Кугаевская Лилия Ивановна,акушер, гинеколог - Москва
Акушер
Гинеколог
8.5

Кугаевская Лилия Ивановна

Кугаевская Лилия Ивановна, Москва: акушер, гинеколог, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 288-08-29.

Обновлено 31.07.2020

Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Новогиреево(422м)
Перово(2,3км)

Новокосино(2,6км)
Гинеколог — от 3000₽
(499) 288-08-29
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2004 — 2007
    Женская консультация № 7
  • 2012 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Новогиреево

• 2002
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лечебное дело)

Современные аспекты патогенеза, диагностики, лечения заболеваний молочных желез
    Поражение почек в акушерской практике
    Современные проблемы акушерства и гинекологии, репродуктологии и хирургии с курсом эндоскопии
    Заболевания шейки матки, влагалища и вульвы. Кольпоскопия

Кугаевская Лилия Ивановна
Посетили врачаИюль 2020
Мы с супругом бесплодны. Есть проблемы и у него - мужской фактор, и у меня - нет правой трубы, резекция правого яичника. Но мы счастливые мама и папа! Сейчас нашему сыну Федору три с половиной года. Он появился на свет благодаря профессиональной работе врачей клиники "Мать и дитя" Кунцево, а самое главное, благодаря Камиловой Дилором Пулатовны. О том, что она репродуктолог от Бога, я слышала еще перед вступлением в программу ЭКО. Помню, как долго ждала свободного места в ее записи, чтобы встать в протокол именно к ней. Мои надежды на нее оправдались на все 100! Когда через 13 дней после переноса анализ показал беременность, не верила, думала, что это невозможно. Однако прием у Дилором Пулатовны и УЗИ подтвердили - так и есть, чудо произошло! Спасибо вам, благодарю и вспоминаю вас добрым словом каждый день!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
09 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 июня 2020 — Начата проверка по запросу
09 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2020
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
После вторых родов, спустя примерно полтора года, столкнулась с таким неведомым до этого явлением, как очень болезненные месячные. Начинались боли за три дня до менструации и продолжались чуть не до конца недели. Я долго терпела: ну, вроде не одна я такая страдалица, многие всю жизнь так живут. И не вытерпела: записалась к гинекологу Лилии Ивановне Кугаевской, которую мне, в свою очередь, очень и очень рекомендовали. Недаром, как выяснилось. Причина для болезненных месячных была и очень основательная. Но я обратилась точно по адресу, Лилия Ивановна разобралась со всем очень основательно, прямо по порядку и пошагово. Третий месяц живу нормальной жизнью, даже ПМС практически нет (разве что небольшие перемены настроения).
Посетили врачаАпрель 2020
Беспокоили боли во время месячных. Были очень сильные. Ходила по этому поводу и в свою ЖК, и в платную. Все в норме, мол, у всех бывает - примерно вот такими были ответы. Разговорилась как-то с девушкой в нашем офисе. Оказалось, у нее такая же проблема была, помогла ей Л. И. Кугаевская. Так и я познакомилась с этим врачом. Ну что могу сказать. Врач с принципиально другим отношением к пациентке. Назначила максимально полное обследование, не знаю, как на это не обратили внимание другие специалисты, но была выявлена киста на правом яичнике. Сейчас проблема уже решена, я буквально живу теперь другой жизнью, без ежемесячных горстей обезболивающих и отгулов на работе в ПМС (раньше иногда не могла встать из-за болей). Низкий поклон вам, Лилия Ивановна, за ваш профессионализм!
Посетили врачаМарт 2020
В этом медицинском центре работает отличный гинеколог, которого я могу только порекомендовать всем девушкам и женщинам. Лилия Ивановна Кугаевская - человек, благодаря которому исполнилась моя мечта стать мамой. На фоне проблем с ростом эндометрия были проблемы с зачатием. Стали с супругом наблюдаться у нее по планированию беременности. Выяснилось, что у меня эндометрий не рос из-за гормональных проблем. Как только Лилия Ивановна назначила адекватное лечение, в скором времени произошла задержка месячных. Долго не верили, что это беременность. Но потом сомнений уже не было. Наблюдалась тоже у Л.И.Кугаевской, причем на этом настоял мой супруг. Итог - рождение здоровенького долгожданного сыночка!
Посетили врачаФевраль 2020
Приятная во всех отношениях женщина, грамотный и квалифицированный гинеколог - Кугаевская Лилия Ивановна, которая принимает в "Мать и дитя" на Союзном проспекте. Перешла к ней во время беременности, когда начались проблемы с самочувствием, а со своей участковой возникли недопонимания. Муж сказал, что его коллеги-женщины на работе рекомендуют Кугаевскую и что уже записал меня к ней. После первого приема заключила контракт на дальнейшее ведение беременности. Лилия Ивановна довела меня чуть не до самых родов, и благодаря ее советам роды тоже прошли легко, и все было правильно. Благодарна врачу!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
У дочки 13 лет начались проблемы с МЦ, я никак не могла понять, в чём дело. Детский гинеколог из нашей поликлиники особо не помогла, дала пропить витамины, но толку от них не было. Даже на анализы не отправила. Поэтому я записалась в платный центр "Мать и дитя" Новогиреево, к гинекологу Кугаевской. Наконец-то услышали с дочкой что-то внятное, да и осмотр был проведён тщательно, ребёнка посмотрели на УЗИ. Пока обследуемся, сдаём анализы, уже записались на повторный приём. Впечатление о Лилии Ивановне сложилось очень хорошее, с дочкой нашла общий язык, расспросила её о её проблемах, переживаниях, стрессах. Я, если честно, и сама многое узнала, так как дочь мне об этом не рассказывала. Да, отдельное спасибо очень доброй и отзывчивой медсестре, которая вместе с Лилией Ивановной на приёме сидит. К сожалению, не запомнила, как её имя-отчество.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Понравилось
Лилия Ивановна великолепный врач, скрупулёзный, внимательный и отзывчивый. В проблемах разбирается до конца и без надобности не назначает никаких серьёзных препаратов. Веду у неё беременность уже вторую, скоро пойду рожать. Во многом благодаря Лилии Ивановне и со мной, и с малышом в животике всё хорошо!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Компетентность, внимательность.
Не понравилось
Ежедневно приходилось отчитываться о весе и давлении (с давлением вообще проблем нету, а вес, насколько я понимаю, нужно учитывать общий).
Наблюдалась у доктора большую часть беременности, спасла мои почки, посадив на диету. Очень грамотный подход. Очень бдительно следила за прибавкой в весе, помогла не набрать лишний вес. Огромное спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Понравилось
Лилию Ивановну нашла по отзывам. Обращалась с конкретной проблемой. Пока только осмотр у нас был, анализы сдала, записалась на повторный прием. Врач со мной хорошо обращалась, мне понравилась атмосфера на приёме. Об остальном судить ещё рано, но я надеюсь, что всё будет хорошо и она назначит правильное лечение.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Всё понравилось.
Лилию Ивановну давно знаю и люблю как специалиста. Всегда доброжелательна, всегда отзывчива. Вела у нее беременность - чувствовала себя королевой! Всё на самом высоком уровне. Вообще не жалко отданных за этот контракт денег. Доверяю на все сто! И всем знакомым, кому ее рекомендовала, - все довольны.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Понравилось
К Лилии Ивановне хожу уже год регулярно. Очень довольна специалистом! И в беременность частенько к ней приезжала, когда нужен был совет или второе мнение. И то, что она говорила, всегда было самым правильным решением! Считаю, что она настоящий профессионал и планирую только к ней обращаться по всем женским вопросам.
Посетили врачаМай 2019
Не знаю, что бы я делала, если бы не убежала от своего лечащего врача к Лилии Ивановне. У меня стояла угроза выкидыша, но нужного лечения мне не оказывали. И вот я сама, чувствуя подсознательно, что могу потерять малыша, вышла на Кугаевскую в клинике "Мать и дитя". Мне в срочном порядке поставили кольцо на шейку, и я благополучно доносила свою крошку. Спасибо доктору за чуткость и внимание.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Свою третью беременность вела у Кагаевской Л. И. Советую всем девочкам, которые дорожат своим временем и нервами обращаться только к ней. Мне ставили массу неприятных диагнозов и говорили, что я не смогу выносить здорового ребёнка, пока я не обратилась к Лилии Ивановне. Она меня успокоила, назначила некоторые дополнительные обследования для полной картины и довела мою нелегкую беременность до счастливого конца. Ребёночек родился в срок и здоровым, а это самое главное для любой мамы. Благодарная бесконечно Лилии Ивановне за её талант и профессионализм.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Понравилось
Прекрасный доктор с глубочайшими знаниями, и это - самое важное. В меру строгая, сдержанная, грамотно назначала лечение, когда я у нее наблюдалась при беременности. Всем здоровых и счастливых деток!
Идите смело и ничего не бойтесь, и не волнуйтесь, доктор отличная, всем необходимым поможет. Всем желаю удачи.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Ни капельки не жалею, что беременность свою доверила Лилии Ивановне. На раннем сроке у меня возникло кровотечение, которое успешно удалось остановить благодаря четким указаниям Кугаевской. Я ей безмерно благодарна, она спасла жизнь моего ребенка. Доверяйте беременность только проверенным докторам с опытом работы.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Понравилось
Понравилось все.
Доктор, который с первого приема к себе располагает. Она тактично задает самые "интересные" вопросы, по-доброму шутит иногда и вообще с ней можно быть откровенной. Я вела у нее первую беременность. Настроение мое менялось постоянно, держать себя в руках удавалось не всегда. Но с Лилией Ивановной всегда была спокойна и терпеливой. Малыш у меня родился в срок, серьезных проблем во время вынашивания не возникло. Спасибо доктору за чуткость и профессионализм.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Лилия Ивановна - честный профессиональный врач, который выполняет свою работу на все 100%. Ко мне относится, как к родной, на приеме не пропускает ни одной детали в состоянии здоровья, помнит все назначения, все диеты, витамины, которые прописывала. Наблюдаюсь у нее с первого триместра, ни одного плохого слова про нее сказать не могу.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Месяц назад меня насторожили результаты мазка на микрофлору (беременность 11 недель), отправилась прямиком в Лефортово. Записали к Лилии Ивановне, чему я была впоследствии безмерно рада. Она оказалась тем врачом, который хочет мне помочь. Это так ценно в наше время! Сейчас все в порядке, к Лилии Ивановне продолжаю ходить с любыми проблемными моментами.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
06 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2020 — Начата проверка по запросу
06 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Два года назад делали экстренную операцию - была ВБ, удалили левую трубу. Детей у нас с мужем не было, а очень хотели конечно. Меня напугали, что после первой внематочной большой риск, что и вторая беременность будет такой же. Поэтому искала не просто хорошего, а очень хорошего гинеколога. Пришла к Лилии Ивановне в Мать и дитя Лефортово как к последней надежде. Всю меня вдоль и поперек обследовала. Выяснилось, что я сама того не зная перенесла в молодости воспаление придатков. И вот результат. Спасибо Лилии Ивановне, пока я не забеременела, она с меня что называться глаз не спускала). Естественно, наблюдаюсь по беременности тоже у нее, потому что доверяю. Идет 20 неделя, пока т-т-т, все в порядке!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Я наблюдаюсь у Кугаевской по беременности (25 недель). Мне нравится, все объяснит, расскажет, таблетки без дела не назначает, по анализам попусту не гоняет. Но если вдруг ее что-то смущает, то обследует основательно, чтобы убедиться, что все хорошо. Мне нравится такой ответственный подход. Профессионал с большой буквы, всем советую.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Посчастливилось попасть к Лилии Ивановне на прием, когда она еще работала в Новогиреево. Внимательная, вежливая, все назначения объясняет, анализы расшифрует, на возникающие вопросы я всегда получала полноценные ответы. Профессионал своего дела.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Клиника - огонь! Организация, атмосфера, оборудование - все на высоте. Врачи очень опытные, никаких "зеленых" студентов. По отзывам пришла к гинекологу Л. И. Кугаевской, еще в Новогиреево, так как не могла забеременеть почти год. Оказывается, зашкаливал пролактин. : ( Участковый гинеколог даже не пыталась его проверить, все твердила, чтоб лучше старались. Лилия Ивановна назначила лечение, и потом мы вылавливали овуляцию по УЗИ. Во втором цикле я забеременела! Начинали в Новогиреево, а беременность наблюдаю в Лефортово. Мне так удобнее!
Клиника «Мать и дитя» Лефортово - Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Мой самый любимый доктор - Лилия Ивановна Кугаевская. Наблюдаюсь у нее уже 4 года. Если по-женски чувствую какую-то проблему, сразу бегу к ней на прием. Знаю, что поможет. Кисту яичника медикаментозно вылечили. Хотя с такими размерами в большинстве случаев оперируют, мне же повезло!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Три года уже наблюдаюсь у Кугаевской Л. И. Вылечили с ней нарушение цикла, потом воспаление яичников. Смогла после всего этого спокойно забеременеть. Беременность осталась наблюдать у Лилии Ивановны. Ребенок родился здоровый, крепкий. Теперь хожу к Кугаевской на плановые осмотры. Хороший врач.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево - Зеленый проспект, д. 66, к. 2
Наконец-то, у меня получилось найти «своего врача». К Кугаевской Л.И.я обращаюсь в полной уверенности, что этот специалист поможет правильно! Доктор диагностировала мои проблемы и уже вылечила меня от воспаления придатков, а также помогла избавиться от молочницы (и эта проблема не возвращается, ттт). Я бы хотела поблагодарить своего доктора за всё и оценить ее профессиональные качества справедливо высокой оценкой.
Врач пунктуальная, ответственная, никогда ничего не забывает и не упускает из виду. Приятно иметь дело с профессионалом. Я доверяю этому гинекологу, поэтому всегда прислушиваюсь к ее словам. Лилия Ивановна обстоятельно разъясняет, консультирует по всем вопросам, рассказывает простыми словами. Она квалифицированный и серьезный врач, и я уже несколько раз рекомендовала ее своим подругам. Благодарю Лилию Ивановну за медицинскую помощь. Гинеколога Кугаевскую готова советовать всем.