Потапова Елена Викторовна,гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог, терапевт - Москва
7.5

Потапова Елена Викторовна

Потапова Елена Викторовна, Москва: гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог, терапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 110-06-17.

Обновлено 17.07.2019

• 1991
    Минский государственный медицинский институт
  • 1992
    Минский государственный медицинский институт
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (гастроэнтерология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (кардиология)

Семинар «Вопросы функциональной диагностики»
    Курсы по ЭКГ
    Республиканская школа по ревматологии
    Сертификационные курсы при Московской больнице им. С.М. Боткина
    Школа по антимикробной химиотерапии
    «Новые подходы к терапии внутренних болезней»

Потапова Елена Викторовна
Понравилось
Спасибо Елене Викторовне за человеческое отношение, которое сегодня встретишь редко среди врачей. Очень грамотный специалист. Рассказала даже больше, чем, я думала, услышу. За что ей отдельное спасибо! Не навязывала никаких доп услуг и анализов, только то, что мне нужно. К доктору однозначно вернусь! +55555555. Всем рекомендую доктора.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо за оставленный отзыв. Действительно, Елена Викторовна очень грамотно подходит к решению любых проблем в рамках своей специализации. Рады, что удалось помочь. Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, администрация клиники «Диамед».
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
Понравилось
Все понравилось. Все прошло хорошо. Врач меня выслушала, ответила на все мои вопросы. В клинике я была в первый раз. Искала её через Интернет по отзывам. Приём был в формате осмотра и консультации, доктор был хорошо настроен. У меня уже были анализы на руках, доктор посмотрела их, поспрашивала меня и сразу назначила мне лечение. По моей проблеме врач все подробно рассказал. Его профессионализм могу оценить на 5. Очень довольна. Я еще не начала лечиться, но собираюсь. В клинику записывалась на определенное время, приняли меня вовремя, очереди не было. В дальнейшем буду обследоваться у этого доктора.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за оставленный отзыв. Ваши теплые слова с огромным удовольствием передадим Елене Викторовне и учтем ответственный подход доктора к своей работе и высококачественно оказываемую помощь пациентам. С пожеланием отличного самочувствия, администрация клиники «Диамед».
Посетили врачаИюнь 2019
На приеме все было хорошо, меня все устроило. О враче осталось только положительное впечатление. Елена Викторовна меня вполне нормально встретила, это была наша первая встреча, врач была ко мне довольно дружелюбно расположена. Врач отметила на все вопросы, которые у меня были, расписала схему лечения пока по предварительному диагнозу. В дальнейшем я еще продолжу у нее наблюдаться, я нашла ее изначально в интернете по отзывам, пока не разочаровалась своим выбором. Если ее лечение мне поможет, то она как врач окончательно оправдает мои ожидания. Мне понравилось то, что мой прием начался вовремя. Да и наша беседа с ней была достаточно долгой. Мне кажется, то Потапова Елена Викторовна - хороший специалист.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо, что уделили время и поделились своим опытом обращения к специалистам клиники. Елена Викторовна ответственно подходит к своей работе и искренне старается помочь каждому. Уверены, лечение обязательно даст положительный результат. Желаем вам крепкого здоровья! С наилучшими пожеланиями, администрация клиники «Диамед».
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
Человек, обученный на ***. Пришла к гастроэнтерологу с конкретным диагнозом и кучей готовых анализов. Все свои проблемы и примерное лечение знаю сама, т.к. это уже 4 врач, к которому обращаюсь. Начитавшись хороших отзывов, решила проконсультироваться в последний раз, чтобы точно и окончательно определиться с лечением. Очень "понравилось", что за час осмотра Потапова почти ничего не объясняла, зато долго переписывала все из моих анализов в карту своей клиники. В итоге, сообщила, что составление лечения будет стоить еще 1000 руб. На мой вопрос, почему такая сумма и за что тогда я сейчас плачу 1600, она ответила, что лечение сложное. Так как я со своей болезнью хорошо знакома, я в курсе, что лечение составляют три антибиотика. Какие сложности? Я даже примерно знаю, какие именно лекарства нужны! Далее, были назначены дополнительные анализы. У меня нет к ним претензий, большинство из них я и сама собиралась сдать. Но когда после приема я подошла на ресепшен и спросила, сколько примерно будут стоить эти анализы, лаборант пошла уточнить у Потаповой, что та назначила. И тут я услышала (стоя в коридоре), как та возмущенно заявляет, что мне она в общих чертах про анализы рассказала, а подробнее объяснять сейчас не будет и давать конкретные направления мне не собирается, так как "тогда она побежит сдавать их в другую клинику"! "Им на руки вообще анализы давать нельзя, они тогда в другом месте будут сдавать". Все это окончательно испортило впечатление. За что я заплатила, не поняла вообще. Анализы я имею права сдавать где хочу. Но этот врач считает, что будет решать за меня. В общем - лечение мне не назначили (кроме какой-то ерунды, которую мне и в бесплатной поликлинике уже прописали) и даже какие именно анализы сдавать я не знаю! Зато есть счет на будущие анализы на 6500, рекомендации придти к ней еще минимум два раза (ага, каждый тоже по 1600) и обещание написать план лечения за дополнительную 1000. Учитывая, что за этот прием я не услышала никакой полезной информации - это жесть. Обходите клинику стороной, ***.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Мы получили ваше обращение. Обязательно свяжемся с вами в ближайшее время для разрешения сложившейся ситуации. Спасибо за информацию!
Доброго дня!

С уважением, администрация "Диамед".
0.0нормально
28 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 мая 2019 — Начата проверка по запросу
28 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Очень приятный, добрый и отзывчивый человек. Пытается помочь, разобраться. Приходила к ней несколько раз, но она, судя по всему, упустила важный момент. Почему не назначила доп анализов/исследований? Видимо, чтоб не напрягать человека материально.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим вас за отзыв. Мы очень вам признательны. Елена Викторовна — опытный и квалифицированный врач, вы можете на нее положиться. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего. С уважением, администрация клиники "Диамед".
Посетили врачаМай 2019
У меня остались самые прекрасные впечатления о визите к доктору Потаповой. На мой взгляд, она очень внимательный и грамотный специалист. Ранее я не был с ней знаком, пришел в первый раз. Искал в интернете для себя подходящего гастроэнтеролога, но меня привлекло то, что Елена Викторовна помимо этой специализации, принимает еще как терапевт и кардиолог. А у меня как раз имеются такие проблемы, поэтому я решил записаться к ней. В итоге так и получилось, она работала не только как гастроэнтеролог, но и как терапевт, т.е она рассмотрела мое состояние со всех сторон. Помимо основной проблемы, она обнаружила еще и ряд других, поэтому она дополнительно назначила сдавать мне кучу различных исследований и процедур. Пока она назначила только часть лечения по той проблеме, которая известна на данной момент. А по остальному она поставила предварительный диагноз, т.к без анализов конкретно ничего не ясно. Мы общались с ней очень долго, мне показалось, что часа полтора мы беседовали. Она провела и осмотр, и консультацию, и пальпацию провела, т.е работала действительно как настоящий специалист. Все делала так, как и полагается, а не как часто бывает у врачей в обычных поликлиниках, они только сидят со своим компьютером и что-то печатают. Здесь же врач уделила мне много внимания. Ко мне как к пациенту она относилась очень доброжелательно. Я считаю, что Потапова Елена Викторовна действительно профессионал, она - "человек старой закалки", работает как врачи в советское время! Доверие у меня она определенно вызвала, я теперь намерен наблюдаться только у нее. Более того, я всем ее теперь буду советовать. Мы даже решили, что после меня, моя жена к ней запишется. В общем, у меня нет абсолютно никаких нареканий, я всем полностью остался доволен.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за оставленный отзыв. Как Вы точно отметили, Елена Викторовна вкладывает весь свой колоссальный опыт и знания, чтобы оказываемая помощь была по-настоящему эффективной. Желаем здоровья! С уважением, администрация клиники «Диамед».
Посетили врачаАпрель 2019
Хорошие впечатления остались. Ходила я уже второй раз к Елене Викторовне. От лечения, назначенного ею, есть эффект! Могу отметить, что она лучше, чем многие другие специалисты. Доктор она хороший, сразу и терапевт, и гастроэнтеролог, и пульмонолог. Решила обратиться к ней, когда лечение, которое назначил врач в поликлинике по месту жительства, не дало никаких результатов. Проблема у меня сразу и по пульмонологии и по гастроэнтерологии. Выбрала я себе специалиста через ПроДокторов, по отзывам и потому что, у нее дипломы по этим трем специальностям. Считаю, что я попала в точку, от приема у Потаповой Е.В. остались хорошие впечатления. Главное, что она уделяет достаточно времени пациенту, очень внимательная. Редко такое бывает, обычно все проходит на бегу. Складывается некий тандем между пациентом и врачом, который необходим для излечения!
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Добрый день! Спасибо большое Вам за отзыв. Мы счастливы узнать, что Вы остались довольны работой доктора нашей клиники. Елену Викторовну непременно поблагодарим за добросовестный труд. Обращайтесь к нам при необходимости. С уважением, администрация клиники «Диамед».
Посетили врачаМарт 2019
Мне сложно оценивать доктора. Был я у нее один раз. Мне не очень важно было, к кому идти. Я просто загуглил в интернете и Потапова Е.В. "вышла" мне первая в списке. "Диамед" находился недалеко от моего дома. Это и были те критерии, по которым я пошел к врачу. Скажу сразу, что в этой клинике есть проблемы на ресепшне. Это просто безумие! Не понятно, живая там очередь или нет. Администраторы не могли ею управлять. Пришел я к назначенному времени, а ждал приема 40 минут. После 15 минут приема доктор отправила меня на УЗИ брюшной полости. После него я снова ждал прием, только уже час. Диагноз врач определила. Ее лечение мне сразу же помогло. Через 3 дня был положительный прогресс. Я сдал контрольный анализ. Проблем у меня не возникло. Я не уверен, что приду к доктору снова. Мне нужно будет сдать еще один анализ для заключения в больницу. В плане отношения, ко мне оно было шикарное. Социальных противоречивых вопросов не было. Все было на уровне. Доктор понятно и просто мне все объяснила. Конечно, пришлось "вытягивать клещами" информацию. У меня так происходит всегда в платных клиниках. Надо иметь какое-то минимальное медицинское образование, иначе ничего не добьешься в платном секторе.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв, нам важно каждое мнение о работе клиники и врачей. Приносим извинения за задержку приема. Мы провели работу с администраторами и врачами, изменили регламенты приема, чтобы пациентам в нашей клинике было максимально комфортно. Спасибо, что делаете нас лучше. Приходите в случае необходимости, будем рады помочь!
Посетили врачаДекабрь 2018
Потапова Елена Викторовна достаточно оптимистично была ко мне настроена. Я рассказал ей о своих жалобах, она сказала мне сдать некоторые анализы, но я не все успел сделать, потому что клиника уже закрывалась. Врач задавала мне необходимые вопросы, интересовалась историей моей болезни и посмотрела обследования, которые у меня уже были на руках. Все было на высшем уровне. Елена Викторовна мне доходчиво и понятно все объяснила. Если в своем лексиконе она использовала медицинские термины, то я просил ее рассказать об этом. Она добродушный человек, и я считаю, что она произвела на приеме все необходимые действия. Она сказала, что нужно будет еще раз увидеться. Это был мой первый прием у специалиста. Я к ней записывался заранее, и врач приняла меня раньше времени. Я не знаю еще, приду повторно к ней или нет.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим за уделённое время и оставленный отзыв. Признательны, что Вы решили обратиться к специалистам клиники. Рады, что благодаря профессионализму Елены Викторовны, Вам удалось решить свою проблему со здоровьем. Берегите себя!
Посетили врачаМай 2018
Выбирал себе конкретного доктора и выбрал Потапову Елену Викторовну. В принципе я узнал все, что мне нужно. Осмотр и консультацию доктор провела как положено. Измерила давление, выслушала, все мне объяснила. На данный момент назначено лечение и обследование. Первое впечатление хорошее, поэтому буду обращаться повторно.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, мы цени каждое мнение о своей работе. Рады, что смогли вам помочь. Доктору Потаповой непременно передадим отдельную благодарность. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Посетили врачаМарт 2018
Потапова Елена Викторовна очень хороший специалист. Я пришла к ней с высоким давлением, а ушла в хорошем состоянии, редко так бывает. Хочется сказать, что она не врач, а доктор - настоящий доктор. По итогу приема все рекомендации и назначения я получила. Отмечу и очень внимательное отношение.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим вас за выбор Диамед и положительный отзыв о работе нашего доктора. Мы рады, что посещение клиники избавляет наших пациентов от боли. Это самая главная наша задача и мы всегда стараемся справиться с ней на отлично. Берегите себя!
Посетили врачаФевраль 2018
Я очень благодарна Елене Викторовне за ее хороший прием. Доктор сразу меня приняла, без задержек. Грамотно подошла к решению моей проблемы. Назначила мне лечение и оно мне уже помогает. Считаю, что она отличный профессионал. Хорошо знает свое дело. Теперь я буду только к ней обращаться.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим вас за выбор Диамед и положительный отзыв о работе нашего доктора. Елена Викторовна действительно грамотный профессионал, в этом мы с вами абсолютно согласны.
Берегите себя!
Посетили врачаНоябрь 2017
Потапова Елена Викторовна мне очень понравилась. Она очень внимательная и заинтересована в лечении своего пациента. Увлечена в решении сложных задач. Прекрасную диагностику проводит. Все на высшем уровне. Она великолепный врач. Всем ее рекомендую.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Уважаемый пациент, благодарим вас за теплые слова в адрес нашего доктора. Мы ваш отзыв перечитывали всем коллективом. как правильно вы подметили - увлечена в решении сложных задач, это точно по Елену Викторовну. Спасибо вам за выбор Диамед!
Сильно заболел гриппом. Думал, что болезнь несколько дней побудет и отпустит, но не тут-то было, с каждым днем она только усугублялась. Поэтому я решился сходить в больницу. Жена отвела меня к хорошему терапевту - Потаповой Елене Викторовне, которая занимается лечением больных в центре на Шереметьевской. Клиника на меня произвела приятное впечатление, потому что там было комфортно и уютно, плюс там работают жизнерадостные сотрудники. Елена Викторовна оказалась очень хорошим специалистом, потому что грамотно проконсультировала и обозначила причины возникновения моего заболевания, после чего приписала лечение, которое оказалось очень эффективным, потому что я очень быстро оздоровился. Остался очень доволен оказанными услугами Еленой Викторовной, рекомендую как классного терапевта.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Уважаемый пациент, благодарим вас за положительный отзыв! Елена Викторовна - врач со стажем, опытный терапевт. Мы рады, что смогли вам помочь! Желаем вам здоровья!
К Потаповой Елене Викторовне в медицинской клинике «Диамед» я обращаюсь со всеми проблемами, касающимися здоровья. Первый раз она помогла мне вылечить бронхит, который не прослушивал мне врач в моей районной поликлинике. Также в дальнейшем приходилось обращаться с проблемами с носом и горлом. Лечение, назначенное Еленой Викторовной, эффективное и быстро приносит облегчение, если полностью выполнять рекомендации. Отмечу также, что в этой клинике внимательное отношение к пациентам, нет очередей и неприятной больничной атмосферы. Рекомендую этого врача, так как на личном опыте убедилась в её квалификации!
Посетили врачаИюль 2017
Елена Викторовна очень хороший врач. Мы вышли от нее в восторге. Все граммотно рассказала. Мало таких врачей, котрые работают с таким удовольствием. Дала рекомендации на дообследование. Пойдем к ней повторно. Очень довольны таким доктором, она вызывает доверие. Я могу ее советовать своим знакомым.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Две недели назад бабушка почувствовала себя очень плохо. У неё были боли в груди. С семьей поехали в больницу. Нам помогла доктор Потапова Елена Викторовна. У бабушки была гипертензия второй стадии. Елена Викторовна назначила лекарства от кардиологической болезни. Бабушка до сих пор принимает таблетки, и ей с каждым днем становится лучше. Увидев Елену Викторовну на сайте, подумал что нужно выразить благодарность за бесценный помощь моей семье, и за высокую квалификацию врача которую чувствуют люди каждый день. Очень радует тот факт, что есть еще люди которые готовы помочь при любых обстоятельствах.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Я такой человек, который любит чтобы его лечил профессионал своего дела, который выписывает препараты не наугад. А про своих младших братьев и сестричек так подавно, и таким специалистом является Потапова Елена Викторовна. У моего брата как и у меня проблемы с сердечно-сосудистой системой, и очень часто от неправильного питание у него часто болит голова, и появился лишний вес. Елена Викторовна сразу же приписала моему брату диету, и специальные витамины, также выполнять различные упражнения. И через полгода брат стал абсолютно здоров. Конечно, диету он исполняет до сих пор, а также старается правильно питаться. Очень благодарен данному специалисту.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Наша доченька во второй месяц жизни не набрала совсем веса. Педиатр нас пугала больницей, и мы сильно расстроились и не знали, что делать. Тут наш общий друг семьи посоветовал обратиться к детскому гастроэнтерологу Потаповой Елене Викторовне. Она провела несколько обследований и УЗИ, а потом назначила питание грудью матери и смесью не по требованию ребенка, а по режиму - через каждые 3 часа. Мы точно выполняли все рекомендации врача. Теперь доченька стала поправлять от 800 грамм до 1 кг за месяц. Мы очень довольны и на седьмом небе от счастья. Советуем и Вам этого врача!
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Я вожу к Елене Викторовне своего отца. Возраст у него солидный, да еще он любит все на свой лад переделывать, поэтому стараюсь всегда с ним ходить, хотя он так-то и сам может, но с трудом. Елена Викторовна на редкость терпеливый врач. Так все подробно объяснять, не терять терпение со стариками, которых и свои родные дети-то не всегда выносят, да еще убеждать их каким-то образом делать то, что нужно, для меня это высший пилотаж. Не удивительно, что к ней много так народу ходит. Но для нас почти всегда окошко находят и если какие-то анализы надо сдать, мы в этот же день обычно их и сдаем, а на следующий можно уже все забирать, если нужно. Для нас иногда каждый поход как подвиг, так что это немаловажный пункт.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
На прошлой неделе меня совершенно неожиданно и совершенно не к месту припёрла простуда. Понимаю, что эпидемия сейчас ходит, и всё в таком духе, но я так редко по врачам хочу, что как-то даже не думала о профилактике. А тут дел выше крыши, а встать с кровати не могу толком, горло как будто разрывается. Подумала, что поход к обычному врачу явно затянется, поэтому побежала в первую ближайшую клинику, которую нашла в Интернете. Попала в "Диамед" к Потаповой Елене Викторовне. Она меня поставила на ноги за 3 дня! Конечно, ещё столько же я допивала лекарства и заканчивала курс, но она для меня как волшебник. Причём в совокупности всё лечение вышло не так уж и дорого. Надеюсь, конечно, я не скоро ещё с ней встречусь, но она реально хороший врач.