Морукова Марина Сергеевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, маммолог - Москва
3.4

Морукова Марина Сергеевна

Морукова Марина Сергеевна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, маммолог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 110-06-17.

Обновлено 17.10.2019

Акушер — от 1600₽ Врач УЗИ — от 800₽ Гинеколог — от 1600₽ Гинеколог-эндокринолог — от 1600₽ Маммолог — от 1600₽
ул. Шереметьевская, д. 27

Тимирязевская(848м)

Петровско-Разумовская(1,4км)

• 1982
  • 1984
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (акушер-гинеколог)
  • 1984
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (терапевт)

• 1990
    Курс "Маммология"

Морукова Марина Сергеевна
Понравилось
Доктор Морукова, по моему мнению, очень внимательна и компетентна во всех вопросах. Да, не мило болтает, но всё спрашивает и говорит по делу. Доктор с большим опытом и достаточно современными взглядами на работу). Приятная женщина, всегда с удовольствием хожу на приемы. Услуги недешевые, но это не ЖК с очередями. Всегда все снимочки, результаты анализов и рекомендации дублирует и выдаёт на руки. В общем, очень довольна доктором.
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы! С уважением, "Диамед".
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Её мне сосватал эндокринолог из этой же клиники, мол, она - замечательный специалист. Могу сказать, что она замечательный, но не специалист, а ***. Очень быстро берет в оборот, заговаривает, плохо слушает, все время перебивает. Я только села, а мне уже начали назначать анализы, УЗИ. Это при том, что часть анализов у меня была, она сначала не хотела видеть их в карте, мне пришлось доставать бумаги, где были результаты сдачи крови. Она кивнула мне головой, но все равно отметила их в бумажке для анализов (каждый 500 рублей, между прочим), заставила пересдавать мочу, мол, лейкоциты у меня от попавших выделений повышенные, а ничего, что у меня лимфоузлы в два раза увеличены, о чем я, естественно, сообщила, даже попыталась показать результаты УЗИ, но она на них не посмотрела. Назначила целых 5 анализов на свертываемость крови, хотя мне это было не нужно в таком количестве. В клинике никто не сказал о ценах до приема, сказав, что врач мне об этом скажет, она тоже не сказала, узнала я обо все уже после проведенных анализов, когда нужно было за все платить, а набежало аж 8 тысяч. Я еще раз напомню, что в эти 8 входили те анализы, которые у меня уже были на руках, но нет, нужно же побольше заработать. Никакие рекомендации не дает, как и заключения на руки. Результаты платного УЗИ я получила без фотографии. Она не заинтересована в пациенте, только в заработке. Никому не советую ни этого врача, ни клинику. И еще, обязательно отстаивайте свои права - не понравился прием, требуйте обратно деньги, не позволяйте этому безобразию продолжаться!
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Мы получили ваше обращение. Обязательно свяжемся с вами в ближайшее время для разрешения сложившейся ситуации. Спасибо за информацию!
Доброго дня!
С уважением, администрация "Диамед".
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
Очень довольна работой центра и большая благодарность гинекологу-эндокринологу Моруковой Марине Сергеевне!
Лаборатория «Хеликс» на Фонвизинской - ул. Милашенкова 7к1
Марина Сергеевна для меня как семейный доктор и психолог. Мне очень повезло, что я однажды попала к ней на приём. Врач просто шикарный. Три месяца назад я пришла к ней на приём с кучей проблем. Она не только помогла решить проблемы со здоровьем, но ещё дала рекомендации, которые я соблюдаю. Состояние моё улучшилось в разы! Я вижу, что результат есть, значит всё делаем правильно! Врачи, к которым я обращалась до Марины Сергеевны, даже не хотели вникать и тем более помочь. Им это было безразлично. Назначали анализы и дорогостоящие процедуры. Но мне хотелось, чтобы подход к решению моих проблем был адекватный и обоснованный.
Лаборатория «Хеликс» на Фонвизинской - ул. Милашенкова 7к1
Здравствуйте, всем хочу сказать: врач от бога - Морукова М. С. Я вам благодарна на всю жизнь! Я везде лечилась, но не помогало - не имела детей. А пришла к Моруковаой М. С., она меня лечила, и сразу стала мамочкой. После двенадцати лет попыток иметь ребенка - это чудо! Спасибо вам, Морукова М. С., удачи.
Клиника «Столичный Доктор» на Бутырской - ул. Бутырская, д. 53, корп. 3
0.0нормально
Сразу на первом приёме Морукова Марина Сергеевна поставила диагноз, который подтвердился одним-единственным анализом. Никогда ещё моё общение с гинекологом не было таким простым и прицеленным. Отсутствие массы анализов сверху помогло уложиться по лечению в меньшую сумму, чем рассчитывала. Жаль, что диагноз не самый приятный, но с таким врачом, быть может, всё ещё обойдётся малыми силами и нервами, есть все основания так полагать.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, мы ценим каждое мнение о своей работе. Рады, что смогли вам помочь. Доктору Моруковой непременно передадим отдельную благодарность. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
27 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
04 декабря 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Отзыв удален автором 27.11.2018.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Уважаемый пациент, здравствуйте! Безусловно, Вы имеете право на свое мнение и никто не может вам запретить оставлять подобные комментарии. Но, согласитесь, если бы ваш отзыв был развернутым и подробным, а не состоял из сплошных эмоций, мы бы смогли разобраться в сути вашей неудовлетворенности.
Спасибо, что уделили время. Ждем развернутый комментарий. Считаем необходимым предупредить, в случае отсутствия подробного описания проблемы мы будем настаивать на проведении расследования и выявлении данных автора отзыва с целью привлечения к ответственности на преднамеренное лжесвидетельствование.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
Не понравилось
Не ходите к Моруковой Марине Сергеевне! Сберегите свои здоровье и нервы. Эта, якобы, врач высшей категории не умеет делать УЗИ, хамит пациенту и говорит ужасные вещи, она узнала, что я пришла к ней по акции и сказала больше не приходить за такие копейки. Не выдала снимок УЗИ, ничего не сказала. Буквально выпроводила меня в слезах.
Медицинский центр «Здоровье» - Дмитровское шоссе, д. 5, корп. 1
Врач абсолютно странных советских взглядов - разрешила делать Димексид на грудь (типа он безвредный) при лактации, посоветовала водочный компресс. Сказала сцеживаться после кормления (типа, чтобы оно не застаивалось, хотя даже с советских времён это рекомендация для увеличения кол-ва молока). В общем, полная противоположность мнениям специалистов, у которых обследуюсь постоянно. Горячая линия поддержки ГВ также не одобрила назначения врача. Кстати, вместо 1200 заплатила 1700.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте, уважаемый пациент! Нам искренне жаль, что визит на прием к доктору Моруковой оставил у вас негативные впечатления и заставил усомниться в квалификации доктора. Вы пришли на приме с документами из другого лечебного заведения, в котором вам поставлен диагноз, не подтвержденный нашим доктором. Доктор не рекомендовала вам Димексид, а назначила совершенно другой препарат.
Сцеживания врач назначила для полного освобождения груди. Эта процедура действительно спасает от набухания. Через несколько недель в сцеживании не будет необходимости, ваша лактация наладится в соответствии с пищевыми потребностями вашего малыша.
Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники "Диамед".
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
Пошла по купону на сдачу на 24 инфекции, в него входило УЗИ и консультация с гинекологом. Не знаю из-за купона, из-за того, как я выгляжу или вообще ко всем - отношение у нее к пациентам ужасное! Все, что я делаю - делаю неправильно, при том, что не занимаюсь самолечением (но ей неинтересно это было, просто все не то). На вопрос: "А как правильно?" - ответ: "Не знаю, Вы же на инфекции пришли сдавать." Сложилось впечатление, что на любую проблему в организме у нее есть решение - это противозачаточные таблетки! Я не знаю, какой она там врач и что она заканчивала, судить не буду, но как человек, который принимает такого же человека, она просто отвратительна! Мне дали четко понять, что лечить меня никто не будет, помогать мне никто не собирается, и вышла я из красивой и чистой клиники на Дмитровском шоссе с полным ощущением, что меня облили помоями! Уважаемая администрация клиники "Здоровье", если вы это читаете - я прошу прощения, что порчу ваш рейтинг плохими оценками на всех сайтах, но ставлю их потому что уверена, что не только я встретилась с "прекрасным" отношением Моруковой и именно ваша работа - провести с ней беседы или уволить.
Медицинский центр «Здоровье» - Дмитровское шоссе, д. 5, корп. 1
Посетили врачаМай 2018
Морукова Марина Сергеевна просто замечательный специалист. Она мне очень помогла. В ее адрес только слова благодарности. Доктор высший класс. У меня о ней самые хорошие отзывы и впечатления. Была проведена небольшая операция, даны рекомендации. По результатам обследования обращусь еще. Большое - большое спасибо, Марина Сергеевна!
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за оставленный отзыв. Признательны за Ваш выбор и оказанное доверие. Действительно, Марина Сергеевна восхитительно справляется со своей работой и искренне старается помочь. Обязательно поблагодарим доктора и учтем добросовестный труд специалиста.
Посетили врачаАпрель 2018
Все замечательно, 5/5. Консультация полностью устроила. Марина Сергеевна внимательна и лояльна к пациенту. Профессионал. Сделала и анализы, и УЗИ, и осмотр. Во время УЗИ все объясняла и отвечала на вопросы. Дала мне рекомендации. Эффект уже есть в любом случае. Обращусь к этому доктору снова.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте! Рады, что смогли оправдать ваше доверие. С удовольствием передадим ваши теплые слова лично Марине Сергеевна. Уверены, что ей будет очень приятно. Обращайтесь, всегда готовы помочь. С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация клиники «Диамед».
Посетили врачаНоябрь 2017
В целом по общению все мне понравилось. Врач очень вежливая и у меня во время приема сложилось впечатление, что мне помогут. Но, по итогу я получила большой список лекарств, которые оказались гомеопатическими. И стоят очень много денег. Конкретно по моей проблеме я лечения не получила. Если бы я была более доверительна и менее критична в этих моментах, то наверное пошла бы и все купила. Так же в клинике у меня взяли деньги за прием и отдельно за назначения по лечению по 1500 за каждое. Впервые с этим столкнулась. Повторно я не обращусь к ней.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Уважаемый пациент! Спасибо за ваш отзыв! Мы разберемся в вашей ситуации и свяжемся в ближайшее время для устранения возникшего недоразумения. Главный врач клиники лично займется вашим вопросом и проверит назначение.
Хотелось бы уточнить единственный момент, что назначение лечения - это отдельная услуга в платной медицине. Врач работает с вашими анализами и результатами диагностики, сопоставляет данные, накладывает их на ваше состояние здоровье, возраст и сопутствующие заболевания. Доктор готовится к встрече с вами и его работа проходит не на ваших глазах, а вне приема. Это интеллектуальный труд врача во благо пациента, который оплачивается. Но, конечно, не в двойном размере, как вы указываете.
Посетили врачаНоябрь 2017
У доктора Моруковой Марины Сергеевны очень отзывчивое и дружелюбное отношение к своим пациентам. Я пошла к ней на прием по рекомендациям своих знакомых и мне очень понравилось. Она назначила мне лечение и дала рекомендации. Я считаю, что ее профессионализм на высоте. Я уже порекомендовал ее своим знакомым. Считаю, что она отличный человечек и спасибо ей огромное.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Уважаемый пациент, спасибо вам за отзыв о работе нашего врача и за рекомендации. МЫ рады, что в нашем коллективе работают врачи, после приема у которых остаются такие приятные впечатления. Марина Сергеевна действительно профессионал и приятный в общении человек, в этом мы с вами абсолютно согласны. Будьте здоровы! Если понадобится медицинская помощь, мы рядом.
Посетили врачаНоябрь 2017
Морукова Марина Сергеевна очень внимательный и грамотный специалист. Я знала ее уже давно и долго искала ее в интернете. Когда нашла была очень рада и сразу записалась к ней на прием. Она назначила мне лечение с последующим повторным приемом. Я уже порекомендовала ее своим знакомым. Доктору хочу пожелать здоровья, счастья и терпения!
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Уважаемый пациент, благодарим вас за положительный отзыв и рекомендации. Вы совершенно правы, Марина Сергеевна - внимательный, опытный врач. Мы передадим доктору ваши пожелания. В свою очередь вам также желаем здоровья и благополучия!
Великолепный врач! Всегда в хорошем и веселом настроении. Доброжелательна. Прекрасно и доступно объясняет всё. Очень довольна врачом. Хожу к ней сама и подругу привела. Теперь обе радуемся такому замечательному доктору! Всем рекомендую! Таких врачей очень мало в наше время. На вес золота.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв! Нам приятно, что вы доверяете нам не только свое здоровье, но и рекомендуете близким и друзьям. Это наивысшая оценка. Будьте здоровы!
Клиника «Столичный Доктор» на Бутырской - ул. Бутырская, д. 53, корп. 3
Странно, что такие хорошие отзывы. Врач очень самодовольная, наглая, на вопросы лень отвечать, перебивает. Посоветовала пить гормоны "от балды", без анализов. Нужные мне анализы взяла хорошо, вроде подробно рассказала все, обнаружила то, что другой врач до этого не заметил. Но обращение отвратительное.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Уважаемый пациент, просим указать ваше имя и дату посещения. Марина Сергеевна - врач опытная, "от балды", как вы пишете, никогда ничего не назначает. Наверняка случилось какое-то недоразумение. Мы хотим разобраться в вашей ситуации, но без вашей помощи мы этого сделать не сможем. Ждем ваши данные.
Посетили врачаСентябрь 2017
Врач очень внимательная и доброжелательная. Очень подробно все мне объяснила, ответила на вопросы, во время проведения УЗИ все показывала и разъясняла. Посоветовала какие анализы можно сдать. В целом такой прием и такая работа доктора меня полностью устроили.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв! Марина Сергеевна - гинеколог со стажем, опытный врач. Ваши проблемы будут полностью решены.
Посетили врачаСентябрь 2017
Морукова Марина Сергеевна мне очень понравилась. Внимательный врач. Очень хорошо меня выслушала, поговорили обо всем. Консультация была информативная. Осмотрела аккуратно. Я осталась довольна доктором. Все рекомендации я получила.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
К Марине Сергеевне в центр "Диамед" со своей проблемой я впервые обратилась год назад. У меня часто болел живот и я испытывала чувство дискомфорта при половой близости с партнером. После первого же осмотра Марина Сергеевна выявила проблему – оказалось, что у меня киста яичника. Я сильно расстроилась, но врач успокоила меня, объяснив, что современная медицина легко справляется с такой проблемой и не стоит излишне волноваться. Марина Сергеевна рассказала, как действовать в данной ситуации и какие анализы мне необходимо сдать для полноты картины. После того как я сделала УЗИ и сдала анализы, врач назначила мне лечение, после которого киста исчезла и мне не понадобилось хирургическое вмешательство. Я благодарна Марине Сергеевне за ее профессионализм, человеческий подход и внимание к пациентам.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Анна, спасибо за положительный отзыв! Вы вовремя обратились к врачу и вам повезло, что вы попали на прием к нашему гинекологу. Марина Сергеевна имеет огромный опыт в лечении консервативным методом заболеваний, которые во многих клиниках лечат только хирургическим путем, даже не пытаясь помочь женщине без операции. Берегите себя и не забывайте про плановые осмотры. Ждем вас через полгода.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
Я просто счастлива, что попала к такому замечательному врачу, как Морукова Марина Сергеевна. После родов, на пятый день у меня поднялась температура, очень перепугалась. Муж меня сразу отвёз в клинику "Диамед" на Шереметьевской, которая была ближе всего к нам. Меня сразу взяли на УЗИ и, как показало, плохо почистили остатки и начался обратный процесс. Марина Сергеевна назначила мне лечение, взяли анализы и мне так подробно всё объяснила, очень терпеливая, спокойная. Пока сидела у неё, весь страх прошёл. Уколы, таблетки и уже на третий день мне стало намного лучше... Когда пошла на проверку, всё было отлично. С тех пор я часто хожу только к ней и очень довольна.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
В прошлом году обращалась в центр. Хочу выразить огромную благодарность врачу-гинекологу - Маруковой Марине Сергеевне. Это действительно профессионал с большой буквы и располагающий к себе человек. Но самое главное - что мою проблему гинеколог решила очень быстро: назначила грамотное лечение, которое оказалось действительно эффективным и вполне адекватным по цене. Раньше я ненавидела походы в женскую консультацию - бесконечные очереди и грубость персонала. Но к счастью теперь всё поменялось и я нашла врача, которому могу полностью доверить своё здоровье.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Делала УЗИ у Моруковой Марины Сергеевны. Обследование заменило полноценное посещение гинеколога. Марина Сергеевна настолько детально все объяснила, ответила на все вопросы. У меня обнаружили кисту. Серьезная, конечно, проблема, но Марина Сергеевна так преподнесла информацию, что я даже паниковать не начала. Поняла, что это можно и нужно лечить. Спасибо ей большое за проявленную деликатность и за поддержку в трудный момент. Надеюсь, врач, у которого я собираюсь лечиться здесь же, окажется также на уровне.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
У меня хроническое воспаление яичников. Лечение помогает, но ненадолго. И вот недавно снова начал болеть. Я пришла в клинику и встретилась с врачом Моруковой. Она оказалась очень опытным и профессиональным специалистом, который сразу смог распознать мою проблему. После УЗИ мне составили план лечения. Доктор всё подробно объяснила, рассказала. Собирались не просто облегчить и временно избавиться от боли, а именно лечить. Один курс лечения окончен, я чувствую положительный результат и очень благодарна Марине Сергеевне! Следующий будет через полгода и я думаю, что под присмотром такого чуткого врача, смогу окончательно избавиться от своего недуга. Большое спасибо доктору! Всем рекомендую этого замечательного гинеколога!