Корченкина Алла Альбертовна,невролог - Москва
2 рекомендации
0.5
2.0

Корченкина Алла Альбертовна

Корченкина Алла Альбертовна, Москва: невролог, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 16.11.2020

• 1997
    Башкирский государственный медицинский университет
  • 1998
    Башкирский государственный медицинский университет

Курс по специальности «Ботулинический токсин типа А в терапии хронической мигрени», Академия Неврологии и Нейроурологии
    Курс по специальности «Освоение техники блокад», Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского
    Курс по специальности «Интервенционные методы лечения в неврологии», Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

Да
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приеме у врача уже второй раз. Летом, когда не могли помочь в районной поликлинике, лечение, назначенное Аллой Альбертовной, помогло. Второй раз обратилась с другой проблемой, прием устроил, по результату - надежда, что тоже будет результат. На данный момент - "спасибо".
Срасибо отдельно клинике "Семейная", что когда звонишь перед первым посещением и просишь как-то определиться с врачом, пожелания соответствуют ожиданиям.
Беспокоит писк в ушах. Записался на приём к неврологу в филиал на Серпуховской, был ли я на приёме у невролога - сказать трудно. Был у Корченкиной Аллы Альбертовны. Все в лучших традициях постсоветских поликлиник. Возрастная женщина все знает и во всем уверена, во все нюансы проблемы за 1950 р. вникать, естественно, никто не намерен. Рентген, МРТ шейного отдела позвоночника, сканирование сосудов "ничего серьезного" не показали, но этого было достаточно для окончательных выводов. На втором приёме мне с ухмылкой померяли по второму кругу температуру, пульс и давление, выписали седативное для устранения побочек от ранее выписанных препаратов. Назвала свой диагноз, но ничего конкретного в пользу этой версии, кроме своей уверенности, она не выдала. Выписала направление (слила) к физиотерапевту. Доп. обследования с целью подтвердить ее умозаключение сделать не предложила, пока я сам не начал все расспрашивать, и сказала: "Можно разве что для успокоения". Параллельно к физиотерапевту. Что мне без результатов обследования, где был бы обнаружен спазм именно определенной артерии, мог бы сделать физиотерапевт? Стянуть ещё денег/времени и сил? Назначать процедуры наугад, пока не подействует? Или два сеанса уринотерапии в уши для очередного гоя с диагнозом, поставленным от балды всезнающей Аллой Альбертовной? Итого. Почти 4 т. р. за два свидания с замечательным совковым специалистом, с ухмылкой играющей чужим здоровьем и почти 15 на доп. анализы и лекарства (они, по большому счёту, не были лишними, но прямым доказательством её правоты не являются), а также бесценная ностальгия по наплевательскому отношению за твои же деньги. Плюсы: нет очередей. Рекомендую только в том случае, если не получается измерить температуру тела в домашних условиях.
Из-за семейных неурядиц у меня стала сильно болеть голова. Пила таблетки, однако привыкать к ним совсем не хотелось. Обратилась к неврологу и не пожалела об этом. Алла Альбертовна с самого начала серьезно отнеслась к моим жалобам и сделала все возможное, чтобы мне помочь. Сначала была диагностика, я делала анализы, потом ходила на процедуры, которые врач назначила посещать в обязательном порядке. Надо отдать должное, это помогло. Голова больше не болит, и даже в общем самочувствие стало получше. Спасибо.
Хороший врач. Моя оценка может и не будет объективной, но все равно хочется высказаться. По поводу работы Аллы Альбертовны могу сказать только самое хорошее. Он очень образованная женщина, многое знает и понимает. Я страдала раньше мигренями, из-за этого к ней и обратилась, но после того, как весь курс прошла, заметила, что больше не чувствую боли. За повседневными делами как-то не ценится хорошее самочувствие, только после болезни понимаешь, как все-таки замечательно быть здоровым и не мучиться от недугов.
От души хочу поблагодарить Аллу Альберновну за оказанную мне помощь. Я у ней пришла по совету знакомой. Никаких серьёзных проблем у меня не было, но я не пожалела. Врач мне уделила много времени, диагностировала, рассказала подробно всё про ситуацию, которая меня беспокоит, и ответила на вопросы, которые я ей задала. Её советы помогли мне вернуться в норму в ближайшее время. Спасибо от всего сердца за квалифицированную консультацию, доброе отношение и грамотный подход к делу. Всем буду рекомендовать её, как прекрасного специалиста.

Кванталиани Лилия Александровна
    Эндоскопист
    12 января 2021
    Пациенты, проходившие лечение у Аллы Альбертовны, получали грамотные, современные рекомендации по лечению с соблюдением стандартов доказательной медицины. Пациенты, которым я рекомендовала консультацию, получали квалифицированную помощь. Алла Альбертовна старается разобраться в проблеме, доходчиво объяснить, что важна приверженность пациента к лечению. Соответственно это способствует более скорому его выздоровлению. Алла Альбертовна профессионал в своей специальности. Уверена, что коллеги поддержат мое мнение.
    #невролог
    Осипов Евгений Викторович
    Терапевт
    10 декабря 2020
    С Аллой Альбертовной сотрудничаем в сети клиник [...] около 5 лет. Алла Альбертовна опытный, высококвалифицированный невролог! Всегда разберется даже в самых сложных ситуациях и найдет решение проблемы! Своих пациентов направляю к ней, только положительные отклики!
    #невролог