Куликова Наталья Рафаиловна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, хирург - Москва
Акушер
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Хирург
7.5

Куликова Наталья Рафаиловна

Куликова Наталья Рафаиловна, Москва: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 322-21-39.

Обновлено 02.09.2020

(499) 450-26-51

• 1996
    Первый Ташкентский государственный медицинский институт
  • 1998
    Первый Ташкентский государственный медицинский институт (акушерство и гинекология)

"Междисциплинарные аспекты женского здоровья в климактерии",
    "Акушерство и гинекология с курсом гистеро- и кольпоскопии"
    "Эндокринологические аспекты репродуктивного здоровья женщин", Российский университет дружбы народов
    "Организация здравохранения и общественное здоровье", Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова

Куликова Наталья Рафаиловна
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Мою проблему уже решили. Доктор мне очень помогла, она прописала лечение, которое было правильным! Просто я была в другой клинике, и мне не понравилось, там мне ничего не дали. Наталья Рафаиловна назначила мне пройти исследования, а также врач сама все сделала. Сейчас я чувствую себя очень хорошо! Конечно, я буду обращаться повторно на прием, но уже через полгода, для профилактики, и только к этому гинекологу пойду! Отношение к пациенту просто замечательное! Мне было очень даже комфортно с этим доктором, по моему мнению, она понятливая женщина, которая знает свою работу! Я считаю, что это очень хороший специалист, буду ее всем рекомендовать! Переспрашивать у врача мне ничего не приходилось, доктор с первого раза все доходчиво объясняет, сразу все становится понятно! Она дала мне дополнительные рекомендации и направила к неврологу. Наталья Рафаиловна объяснила мне, из-за чего возникла моя проблема, что все от стресса. Диагноза у меня никакого нет! Я желаю ей всего самого-самого наилучшего, и как можно больше! Она действительно очень хороший доктор, я таких еще не встречала!
Я уже 2 раза обращалась к этому врачу. Специалиста себе я нашла через подругу, посещать доктора стала недавно. У меня были проблемы по гинекологии, не было месячных, мне 36 лет, и я боялась, что это может быть климакс. Хорошо, что я обратилась к Куликовой Н.Р., а то потом, было бы уже поздно!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Отличный врач, провела две мои беременности на ура. Я паникёр жуткий, но она внимательно относилась ко всем моим тревогам и опасениям и всегда поддерживала. Я с ней с уже 12 лет и очень рада, что есть такой врач.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Изначально доктора Куликову мне порекомендовали и теперь она ведет мою беременность. На мой взгляд, Наталья Рафаиловна очень милая и добродушная. Она хорошо располагает к себе, поэтому с ней приятно общаться. Я прихожу к ней на осмотр, а также прохожу ультразвуковое исследование. В процессе УЗИ врач комментирует свои действия. Бывает так, что его нужно проходить отдельно, а здесь же доктор сама осмотр и обследование проводит. По этой причине не нужно ходить к двум разным специалистам. Наталья Рафаиловна рекомендовала мне принимать витамины для поддержания состояния в этот период времени. Она подбирает терапию под самого пациента, а не дает общие советы. Врач предлагает именно то, что подходит в моем случае, судя по анализам. Просто так она ничего не назначает. Ждать мне ее не приходится, доктор принимает всегда вовремя. Я не заключала с ней контракт, а просто хожу на каждый плановый прием. Я считаю, что данного специалиста однозначно можно рекомендовать и уже посоветовала ее всем своим подругам. Я рекомендую всем самим сходить к этому врачу, так как она действительно очень хорошая и отзывчивая, разбирается во всех проблемах. По крайней мере, моя еще одна подруга уже ведет у нее беременность.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктора Куликову Наталью Рафаиловну я знаю с конца 2019-го года. Я считаю, что она очень хороший, понимающий, отзывчивый, внимательный и аккуратный специалист. Сейчас я к доктору обращаюсь по беременности, все на приеме проходит как положено, и УЗИ тоже делается. Ультразвуковое исследование доктор Куликова проводит сама, в кабинете, и при обследовании она все показывает на мониторе, мне также в подарок распечатали снимок. Во время исследование специалист все рассказывала, она меня проконсультировала и дала много рекомендаций. Объясняет доктор все доступно и понятно. Я проходила у врача лечение, оно было для меня эффективно, мне оно помогло. Мне нужно будет подойти к доктору на повторный прием. Специалисту за ее работу я ставлю оценку "5"!
Прием у врача начинается вовремя, как и положено. Пациенту специалист времени уделяет столько, сколько требуется, его достаточно. Наталья Рафаиловна хороший врач и я ее советую к посещению!
Клиника «БИОСС» на Беговой - ш. Хорошевское, д. 12 к. 1
Понравилось
Я у этого врача ранее обслуживалась, поэтому все отлично. Мы с ней достаточно давно знакомы, уже лет 8 всегда выбираю ее. Я считаю, что Куликова Наталья Рафаиловна достаточно профессиональный врач. Как человек она добрая, внимательная. В общении она всегда вежлива и тактична. Когда необходимо лечение, она его назначает, и, оно впоследствии дает свой результат. Все хорошо помогает. В основном я прихожу к ней для планового осмотра, или для консультаций. Времени и внимания Наталья Рафаиловна всегда достаточно уделяет. Все как обычно: осмотр, беседа с врачом, объяснения, если они нужны. Информацию до пациентов она доносит вполне понятными словами, терминами, никаких недопониманий не возникает. К ней по моей рекомендации ходит уже много моих знакомых, более того даже мама и остальные родственники все очень довольны доктором Куликовой. К ней у нас нет никаких претензий и нареканий, по всем параметрам я оцениваю ее на "отлично".
«Медквадрат» в Куркино - ул. Воротынская д. 4
Понравилось
Визит прошел отлично. Мне понравился подход доктора, ее профессионализм. Наталья Рафаиловна вызывает доверие, она говорит все по делу, отвечает на все вопросы и разъясняет все: почему, зачем, какие анализы нужны. Доктор работает не для того, чтобы продать какие-то анализы или препараты, а правда хочет помочь пациенту. Я была у этого специалиста в первый раз, мне ее порекомендовали знакомые. Наталья Рафаиловна дружелюбно со мной разговаривала, в кабинете была доверительная атмосфера. Врач проводила мне осмотр, также у меня были результаты анализов и УЗИ с собой, она все проверила и подробно мне все объяснила. Доктор назначила мне дополнительный анализ, она объяснила почему именно его нужно сдать, она все мне рассказала по моей ситуации. Наталья Рафаиловна употребляла медицинские термины в разговоре, но она видела на моем лице удивление и старалась все объяснить простым языком, чтобы мне все было понятно. Наталья Рафаиловна дала мне рекомендации, она порекомендовала мне дополнительно сделать УЗИ через какое-то время, она уделила мне много внимания на приеме. Видно, что Наталья Рафаиловна хочет выполнить свою работу - вылечить пациента, а не ввести в заблуждение пациента и выполнить чек клиники. Я осталась довольна визитом.
«Медквадрат» в Куркино - ул. Воротынская д. 4
10 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 мая 2019 — Начата проверка по запросу
17 мая 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Никому не рекомендую! У этого врача я делала гистероскопию и, считаю, что именно там получила инфекцию. Помню, как после операции у меня началось очень болезненное кровотечение, а от нее только и можно было услышать, что это норма, а тем временем меня хотели госпитализировать и назначить лечение антибиотиками. Из-за слов этого доктора от госпитализации я отказалась, приехала к ней на приём, где после УЗИ мне было сказано, что все в порядке и надо искать проблему в гастро. Хочу заметить, что боли гастро характера и гинекологические отличаются, и гинекологические могут имитировать боли другого характера. Уже у других врачей я узнала, что доктор должна была после операции выписать антибиотики, хотя бы на 3 дня и из-за этого у меня идет воспалительный процесс. Как врач она располагает, хочется ей доверять, но на деле получается плачевный результат. Почему на мои жалобы о продолжительных болях, она даже анализ крови не взяла и мазок? УЗИ, как я сейчас понимаю, тоже оказалось недостоверным. Очень безответственный доктор.
Клиника «БИОСС» на Беговой - ш. Хорошевское, д. 12 к. 1
Даже не думайте, идите только к Наталье Рафаиловне. Я, правда, незаинтересованное лицо. На приёме была второй раз сегодня, как и в предыдущий приём, меня обследовали, выявляли симптомы и т. д. в течение часа. У других гинекологов этого не было никогда (разве у кого-нибудь такое было?). Мало того, что были даны рекомендации по моей проблеме, ещё и по терапевтическим показаниям были даны рекомендации. Врач высшей категории! Я уже не говорю об отношении к пациенту, как будто пришёл твой родной человек, причём это за мизерную плату (сегодня я отдала 3300), и это два приёма врача, анализы и УЗИ. В свои 50+ я уверенно говорю то, что написала. *
Клиника «БИОСС» на Беговой - ш. Хорошевское, д. 12 к. 1
Прекрасный врач, всё подробно объяснила, направила на операцию. Всё прошло отлично. Спасибо за профессионализм и человечность!
Клиника «БИОСС» на Беговой - ш. Хорошевское, д. 12 к. 1
Таких врачей я не встречала и с профессиональной, и с человеческой точки зрения! Мое женское здоровье в надежных руках. Подход индивидуальный сочетается с учетом всех сторон наших женских проблем!
Наталья Рафаиловна - самый лучший и добрый врач. Хочу выразить свою благодарность, просто нет слов, как описать врача. Высококвалифицированный, добрый, понимающий, внимательный специалист. Спасибо. 5+, теперь всегда к вам.
Клиника «БИОСС» на Беговой - ш. Хорошевское, д. 12 к. 1
Наталья Рафаиловна- гинеколог от Бога! У доктора золотые руки и отличная энергетика! Я впервые встретила такого профессионального врача, умение общаться с людьми, нести добро и такие аккуратные руки! Все слова, написанные другими пациентками - это правда! Я сегодня в этом убедилась! Большое, человеческое спасибо Вам, Наталья Рафаиловна! Очень понравилась клиника. Всему персоналу большое спасибо!
Понравилось
Наталья Рафаиловна - лучший врач-гинеколог! Наблюдаюсь у неё с 2006 года по настоящее время. Никому не доверяю так, как ей! Были попытки наблюдаться у других врачей, но это всё не то. Езжу к ней по 2,5 часа в одну сторону, но поверьте, это того стоит. Лечила эрозию шейки матки, воспалительные заболевания, грамотно подобрана программа контрацепции, ежегодные осмотры.
Не понравилось
Никаких нареканий.
Выражаю большую благодарность этому доктору! Наталья Рафаиловна оказалась очень хорошим гинекологом, ведь смогла решить проблему, которая уже долгое время меня беспокоила. После назначенного ей индивидуального лечения, мне стало намного лучше, а главное — сейчас я уже больше года как не вспоминаю о прошлой болезни. Хочу всем посоветовать Куликову, ведь она опытный, высококлассный специалист, которой хочется доверять. Всем рекомендую смело обращаться к такому замечательному специалисту по женскому здоровью.