Шугаева Надежда Павловна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Москва
Детский аллерголог
Иммунолог
5.8

Шугаева Надежда Павловна

Шугаева Надежда Павловна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 10 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 22.07.2021

«Поликлиника Отрадное»
  • 2021 — н. в.
    Клиника «Первый доктор»

• 1983
    Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова (лечебное дело)
  • 1984
    Республиканская больница, г. Чебоксары (терапия)
  • 1988
    Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет (аллергология-иммунология)
  • 1997
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология-иммунология)
    Казанский государственный медицинский университет (аллергология-иммунология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)

Шугаева Надежда Павловна
Да
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я считаю, что у Надежды Павловны был совершенно обычный приём врача. К доктору я приходила как к аллергологу. На приёме Надежда Павловна расспросила меня обо всём, собрала анамнез, узнала, что у меня было в детстве, болеют ли у меня родители или нет. К специалисту такого профиля я ходила в первый раз, так что никаких анализов у меня с собой не было. Надежда Павловна назначила мне пройти исследования, а потом с результатами я пойду к ней на повторный приём. Также врач прописала мне лечение, лекарственные препараты, на данный момент я могу отметить, что они мне помогают. Я считаю, что Надежда Павловна всё правильно мне назначила. Она работала со мной в районе 40-ка минут, за это время специалист никуда не выходила и не отвлекалась. Приняли меня без задержки, всё вовремя. Шугаева всё подробно мне объяснила, я всё поняла. Доктор ответила на все мои вопросы. На мой взгляд, Надежда Павловна общается с пациентом достаточно холодно, но для меня это не особо важно, самое главное это лечение. Но терапия мне предстоит длительная.
К Шугаевой я ходила в первый раз, врача выбирала по отзывам. Кроме того, «ПолиКлиника Отрадное» расположена неподалёку от моего дома.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте. Спасибо, что зашли оставить отзыв. Надежда Павловна - высококвалифицированный врач аллерголог-иммунолог первой категории и имеет большой опыт (36 лет) в диагностике и лечении аллергических заболеваний. Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К доктору Шугаевой я обратилась по рекомендации близкого друга, который тоже у нее лечится. На приеме у Надежды Павловны я была впервые, но мне показалось, что у нее была очень спокойная манера общения и приятный тембр голоса. Ничего лишнего она мне не говорила, все вопросы были по делу, поэтому мне было очень приятно общаться с этим человеком. К врачу я обратилась по жалобам, поэтому она меня осмотрела и озвучила первичный диагноз. Кроме того, доктор направила меня на обследование, а также оставила свои рекомендации и назначила лечение с помощью препаратов, которые мне нужно пропить. Я еще к этому не приступила, начну с сегодняшнего дня. На счет питания врач мне ничего не рассказывала, так как это мне не требовалось. В целом, сам прием тогда начался даже раньше назначенного времени, а сам визит занял не больше 15-ти минут и это меня вполне устроило. Я обязательно приду к Надежде Павловне еще раз, потому что она вызывает у меня доверие. Думаю, что ее, конечно же, стоит порекомендовать и другим людям.
Единственное, в осмотре мне все-таки чего-то не хватило. Возможно, хотелось бы, чтобы доктор использовала при этом некоторые приборы.
-0.6 плохо
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
На приеме я была с ребенком и осталась недовольна. По моему мнению, доктор нам ничем не помогла. Я считаю, что это просто выкинутые деньги "на ветер". В процессе визита, Надежда Павловна провела осмотр ребенку, который не дал никакого результата. После всех манипуляций она направила нас к дерматологу и даже предположений никаких не сделала. На мои вопросы доктор также не ответила. В итоге мы пошли к другому специалисту. К данному детскому аллергологу мы больше не пойдем и не посоветуем ее своим знакомым.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение о нашей работе. Для детального разбора вашей ситуации, просим Вас любым доступным для Вас способом (связаться с главным врачом по телефону или написав письмо с нашего сайта), сообщить нам ФИО пациента и дату посещения нашей клиники.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Абсолютно все! Высокий профессионализм, очень чуткое и внимательное отношение к людям, интеллигентность.
Не понравилось
Ни единой детали.
Надежда Павловна - абсолютно гениальный врач, Врач от Бога, врач с большой буквы. У нее огромный опыт и немыслимая профессиональная интуиция. Я страдал 7 лет от очень тяжелой формы аллергии и атопического дерматита. До нее был у многих врачей, но становилось только хуже. Отчасти, потому что диагноз ставили не совсем верно и причины заболеваний определить сразу не могли, отчасти из-за того, что я сам неграмотно подошел к лечению гормонами и очень сильно на них подсел, что серьезно подорвало здоровье. На первом приеме Н.П. больше часа внимательно собирала анамнез, назначила анализы, ни одного (!) лишнего анализа или обследования. На следующем приеме выдала 2 листа А4 рекомендаций по уходу за кожей, написанных до приема и разработанных индивидуально для меня. С этого момента началась новая жизнь, т. к. рекомендации по ежедневному уходу от других врачей, полученные до этого, только усугубляли ситуацию. Н.П. вела меня и помогала в ситуациях самых сложных обострений и направила на лечение новым генно-инжиниринговым препаратом дупиксент, эффект от которого ошеломителен. Получаю это лечение по ОМС, прошла сухость, раздражения кожи, шелушения и все то, что мешало жизни. Сейчас не принимаю никаких других лекарств и не использую дорогостоящие лечебные мази. Если бы не Н.П., то я не знаю, как бы я смог дожить до этого нового слова в медицине - препарата дупиксента, который появился в рекомендациях по лечению в 2020 года. Н.П. лечит как взрослых, так и детей. Ее немыслимая профессиональная интуиция помогает очень точно и очень быстро определить причину заболевания и назначить правильное лечение. Это подтверждалось и в случаях обращения к ней моей жены, ребенка, друзей, знакомых и коллег. Я всем рекомендую этого врача. Она все время учится, она всегда в авангарде медицины, сочетает в себе современность и старую школу, в самом лучшем смысле этого слова - фундаментальные и глубокие знания вместе с большим опытом.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Консультация прошла отлично. Мне все понравилось. Надежда Павловна очень добрая. Она хорошо относилась ко мне. Доктор провела обследование и дала рекомендации. Она все объяснила, напечатала назначения. Прием продлился минут двадцать. Этого времени мне было достаточно.
Я первый раз была на консультации у Шугаевой Надежды Павловны. При выборе специалиста обратила внимание на то, что прием достаточно недорогой. У меня получилось записаться и попасть на консультацию в тот же день. Доктор принимает в хорошем светлом кабинете. О результате пока что рано говорить. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Надежде Павловне.
«Ниармедик» на Боткинском-2-й Боткинский проезд, д. 8
Надежда Павловна - опытный и аккуратный специалист. Она лёгкий в общении и ответственный врач. Вы получите ответы на все интересующие вас вопросы. Прошла у неё несколько циклов АСИТ. Аллергия у меня выраженная и запущенная, тем приятнее видеть реальные результаты лечения. Всем советую.
Долгое время с женой искали хорошего аллерголога для нашего ребенка. Дело в том, что аллергия у сына начала появляться практически сразу после рождения. Высыпания, аллергический кашель сопровождали нас три года с перерывами. Педиатры, дерматологи, аллергологи, не смогли решить данную проблему, каждый раз определяли новый источник аллергии. После обращения к Шугаевой Надежде Павловне, к которой попали случайно, болезнь начала нас покидать. Она смогла назначить правильное лечение и определила от чего такая реакция. Сожалею только о том, что не встретили этого замечательного доктора раньше. К ребёнку отнеслась очень внимательно, подобрала правильные слова при осмотре. Теперь Надежду Павловну рекомендую всем знакомым.
Понравилось
Безошибочно определила причину высыпаний на коже ребёнка.
У сына с раннего детства аллергия на сладкое, цитрусовые, красные фрукты. Стоим на учете с атопическим дерматитом. Очаги бывают на руках, локтевых сгибах, под коленками. Не постоянно, как поест чего запрещенного - весь чешется. Недавно попали к Надежде Павловне. Прошли кучу анализов, и оказалось, что это грибок на коже. Правильное лечение, мази, таблетки, кварц, витамины, уколы и диета, и у ребёнка чистая кожа. Уже 4 месяца не чешется. Сдавали повторно соскоб - грибка нет.
Приветствую, я Максим, и я аллергик! Так бы начинать знакомство мог мой сын, если бы не помощь такого замечательного врача как Шугаева Надежда Павловна. Долгое время мы в домашних условиях не могли выяснить на что аллергия у моего сына, которому 12 лет. Решили не тянуть время и пойти на приём к специалисту. К Надежде Павловне мы пошли без каких-либо рекомендаций, просто попали к ней на приём, и очень не пожалели. После анализов, на которые нас направила врач, нам поставили диагноз, кстати с первого раза не ошибочный, как обычно бывает в таких делах. И назначила лечение!
Я очень рада, что теперь знакома с таким хорошим специалистом, как Шугаева. Она профессиональная, опытная и компетентная, не один раз оказывала мне грамотную помощь с моим набором аллергий. Надежда Павловна всегда назначает только самое необходимое, даёт понятные и точные указания по лечению и всегда ответит на вопросы. Считаю её лучшей из тех, к кому мне удавалось обращаться, поэтому без сомнений советую этого врача всем.