Добрынин Андрей Александрович, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Москва

Добрынин Андрей Александрович

Стоимость приёма - бесплатно
Экспресс-запись Расписание
За последний месяц записалось 5 человек

Добрынин Андрей Александрович, Москва: стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 653-72-56.

Обновлено 13.09.2019

33%Кариес
33%Пульпит зуба
20%Периодонтит
13%Адентия

2007 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (стоматология)
2008 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (стоматология)
2010 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (стоматологическая имплантология)
2010 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (хирургическая стоматология)

2012 Московский международный конгресс
2012 Европейский конгресс EUROPERIO 7 Вена. Австрия
2013 Менеджмент твердых тканей Томас Хансер
2013 Менеджмент мягких тканей А.Л. Давидян
2013 Aesthetic Club М.Фрадеани, Г. Орджоникидзе
2014 World dental symposium in Moscow
2016 MIS Global Conference 2016. Barcelona. Spain

Отзывы о Добрынин Андрей Александрович

Стоматология Диамед на Щелковской - Щелковское шоссе, д. 44, корпус 5

В принципе, прошедший прием мне понравился, и я не могу сказать, что были какие-то эксцессы, все было хорошо. Единственное, я рассчитывала на то, что доктор мне будет лечить зубы, ставить пломбы как и моему мужу, но Андрей Александрович сказал, что он уже больше этим не занимается, сейчас он работает больше по части хирургии. Однако он отметил, что в самой клинике можно записаться к любому другому врачу. Но специалист меня все равно проконсультировал, мы делали полный снимок, чтобы оценить ситуацию и выяснить, что необходимо делать. Визуальный осмотр доктор Добрынин также провел. Я не специалист, но по моему мнению, Андрей Александрович грамотный врач. Я не чувствовала себя на приеме у этого доктора дискомфортно, да и сам муж мне говорил, что он хороший врач. Я думаю, что доктор все посмотрел и все проблемы увидел. И то, что он заметил, он мне рассказал и объяснил. Все было вежливо и корректно.

Я в первый раз обратилась к специалисту Добрынину Андрею Александровичу и пошла я к нему на прием по рекомендации своего мужа, который уже ходил к нему раньше. Потому как я не знаю, какой он специалист в хирургии, то я вполне могла бы его порекомендовать для консультации. Принял специалист меня в назначенное время, все было как положено. Я также считаю, что стоимость приема у доктора была вполне адекватной. Нареканий у меня нет, все было нормально.

Клиника «Диамед» на Щелковской - Щелковское ш., д. 44 к. 5

Обратиться к доктору Добрынину мне порекомендовала моя мама. Она ходила к нему на прием и ей врач очень понравился, она осталась довольна. Я у Андрея Александровича была впервые, он проводил мне удаление зуба. Мой прием прошел со всех сторон положительно. Сама процедура прошла хорошо. Я, конечно, еще до приема была очень напугана, но все оказалось совсем не так страшно и больно, как я себе представляла. Доктор по ходу комментировал свои действия, успокаивал меня, потому что я была ну очень взволнованна. В итоге все прошло хорошо, сейчас меня ничего не беспокоит. Я старалась выполнять рекомендации врача после удаления зуба - он выдал мне специальную памятку. Я планирую обратиться к Андрею Александровичу еще раз, потому что мне нужно удалить еще один зуб, чтобы в дальнейшем планировать протезирование. Я могу рекомендовать его как специалиста.

26.05.19 21:20
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за оставленный отзыв. Как Вы точно отметили, Андрей Александрович вкладывает весь свой колоссальный опыт и знания, чтобы оказываемая помощь была по-настоящему эффективной. Желаем здоровья! С уважением, администрация клиники «Диамед».
Теле2
проверено
12.03.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12.03.2019 Начата проверка по запросу
13.03.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13.03.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Стоматология Диамед на Щелковской - Щелковское шоссе, д. 44, корпус 5

Пломбы еще держатся, надеюсь, с ними в будущем не будет проблем.

Я пришла с запросом, чтобы узнать, что делать с потемневшим от старой пломбы передним зубом и когда и как делать импланты на удаленные ранее два зуба. На второй вопрос я получила ответ, на первый нет. Мне просто начали лечить соседний передний зуб. Там был небольшой кариес, но я была малость шокирована тем, что я не знала, что мне лечат не тот зуб, с которым я обратилась. Вопрос: "А что же с потемневшим?" был проигнорирован. А я, дура, решила, что это к лучшему, «врач же лучше знает» и решила продолжить лечение, надеясь, что как-то это в будущем решится. Этот несчастный первый зуб в течение трех недель был очень чувствительным. К концу третьей недели я не могла пить воду - было больно до слез. Я два дня пила все напитки через трубочку, использовала различные средства для зубов для снижения чувствительности. Когда я пришла на прием - он уже не был столь чувствительным. Его мне немного постучали, обдули воздухом и раз не было реакции - оставили. Я удивилась, но опять же списала на то, что "врачам же виднее". Хотя раньше мне в таких случаях делали снимок зуба для проверки - нет ли воспаления. Зуб, кстати, до сих пор чувствителен. А еще - мне не верили, что у меня болит именно этот зуб. Когда я пожаловалась на чувствительность - начали простукивать совсем другие зубы, где не было лечения. В конце мне сказали, что скорее всего это чувствительность от небольшого кариеса на соседних зубах. В результате мне за тот прием пролечили два зуба соседних с тем зубом, что пролечили ранее (чувствительность же, якобы, от них). Когда прием закончился, я еще в кабинете посмотрела в зеркало и спросила, почему осталась дырочка на втором зубе, который лечили. Мне сказали, что это - поверхностный кариес, и что вообще нет такого бура, чтобы эту дырочку лечить. И что этот зуб полностью вылечен. Когда в тот день у меня начала сходить анестезия, я обнаружила, что пломбы очень неровные и ярко ощущаются языком. Мне раньше, видимо, очень везло с врачами. Обычно мне очень гладко полировали пломбы, они всегда не ощущалась языком. И обычно врач довольно долго этим занимался, а когда спрашивал, все ли хорошо - языком не ощущалось ничего лишнего. Андрей Александрович же делал все быстро и недовольно вздыхал, когда я просила еще немного подредактировать. А я, к сожалению, с частично онемевшим языком не могла полностью ощутить все изъяны, поэтому у меня была довольно мучительная неделя. На третьем приеме я попросила поправить это. Андрей Александрович согласился и сделал пломбы более гладкими. И, кстати, он довольно быстро понял, что мешает мне – и было грустно, ведь он, получается, практически осознанно оставил меня мучатся с этим, раз так хорошо это видел. Но опять же спешил, поранил довольно сильно верхнюю губу – ходила с глубокой царапиной неделю. Довольно быстро решил, что этого достаточно, хотя я еще ощущала дискомфорт. Стало лучше, но ощущается до сих пор, как будто что-то застряло между зубами. Я говорила это ему (даже несколько раз), но недовольно говорил, что это нормально (видимо, остальные зубы мне делались врачами, любящими ненормальность). На тот момент у меня почему-то еще оставалось доверие к врачам (им виднее) и я согласилась дальше лечить зубы. И было странное. Вначале, Андрей Александрович мне сказал, что все зубы практически вылечены и можно переходить к следующему этапу – удалению коренных зубов. Я удивилась, ведь я знала о нескольких еще довольно сильных кариесах. Когда я на них указала, он невольно согласился. И решил лечить верхний зуб. И тут я, дура, на самом деле. Началось лечение, и я несколько раз проясняла, что за зуб лечим сегодня. Он сказал, что-то путанное, что-то вроде – что-то рядом с клыком. Я подумала, что зуб рядом с клыком. А оказалось, сам клык. Тот, который лечил ранее, с маленькой дырочкой, что я обнаружила после лечения. Зуб, который, как он меня уверял, не нуждается в дальнейшем лечении, и для маленькой дырочки которого нет бура. В ходе лечения Андрей Александрович отпускал противоречивые комментарии – в начале «о, тут немного», потом, «ух, какой запущенный, глубокий кариес». Из-за этого в момент лечения я подумала, что наверняка лечат соседний зуб – ведь клык мне лечили. Когда я подошла к зеркалу после лечения – я увидела, что той точечки теперь нет. Я, наивная, подумала – вылечили соседний зуб, а эту точечку за компанию поправили. Из-за онемения языка я не могла толком ощупать языком соседний с клыком зуб, чтобы понять лечили мне его или нет. Когда я пришла домой, я посмотрела через зеркало. И поняла, что мне старательно лечили тот клык, который лечили ранее. То ест, как я понимаю, у меня за один зуб, без какого-либо сложного кариеса, взяли двойную оплату. Я была шокирована, ведь меня обвели как дуру, из-за того, что я слишком доверяла врачу.

Отдельное про странное отношение ко мне и ложь. Я постоянно ждала Андрея Александровича по 15-20 минут. Причем, никто не просил меня подождать или приехать попозже. Никто не извинялся за то, что приходится так долго ждать. В последний прием я хотела даже уйти, потому что я правда сидела в стоматологическом кресле уже двадцать минут в ожидании. Мне также сделали панорамный снимок зубов и на его основании мне сказали, что зубы у меня ужасно кривые и нужно делать брекеты. Они у меня не идеальные, но вполне ровные, и я удивилась. Андрей Александрович довольно мутно рассказывал, зачем мне это надо и для подробностей отправлял к другому врачу их клиники. Я удивилась и, в принципе, была готова делать их, но решила уточнить у другого доктора. Другой доктор мне сказал, что панорамный снимок был сделан неверно, и на его основании вообще странно было делать какие-то выводы. И сказал, что у меня нет острой необходимости в брекетах. На третьем приеме, когда зашла речь о будущем удалении коренных зубов, я спросила, правда ли нет вариантов, ведь жалко, они без кариеса и ровно стоят. Андрей Александрович мне страстно сказал, что они насквозь прогнившие. При визуальном осмотре я вижу лишь небольшое пятнышко на одном из них, поэтому сильно удивилась. И когда я после пошла к другому врачу и спросила об этом, мне сказали, что мне не кажется, и они правда в порядке. Мои выводы: Андрей Александрович, видимо, хорош в удалении зубов – ведь он так хотел мне что-то вырвать.***Я его совсем не рекомендую для лечения. Искренне надеюсь, что мои пломбы не слетят в ближайшее время.

13.03.19 22:19
Уважаемая Эльвира, здравствуйте!
Мы сожалеем, что лечение у Андрея Александровича вызвало у вас столь отрицательные эмоции. В клинике вы выражали благополучное отношение к врачу и его действиям, подтверждали, что план лечения ясен, были удовлетворены посещением клиники.
Ваша история болезни ведется в электронном виде и все манипуляции, проводимые врачом, отмечаются в карте. Касательно потемневшего зуба — врач на первом приеме рекомендовал вам установку коронки, зуб был депульпирован ранее. Поскольку вы отказались, врач начал терапевтическое лечение зубов, пораженных кариесом.
Чувствительность зубов действительно в течение нескольких недель может быть повышена. И пломба действительно может мешать после того, как анестезия прекращает свое действие. Это достаточно рядовой случай, и врач всегда готов принять пациента для коррекции. Которая и была проведена по вашему требованию. Не нужно было ждать неделю, вы могли придти в ближайший прием врача и получить услугу по коррекции пломбы совершенно бесплатно.
Далее врач расписал вам подробный план лечения, включающий ортодонтию и имплантацию. Были разъяснены показания к ортодонтии, и невозможность постановки имплантатов без ортодонтического лечения, которое в свою очередь влекло удаления 8х зубов (не коренных, а именно 8х, то есть зубов мудрости) на двух первых приемах это отдельно проговаривалось. Они не позволяют провести ортодонтическое лечение, а следовательно и имплантацию, с которой вы обратились.
Уважаемая Эльвира, мы приглашаем вас на прием в клинику. В присутствии главного врача доктор Добрынин еще раз проговорит для вас план лечения и ответит на все интересующие вас вопросы. Андрей Александрович отличный доктор, вы сами могли убедиться в этом, побывав на трех приемах. Мы допускаем, что некоторые тонкости стоматологического лечения вам могу быть непонятны. Вы и не должны этого знать. Поэтому примите наши извинения за то, что врач не смог донести до вас важность каждого этапа для благополучного завершения лечения и установки имплантатов.
Что касается ожидания врача, мы предпримем дополнительные меры для контроля за началом лечения. Безусловно, пациент не должен ждать и мы стараемся жестко контролировать время начала лечения и его соответствие времени в расписании.
Ждем вас в любое удобное для вас время!
С пожеланиями здоровья, администрация стоматологии «Диамед».
Все отзывы (12)Оставить отзыв

Асеева Лариса Николаевна, Стоматолог - Москва
Асеева Л. Н.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 4 человека
Юркин Дмитрий Игоревич, Стоматолог, Стоматолог-имплантолог, Стоматолог-хирург - Москва
Юркин Д. И.

Русина Елена Александровна, Стоматолог - Москва
Русина Е. А.
ул. Первомайская, д. 42
(499) 288-17-84

Максимов Юрий Владимирович, Стоматолог, Стоматолог-гигиенист, Стоматолог-ортодонт, Стоматолог-ортопед, Стоматолог-хирург - Москва
Максимов Ю. В.
ул. Сиреневый бульвар, д. 15