Бобров Игорь Адольфович, гомеопат, рефлексотерапевт - Москва

Бобров Игорь Адольфович

Бобров Игорь Адольфович, Москва: гомеопат, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём.

Медицинский центр «Лейб-Медик»
М Нахимовский проспект (463м)
М Каховская (662м)
М Тимирязевская (615м)
М Дмитровская (1,5км)

Цены на лечение

- 19 июня 2017 г.
2 800 руб. Контрольный промер врача рефлексотерапевта-гомеопата (с применением диагностики по Р. Фоллю и ВРТ)
5 500 руб. Первичный прием врача рефлексотерапевта-гомеопата  (с диагностикой по Р. Фоллю и ВРТ)
4 000 руб. Повторный прием врача рефлексотерапевта-гомеопата (с диагностикой по Р. Фоллю и ВРТ)
900 руб. Сеанс иглорефлексотерапии (аурикулярная) (уши)
1 800 руб. Сеанс иглорефлексотерапии (корпоральная) (тело)

Специализация

Заведующий отделением рефлексотерапии
2015-н. в.клиника Лейб-медик
Заведующий отделением рефлексотерапии

Высшее образование

1989 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело )
1990 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( терапия)
1992 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( классическая и клиническая гомеопатия)
2002 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( рефлексотерапия)
2004 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) ( биорезонансная терапия и вегетативно-резонансный тест)
2007 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( рефлексотерапия)
2012 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) ( рефлексотерапия)

2017 Рефлекостерапия (повышение квалификации)

Диссертации

Патенты

2013 Патент на изобретение № «способ определения отдаленных последствий лечебного воздействия»
Заявка №2011148258

Статьи в журнале

2004 Терапия острых состояний путем управляющего воздействия через дополнительный внешний контур управления в реальном времени.
Рефлексотерапия, 2004, №4 (11).

Тезисы

2015 Лекарственное обострение.Необходимая закономерность или издержки?
Гомеопатический ежегодник. Материалы XXV Московской международной гомеопатической конференции «Развитие гомеопатического метода в современной медицине». М. 2015. С.128 - 134.
2015 Гомеопатический подход к проблемам старения.Как построить правильный гомеопатический геронтопротектор.
Тезисы и доклады XXI Международной конференции «Теоретические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». М.: ИМЕДИС, 2015. С. 167 - 184.
2014 Естественнонаучные теории как основа информационной медицины.
Гомеопатический ежегодник. Материалы XXIV Московской международной гомеопатической конференции «Развитие гомеопатического метода в современной медицине». М. 2014. С.215 - 227.
2013 Возможности лечения и профилактики старения на основе гомеопатических и информационных препаратов
Тезисы II Международного конгресса «Медицина долголетия и качества жизни» М. 2013. С. 30.
2013 Специфическая геронтопротективная диагностика в врт_брт.
Сборник тезисов научной конференции «Реабилитация и профилактика 2013» 26-27 сентября 2013 г.М.: Изд
2011 Новые комплексные препараты регенерации – восстановления.
Тезисы и доклады XVII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной
2011 Нейрофизиологическая оценка результатов подбора гомеопатических препаратов методами, основанными на различных парадигмах.
Гомеопатический ежегодник. МатериалыXXII Московской международной гомеопатической конференции «Развитие гомеопатического метода в современной медицине». М. 2012. С.236 - 250.
2009 Диагностика и терапия пренатального стресса в патологии репродуктивной сферы и общетерапевтической практике.
XV Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2009.- Часть II С. 86 - 96.
2009 Применение частотно – резонансного теста при оценке поражения функциональных систем различного уровня и их терапии на примере лечения бесплодия
Тезисы и доклады XV Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2009.- Часть II С. 116 - 123.
2008 Диагностика и терапия последствий родовой травмы в акушерско – гинекологической и общетерапевтической практике
Тезисы и доклады XIV Международной конференции «Теоретичетические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2008.- Часть I С. 142-155.
2007 Диагностика и терапия адреногенитального синдрома в акушерско-гинекологической и общетерапевтической практике.
XIII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2007.- Часть II С. 85-103.
2007 Функциональная диагностика и терапия бесплодия и патологии беременности с применением модели беременности в эпд, врт и брт
XIII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2007.- Часть II С. 103-110.
2001 Новые аспекты акустической терапии на основе применения методов ба-гуа и и-цзин.
Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2001. – Часть II. С. 58-61.
2001 Опыт лечения острого инфаркта миокарда с помощью мульти- и биорезонансной терапии
Тезисы и доклады VII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2001. – Часть I. С. 219-224.

Отзывы о Бобров Игорь Адольфович

+2.0 Отлично Медицинский центр «Лейб-Медик» - ул. Сивашская, 7, корп. 2

Я попала к Игорю Адольфовичу уже лет 6 назад, наверное, когда, казалось, что мне уже ничего не поможет, предварительно обойдя кучу специалистов и испробовав кучу лекарств. В принципе никто из врачей не то что помочь не мог, но и сказать даже, что со мной. Разумеется, раз я сейчас пишу здесь отзыв, то становится ясно, что тогда Игорь Адольфович меня спас. Для меня выздоровление на тот момент было просто чудом. С тех пор я неоднократно обращалась к этому врачу и, конечно же, он мне каждый раз помогал, с какой бы проблемой я ни пришла. И теперь, сколько бы меня мои друзья и знакомые ни пытались убеждать, что гомеопатия – это не медицина, что это бред и т. п., я-то на своём собственном опыте знаю, что это работает. Не берусь сказать, в чём именно секрет: работает ли сама гомеопатия, или просто замечательно работает Игорь Адольфович, но доверяю этому специалисту на все сто, и вам советую!

10.09.18 22:01
Спасибо за отзыв и поддержку!
+2.0 Отлично Медицинский центр «Лейб-Медик» - ул. Сивашская, 7, корп. 2

Спасибо большое гомеопату Боброву И. А., только он смог помочь моей дочери от лихорадки (подъемы t), которые ее мучили целый год после герпесной инфекции. Ребёнок лежал и в больнице, и ездил на лечение за границу, но результатов не было. А Бобров И. А. поставил на ноги за две недели.

10.09.18 22:00
Спасибо за отзыв!
+2.0 Отлично Медицинский центр «Лейб-Медик» - ул. Сивашская, 7, корп. 2

Никогда не писала отзывы о врачах, так как дело это ответственное и серьезное. И вообще, в гомеопатию не верила. Но об этом специалисте хочется рассказать всем. Сегодня моей малышке 3 месяца, и я, наконец, нашла минутку, чтобы поделиться со всеми своим счастьем, за которое в большой степени я благодарна моему гомеопату - Игорю Адольфовичу. Теперь я называю его именно так - "мой гомеопат" и для меня эти два слова - синоним спасения от любого недуга. Попала к нему случайно по совету знакомой в отчаянном состоянии и с заветным желанием с третьей попытки все-таки подготовиться к беременности так, чтобы благополучно доносить и родить здорового ребёнка. Но, как оказалось, помимо этого мне удалось еще и наладить работу всего организма. Я забыла о многом, что беспокоило годами! Перестала обостряться грыжа пищевода, напрочь позабыла про изжогу, тошноту и боли в животе. Избавилась от ПМС и болезненных месячных! Меня оставил в покое хронический гайморит, от которого я страдала с самого детства. И вообще, за 2 года я практически не болела. Раньше любая простуда сразу переходила в осложнение: либо гайморит, либо трахеит. Но с тех пор, как при первых же симптомах пью гомеопатический комплекс, который рекомендовал Игорь Адольфович, либо я вообще не заболеваю, либо максимум 2-3 дня - и я полностью здорова. В то время как мой муж и другие члены семьи, болевшие вместе со мной, частенько заканчивали лечение антибиотиками. Теперь мы лечимся у Игоря Адольфовича всей семьёй, включая родителей. И если перечислить все, от чего нас вылечил этот доктор, мне двух листов не хватит. И как же я была счастлива узнать, что он и деток лечит, даже совсем крошечных. Детские колики и аллергию, симптомы которых не облегчил нам ни один педиатр, мы преодолели гомеопатией легко и быстро. Это не просто врач, а добрый волшебник. Рекомендую его всем от всего сердца!

Реально понравилось все! А самое главное - результат.

14.07.18 23:03
Спасибо большое за поддержку! Всегда к Вашим услугам =)

Александровский Сергей Борисович, Гастроэнтеролог, Гомеопат, Детский гастроэнтеролог, Педиатр - Москва
Александровский С. Б.
ул. Сивашская, 7, корп. 2
Шемель Надежда Александровна, Гирудотерапевт, Гомеопат, Психотерапевт, Рефлексотерапевт - Москва
Шемель Н. А.
Пономарев Андрей Викторович, Гомеопат, Рефлексотерапевт, Терапевт - Москва
Пономарев А. В.
ул. Сивашская, 7, корп. 2
Трубецкая Елена Леонидовна, Гирудотерапевт, Гомеопат, Детский невролог, Невролог, Неонатолог, Педиатр - Москва
Трубецкая Е. Л.
ул. Артековская, д. 2, корп. 1
Авдеева Виктория Борисовна, Гинеколог, Гомеопат, Детский гинеколог - Москва
Авдеева В. Б.
Варшавское ш., д. 42, стр. 3
Емельянова Надежда Борисовна, Гомеопат, Детский невролог, Невролог, Педиатр - Москва
Емельянова Н. Б.
Варшавское ш., д. 42, стр. 3
Мизинова Мария Алексеевна, Гирудотерапевт, Гомеопат, Невролог, Реабилитолог, Рефлексотерапевт, Эпилептолог - Москва
Мизинова М. А.
бул. Симферопольский, д. 24, к. 4