Владиславлева Мария Юрьевна,диабетолог, диетолог, эндокринолог - Москва
Диетолог
4.4
5.8

Владиславлева Мария Юрьевна

Онлайн-консультация только при повторном приёме

Владиславлева Мария Юрьевна, Москва: диабетолог, диетолог, эндокринолог, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

Обновлено 18.05.2021

«Ниармедик», г. Москва
  • 2020 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-эндокринолог

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (эндокринология)
  • 2020
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (диетология)
  • 2020
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (эндокринология)

III Всероссийский эндокринологический конгресс с международным участием «Инновационные технологии в эндокринологии»
    Научно-образовательная конференция «Инновационные технологии в эндокринологии: мультидисциплинарный форум по остеопорозу и другим метаболическим заболеваниям скелета», Москва
    ХV Московский городской съезд эндокринологов «Эндокринология столицы-2019»
    I Всероссийская конференция с международным участием «Патология околощитовидных желез: современные алгоритмы диагностики и лечения», Москва
    IV Всероссийская конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин», Москва

Посетили врача Май 2021
У меня был первый прием у доктора Владиславлевой, изначально я просто прочитала о ней отзывы. Наверное, у меня сложились все-таки смешанные чувства, потому что я получила не совсем то, что ожидала. Как я поняла, Мария Юрьевна является не эндокринологом, а в большей степени диетологом. По сути, она сказала, что не может дать ответ на те вопросы, которые я ей адресовала. Однако при этом все прошло позитивно и доктор показалась мне приятной. Врач предоставила мне рекомендации, но они скорее были общего плана и касались не то, чтобы лечения, а дополнительного обследования. Тем не менее они не из той сферы, по поводу которой я пришла, в них был немного другой акцент. В ходе посещения доктор меня осматривала, мы общались с ней на предмет щитовидной железы. Опять же, как я понимаю, Мария Юрьевна специализируется скорее больше как диетолог и диабетолог, то есть у нее другая направленность. С собой у меня были некоторые анализы, которые я ей, в принципе, показала. На мой взгляд, врач достаточно внимательно все посмотрела, но и рекомендации дала из другой сферы. Я думаю, что наша с ней встреча заняла минут 20, все было четко и вовремя. Все же, я не пойду снова к этому специалисту, хотя она кажется мне очень приятным, вежливым и педантичным врачом, но, опять-таки, не совсем той направленности, которая мне нужна. Она мне, в общем-то, об этом и сказала, что не сможет проконсультировать по той сфере, по которой я обратилась. Несмотря на это, у меня сложилось впечатление, что Мария Юрьевна является хорошим доктором. Мне кажется, что у нее просто неправильное описание и на бейджике с фамилией указано более верно, что она — врач-диетолог. Я в свою очередь шла конкретно к эндокринологу, задавала вопросы по поводу различных гормонов: щитовидной железы и половым. Проведя осмотр, врач сообщила, что у меня вроде бы все хорошо, но скорее всего надо идти к гинекологу-эндокринологу, которым она не является. Мне кажется, что с доктором Владиславлевой приятно общаться, она внимательна, позитивна и к тому же все было точно по времени. Однако надо понимать, к кому необходимо идти и какая специализация у врача.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Мария Юрьевна очень внимательный доктор, она относится к пациенту с пониманием, очень внимательно выслушивает все проблемы, смотрит все документы, изучает результаты анализов, которые сдавались ранее, направляет на исследования, которые действительно нужны, ничего лишнего не назначает. Я и дальше буду к ней записываться, планирую лечиться у Владиславлевой. Это очень внимательный и очень грамотный специалист. Я в первый раз обратилась к Марии Юрьевне, именно её я выбрала потому, что врача мне посоветовала знакомая, которая была у этого специалиста на лечении. Приняли меня вовремя, никаких задержек не было, в этом плане всё нормально. Владиславлева работала со мной достаточно долго, она изучила все мои результаты анализов, которые я принесла с собой, очень тщательно осмотрела меня. В итоге мне были прописаны дополнительные исследования, а также Мария Юрьевна рекомендовала мне обратиться ещё к 2-м специалистам, чтобы они тоже меня посмотрели. После получения всех выписок и результатов будет сделана корректировка лечения. Пока мне прописан лишь один препарат, но когда диагностика будет завершена и всё будет готово, тогда врач назначит мне полную терапию. Отмечу, что от прописанного мне препарата я уже вижу улучшение.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
В своей жизни я видел много докторов и могу сказать, что на приёме Марии Юрьевны меня ничего не смутило. Я видел её впервые, но по моему разумению, она не глядит поминутно на стрелки часов, чтобы поскорее закончить. Она детально входит в проблему, и насколько я разбираюсь в медицине, является весьма грамотным специалистом. Я благодарен доктору за множество советов, которые она мне дала. Я принёс с собой анализы, врач провела довольно тщательный осмотр. Немного разбираюсь в этой теме и могу сказать, что диагноз она поставила предельно точный. Когда я был в другой клинике, эндокринолог вообще на меня не посмотрела. Взглянула-то 1 раз, не то что провела пальпацию, а Владиславлева М.Ю. очень всё детально посмотрела и дала рекомендации и по медикаментам, и по питанию, и вообще по образу жизни. Я уже вижу, куда мне дальше двигаться. В принципе, я сказал доктору, что приду к ней снова. Я ложусь на госпитализацию, но после неё посоветуюсь с Марией Юрьевной. Хочу добавить, что у данного врача участливое отношение к пациенту. Впервые ставлю доктору оценку «5» и уже её посоветовал другим людям.
Я искал эндокринологов в сети, проглядел человек 15 и остановился на Владиславлевой М.Ю..Собственно, сначала я ориентировался на отзывы, потом почитал биографию врача. Если говорить об эффективности лечения, во-первых, она всё-таки не зависит от доктора. Конечно, его рекомендации имеют значение, но неизвестно, насколько они будут эффективны. Во-вторых, прошло всего дня 4, поэтому говорить рано о результате. После приёма с любым доктором я бы не говорил о нём, пока не пройдёт хотя бы месяц. Тем более, эндокринолог — это не хирург, у которого результат наступает через час. Здесь всё зависит от индивидуального организма. Хочу сказать, что в «Столице» я потом сдавал мазок в срочном порядке, и она меня вообще удивила: скромная клиника, но очень видно чёткость работы. Администраторы мне позвонили через день и спросили, как и что прошло, доволен ли я остался. В «Столице» результат мазка я получил на следующий день. Для сравнения, в районной поликлинике он был бы готов только через 3 дня, и не факт, что меня бы тогда приняли на госпитализацию.
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
У меня заболевание щитовидки. Уже давно это обнаружилось, но хорошего врача нашла только сейчас. Мария Юрьевна из тех, кто реально старается помочь. Она не зациклена на прибыли, не пытается навязать пациенту как можно больше дорогих обследований. Все ее действия направлены на выявление и лечение проблемы. Интуиция меня не подвела, с самой первой встречи появилось чувство, что на этот раз по адресу попала. Мария Юрьевна единственная, кому удалось положительного результата добиться. Спасибо!