Казакова Элина Юрьевна,детский лор, лор - Москва
Детский ЛОР
ЛОР
8.3

Казакова Элина Юрьевна

Казакова Элина Юрьевна, Москва: детский лор, лор, 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 322-15-76.

Обновлено 09.06.2021

Детский ЛОР — от 2545₽
ЛОР (от 18 лет) — от 2545₽
(499) 322-15-76

• 1999
    Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова
  • 2001
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (оториноларингология)

Курсы повышения квалификации по теме: «Современная ринопластика», Ярославль
    Курсы повышения квалификации по теме: «Эндоскопическая ринохирургия» на базе Академии постдипломного образования, г. Москва

Понравилось
Высочайший профессионализм врача, исключительная забота о пациенте в послеоперационный период, лучшие профессиональные и человеческие качества.
Не понравилось
Никаких недостатков не было.
Обратился к Элине Юрьевне Казаковой в январе 2021 года: полгода не мог дышать носом, сидел на каплях. Врач меня тщательно осмотрела, назначила ряд анализов и после этого порекомендовала операцию. Поскольку мне нужно было ещё удалять грыжу, мне сделали в "Бест Клиник" 16 февраля сочетанные операции (спрямление носовой перегородки, конхопластика и пластика грыжи - оперировал Абдулкеримов З.А.) под общим наркозом. Операции прошли успешно. На следующий день меня уже выписали домой, а через неделю я вышел на работу. Элина Юрьевна - не только блестящий врач, но и душевный человек, который неформально заботится о каждом пациенте. Ездил к ней регулярно на осмотры в течение двух месяцев. Элина Юрьевна много раз писала и звонила мне, даже в выходные дни, с расспросами о здоровье, давала медицинские советы, которые помогли мне быстрее поправиться. Сейчас чувствую себя отлично. Всем рекомендую этого замечательного врача!
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Я благодарен Элине Юрьевне за блестяще проведённую операцию - выпрямление носовой перегородки и подрезание верхнего язычка. Извиняюсь, что сбил все Ваши планы в тот день, придя сытым на операцию, совсем вылетело из головы, что кушать нельзя было. Сейчас я не храплю! Я сам не просыпаюсь и мои близкие не вздрагивают от моих завываний. История у меня такая. Я решил избавиться от храпа, провёл обследование, апноэ - не подтвердилось. Элина Юрьевна очень внимательно всё изучила, долго рассказывала, что надо сделать, как будет проходить операция, какие были случаи из её практики, что будет первое время непросто, как долго всё будет восстанавливаться и т. д. Заверила меня, что вероятно избавится от храпа в моём случае 100%, объяснила мне, почему такая уверенность. Самое главное, что у меня нет лишнего веса. В палате я был с парнем, у которого полипы и искривление перегородки. Он рассказывал ужасы, как ему удаляли полипы в другой клинике, как народ после операции ходил с синим распухшими носами. А у нас ничего незаметно на лице после операции. Первая неделя, пока нос весь забит – было конечно тяжело, но морально я был готов и просто ждал. Уже через полтора месяца мне сын с удивлением сказал: “Пап, а ты не храпишь!” Я по привычке ещё спрашиваю жену, и она мне подтверждает, что я не храплю. В общем, я не жалею, хотя многие меня отговаривали не делать операцию - надо знать, к кому идти!
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту, в том числе и в после операционный период, отличный результат.
В течение долгого времени после определенной травмы носа я испытывал затруднения с дыханием. Я вообще не часто обращаюсь к врачам, и очень долго не решался на операцию. К Элине Юрьевне обратился по рекомендации знакомых. После обследования оказалось, что случай совсем не простой - у меня был сильный вывих четырехугольного хряща, который суживал одну ноздрю. Операция длилась 2 часа. После 2-х недельного периода послеоперационной реабилитации и снятия швов просвет ноздрей стал одинаковым, и носовое дыхание стало свободным. Нос стал дышать совсем по-другому, обоняние улучшилось, рельеф носа стал ровным.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Результат лечения, внимание и требовательность в послеоперационный период, отсутствие осложнений.
В декабре 2020 года врачом Казаковой Э. Ю. была выполнена септопластика, которая была осложнена наличием трёх синехий и непростой формой перегородки. В итоге её высокий уровень и профессионализм проявился на мне отсутствием послеоперационных осложнений, прямой перегородкой и свободным дыханием. Советую всем, кто испытывает проблемы с дыханием и имеет показания к оперативному лечению выбирать таких же отзывчивых, внимательных и высококлассных специалистов, как Казакова Элина Юрьевна!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
К Элине Юрьевне я попала по рекомендации, и смело могу сказать, что мои ожидания превзошли результат. Я, как человек, совсем не связанный с медициной, жутко боящийся различных медицинских инструментов, была в восторге от безболезненного, чуткого и нежного осмотра. Элина Юрьевна подробно рассказала про мое заболевание и порекомендовала сделать операцию. Операция прошла быстро, безболезненно. На следующий день Элина Юрьевна связалась со мной по телефону, чтобы узнать о моем самочувствии. И в последующие дни (до осмотра) Элина Юрьевна звонила, чтобы узнать про самочувствие своего пациента. Я от чистого сердца рекомендую данного специалиста!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Грамотный специалист, внимательное отношение, всегда на связи.
Хочу выразить огромную благодарность Казаковой Элине Юрьевне. Вы доктор с большой буквы, профессионал своего дела, компетентный специалист. Мой нос практически не дышал, без капель жить не могла, периодически обострялся мой хр. гайморит, я пропивала курс антибиотиков и на этом лечение заканчивалось, так продолжалось последние года 3-4. И я уже смирилась с этим, если бы не... Стало болеть горло, увеличились подчелюстные лимфоузлы, ни полоскания, ни пастилки ничего не помогало. Поэтому решила идти к врачу. С Элиной Юрьевной я познакомилась случайно, просто пришла в клинику к другому врачу на приём и решила заодно посетить и ЛОРа. За два приёма, при дом. исследованиях (анализ крови, бак. посев, КТ) был поставлен диагноз: хр. декомпенсированный тонзиллит, подчелюстной лимфаденит, хр. левосторонний верхнечелюстной синусит, Булла средней носовой раковины слева, вазомоторный ринит. И был только один выход в решении моей проблемы - операция, либо поочередно, сначала конхопластика, со вскрытием пазухи, а потом тонзиллэктомия. Элина Юрьевна советовала сделать все за один раз, да сложно, да тяжело, но зато потом об этом забыть и уже не возвращаться. В общем решение оставалось за мной. И я решилась. Первые сутки после операции были очень тяжелые - нос не дышит, дышать приходится ртом, а горло болит 🙈, но ничего, главное понять, что скоро тебе станет легче и ты забудешь все, как страшный сон. Каждое утро мне звонила Элина Юрьевна, спрашивала о самочувствии, говорила, что с каждым днём будет становиться все лучше и лучше. На самом деле так все и было... День на второй я уже понемногу начала дышать носом, горло не беспокоило вообще (хотя Элина Юрьевна больше переживала за горло, чем за нос), день на пятый! Я стала кушать практически все, правда несколько дольше пережёвывала. :) Через две недели я уже бегала, а через три вышла на работу. Сейчас, спустя 2 месяца, я уже и вспомнить не могу, как все это было! Живу теперь без капель! И дышу! Так что, если у Вас похожие проблемы со здоровьем, не раздумывая, просто бегите к Элине Юрьевне, это тот врач, который вам поможет, грамотный специалист, ответственная в работе, внимательная... Могу писать бесконечно, моему уважению и благодарности нет предела. Элина Юрьевна, ещё раз спасибо огромное Вам.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Моя дочь делала септопластику у Элины Юрьевны (операцию по исправлению перегородки носа) в 2019 году и осталась очень довольна - операция прошла великолепно и она стала нормально дышать. Поэтому, как только мой внук достиг 18-летия, решили и ему сделать такую же операцию + удаление аденоидов, потому что у мальчика были большие проблемы - мучали поллиноз, риниты, храп во сне и апноэ. Хотя операция не из дешевых (более 100 тысяч), но когда на выходе получаешь свободное дыхание и улучшение качества жизни, такое вложение денег себя оправдывает полностью. Элина Юрьевна и внука прооперировала очень хорошо, он быстро восстановился и сейчас дышит прекрасно, храп и апноэ прошли. Рекомендую данного доктора!
Не понравилось
Все понравилось.
Доктор не оставляет пациента после операции, осуществляет контроль восстановления.
+0.2 нормально
Нет
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Общалась врач со мной уважительно. Со слов врача мне все было понятно.
Не понравилось
Мне не понравилось то, что от доктора Казаковой я услышала, что нужно удалять миндалины. А удаление стоит 90 тысяч. Я потом сходила на прием к другому врачу и там узнала, что это не нужно делать. Доктор брала анализы на приеме, анамнез собирала, провела осмотр. Врач мне назначила мне антибиотики, но я услышала от нее, что это не поможет и все равно нужно будет удалять. И еще мне не понравилось то, что доктор не назначила мне проводить промывание, на мой взгляд, когда есть проблемы с миндалинами, то в таком случае это рекомендуют.
Я к доктору Казаковой Элине Юрьевне на прием попала впервые. Это произошло сумбурно, я, в принципе, при выборе врача ни на что не смотрела, мне нужно было срочно посетить доктора. Она приняла меня вовремя, и времени мне было уделено как положено.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Внимательность и профессионализм.
Большое спасибо Элине Юрьевне! Решился-таки за одну операцию поправить искривление перегородки и удалить миндалины («решался» почти два года, пока не пришло понимание, что никакими спреями и таблетками проблему не решить). Первые дней 5 после операции, конечно, было тяжеловато, но потом быстро пошло улучшение. Сейчас, спустя почти месяц, рад, что не стал разносить на две операции. Теперь могу свободно дышать, даже сил как-то прибавилось. Но повторять такой опыт, конечно, не хотелось бы. :)
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить замечательного доктора Казакову Элину Юрьевну! За 10 лет хождения по врачам у меня даже не было диагноза (хронический гнойно-полипозный риносинусит + искривление перегородки). Выпила все лекарства в ближайших аптеках, без спреев и капель в нос по несколько раз в день не представляла жизни, а в холодное время года вообще не могла дышать и ходить. Пришла к Элине Юрьевне "просто так", не верила уже ни во что. Очень долго не могла решиться на операцию. Безмерно благодарна за профессионализм, чуткое отношение (в любое время могла позвонить и Элина Юрьевна постоянно звонила). Сейчас я просто дышу, просто дышу! Спасибо Вам большое за всё!
Замечательно!
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Казакова Элина Юрьевна - суперпрофессионал высокого уровня. 1000000%! Меня зовут Сергей, обратился к врачу по причине часто заболевающего горла и на фоне его температурой + заметил появление белых пробок на миндалинах. Началось все с сентября 2018. Обратился в мае 2019 года, так как не сразу заметил и понял, что что-то серьезное. Придя на приём, меня тщательно осмотрели и выслушали! Очень приятный, воспитанный, образованный и отлично знающий своё дело врач. Исходя из осмотра, мне сказали мой диагноз с абсолютной точностью. В моей ситуации требовалось хирургическое вмешательство - удаление миндалин. Организм сам не справлялся. Были назначены дата операции и подготовка к ней. Операция считается одной из самых сложных в ЛОР-направление, даже не все врачи с опытом за нее берутся. Так как много нюансов, и нужно делать идеально аккуратно. На кону здоровье и жизнь пациента! Операция прошла на очень высоком уровне, с минимальными последствиями! Все было сделано очень аккуратно и профессионально. Боли после операции практически вообще не было, кто знает - поймёт (тут есть некоторые мои физиологические особенности, и то, что миндалины были уже, как оказывается, давно запущены, но мой организм не давал об этом знать). С врачом всегда мог связаться по телефону в случае чего. Через неделю-полторы уже ел нормальную пищу! :) Это редкость. :) Сейчас себя чувствую замечательно, никаких нареканий нет! Очень счастлив, что попал к такому врачу. Спасибо ещё раз большое!
Не понравилось
Все было супер!
Всем советую!
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо за ваш отзыв о враче!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Элина Юрьевна - 100% проверенный специалист. Грамотно составила план лечения для обоих моих детей. Старшей дочери была проведена плановая операция по исправлению носовой перегородки - прошла без осложнений. Сейчас все просто замечательно, раньше ребёнок вообще не мог дышать без капель. Младшей дочери удаляли воспалённые миндалины, мешавшие жить нормально. Помимо операции Элина Юрьевна всегда поддерживала связь с нами, давала рекомендации и советы по скорейшему восстановлению после операций. Мы очень благодарны ей за проделанную работу! Несомненно буду советовать при необходимости своим знакомым.
Не понравилось
Всё отлично.
Спасибо за ваш отзыв!
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хорошо было проведено обследование. Ничего лишнего.
У меня нашли искривленную перегородку носа и кисту. Врач Казакова сразу предложила операцию, озвучила цену. Цена совсем немаленькая, почти 100 к. У меня такой нюанс: все искривлено, да еще и киста. Но! Нос свободно дышит, не течет, спортом спокойно занимаюсь. Все остальные ЛОРы говорят, что многие живут с искривленной перегородкой и не надо ничего делать. Сходила еще к трем ЛОРам и мне сказали, что пока операцию делать не надо. А мои проблемы по больному горлу не связаны с этой кистой. Советую [....] показания к лечению данного врача.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Элина Юрьевна - очень опытный врач, назначающий лечение исходя из наличия показаний. Нам жаль, что у вас осталось негативное впечатление от визита в нашу клинику.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
После сотрясения головного мозга у меня стала часто болеть голова. И вот дошло до того, что даже таблетки не могли ослабить мою боль. На МРТ выяснилось, что у меня безумно искривленная перегородка и мне нужно к ЛОРу. Так как в клинике на Сергия Радонежского я ходила к неврологу, плюс она близко к дому, я решила выбрать ЛОРа здесь. Эллина Юрьевна мне сразу очень понравилась. Посмотрела снимки и мой нос, рассказала про операцию, назначила лечение. Также она всегда была на связи, так что в любой момент можно было уточнить у нее про лекарства, самочувствие и т. д. Настал день х. Мне сделали септопластику и вазотомию. Прошло все очень хорошо! После операции я раз в неделю приезжала к Элине Юрьевне на проверку еще примерно месяц. Сейчас после операции прошло почти 3 месяца и я чувствую себя прекрасно! Во-первых, я нормально дышу, что раньше для меня было непозволительной роскошью, а во-вторых, меня перестала мучить постоянная головная боль. Выражаю огромную благодарность Элине Юрьевне и всем советую этого врача!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Начиная с года, ребенок стал кашлять достаточно сильно, лечили, ничего не помогало. С 2-3 лет стал очень часто болеть (каждые 2 недели). По причине постоянных больничных невозможно было ни нормально сформировать рабочий график родителей, ни график ребенка. Причину искали с разных сторон, были и у пульмонолога, и у терапевта, и у аллерголога, но, к сожалению, без результата. Посоветовали обратиться к Элине Юрьевне. Ребенка прооперировали на предмет аденоидов. После операции у ребенка исчезли проблемы с дыханием, пропал кашель, улучшились сон и поведение, прекратились постоянные болезни. С ноября 2018 г. он не заболел ни разу, в то время как до операции болел не прекращая. Хочется выразить искреннюю благодарность Элине Юрьевне как врачу и как человеку за прекрасную работу и замечательное отношение к пациентам. Обязательно буду рекомендовать Казакову Э. Ю. всем своим знакомым, столкнувшимся с такой же проблемой, как и мы. Спасибо!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
С рождения у ребёнка были проблемы с носом и горлом. Каждый месяц болели, ничего кроме антибиотиков не помогало. Посоветовали обратится к Э. Ю. Сделали операцию: эндоскопическая шейверная аденотомия, тонзиллотомия, все прошло замечательно. Э. Ю. не только профессионал своего дела, но и замечательный человек. Ребёнок совершенно ничего не боялся, очень доверял врачу. После выписки из больницы Э. Ю постоянно была на связи, постоянно уточняла самочувствие ребёнка. Очень рада, что встретила такого замечательного врача, т. к. в наше время очень редко можно встретить такого профессионала с большой буквы. Спасибо Вам большое.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность Элине Юрьевне. Врач с большой буквы: внимательная, отзывчивая, болеющая за свое дело и профессионал высочайшего уровня. Элина Юрьевна делала мне операцию по исправлению носовой перегородки. Операция прошла успешно, наблюдение в послеоперационный период на 5+. Мог задать любой вопрос по телефону или вацапу - и всегда получал исчерпывающую консультацию. Кроме того, Элина Юрьевна после операции сама звонила, интересовалась моим самочувствием. Нос в итоге задышал, цель операции достигнута. Рекомендую Элину Юрьевну и как ЛОРа, и как хирурга, если задумаете "чинить" перегородку. В коммерческой медицине специалисты с таким подходом к пациенту - редкость. Да, наверно, и в бесплатной - тоже. Уже рекомендовал Элину Юрьевну двум знакомым, их мнение полностью совпало с моим. Элина Юрьевна, большое Вам спасибо!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному врачу, у которого золотые руки - ЛОР-врач Элина Юрьевна Казакова. Я рада, что судьба свела с таким замечательным человеком и ЛОР-врачом от Бога. Даже минуты не сомневалась, чтобы сделать операцию именно под ее чутким руководством. Операция по удалению кисты прошла прекрасно, послеоперационный период подарил одно удовольствие. Никакого болезненного ощущения, все было терпимо, при этом врач всегда была рядом). Очень понравилась забота всего персонала, а особенно врача. Чувствовалось человеческое отношение к пациенту. Огромное спасибо Вам за то, что профессионально и с любовью выполняете свою работу. С самими тёплыми пожеланиями, Ваша пациентка Ольга.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Элина Юрьевна Казакова — высококвалифицированный специалист, а ещё очень порядочный и чуткий человек. Пациента наблюдает после операции, да так, что не расслабишься. А для пациента — это самое важное после операции. Попав к ней на приём, была приятно удивлена. Врач, который так дорожит не только качественным результатом, но и полным удовлетворением пациента, большая редкость. Мне очень повезло. Больше 10 лет дышала одной ноздрей из-за травмы носовой перегородки, создала себе множество сопутствующих проблем. Элина Юрьевна решила эту проблему через септопластику и конхопластику. Операция была в июле 2018 года. Оказалась очень сложной, потребовалась дополнительная анестезия. Денег больше того, что было согласовано, не взяла. Следила за моим состоянием не только во время пребывания в стационаре, но и на протяжении 3-х месяцев. Всем, у кого есть проблемы с носовой перегородкой, затруднённым дыханием, очень рекомендую этого врача.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность! Казакова Элина Юрьевна - по-настоящему профессиональный врач! С детства меня беспокоило затруднённое дыхание и неровная форма носа. В 2016 году обратилась к Элине Юрьевне по поводу проведения операции риносептопластики. Операция прошла хорошо, в течение послеоперационного периода я находилась под наблюдением и контролем Э. Ю. В стационаре пробыла день, на следующий день уже отправилась домой. После операции Элина Юрьевна всегда была на связи и по всем трудностям и беспокоящим меня вопросам давала четкие рекомендации. По итогу, за одну операцию было решено две мои проблемы: исправление искривлённой перегородки и исправление формы носа. В 2018 году снова обратилась к Элине Юрьевне насчёт решения вопроса об удалении гланд. Больное горло беспокоило с детства, но в последние года 4 горло стало болеть все чаще, чуть ли не каждый месяц. За мои гланды мы всей семьей боролись до последнего. Я перепробовала кучу дорогущих лекарств: пшикалки, таблетки для рассасывания, полоскания, народные средства, обошла кучу дорогущих врачей, которые предлагали дорогие методы лечения, но ничего не помогало, горло так и болело, плюс добавились боли в суставах и сердце. Решила больше не тянуть и обратиться к Элине Юрьевне. Э. Ю. сказала, что гланды уже своей функции не выполняют, и являются рассадником инфекции, было решено их удалять. Назначили день операции. Операция прошла быстро за 30 или 40 минут. На следующий день отправилась домой. В послеоперационный период первые 12 дней мне было немного страшновато, возникало много вопросов, с которыми я обращалась к Э. Ю. Э. Ю отвечала на все вопросы, успокаивала, и уже было спокойно, что я нахожусь под контролем знающего врача. Элина Юрьевна назначала грамотное и правильное лечение. Нужно было давно обратиться к Элине Юрьевне, чтобы решить вопрос с гландами! Но я все боялась их удалить. Врача Казакову Элину Юрьевну советую всем своим знакомым. Если вас беспокоят ЛОР заболевания, обязательно обращайтесь к Элине Юрьевне! Следите за своим здоровьем и не болейте.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Казакова Э. Ю. - врач от Бога с золотыми руками, всегда находит подход к ребёнку, все осмотры проходили на ура без слез, в нашем случае была выполнена операция эндоскопическая шейверная аденотомия, тонзиллотомия, все прошло отлично, Э. Ю. до и после операции всегда была с нами на связи, и по любому вопросу всегда давала четкие указания и никогда не оставляла нас без внимания! После операции спустя неделю ребёнок перестал храпеть, мы забыли про зеленые сопли и гнойные отиты, сейчас, спустя ровно год после операции, как и говорила Э. Ю., организм полностью восстановился, и если мы болеем, то обходимся простыми каплями в нос, полосканиями (про антибиотики забыли), и если до операции мы болели каждый месяц, то после операции мы болели всего 3-4 раза за год, и то не сильно! Всем своим знакомым рекомендую только этого ЛОРа! И отдельно ещё раз хочу поблагодарить Вас за то, что перед Новым годом нашли время для меня, и этот праздник я провела дома, а не в больнице!
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56-ш. Каширское, д. 56, корп. 1
Добрый день! Больше года меня беспокоили сильные головные боли, не давали мне жить спокойно. Я очень благодарна Элине Юрьевне, что она избавила меня от этих мучений! В августе 2017 года в «Семейной клинике» мне была проведена операция - септопластика, конхопластика, вскрытие верхнечелюстной пазухи с удалением кисты. Носовая перегородка у меня была очень искривлена из-за травмы в детстве, ночью всегда закладывала одна ноздря, не могла нормально дышать. Сейчас прошёл почти год после операции - и всё замечательно, я дышу! Головных болей больше нет! Долго искала врача, довольна, что обратилась к Элине Юрьевне, она профессионал своего дела и, конечно, замечательный человек. Спасибо от всего сердца! ❤️
Понравилось
Всем здравствуйте! У меня был хронический тонзиллит. В детстве он меня не беспокоил, но как переехала в московский климат, тут все и началось. Частые болезни с осложнениями в горле, сплошные больничные. В общем, мука. Тут-то я и узнала, что у меня жуткий тонзиллит 3 степени. После безуспешного лечения были получены рекомендации об удалении. Также с детства были аденоиды, до которых не доходили руки. Я в основном дышала ртом. Их тоже решила удалить, так как мне хотелось дышать свободно. Сначала было страшно (после путешествий по отзывам в интернете об удалении), но вот тут-то мне и повезло попасть к доброму и внимательному врачу Казаковой Элине Юрьевне в клинике "Семейная". После подробного ознакомления, я успокоилась и готова была к двойной операции: удаление миндалин и аденоидов. Клиника уютная и светлая, оснащена современным медицинским оборудованием, в палате максимум 2 человека. Операция проводилась под чутким вниманием анестезиолога и врача. Итог: я просто уснула и проснулась с опухшей губой. Это был единственный неприятный момент прошедшей операции. Были, конечно, страшные и глубокие раны в горле. Но! Никаких жутких болей, минимум неприятных ощущений. Но у каждого человека разный порог чувствительности, это нужно учитывать. Один день нельзя было говорить, 2 недели соблюдать жесткую диету. В клинике пробыла всего сутки, на следующий день уже была дома. Сейчас прошло 2 месяца после операции. Я наконец-то дышу свободно носом и чувствую себя прекрасно. В горле все зажило и выглядит эстетично. Один раз простывала, через день поправилась -сказка для меня. Я выражаю свою благодарность Элине Юрьевне. Это действительно хороший, заботливый и опытный врач с легкой рукой.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Особую благодарность наша семья выражает замечательному, чуткому врачу и профессионалу с большой буквы - Казаковой Элине Юрьевне! Всегда тяжело, когда ребенок постоянно болеет (бесконечный насморк, плач ночью от воспаления ушек и т. д.). Очень долго шли к удалению аденоидов, все меня настораживало, все тянула... Но! В один прекрасный день попали на прием к Элине Юрьевне. Точно подобранными фразами, четкой правильной речью, нас убедили в операции. Обсудили все детали, от начала до конца. Получили список необходимых анализов (список более расширенный, чем в других клиниках, т. к. наш доктор не хотела ничего упустить). Сыну сделали операцию за 50 минут, под общим наркозом. Никаких болевых ощущений после операции не было, крови не было видно вовсе. Ребенок чистый, красивый, через полчаса есть стал просить. Через час мы, вообще, забыли об операции! Спасибо, еще раз, Элине Юрьевне! Замечательный доктор с легкой и не дрогнувшей рукой! Удачи Вам во всех делах и начинаниях! Спасибо!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Добрый день! Хочу выразить свою огромную благодарность профессионализму врача-отоларинголога Казаковой Элине Юрьевне за прекрасно проведённую сложную операцию по септопластике, эндоскопической полисинусотомии и удалении зуба. Много лет мучился с хроническим ринитом, в результате проведённой операции чувствую себя замечательно. Врач с большой буквы, большое спасибо за индивидуальный подход и чуткое отношение в послеоперационный период.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Добрый день. Хочу выразить большую благодарность врачу-отоларингологу Казаковой Элине Юрьевне. Уже много лет наш ребёнок страдал проблемой воспаления аденоидов. Нам давно посоветовали сделать операцию по их удалению, но мы никак не могли решиться на этот шаг. Думали, что получится решить проблему без хирургического вмешательства. В итоге, спустя четыре года после первого диагноза мы поняли, что без операции не обойтись. Заблаговременно перед операцией Элина Юрьевна объяснила нам все её нюансы и возможные последствия. В итоге неделю назад нашему ребёнку сделали удаление аденоидов. Проводила операцию сама Казакова Э. Ю. Сыну сделали общую анестезию, операция продолжалась чуть больше часа. Надо сказать, что у Элины Юрьевны очень лёгкая рука. У нашего сына после операции совсем не было болевых ощущений. Он быстро отошёл от наркоза и казалось, что никакой операции как будто никто и не делал. Ещё раз большое спасибо Казаковой Элине Юрьевне! С наступающим Новым годом Вас! Здоровья, удачи и успехов в работе!
Выражаю огромную благодарность за профессионализм врача, золотые руки и внимательное отношение к пациентам! Месяц назад моему ребенку (14 лет) была проведена длительная сложная операция, в которой за один раз решились наши проблемы. Нам сделали септопластику, конхопластику, аденотомию, полипосинусотомию. Мы очень сильно переживали перед операцией, но все прошло хорошо. Рады, что обратились именно к Элине Юрьевне! Спасибо. Пациент Семин Александр. Рязань.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Добрый день. Хотела бы выразить искреннюю благодарность Элине Юрьевне за её труд и профессионализм. С носовым дыханием имею проблемы всю жизнь, после двадцати лет стало совсем туго, ночью закладывало нос, днём дышала большей частью только одна ноздря. Приходилось постоянно сидеть на сосудосуживающих каплях. Далее была проведена первая операция на носу, мне поправили перегородку и иссекли носовые раковины, дыхание улучшилось, но гнойные риниты стали моими постоянными спутниками, а дыхание, увы, так и не стало свободным. После я прошла через множество врачей, но лечение не принесло достойного результата. Лишь Элина Юрьевна, наконец, смогла мне помочь. После всех обследований, ей лично была проведена операция на носовых раковинах, после которой впервые за долгое время нос задышал, и ночью, и днём, а гнойные сопли, наконец, стали лишь страшным сном. Не могу описать словами, насколько резко повышается уровень жизни, когда подобные проблемы остаются позади. До сих пор до конца не могу поверить, что мне смогли помочь. Спасибо Элине Юрьевне, её чуткости и профессионализму.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Здравствуйте. В течение нескольких лет у меня были проблемы с постоянной заложенностью носа, частые простуды и течение слизи по задней стенке горла. Казакова Элина Юрьевна провела обследование, назначила МРТ и поставила диагноз о необходимости септопластики носовой перегородки, конхопластики и эндоскопического вскрытия обеих верхнечелюстных пазух. 19.11.2017 была проведена комплексная операция в клинике на ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1. Операция прошла очень хорошо, через месяц я почувствовал качественное улучшение состояния здоровья. Хочу выразить благодарность доктору за высокий профессионализм, доброе отношение к пациенту и понятные объяснения в процессе лечения и восстановления. Большое спасибо Вам за помощь. С уважением, Кирилл.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
14 июня этого года Элина Юрьевна делала мне операцию по удалению кисты верхнечелюстной пазухи носа с одномоментным удалением двух коренных зубов. Всё отлично. Заросло всё нормально. Забыл про капли в нос. Большое Вам спасибо. Доктор с большой буквы. Успехов Вам, Элина Юрьевна. С уважением, пациент из Рязани.
Добрый день! Хочу поблагодарить Элину Юрьевну за прекрасный результат проведённой ею риносептопластики. У меня была искривлена перегородка, что сильно мешало нормальной жизни (сложности с дыханием, носовые кровотечения и т. п.). Походив по нескольким клиникам и врачам решил, что буду оперироваться у этого доктора. Всё прошло намного лучше, чем я ожидал: и сама операция, и постоперационный период (кстати, у меня не было даже тампонов, которыми всех пугают). Конечно, две недели в гипсе крайне неудобно, а потом еще месяц некоторых ограничений. Но результат того точно стоил: я стал нормально дышать, нос в целом выглядит эстетически безупречно (прошло пока два месяца, и не до конца сошел отёк). Большое спасибо этому замечательному и внимательному врачу!
Спасибо Казаковой Элине Юрьевне! Делала репозицию костей носа, все прошло замечательно, очень довольна, что выбрала именно её. ❤️
Делюсь информацией для тех, кто (так же как и я раньше) страдает от искривлённой перегородки, со всеми вытекающими в виде постоянной простуды и заложенности носа. Из-за того, что я столько тянула с операцией, так как ну, о-очень боялась наркоза, мой хронический гайморит дал осложнение в виде кисты в правой челюстной пазухе. И теперь, кроме септопластики, мне требовалось эндоскопические вскрытие пазухи + лазерная конхопластика. Сделали мне все сразу за одну операцию в клинике "Семейная", отделение на Сергия Радонежского. Если бы я раньше знала, что все это может пройти так безболезненно с минимальным реабилитационным периодом, не откладывала бы столько лет. Оперировала меня хирург отоларинголог Казакова Элина Юрьевна. Я думаю, что у всех свои особенности организма и то, как это прошло у меня, с другими может не повториться, но лично я безмерно благодарна Элине Юрьевне. После того, как меня спустя сутки выписали из стационара, я ни разу не выпила ни одной таблетки обезболивающего. У меня просто ничего не болело. Вообще. Не было ни температуры, ни кровотечений, единственное – легкая припухлость носа, но так как у меня изначально свой нос маленький, даже с припухлостью он выглядел симпатично. :) Удаление тампонов, которыми запугивали отзывы в интернете, прошло совершенно нечувствительно, а нос после этого задышал на второй день. В общем, мое резюме и этот длинный комментарий посвящается тем, кто до сих пор трусит (а я 3 раза вставала с операционного стола, так боялась наркоза, спасибо терпеливому и профессиональному анестезиологу) и не может решиться на эту процедуру ("операцией" уже язык не поворачивается назвать). Хватит "пускать сопли", советую делать и ничего не бояться, полноценное дыхание - это обалдеть, как круто, и оно того стоит. Главное, найти своего врача и не читать негатив в интернете. Всем добра и легкого дыхания! :)
Выражаю благодарность Казаковой Элине Юрьевне. Я много лет страдала болью в горле. 12 лет назад мне промывали гланды в течение нескольких месяцев. Состояние на тот момент улучшилось и стабилизировалось. Постепенно мне становилось опять хуже, но ни один ЛОР больше не связывал боль в горле с гландами. Надо сказать, что они не выглядели воспаленными. Последние два года мне было уже очень плохо. Горло не просто болело постоянно, я начала задыхаться при чтении вслух, при эмоциональном разговоре, боль стала практически невыносимой. Элина Юрьевна (первый врач за 12 лет) правильно поставила диагноз и посоветовала удалить гланды. После операции прошло 1,5 месяца. Больше горло у меня не болело, общее состояние улучшилось, появились силы жить. Кроме проблем с горлом я много лет, с детства не могла дышать носом. Утром просыпалась с полностью заложенным носом. Кроме гланд Элина Юрьевна удалила мне аденоиды. Я наконец дышу впервые с детства. Я стала крепко спать и высыпаться. Утром нос прекрасно дышит, а я свежая и отдохнувшая. Элина Юрьевна также удалила аденоиды моей дочери. Что интересно, только после того, как Элина Юрьевна сказала, что моей дочери надо удалить аденоиды, другие специалисты стали говорить, что действительно надо удалять. Прошло две недели с момента операции, дочь уже спит с закрытым ртом. Элина Юрьевна - позитивный человек, с чувством юмора. Мне также понравился стационар на ул. Сергия Радонежского. Кормят прилично, доброжелательный персонал.
Безумно благодарна Элине Юрьевне за оказанную оперативную помощь моей дочке. Была проведена операция по удалению миндалин и аденоидов. Ребенок свободно дышит наконец-то! И не так часто болеет. Большое спасибо.
Элина Юрьевна! Огромное спасибо Вам за помощь! После операции по исправлению носовой перегородки, я стала дышать носом свободно и перестала использовать сосудосуживающие капли в нос. С тех пор рекомендую Вас всем своим друзьям и знакомым!
Выражаю огромную благодарность Казаковой Элине Юрьевне за проведенное мне оперативное лечение по поводу искривления носовой перегородки! Дышу носом свободно! Долго не мог поверить, что на следующий день после операции без тампонов в носу я уже был дома! Ни синяков на лице, ни боли! Восстановился очень быстро. Все благодаря умению и таланту доктора Казаковой!
Доброго времени суток всем. Хочу оставить положительный отзыв о Казаковой Элине Юрьевне. Примерно год назад я сильно болел гайморитом и бегал по всем поликлиникам г. Москвы, но ни один врач мне вменяемо не мог поставить диагноз, и просто говорили: "Иди, промой нос "Долфином ", и все пройдет". Попав к Элине Юрьевне, был поставлен практически сразу диагноз, но для уверенности она меня еще направила и на МРТ, где мой диагноз был подтвержден. После этого мне было предложено сделать операцию по удалению шипа в носу, на что я согласился в виду того, что это и была проблема постоянного гайморита у меня. Операция была проведена очень профессионально, я думал, что я проснусь с огромными синяками под глазами и заплывшими лицом. Но нет! Я проснулся без единого синяка, голова не болела на удивление, меня очень внимательно Элина Юрьевна осматривала и очень часто интересовалась моим состоянием. Со дня, как была проведена операция, я ни разу не болел гайморитом, у меня улучшилось мое состояние. Выражаю огромную благодарность Казаковой Элине Юрьевне за ее профессионализм и внимательность к пациентам! Побольше таких внимательных и отзывчивых врачей!
Здравствуйте! Пыталась вылечить гайморит на протяжении 4-х лет, обошла множество клиник и докторов, в итоге ничего не изменилась. Попала к Казаковой. Э. Ю, сделали операцию, которая прошла очень хорошо и безболезненно. На данный момент чувствую себя замечательно, и нос дышит намного лучше, гайморит больше не беспокоит. Хочу сказать огромное спасибо за такую хорошую работу!
Человек я военный, болеть мне некогда, болею на ногах. Но отсутствие голоса, вызванное коварным ларингитом заставило идти за больничным. Супруга моя, не доверяя нашей "бесплатной" медицине лечит нашего сына у Казаковой Э. Ю. в отделении на Каширке и меня отправила к ней. В тот день Элина Юрьевна принимала на Сергия Радонежского. Поехал, получил назначения, приступил к лечению. На третий день наступило устойчивое улучшение состояния, на пятый день вышел на службу. Спасибо, доктор!
Спасибо огромное доктору за моё здоровое ухо! Забыла про отит и вытекающие (синусит, фарингит). Наконец-то, в 37 лет, смогла осуществить свою мечту: плаваю в море и бассейне под водой, ныряю, задерживаю дыхание, при этом уши не закладывает и нет необходимости закрывать их от попадания воды. Спасибо Элина Юрьевна! Всех своих друзей и родственников отправляю только к вам! У моей подруги назначена операция на январь. Скоро и её жизнь выйдет на новый качественный уровень.
Хотела вылечить насморк и больное горло. Горло все осипло, разговаривать очень трудно, а нос дышит, но постоянно с него течет. Была потрясена высказыванием врача о том, что горло у меня в порядке, а вот с носом беда, срочно нужна операция по выравниванию перегородок. Делать операцию нужно только у неё, в Москве больше нет нигде такой стерильности. Я попросила подсчитать сколько это будет стоить (36 за каждую перегородку + 12 анестезия +6 палата) 90000 насморк полечить - это круто. В итоге горло лечить не надо, а от насморка выписала гормональный спрей. Никому не рекомендую ходить в эту клинику. И к этому врачу.
Здравствуйте! Ровно год назад проходил лечение у Элины Юрьевны от хронического фарингита и частых обострений гайморита. Была назначена операция с исправлением перегородки носа. Элина Юрьевна успешно прооперировала. От гайморита я был избавлен и фарингита тоже. Характеризую врача как очень внимательного и чуткого специалиста высшей квалификации. Спасибо Вам.
Детский ЛОР Казакова Элина Юрьевна С Элиной Юрьевной мы знакомы 5 лет. Это доктор высшей категории, когда ребенок не может вылечить насморк и кашель по 2-3 недели, мы обращаемся только к ней, чтобы долечиться. 4 года назад встал вопрос об удалении аденоидов у ребенка и этот доктор убедила нас сделать операцию по удалению аденоидов, о чем нисколько я потом не пожалела. Доктор очень внимательный и всегда находит выход из положения. Таких докторов бы побольше.
Сходила к ЛОРУ Казаковой в отделении на Каширской. Доктор начала с того, что у нее есть только 15 минут. Цена приема - 2000 рублей! Я пошутила, что мне быстро, только антибиотики прописать, т. к. причина визита скорее всего ангина. Она сразу начала спрашивать, почему гланды не удалили, не заглянув в горло. Я предложила сначала осмотреть горло, потом ставить диагноз и советовать операцию. Кабинет большой, но темный. Приходится долго идти от стола к креслу, от кресла до стола. После осмотра, доктор начала заполнять бумаги, предложила померить температуру. Передала мне градусник, стоящий на рабочем столе в стакане для карандашей. Из моей потной подмышки вернула обратно в коробку и поставила туда же откуда взяла: на рабочий стол! Выписала мне имудон и полидекса. Имудон - очень дорогое и вредное средство. Иммуностимулятор действует как вакцина. Только доза вакцины примерно в 3 раза больше, чем должна быть. Зачем при ангине прописывать сверху супер дозы антибиотика еще такое. Полидекса - спрей для носа с гормонами! В итоге прописала 1000 мг пенициллина. Уточнила, чем меня лечил мой доктор. После осмотра попросила меня, написать в базе данных, что у меня рецидив хронического тонзилита и не ангина, потому, что тогда надо будет вызывать квалифицированных людей и брать мазок. Я вообще не поняла, что это значит, но звучало как-то ужасно. Направила меня на анализы мочи и крови на следующий день. На следующий день я просто спала, как и три последующих дня. Сейчас прошло 6 дней и я в состоянии погуглить препараты. После анализов - направление на удаление миндалин. Расскажу про себя. Я живу в Австрии и там меня последние три года лечит мой домашний врач. Ни о каком удалении гланд речи не идет вообще. Они всегда чистые. Я в целом здорова и бегаю, ем здоровую еду. Ее подход - все самые жесткие средства сразу и ни одного полоскания! Это что-то за 2000 рублей, никому не посоветую. Также расстроило отсутствие аптеки в здании. Пришлось пройтись. Плюсом было - шаговая доступность от дома. Остальным очень советую воздержаться!
Здравствуйте! Давно посещаю "Семейную" клинику и очень доверяю ЛОР врачам там. В сравнении с обычной поликлиникой просто не идёт, где по факту у нас не увидели двусторонний тубоотит, и запустили полностью ребёнка, каждый раз писав, что он здоров. И мы обратились в "Семейную" клинику, где и начали лечение (на Каширке отделение), у врача Казаковой Элины Юрьевны. Обратились с проблемой слуха и тубоотита у ребёнка (3 года и 4 месяца ребёнку). Врач очень внимательно и серьёзно отнеслась к проблеме. Определила диагноз, назначила обследования и анализы, чётко объяснила, что, для чего нужно (что крайне важно для родителей, так как часто врачи просто не разговаривают с пациентом и не объясняют ему ничего). С нами Элина Юрьевна не просто поговорила, а доступно и понятно объяснила. Никаких лишних назначений и анализов мы не сдавали. Также были назначены процедуры: курс пневмомассажа барабанных перепонок, продувание слуховых труб по Политцеру и промывание по Проетцу. Прошли классическое лечение. Перед каждой процедурой Элина Юрьевна осматривала ребёнка, прежде чем начать процедуры. Т. е. никаких лишних манипуляций, только необходимые на данный момент. Было назначено адекватное лечение, назначения все на основе анализов, снимков, осмотров и особенностей ребёнка. Также она нас оперировала, проводила аденоидэктомия. Нам было предложен этот вариант, врач полностью и подробно рассказала, как проходит операция, объяснила доступно и понятно. Сама операция прошла хорошо, Элина Юрьевна, хоть и строгий врач, но в первую очередь она беспокоиться о пациенте. Перед началом операции она нас проинструктировала, настроила на положительный результат. Ещё до операции держала с нами связь и интересовалась здоровьем ребёнка. В день операции, утром навестила нас в палате, ещё раз рассказала о ходе операции. После окончания, так же навещала нас, рассказала, как прошла операция в подробностях, и оставила рекомендации последующего восстановления. В течение нескольких дней после операции, Элина Юрьевна звонила и писала нам, интересуясь, как себя чувствует ребёнок! Операция нам очень помогла, у ребёнка действительно стали наблюдаться улучшения слуха, он перестал храпеть по ночам, наконец-то смог нормально дышать носом! И очень рада, что нас оперировала именно Казакова, так как зная нашу проблему, она, со своей стороны, сделала всё возможное, чтобы помочь моему сыну. Через неделю мы пришли на плановый приём, где она провела тщательный осмотр, сделала тимпанометрию (так как у нас были нарушения слуха, и данная процедура нам показана, чтобы увидеть результаты и положительную динамику после операции). Опыт общения с ЛОР врачами у меня большой, так как в своё время ещё со старшим сыном были постоянными пациентами ЛОРов. И хочу отметить, что Казакова Элина Юрьевна - одна из не многих, кто ведёт пациента полностью, от и до, назначает адекватное лечение, которое эффективно, и даёт хороший результат, умеет найти общий язык с ребёнком, объяснить родителям. Внимательный и добрый врач, которому небезразличны пациенты. Которая и в пятый и десятый раз готова ответить на ваши вопросы, и, при необходимости, ещё раз проговаривает с пациентом всё. Однозначно рекомендую её своим знакомым, так как уверена в ней сама, и буду и в будущем, если понадобиться, обращаться к ней. Замечательный врач, впрочем, как и все ЛОР врачи в "Семейной", особенно отделение на Каширке.
Здравствуйте, уважаемые родители, ни в коем случае не водите своих детей в это заведение! Их там калечат, а не лечат. Развод один и ничего святого! Ходила с ребёнком к этому «врачу» Казакова Элина Юрьевна - типа ЛОР, на физ процедуру, прописанную нам в Морозовской больнице. Она, с умным видом предложила осмотреть ушки у ребёнка перед процедурой, и заявила, что у нас двусторонний отит, и его надо срочно лечить антибиотиками, при том, что я ей объяснила, что мы уже всё пролечили и пили не один антибиотик, а несколько, и что вредно малыша пичкать такими средствами серьёзными, но она настаивала. И насоветовала нам пройти их педиатра, сдать кучу анализов и т. д. В результате с меня на кассе, вместо 370 рублей за физ процедуру, взяли 2200 рублей! Я, испугавшись диагнозом, тут же обратилась в Морозовскую клинику, где нас до этого и лечили. Нас посмотрели их врачи, и не один, и их резюме следующее — «у вас всё нормально с ушами ребёнка, немного покраснение присутствует, но это нормально учитывая, что ребёнок только что переболел». И посоветовали поменьше ходить по сомнительным клиникам, где только выкачивают деньги! Вот и делайте выводы — врач семейной клиники, готова была пичкать ребёнка антибиотиками, лишь бы заработать денег! Берегите детей, не доверяйте «таким заведениям».
Лечила свой насморк у этого специалиста и могу с уверенностью посоветовать этого врача своим знакомым. Элина Юрьевна мне сразу понравилась, ведь была внимательна, добра и выслушала меня. После того, как она определила причину, рассказала всё мне, выписала лечение и дала полезные рекомендации по лечению. Назначения оказались полезными и эффективными. В этом же месяце я смогла забыть про постоянные насморк и даже стала лучше чувствовать запахи. Большое спасибо Казаковой за квалифицированную помощь!