Гостева Ирина Валерьевна,венеролог, дерматолог - Москва
Дерматолог
8.0

Гостева Ирина Валерьевна

Кандидат наук

Гостева Ирина Валерьевна, Москва: венеролог, дерматолог, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 32 года.

Обновлено 08.04.2021

Молодежная(3,2км)

Строгино(4,1км)
Новорижское шоссе, 26-й км, к5

• 1989 — 2002
    Московский областной клинический кожно-венерологический диспансер
    Консультант
  • 1989 — 2005
    Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского
    Научный сотрудник, старший научный сотрудник отделения дерматовенерологиии и дерматоонкологии
  • 1999 — н. в.
    American Medical Center
    Консультат
  • 2005 — н. в.
    Международный госпитальный медицинский центр "Интермедцентр"
    Дерматовенеролог

• 1987
  • 1989
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (дерматовенерология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (дерматоонкология)

Гостева Ирина Валерьевна
Понравилось
Ничего.
Пришла с выпадения волос, связанным с гормональными проблемами. Врач поверила на слово, что причина именно в этом, не провела осмотра надлежащего, не назначила дообследование. Рассказывала странные истории про знакомых, никак не связанные с моей проблемой. Выписала шампунь от перхоти, хотя я сказала, что никогда не было у меня перхоти. Также назначила ампулы, в составе которых, по ее словам, эстроген и подавляющие андрогены компоненты. На сайте в описании сказано, что никаких гормонов препарат не содержит. Прокомментировала, что от "Миноксидила" могут начать активно расти волосы на лице, хотя это международный стандарт в лечении алопеции и действие у него наоборот подавляющее андрогены, что после подтвердил мой эндокринолог. Ради интереса спросила о пересадке. Врач абсолютно ничего не знает о трансплантации волос и верит в то, что при пересадке волос прикрепляется как протез и когда выпадает - выпадает навсегда. Никогда не сталкивалась с такой некомпетентностью. За приём в 12000 рублей ожидаешь хотя бы среднее качество, а не необразованную женщину, пытающуюся на приеме поговорить по душам. Абсолютный непрофессионализм. Не рекомендую врача, поищите кого-то, [...] продолжает учиться и развиваться.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Врач не грубый. Общается спокойно, немного высокомерно, но в целом доброжелательно.
Не понравилось
Ходила на прием в клинике "Чайка". Полностью разочарована в приёме. Отсутствие профессионализма, несмотря на богатое описание опыта и престижность клиники. Врач. 1) Не провела должного осмотра. И поставила неверный диагноз. Другие дерматологи потом удивлялись, как можно было поставить розацеа. Очень просто - доктор практически не осматривала. 2) Поверхностный подход. Не объяснила причин: "Может быть от чего угодно". Не назначила анализов, чтобы проверить, что происходит с организмом. Только назначила антибиотик. 3) Отсутствие комплексного подхода к организму. Меня поразило, что врач с такой квалификацией, выписав антибиотик, даже не подумал о том, чтобы выписать препараты для поддержания/восстановления микрофлоры кишечника. Это же просто must при любых назначениях антибиотиков, даже терапевты в городских поликлиниках это знают.
В идеале быть вернуть деньги за прием - абсолютно бесполезная трата времени.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Терапевт в "Чайке" посоветовал обратиться к ней с проблемами по трихологии, якобы и в этом она специалист, что также написано на сайте клиники. Осмотр длился в районе одной секунды. Должного при трихологии обследования не последовало, сразу был выписан шампунь от всего и про все. В общепринятой международной практике сначала устанавливают не андрогенетическая ли это алопеция, но врач, видимо, за секунду успел оценить процент веллуса в стадии телогена и другие показатели, оцениваемые на ФТГ. При отсутствии АГА сдают ряд анализов на факторы, способные вызывать реактивное выпадения. На мой вопрос о том, не следует ли сначала установить причину, врач ответил дословно: «Да может быть от чего угодно». Крайне интересно, с таким же подходом ли она писала свою кандидатскую. При этом любой человек, способный разобраться в строении и процессе роста волоса и прочитавший хотя бы пару научных статей по трихологии, понимает, что действия шампуней, подобных выписанному, активирующих микроциркуляцию кровяного потока, лишь ускоряют выпадение волос в телогене и рост новых, но не предотвращают выпадение. Врач же утверждал обратное [...]. После нормального обследования в других местах была выявлена АГА. Если бы я потратила ещё время на втирание себе в голову всякой маркетинговой дичи по рекомендации Гостевой, то осталась бы совсем без волос. Возможно, она плохой специалист в этой конкретной области, но зачем тогда браться за проблему и что-то обещать, сдирая при этом по 4500 за приём без страховки. Непрофессионализм как он есть.
Хороший врач. Ходила к ней по страховке. Грамотно, быстро, по делу. Проблемы с кожей решила. Лечение эффективное.
Великолепный врач, внимательная. Узнали о ней в передачах Мясникова, а также в радиопрограмме В. Соловьева. Рекомендуем.
Со своим сыном обошла многих специалистов перед тем, как попасть в заботливые руки Ирины Валерьевны. Она очень квалифицированная, грамотная, с большим стажем. Она хорошо относилась к ребёнку, была внимательна и вежлива. Все её назначения оказались эффективными. Мы следовали всем рекомендациям и вскоре пошли на поправку. Большое спасибо доктору Гостевой за помощь и доброжелательное отношение! Теперь будем посещать только её!