Силаев Дмитрий Сергеевич,андролог, врач узи, детский уролог, нефролог, уролог - Москва
д.м.н
2 рекомендации
1.5

Силаев Дмитрий Сергеевич

Высшая категорияДоктор наук

Силаев Дмитрий Сергеевич, Москва: андролог, врач узи, детский уролог, нефролог, уролог, 23 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 110-53-71.

Обновлено 30.07.2021

УЗД ЗАО Медси
    Врач-уролог
  • 2016 — н. в.
    ООО ОЦ «Контракт»
    Врач уролог-андролог, врач ультразвуковой диагностики

Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (урология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (урология)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (ультразвуковая диагностика)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская урология-андрология)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (урология)
    Центральный многопрофильный институт (ультразвуковая диагностика)

Краткосрочное повышение квалификации по программе «Врачебно-трудовая экспертиза» на базе Челябинской государственной медицинской академии
    Эстетическая и реконструктивная гинекология»

Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего.
Посещали этого доктора для того, чтобы сделать УЗИ ребенку 5 лет. Навязал свою консультацию как уролога, хотя она нам была не нужна. Нахамил и напугал ребенка. Больше к его услугам прибегать не будем никогда.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Во время УЗИ Дмитрий Сергеевич хорошо просмотрел, рассказал и даже нарисовал, то есть всё было наглядно показано, затем направил меня к врачам. Доктор очень вежливый, добродушный, прекрасно относится к пациенту — с этой стороны нет абсолютно никаких претензий.
Я решила обратиться к Силаеву Д.С.., потому что клиника находится в нашем районе. После приёма я сделала КТ и поняла, что доктор поставил не очень точный диагноз, немножко его преувеличил. Просто у меня довольно-таки тяжёлый случай, на УЗИ его было не очень видно, поэтому врач перестраховался, никакое лечение не выписал. Больше не нужно обращаться к Дмитрию Сергеевичу. Он сделал своё дело, а дальше будет назначать лечение другой специалист, решать серьёзную проблему со здоровьем.
Медицинский центр «Медилюкс дент» на Ангарской-ул. Ангарская, д. 51, корп. 2
Готовимся с супругом к ЭКО. Из многочисленного списка анализов специально выделила те, которые нужно сдать у уролога. Увидев список, доктор Силаев сказал, что не будет брать ПЦР на инфекции, пока мы не принесем результаты спермограммы. На вопрос «почему?» ответил, что это антинаучно. На просьбу дать более развернутый ответ посоветовал купить учебник по урологии и прийти к нему через 8 лет после изучения. И услугу не оказали, и нахамили. «Прекрасный» сервис!
Медицинский центр «ПриватКлиник»-ул. Окружная, д. 13
Не понравилось
Придя к данному врачу на приём, первое, на что обратила внимание, на внешний вид. [...] халат и неопрятный внешний вид. Но мне была нужна консультация, так как меня очень беспокоило мое состояние. После того, как врач узнал, что беспокоит, мы отправились на УЗИ. Это было ужасно! Гель, который используют для УЗИ, он наносил, как будто заправлял салат, после чего вся моя одежда была в нем. После данной процедуры на вопрос, какие рекомендации или лечение мне необходимо, решил пофилософствовать на тему стресса и того подобного. Итог - на ресепшене цена услуг 5000, из заявленных 1300. Скандал поднимать не стала, оплатила и просто ушла. Не рекомендую данного врача. Кому-то его подход и нравится, а кому-то он даже и помог. Но не мне. Теперь страшно идти к другому врачу, не хочется ошибиться или навредить организму ещё больше.
Мучаюсь частыми позывами к мочеиспусканию.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Никому не советую обращаться к этому врачу, особенно с детьми! На приёме разговаривал по хамски! После того, как я отказалась от предложенного им лечения, начал запугивать (что может быть) в присутствие ребёнка. Теперь понимаю, почему люди пишут негативные отзывы на этого "врача", такое хамское обращение нельзя оставлять без внимания! 100 раз подумайте, прежде чем записаться к нему!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Лечение было эффективным. УЗИ тоже можно сделать, всё у одного врача. Не надо отдельно записываться.
Не понравилось
Ценник в "Контракте" недешевый, но результат того стоит.
У дочери 8 лет был острый цистит и, как следствие, пиелонефрит. Врач сразу сделал УЗИ, исключил хирургическую патологию. Назначил лечение. А через неделю мы пришли и сдали анализы. Чтобы проверить, до конца ли ушла инфекция, а если нет, то к какому антибиотику больше чувствительность. Это нужно, чтобы потом рецидивов не было. Всё грамотно и ничего лишнего. Хороший доктор. Хорошо, что к нему попали!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ничего не понравилось, развод на деньги. Лучше не обращаться к этому врачу и в Клинику Контракт.
Не понравилось
Записывался на обычную консультацию, нужна была консультация по анализу, полученному в другой клинике. Анализ он осмотрел и никаких конкретных результатов по нему не сказал, зато он сразу на месте, не рассказав о своих действиях и намерениях, провел какие-то платные процедуры на последующие анализы, также дополнительно назначил на следующий день кучу различных анализов на энн... сумму денег. Повторюсь - я обращался просто по консультации, а не на процедуры, на которое не подписывался. Сложилось впечатление, что в данной клинике все заинтересованны в выкачивание денег с первых ничего подозревающего клиента.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Единственный доктор, который поставил правильный диагноз, провел тщательное обследование, назначил эффективное лечение, оперативно помог решить все проблемы в то время, как в поликлинике и городской больнице помощь оказать не смогли - чуть не лишился почки. Хочется выразить сердечную благодарность такому неравнодушному, высококвалифицированному врачу и пожелать профессиональных успехов и всего самого доброго. Владимир М.
Не понравилось
Такого нет.
Обязательно порекомендую данного врача всем знакомым.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Со стороны доктора Силаева Д.С. полное безразличие и пофигизм к пациентам, хамство.
Пишу отзыв прям "по горячим следам". Сегодня была запись в клинику "Контракт" г. Электросталь к урологу Силаеву Дмитрию Сергеевичу на взятие мазков. Т.е. консультация не требуется. Мазки необходимо было взять у мужа, в кабинет к врачу зашли мы вместе. Показали доктору, какие мазки необходимо сдать (нам надо для ЭКО), и тут началось... Во-первых, Силаев сидел на кресле вразвалку и смотрел в монитор компьютера, т.е. даже не повернулся к нам. Дальше он начал просто хамить (а это утро, 9 часов), "а кто здесь будет рожать", "кто вам назначает эти анализы и зачем". Я в шоке таком была, что не передать. Его работа была просто взять мазки - и все, консультация нам не нужна. А потом он просто выставил нас за дверь, сказав при этом "до свидания".[...] Я вышла из кабинета. Как может такой доктор работать с людьми?
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Нет
Не понравилось
На рецепшене договорились об одной цене за прием 1500 р. и УЗИ 1200 р. А в итоге, нам озвучили 4050 р. Такое ощущение, что он учился 7 лет (по его словам) для того, чтобы [...] от людей деньги. Вот как можно назвать Силаева Д.С. - [...]. Не рекомендую никому этого человека. Для чего-то нам сделал ненужное УЗИ другого органа, не предупредив об этом никого. Порекомендовал ещё прийти к нему ещё. Спросили, сколько обойдется 2-й прием? Ответил, как дело пойдёт. Мы все, конечно, поняли и больше ни ногой к этому "замечательному" врачу!
Медицинский центр «Контракт» Карла Маркса-ул. Карла Маркса, д. 46а
11 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 марта 2020 — Начата проверка по запросу
12 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Два посещения - почти 9000 тыс.
Не понравилось
После лечения у этого врача, насколько я знаю, у меня дисбактериоз, при этом все сопровождается поносом уже неделю.
То ли он забыл прописать, то ли еще с какой целью, или хотел, чтобы я еще от поноса пришел к нему лечиться, денег занес. Короче, выписал доктор рецепт. При покупке в аптеке со слов провизора понял, что с такими антибиотиками нужно обязательно принимать пребиотики, чтобы не было расстройства желудка (спасибо, провизор). Но, видать, тоже плохо училась, короче, заработал дисбактериоз, несет уже неделю. Как оказалось, не ту дозу принимал: вместо одной таблетки раз в день, нужно было три раза по две в день. Это уже другой врач сказал. Результаты бесплатных анализов из городской поликлиники мочи и крови доктор Силаев, судя по всему, читать не может, он, видимо, может прочитать только платные и только сделанные у них. В общем, это мое мнение, никому не навязываю, делайте выводы.
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Обратились в клинику для сдачи анализов. Так как медсестры, которая делала бы забор биоматериала, у них нет, анализы берет непосредственно сам доктор. Врачу было озвучено, для какого конкретно анализа нужно взять материал, стоимость его составляла 1000 рублей + взятие (около 300). Но врач посчитал это недостаточным, и по итогу на регистратуре была озвучена сумма порядка 6000 рублей. Это просто кошмар! За что? За то, чего не просили?
Мы были просто в шоке, попросили объяснений, нам пригласили врача, на что он ответил, что сам посчитал нужным и выписал лечение и соответствующие анализы. Кто его об этом просил, не известно! Мы попросили удалить все лишнее и оставить только то, за чем пришли изначально, на что доктор сказал, что вообще отказывается оказывать нам услуги, либо платите 6000, либо вообще ничего не получите! В итоге девушки на регистратуре поклонно его послушались, и мы ушли с потраченным временем и испорченным настроением. Написали жалобу, посмотрим, что будет. Этого врача не советуем никому!
Медицинский центр «МедГрад»-ул. Кирова, д. 13Б, стр. 1
Нет
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Я пришла с дочкой к доктору, который даже не [...]. У нас на руках уже имелся результат УЗИ, которое я делала в этой же клинике. Но доктор решил сделать УЗИ без моего согласия и за мои деньги. Мы пришли с циститом и вместо того, чтобы выписать лекарства для облегчения состояния, врач дал направление на анализы. В результате мы ушли к другому доктору, который вылечил нас.
Не понравилось
Безразличие.
Не рекомендую.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Пришла к Дмитрию Сергеевичу с циститом, повторяющимся пятый раз в течение года. Это не первый врач, к которому ходила за последние три года, но первый, который действительно помог, а не отправил домой с пачкой таблеток! Доктор сам сделал УЗИ и назначил лечение! Лечилась по комплексной программе, и в процессе оплаты, доктор услышав о том, что у меня уже оплачен определенный прайс анализов, поменял список, который выписал, на список, который уже был оплачен. Так что доктор и слышит, и понимает пациентов.
Клиника «Профи-мед»-ул. Кузьминская, д. 11
Попала на прием доктора, который не соблюдает гигиену (руки не вымыл после того как при мне допил чай), кроме требуемого УЗИ почек в бланк оплаты вписал услуги, которые я не просила делать, в результате оплата вместо заявленного в клинике 1050 обошлась практически в 5000!
Медицинский центр «Контракт» Карла Маркса-ул. Карла Маркса, д. 46а
Обратились в клинику с четким направлением на сдачу анализа, который был назначен другим врачом. От клиники и от уролога Силаева требовалось только взятие мазка (стоимость взятия биоматериала по прайсу 300 рублей), сами анализы по прайсу составили 2000 рублей (это было обговорено в регистратуре). На выходе в регистратуре ценник объявили 4400 рублей. Силаев Дмитрий Сергеевич не слышит пациентов, в списке услуг может оказаться всё, что угодно! Все, что ему угодно! Одно дело, когда пациент приходит с жалобой и ему необходимо обследование - тогда пишите, что хотите. И назначайте, что хотите. Но когда вас просят сделать одно, а вы делаете то, что вам хочется.
Медицинский центр «Фабрика Улыбок»-п. Нахабино, ул. Вокзальная, д. 25
-1.0 плохо
Была с маленьким ребёнком, проблема осталась, там всё воспалилось, воспаление пришлось снимать самостоятельно! Назначенное лечение не подошло по инструкции препарата по возрастным рамкам! К данному врачу не советую обращаться.
Посетили врача Октябрь 2018
Мне понравилось то, как Силаев Дмитрий Сергеевич общался со своими пациентами. На данный момент, я сдаю анализы, по его рекомендации, а после снова вернусь к нему. На приеме было видно, что доктор заинтересован в оказании помощи. Я очень надеюсь, что он мне поможет. На первый взгляд, он показался мне очень профессиональным врачом. Желаю доктору дальнейших успехов в работе.
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»-пр-т Юбилейный, 6А
Мне доктор понравился. Может, врачебного опыта ему и не хватает, но старается. Смотрит внимательно.
Медицинский центр «Контракт» Карла Маркса-ул. Карла Маркса, д. 46а
Были на приеме, отношение полного равнодушия и пофигизма, руки перед приёмом ребёнка не помыл (копался в телефоне), первый раз в платной клинике вижу такое халатное отношение к пациентам. В кабинете грязно, пелёнки не меняют на УЗИ, капец, а цены за такой *** сервис заламывают Больше ни ногой. Доктор Силаев Дмитрий Сергеевич. Люди, не тратьте деньги и не ходите туда, где вам не рады. Много клиник нормальных, где всё на нормальном уровне - и приём, и отношение. Администраторы тоже на пациентов ноль внимания, бегают по своим делам. Я в шоке.
Медицинский центр «Контракт» Карла Маркса-ул. Карла Маркса, д. 46а
Отличный врач! Сразу вникать в суть проблемы! Ребёнок заболел пиелонефритом. Лежали в больнице. Только Дмитрий Сергеевич нам помог. Адекватный, вдумчивый, правильно все проанализировала, дал правильные рекомендации.
Нормальный врач, лично мне помог. Было заболевание простаты, плюс я сильно затянул с обращением, но все равно Силаев смог помочь. На первом приеме выслушал, дал наставления, какие анализы сдать, какие пройти обследования. Изучив результаты, продумал схему лечения и тем самым избавил от мучений многомесячных. Подозрительного ничего не заметил, никто не разводил на деньги, отношение вообще гуманное в клинике, я не рассчитывал, что так будет. И все же врачу особая благодарность, есть за что.
Медицинский центр «Медилюкс дент» на Ангарской
Благодарим Вас, что нашли время и оставили отзыв о докторе. Это настоящий профессионал своего дела, возможно, кто-то еще сможет найти своего уролога благодаря Вашему отзыву.
-1.0 плохо
Химки (семейная клиника). Что имеем: 4 месяца лечения и соблюдения всех рекомендаций. За первые 2 недели по рекомендациям удалось снять острую боль И на этом все. Следующие 3 месяца лечения не дали существенных результатов. Чувствую себя немного лучше, чем после первого приема. После последнего посещения пошел к другому врачу (с большей практикой и положительными отзывами). Из последнего рецепта нет совпадения ни по одному пункту. Другой врач посоветовал отдать простамол престарелым родственникам и назначил другое более щадящее лекарство. Мнение: есть врачи, которые действительно хотят помочь и помогают. Есть врачи которые тянут деньги. А есть врачи, которым просто не хватает опыта и знаний, они могут навредить, помогут частично. Дмитрий Сергеевич относится к последней категории. Если вам до 60 и вы болеете, к нему лучше не попадать. Не считаю свое заболевание каким-то очень сложным и не поддающимся лечению. Если у вас 2 проблемы, может решить только 1.

Терапевт Васильев А. В. рекомендует как уролога (14.04.2020)

“Работаем в одной клинике. В рамках чек ап периодически прохожу обследование у Дмитрия Сергеевича. Гибкий ум, нетривиальное мышление помогают доктору не иметь зашоренного взгляда при возникающих проблемах у пациентов. Умеет наладить диалог.”

Гинеколог-эндокринолог Геворкян М. А. рекомендует как уролога (14.04.2020)

“Дмитрий Сергеевич - интеллектуал. Врач с превосходным чувством юмора и при этом тактичен с пациентами. Поэтому на приеме у него пациенты открыты и уверены в исцелении.”