Степанова Светлана Геннадьевна,венеролог, дерматолог, трихолог - Москва

Степанова Светлана Геннадьевна

Степанова Светлана Геннадьевна, Москва: венеролог, дерматолог, трихолог, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 322-21-39.

Обновлено 15.05.2019

Лыткарино, п. Молоковское, с. Молоково, Ново-Молоковский б-р, д. 8

• 1997
    Тверская медицинская академия
  • 1998
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (трихология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (дерматовенерология)

"Поверхностные и срединные пилинги Dermaceutic"
    "Базовый семинар по контурной коррекции пррепаратами гаммы Teosyal"
    "Комплексная коррекция возрастных признаков: мезотерапия, биоревитализация, биорепарация"
    "Мезотерапия в трихологии"

Степанова Светлана Геннадьевна
Посетили врачаМай 2019
Работа данного специалиста мне совершенно не понравилось я ставлю "1", даже бы "-1" поставила, если бы это было возможно! Во-первых, мне не понравилось, что с меня дополнительно требовали 800 рублей просто за то, что мне по волосам поводили какой-то специальной палочкой и показали состояние волос. Причем это сверх 2500 рублей, что я должна была заплатить за саму консультацию. Причем я считаю, что этот осмотр уже должен был быть включен в данную сумму, т.к то, что она приложила камеру к моей голове не является инструментарием для точной постановки диагноза, там невозможно по этим данным сделать точные выводы. С таким же успехом можно дома камеру от компьютера приложить к голове и посмотреть свои волосы, что я, кстати, сделала и это действительно так. Во-вторых, Светлана Геннадьевна прописала мне в заключении тоже самое, что до нее мне назначал другой специалист, прям один в один. Она лишь добавила какие-то сыворотки и витамины определенной фирмы. Причем я посмотрела о них информацию в интернете и хочу сказать, что стоимость у них просто немыслимая, это просто безумные деньги для меня. Я так поняла, что скорее всего данный специалист ангажирует с данной косметической фирмой финского производства и всем это рекомендует. В-третьих, врач очень долго все рассказывала, а говорила она совершенно непонятно для обычного человека, абсолютно не разбирающегося в медицине, использовала много медицинских терминов. Лично я считаю, что она просто отрабатывала "свой цирковой номер." Отношение ко мне с ее стороны было достаточно нейтральным. Понимаете, я - отчаявшийся человек, пришла к ней потому, что начинаю лысеть, я ей даже показала как у меня буквально клоками просто волосы выпадают. А Светлана Геннадьевна мне отвечает на это, что это нормальное явление... В итоге, чтобы подстраховаться после нее я сходила дополнительно к другому специалисту, так он полностью забраковал ее назначения, лечение оказалось неверным. Да мне даже достаточно было полазить самой в интернете, чтобы понять какие приемы она в ходе консультации на мне отрабатывала, что в моей ситуации абсолютно неприемлемо. Я однозначно к ней больше не приду и никогда в жизни ее никому не порекомендую. В конце концом мне все-таки удалось отстоять свои несчастные 800 рублей, поскольку помимо того, что я являюсь пенсионеркой, так я еще и инвалид, у меня глубокая астма. Светлана Геннадьевна, к счастью, сжалилась надо мной и не стала брать с меня эти деньги. Но так получилось в моей ситуации, другие люди ведь попадутся на эту удочку и заплатят... Хотя в прайсе клиники данной суммы не было заявлено. Это как в банке, знаете, важные дополнения прописаны в конце мелким шрифтом, так и здесь аналогичная ситуация. Я считаю, что это крайне неправильно и должно как-то отслеживаться!
«Медквадрат» на Каширке
Благодарим вас за отзыв о работе нашего доктора. Мы сожалеем, что у вас остались негативные впечатления от посещения нашего центра и приносим свои извинения. Светлана Геннадьевна очень грамотный специалист и ранее подобных инцидентов в ее работе не возникало. Можем предположить, что речь идет о трихоскопии, это процедура обязательна к проведению при тех жалобах, с которыми вы обратились и она не входит в стоимость приема. Что касается назначений, то наши доктора, прежде всего, заинтересованы в результате лечения своих пациентов, поэтому ангажированность в данном случае исключена.
Мы обязательно проведем разбор этого случая и побеседуем с доктором. Для того, чтобы беседа была предметной, мы были бы вам признательны за предоставление более подробной информации о вашем приеме - ФИО и дата приема.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Посетили врачаФевраль 2019
Я очень довольна приемом у Степановой Светланы Геннадьевны, мне все очень понравилось. Я искала специалиста в интернете и решила записаться именно к этому врачу. Доктор сразу поняла, что необходимо делать. Это говорит о ее профессионализме. Честно говоря, я была в панике, но Светлане Геннадьевне удалось меня успокоить и вызвать доверие к себе. Доктор мне показалась очень отзывчивой, внимательной и знающей свое дело. Мой прием начался вовремя и длился достаточно долго. За все это время мы успели о многом поговорить, и доктор Степанова дала мне много рекомендаций. Я думаю, что повторного приема не требуется, но для внутреннего спокойствия я в дальнейшем запишусь к этому специалисту. Если у кого-то из моих знакомых будет такая же проблема, как у меня, то буду рекомендовать Светлану Геннадьевну.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Первый раз была у трихолога. Опыт, как мне кажется, весьма удачный. Все началось с того, что у меня сильно стали выпадать волосы, я долго пыталась сама справиться, покупала дорогие шампуни, потом народными средствами лечилась, но особого эффекта не было. Светлана Геннадьевна дала очень толковые советы, пока что трудно сказать о результатах, но мне кажется, что средства подействуют. По крайней мере, я очень на это надеюсь. Общение со Степановой мне понравилось, она приятная женщина, очень мудрая. Пока что никаких претензий.
У меня никогда не было перхоти, с волосами вообще проблем не знала. А недавно стала появляться перхоть, причем крупными такими хлопьями. Пробовала менять шампунь, покупала лекарства в аптеке — результат нулевой. Пришлось обращаться за помощью к доктору. Ходила на прием к дерматологу и трихологу Светлане Геннадьевне. Доктор сказала, что у меня дерматит, себорея. С грибком было нелегко бороться, но подобранные доктором препараты всё же помогли окончательно избавиться от проблемы. Пользуюсь теперь хорошими средствами, которые посоветовала трихолог. Всё в полном порядке, и надеюсь, больше не повторится такое.