Колесова Марина Борисовна,аритмолог, кардиолог, функциональный диагност - Москва
Аритмолог
Кардиолог
Функциональный диагност
8.6

Колесова Марина Борисовна

Онлайн-консультация только при повторном приёме

Колесова Марина Борисовна, Москва: аритмолог, кардиолог, функциональный диагност, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

Обновлено 01.02.2021

Кардиолог — от 2000₽
Функциональный диагност (от 18 лет) — от 1800₽
(499) 288-21-75

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 1994 — 1994
    Медицинский центр "Столица"

• 1993
    Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
  • 1994
    МСЧ №1 АМО ЗИЛ, г. Москва (терапия)
  • 1996
    Российский государственный медицинский университет имени Н.И. Пирогова
  • 1996
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (ревматология)
  • 2001
    НПЦ интервенционной кардиоангиологии (кардиология)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (кардиология)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (терапия)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (кардиология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (кардиология)

• 1997
    Повышение квалификации по специальности «ЭХО-КГ», Москва, Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
  • 2003
    Курс «Современные методы диагностики и лечения ИБС», Москва, Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
    Курс «Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенологических исследованиях», Москва, Российская медицинская академия последипломного образования
    Курс «Актуальные вопросы торакальной хирургии», Москва, Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова

Колесова Марина Борисовна
Понравилось
В принципе, приём у Марины Борисовны произвёл на меня хорошее впечатление. Я обратилась к кардиологу с болями в сердце, и она провела осмотр, то есть измерила давление и сняла ЭКГ, выписала лекарства. Доктор рассказала мне, как и в какой дозировке их принимать, дала рекомендации по питанию. Меня устроило общение с Колесовой М. Б., также понравился её профессионализм. Врач уделила мне полчаса времени — думаю, этого оказалось достаточно.
Я обратилась к доктору в первый раз, выбрав её по отзывам. Приступила к назначенному лечению, но о его результатах пока не могу говорить.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень чуткая, добрая, внимательная, обходительная, открытая, умеет слушать и вникать в суть проблемы! В общем таким и должен быть врач, потому что эта профессия и связана с помощью людям!
Не понравилось
Нет такого.
Я искала себе аритмолога, потому что у меня появились экстрасистолы. Очень долго читала отзывы, смотрела на оценку Врача, на местоположении клиник. Вот нашла Марину Борисовну. По оценкам и отзывам - она мне понравилась! Но Клиника была далековато, потому что сама я из Жуковского, у меня дорога занимала часа 2, а то и побольше. Но все-таки решила, что дорога не так важна, если едешь к хорошему врачу! И не прогадала! Бесподобный врач. Я была у неё на приеме - час. За это время она ответила на все мои вопросы, а у меня их было немало. Я привезла с собой все свои ЭХО, ЭКГ, холтер - вот все эти анализы мы тщательно разобрали, она собрала полностью мой анамнез и сделали свежее экг. Оно, кстати, входило в стоимость приема, что тоже было очень приятно. Как оказалось ничего серьезного у меня не было, сердце здорово. А экстрасистолы появились в связи с медикаментозным гипертиреозом. Хотя у меня гипотиреоз. В общем приводить в норму нужно щитовидку и экстрасистолы уйдут! Теперь хочу лечиться у этого доктора! Всем советую 100%!
Клиника «Столица» на Бабушкинской
Спасибо за оказанное доверие. Искренне рады, что Вы здоровы и остались довольны консультацией врача! Обращайтесь, если понадобится, всегда к вашим услугам.
С уважением, Медицинский центр Столица на Бабушкинской.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Колесова Марина Борисовна ответила на все вопросы. В общем-то, рассказала всё, что я хотела узнать. Мне она показалась добрым и открытым человеком, она определенно внушает доверие. Вообще, это был мой первичный визит, нашла специалиста я по рейтингу в интернете. Марина Борисовна мне помогла на данном этапе, то есть разъяснила причину заболевания, отправила на дополнительное обследование и рассказала что нужно делать. Пока диагноз стоит под вопросом, без анализов естественно она не может точно его определить. Вообще, я обратилась по поводу болей в сердце и давления. Мы с ней общались около часа, была проведена консультация, плюс доктор Колесова провела кардиограмму. Могу отметить, что результаты она расшифровала, выражалась она вполне ясно и доступно, никакой сложной терминологии не использовала. Мне кажется, что она действительно была заинтересована мной и решением моей проблемы, потому что проявляла внимание, задавала дополнительные вопросы, интересовалась чем я болела, чем мои родители, то есть все хотела узнать. Хочу сказать, что этот врач мне понравился больше остальных, предыдущий кардиолог толком мне ничего не говорил, а Марина Борисовна разложила все чётко по полочкам. Думаю, что я вполне могла бы посоветовать такого специалиста к посещению.
Клиника «Столица» на Бабушкинской
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Мы всегда готовы Вам помочь. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица»
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что все хорошо. Доктор все объяснила, что я хотел, то узнал. Специалист дала мне рекомендации, направила на обследования, пока что я думаю, как мне быть дальше, но меня все устроило. После обследования, естественно нужно будет обратиться повторно к Колесовой М.Б., вообще, я хочу прикрепиться к этому врачу, ходить дальше и наблюдаться у нее. По моему мнению, доктор вежливый, все было понятно, спокойно, вполне хороший специалист. Марина Борисовна сделала мне ЭКГ, померила давление и пульс, уровень кислорода в крови. Доктор все рассказал, посмотрела мою историю болезни. Дополнительные рекомендации она дала по образу жизни, по лечению, выписала один препарат. Я еще не начал его принимать, недавно был на приеме. Я думаю, что посоветую этого специалиста. В целом, Марина Борисовна назначила 1 препарат, который заменил 2 выписанных в больнице. Доктор сказала, что можно принимать его, он поможет. Я просто благодарен Колесовой М.Б.!
Впервые был у доктора на приеме. Обратился к ней, так ка посмотрел, что о враче очень хорошо отзываются люди. Оценить эффективность лечения не могу, так как еще рано.
Клиника «Столица» на Бабушкинской
Добрый день, уважаемый пациент!
Спасибо за оставленный отзыв. Признательны за Ваш выбор и доверие, оказанное нашему специалисту. Рады, что прием у Марины Борисовны оставил у Вас исключительно положительные эмоции. Обращайтесь при необходимости. Будем рады помочь!
С пожеланиями всего наилучшего, администрация медицинского центра "Столица".
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у доктора Колесовой я был в первый раз. Специалиста для себя я выбрал по рейтингу и по расстоянию. Среди лучших специалистов Марина Борисовна находилась довольно близко. В общем-то, у меня остались о ней хорошие впечатления, так как врач детально обо всем рассказала и разобрала проблему. В принципе, она уделила мне довольно много времени и провела со мной, по-моему, около часа. Доктор смотрела мои результаты, а также назначила дополнительные лекарства и исследования. Вдобавок она порекомендовала определенных врачей, которых нужно бы посетить. Думаю, что я приду к ней еще 1 раз точно, а дальше уже посмотрим. На мой взгляд, она вызывает к себе доверие как специалист. Также в ходе посещения врач измерила мне давление, послушала и провела электрокардиографию, расшифровку которой предоставила сразу. Лекарства я пока купить не успел. Доктор приняла меня с незначительной задержкой приблизительно в минуты 4, но в ходе приема уделила достаточно времени и мне этого хватило. Как мне показалось, Марина Борисовна хорошо ко мне отнеслась, грамотно выслушала и все объяснила. Я думаю, что данного врача можно рекомендовать другим людям.
Клиника «Столица» на Бабушкинской
Доброго дня, уважаемый пациент! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача. Благодарим за положительную оценку и желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне понравилась доктор Колесова - она была очень внимательна ко мне, расспросила обо всем, посмотрела все анализы, которые я сдала предварительно и принесла с собой на прием. Кардиолог также провела свои исследования, она меня осмотрела, сняла кардиограмму, измерила давление, я думаю, что все было сделано как и положено! От специалиста я услышала, что мне нужно делать дальше, врач дала рекомендации по тому, какие дополнительные обследования мне требуется пройти, и я думаю, что пойду к доктору на повторный прием после получения результатов. С ее слов мне все было понятно. Я до этого уже лечилась, специалист подтвердила, что лечение у меня идет достаточно правильно, но обследования нужно пройти для того, чтобы что-то в дальнейшем заменить на более действующую терапию. Доктору Колесовой за ее работу на сегодняшний момент я ставлю оценку "5"! Я рекомендую ее!
У доктора Колесовой Марины Борисовны я была в первый раз. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что меня беспокоила работа сердца и из-за этого у меня было плохое самочувствие. Мне нужен был врач кардиолог-аритмолог. Специалиста я выбирала по отзывам и еще смотрела на стаж работы. Приняли меня в назначенное время, а пробыла я у доктора, как мне кажется, даже дольше положенного, не менее часа.
Клиника «Столица» на Бабушкинской
Добрый день! Спасибо за приятный отзыв. Признательны за Ваш выбор и доверие, оказанное нашему специалисту. Рады, что прием у Марины Борисовны оставил у Вас исключительно положительные эмоции. Обращайтесь при необходимости. Будем рады помочь! С пожеланиями всего наилучшего, администрация медицинского центра Столица
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я обратилась к доктору на консультацию, и она назначила мне обследование, которое я еще не прошла. Марина Борисовна сняла у меня кардиограмму, послушала сердце, замерила вес и пульс. Я думаю, что она хороший врач! С собой на руках у меня была предыдущее ЭКГ, специалист ознакомилась с ней. Лечение мне выписал терапевт, а кардиолог объяснила мне его целесообразность, сказала уменьшить дозировку, таким образом, она просто скорректировала терапию, новых препаратов она не назначала. По моему мнению, Колесова М.Б. добродушный специалист, вежливый и речь у нее спокойная, она разумный человек и отличный доктор. Она мне много объяснила, внимательная и грамотная. Она на доступном языке все рассказала мне, также давала рекомендации по образу жизни, прописала диету и физкультуру. Безусловно, я смогу посоветовать этого доктора. Я пойду к ней повторно, когда пройду обследования.
Я решила обратится к кардиологу, так как у меня начало повышаться давление и сердце начало меня беспокоить. Я в интернете нашла о ней отзывы очень хорошие, не и я не пожалела, что обратилась!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В принципе, все прошло хорошо, мне все понравилось. Марина Борисовна провела мне консультацию, выяснили мы не все, поскольку компетенция не совсем та. Но все хорошо, встречей с доктором я довольна. Врач была вежлива. Я не специалист, но меня как пациента все устроило. Считаю, Марину Борисовну профессионалом. Я думаю, что могла бы посоветовать такого доктора к посещению.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я довольна своим первичным посещением. Ничего плохого сказать о Марине Борисовне не могу. На данный момент я нахожусь в процессе обследования. К врачу обратилась, потому что случился сердечный приступ. Доктора нашла как и все, по отзывам и рейтингу в интернете. Часть обследований у меня уже была с собой: ЭКГ, УЗИ сердца, суточный мониторинг по Холтеру, общие анализы крови и мочи. Марине Борисовне было недостаточно этой информации и она сказала мне сделать ЭХО-КГ и КТ сосудов шеи и головы. После обследований у меня будет повторная явка. Думаю, что доктор назначила дополнительное обследование, чтобы выписать мне более правильное лечение. Сравнить мне особо ее не с кем, но отношение ко мне было внимательное. Врач меня выслушала, на вопросы ответила. Видно, что она понимает, о чем говорит, разбирается в своей области. На данный момент доктор выписала мне медикаменты, которые я уже 2 дня принимаю.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Впечатления остались очень хорошие, это крайне грамотный специалист, она проконсультировала нас, все просто отлично! На приеме сняли кардиограмму, все что нужно и должно быть, нам сделали. Сам прием продлился час, нас конкретно проконсультировали по всем вопросам, по диете, по назначениям, и препаратам. Спасибо большое Колесовой М.Б.! Мы остались не разочарованы! В первую очередь, можно выделать профессионализм Марины Борисовны, ее неформальное отношение к пациенту! Врача мы посоветуем тем людям, которым нужна консультация по сердечно-сосудистым заболеваниям. Нас приняли вовремя, задержек никаких не было, все четко.
Пациентом был мой супруг, я присутствовала вместе с ним на приеме. У мужа имеются проблемы с сердцем, у него мерцательная аритмия, произошло это недавно, и нам нужна была срочная профессиональная консультация. Мы решили поискать кардиолога в близлежащих центрах. Выбрала я доктора по отзывам и стажу, у врача разносторонний опыт, практика в больницах города Москвы. Сейчас будем сдавать кровь, и пойдем на консультацию в другое учреждение, по рекомендации доктора. Мы были перед этим в другой клинике, тоже платно, и остались разочарованы. Сейчас у нас совершенно противоположное мнение! У доктора мы не лечимся, но препараты нам выписал другой специалист в районной поликлинике. По этим лекарствам мы проконсультировались, оказалось, половину принимать не нужно.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
На консультацию к Колесовой Марине Борисовне я записывала своего супруга, выбрала именно этого специалиста, потому что мне понравились отзывы о ней. А также стоимость услуг в клинике "Столица" привлекла. В принципе, нам Марина Борисовна помогла, мы ходили подтвердить диагноз, и узнать правильно ли мы все сделали. В итоге, оказалось правильно. Она помогла нам прояснить ситуацию. В принципе, никаких назначений по лечению и не было. Не могу сказать по поводу отношения доктора к пациентам, но мой муж остался доволен. Времени и внимания врач уделила достаточно. Мы считаем, что Марина Борисовна это хороший специалист, с опытом работы. Будем всем ее рекомендовать, если понадобится.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратилась к доктору, как к аритмологу, потому что у меня проблема конкретна с этим вопросом. Было очень много уточнений, вопросов о родственниках, чтобы выяснить, откуда может вытекать заболевание. Помимо того, что в стоимость приема входит ЭКГ, врач также замерила давление, осмотрела конечности, слушала. Мне все очень понравилось, я считаю, что она молодец! Марина Борисовна назначила мне обратиться к кардиохирургу. Доктор, на мой взгляд, вежливая, и как профессионал, она рассказала много информации именно по моему случаю, все было доступно и понятно, очень тщательно. Специалист изучала все данные, которые я принесла, предыдущие обследования, которые делала. Лечение мне назначили, но принимать его можно при желании, оно просто приглушает симптомы аритмии. Врач прописала, какие таблетки можно пить до посещения кардиохирурга. Также даны были рекомендации по питанию, относительно питания и сердечно-сосудистых заболеваний. Я уже принимала лекарства от гипертонии, врач посмотрела дозировку и сказала, что все хорошо, препарат оставила. Хочу пожелать ей дальнейших успехов в работе, побольше бы таких докторов! Я ее, конечно, посоветую!
Врача мы нашли сами, просто набрали в интернете "аритмолог". Таких специалистов мало, а у Колесовой М.Б. большой опыт работы, это сыграло свою роль, так как доктор может сказать свое слово! Я начала принимать прописанные препараты, но там необходим контроль давления и пульса, а оно у меня упало. Я выпила только одну дозу и больше не стала, решила дождаться консультации кардиохирурга. Но все лекарства от аритмии снижают давление, мне не подошло просто. Меня это не смутило, так как я была у еще одного врача, там мне тоже рекомендовали препарат, и я прочитала в аннотации, что нужен контроль. Поэтому у меня нет вопросов к Колесовой М.Б., у меня было желание попробовать лекарство, но я решила оставить, как есть.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Марина Борисовна показалась мне очень внимательной. Она расположила к себе и я чувствовала себя очень комфортно на консультации. Врач все по полочкам разложила. Она все объяснила, посоветовала, рассказала, обследовала. Все, что хотела, я узнала на приеме. Доктор распечатала все рекомендации на бумаге. Я сильно не следила за тем, сколько длится прием, но показалось, что часа полтора. Мне хватило времени на то, чтобы задать все интересующие вопросы, а врачу хватило времени на то, чтобы все объяснить.
Я первый раз была на консультации у Колесовой Марины Борисовны. Консультация началась в назначенное время. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортная обстановка. Все замечательно. При необходимости я приду снова на прием к Марине Борисовне. Теперь я буду обращаться только к ней, потому что знаю все нюансы и доверяю этому врачу. Побольше бы таких докторов как она - располагающих к себе, обсуждающих все вопросы и грамотных.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Доктор внимательная и доброжелательная. В принципе, на ее приеме мне понравилось все. У Марины Борисовны я была в первый раз. Я почитала о ней отзывы в интернете, которые полностью совпали с действительностью. У врача я провела порядка 2-х часов. За это время доктор полностью собрала весь анамнез. Она задала мне определенные вопросы, все внесла в компьютер. У меня были обследования, которые Колесова М.Б. посмотрела. Диагноз у меня уже стоял. Врач меня осмотрела, сделала ЭКГ с расшифровкой и проконсультировала. Ею было рекомендовано пройти дополнительное обследование, с результатами которого я приду к ней повторно. Я столько уже всего слышала медицинского, что даже если врач говорила научными терминами, я ее понимала. Меня она к себе расположила. Она приятный в общении человек. Я порекомендую доктора своим родственникам и знакомым.
Колесова очень грамотный кардиолог с большим опытом работы. Я лечилась у нее один раз, ничего плохого не могу сказать, человек на своем месте, знает свое дело, умеет донести информацию до пациента. Консультации у нее всегда полные были информативные, не оставалось ни одного вопроса, на который она бы не ответила. Проблемы с сердцем решила, назначила хорошие препараты, сейчас в норме все. Пишу, чтобы сказать спасибо доктору и посоветовать ее всем, у кого неполадки с сердечно-сосудистой системой. Марина Борисовна отлично в этом разбирается.
Выражаю большую благодарность врачу Колесовой. Я привозил к ней своего отца, у которого были проблемы с сердцем, а из-за того, что он живёт далеко от города, не мог обратиться за помощью. Доктор уделила много внимания моему папе, провела диагностику и назвала диагноз. Лечение, которое она выписала, оказалось не таким дорогим и при этом Марина Борисовна дала много полезных советов о том, как в будущем поддерживать здоровье. Сейчас отец чувствует себя хорошо, а за это спасибо отличному кардиологу.