Спиранская Ольга Александровна,детский лор, лор - Москва
ЛОР
Детский ЛОР
7.6

Спиранская Ольга Александровна

Спиранская Ольга Александровна, Москва: детский лор, лор, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 322-15-76.

Обновлено 27.05.2022

Румянцево(2,8км)

• 2007 — 2014
    Тольятинская городская клиническая больница №5
    Врач-оториноларинголог

Самарский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Самарский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)

«Cовременная функциональная ринохирургия», г.Москва
    Семинар «Ринопластика», г.Москва
    Семинар «Современная ринопластика», г.Ярославль
    «Функциональная видеоскопия»
    «Открытая или закрытая ринопластика. Что лучше?», г.Одесса
    «Ринопластика»
    «Функциональная видеоскопия»
    «Малоинвазивная хирургия», г.Лейпциг, Германия
    Мастер-класс «Эндоскопическая эндоназальная хирургия околоносовых пазух и передних отделов основания черепа с курсом диссекции», г.Москва
    «Оторинохирургия», г.Москва
    «Оторинохирургия», г.Москва
    «Эндоскопическая оторинохирургия», Бельгия
  • 2020
    «Трансназальная эндоскопическая хирургия: через синусы к основанию черепа и глазнице»

Проверено (2)
Я уже давно мучаюсь с аденоидами. Ходила в бесплатную клинику, там конечно пока только на прием к ЛОРу попадешь, 7 кругов ада пройти придется. В итоге я сдалась и решила пойти в платную клинику, пока мне не стало еще хуже. Итак ночами просыпалась от того, что не могу дышать. По чистой случайности я узнала, что моя коллега тоже страдала с этой болячкой. Она рассказала, что обошла многих врачей, и пока не нашла Спиранскую Ольгу Александровну, все было только вливанием денег в лечение, которое помогало только на время. Я тоже к ней пошла на прием. Она мне уже без анализов сказала на осмотре, что лучшим вариантом будет удаление. Врач произвела на меня хорошее впечатление, очень доброжелательная и вежливая женщина. Я подумала, что раз она говорит удалять, то надо удалять. Тем более, что она мне объяснила, что можно сделать эндоскопическую шейверную аденотомию (с трудом запомнила название). Очень подробно рассказала, что в процессе удаления не затрагиваются здоровые ткани, что не бывает кровотечений, восстановление проходит быстро. Удаление мне тоже Ольга Александровна проводила. Я настаивала, чтобы именно она была моим врачом. Она конечно улыбалась, говорила, что у них все врачи хорошие, но мне вот так спокойнее было. Операция действительно прошла хорошо, я после ощущала конечно дискомфорт и некоторую боль, но не сильную. Понаблюдав за мной в стационаре и убедившись, что все хорошо, меня отправили домой, максимально подробно расписав лечение вплоть до того, что в первое время надо исключить из еды. Я рада, что все так сложилось. С операции прошло 2 месяца, я прекрасно дышу и сплю. Ни на секунду не пожалела, что решила довериться этому прекрасному специалисту.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
К Ольге Александровне попал по рекомендации. С первого приема появилось доверие к врачу и уверенность в том, что операцию сделать нужно, и все пройдет хорошо. Так и случилось! Нос дышит, восстановительный период был не такой и долгий, как мне казалось. Спасибо доктору за его профессионализм и, самое главное, чуткое отношение к людям. Ольга Александровна, спасибо огромное! Буду обязательно рекомендовать Вас всем знакомым!
Проблема с носом была более 30 лет (искривление носовой перегородки). В последнее время не помогали уже даже сосудосуживающие капли, качество жизни было неудовлетворительным. Консультировался у нескольких ЛОР врачей, все предлагали септопластику, но страх перед операцией был так велик, что вновь и вновь откладывала это дело.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Ольга Александровна - высококлассный специалист, очень приятный человек с чутким отношением к моей проблеме. Я благодарна ей за операцию, после которой ко мне вернулось нормальное дыхание и красивый эстетичный нос.
Не понравилось
Никаких.
Была необходима септопластика.
Посетили в сентябре 2021
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
В целом, на приеме врач все тщательно посмотрела, сказала какие у нее есть предположения и что ей нужны предыдущие заключения, выписки после операции. Я думаю, что осмотр был проведен качественно. Времени она мне уделила достаточно, спешки я не заметила.
Доктор задержалась минут на 20-25, судя по всему, из-за предыдущего пациента и она передо мной не извинилась. Спиранская О.А. провела осмотр слизистой, изучила КТ, пощупала где у меня сохранен хрящ, сделала предположение, что его нет еще в нескольких отделах. Хотя я не знаю как это проверить. Я спросила у доктора, может мне нужно сделать МРТ, она сказала, что ей и КТ достаточно, в то время, когда она не могла оценить размер по КТ, потому что у нее не было необходимых инструментов. Также врач не предупредила меня о том, что она будет выполнять манипуляции, которые нужно будет оплатить дополнительно. И когда я подошла к кассе, то мне сказали, что стоимость приема на самом деле будет больше на 1300 рублей, что тоже, по моему мнению, не мало. Когда я сказала, что доктор меня об этом не предупредила, мне данную сумму платить не пришлось. Осмотр Ольга Александровна провела качественно, но на некоторые вопросы она отвечала, как мне показалось, не очень уверенно и не очень охотно. Когда я спросила по поводу опыта в операциях по моей проблеме, она ответила мне, я считаю, нерешительно. На прием я приносила КТ и попросила измерить размер перфорации, на что врач мне ответила, что это должны были сделать там, где мне проводили исследование. Когда я спросила по поводу планируемой мною операции, она, в принципе, мне ответила, но на мой взгляд, не четко и мне еще несколько раз пришлось уточнять использует ли она то или иное, когда я спросила у нее уже в 3-й раз, она дала мне ответ, что она такое не делает. Дело в том, что я ищу доктора, который сможет помочь мне решить мою проблему и если бы Спиранская О.А. мне подошла, конечно, я бы выбрала ее для дальнейшего лечения. Я обратилась к специалисту, потому что у меня была перфорация носовой перегородки после септопластики. Я в первый раз посетила Ольгу Александровну, искала в интернете какие врачи занимаются данной проблемой, оказалось, что таких не много. Мне кажется, что доктор не на все мои вопросы отвечала охотно, мне приходилось несколько раз переспрашивать и уточнять. Когда я задавала вопрос о себе, она говорила в общих чертах, о статистике, я считаю, что не было конкретики в ее ответах и они были размытыми.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел хорошо, доктор внимательный и дотошный. Пока что мне лечение не назначили, но специалист направила меня на дополнительные исследования, мне нужно будет сделать КТ. Ольга Александровна проводила осмотр, нос она обследовала эндоскопом. По моему мнению, врач вежливый и внимательный, меня вовремя приняли и уделили достаточно времени. Повторно я буду обращаться к этому же специалисту. На все мои вопросы доктор ответила. Наверное, я буду советовать этого врача.
Я впервые была у этого доктора на прием. У Ольги Александровны хороший рейтинг, поэтому я пошла к ней. К ЛОРу я обратилась из-за жалоб.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Спиранская Ольга Александровна проводила у меня операцию по пластическому закрытию перфорации перегородки носа, а также удаление шипа перегородки носа. Ольга Александровна - внимательный врач и грамотный специалист. На приемах всегда четко и понятно всё объясняла. После операции неоднократно связывалась с ней по телефону и получала советы к дальнейшим действиям в промежутках между приемами. Отвечала быстро и на любой вопрос. Сама операция прошла успешно, безболезненно и без осложнений.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Делал операцию по удалению миндалин у Спиранская О. А. полгода назад. Операция и послеоперационный период прошёл хорошо. Сейчас радуюсь жизни, ем, пью холодное, горло не болит и не мешает заниматься спортом.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Лечение проводила доктор Ольга Александровна Спиранская - умелый, старательный и очень внимательный доктор. Редкий профессионал. Операцию эндоскопической полисинусотомии 16.10.20 провела чудесно. Реабилитация после операции прошла успешно под полным контролем доктора с применением действенных лекарственных средств, визуальных и когнитивных методов. Все послеоперационные манипуляции выполнялись доктором Ольгой Александровной четко, быстро и безболезненно. После каждой из консультаций мне предлагалось обращаться напрямую, непосредственно к доктору по телефону, в случае возникновения каких-либо проблем. От всей души хочу поблагодарить доктора Ольгу Александровну Спиранскую. Внимательный и умелый профессионал, прекрасная и отзывчивая женщина, доктор, при появлении которого становится легче, это всё можно и должно сказать о докторе Ольге Александровне Спиранской! Да, и фамилия под стать. Дышу носом и ровно благодаря ей.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Долгое время страдал от постоянного насморка, заложенности носа. Ольга Александровна назначила лечение и проводила операцию (септопластику). Проблемы с дыханием решились.
Большое спасибо О.А. за здоровый нос!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Качество лечения.
Не понравилось
Диагноз: перфорация перегородки носа. Операция пластическое закрытие перфорации перегородки носа. Наблюдалась у разных врачей в течение двух лет, но только Ольга Александровна смогла подобрать нужное лечение и поставить верный диагноз. Огромное спасибо за помощь!
Посетили в августе 2020
Детская клиника «Автор-Мед»-пр-кт Ленинский, д. 123
-0.4 нормально
Нет
Мне не понравился прием. Хотели проверить ушко на наличие отита. Зашла с 3-летним ребёнком на руках. Первым делом врач сделала замечание, зачем такого большого ребёнка я ношу на руках. Далее в процессе разговора врач попросила меня измерить температуру сыну. Сын капризничал из-за плохого самочувствия и не позволял мне это сделать. Приняв несколько попыток, я сказала врачу, что не получится, но перед выходом из дома 20 минут назад я измерила температуру и могу ее сообщить. Но врач настаивала, чтобы я измерила сейчас при ней. Когда я спросила, что мне надо пробовать, пока мы не разобьём стеклянный градусник, она написала в консультативном листе: «Мать отказалась измерить температуру ребёнку». Сама она никакой инициативы к ребёнку не проявляла, не обращалась к нему, разговаривая только через меня. Спиранская на приеме сама имела вид нездорового человека (с красными глазами, заложенным носом). По волнующему нас вопросу ответ мы получили и лечение назначено было, но хотелось поскорее уйти от этого врача и больше не возвращаться. Т.к. она и взрослый, и детский отоларинголог, показалось, что работать с детьми она не любит или не умеет.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4-Университетский проспект, д. 4
В целом нашей встречей со Спиранской я осталась довольна. Не было к ней замечаний каких-то. С ее стороны чувствовалось внимание к нашей ситуации, это как-то обнадежило, и порадовало. Осмотр тоже прошел не формально, она тщательно обследовала ребенка, задала дополнительные вопросы. Сейчас проходим лечение, о результатах пока говорить рано, но положительная динамика имеется, ребенку уже лучше, для меня это самое главное. Я надеюсь, что и дальше все будет так же хорошо. Ольга Александровна молодец, знает свое дело.
Я осталась довольна проведенной доктором консультацией. Мы обращались с моей маленькой дочкой по поводу аденоидов. Ольга Александровна всё подробно объяснила, ответила на все мои вопросы. Мои сомнения в необходимости операции развеялись. Доктор привела убедительные, грамотные доводы в пользу операции по удалению. Обратимся к ней снова, когда будем полностью готовы. Спасибо!