Шугаева Надежда Павловна,аллерголог, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог - Москва
5.9

Шугаева Надежда Павловна

Шугаева Надежда Павловна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 450-49-83.

Обновлено 27.08.2019

(499) 450-49-83

• 1983
    Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова
  • 1988
    Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет (аллергология-иммунология)
  • 1997
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология-иммунология)

Шугаева Надежда Павловна
Понравилось
Консультация прошла отлично. Мне все понравилось. Надежда Павловна очень добрая. Она хорошо относилась ко мне. Доктор провела обследование и дала рекомендации. Она все объяснила, напечатала назначения. Прием продлился минут двадцать. Этого времени мне было достаточно.
Я первый раз была на консультации у Шугаевой Надежды Павловны. При выборе специалиста обратила внимание на то, что прием достаточно недорогой. У меня получилось записаться и попасть на консультацию в тот же день. Доктор принимает в хорошем светлом кабинете. О результате пока что рано говорить. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Надежде Павловне.
«Ниармедик» на Боткинском - 2-й Боткинский проезд, д. 8
Надежда Павловна - опытный и аккуратный специалист. Она лёгкий в общении и ответственный врач. Вы получите ответы на все интересующие вас вопросы. Прошла у неё несколько циклов АСИТ. Аллергия у меня выраженная и запущенная, тем приятнее видеть реальные результаты лечения. Всем советую.
Долгое время с женой искали хорошего аллерголога для нашего ребенка. Дело в том, что аллергия у сына начала появляться практически сразу после рождения. Высыпания, аллергический кашель сопровождали нас три года с перерывами. Педиатры, дерматологи, аллергологи, не смогли решить данную проблему, каждый раз определяли новый источник аллергии. После обращения к Шугаевой Надежде Павловне, к которой попали случайно, болезнь начала нас покидать. Она смогла назначить правильное лечение и определила от чего такая реакция. Сожалею только о том, что не встретили этого замечательного доктора раньше. К ребёнку отнеслась очень внимательно, подобрала правильные слова при осмотре. Теперь Надежду Павловну рекомендую всем знакомым.
Понравилось
Безошибочно определила причину высыпаний на коже ребёнка.
У сына с раннего детства аллергия на сладкое, цитрусовые, красные фрукты. Стоим на учете с атопическим дерматитом. Очаги бывают на руках, локтевых сгибах, под коленками. Не постоянно, как поест чего запрещенного - весь чешется. Недавно попали к Надежде Павловне. Прошли кучу анализов, и оказалось, что это грибок на коже. Правильное лечение, мази, таблетки, кварц, витамины, уколы и диета, и у ребёнка чистая кожа. Уже 4 месяца не чешется. Сдавали повторно соскоб - грибка нет.
Приветствую, я Максим, и я аллергик! Так бы начинать знакомство мог мой сын, если бы не помощь такого замечательного врача как Шугаева Надежда Павловна. Долгое время мы в домашних условиях не могли выяснить на что аллергия у моего сына, которому 12 лет. Решили не тянуть время и пойти на приём к специалисту. К Надежде Павловне мы пошли без каких-либо рекомендаций, просто попали к ней на приём, и очень не пожалели. После анализов, на которые нас направила врач, нам поставили диагноз, кстати с первого раза не ошибочный, как обычно бывает в таких делах. И назначила лечение!
Я очень рада, что теперь знакома с таким хорошим специалистом, как Шугаева. Она профессиональная, опытная и компетентная, не один раз оказывала мне грамотную помощь с моим набором аллергий. Надежда Павловна всегда назначает только самое необходимое, даёт понятные и точные указания по лечению и всегда ответит на вопросы. Считаю её лучшей из тех, к кому мне удавалось обращаться, поэтому без сомнений советую этого врача всем.