Бобров Игорь Адольфович, гомеопат, рефлексотерапевт - Москва

Бобров Игорь Адольфович

Бобров Игорь Адольфович, Москва: гомеопат, рефлексотерапевт, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 653-76-15.

Обновлено 17.07.2019
☎(499) 653-76-15

Медицинский центр «Лейб-Медик»
М Нахимовский проспект (463м)
М Каховская (725м)
М Севастопольская (755м)
Рефлексотерапевт - от 5500 р.

Цены на лечение

- 19 июня 2017 г.
2 800 руб. Контрольный промер врача рефлексотерапевта-гомеопата (с применением диагностики по Р. Фоллю и ВРТ)
5 500 руб. Первичный прием врача рефлексотерапевта-гомеопата  (с диагностикой по Р. Фоллю и ВРТ)
4 000 руб. Повторный прием врача рефлексотерапевта-гомеопата (с диагностикой по Р. Фоллю и ВРТ)
900 руб. Сеанс иглорефлексотерапии (аурикулярная) (уши)
1 800 руб. Сеанс иглорефлексотерапии (корпоральная) (тело)

Специализация

2005-2015Семья с плюсом
Заведующий отделением рефлексотерапии
2015-н. в.клиника Лейб-медик
Заведующий отделением рефлексотерапии

1989 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело)
1990 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (терапия)
1992 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (классическая и клиническая гомеопатия)
2002 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (рефлексотерапия)
2004 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (биорезонансная терапия и вегетативно-резонансный тест)
2007 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (рефлексотерапия)
2012 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (рефлексотерапия)

1991 "электропунктурная диагностика по Р. Фоллю и Накатани"
2017 Рефлекостерапия (повышение квалификации)

Диссертации

Патенты

2013 Патент на изобретение № «способ определения отдаленных последствий лечебного воздействия»
Заявка №2011148258

Статьи в журнале

2004 Терапия острых состояний путем управляющего воздействия через дополнительный внешний контур управления в реальном времени.
Рефлексотерапия, 2004, №4 (11).

Тезисы

2015 Лекарственное обострение.Необходимая закономерность или издержки?
Гомеопатический ежегодник. Материалы XXV Московской международной гомеопатической конференции «Развитие гомеопатического метода в современной медицине». М. 2015. С.128 - 134.
2015 Гомеопатический подход к проблемам старения.Как построить правильный гомеопатический геронтопротектор.
Тезисы и доклады XXI Международной конференции «Теоретические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». М.: ИМЕДИС, 2015. С. 167 - 184.
2014 Естественнонаучные теории как основа информационной медицины.
Гомеопатический ежегодник. Материалы XXIV Московской международной гомеопатической конференции «Развитие гомеопатического метода в современной медицине». М. 2014. С.215 - 227.
2013 Возможности лечения и профилактики старения на основе гомеопатических и информационных препаратов
Тезисы II Международного конгресса «Медицина долголетия и качества жизни» М. 2013. С. 30.
2013 Специфическая геронтопротективная диагностика в врт_брт.
Сборник тезисов научной конференции «Реабилитация и профилактика 2013» 26-27 сентября 2013 г.М.: Изд
2011 Новые комплексные препараты регенерации – восстановления.
Тезисы и доклады XVII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной
2011 Нейрофизиологическая оценка результатов подбора гомеопатических препаратов методами, основанными на различных парадигмах.
Гомеопатический ежегодник. МатериалыXXII Московской международной гомеопатической конференции «Развитие гомеопатического метода в современной медицине». М. 2012. С.236 - 250.
2009 Диагностика и терапия пренатального стресса в патологии репродуктивной сферы и общетерапевтической практике.
XV Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2009.- Часть II С. 86 - 96.
2009 Применение частотно – резонансного теста при оценке поражения функциональных систем различного уровня и их терапии на примере лечения бесплодия
Тезисы и доклады XV Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2009.- Часть II С. 116 - 123.
2008 Диагностика и терапия последствий родовой травмы в акушерско – гинекологической и общетерапевтической практике
Тезисы и доклады XIV Международной конференции «Теоретичетические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2008.- Часть I С. 142-155.
2007 Диагностика и терапия адреногенитального синдрома в акушерско-гинекологической и общетерапевтической практике.
XIII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2007.- Часть II С. 85-103.
2007 Функциональная диагностика и терапия бесплодия и патологии беременности с применением модели беременности в эпд, врт и брт
XIII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2007.- Часть II С. 103-110.
2001 Новые аспекты акустической терапии на основе применения методов ба-гуа и и-цзин.
Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2001. – Часть II. С. 58-61.
2001 Опыт лечения острого инфаркта миокарда с помощью мульти- и биорезонансной терапии
Тезисы и доклады VII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2001. – Часть I. С. 219-224.

Отзывы о Бобров Игорь Адольфович

Медицинский центр «Лейб-Медик» - ул. Сивашская, 7, корп. 2

Прием мне очень понравился. Я нашла этого доктора через Интернет. На прием водила дочь, ей 19 лет. У нее очень своеобразная внешность (дреды и т.д.) и обычно врачи это начинают критиковать, но Бобров И.А. был очень доброжелателен в отношении, от него не было никаких критичных оценок. Доктор придерживался врачебной этики и достаточно терпеливо и внимательно нас выслушал.Мы были у этого специалиста в первый раз. Он провел осмотр и дал необходимые советы. Также Игорь Адольфович назначил нам гомеопатические лекарства на случай, если подцепим кишечную инфекцию. Мы еще ждем результатов обследования, но врач уже назначил некоторое лечение и дал памятку. Также он порекомендовал место, где можно купить нужные препараты. Отношение доктора мне понравилось. Замечаний никаких нет. Дочь в дальнейшем будет обследоваться у Боброва И.А. Я бы тоже хотела попасть к гомеопату, но в этой клинике недешевые приемы. В целом, я довольна.

17.07.19 22:55
Спасибо за отзыв! Всегда к Вашим услугам)
Медицинский центр «Лейб-Медик» - ул. Сивашская, 7, корп. 2

Я попала к Игорю Адольфовичу более 10 лет назад. Мой диагноз был бесплодие. Через два года я родила здорового сына! Игорь Адольфович убрал у меня много проблем со здоровьем - хронический ринит, головные боли и я крайне редко болею. Я очень благодарна Игорю Адольфовичу! Всегда поможет! Немного терпения и вы будете, как новенькие! Рекомендую.

17.07.19 22:14
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!)
Медицинский центр «Лейб-Медик» - ул. Сивашская, 7, корп. 2

Я попала к Игорю Адольфовичу уже лет 6 назад, наверное, когда, казалось, что мне уже ничего не поможет, предварительно обойдя кучу специалистов и испробовав кучу лекарств. В принципе никто из врачей не то что помочь не мог, но и сказать даже, что со мной. Разумеется, раз я сейчас пишу здесь отзыв, то становится ясно, что тогда Игорь Адольфович меня спас. Для меня выздоровление на тот момент было просто чудом. С тех пор я неоднократно обращалась к этому врачу и, конечно же, он мне каждый раз помогал, с какой бы проблемой я ни пришла. И теперь, сколько бы меня мои друзья и знакомые ни пытались убеждать, что гомеопатия – это не медицина, что это бред и т. п., я-то на своём собственном опыте знаю, что это работает. Не берусь сказать, в чём именно секрет: работает ли сама гомеопатия, или просто замечательно работает Игорь Адольфович, но доверяю этому специалисту на все сто, и вам советую!

10.09.18 22:01
Спасибо за отзыв и поддержку!
Все отзывы (15)Оставить отзыв

Галкина Юлия Анатольевна, Гомеопат, Эндокринолог - Москва
Галкина Ю. А.

Пономарев Андрей Викторович, Гомеопат, Рефлексотерапевт - Москва
Пономарев А. В.
(499) 653-76-15

Шемель Надежда Александровна, Гирудотерапевт, Гомеопат, Психотерапевт, Рефлексотерапевт - Москва
Шемель Н. А.

Авдеева Виктория Борисовна, Гинеколог, Гомеопат, Детский гинеколог - Москва
Авдеева В. Б.
Варшавское ш., д. 42, стр. 3
Трубецкая Елена Леонидовна, Гирудотерапевт, Гомеопат, Детский невролог, Невролог, Неонатолог, Педиатр - Москва
Трубецкая Е. Л.
ул. Артековская, д. 2, корп. 1
Рязанцева Ольга Евгеньевна, Гомеопат, Терапевт - Москва
Рязанцева О. Е.
ул Дмитрия Ульянова, дом 31
Мизинова Мария Алексеевна, Гирудотерапевт, Гомеопат, Невролог, Реабилитолог, Рефлексотерапевт, Эпилептолог - Москва
Мизинова М. А.
бул. Симферопольский, д. 24, к. 4