Калошина (Лаврова) Анна Сергеевна,детский лор, лор, отоневролог, сурдолог, хирург - Москва
ЛОР
Детский ЛОР
Отоневролог
Сурдолог
Хирург
7.6

Калошина (Лаврова) Анна Сергеевна

1 категорияКандидат наук

Калошина Анна Сергеевна, Москва: детский лор, лор, отоневролог, сурдолог, хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет.

Обновлено 05.11.2021

Ленинский проспект(1,6км)
Академическая(1,9км)

Нагатинская(2,0км)

• 2007 — н. в.
    ГБУЗ НИКИ оториноларингологии НИО Микрохирургии уха им Л.И. Свержевского ДЗМ, Москва, Россия
    Врач-оториноларинголог
  • 2011 — 2013
    Больница им С.П.Боткина
    Врач-оториноларинголог

Больница Боткина (Боткинская больница), г. Москва (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сурдология- оториноларингология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (оториноларингология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сурдология- оториноларингология)
  • 2020
    Медицинский университет инноваций и развития (сурдология- оториноларингология)

«Микрохирургия уха и отонейрохирургия», Институт Оториноларингологии им. Проф..А.И.Коломийченко Академии медицинских наук Украины
    Учебный тренинг «Отохирургия, отонейрохирургия», Gruppo Otologico Italy Piacenca by prof. M.Sanna
    «Middle ear surgery course», Gruppo Otologico
    «Диагностика и лечение хр. гнойного ср. отита, головокружений, вестибулярная шванома, хирургия патологии лицевого нерва и хирургия основания черепа», SEOUL NATIONAL UNIVERSITY BUNDANG HOSPITAL
    «International Medical Training Program», Seoul National University Bundang Hospital
    Курс «Scull Base Surgery» (Италия, Пьяченца) «Gruppo Otologico»

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отношение к проблеме, диалог с пациентом, профессионализм.
Не понравилось
Обратилась в НИКИО в январе 2021 г. со снижением слуха на одно ухо, поставили диагноз, назначили терапию с последующей стапедопластикой. Я наблюдалась у одного отохирурга, которая вышла в декрет к моменту назначенной операции. Меня передали Калошиной Анне Сергеевне. С первого осмотра я поняла, что попала в нужные руки. Прекрасный врач, который поддержит, расскажет каждый этап, который так же как и я переживает за результат. Операция прошла очень комфортно, Анна Сергеевна все рассказывала по ходу, поддерживала беседу. Было абсолютно не больно и не страшно. Даже весело местами, у Анны Сергеевны прекрасное чувство юмора, что немаловажно. Врач учла все мои пожелания в дальнейшей жизни, вошла в положение моего активного образа жизни, так сказать. Обычно врачи редко идут навстречу, так делают только высокопрофессиональные специалисты, обладающие самыми сложными методиками стапедопластики. Реабилитация идет полным ходом, слух уже заметно улучшился. Благодарю Анну Сергеевну и весь персонал клиники.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В клинике понравилось все, чистота, вежливый медицинский персонал, отличное питание.
Не понравилось
Мое обращение - это последняя инстанция, везде, куда обращалась (ничем помочь не можем), пока слышите и живите - вот весь ответ, а слух падает с каждым месяцем. Меня направили к чудесному врачу Анне Сергеевне Калошиной. Врач обладает чувством расположения к себе пациента, полностью располагает к себе больного. Таких врачей мне еще не встречалось, доброта, профессионализм, чуткость - можно долго перечислять все ее достоинства, их много. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству этой клиники за таких врачей от бога.
-0.4 нормально
17 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
21 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Обратилась с жалобами на шум в ушах. Обследовали уши тщательно. Ничего криминального, как я поняла, не обнаружила. Почему-то врач назначила антидепрессант и транквилизатор. Оба, как я узнала, назначают в психиатрических клиниках и лечат стационарно под наблюдением. После 2-недельного "лечения" я стала плохо спать, ничем нельзя это было побороть. Изучила внимательно инструкцию к этим лекарствам. В качестве побочных явлений были и бессонница, и у Вальдоксана шум в ушах. Лекарства не из дешевых, как и снотворные, рекомендацию принимать которые я услышала от врача. То ли хотели на мне испробовать новые методы лечения, то ли это явный непрофессионализм. Мало того, не услышала от врача, что отменять эти гадкие лекарства надо постепенно. Так что испытала на себе, что такое синдром отмены. Будьте осторожны с назначениями, читайте инструкции, отзывы в интернете.
«Клиника уха, горла и носа» на Очаковской
Спасибо за обратную связь, она очень важна для нас!
Нам жаль, что вы посчитали врача некомпетентным, и мы даже удивлены этому, так как Анна Сергеевна - из докторов про которых говорят - "Врач от Бога" и это подтверждается большим количеством довольных пациентов и тем, что доктор постоянно обучается и развивается.
Позвольте нам разобраться во всей ситуации, собрать консилиум врачей, оценить назначения врача. Напишите, пожалуйста, нам на почту [...], чтобы могли идентифицировать вас в нашей системе.
«Клиника уха, горла и носа» на Очаковской-ул. Большая Очаковская, д. 3
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Квалифицированный специалист, оснащение клиники для обследования, вежливый администратор.
Не понравилось
По телефону полное обследование сказали 4500, по факту 7500.
Моя проблема выпала на майские праздники (звук в ухе), по ОМС меня оставили дожидаться окончания майских праздников, но ждать - значит запустить, поэтому я обзвонила несколько платных клиник, где есть ЛОР. И только на Мичуринском проспекте был приём. Я ещё не знала, к кому попаду, но в названию клиники "Ухо, горло, нос" мне явно сюда! Меня записали к Калошиной Анне Сергеевне. На приёме мне провели полное обследование, поставили диагноз, назначили лечение, которое помогло! Врач является высококвалифицированным, разбирающимся в своей специальности, опытным! Большое спасибо Анне Сергеевне за помощь! Хороших врачей мало!
«Клиника уха, горла и носа» на Очаковской
Спасибо вас за обратную связь! И за ошибки в нашей работе, обязательно их учтем!
«Клиника уха, горла и носа» на Очаковской-ул. Большая Очаковская, д. 3
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Отличный врач, благодаря этой волшебнице забыла про то, что ушки могут заболеть. Спасибо огромное вам за вашу работу, за человеческие качества, всегда понимаете, выслушаете, понятно всё расскажете, дай бог дальнейших успехов вам. 💐💐💐💐
Врач от Всевышнего.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Это единственный врач после пяти врачей, которая поставила верный диагноз! Спасибо. Теперь впереди операция... А до этого мне все говорили, что хроника и не лечится. Даже не увидели аденоиды в носоглотке, из-за которых я не дышу, храплю, и не правильный прикус пошёл. В итоге и оглохла. Но все говорили, что хроническое - пшикайте "Назонексом".
Не понравилось
Всё понравилось.
Доктор, который знает своё дело. Спасибо ей большое. Теперь лечусь у неё и рада, что попала. Доктора советую без сомнений... Не понимаю зачем другие в кавычках занимают рабочие места.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В декабре 2019 года оперировала ухо у Калошиной Анны Сергеевны. С 15 лет мучаюсь с этим недугом, поэтому высоко оценила подход и лечение моей болезни. Была проведена сложнейшая операция, процесс восстановления требовал повышенного внимания, терпения и времени врача, а такими качествами обладает далеко не каждый доктор. Хочу выразить благодарность великому доктору - Калошиной Анне Сергеевне! Высококвалифицированный специалист и просто потрясающий человек! Желаю Вам, самое главное, здоровья, успехов в работе и процветания!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Потрясающий, чуткий врач с золотыми руками! Всегда сопереживает, поддерживает всех пациентов без исключений! Даже удаленно по телефону. Ни минуты не жалею, что попала к такому потрясающему специалисту, мне была выражена поддержка во всем (а трусиха я еще та). Спасибо большое Вам! Здоровья и успехов по всем направлениями! :) Также желаю, чтобы все Ваши пациенты скорее поправлялись и их проблемы были решены!
Не понравилось
Замечаний нет.
Врач справился с моей нестандартной ситуацией - у меня аномальное строение ушей.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Волею судьбы наша дочь Мария оказалась в Москве. Ранее в Ставрополе у нее были проблемы с заболеванием правого уха, которые дали о себе знать осложнением. Врачом Калошиной Анной Сергеевной при обследовании был выставлен правильный диагноз (холестеатома) и 15 декабря 2019 года была проведена операция. Выражаем сердечную благодарность Анне Сергеевне Калошиной за высокий профессионализм, внимательность при постановке диагноза и проведенную операцию. Огромное человеческое спасибо всей бригаде врачей и Анне Сергеевне Калошиной за правильную диагностику и проведенную операцию нашей дочери Марии по поводу холестеатомы. Храни вас Бог, Анна Сергеевна! Спасибо вам от родителей Марии!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Абсолютный профессионализм во всем! И все это вместе с душой и искренней заботой о пациенте. Поддержка во всех аспектах лечения! Постоянный контакт, помощь и полная информация. В полном восторге! Настоящее везение попасть к такому специалисту в надежные руки. Спасибо огромное! Рекомендую от всей души!
Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет такого.
Я оперировалась у Калошиной Анны Сергеевны. Врач очень хороший, профессионал с большой буквы. Доктор с золотыми руками, знающий свое дело. Ко мне, как к пациенту, было внимательное отношение: справлялась о самочувствии несколько раз в день, чутко относилась к моим просьбам. Всем, нуждающимся в консультации грамотного отохирурга, советую обращаться к ней.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Большое спасибо за человеческое отношение, за профессионализм и за то, что она, Калошина Анна Сергеевна, доктор от Бога! Я счастлива, что попала именно к ней, операцию она делала мне в сентябре 2016. Спасибо вам большое!
Присоединиться хочется к мнениям о профессионализме доктора, о чутком отношении к пациенту, о внимании, чего так не хватает, к сожалению, отдельным людям в белых халатах. Спасибо Вам, Анна Сергеевна! Лариса Николаевна.
Не выразить словами мою благодарность Калошиной Анне Сергеевне. Профессионал своего дела, врач с большой буквы! Именно к ней посчастливилось попасть на прием с запущенным диагнозом - эпитимпанит с холестеатомой. На операцию я не решался в течение многих лет, но именно этот врач завоевал мое доверие (ведь операция на голове, в непосредственной близости от мозга не шуточное дело). Выслушав Анну Сергеевну, от сомнений уже не оставалось и следа. Огромное человеческое ей за это спасибо! Ведь потяни с операцией я еще немного, вряд ли сейчас бы здесь писал. Проведя операцию, которая оказалась продолжительной и сложной (была нарушена мозговая стенка и мозговая оболочка воспалена), Анна Сергеевна наблюдает меня до сих пор. Благодаря ей, ее уму и профессионализму эта болезнь моей жизни больше не угрожает, и постепенно восстанавливается слух. Львов Дмитрий, операция 27.06.2016.
Низкий поклон, огромная человеческая благодарность доктору и человеку - Калошиной Анне Сергеевне. Умница! Профессионал! Счастье, что есть такие доктора.
Хочу выразить огромную благодарность Калошиной (Лавровой) Анне Сергеевне за профессионализм, внимательность и чуткость к пациентам. Операция (тимпанопластика) была 11 сентября 2015. Отличные врачи, отличные условия и совершенно бесплатно. Спасибо Вам большущее за всё!