Бобров Игорь Адольфович, гомеопат, рефлексотерапевт - Москва

Бобров Игорь Адольфович

Бобров Игорь Адольфович, Москва: гомеопат, рефлексотерапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём.

Медицинский центр «Лейб-Медик»
М Нахимовский проспект (463м)
М Каховская (662м)
М Тимирязевская (615м)
М Дмитровская (1,5км)

Цены на лечение

- 19 июня 2017 г.
2 800 руб. Контрольный промер врача рефлексотерапевта-гомеопата (с применением диагностики по Р. Фоллю и ВРТ)
5 500 руб. Первичный прием врача рефлексотерапевта-гомеопата  (с диагностикой по Р. Фоллю и ВРТ)
4 000 руб. Повторный прием врача рефлексотерапевта-гомеопата (с диагностикой по Р. Фоллю и ВРТ)
900 руб. Сеанс иглорефлексотерапии (аурикулярная) (уши)
1 800 руб. Сеанс иглорефлексотерапии (корпоральная) (тело)

Специализация

Заведующий отделением рефлексотерапии
2015-н. в.клиника Лейб-медик
Заведующий отделением рефлексотерапии

Высшее образование

1989 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело)
1990 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (терапия)
1992 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (классическая и клиническая гомеопатия)
2002 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (рефлексотерапия)
2004 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (биорезонансная терапия и вегетативно-резонансный тест)
2007 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (рефлексотерапия)
2012 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (рефлексотерапия)

2017 Рефлекостерапия (повышение квалификации)

Диссертации

Патенты

2013 Патент на изобретение № «способ определения отдаленных последствий лечебного воздействия»
Заявка №2011148258

Статьи в журнале

2004 Терапия острых состояний путем управляющего воздействия через дополнительный внешний контур управления в реальном времени.
Рефлексотерапия, 2004, №4 (11).

Тезисы

2015 Лекарственное обострение.Необходимая закономерность или издержки?
Гомеопатический ежегодник. Материалы XXV Московской международной гомеопатической конференции «Развитие гомеопатического метода в современной медицине». М. 2015. С.128 - 134.
2015 Гомеопатический подход к проблемам старения.Как построить правильный гомеопатический геронтопротектор.
Тезисы и доклады XXI Международной конференции «Теоретические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». М.: ИМЕДИС, 2015. С. 167 - 184.
2014 Естественнонаучные теории как основа информационной медицины.
Гомеопатический ежегодник. Материалы XXIV Московской международной гомеопатической конференции «Развитие гомеопатического метода в современной медицине». М. 2014. С.215 - 227.
2013 Возможности лечения и профилактики старения на основе гомеопатических и информационных препаратов
Тезисы II Международного конгресса «Медицина долголетия и качества жизни» М. 2013. С. 30.
2013 Специфическая геронтопротективная диагностика в врт_брт.
Сборник тезисов научной конференции «Реабилитация и профилактика 2013» 26-27 сентября 2013 г.М.: Изд
2011 Новые комплексные препараты регенерации – восстановления.
Тезисы и доклады XVII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной
2011 Нейрофизиологическая оценка результатов подбора гомеопатических препаратов методами, основанными на различных парадигмах.
Гомеопатический ежегодник. МатериалыXXII Московской международной гомеопатической конференции «Развитие гомеопатического метода в современной медицине». М. 2012. С.236 - 250.
2009 Диагностика и терапия пренатального стресса в патологии репродуктивной сферы и общетерапевтической практике.
XV Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2009.- Часть II С. 86 - 96.
2009 Применение частотно – резонансного теста при оценке поражения функциональных систем различного уровня и их терапии на примере лечения бесплодия
Тезисы и доклады XV Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2009.- Часть II С. 116 - 123.
2008 Диагностика и терапия последствий родовой травмы в акушерско – гинекологической и общетерапевтической практике
Тезисы и доклады XIV Международной конференции «Теоретичетические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2008.- Часть I С. 142-155.
2007 Диагностика и терапия адреногенитального синдрома в акушерско-гинекологической и общетерапевтической практике.
XIII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2007.- Часть II С. 85-103.
2007 Функциональная диагностика и терапия бесплодия и патологии беременности с применением модели беременности в эпд, врт и брт
XIII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2007.- Часть II С. 103-110.
2001 Новые аспекты акустической терапии на основе применения методов ба-гуа и и-цзин.
Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2001. – Часть II. С. 58-61.
2001 Опыт лечения острого инфаркта миокарда с помощью мульти- и биорезонансной терапии
Тезисы и доклады VII Международной конференции «Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии». - М.: ИМЕДИС, 2001. – Часть I. С. 219-224.

Отзывы о Бобров Игорь Адольфович

+2.0 Отлично Медицинский центр «Лейб-Медик» - ул. Сивашская, 7, корп. 2

Я попала к Игорю Адольфовичу уже лет 6 назад, наверное, когда, казалось, что мне уже ничего не поможет, предварительно обойдя кучу специалистов и испробовав кучу лекарств. В принципе никто из врачей не то что помочь не мог, но и сказать даже, что со мной. Разумеется, раз я сейчас пишу здесь отзыв, то становится ясно, что тогда Игорь Адольфович меня спас. Для меня выздоровление на тот момент было просто чудом. С тех пор я неоднократно обращалась к этому врачу и, конечно же, он мне каждый раз помогал, с какой бы проблемой я ни пришла. И теперь, сколько бы меня мои друзья и знакомые ни пытались убеждать, что гомеопатия – это не медицина, что это бред и т. п., я-то на своём собственном опыте знаю, что это работает. Не берусь сказать, в чём именно секрет: работает ли сама гомеопатия, или просто замечательно работает Игорь Адольфович, но доверяю этому специалисту на все сто, и вам советую!

10.09.18 22:01
Спасибо за отзыв и поддержку!
+2.0 Отлично Медицинский центр «Лейб-Медик» - ул. Сивашская, 7, корп. 2

Спасибо большое гомеопату Боброву И. А., только он смог помочь моей дочери от лихорадки (подъемы t), которые ее мучили целый год после герпесной инфекции. Ребёнок лежал и в больнице, и ездил на лечение за границу, но результатов не было. А Бобров И. А. поставил на ноги за две недели.

10.09.18 22:00
Спасибо за отзыв!
+2.0 Отлично Медицинский центр «Лейб-Медик» - ул. Сивашская, 7, корп. 2

Никогда не писала отзывы о врачах, так как дело это ответственное и серьезное. И вообще, в гомеопатию не верила. Но об этом специалисте хочется рассказать всем. Сегодня моей малышке 3 месяца, и я, наконец, нашла минутку, чтобы поделиться со всеми своим счастьем, за которое в большой степени я благодарна моему гомеопату - Игорю Адольфовичу. Теперь я называю его именно так - "мой гомеопат" и для меня эти два слова - синоним спасения от любого недуга. Попала к нему случайно по совету знакомой в отчаянном состоянии и с заветным желанием с третьей попытки все-таки подготовиться к беременности так, чтобы благополучно доносить и родить здорового ребёнка. Но, как оказалось, помимо этого мне удалось еще и наладить работу всего организма. Я забыла о многом, что беспокоило годами! Перестала обостряться грыжа пищевода, напрочь позабыла про изжогу, тошноту и боли в животе. Избавилась от ПМС и болезненных месячных! Меня оставил в покое хронический гайморит, от которого я страдала с самого детства. И вообще, за 2 года я практически не болела. Раньше любая простуда сразу переходила в осложнение: либо гайморит, либо трахеит. Но с тех пор, как при первых же симптомах пью гомеопатический комплекс, который рекомендовал Игорь Адольфович, либо я вообще не заболеваю, либо максимум 2-3 дня - и я полностью здорова. В то время как мой муж и другие члены семьи, болевшие вместе со мной, частенько заканчивали лечение антибиотиками. Теперь мы лечимся у Игоря Адольфовича всей семьёй, включая родителей. И если перечислить все, от чего нас вылечил этот доктор, мне двух листов не хватит. И как же я была счастлива узнать, что он и деток лечит, даже совсем крошечных. Детские колики и аллергию, симптомы которых не облегчил нам ни один педиатр, мы преодолели гомеопатией легко и быстро. Это не просто врач, а добрый волшебник. Рекомендую его всем от всего сердца!

Реально понравилось все! А самое главное - результат.

14.07.18 23:03
Спасибо большое за поддержку! Всегда к Вашим услугам =)

Александровский Сергей Борисович, Гастроэнтеролог, Гомеопат, Детский гастроэнтеролог, Педиатр - Москва
Александровский С. Б.
ул. Сивашская, 7, корп. 2
Шемель Надежда Александровна, Гирудотерапевт, Гомеопат, Психотерапевт, Рефлексотерапевт - Москва
Шемель Н. А.
Пономарев Андрей Викторович, Гомеопат, Рефлексотерапевт, Терапевт - Москва
Пономарев А. В.
ул. Сивашская, 7, корп. 2
Трубецкая Елена Леонидовна, Гирудотерапевт, Гомеопат, Детский невролог, Невролог, Неонатолог, Педиатр - Москва
Трубецкая Е. Л.
ул. Артековская, д. 2, корп. 1
Авдеева Виктория Борисовна, Гинеколог, Гомеопат, Детский гинеколог - Москва
Авдеева В. Б.
Варшавское ш., д. 42, стр. 3
Емельянова Надежда Борисовна, Гомеопат, Детский невролог, Невролог, Педиатр - Москва
Емельянова Н. Б.
Варшавское ш., д. 42, стр. 3
Мизинова Мария Алексеевна, Гирудотерапевт, Гомеопат, Невролог, Реабилитолог, Рефлексотерапевт, Эпилептолог - Москва
Мизинова М. А.
бул. Симферопольский, д. 24, к. 4