Остапчук Константин Александрович,мануальный терапевт, невролог - Москва
Невролог
Мануальный терапевт
8.4

Остапчук Константин Александрович

Остапчук Константин Александрович, Москва: мануальный терапевт, невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 04.02.2021

Проспект мира(863м)

Сухаревская(990м)

Тверская государственная медицинская академия
    Московский областной научно-исследовательский клинический институт (неврология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (мануальная терапия)
    Аспирантура

Понравилось
К Константину попала случайно в 2018 году и наблюдаюсь до сих пор, перед этим обойдя порядка 5 разных неврологов. Единственный врач, который ищет корень проблемы, а не действует по учебнику, параллельно разводя на ненужные обследования. Являясь ярым ипохондриком, доверяю исключительно ему. Благодаря Константину мое состояние в период обострений (невроз, панические атаки, соматоформные расстройства вегетативной нервной системы, остеохондроз и т.д.) удается купировать. Как мануальный терапевт - Константин обладает золотыми руками. Несколько сеансов, и о боли в спине можно забыть. Безмерно ему благодарна за чуткое, дружественное и внимательное отношение, таких специалистов единицы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Константин Александрович - очень редкий врач. Мало того, что у него чувствительные руки и он определяет сразу, где и что не так, он еще и очень душевный, располагающий к себе, добрый человек. О нем хочется сказать "светлый человек". Мануальной терапией, разговором, выслушиванием жалоб он помогает прекрасно. Терпеливо подбирал мне подходящие препараты (а я пациент капризный). После общения и терапии я "летаю", и, если я приезжаю на такси, потому что не могу пройти путь в 20 минут до клиники, от Константина Александровича я выпархиваю и иду домой пешком, попутно забегаю в магазины. Врач, который возвращает веру в жизнь. Спасибо миллион раз. Однозначно рекомендую!
К сожалению, не так просто попасть к нему на приём, но можно записаться в лист ожидания. Что подтверждает мои слова: "уникальный мануальный терапевт" и чудо-человек.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
По моему мнению, прием прошел замечательно. Доктор внимательно меня выслушал и досконально расспросил. Мне показалось, что он очень общительный и дружелюбный. У специалиста я была уже 2 раза. На первом приеме у меня была консультация и осмотр. В процессе диалога, врач объяснял все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию он не применял. Обследование, на мой взгляд, доктор проводил очень аккуратно и деликатно, неприятных ощущений у меня не было. Сразу проводить сеанс мануальной терапии он не стал, так как необходимо было сначала посмотреть снимки МРТ, чтобы не навредить. На второй прием я пришла уже с результатами магнитно-резонансной томографии, специалист их внимательно изучил и назначил курс терапии. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек. Мне кажется, что врач уделил мне достаточно времени, он ответил на все интересующие меня вопросы. Пока я была в кабинете, доктор ни на что не отвлекался и никуда не выходил, все его внимание было сосредоточенно только на мне. Я думаю, что Константин Александрович хороший специалист. Я осталась довольна визитом.
У Остапчук К.А. я была впервые. К специалисту я обратилась по рекомендации своих знакомых. К сожалению, эффективность лечения я пока оценить не могу, так как нахожусь только в процессе терапии. Я планирую и дальше ходить к этому доктору и, при необходимости, конечно же посоветую его другим людям.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктор меня проконсультировал и посмотрел, все прощупал и проверил. Он назначил, какие обследования мне нужно сделать, и с результатами прийти повторно. Также врач сказал, что надо обезболивать, выписал лекарства, также дал рекомендации по образу жизни, пока я обследуюсь. Отношение было хорошее, доктор к себе располагает, Константин Александрович приятный молодой человек! Специалист все расспросил, что и как, уточнил абсолютно все. Объясняет доктор прям доступно, то что нужно, все раскладывает по полочками, и проговаривает! Я думаю, что посоветую специалиста, потому что лечение буду продолжать у него. Выписанное лекарство я начала принимать, и оно немного обезболивает!
Я была у доктора первый раз. Обратилась к нему по рекомендации знакомых. При себе у меня не было готовых результатов исследований.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Обращалась к Константину Александровичу по поводу протрузий в шейном отделе позвоночника. Хочу отметить высокий профессионализм доктора, после проведенных сеансов мануальной терапии и приема назначенных препаратов боли в шее и онемение рук полностью прошли, улучшился сон. У Константина Александровича просто золотые руки! И еще важно, что доктор очень доброжелательный и позитивный человек, заряжает пациента хорошим настроением! Теперь знаю, к какому доктору обращаться при проблемах со спиной, рекомендую его всем своим родным и знакомым.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Рекомендую Константина Александровича. Очень внимательный и профессиональный врач. Грамотно консультирует и назначает эффективное лечение, а его мануальная терапия показывает отличные результаты уже во время первых приёмов! У врача проходили лечение мои родственники и знакомые, и все остались довольны!
Спасибо вам за отзыв!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени на 5 минут. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Константин Александрович показался мне очень спокойным и уравновешенным человеком. Он выслушивает до конца, не перебивая, и дает дельные советы. Я считаю, что это очень важное качество в наше время, так как бывает, что врачи в частных клиниках не слушают пациентов. Доктор подробно опросил меня, завел карту, провел осмотр и напечатал, что нужно соблюдать, какие дальнейшие действия должны быть. Он порекомендовал мне обратиться к гинекологу и согласовать свои действия с врачом. Не могу сказать, сколько точно времени длился прием, но врач уделил мне достаточно времени. Мы успели сделать все, что нужно. Врач был очень внимательным и аккуратным. Он интересовался моим самочувствием и спрашивал, не кружится ли голова, не больно ли. Не было ничего лишнего, все по делу. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на приеме у Константина Александровича. Сейчас я на 14 неделе беременности и испытываю сильные боли в спине. Так как мне нельзя принимать препараты, я решила обратиться к специалисту. Прочитав отзывы, решила записаться к этому доктору. У меня сложилось положительное впечатление о враче и я порекомендовала врача своим знакомым. Я бы обратилась к этому доктору еще раз.
Спасибо вам за отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Доктор мне очень понравился, он довольно дружелюбный специалист, выслушал меня и все понял! Я был у него первый раз и не последний, еще обязательно пойду к нему. Врач меня проконсультировал и поговорил со мной, он послушал меня и сказал свои замечания по моей проблеме. Я думаю, что он хороший врач. Специалист меня опрашивал и осмотрел, прощупал. Я комфортно себя чувствовал на приеме! Константин Александрович очень коммуникабельный врач, он не торопился. Все было сделано как нужно, не больше и не меньше. Он составил хороший список лекарств, который мне подошел. Врача я посоветую безусловно, если понадобится. Остапчук К.А. давал мне рекомендации, объяснил он все довольно доступным языком. Сейчас я себя чувствую получше. Все было на высоте, я желаю дальнейшего процветания доктору!
Обращался я к врачу, в связи с болью в спине. Диагноз специалист мне поставил, но я его не помню, у меня связана с тем, что опухла лопатка. Выбрал этого специалиста, так как не хотел идти в бесплатную травматологию, нашел доктора по отзывам, и не пожалел!
Клиника «Семейная» на Сходненской
Спасибо вам за отзыв о специалисте!
Клиника «Семейная» на Сходненской-ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Приходила с грыжей в шейном отделе. Сделала пока только 1 сеанс из 5-ти, но от его рук уже летаю! Настоящий профессионал своего дела! Очень внимательный и чуткий врач. Огромное спасибо!
Клиника «Семейная» на Сходненской-ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Замечательный доктор и чудесный человек. От всей души ему благодарна! Помог мне прямо с первого сеанса, избавил от головных болей, последствий травмы и симптомов ВСД, также лечил как остеопат, всё на высшем уровне! Боль ушла, стало легче жить, теперь, благодаря советам доктора, надеюсь вернуться к занятиям спортом. Благодарю Вас за профессионализм и отзывчивость! Побольше бы в мире таких врачей с большой буквы!
Врач профессионал. Внимательное отношение к пациентам. У меня были неврозные состояния. Выписал современные препараты, все помогло. Теперь живу и работаю как нормальный человек.
Клиника «Семейная» на Сходненской-ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Отличный доктор! Были проблемы с позвонками, накопившиеся после родов и общего ослабления корсета спины на фоне резкого похудения. Я никогда не думала, что за один прием мануальной терапии можно уже получить видимый (!) и ощутимый результат. В этом году прихватило спину, так что трудно было дышать, но, к сожалению, с острой болью к этому доктору сложно попасть - запись на неделю-две вперед полная. Но обязательно найду время, чтобы повторить курс терапии для общего здоровья. Спасибо Вам!
Клиника «Семейная» на Сходненской-ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Врач Константин Александрович - врач золотые руки, я лечилась у него по поводу шейного остеохондроза, после 6 сеансов боли прошли полностью, появилась легкость даже при ходьбе, очень внимательный и доброжелательный, всем рекомендую!
Поликлиника №3 Управления делами Президента РФ-Грохольский переулок, д. 31
Посетили врача Июль 2017
Константин Александрович доброжелательный, граммотный, внимательный. Квалифицированный врач. Провел консультацию и осмотр на отлично. Пойду к нему повторно. Рекомендую его своим знакомым. Вообще мне хочется чтобы к нему ходило больше людей, мне кажется, он бы смог многим помочь.
Отличный доктор! В течение 3-х лет обращалась к нему за медицинской помощью, как к неврологу, так и мануальному терапевту. После его сеансов боли прекращались. Хороший специалист, знающий свое дело.
Я очень благодарна Константину Александровичу, руки просто волшебные, выходила заново рожденной, такое чувствовала облегчение после сеанса мануального массажа. Буду обращаться и впредь, с моим диагнозом межпозвоночной грыжи только его сеансы помогали.
Я благодарна Константину Александровичу за его профессионализм. Не ожидала ничего подобного, но безумно рада, что все получилось именно так. Обратилась к нему с хрупкой надеждой, что он сможет помочь с моими болями в спине. Я знала, что это все из-за грыжи межпозвоночных дисков, но не могла решится на операцию. Терапия в исполнении Константина Александровича оказалась просто чудодейственной. Я прошла у него весь курс и почувствовала долгожданной облегчение. Не знаю, как выразить благодарность не придумала ничего лучше, как написать здесь благодарный отзыв, пусть все знают, что это врач лечит.
Сначала у меня были некоторые сомнения, стоит ли обращаться к молодому специалисту и выйдет ли из этого толк. Но после приема теперь могу с уверенность сказать, что доктор он замечательный. По своей части разбирается отлично, всё мне объяснил и разжевал непонятную информацию, как никто из врачей до этого. Доктор выражается грамотно, разговаривает спокойно и объясняет обстоятельно. С готовностью ответил на все мои вопросы, сам еще расспросил много. По моему диагнозу прописал комплексное лечение, которое я теперь прохожу. Я получила дельные советы и назначения, теперь всё предельно ясно. Спасибо Константину Александровичу. Я определенно осталась довольна, что решилась сходить к этому неврологу.