Волик Юлия Владимировна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Москва
Офтальмолог (окулист)
Детский офтальмолог
8.3

Волик Юлия Владимировна

Волик Юлия Владимировна, Москва: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 11.08.2021

клиника «Медквадрат»
    Врач-офтальмолог, гирудотерапевт

• 1998
  • 2000
    Офтальмологическая больница Боткина, г. Москва (офтальмология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (офтальмология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (гирудотерапия)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (профпатология)

• 2000
    «Пластическая хирургия в офтальмологии», ГУ МНТК «Микрохирургии глаза»
    «Контактная коррекция зрения»
    «Гирудотерапия»
    «Народный метод оздоровления пчелами, пиявками и продуктами их жизнедеятельности»
    «Апитерапия»
    «Гирудотерапия» на кафедре физических методов лечения ФПК МР РУДН
    I Международный Конгресс «Гирудотерапия»
    «Радиоволновые и высокочастотные методы деструкции новообразований кожи»
    «Контактная и очковая коррекция зрения»
    «Основы фитотерапии. Основы фармакогнозии. Клиническая фитотерапия»

Проверено
Врач-офтальмолог, Юлия Владимировна, профессионал своего дела, выслушала о моей проблеме, дала профессиональные советы, проверила зрение, выписала очки, видно, что к своей профессии относится серьезно. Я ушла очень довольна, буду к ней ещё обращаться и советовать ее своим друзьям и близким людям.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Рады, что Вам все понравилось:) Спасибо за отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На прием я сопровождала ребенка, которому 9 лет. Я думаю, что все было хорошо, нам все понравилось. Во время визита у нас была консультация, осмотр и доктор подбирала очки ребенку. В процессе диалога, специалист объясняла все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не применяла. Обследование, на мой взгляд, она проводила очень аккуратно и деликатно, дискомфорта ребенок не испытывал. После всех манипуляций доктор выписала рецепт на очки и дала необходимые рекомендации в полном объеме. Хочу отметить, что приняли нас вовремя, без задержек. Я думаю, что врач уделила нам достаточно внимания, на все интересующие меня вопросы она ответила. Пока шел прием, доктор ни на что не отвлекалась и никуда не выходила. Мы остались довольны визитом.
У Волик Юлии Владимировны мы были впервые. Специалиста я нашла через интернет и решила записаться. При необходимости, мы повторно обратимся к данному доктору и посоветуем ее своим знакомым.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Юлия Владимировна - чуткий и внимательный доктор, и мы очень рады, что Вам прием пришелся по душе. Спасибо за отзыв, будьте здоровы!)
Посетили врача Октябрь 2020
Посещением офтальмолога Волик Ю. В. осталась довольна. Юлия Владимировна - высококвалифицированный специалист, доброжелательна и внимательна, прием длился не менее 20-30 минут. По результату было назначено грамотное и адекватное лечение, плюс я получила исчерпывающую информацию о состоянии здоровья глаз. Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Юлия Владимировна проверила зрение моему ребенку, она посоветовала нам оптику, где мы можем приобрести нужные нам очки. Мы были у этого специалиста в первый раз, я нашла ее по отзывам через Интернет, также мне ее рекомендовал наш педиатр. Я водила к офтальмологу свою дочь, ей 3 года и 9 месяцев. Все прошло прекрасно, мы замечательно поговорили с доктором. Юлия Владимировна сумела найти подход к моему ребенку, она пыталась ее отвлечь на приеме, давала ей игрушки. Доктор проводила обследование на аппаратах. Моя дочь чувствовала себя прекрасно у врача, ей было комфортно. Юлия Владимировна достаточно нас проинформировала по нашей ситуации, но ей пришлось уйти с приема на собрание и мы 40 минут ее ждали, но у меня нет претензий по этому поводу. Юлия Владимировна могла бы нас и отпустить, но для того, чтобы дать более подробные рекомендации, она попросила нас подождать и посмотрела моего ребенка. В целом, нам уделили достаточно времени на приеме. Врач прописала нам очки с лечебными линзами, она назначила нам лечение и сказала обратиться повторно через 4-6 месяцев. Я получила ответы на все свои вопросы. У меня сложилось хорошее впечатление о докторе. Юлия Владимировна очень приятная в общении, она располагает к себе детей. Я осталась довольна визитом.
Не понравилось
Перед нами у доктора задержался пациент, мы ждали минут 15 и из-за этого вышли неполадки с нашим приемом.
0.0 нормально
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
В целом, наверное, я поставил бы доктору оценку "3", потому что остался не совсем доволен своим посещением. По моим ощущениям подбор очков был не эффективным. У меня сложный астигматизм. Когда я смотрю, у меня перед глазами "мушки". Изначально я ходил в салон оптики, где мне подбирали очки. Когда я смотрел в них, то видел нормально. Я решил убедиться в том, что в оптике мне правильно выписали рецепт, и пошел к Юлии Владимировне, почитав о ней отзывы на портале ПроДокторов. Когда я шел на прием, то думал, что мне полностью проведут диагностику, закапают специальную жидкость для расширения зрачка. Получилось так, что я напоминал врачу о том, чтобы мне хотелось, чтобы она сделала. Я просил ее посмотреть глазное дно. Изначально я заявил, что хочу, чтобы она подобрала мне очки, и врач больше этим и занималась. Она мне объяснила, что закапывать в глаза мне не стала, потому что у нее аппарат хороший, в котором и так все видно и понятно. Когда она подбирала мне очки, то у меня было искажение изображения. Я несколько раз ей об этом говорил. По моему субъективному мнению, в салоне оптики мне подобрали очки лучше. Рецепт мне Волик Ю.В. дала, очки я по нему не покупал (они стоят 50000 рублей). Просто у меня нет 100% ощущения того, что рецепт выписан правильно. Еще мне не понравилось, что сначала администраторы мне сказали, что цена приема будет 3500 рублей, а заплатил я 3950 рублей. Я не стал уточнять причину, потому что торопился, мне было не выяснений отношений.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мы по рекомендации специалиста сделали ультразвуковое исследование головного мозга и шеи и уже с этими результатами пришли к ней на второй прием, чтобы Юлия Владимировна подкорректировала лечение. У меня беспроблемный ребенок, поэтому я не могу сказать, что специалист делала что-то сверх, но все было хорошо, ребенок все показывала и отвечала. Доктор Волик убедительно назначает лечение и ставит диагноз, я могу сказать, что я ей поверила. Я в интернете прочитала отзывы, о ней они были положительными и еще я смотрела на то, что прием проходит недалеко от нас по месторасположению. На приеме проводился осмотр, специалист проверяла ребенка на рефрактометре плюс врач и сама все посмотрела, фонариком светила. Я бы сказала, что у Юлии Владимировны прекрасное, положительное и позитивное отношение к пациентам.
Мы уже были на приеме у доктора Волик Юлии Владимировны, нам все понравилось и у нас был повторный прием, и туда ходила бабушка с ребенком, я присутствовала только при первом посещении. Пациентом у специалиста является моя дочь, ей 5 лет. Обратились мы к доктору с тем, что у ребенка дальнозоркость выше возрастной нормы. Мы с трех лет наблюдаемся у врачей. Нам нужно было, чтобы специалист назначила для ребенка новые очки, а так медикаментозного лечения для дочери не прописывалось, но мы делали УЗИ по ее совету. На повторный прием на в ближайшее время не требуется, но мы когда-нибудь к ней вернемся, через год, возможно. К доктору мы попали вовремя, прием длился полчаса наверное, поскольку ребенку еще и глаза капали.
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк
здравствуйте!
Спасибо за теплый отзыв:)
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк-Бутово парк, д. 23
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Юлии Владимировне я поставила бы "5+". Она очень внимательная. Врач узнала у меня всю предыдущую симптоматику и проверила зрение. Я хотела знать, изменилось оно или нет. Хочу сказать, что проверка была тщательной. Доктор несколько раз проверила астигматизм. Она и время приема расширила, подробно все рассказала. Волик Ю.В. посоветовала мне определенные капли. Мне показалось, что она очень компетентный специалист и очень приятная, спокойная женщина. У меня было ощущение, что я приходила к ней, как к старому знакомому. Она вызвала у меня к себе доверие и уважение. У меня это было первое посещение, и я нашла врача через портал ПроДокторов по отзывам. Через год я приду к Юлии Владимировне снова на проверку. Я абсолютно точно могу ее всем рекомендовать.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
По отзывам, через интернет мы нашли Волик Ю.В. Приходили к ней на первичный прием. Все было вовремя, все было очень подробно. Мы были у врача более часа. Она полностью обследовала зрение ребенка и все определила. Мы обратились к Юлии Владимировне, потому что у моей дочери стало падать зрение. У нее астигматизм. Врач помогла узнать возможные причины плохого зрения, помогла их выявить, а не просто убрать симптомы. Она была участлива и неравнодушна в подборе лечения. Мне понравился ее хороший подход к детям. Моей 12-летней дочери врач понравилась, они нашли друг с другом общий язык. Мы получили от Волик Ю.В. полезные рекомендации по лечению. Все было ясно. В последующем нам нужно будет еще сделать диагностику, не обязательно у этого врача.
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк
Здравствуйте!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Юлия Владимировна зарекомендовала себя, как прекрасный специалист, и мы очень ценим ее профессиональные качества. Рады, что их оценили и Вы:) Спасибо за обратную связь.
Детская клиника «ПреАмбула» Бутово Парк-Бутово парк, д. 23
Проверено
Начало подседать зрение от работы за компом (практически 24/7 за монитором + непонятные боли при гимнастике глаз + сетка сосудов, и я не пользовалась никакими каплями), особенно в последний год - решила сходить к офтальмологу на консультацию. Юлия Владимировна выслушала мой список вопросов, объяснила про сухие глаза, порекомендовала капли, объяснила какие и в каких обстоятельствах использовать. Установила мое текущее ухудшение зрения, прописала ЛФК, витамины и очки для поддержки для работы за компом. Все по делу, всем буду пользоваться. Консультацией полностью довольна, данного специалиста рекомендую.
Посетили врача Май 2019
К доктору на прием водим маленького ребенка. Но специалиста у нас он не испугался, так как мы к ней часто обращаемся. По моему мнению, Юлия Владимировна умеет работать с детьми, располагает к себе. Могу также отметить ее профессионализм и я считаю, что она на 100 процентов знает свое дело. Очень доброжелательный человек. Офтальмолога посещаем для профилактики, чтобы исключить патологии. Также врач дает нам необходимые рекомендации. Если потребуется знакомым, то посоветуем именно Волик Ю.В.. Доктора мы знаем уже год, в свою очередь сами пришли к ней, так как нам ее подсказали. Осмотр проводит доктор полностью, на аппаратах тоже.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма Юлии Владимировны. Мы обязательно сообщим ей об этом отзыве. Вам и Вашей семье мы желаем крепкого здоровья и продолжать посещать нас только по поводу профилактических осмотров:)
Проверено
Добрый день! Хочу оставить самый положительный отзыв. Обращение к Юлии Владимировны было экстренным, на грани ЧП. Была жуткая аллергическая реакция на хну для бровей. В результате чего покраснение век, отёк такой, что невозможно было различить переносицу, и еле открывались глаза. Записала на 10 мая накануне поздно вечером на самое ближайшее время, поскольку 11 мая в обед я должна была вылетать за границу. На утро приехали к открытию клиники, потому что каждый час уже был на счету. Юлия Владимировна не заставила ждать время приёма, вошла в положение, как только увидела моё состояние и сразу приняла. Буквально в течение нескольких минут была проведена диагностика и назначено лечение. Так как реакция была аллергическая, то к решению проблемы также была подключена коллега, врач-аллерголог. Были назначены уколы, чтобы экстренно, в короткое время снять отёк. И благодаря совместным усилиям прекрасных врачей клиники "Преамбула" через сутки я смогла спокойна пройти паспортный контроль, а через 2 дня вернуться к своему прежнему здоровому облику. Выражаю огромную благодарность Волик Юлии Владимировне за индивидуальный подход и профессионализм!
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте! Спасибо, что написали столь эмоциональный положительный отзыв. Мы донесем до Юлии Владимировны все слово в слово! Для любого врача главное-вовремя оказать квалифицированную помощь пациенту, и мы рады, что наш специалист помог Вам в нелегкой ситуации. Всегда рады видеть Вас, желаем здоровья и благополучия:)
Посетили врача Апрель 2019
К Волик Юлии Владимировне пришли первый раз, к этому врачу муж ходил с ребенком. Все понравилось, рекомендуем. Нам необходима была консультация детского офтальмолога, нашла доктора по отзывам через Интернет. Юлия Владмировна очень обходительная, очень внимательная. На приеме врач проверила зрение ребенка, осмотрела, задала вопросы, с собой у нас не было никаких анализов. Все свои рекомендации Юлия Владимировна подробно и понятно расписала, рассказала нам о дальнейших действиях. Планируем еще раз снова приехать на прием к офтальмологу после лечения. Впечатления о консультации остались хорошие.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Здравствуйте. Благодарим Вас за оставленный отзыв, нам очень приятно, что Вы остались довольны приемом и профессиональными качествами работы доктора! Для нас это самая лучшая оценка) Желаем Вам и ребенку крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
Мне очень понравилось то, что Волик Юлия Владимировна все очень быстро мне диагностировала, т.е она сразу же определила повреждение сетчатки глаза и прописала мне соответствующее лечение. Она в итоге выписал мне капли. Мне она показалась очень приятной и внимательной женщиной. Времени на консультацию она уделила более чем достаточно. Ответила абсолютно на все мои вопросы. Считаю, что у нее очень хороший, очень высокий уровень профессиональных качеств. В целом, меня все устроило, буду теперь всем советовать доктора.
Посетили врача Февраль 2019
Нас все устроило в консультации у Юлии Владимировны. Нам подсказали обратиться к ней. Первичный прием начался чуть раньше назначенного времени. Отношение было адекватное, обычное. Я была с грудным ребенком. Врач аккуратно обращалась с ним. Мы приходили с проблемой. Юлия Владимировна показалась мне грамотным специалистом в своей сфере. Она осмотрела ребенка и сказала, что в нашем случае может быть два варианта. Ребенок слишком маленький, поэтому не видно. Доктор назначила лечение. Все объяснила по поводу массажа и капель, а также направила нас к ЛОРу. В кабинете комфортная обстановка. При необходимости мы обратимся снова.
Детская клиника «ПреАмбула» Южное Бутово
Добрый день. Спасибо, что уделили нам время и оставили отзыв) Желаем крепкого здоровья Вашему малышу! С уважением, администрация сети детских поликлиник ПреАмбула.
Посетили врача Декабрь 2018
Прием у Юлии Владимировны прошел хорошо. Мне нужно было просто проверить зрение. Она меня хорошо обследовала, на всех возможных аппаратах. Дала мне заключение, выдала все рекомендации. Она очень вежливая, внимательная. Я могу рекомендовать ее как хорошего специалиста. При необходимости буду обращаться к ней.
Посетили врача Октябрь 2018
Меня немного дезориентировали при записи, т.к я хотела сделать определенную процедуру ребенку, мне сказали, что доктор ее проводит. А в итоге, от Юлии Владимировны я получила обратную информацию, т.е она таких манипуляций не делает. Поэтому по факту, у нас была только консультация. Но могу сказать, что ее советы и рекомендации нам пригодились. Мне кажется, что она хороший профессионал, на сколько я могу судить об этом по первому приему. Но, она произвела впечатление хорошего, доброжелательного специалиста.
Посетили врача Октябрь 2018
Я прочитала по отзывам, что хороший доктор, и после этого обратилась к Юлии Владимировне. Хорошего офтальмолога сложно найти. Доктор провела обследование, посмотрела глазки и нашла причину дискомфорта. Она сделала назначения и я уже приступила к действиям. Сейчас стало лучше, но результат будет через 2-3 дня. Хороший, отзывчивый доктор, который прислушивается к пациенту. Обращусь снова.
Посетили врача Май 2018
Юлия Владимировна очень хорошо выполняет свою работу. Я у нее была дважды и на данный момент прохожу назначенный курс лечения. Врач мне нравится, она отлично относится к своим пациентам и все понятно объясняет. Отзыв только положительный.
Проверено
Понравилось
Юлия Владимировна очень хороший и понимающий врач. Проводит тщательный осмотр. Отлично скорректировала очки и линзы. Предыдущие обследования оказались неточными, и ношение линз и очков вызывало большой дискомфорт. Наблюдаемся у доктора вместе с ребёнком. Спасибо большое. С уважением, О. У. (приём 25.11.2017 в 15:30).
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Когда у меня глаз воспалился, я пошла на прием к Волик Юлии Владимировне. Точнее я просто записалась к офтальмологу и попала к ней. Приняла как положено, сначала я ей рассказала, что беспокоит, она задала мне еще несколько вопросов и приступила к осмотру, все проверила, объяснила, что стало причиной, порекомендовала хорошие лекарства. Я тогда так распереживалась, не знала, из-за чего вдруг такая напасть. Хорошо, что сразу обратилась, у меня через пару дней уже все прошло. Юлия Владимировна во всем права оказалась, помогла очень. Спасибо ей.
Я благодарю Юлию Владимировну за помощь. Она была очень добра ко мне и рассказала все о моем зрении. Я давно уже хотела проверится, но времени на себя как обычно не хватало, только сейчас смогла выкроить денек, чтобы заняться своим здоровьем. Спасибо врачу Волик, она мне очень понравилась, мне показалось, что ей верить можно, все так грамотно, обоснованно, сейчас мало кто так много информации пациентам дает. Меня это порадовало. Все советы приму к сведению и буду следить за здоровьем глаз.