Шипилова Анна Владимировна,гирудотерапевт, детский невролог, невролог, рефлексотерапевт - Москва
7.3

Шипилова Анна Владимировна

Шипилова Анна Владимировна, Москва: гирудотерапевт, детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 110-60-37.

Обновлено 25.10.2019
-30%
от 3500₽

от 18 лет
Гирудотерапевт — от 3500 2450 ₽ Невролог — от 3500 2450 ₽ Рефлексотерапевт — от 3500 2450 ₽
ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1

Беломорская(840м)
Речной вокзал(1,9км)

Планерная(3,2км)

• 2001 — 2007
    Поликлиника восстановительного лечения № 7, г. Москва.
  • 2007 — н. в.
    Частный медицинский центр, г. Москва.
  • 2013 — 2015
    Диагностический центр, г. Москва.

• 1999
    Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова
  • 2001
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (рефлексотеpапия)
  • 2001
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (рефлексотеpапия)

Основы гирудологии и гирудотерапии
  • 2001
    Вертеброневрология с основами мануальной терапии
    Заболевания и повреждения позвоночника

Шипилова Анна Владимировна
Понравилось
У доктора Шипиловой я была уже несколько раз сама, а сейчас я привела к ней своего молодого человека. Хочу сказать, что отношение доктора к своим пациентам просто шикарное. В этот раз она даже отругала, что мы к ней сами поднялись. Дело в том, что у моего молодого человека грыжа в запущенном виде, поэтому Анна Владимировна сказала, что сама могла бы спуститься. Хочу сказать, что мне в период моего обращения, она назначила грамотное лечение, благодаря которому, мне стало легче. А молодому человеку она провела осмотр, сказала что это за заболевание и пояснила, что в его случае нужна только операция. Причем мне понравилось, что она сразу связалась с нейрохирургом. Времени и соответственно внимания Анна Владимировна уделяет пациентам достаточно. Немаловажным фактором является еще то, что она спрашивает абсолютно обо всем, даже интересуется личной жизнью. К примеру, оказалось, что у меня заболевание связанно с нервами как раз-таки. Хочу сказать, что Шипилова работает еще и как психолог. Безусловно, я считаю, что профессионализм у нее на высшем уровне. Более того, могу даже сказать, что она лучший невролог из тех, которых я когда либо встречала. А была я у многих уже и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Тюмени. Даже уже многим своим близким советовала к ней обращаться. Причем они уже ездили и тоже довольны. Насколько я знаю у Анны Владимировны очень большой опыт работы. Она действительно помнит своих пациентов, а это очень приятно на самом деле. Изначально я попала к ней совершенно случайно, просто мне нужно было на тот момент срочно пройти обследование у невролога, поэтому в интернете по отзывам я искала подходящего для себя специалиста. В итоге выбрала трех, после визита к двум из них я думала, что зря потратила свои деньги, поскольку ничего толкового они мне не сказали. Шипилова Анна Владимировна была последней из них и понравилась мне больше всех. Когда она меня увидела, и изучила то, что предлагали мне в качестве лечения другие специалисты, то сказала: "Бедная моя девочка, чем тебя только не пичкали". В итоге, назначила мне свой вариант лечения. Еще хочется отметить, что интересующую информацию она очень подробно объясняет, причем рисует и открывает все документы. Если честно, то Анна Владимировна - это первый невролог, который открыл диск МРТ и детально мне все по нему описал, рассказал, что именно меня беспокоит. Причем у моего молодого человека она также проблему определила. Я правда считаю, что Шипилова просто великолепный врач!
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Не понравилось
Врач, которая одела «золотую корону». Сама хамка, тратит чужое время!
В 16:00 15.10. записала маму к врачу. Мама очень плохо себя чувствовала, нужен был лучший врач. Повелась на отзывы в интернете. Чтобы не отпускать маму одну, поехала моя сестра. Приехали в 15:45, ждём в 16:45 сестра спросила у доктора: "Почему так долго?" Задержка 45 минут. Мама плохо стала себя чувствовать, давление поднялось. Сестра объяснила, что долго ждать не могут, дома маленькие дети (сестра - многодетная мама (5 детей)). Врач ответила, что у неё 3 и она может останавливаться. После этих слов они ушли. Почему доктор не извинилась за задержку времени и нахамила моей сестре. Но самое страшное, мама не получила помощь, на которую мы рассчитывали. Горько от данной ситуации, мерзкая ситуация. Не верьте отзывам в интернете.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Понравилось
У меня остались положительные впечатления о врачу. Анна Владимировна очень внимательный, тактичный и интеллигентный доктор. Она провела мне осмотр, врач очень тщательно все проверила и поставила мне диагноз, также она направила меня на дополнительное обследование. Я был у этого специалиста в первый раз, я нашел ее через Интернет по отзывам. Анна Владимировна встретила меня в хорошем расположении духа, она разговаривала со мной как с хорошим знакомым. У меня были на руках результаты анализов, доктор их проверила и все прокомментировала, но в некоторых вещах она усомнилась. Анна Владимировна достаточно меня проинформировала по моей ситуации, мне все было понятно, врач старалась объяснить все доходчиво. Доктор уделила мне достаточно времени на приеме, все прошло хорошо. Анна Владимировна назначила мне медикаментозное лечение и направила к другому специалисту не по своему профилю, для дополнительной консультации. Анна Владимировна профессионал своего дела, она очень эрудированная и доброжелательная женщина с чувством юмора. Я доволен визитом. В дальнейшем я планирую у нее наблюдаться.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Понравилось
Мне Анна Владимировна показалась опытным и компетентным специалистом. Она задавала довольно много уточняющих вопросов, мне это понравилось! Показалось, что она пыталась детально разобраться в предыстории моей проблемы. Также мне был назначен последующий осмотр, мне показалось, что он необходим. Не сложилось мнение, что мне рекомендовали лишние анализы. В мое обследование входил осмотр первичных рефлексов, дополнительно мне врач назначила обследования пройти: МРТ и ЭНМГ нижних конечностей. Обратилась я к доктору с проблемой, у меня такого ранее не было, пока мы на стадии выяснения диагноза. Встреча с доктором меня успокоила, в принципе, у меня не такая проблема, которая мешает жить. У меня сложилось мнение, что проблема не сложная и вполне поддается лечению. Мне все было все понятно и доступно, я комфортно себя чувствовала на приеме. Решила пойти к Шипиловой А.В. на основании отзывов, выбирала между двумя докторами, но решила остановиться на ней. При необходимости, я врача смогу посоветовать. Несмотря на задержку, доктор не спешила и у меня сложилось мнение, что задержка образовалась, потому что доктор крайне подробно работает с пациентом. Если более серьезный диагноз или более расширенные рекомендации, то она объясняет это все дотошно. Рекомендации пока что еще не давали мне, так как не очень понятна проблема и ее происхождение. Но она посоветовала мне хорошо питаться, спать, максимально здоровый образ жизни вести.
Единственное, расписание сбилось, и пришлось ждать приема 20 минут, но я в принципе видела в отзывах, что регулярно задерживается прием.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Понравилось
Анна Владимировна хороший врач, мне в общем, все понравилось на приеме. Специалист мне все объяснила и на все вопросы имеющиеся также ответила. Доктор проводила осмотр, мне кажется, что врач Шипилова А.В. все сделала. Она визуально осмотрела меня, приборы использовал, точки нажимала. Во время осмотра болезненных ощущений у меня не было. Я комфортно себя чувствовал, общался со мной специалист хорошо, не было никакой грубости. Приняли меня вовремя и достаточно уделили внимания. Информирование было крайне хорошее, на мой взгляд, мне пока что все предоставили. Если кто-то ко мне обратиться, то тогда я посоветую этого врача.
Обратиться я решил к ней, потому что этого доктора мне посоветовал знакомы, который тоже связан с медициной. Обратиться я решил к неврологу, так как у меня были боли в пояснице, нога отнималась. Доктор назначила мне проходить доосбледлование, и пока я буду сделать снимки, то она назначила мне таблетки, которые снимут воспаления. Диагноз пока не поставили, нужно проходить обследования.
Да
Понравилось
Мне понравилось все на приеме, особенно, как доктор провела осмотр. Я приходил к ней в первый раз. Нашел врача в интернете через сайт ПроДокторов. Задержка приема была небольшой. Мне доктор уделила 40-50 минут. Она узнала анамнез, все себе пометила и отсканировала все результаты обследований, которые были у меня с собой. Внимательно их изучила. В заключении МРТ был написан диагноз. Врач в нем не сомневалась, она назначила мне курс лечения. Я еще не начал лечиться, потому что не приобрел лекарства. Собираюсь соблюдать все ее рекомендации. Отношение ко мне было очень хорошее. Меня все устроило на первом приеме, а дальше покажет время.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Прием прошел хорошо. Шипилова Анна Владимировна очень внимательно меня выслушала, тщательно осмотрела. При этом она была очень вежливая, приятно с ней было общаться. Объяснила она все понятно, даже мне, человеку без медицинского образования, все было ясно. Она невролог, а у меня проблемы со спиной и шеей, поэтому дополнительно она посоветовала к мануальному терапевту обратиться. Плюс к этому, она пояснила какие именно анализы мне стоит еще сдать. Я уже начала соблюдать рекомендации доктора и вижу положительный результат. Сам прием длился полчаса, где я получила всю необходимую информацию, я задавала ей свои вопросы и она отвечала. Помимо консультации она провела еще и тщательный осмотр, провела определенные манипуляции, чтобы проверить мое состояние. Причем сделала она все очень аккуратно, без болевых ощущений. Мне кажется, что Шипилова Анна Владимировна - профессионал в своем деле. Безусловно я всем буду ее рекомендовать.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
В работе врача нам очень все нравится. Анна Владимировна знающая и профессиональная. Отношение со стороны врача очень хорошее, на 5/5. Доктор проводит необходимое обследование, все объясняет от и до. Печатает все рекомендации. И консультации, и процедуры нас устраивают. Пациентом является пожилой человек (моя мама). Продолжительность консультации - тридцать-сорок минут, а продолжительность процедуры меняется в зависимости от сложности. О результате пока что рано говорить, но уже есть положительная динамика. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Анне Владимировне.
Мы второй раз обращались к Анне Владимировне. Изначально выбрали врача по специализации, по большому опыту реабилитационной работы, по большому количеству повышений квалификации. У врача 400 положительных отзывов в интернете и даже если половина из них не правдива, то другая половина от реальных пациентов. Также понравилось, что она славянской национальности. Кабинет, в котором принимает врач, великолепный. Он большой, хорошо оснащенный. Единственной проблемой является очередь около ресепшена. Первый раз ждали 10-15 минут, второй раз 10 минут. Дело в том, что только один администратор заполняет с пациентами первичные договора. Пациент не всегда понимает, что нужно заполнять, поэтому это длится долго. Второй администратор сидит и ждет пока человек подойдет с оплатой. Прием у врача начинается вовремя, так как мы приходим заранее и успеваем оформить документы.
Посетили врачаИюнь 2019
Пациентом у доктора Шипиловой Анны Владимировны был мой муж, это была первая консультация. Нам очень понравилось в специалисте то, что она участливо отнеслась к нашей проблеме, провела внимательный и деликатный осмотр мужа. Искали врача через интернете, нам нужен был специалист-невролог, а к доктору Шипиловой оказались положительные отзывы, и клиника, в которой она ведёт приём, расположена к нам достаточно близко. Единственное, что не понравилось, это то, что нам задержали приём где-то на 45 минут, у пациента до нас была серьезная ситуация. При этом, когда доктор нас приняла, спешки в её действиях не было. Муж принёс свои анализы, которые сдавал ранее и доктор назначила сдать ещё 2 дополнительных обследования. Также врач вынесла предварительный диагноз, назначила мужу лечение, и после терапии собираемся на контрольный визит где-то через полторы недели. Ещё понравилось то, что доктор учла все проблемы мужа со здоровьем, и назначила такую терапию, которая не нанесёт ему вреда. Лечение муж уже начал, но, к сожалению, об эффекте говорить рано, так быстро это не работает. Также Анна Владимировна посоветовала найти мануального терапевта, потому как в нашей проблеме требуется комплексная работа разных специалистов. К самому доктору у нас претензий нет. Хотелось бы, чтобы клиника более правильно организовывала время приёма для пациентов, чтобы не было таких ситуаций с ожиданием, как у нас.
Посетили врачаМай 2019
К доктору Шипиловой я обратилась впервые. Я услышала об Анне Владимировне от другого врача, о ней были хорошие отзывы, поэтому я решила обратиться именно к ней. К доктору я записалась через интернет. На приеме доктор провела консультацию и обследование, в результате которого составила план лечения: назначила Ремедин, уколы и сказала прийти на повторный прием. Сегодня первый день, как я приступила к лечению. Анна Владимировна - хороший и грамотный врач. Еще до того, как был сделан рентген, доктор составила свое мнение по моей ситуации и оно оказалось правильным. Во время приема врач хорошо и внимательно ко мне относилась. Приняли меня вовремя, весь прием занял приблизительно чуть меньше получаса, мне этого времени было достаточно. Если честно, конечно, хотелось бы стоимость приема была пониже. Доктор смогла поставить предварительный диагноз. Поэтому, я считаю, что ей можно доверять. При необходимости я бы смогла порекомендовать доктора Шипилову своим знакомым.
Посетили врачаАпрель 2019
Мне все понравилось. Мне была нужна консультация и обследование, Шипилова Анна Владимировна провела все в полном объеме. В итоге он определила мою проблему и подсказала как ее решить. На текущий момент я продолжаю лечение по ее рекомендациям. Думаю, что профессионализм у доктора присутствует. Ее отношение к пациентам и манера общения мне тоже понравились. Я и дальше продолжу у нее наблюдаться.
Посетили врачаМарт 2019
На приеме у Шипиловой Анны Владимировны я была в первый раз. Мне все понравилось, я могу оценить прием на пять баллов. Доктора я нашла через интернет. При выборе врача для себя я ориентировалась на отзывы, стоимость приема и т.д. Мой визит прошел хорошо. Врач встретила меня доброжелательно. Я обратилась с проблемой. Она меня осмотрела, в подробностях обо всех моих симптомах расспросила. Она уделили мне достаточно много времени, мой прием длился довольно долго. В итоге она мне выписала медикаментозное лечение, дала рекомендации. Анна Владимировна очень вежливая, интеллигентная, я могу рекомендовать ее как грамотного специалиста. Сама пойду к ней на повторный прием, когда получу результаты обследования, на которое она меня направила.
Посетили врачаФевраль 2019
Я считаю, что Анна Владимировна компетентный врач. Видно, что у нее большой опыт. Она назначила мне лечение. Я начала принимать препараты и мне сразу полегчало. Она внимательно ко мне отнеслась. В частных клиниках всегда доброжелательное отношение. Врач не раздражалась на тупые вопросы. Если что-то было непонятно, то она повторяла, объясняла доходчиво. Назначила мне обследование. Сказала, что после результатов МРТ назначит мне сосудистые препараты. Порекомендовала сходить к ЛОРу, чтобы посмотреть глазное дно. Лишнего она ничего не назначает, все только по делу. Раньше я ни разу у нее не была. Посмотрела в интернете, у кого больше всего положительных отзывов и где работал специалист. Приняла меня доктор с небольшой задержкой, но извинилась. Ничего страшного в этом нет. Видно, что люди к ней идут. Записывались к ней. У доктора "аншлаг". Надеюсь, что я и дальше продолжу у нее наблюдаться.
Посетили врачаФевраль 2019
Я знаю Шипилову Анну Владимировну уже достаточно давно. Когда-то я у нее уже наблюдалась и на мой взгляд, она очень грамотный профессиональный врач. А в общении со своими пациентами она всегда доброжелательна. Она приятная и интеллигентная женщина. Я раньше с необходимость в лечении к ней не приходила, обратилась по этому поводу только сейчас. Но я могу отметить, что она всегда все понятно рассказывает, дает необходимые пояснения. Интересующую информацию доносит до пациентов очень доходчиво, без сложных медицинских слов. Создается впечатление, что Анна Владимировна заинтересована в оказании помощи своим пациентам. В целом, у меня нет к ней претензий, все очень хорошо. Я обязательно посоветую ее всем своим знакомым, да и сама своего невролога не променяю. В дальнейшем буду продолжать обращаться только к ней.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я искала врача через интернет, и, ссылаясь на хорошие отзывы, записалась на прием к доктору Шипиловой. Мне все очень понравилось: и отношение к пациентам, и индивидуальный подход к каждому. Так получилось, что женщина, которая была записана передо мной, не смогла придти и поэтому врач решила принять меня раньше. Я пришла к доктору с уже готовыми результатами анализов и снимками УЗИ. Но прежде чем изучить их, врач решила осмотреть меня. Она "пощупала" меня и сказала, что у меня две грыжи, и, когда посмотрела снимки, поставила абсолютно точный диагноз. Анна Владимировна показалась мне очень вежливой, сдержанной и внимательной. Если мне было что-то непонятно, она могла по сто раз это объяснить. Доктор назначила мне курс лечения и дала много рекомендаций. Я решила обратиться за консультацией к врачу-хирургу, и он мне сказал, что доктор Шипилова поставила правильный диагноз, и, что операция по удалению грыжи не нужна. Не дай Бог, если возникнет необходимость в данном специалисте, то я буду обращаться только к Анне Владимировне. Порекомендовать ее своим знакомым я уже успела.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Анна Владимировна - потрясающий специалист. Когда меня спрашивают о хорошем неврологе, всем друзьям и знакомым ее рекомендую. Она вдумчивый и ответственный врач, всегда очень внимательно относится к своим пациентам. Недавно и у меня возникла серьезная проблема, даже не думала о других вариантах - поехала к ней. Сейчас прохожу лечение, успехи уже есть, верю, что она поможет, потому что прекрасный врач и душевный человек.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Анна Владимировна - настоящий профессионал своего дела, глубоко вникающий в детали и неравнодушно относящийся к своим пациентам, честный и ответственный доктор. Впервые с ней познакомились, когда вызвали ее к своей маме 74 года. До этого мама около 15 лет наблюдалась у других неврологов, но никто из них не поставил ей правильный диагноз (гидроцефалия). Анна Владимировна направила маму на дополнительное обследование и по результатам поставила правильный диагноз и порекомендовала сделать операцию, помогла найти хорошего хирурга. Мы безмерно благодарны Анне Владимировне за ее профессиональную работу. Побольше бы таких врачей.
При выборе специалиста опиралась на отзывы других пациентов, благо их в интернете огромное количество. Анна Владимировна привлекла своей опытностью и наличием положительных откликов. Пошла к ней на прием и получила не просто исчерпывающую консультацию по своему состоянию, но и конкретные рекомендации, направленные на точную диагностику и лечение. Я забыла о больной спине, потому что тот ударный, комплексный метод лечения помог мне поправится. Я присоединяюсь к числу благодарных пациентов. Анна Владимировна милейший человек и профессионал высочайшего уровня.
Шипилова специалист высокого уровня, на нее смело можно полагаться и рассчитывать на качественную медицинскую помощь, если она кому-то требуется. Вообще хочу всем посоветовать обращаться к ней. Сама была пациенткой, знаю ее методы, Анна Владимировна никогда не посоветует плохого, все проверит, продумает от А до Я и поможет как можно быстрее поправиться, с каким бы недугом вы ни пришли. Меня лично она от мигреней избавила.
Понравилось
Анна Владимировна внимательный, позитивный, высокопрофессиональный врач. Обладает навыками неврологии, иглорефлексотерапии, гирудотерапии, что в комплексном лечении под наблюдением одного специалиста дает отличные результаты.
Не понравилось
Нет
С Анной Владимировной мне довелось познакомиться в 2001 году, когда я в 20-летнем возрасте получил серьезную травму позвоночника и по направлению из студенческой поликлиники при институте пришел на прием в ПВЛ №7. Там тогда работала Анна Владимировна Топтунова (впоследствии Шипилова). У меня была серьезная проблема и три месяца лечения в студенческой поликлинике не давали результата. В ПВЛ №7 я сразу понял, что попал в правильное место. Анна Владимировна подошла к моему лечению очень серьезно и внимательно. Программа лечения корректировалась и подстраивалась под мое состояние. Прогресс был ощутимый и вскоре первый курс лечения был завершен, и я смог вернуться к нормальной жизни, но с ограничениями. Следующий курс был назначен через год. В 2002 году я снова проходил лечение у Анны Владимировны. Лечение проводилось на еще более высоком уровне. Анна Владимировна освоила иглорефлексотерапию и гирудотерапию. В комплексе с лекарствами, массажем, гимнастикой, физиотерапией иголки и пиявки дали мощнейший импульс к выздоровлению. По окончанию курса лечения я был здоров, уверен в себе и снова ощутил себя свободным и счастливым. В этом году (2015) у меня случилось резкое обострение, которое я смог купировать самостоятельно, опираясь на ранее полученный опыт лечения и рекомендации Анны Владимировны (все записи о первом и втором курсах лечения я храню и пользуюсь ими для профилактики и купирования, возникающих иногда обострений - это такая болячка, с которой нужно научиться жить). Но в связи с достаточно затянувшимся восстановлением (почти два месяца, тогда как обычно я восстанавливался за 1-2 недели), я решил проконсультироваться с врачом и стал искать Анну Владимировну, и нашел ее в клинике "Семейной". Анна Владимировна встретила меня, как старого друга, вспомнила мою историю и как она меня лечила 13 лет назад! Я был очень рад нашей встрече и получил исчерпывающие комментарии и рекомендации по моему теперешнему состоянию и дальнейшей профилактике обострений. Анна Владимировна все также прекрасна, внимательна, позитивна и уверена в себе. Огромная благодарность от меня и всей моей семьи замечательному доктору и человеку - Анне Владимировне Шипиловой!