная, грамотно назначала лечение, когда я у нее наблюдалась при беременности. Всем здоровых и счастливых деток!
Идите смело и ничего не бойтесь, и не волнуйтесь, доктор отличная, всем необходимым поможет. Всем желаю удачи.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Ни капельки не жалею, что беременность свою доверила Лилии Ивановне. На раннем сроке у меня возникло кровотечение, которое успешно удалось остановить благодаря четким указаниям Кугаевской. Я ей безмерно благодарна, она спасла жизнь моего ребенка. Доверяйте беременность только проверенным докторам с опытом работы.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Понравилось все.
Доктор, который с первого приема к себе располагает. Она тактично задает самые "интересные" вопросы, по-доброму шутит иногда и вообще с ней можно быть откровенной. Я вела у нее первую беременность. Настроение мое менялось постоянно, держать себя в руках удавалось не всегда. Но с Лилией Ивановной всегда была спокойна и терпеливой. Малыш у меня родился в срок, серьезных проблем во время вынашивания не возникло. Спасибо доктору за чуткость и профессионализм.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Лилия Ивановна - честный профессиональный врач, который выполняет свою работу на все 100%. Ко мне относится, как к родной, на приеме не пропускает ни одной детали в состоянии здоровья, помнит все назначения, все диеты, витамины, которые прописывала. Наблюдаюсь у нее с первого триместра, ни одного плохого слова про нее сказать не могу.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Месяц назад меня насторожили результаты мазка на микрофлору (беременность 11 недель), отправилась прямиком в Лефортово. Записали к Лилии Ивановне, чему я была впоследствии безмерно рада. Она оказалась тем врачом, который хочет мне помочь. Это так ценно в наше время! Сейчас все в порядке, к Лилии Ивановне продолжаю ходить с любыми проблемными моментами.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
06 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2020 — Начата проверка по запросу
06 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево-Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Два года назад делали экстренную операцию - была ВБ, удалили левую трубу. Детей у нас с мужем не было, а очень хотели конечно. Меня напугали, что после первой внематочной большой риск, что и вторая беременность будет такой же. Поэтому искала не просто хорошего, а очень хорошего гинеколога. Пришла к Лилии Ивановне в Мать и дитя Лефортово как к последней надежде. Всю меня вдоль и поперек обследовала. Выяснилось, что я сама того не зная перенесла в молодости воспаление придатков. И вот результат. Спасибо Лилии Ивановне, пока я не забеременела, она с меня что называться глаз не спускала). Естественно, наблюдаюсь по беременности тоже у нее, потому что доверяю. Идет 20 неделя, пока т-т-т, все в порядке!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
21 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Посчастливилось попасть к Лилии Ивановне на прием, когда она еще работала в Новогиреево. Внимательная, вежливая, все назначения объясняет, анализы расшифрует, на возникающие вопросы я всегда получала полноценные ответы. Профессионал своего дела.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
23 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
23 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
23 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Мой самый любимый доктор - Лилия Ивановна Кугаевская. Наблюдаюсь у нее уже 4 года. Если по-женски чувствую какую-то проблему, сразу бегу к ней на прием. Знаю, что поможет. Кисту яичника медикаментозно вылечили. Хотя с такими размерами в большинстве случаев оперируют, мне же повезло!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево-Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Три года уже наблюдаюсь у Кугаевской Л. И. Вылечили с ней нарушение цикла, потом воспаление яичников. Смогла после всего этого спокойно забеременеть. Беременность осталась наблюдать у Лилии Ивановны. Ребенок родился здоровый, крепкий. Теперь хожу к Кугаевской на плановые осмотры. Хороший врач.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево-Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Наконец-то, у меня получилось найти «своего врача». К Кугаевской Л.И.я обращаюсь в полной уверенности, что этот специалист поможет правильно! Доктор диагностировала мои проблемы и уже вылечила меня от воспаления придатков, а также помогла избавиться от молочницы (и эта проблема не возвращается, ттт). Я бы хотела поблагодарить своего доктора за всё и оценить ее профессиональные качества справедливо высокой оценкой.
Врач пунктуальная, ответственная, никогда ничего не забывает и не упускает из виду. Приятно иметь дело с профессионалом. Я доверяю этому гинекологу, поэтому всегда прислушиваюсь к ее словам. Лилия Ивановна обстоятельно разъясняет, консультирует по всем вопросам, рассказывает простыми словами. Она квалифицированный и серьезный врач, и я уже несколько раз рекомендовала ее своим подругам. Благодарю Лилию Ивановну за медицинскую помощь. Гинеколога Кугаевскую готова советовать всем.