Семенов Артем Юрьевич,врач узи, флеболог, хирург - Москва
8.0
8.8

Семенов Артем Юрьевич

Кандидат наук

Семенов Артем Юрьевич, Москва: врач узи, флеболог, хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 110-66-19.

Обновлено 25.10.2021

Флеболог (от 17 лет) — от 2200₽
Хирург (от 18 лет) — от 2200₽
(499) 110-66-19

• 2000 — 2006
    Российский научный центр хирурги имени академика Б.В.Петровского
    Научный сотрудник
  • 2004 — 2009
    Медицинское учреждение по проблемам флебологии
    Хирург-флеболог
  • 2006 — 2007
    Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. СеченоваВеб-сайтМаршрут
    Ассистент кафедры госпитальной хирургии
  • 2014 — н. в.
    Клиника «Президент-Мед»
    Руководитель инновационного центра флебологии

• 1994
    Пермский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Городская больница, г. Краснокамск (хирургия)
  • 2000
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (хирургия)

Посетили врача Октябрь 2021
6 лет прошло с момента операции на двух ногах, блестяще проведённой Семеновым А. Ю. и его командой. Как вовремя судьба свела меня с добрым доктором! Всё объяснил, показал, профессионально сделал и отпустил летать и бегать. Благодарю за профессионализм, советы и доброе отношение. Спасибо, что всегда могу обратиться за помощь и советом. Не тяните с визитом к флебологу, если видите у себя проблемы с ногами. Доктор, здоровья Вам!
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской
Добрый день! Примите нашу благодарность за отзыв. Мы рады, что смогли помочь Вам. Мы стараемся сделать всё возможное для максимального комфорта каждого пациента. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
Посетили врача Август 2021
От всей души благодарю Артёма Юрьевича за внимательное, чуткое отношение, профессионализм и настроенность на пациента. К Артёму Юрьевичу я попала со множеством сомнений и непониманием схемы лечения. Для меня было очень важно доступное объяснение моей ситуации и прогноз. Артём Юрьевич объяснил всё детально, доступно, никогда не назначал лишних препаратов и процедур. Очень благодарна за заботу о качестве жизни пациента и, всегда, прекрасную, доброжелательную атмосферу! Спасибо!
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской
Добрый день! Примите нашу благодарность за отзыв. Мы стараемся сделать всё возможное для максимального комфорта каждого пациента. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Понравилось
Отношение врача, медицинских работников к пациенту очень внимательное и соучастное. Любой вопрос не останется без ответа, в подробностях расскажут все, что происходит - от самой операции и в каждый период восстановления после нее.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Меня зовут Екатерина, 34 года. Проблемами с венами на ногах страдаю много лет. После двух беременностей ноги были похожи на гроздья винограда и болели, решалась на операцию долго. Я боялась делать операцию в классическом ее варианте, так как многие знакомые, у кого были такие операции, не получили облегчения после ее проведения. О методике эндовенозной лазерной облитерации я узнала в 2019 году и после прохождения соответствующих исследований такое хирургическое вмешательство показано было и мне, после чего я стала искать врача. Скажу честно, мною изучено множество сайтов, отзывов, где разные пациенты, разные люди, оценивали как врачей, так и медицинский персонал по разным критериям, как с положительной, так и с отрицательной сторон, выбрать было сложно и страшно. Но я все-таки нашла такого врача, и это – Семенов Артем Юрьевич! Выбирала также - по отзывам пациентов, результатам проделанных им работ. Когда мы с ним познакомились на первичном приеме, я сразу поняла, что это именно тот врач, которому я могу доверить свое здоровье, и я не ошиблась. Отношение как врача, так и медицинского персонала - на лучшем уровне. Операция и последующее восстановление прошли на "ура!". Операция проведена в декабре 2020 года, сейчас уже прошло практически 6 месяцев, и я смотрю на свои ноги - они красивые и не болят! Спустя два месяца после операции, я вернулась к занятиям фитнесом, занимаюсь в компрессионных чулках, дискомфорта не испытываю. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, Артем Юрьевич!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все очень понравилось! Рекомендую!
Хочу выразить огромную благодарность руководителю [...], доктору Семенову Артему Юрьевичу и его коллегам за проведенную операцию. Варикозной болезнью болею давно, беременность усугубила проблему. После первых родов на следующий день заболела нога - сделали УЗИ, оказался тромбофлебит. Мне его пролечили, сказали, что нужно будет делать операцию. В центр пошла по рекомендации другого врача-флеболога и уже точно знала, что именно здесь буду делать операцию. И нисколько не пожалела. Операция была выполнена на двух ногах, все прошло хорошо, безболезненно и без осложнений.
Посетили врача Июнь 2020
У мужчин тоже бывает ХВН... На левой ноге вены "росли" много лет. Так постепенно к 55 годам на внутренней стороне голени образовались обширные венозные "гроздья". А весной прошлого года с началом пандемической изоляции болезнь обострилась. Гроздья стали вылазить быстро и много на всей голени. В больницы никого не брали, обратился после изучения клиник на Якорную, 7, к флебологу Семёнову Артёму Юрьевичу. Предварительно сделал УЗИ и уже знал, что БПВ у меня расширена очень сильно и паховому клапану, и нескольким в районе голени пришёл конец. На ногу было страшно смотреть. Операция неизбежна и тянуть не следует... В начале июня 20 г. сделал операцию лазером + минифлебэктомия притоков большой подкожной вены. Пораженных притоков было много и операция длилась два часа. Под местным наркозом в ногу. Через сорок минут после операции уехал на такси домой. Затем три дня подряд приезжал на перевязку, уже сам за рулём своего авто. Носил сначала пару месяцев чулок меди, а затем уже носил гольфы при повышенных нагрузках. Шишки после операции мазал мазью, пропил "Флебодию". Затем раз в три месяца на контрольное обследование. Так что спасибо Артёму Юрьевичу. Можно сказать вернул к жизни.
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Ноябрь 2011
Понравилось
Не понравилось
В области паха, наверное, всё таки другие заболевания. Предлагает удалять большую подкожную вену, а ведь это только 1 стадия, "записывайтесь на операцию...", хотя знает, что 1 стадию не удаляют... За деньги готов на всё... Вот так мне удалили БПВ и начались большие проблемы со здоровьем.
Сергей. Пришёл на приём, жалобы на неприятные ощущения, дискомфорт и жжение в правой паховой области, кожные покровы чистые, обычной окраски. Доктор осмотрел, сделал УЗДС вен нижней конечности и ставит диагноз: хроническая венозная недостаточность 1 стадии.
кредэ эксперто
Понравилось
Быстро, безболезненно, эффективно.
Не понравилось
В 24 года у меня возникла проблема варикозных вен. Заболевание наследственное, несколько поколений женщин по маминой линии страдали этим. С детства помню её рассказы об ужасах и мучениях наших бабушек. Со страхом ожидала, что это коснется и меня. И вот коснулось, совсем в молодом возрасте. Но нам с мамой посчастливилось повстречать доктора Семёнова Артема Юрьевича. Мама оперировалась у него уже несколько раз, с разницей между операциями более 10 лет. Я – один раз в 2019 году. Использовались самые последние технологии, никаких «живодерских» выдергиваний вен и 40-дневного больничного после этого (именно так это было с моей мамой до встречи с Артемом Юрьевичем). Хочу выразить благодарность доктору за то, что он делает нашу с мамой жизнь лучше, комфортнее, без боли и «тяжелых», опухших ног. Операция очень легко переносится, никакой боли не чувствуется ни во время, ни после операции. После операции уходишь своими ногами. Также хочу сказать всем тем, кто боится, думает и не решается обратится со своей проблемой к профессионалу: можете смело довериться доктору Семёнову А. Ю.. Он стал нашим семейным доктором! Спасибо!
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Понравилось
Я впервые была у этого специалиста. Пошла именно к Артему Юрьевичу, потому что он высококвалифицированный доктор, внушающий доверие. Я не разочаровалась, а даже наоборот, наверное, это один из лучших докторов, просто у меня очень большой опыт обращения к врачам и я сразу вижу грамотного специалиста! Мы только запланировали операцию, но я считаю, что по всем параметрам Артем Юрьевич грамотно объяснил и успокоил. На приеме мне сделали УЗИ и провели внешний осмотр, все обследовали. Флеболог дал мне рекомендации, посоветовал, как питаться правильно. Информацию он доносит доступно, прекрасно и просто отлично! Отношение к пациенту внимательное, доброжелательное и чуткое! Мне достаточно времени уделили, прием начался вовремя, у меня вообще никаких нареканий нет. Разумеется, я посоветую этого доктора! Пожеланий у меня не имеется, все устроило. Семенов А.Ю. поставил мне диагноз после ультразвукового обследования.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Промучившись больше 25 лет с венами, перенеся неудачную склерооблитерацию БПВ в 2008 году, к 2020 году пришел к обширному варикозу БПВ И МПВ с начинающимися трофическими проявлениями на голени. Обратившись в своем городе к сосудистым хирургам, услышал отказ в возможности выполнить лазерную облитерацию из-за ранее перенесенной склеротерапии и предложение делать классическую операцию по удалению вен. Когда ехал на консультацию к Артему Юрьевичу, сильно ни на что не надеялся. Однако ему удалось маленькое чудо! Сейчас, спустя почти год, практически ничто не напоминает о перенесенном вмешательстве (ЭВЛО и минифлебэктомия). Трофика прошла, ничего не болит, не отекает. Просто замечательно!
Выражаю огромную признательномть А. Ю. Семенову, Калачеву И. И. и всему медперсоналу клиники! Большое вам спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
С чего всё началось. С годами стали болеть ноги, появилась хроническая усталость. Разнообразные чудо-таблетки не помогали. Боль всё больше донимала, что вынудило обратиться в апреле 2020 года в Центр флебологии на ул. Якорная, дом 7. Приём осуществлял Семёнов Артём Юрьевич, обследовал и посоветовал провести операцию. Я согласился и не пожалел ни разу. Операция прошла успешно и не заняла много времени. Да, была реабилитация, контрольные осмотры, но результат стоил этого. Чем всё закончилось. Боль прошла, вены не выпирают, усталость "сняло, как рукой". Рукой профессионала. Жму с благодарностью.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, современные методы лечения и технологии, внимательное и чуткое отношение к пациентам
Не понравилось
Крайне признателен А. Ю. Семенову и всей его слаженной команде за профессионализм и человечность. Была успешно проведена операция ЭЛО по технологии Biolitec и сеанс склеротерапии. Самочувствие отличное. Всем нуждающимся настойчиво рекомендую данную клинику (есть с чем сравнивать).
Посетили врача Декабрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Семенову Артёму Юрьевичу и его команде за их профессионализм. Очень внимательные и отзывчивые специалисты. Мне была сделана операция, проведена реабилитация. Все прошло на отлично. Ноги не болят, чувствую себя прекрасно. Большое спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессионализм, чистота и стерильность, вежливость, доброжелательность.
Хочу выразить благодарность замечательному врачу Семёнову Артёму Юрьевичу! В декабре 2019 года мне была сделана эндовенозная лазерная облитерация на одной ноге с минифлебэктомией по Варади и склеротерапия. Всё было выполнено быстро, профессионально и почти безболезненно. Восстановление тоже прошло быстро, и через пару месяцев я смогла вернуться к своим тренировкам в зале. До сих пор остаюсь удивлена, как всего в 23 года у меня вовремя обнаружили проблему с малой подкожной веной в правой ноге. Я пришла на консультацию и УЗИ просто из любопытства, провериться, так как у нас в семье по женской линии есть это наследственное заболевание – варикоз. Очень рада, что вовремя всё обнаружилось! Еще раз большое спасибо А. Ю. Семёнову и всему персоналу клиники на Якорной!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Да.
Выражаю огромную благодарность хирургу-флебологу Семёнову Артёму Юрьевичу! В ноябре 2015 г. он успешно сделал мне операцию на ноге - эндовенозная лазерная облитерация по технологии Biolitec большой подкожной вены правой ноги. Для собственного спокойствия ежегодно приезжаю на проверку для планового контроля. Всем рекомендую обращаться к Семёнову А.Ю. - высокому профессионалу с доброжелательным, внимательным отношением к своим пациентам. На своём опыте поняла, что надо регулярно следить за состоянием вен при наличии варикозной болезни, не бояться и не затягивать с операционным лечением, если оно необходимо. С уважением, Антонова Наталья.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я еще задержалась в клинике и заметила, что к нему идут пациенты, и я думаю, что они не будут обращаться, если врач не профессионал, и приходят к нему именно женщины. Я пока что не разочаровалось, что попала на прием к Артему Юрьевичу — он произвел на меня впечатление знающего доктора. И я в этом убедилась, потому что он быстро все проверил, провел УЗИ вен и все установил, рассмотрел все вены и сразу понял что, как и чего. Я получила рекомендации, назначения и я вот я планирую пойти к доктору на операцию. У меня давно варикоз и потом образовалась язва, и поэтому я начала бить тревогу. Я до этого не обращалась никогда по этому поводу и вот такая необходимость посетить специалиста появилась сейчас. Во время обследования специалист мне сразу все показывал на аппарате. Доктор Семенов нарисовал все то, что у видел на УЗИ и рассказал, что пить и чем мазать, но это я и сама делал. Но еще врач мне порекомендовал компрессионные чулки, какого класса я должна купить, я их приобрела и буду пользоваться. Как их правильно использовать мне рассказали в «Ортеке» и в интернете это можно найти, просто надо научиться и это дело практики. Доктор мне все понятно и доступно объяснил. Доктору Семенову за его работу я ставлю оценку «5»! При необходимости я бы посоветовала специалиста к посещению. Пока у меня впечатления остались хорошие и я надеюсь, что операция пройдет удачно.
Я к доктору Семенову Артему Юрьевичу на прием попала в первый раз. Я искала хорошего врача недалеко от дома, и в интернете мне попалась эта клиника и этот доктор, отзывы и рейтинг были положительными, я и обратилась к нему. Принял врач меня практически вовремя, и времени мне было уделено, на мой взгляд, достаточно, мне все понравилось и я еще у них сдавала анализы.
Стоматология «ПрезиДент» на Коломенской-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Посетили врача Январь 2020
Огромную благодарность хочу выразить доктору-флебологу Семенову Артему Юрьевичу и его команде за их профессионализм, отзывчивость и доброту. Он дал мне возможность чувствовать себя здоровой. После операции эндовенозной лазерной облитерации большой подкожной вены у меня выровнялось сердцебиение, ушла тахикардия, стал крепче сон, прибавилась выносливость. В общем, улучшилось самочувствие. Такому врачу действительно не страшно доверить свою жизнь. После склерозирования сосудов на ногах я смело могу теперь носить короткие платья и шорты! Спасибо медсестрам, всему персоналу. Все на высшем уровне, так держать! От всей души желаю дальнейшего процветания и успехов!
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской
Благодарим Вас за то, что написали тёплые слова о нашей работе. Приятно, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как вы. Ваши слова - самая высокая оценка для каждого из нас.
Обращайтесь, всегда готовы помочь! Крепкого вам здоровья! С уважением, администрация медицинского центра Президент-Мед
Посетили врача Май 2019
Понравилось
От души хочу поблагодарить хирурга-флеболога Семенова А.Ю. На первичном приеме Артем Юрьевич сделал УЗИ, показал и прокомментировал состояние моих вен, затем на схеме нарисовал и объяснил суть операции лазерной коагуляции вен. Доктор очень доброжелательный и внимательный. Операцию я перенесла легко, в тот же день была уже дома. Много лет (больше 10) мучилась с тяжестью и болями в ногах, а теперь полгода спустя после операции могу с уверенностью сказать, что результат операции отличный: «ушла» тяжесть в ногах, вены не видны, исчезли боли, ощущения онемения в ногах. Огромное спасибо хирургу Артему Юрьевичу и всему коллективу клиники за профессионализм!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Чудесный врач! Профессионал своего дела! Внимательный, доброжелательный, отзывчивый, приятный в общении. В сентябре провел операцию ЭВЛК. Операция прошла быстро и безболезненно. С коротким реабилитационный периодом. Желаю Вам успехов! Рекомендую всем, кто столкнулся с варикозным расширением вен. Не откладывайте на завтра!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Однако сам прием прошел хорошо. Семенов Артем Юрьевич был ко мне внимателен, отзывчив. Мне требовалась консультация и доктор проконсультировал меня в полном объеме, а также провел ультразвуковое обследование. Во время осмотра он все объяснял, комментировал показывал. Мне было уделено минут 20-25 на прием. Но больше мне и не нужно было, я узнала все, что меня интересовало. Считаю, что он профессионал. Действительно практикующий хирург. Я попала именно к тому, к кому мне нужно было. Сейчас даже маму свою хочу к нему привести и определенно буду рекомендовать врача тем, ому понадобится. Именно к Семенову на прием я попала случайно, изначально искала клинику по территориальному расположению ближе к дому. У меня травма по венам, мне нужен был и хирург, и флеболог, и врач который сможет сделать УЗИ. В итоге я задала такие параметры, не ожидала, что это будет один человек и очень рада, что мне возможность выпала такая возможность посетить Артема Юрьевича. Я очень довольна и благодарна доктору.
Не понравилось
Меня не устроило только то, что задержали прием почти на 20 минут. Я пришла к назначенному времени, но почему-то взяли другого пациент
У меня есть пожелание непосредственно к организаторам: хотелось бы, чтобы как-то отрегулировали вопросы со временем. Я человек занятой и мне было очень неприятно что меня задержали и соответственно не комфортно, что пришлось уйти из клиники позже намеченного времени по плану.
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам!
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Я хочу написать отзыв о замечательном докторе Семёнове. Все началось с моей болезни вен, я ходила по врачам в надежде, что мне помогут, лечилась, но ничего не помогало. Артём Юрьевич предложил мне лечение с помощью лазерной коагуляции варикозных вен. Я тогда впервые услышала о таком методе, было много вопросов, и на все Артём Юрьевич ответил. В итоге он провел мне операцию и избавил от давних страданий. Реабилитация прошла отлично и сейчас я прекрасно себя чувствую. Ноги больше не болят. Я премного ему благодарна за мое выздоровление.
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам!
Семенов Артем Юрьевич - настоящий профессионал. Внимательный, отвечает на любые вопросы очень подробно и спокойно, с хорошим чувством юмора, работает точно, быстро, качественно. Оказанной услугой ЭВЛО оооочень довольна. Спасибо, Артем Юрьевич!
Спасибо большое за отзыв!Здоровья Вам!
Водила к доктору свою маму. Она уже в возрасте, всё время жалуется на ноги, которые выглядят у неё совсем плохо: звёздочки, вены вылезли, отёки. Доктор нас встретил очень вежливо, внимательно осмотрел маму, поговорил с ней о том, что нужно делать, чтобы не доводить себя до такого состояния. Потом назначил лечение. Теперь моя мама просто летает. Ноги её выглядят намного лучше, а главное — она перестала терпеть дискомфорт и боли. Спасибо, Артём Юрьевич, что снова вдохнули жизнь в мою мать и избавили от мучений!