Сафин Александр Владимирович,нейрохирург - Москва

Сафин Александр Владимирович

Сафин Александр Владимирович, Москва: нейрохирург, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

Обновлено 25.04.2020

• 2010 — 2014
    Федеральный научно-клинический центр ФМБА России
  • 2014 — н. в.
    ЗАО « МЦК»
    Руководитель Российско-Израильского центра микрохирургии позвоночника на базе многопрофильного «Медицинского центра в Коломенском»

• 1995
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Башкирский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
  • 1998
    Башкирский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейрохирургия)

• 1996
    "Нейрохирургия", Башкирский государственный медицинский университет
  • 1999
    "Нейрохирургия", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2000
    "Диагностика и лечение нейрохирургических заболеваний и травм ЦНС у детей", Российская медицинская академия последипломного образования
    "Электростимуляция спинного мозга в Республике Башкортостан", Уфа

Сафин Александр Владимирович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Доктор супер. Александр Владимирович профессионал в своём деле. Сделал операцию л4-л5 грыжа 9 мм, ходить не мог, только сидел. 10 марта 2020 сделал операцию. Мне 42. Спустя месяц живу как и не было ничего. С имплантом РОМЭО ПАД. Имплант не чувствуется совсем (не знаю, как дальше). К этому доктору не страшно идти, всё посоветует, объяснит и с ходу уже всё видит по снимкам. Какой замечательный доктор. Не знаю, кому как, а меня Александр Владимирович опять поставил на ноги. Номер карты 10169919. Спасибо Вам А. В.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о докторе. Консультация началась в назначенное время. Александр Владимирович хорошо относился ко мне как к пациенту. Он все подробно и понятно объяснил, а также сказал, какой анализ мне нужно сделать. Посещение прошло быстро, примерно за 10-15 минут. Этого времени было достаточно. Письменное заключение мне не потребовалось. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Сафина Александра Владимировича. Обратилась к нему по отзывам коллег.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Отличный нейрохирург. Была операция по удалению межпозвоночной грыжи и установки импланта. Была проблема - у меня обнаружили ишемию сердца, но и эту проблему врач решил. В итоге 03.04.2019 года мне сделали операцию, проблема была в том, что с 2002 года грыжа болела и по сути её выдавило, и она приросла к мягким тканям. Операция проколом тут бы не дала результата. В итоге рубец стал 7-9 см. Меня выписали из больницы 08.04.2019 года. Сегодня 25 04.2019 года я на даче уже работаю в вполсилы, варю легкий швеллер, езжу на авто. Особых проблем по здоровью и дискомфорта нет. Большой привет Александру Владимировичу, всем большое спасибо.
Медицинский центр в Коломенском (МЦК) - ул. Высокая, д. 19, корп. 2
Благодарю Бога, что направил меня в ваш медицинский центр, где мне была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи и установке импланта. Выражаю огромную благодарность нейрохирургу Сафину Александру Владимировичу и персоналу клиники за теплый прием и домашнюю атмосферу. PS В детстве мне с 10-летнего возраста нейрохирургом Брянкой областной больницы Полсковым В.И. была определена проблема в поясничном отделе позвоночника (которая была с рождения). За дальнейшую мою жизнь, при обращении к разным специалистам говорили, что грыжа появилась в результате травмы, и только Сафин Александр Владимирович, просмотрев снимок МРТ тоже определил, что это врожденная патология. Спасибо большое за то, что вы есть. Желаю Вам долгих лет жизни, здоровья, и чтобы Вы всегда получали удовольствие от своей работы.
Медицинский центр в Коломенском (МЦК) - ул. Высокая, д. 19, корп. 2
Прекрасный врач! Очень внимательный и чуткий! Доходчиво объяснил предстоящую операцию, постоянно контролировал состояние после нее. До прихода к нему не могла жить без боли, спустя 2 месяца после операции ни на что не жалуюсь, за что огромное Александру Владимировичу спасибо!
Консультация была проведена полноценно, я получила исчерпывающую информацию по своему заболеванию. Ранее я уже обращалась к нейрохирургам, и мне есть с чем сравнить. Сафин основательно разбирается с каждым вопросом, изучает со всех сторон. Ответы были мне понятны, с приема я ушла с четким представлением, какая операция мне предстоит и почему она необходима. Я обращалась к этому нейрохирургу в клинике «Столица». Мне понравился уровень медицинского обслуживания там и приветливое, внимательное обращение врачей и персонала с клиентами. Могу рекомендовать.
Адресую Александру Владимировичу слова своей искренней благодарности. Спасибо доктору за квалифицированную помощь, оказанную моей маме по ее серьезной проблеме со спиной, ситуация была непростая. Спасибо за человечное отношение и отзывчивость. Благодарю доктора за серьезный настрой и ведение пациента, заинтересованность в результате.
Доктор определенно компетентен. Он серьезно настроен оказать помощь своему пациенту. Прием у нейрохирурга был проведен на должном уровне, я доволен качественным медицинским обслуживанием. На это и рассчитывал. Врач объяснил подробно по моей проблеме. Выражался простым понятным языком, не используя замысловатых терминов, которые мне бы всё равно ничего не дали. Я получил исчерпывающую консультацию, приемом остался доволен. Теперь в полной мере знаю, какое лечение мне предстоит и что делать дальше с моим заболеванием. Сафин заслуживает самой высокой оценки. Врачу спасибо!