Кулаев Артур Владимирович,детский уролог, детский хирург - Москва
9.6
9.8

Кулаев Артур Владимирович

1 категорияКандидат наук

Кулаев Артур Владимирович, Москва: детский уролог, детский хирург, 215 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 29.04.2022

4-й Добрынинский пер., д. 1/9
Серпуховская(533м)
Добрынинская(598м)

Октябрьская(739м)

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

• 2014 — н. в.
    ГБУЗ МДГКБ ДЗМ г. Москвы
    Детский хирург

Образовательный центр высоких медицинских технологий (основы лапароскопии. базовый курс)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская хирургия)
    Образовательный центр высоких медицинских технологий (основы лапароскопии. продвинутый курс.)

Детская урология - андрология
    WOFAPS 2019. Hypospadias repair course by W. Snodgrass and Pippi Salle

Профессиональные награды

Благодарность Руководителя Департамента здравоохранения города Москвы
    Благодарность Главного Врача Морозовской ДГКБ
    Лучший молодой уролог 2019 (Х Школа по детской урологии - андрологии (г. Москва))
  • 2020
    Почетная грамота за профессионализм, оперативность, готовность помогать детям и родителям (Департамент Здравоохранения г. Москвы, Морозовская ДГКБ)
  • 2021
    Почетная грамота руководителя Департамента здравоохранения города Москвы

Медицинские ассоциации

• Российское общество урологов
  • European Society for Paediatric Urology (ESPU)

Патенты

• 2020
    Способ лапароскопической поперечной экстравезикальной реимплантации мочеточника при полном удвоении верхних мочевых путей
    Патент на изобретение RU 2710924 C1, 14.01.2020

Статьи в журнале

Пневмовезикоскопическая дивертикулэктомия у детей: международное мультицентровое исследование
    Экспериментальная и клиническая урология. 2019. № 4. С. 134-138.
    Лапароскопическая резекция дивертикула мочевого пузыря у детей
    Российский вестник детской хирургии, анестезиологии и реаниматологии. 2019. Т. 9. № 3. С. 51-57.
    Лапароскопический метод при формировании проксимального межмочеточникового анастомоза у ребенка с влагалищной эктопией и уретерогидронефрозом верхнего сегмента удвоенной левой почки
    Детская хирургия -2018. – №2. -с. 102-104.
    Лапароскопическая уретероцистонеоимплантация при коррекции мегауретера верхнего сегмента на фоне удвоения верхних мочевых путей
    Детская хирургия -2018. – №6. -с. 33-37.
    Врождённый заднеуретрально-промежностный свищ: клинический случай и анализ 26 случаев, описанных в англоязычной литературе
    Детская хирургия. 2018. Т. 22. № 3. С. 158-159.
    Лапароскопическая пиелопластика у детей: техника, дренирование, осложнения
    Детская хирургия. Том 21, № 6 (2017), с. 299-302
    К вопросу о применении нефробиопсии у детей (молекулярно-биологический аспект)
    Инновационные технологии в медицине детского возраста Северо-Кавказского федерального округа. 2017. С. 49-53.
    Эндохирургическое лечение болезни крона, осложненной формированием илеосигмовидного свища у мальчика 10 лет
    Детская хирургия. Том 21, № 4 (2017), с. 217-220
    Результаты ретроперитонеоскопических операций в детской урологии
    Детская хирургия. 2016. Т. 20. № 5. С. 243-248.

Тезисы

Пластика пиелоуретерального сегмента с использованием эндоскопических технологий у детей
    Урологические ведомости. 2017. Т. 7. № спецвыпуск. С. 23-24.

Проверено (2)
Понравилось
Понравилось все, я готова была спать в коридоре, главное, чтобы моего сына прооперировали. Нас обследовали заново и назначили дату операции, операция прошла успешно, за 2,5 часа, нам установили пиелокатетер, с ним нужно ходить 6 недель, затем приехать на снятие. От наркоза ребенок отошёл замечательно, быстро и легко. Низкий поклон Вам, Артур Владимирович, здоровья. Вы делаете миллионы родителей и детей счастливыми, мы очень рады знакомству, очень порядочный и воспитанный человек, с чувством юмора, всегда подбодрит. Любим Вас, с уважением семья Егоровых.
На 3-м скрининге беременности, нам поставили гидронефроз правой почки, мы были в шоке, слезы, непонимание ситуации. В 4 месяца мы обследовались в областной больнице Нижнего Новгорода, нам поставили диагноз гидронефроз правой половины подковообразной почки. Так как у ребенка были проблемы по неврологии, нас отпустили домой расти. Затем на приеме сказали, что впереди нас ждёт полосная операция очень тяжёлая. Я начала искать специалиста, лучшего из лучших, и я его нашла в интернете. Написав Артуру Владимировичу, получила развернутый ответ и консультацию. Затем мы поехали на госпитализацию и операцию в Москву.
Проверено (2)
Понравилось
Все. Отношение, компетентность, умение говорить и объяснять, успокаивать в нужный момент.
К Артуру Владимировичу я обратилась еще будучи беременной, моему ребенку антенатально был поставлен диагноз "двухсторонний гидронефроз", мне были даны рекомендации, что нужно сделать в период после рождения. Для консультации, сделав первое УЗИ (ребенку на тот момент было 19 дней), мы обратились в областную больницу по месту проживания, в которой нам сообщили, что без операции никак. Но когда сказали, что ребенку, которому отроду нет еще месяца, будут делать полостную операцию, объясняя это тем тем, что для лапароскопической операции "нет места" для работы, мы ушли из больницы с четким решением не подвергать малыша такой опасности. Категорически были против такого оперативного вмешательства. Далее без проблем получили онлайн-консультацию у Артура Владимировича, все было четко и ясно разъяснено по нашей проблеме! Доктор нас пригласил на госпитализацию! Первую операцию мы уже прошли, я очень благодарна Артуру Владимировичу за его золотые руки, после операции прошло полмесяца, остались маленькие полосочки на животике, как царапинки. Нам еще ни один раз предстоит встретиться, так как лечение у нас этапное и долгое, но мы готовы на все 100 продолжать, только под чутким руководством замечательного человека и профессионала своего дела. Не бойтесь обращаться к более грамотным и талантливым хирургам, чем есть в ваших регионах, расстояния преодолеете, но взамен получите свое спокойствие и здоровье ребенка с минимальным риском для его жизни! Спасибо огромное, наш дорогой Артур Владимирович. 👌
Проверено (2)
Понравилось
Это просто самый лучший врач!
Доктор Кулаев оперировал моему сыну крипторхизм. Попасть к такому специалисту - это просто огромная удача! Я до него обошла 4-х врачей, все по рекомендации, но только после его консультации вышла спокойной и уверенной, что мы нашли своего доктора. Кроме того что Артур Владимирович потрясающий специалист, он обладает невероятной способностью успокоить все мамские страхи. Отвечает на все вопросы, даже самые глупые. У нас был сложный случай, но благодаря доктору яичко было сохранено и сейчас у нас наилучшая ситуация из всех возможных в нашем случае! И отдельный восторг у меня был когда я увидела шовчики после операции - ювелирные, почти незаметные! Просто спасибо судьбе, что привела нас к такому врачу!
Проверено (2)
Понравилось
Ребенок чувствует себя прекрасно. Врач четко и ясно выражает мысли и действия. Высочайший профессионализм.
Наш путь начался с безграмотных врачей в поликлинике, которые то ставили, то убирали диагноз крипторхизма, ссылаясь на непонятную анатомию ребенка (основной диагноз - синдром Дауна). Я долго и старательно искала нужного врача. И наконец наш выбор был сделан - Кулаев Артур Владимирович! Как много гордости в данных Ф.И.О. и важности в деле этого человека! Кажется, что всё как-то быстро пролетает: консультация, госпитализация, и вот уже сегодня 14.04, нам была проведена операция. И уже мы дома. Ребенок попал в нужные руки, золотые. Чувствует себя прекрасно, всё сделано деликатно, и теперь в моих материнских руках довести до конца заживление и восстановление, и после вернуться на последний контрольный осмотр и распрощаться навсегда с доктором, который дал шанс сыну на здоровую и счастливую жизнь! С уважением к Вам, Анастасия и Николай.
Проверено (2)
Понравилось
Все замечательно, от первичного приема до самой выписки.
Выражаю бесконечную благодарность Артуру Владимировичу и его команде! Настоящий профессионал, отзывчивый и добрый доктор, работающий с детьми по призванию. Оперировал двухстороннюю паховую грыжу у дочери (7 лет). Утром операция, а вечером уже были дома, чувствовала себя более чем отлично. И как прекрасно, что у нас есть такой замечательный врач, благодаря которому детки имеют шанс на здоровую и счастливую жизнь! С уважением, Маргарита и Доминика.
Проверено (2)
Понравилось
В отделении очень чисто, тепло, светло. Весь персонал улыбается и приветливый.
Всем добрый день. Сыну 8 лет. Записались на консультацию через ватцап. Объяснила причину. Нас доктор записал на консультацию. Приехали 29.03, был произведён осмотр сына, подробнейшим образом варианты решения проблем и сроки реабилитации. Все было сделано в этот же день. Сын доволен, счастливы родители. Все рекомендации выполняем. Повторная консультация через 2 года. Спасибо Артуру Владимировичу за чуткое отношение к детям и профессионализм. Теперь это наш мужской доктор номер один!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень рада, что удалось попасть на консультацию именно к Артуру Владимировичу! Осмотрел сына и тут же успокоил, что никакой патологии, требующей оперативного вмешательства, он не видит. Рекомендовал пройти осмотр через год. И вот совсем недавно снова были у него на консультации, в 2,6 года сына. Но и в этот раз все было хорошо! :) Благодарю Артура Владимировича за профессионализм, чуткое отношение к маленьким пациентам и тревожным родителям! :) Однозначно рекомендую!
Артура Владимировича мне посоветовала знакомая, как компетентного специалиста в нашей проблеме. Впервые обратились к нему в апреле 2021 г. (сыну было 1,7 г.) за вторым мнением. Уролог в поликлинике поставил диагноз - гипоспадия без гипоспадии и сказал, что необходима операция.
Проверено (2)
Очень повезло что мы нашли такого прекрасного врача в [...] и не прогадали. Оперировал Артур Владимирович нашего сыночку в январе 2022 года с диагнозом гипоспадия. Все прошло хорошо. Хочу выразить огромную благодарность Артуру Владимировичу за то, что он пригласил нас на госпитализацию! Врач от бога. Добрый внимательный. Каждый день приходил к нам в палату интересовался как ребенок. Спасибо огромное просто за то, что вы успокаиваете и делаете счастливыми детей и их родителей! Что такой диагноз как гипоспадия сейчас можно исправить и тем более такими золотыми руками и прекрасным отношением. Что наши мальчишки могут быть как и все обычные парни. Я желаю вам дальнейшего процветания, чтобы все у вас было замечательно! От всей наши семьи огромнейшее спасибо! От семьи Назаровых из Бурятии!
Проверено (2)
Я долго думала, как написать этот отзыв - сложно подбирались слова потому, что у мамы, чей ребёнок был болен, в горле всегда ком, даже когда болезнь побеждена. Хочется написать так, чтобы все поняли человеческую и профессиональную мощь нашего врача Кулаева Артура Владимировича, чтобы доверились, чтобы поверили, чтобы знали. Это врач, безусловно, талантлив и ежедневно развивает свой талант титанической работой с просто невероятной ответственностью, которая для него это ежедневный труд, научной деятельностью и обменом опытом с коллегами. Это человек - герой тысячи раз. Каждый день ювелирная работа с маленькими пациентами и их родителями. Каждый день борьба за здоровье и жизнь людей! Каждый день спокойствие и обаяние! Именно такого врача для своего ребенка я и искала.
Сначала приехали к нему на консультацию в Москву. На консультации он объяснил план лечения, в день операции подробно как она будет проходить, после операции - как она пошла, что было сделано, какие результаты. Два дня, и наш самый дорогой в мире человек оказался здоров. Мы были в Морозовской больнице и видели с какими сложными ситуациями справлялись врачи урологического отделения, и это просто космические технологии. Эти врачи - люди просто уже другого уровня, я таких встретила впервые. Уважаемый Артур Владимирович, [...]!
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм врача на высшем уровне.
Наша история началась с февраля 2021 года, Артура Владимировича мне посоветовала подруга, скинув ссылку на его страничку в [.]. Далее по вотсап мы назначили консультацию в Морозовской больнице. Для меня очень сложно доверять людям, кто бы это ни был, а доверить здоровье ребёнка ещё сложнее. Так же у меня есть некие трудностей в общении с людьми, но по одному взгляду на той самой консультации в феврале я поняла, что Артур Владимирович поможет моему сыну с тяжёлой формой гипоспадии. Как оказалось, сыну, для исправления порока развития необходимо было 2 операции и если не будет осложнений на двух и остановимся. На консультации и последующих двух операциях Артур Владимирович всё досконально и понятно объяснил, как будет проходить операций, как будет проходить восстановление. Да, были недопонимания при первой операции, но это из-за моего волнения и трудности в общении и доверии к людям. Я думаю, что я обидела своим поведением Артура Владимировича при первой нашей операции, и удивилась, что он всё равно согласился сделать вторую операцию моему сыну. Но хотела бы сказать, что своего мнения с первой консультации я не меняла, и до конца знала, что мы будем только у Кулаева Артура Владимировича. Человек с безграничным сердцем и душой, по взгляду это понять можно. Врач с мудростью и опытом не по годам. Целеустремлённый, внимательный, любящий своё дело врач, доводящий свою работу до идеального, насколько это возможно, состояния. Операции в мае и декабре под руководством Артура Владимировича прошли замечательно. Ребёнок здоров, порок развития исправлен, ребёнок счастлив, родители тоже. Спасибо Вам, Артур Владимирович, за счастье в глазах ребёнка. Дай бог Вам хороших пациентов, которые также как и я, увидят в вашем взгляде надежду на выздоровление ребёнка. И извините уж, если что, за излишне может импульсивное поведение при первой операции в мае. Спасибо.
Кулаев А. В.
Здравствуйте! Благодарю за отзыв! Всегда довожу свою работу до победного конца, особенно принципиально это в таких сложных случаях, как у вашего мальчика! Рад был вам помочь, друзья!
Проверено (2)
Понравилось
Это лучшая детская больница! Весь персонал отзывчивый, медсестры вылечили мою простреленную поясницу там, так как за ребёнком после реанимации был сложный уход, но и его старались облегчать и врач, и медсестры. Лучшие условия в палатах. Пускали даже в реанимацию. Самый лучший анестезиолог. И такие анестезии в регионах, я думаю, не делают нигде! Весь персонал квалифицированный. [...] Питание хорошее. Все в одноразовых контейнерах. Палаты убирают два раза в день тщательно. Всем буду советовать эту больницу.
Не понравилось
Таких моментов не было.
После поставленного диагноза при рождении моему ребёнку, я начала смотреть видео врачей и читать форумы различные, чтобы понимать для себя, что меня и моего ребёнка будет ждать и как и где делать операцию. И на [...] я увидела доктора Кулаева Артура Владимировича, который давал интервью по поводу лечения гидронефроза в морозовской больнице г. Москвы. Что операция у них проходит лапароскопически, и что гидронефроз поддаётся лечению (так как я мысленно уже начинала прощаться с почкой ребёнка). В нашем регионе, естественно, таким методом не делают. Только полостные операции, и мне, как матери, стало страшно за такой метод. Доктор Кулаев в этом видео внушил в меня надежду на спасение. Я подала заявку в морозовскую больницу через проект «Москва - столица здоровья». И результат не заставил долго ждать. Мне прислали путёвку на госпитализацию. Затем я нашла доктора Кулаева в [...] (так как я твёрдо решила обратиться только к нему). Прошла онлайн-консультацию у врача, он пригласил нас на лечение. И все свершилось. Прошло 5 месяцев после операции, и мой 9 месячный сынок полностью здоров по результатам УЗИ. Я, конечно, не могу в это поверить и, наверное, буду дёргаться всю жизнь. Врач знает своё дело. Всегда все по существу объясняет, что непонятно, нарисует и доходчиво объяснит. Наша семья очень благодарна ему.
Кулаев А. В.
Здравствуйте! Рад, что наша команда и лично я смогли помочь вашему ребенка! Спасибо за отзыв!
Проверено (2)
Здравствуйте, меня зовут Джаксыбаева Руфина, я - мама Алдияра. Мы из Казахстана. У моего сына врождённая аномалия мочевыводительной системы. У нас на родине врачи оказались бессильны перед болезнью Алдияра. И мы решили отправиться в Москву к Кулаеву Артуру Владимировичу. Мне посоветовали его очень много мам с такими же детками. Могу сказать одно: Артур Владимирович - человек с огромной буквы! Он очень ответственно относится к своим пациентам, у него очень грамотный подход к каждому ребенку. Многие врачи говорили, что мы безнадежны, но Артур Владимирович вселил в нас надежду на благополучный исход, и я, конечно же, ему верю. А верю потому, что я вижу состояние своего ребенка, что было до, и что стало после того, как мы обратились к Артуру Владимировичу. Это два разных ребенка. Я могу с полной уверенностью советовать его всем родителям, которых коснулась та или иная беда в плане урологии. Я благодарю Бога за то, что он нам послал именно Артура Владимировича!
Проверено (2)
Понравилось
Высочайший профессионализм. Возможность онлайн консультации!
В 36 недель обнаружили пиелоктазию левой почки. Врачи говорили, что это может пройти сразу после родов. Малыш родился, все анализы были хорошие, но УЗИ показывало, что у нас гидронефроз левой почки. Причем размеры лоханки были просто огромными. В местной больнице сказали ждать до года и потом уже смотреть динамику. При том, что подобные операции в нашем регионе вообще не делаются и соответственно нет специалистов, которые могли бы хотя бы нормально проконсультировать. Для родителей вся эта ситуация очень большой стресс и неопределенность только его усиливала. Мы не стали ждать и начали искать специалиста с необходимым опытом, доктора, который внесет ясность во всю эту ситуацию и расставит все точки на i. В итоге, по отзывам и рекомендациям пришли к Кулаеву Артуру Владимировичу. Так как мы достаточно далеко от Москвы, нам очень помогла возможность онлайн консультации. Прислали доктору все имеющиеся у нас УЗИ заключения и анализы и вскоре получили подробный план действий, наконец, у нас появилось понимание, что делать и как лечиться. Назначили дату операции, так же мы получили полный список всех необходимых анализов и стали ждать. Прилетели в Москву в назначенный на госпитализацию день. Три дня ушло на обследования и подготовку к операции, на четвертый день малыша прооперировали. Затем сутки в реанимации, 4 дня в палате и нас выписали и отпустили домой. Операция была лапароскопическая, то есть все манимуляции делались через 3 маленькие дырочки. Так же во время операции была установлена нефростома, с ней необходимо было ходить в течение двух месяцев. На момент операции малышу было 3 месяца. Все эти события, можно сказать, что он и не заметил, так как не потерял вес и сохранил веселое настроение, больше, конечно, переживала мама. Несмотря на плотный график, вследствие большого количества операций, доктор был очень внимательным, регулярно проведывал своего пациента и следил, чтобы все этапы госпитализации проходили как положено. В последний день прибывания в больнице объяснили, как ухаживать за нефростомой в домашних условиях, доктор прописал лекарства, какие анализы необходимо сдавать и назначил дату, когда прилетать на удаление нефростомы. Наконец, наступил день удаления нефростомы, мы прилетели Москву и доктор ее удалил. После удаления, необходимо было подождать несколько часов, затем контрольное УЗИ, получили список лекарств и нас отпустили домой - все сделали одним днем. На данный момент прошло 3 недели после удаления стомы, уже делали контрольное УЗИ и анализы. Несмотря на то, что после удаления нефростомы должно пройти несколько месяцев, чтобы увидеть окончательный результат, уже сейчас видно, что все очень хорошо - размеры почки нормализуются, а самое главное, что теперь почка и мочеточник работают как положено - устранена причина возникновения болезни. Мы очень благодарны Кулаеву Артуру Владимировичу за его высочайший профессионализм, за ту отдачу, с которой он работает и, конечно же, за то, что он помог нашему малышу расти здоровеньким и жить более полноценную жизнь! Здоровья Вам, счастья и долгих лет!
Проверено (2)
Понравилось
Чуткое отношение к пациенту, внимательность врача к пациенту, Артур Владимирович всегда отвечает на вопросы, открыт к диалогу.
Не понравилось
Их нет.
Наша история началась спустя 2 месяца после рождения сына, предположили крипторхизм (в мошонке яичка не было, но и не пальпировалось). Спустя время все же надеялись, что опустится, чуда не произошло. В это время нашла страницу Кулаева Артура Владимировича, попали на консультацию в Морозовскую больницу. Артур Владимирович осмотрел ребёнка и назначил дату госпитализации. Мы прооперировались в январе, получили рекомендации по послеоперационному восстановлению ребёнка, сделали операцию утром, вечером поехали домой и дома уже во всю ребёнок был активный, как будто ничего ему и не делали, при этом врач был всегда на связи, очень внимательный и чуткий! Я очень рада, что выбрала именно Артура Владимировича - врач-профессионал своего дела! Спасибо ещё раз за верный диагноз и чуткое отношение!
Проверено (2)
Понравилось
Такт, чуткое отношение к детям, полная консультация по вопросам заболевания для родителей. Ведёт свой блог в instagram, который освещает урологические заболевания по профилю и показывает, что многие проблемы можно решить с наилучшим результатом.
Очень грамотный специалист, полностью несёт ответственность за результат! Назначил необходимые обследования, выбрал тактику лечения, провёл сложную лапароскопическую пиелопластику, сопровождал в послеоперационный и восстановительный периоды. Результат - ребёнок здоров! Благодарим всей семьей!
Проверено (2)
Понравилось
Артур Владимирович врач от Бога! Лучший в своём деле. ❣️ Если у ваших деток есть проблема которую он решит, тогда смело идите к нему!
Мы обратились к Артуру Владимировичу, после того как не очень хорошо обошлись с нами в областной больнице. Были очень испуганны от предыдущих специалистов и после консультации с Артуром Владимировичем мы поняли, что нашего ребёнка мы точно доверим только ему. После консультации была назначена операция. 30 ноября была выполнена операция (паховая грыжа). Сказать, что мы довольны - нет, мы просто восторге от его работы и в этот же день мы были выписаны домой! За весь день проведённый в стационаре, Артур Владимирович заходил неоднократно проверял состояние доченьки, что немаловажно. При выписке все четко объяснил, малышка себя чувствовала прекрасно и конечно состоялась встреча после операции через некоторое время... И слава Богу у нас все хорошо.
Проверено (2)
Понравилось
Всегда четко отвечает на вопросы, всегда на связи.
Информацию об Артуре Владимировиче я нашла на форуме, потом нашла его страницу в [...], написала ему и он очень оперативно ответил, пояснил как отправить ему материалы исследований, проконсультировал и пригласил на оперативное лечение в Морозовскую больницу. Все это казалось чем-то нереальным, но нас действительно бесплатно приняли по полису ОМС, оказалось, что эта больница принимает маленьких пациентов со всей страны. Так начался наш непростой, но продуктивный путь лечения гидронефроза, продуктивный благодаря нашему врачу - Артуру Владимировичу. Нам провели несколько операций, т.к. были выявлены сопутствующие заболевания и сейчас наш малыш здоров! Хочется отметить, что Артур Владимирович очень внимательно относится к своим пациентам, ведет их от и до, всегда на связи, отвечает на любые вопросы, даже в выходные дни, если вопрос действительно требует срочного решения. Хочется выразить благодарность всему урологическому отделению, профессионалам с большой буквы, очень трепетно относящимся к детям. Артур Владимирович, спасибо Вам еще раз, за время посещений стационара я обратила внимание сколько времени вы посвящаете деткам, работе, науке, развитию, это дорогого стоит!
Проверено (2)
Хочу сказать огромное спасибо детскому доктору урологу Кулаеву Артуру Владимировичу за его профессионализм, доброту и грамотному подходу к лечению нашего ребёнка (диагноз двусторонний крипторхизм). После неудачной операции в нашем регионе мы обратились к Артуру Владимировичу. Доктор назначил эффективное лечение и пригласил нас в Московскую Морозовскую детскую больницу на операцию. Операция прошла успешно! Сейчас уже назначена дата нашей операции по спасению второго яичка. Мы верим, что всё будет отлично и Артур Владимирович сделает здоровым ещё одного малыша! Спасибо огромное, Артур Владимирович!
Проверено (2)
Понравилось
Врач с большой буквы. Вежливый, добрый, грамотный специалист.
Когда мы узнали, что у нашей доченьки гидронефроз и нам нужна операция, мы начали искать врача, мы из региона, такие сложные операции у нас не делают. Артура Владимировича нашла в одной из социальных сетей, просмотрела отзывы, написала ему. Он нас проконсультировал и пригласил в Москву. Нас обследовали, потом прооперировали. Спустя 6 дней нас выписали. Через 2 месяца приехали снова в Москву на снятие стомы, нам сделали УЗИ и мы услышали самые главные слова, что наша доченька здорова. Спасибо большое, Артур Владимирович, Вам за то, что Вы помогли нашему ребёнку. Мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. Вы самый лучший врач!
Не понравилось
Хочется выразить огромную благодарность врачу Кулаеву Артура Владимировичу за профессионализм, человечность и такое чуткое отношение к маленьким пациентом и их родителям. Нашла врача по [...], прочитала отзывы, связалась с ним по WhatsApp, быстро ответил, оперативно назначил дату госпитализации в отделение, всё подробно объяснил. Диагноз при поступлении в Морозовскую больницу мегауретер, в нашем городе говорили, что операция необходима, после обследования в Москве, слава Богу, дали заключение, что операция не требуется. 🙏🙏🙏 Хочется обратиться к мамочкам из других городов, обращайтесь к доктору Кулаеву, он обязательно вам поможет и вылечит вашего малыша! 🙏
Проверено (2)
Грамотный врач. Все четко и по делу. Счастливы, что попали к нему. Особенно отмечу уверенность и позитив, который он излучает. А так же человеческое отношение, доктор обо всем позаботился, все у него схвачено. Полностью доверились и не ошиблись. Диагноз был водянка яичка + гидатида. На выходе здоровый ребёнок через месяц после оперативного вмешательства. Спасибо, Артур Владимирович.
Проверено (2)
Понравилось
Качественная медицинская помощь
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Кулаеву Артуру Владимировичу и его команде за колоссальную помощь и качественное лечение моего сыночка от страшной болезни - гидронефроз. Ещё внутриутробно нам поставили этот диагноз. После рождения мы сразу начали поиски хорошего квалифицированного врача, который бы помог вылечить этот недуг. По отзывам нашли Артура Владимировича и связались с ним по интернету, дождались операции и теперь, спустя 2 месяца, услышали самые прекрасные слова - Вам малыш здоров! Спасибо Вам за всё! Оставайтесь таким же прекрасным человеком и замечательным врачом, который ещё поможет далеко не одному поколению пациентов!
Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось!
Хочу выразить приогромнейшую благодарность Артуру Владимировичу и его команде, где работают специалисты от Бога! Вот знаете, когда приходишь к доктору весь на нервах, что глаз дёргается, а уходишь на штиле в душе и в голове. У нас был крипторхизм, в 1 год и 1 месяц сделали нам утром операцию, а вечером мы поехали домой. Сын плакал только, тогда, когда отходил от наркоза, и всё. А ещё очень вкусно кормят. ;-)! Спасибо Вам за всё! У Вас титанический труд! Семья Фонариковых.
Кулаев А. В.
Спасибо за ваш отзыв! Рад был помочь!
Проверено (2)
Начну со слов благодарности этому замечательному врачу! Жаль, что с Артуром Владимировичем мы не встретились раньше. И нам никто толком не мог разъяснить, почему нашу проблему надо решать как можно раньше. Но, наверно, это судьба. Я обратила внимание на Артура Владимировича, когда его увидела в [...]. Понаблюдав за его работой, я убедилась, что это именно тот врач, который нам нужен, и ни на секунду не сомневалась, что обратились к Артуру Владимировичу! Профессионал своего дела на все 100%. Врач от Бога! Пусть как можно больше будет таких профессионалов! Огромная благодарность за проведённую операцию!
Проверено (2)
Отличный, отзывчивый врач :). Грамотно провёл обслуживание, дал рекомендации и отправил домой :). Спасибо огромное :). Лечили сынишку.
Проверено (1)
Понравилось
Все! Кулаев Артур Владимирович - врач с большой буквы! Грамотный специалист, профессионал своего дела. Самый лучший детский уролог и просто человек с большой буквы.
Не понравилось
Нет недостатков.
С 20 недели беременности я узнала, что лоханки ребёнка расширены. С этого дня начались бесконечные консультации и УЗИ. Куда мы только не ходили, у кого только на консультации не были, сколько УЗИ мы сделали, это все не сосчитать... Мнений было много, и все разные, но почему-то никто не смог нам дать четкий ответ, что от нас требуется, кто-то говорил: "Ждите, все пройдёт", кто-то говорил про открытую операцию... Все было не то, пока мы не попали на консультацию в Морзовскую больницу, а именно к Артуру Владимировичу. Это удивительный человек, немногословный, в то же время все говорит четко и по делу. После его консультации мы с мужем вышли из кабинета, зная точно ответы на все наши вопросы, понятно было, что нас ждёт, и что мы должны сделать. Уже тогда я понимала одно - будет сложно, тяжело, но если дойдёт до операции - только ему я могу доверить своего единственного ребёнка. После обследования и правильной тактики лечения Артура Владимировича мы уехали домой и ждали 6 месяцев, чтобы повторно приехать в больницу на проверку. Каждый день я ждала с нетерпением, когда пройдёт это время, и мы узнаём результат лечения, но представить себе не могла, что все пройдёт именно так, я и мечтать не могла о таком прекрасном результате. Не передать словами, что значило для меня услышать от Артура Владимировича слова: "Ребёнок плотностью здоров, и мы готовы прощаться с вами навсегда". Это был один из лучших моментов моей жизни, такое радостное чувство у меня было при рождении сыночка. Обследование показало, что рефлюкс ушёл, нам можно забыть про эту болезнь. Два года и 5 месяцев не было ни одной минуты, чтобы мы с мужем не помнили об этом, я сейчас еще не верю этому чуду, но осознаю, что это чудо произошло благодаря Артуру Владимировичу. Он врач от Бога. Пройдет время, мы с удовольствием забудем про эту болезнь, но всегда будем помнить человека, который вылечил нашего сына. Желаю ему здоровья, долгих лет жизни и процветания. Спасибо Вашим родителям за такого сына! Теперь у меня новая мечта, хочу чтобы мой сын стал таким же врачом как Вы. Спасибо за все!
Проверено (1)
Выражаю огромную благодарность детскому врачу-урологу Кулаеву Артуру Владимировичу! Полгода я искала хорошего врача, который с точностью поставит правильный диагноз моему ребёнку, и именно Артур Владимирович вошёл в доверие, по пунктам объяснил, что делать и как, смог найти для нас место в своём плотном графике! Профессионал своего дела, всегда на связи, умеет расположить к себе маленьких деток! Побольше таких ответственных врачей! Рекомендую всем, врач от Бога! 🙏
Проверено (1)
Моему ребёнку при рождении поставили диагноз гипосподия. Требовалась операция после того, как исполнится год. До этого времени я собирала информацию, мониторила врачей. Мне Артура Владимировича посоветовала сестра, у её сына, рожденного в один год с моим, был такой же диагноз. Я связалась с доктором, он назначил день операции. В назначенное время мы были в Морозовской детской больнице. Артур Владимирович в первый же день осмотрел моего сына, все подробно рассказал. Была большая вероятность, что операцию придётся проводить в два этапа. Но золотые руки доктора все сделали в один этап, и через 8 дней мы, счастливые и здоровые, поехали домой. Через месяц ни одного шовчика уже не было видно. Огромное спасибо Артуру Владимировичу.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательный, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Когда у сына обнаружились проблемы, я судорожно начала искать информацию по нашему вопросу, и была ужасно напугана происходящим. Начала спрашивать среди знакомых, и мне порекомендовали Артура Владимировича. Уже на следующий день мы поехали на консультацию. С первых же минут не было никаких сомнений - я на 100% поняла, что доверяю этому человеку. Уже через 5 дней мы приехали на операцию. Все прошло отлично, быстро и спокойно. Вечером того же дня мы счастливые ехали домой. Артур Владимирович всегда был на связи и после операции, и всегда отвечал на все волнующие меня вопросы. Благодарю за профессионализм, внимательное и трепетное отношение. Мой сын был совершенно спокоен, когда ехал на операцию, Артур Владимирович покорил его с первых минут! Лучший доктор, профессионал своего дела и замечательный человек!
Проверено (1)
Понравилось
Отношение, профессионализм, условия пребывания.
Мы из Оренбурга. Мой сын родился с особенностями развития в силу недоношенности. Обратились с двухсторонним крипторхизмом. В своём городе трижды пытались попасть на операцию. По воле судьбы три раза она сорвалась. Видимо, чудом мы должны были оказаться в руках Артура Владимировича. Приехав на консультацию, убедились, что это наш доктор! Удивляет трепетное отношение и внимание к каждому пациенту, позитив доктора. Операцию сделали в 1 этап, это дорогого стоит: перенести один наркоз. В других клиниках подобные случаи - это две операции. От всей души благодарим Артура Владимировича за нашего здорового мальчика Тимура! С уважением, семья Исковских.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и подход к пациентам.
Не понравилось
Недостатков нет.
У сына было обнаружено варикоцеле. Нам посоветовали обратиться к доктору Кулаеву Артуру Владимировичу. Посоветовала девушка при обращении в клинику, за что мы ей крайне благодарны, потом нам очень повезло с доктором! Артур Владимирович, во-первых, прекрасно провёл диагностику, поскольку не сразу нам был изначально поставлен диагноз. Во-вторых, успокоил сына и в процессе всего наблюдения и лечения не было никаких волнений, хотя мы сразу понимали, что предстоит операция. Сама операция и вообще лечение - все на высшем уровне. Про общение с пациентами можно писать отдельно! Полное взаимопонимание и контакт! Нам очень повезло попасть к именно этому доктору. Операция прошла успешно! Сейчас у нас все хорошо. Спасибо большое!
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный и конструктивный подход к лечению ребёнка. Умение найти нужные слова для родителей. Профессионализм!
Нашему сыну в месяц поставили двустороннюю паховую грыжу. Консультировались у разных врачей, все готовы были взять нас на операцию не раньше года. В 2 месяца грыжу стало часто ущемлять, это правда страшно. Сколько нервов было потрачено, словами не передать. Совершенно случайно я нашла рекомендацию о Артуре Владимировиче, и мы сразу же записались на консультацию. С первых минут консультации я поняла что Артур Владимирович - именно тот врач, кому я готова доверить нашего малыша. Он единственный, кто четко и по делу прокомментировал нашу операцию. Успокоил нас с мужем, рассказав о плане операции, о рисках, почему именно сейчас не стоит делать операцию и, самое главное, помог нам поверить и обрести силы подождать до 5-ти месяцев. Сразу назначил нам дату операции и вот, сегодня нас прооперировали. Мы безумно благодарны Артуру Владимировичу за его профессионализм, чуткий подход к родителям и внимательный подход к малышу. Я ни секунды не сомневалась, переодевая ребёнка в операционную, что все пройдёт отлично. Через час мне вернули малыша и вечером мы уже поехали домой с подробной информацией от Артура Владимировича о том, как ухаживать после операции, что можно и нужно делать.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал своего дела. Врач с большой буквы! Грамотный специалист, отзывчивый, добрый детский врач.
Не понравилось
Их просто нет.
Артура Владимировича я нашла совершенно случайно, когда искала информацию о лечении, как на тот момент я считала, гидронефроза у ребёнка. Поисковик выдал статью Артура Владимировича о лечении данной патологии. Из этой статьи я узнала об этом враче и о больнице, в которой он работает. Потом начала искать непосредственно способ, как выйти на связь с данным врачом, уже собиралась звонить в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, но тут на помощь пришел [...]. Артур Владимирович ведет свой медицинский блог, в котором рассказывает о своей работе, о заболеваниях, которые он лечит, и о том, как попасть к нему на консультацию и дальнейшее лечение. И за это ему отдельное огромнейшее спасибо! Спасибо за то, что люди из регионов имеют абсолютно реальную возможность проконсультироваться сначала онлайн, а потом и очно, и пройти лечение у лучшего без преувеличения врача! Когда я узнала о диагнозе своего ребёнка еще будучи беременной, он казался мне страшным и звучал, как приговор. Да, мне сказали, что это лечится, что скорее всего понадобится операция, но в нашем регионе выполняются только полостные операции, это все долго, тяжело и больно (а ребёнку на момент операции только 5 месяцев). Было очень страшно, пока мы не получили уточнённый диагноз и план дальнейших действий после онлайн консультации с Артуром Владимировичем. 9 мая 2021 года была проведена консультация, 11 мая 2021 года доктор прислал нам приглашение на госпитализацию в Москву, 18 августа 2021 г. я с дочкой уже была в Морозовской больнице. В течение нескольких дней был проведен ряд обследований для уточнения диагноза и 22 августа ребёнка прооперировали. Операция была сложная, длилась 3 часа 30 минут. Очень ждала и при этом очень боялась этого дня, но с таким врачом, как Артур Владимирович, все переживания сводятся к минимуму, т. к. он все подробно объясняет, дает исключительно ту информацию, которую необходимо знать переживающим мамам, и ничего лишнего. В голосе этого врача всегда уверенность и спокойствие. Ты понимаешь, что у него есть четкий план, он уверен в себе и своей команде, и точно знает, что и как будет. И эта уверенность передаётся и маме ребёнка. Я абсолютно спокойно дождалась окончания операции, потому что на 100% была уверена в Артуре Владимировиче. После операции он зашёл в палату, рассказал, как прошла операция, какие были особенности. После операции каждый день заходил к ребёнку, осматривал, узнавал про самочувствие. Артур Владимирович - врач от Бога, врач с золотыми руками и очень чутким сердцем, это настоящий талант! Попасть к нему было огромным счастьем. И даже после выписки я всегда могу обратиться к нему за консультацией и помощью, он всегда на связи, даже в свои выходные дни. Наша семья всегда будет благодарна ему за здоровье нашей доченьки!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал своего дела, большая практика. Отзывчивый и внимательный человек.
Об Артуре Владимировиче я узнала от знакомых (они также отзывались о нем, как о замечательном человеке и профессионале своего дела). Контакты нашла в [...], связалась по электронной почте (а позднее и по телефону). Мы прошли обследование и лечение в стационаре, и выписались с улучшением. Отдельное спасибо Артуру Владимировичу за связь с регионами (для многих это единственный шанс получить квалифицированную медпомощь). Замечательный доктор! Буду благодарна за сына всю жизнь!
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный, Профессионал и Человек с большой буквы.
У ребенка левосторонний крипторхизм. В 1,5 и 3 года уже были операции, сказали ждать пубертатного периода. Раз в полгода мы приходили на консультацию и делали УЗИ. И вот в 12 лет, нам сказали, готовьтесь, будет проведена сложная операция, будет стоять приспособление, чтобы растянуть мошонку. Я была очень напугана такой перспективой, кинулась в интернет и наткнулась на клинику Морозова и на замечательного врача Кулаева Артура Владимировича. Написала ему и он нас тут же пригласил на консультацию. На консультации все нас подробно рассказал, выписал направление на госпитализацию, поддерживал с нами связь все время. Меня положили вместе с сыном (он инвалид). В клинике все доброжелательны, заботливые медсестры. Операция прошла успешно. Огромное спасибо Артуру Владимировичу и его команде. После операции он зашел к нам в палату, все еще раз рассказал, объяснил. Через три дня нас выписали домой. Прошло два года, у нас все отлично. Мы все время на связи с нашим любимым Доктором. Приезжаем на консультации и знаем, что теперь все хорошо.
Проверено (1)
Понравилось
Нам очень повезло с врачом. Рад, что попали именно в эту больницу и именно к Артуру Владимировичу.
Не понравилось
Всё отлично 👍.
Первый раз мы приехали сыном с паховой грыжей, но, как оказалось, это была не единственная проблема. Был с сыном.
Проверено (1)
Понравилось
Вы - очень внимательный и заботливый доктор, профессионал своего дела, сразу видно. Спасибо, что всегда даете обратную связь и контролируете состояние пациента. Наш сын никогда не узнает об операции, очень красивый шов, просто безупречная работа! Будем Вас рекомендовать, Вы - крутой 💪🏼 уролог. Спасибо за улыбку на наших лицах. Вы - наш ангел-хранитель!
Хочу выразить благодарность Вам за оказание помощи и лечение нашего ребенка, Валуева Даниила. Операция прошла успешно, низкий Вам поклон.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Не понравилось
Все понравилось.
Морозовскую клинику нашла по отзывам. У сына была гипоспадия. Операцию нам должен был проводить другой доктор, и когда мы приехали на плановую госпитализацию, он оказался на больничном. В результате, нас оперировал Артур Владимирович Кулаев, и я ни капли не пожалела. Артур Владимирович - врач от бога, он настоящий профессионал своего дела, у него золотые руки. Он прооперировал моего ребёнка на высшем уровне. После операции он каждый день заходил к нам в палату и интересовался, как чувствует себя ребёнок. Я очень счастлива, что мы попали именно к этому доктору. Артур Владимирович, я вам очень благодарна за здоровье моего сыночка. Искренне желаю вам здоровья и долгих лет процветания.
Проверено (1)
Понравилось
Вежливость, оперативность.
Нашла Артура Владимировича по отзывам в одной из соцсетей. Связалась с ним онлайн - оперативно ответил на вопросы, и вскоре мы приехали к нему на приём с сыном. Сыну нужно было провести разделение синехий. На приёме осмотрел и сразу разделил под местным наркозом. Все прошло быстро и практически безболезненно для ребёнка. Дал рекомендации по уходу. После вмешательства всегда отвечал на вопросы онлайн. Было приятно иметь с ним дело! Обязательно обращусь ещё раз, если будет необходимость!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Артур Владимирович - лучший. Врач от Бога. 👍😘🤗
Не понравилось
Всё хорошо. Выбирайте мамы и папы Морозовскую больницу. А врача Артура Владимировича.
У моего сыночка с рождения патология с почками. Мне уже в 12 недель беременности поставили эту патологию. 😥 Рефлюксный уретерогидронефроз нижней половины удвоенной почки слева. 😭 С рождения мы лечились у нас в области. А потом мне подруга посоветовала обратиться к Артуру Владимировичу. 🤔 Я ему в [...] отправила снимки и нашу выписку. Я очень переживала, что он мне не ответит. Артур Владимирович ответил и вызвал нас на госпитализацию в Москву. Артур Владимирович очень хороший врач, внимательный, всё объясняет буквально на пальцах. Несмотря на его плотный график работы, он всегда находит минуточку, чтобы ответить нам. 🤗 Я про него говорю - он как открытая книга, только читай. Потому что у нас в области врачи вообще не умеют как будто разговаривать. На мой вопрос "как у нас проводится лечение" один врач поднял вверх руки и сказал: "Вы что не доверяете кандидату медицинских наук?", - вот и весь ответ про наше лечение. Я не перестаю молить Бога за то, что он нам помог найти Артура Владимировича. Дай Бог ему крепкого здоровья. И дожить как минимум до 100 лет. И все эти 100 лет работайте и вылечивайте наших деток. 🙏👶 Артур Владимирович просто врач от Бога. 🙏 Такие встречаются очень редко. А нам встретился вообще такой врач впервые. 🤗😘 И я хотела бы сказать мамам из разных регионов и областей. Не бойтесь обращаться в Москву. Нам кажется, что врачи из Москвы на нас из деревень и смотреть не будут, как и у нас в областях, а получается совсем наоборот. Я рекомендую обращаться к Артуру Владимировичу, он всегда ответит на все ваши вопросы. 👍 Артур Владимирович, спасибо Вам огромное за всё. Дай Бог Вам здоровья, а остальное всё у Вас будет. 👍😘🤗
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм. Отношение к пациенту и родителям.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
У моей дочери был врождённый порок развития мочевой системы. Рефлюкс с двух сторон 2 и 3 степени. До обращения в Морозовскую больницу делали коррекцию "Вантрисом" в другой больнице. Результата не было. Много было консультаций и у других урологов. Предлагали полостную операцию. Я случайно нашла информацию по рефлюксу и какими способами кроме коррекции можно его устранить на сайте Морозовской больницы. Записалась на очный приём. Все прошло отлично. Чётко, ясно. Огромное спасибо молодому талантливому хирургу, который нас оперировал, Кулаеву Артуру Владимировичу. Была проведена лапароскопическая операция Грегуара по устранению рефлюкса. Она длилась чуть более 3 часов. У моей дочери уже не видно даже следов от маленьких 5 мм проколов. И спустя время проверка показала, что рефлюкс ушёл, и нам можно забыть про свою болезнь. Я смотрю на снимки и не верю этому чуду. Этот человек на своём месте. Врач от бога. Позитивный и энергичный. У него есть свой блог в [...]. Желаю ему здоровья, долгих лет жизни и процветания. Он спас нашу жизнь.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал с большой буквы!
Не понравилось
Недостатков нет.
В прошлом году на УЗИ нашему 2-месячному малышу поставили диагноз - мегауретер слева, это очень серьезная патология, которая может привести к печальным последствиям... Мы начали искать врача и больницы, и в [...] я нашла прекрасного доктора Кулаева Артура Владимировича, связалась с ним и поехали на приём, он нам все подробно рассказал и пригласил зимой на госпитализацию для более тщательного обследования и при необходимости для проведения операции... В итоге операция нам действительно понадобилась и Артур Владимирович провёл ее превосходно! После этого мы ещё два раза лежали у него в отделении, т.к. у ребёнка были инфекции из-за стента, и все время нам очень быстро помогали с выздоровлением! Сейчас наш малыш здоров и полон сил, растёт и прекрасно развивается. :) Спасибо Вам, Артур Владимирович, и всему персоналу урологического отделения за здоровье нашего крохи... Мама Костюка Никиты Викторовича.
Проверено (1)
Понравилось
Есть такое выражение: "Врач от Бога", - это именно Артур Владимирович. Лучший.
Не понравилось
Все понравилось!
Очень рады, что на нашем с сыном пути оказался именно Артур Владимирович! У сына была гипоспадия с большим искривлением. Доктор предупредил, что возможно понадобится операция в два этапа. Артур Владимирович сделал сыну операцию и сразу сообщил, что все сделал в один этап. Мы очень довольны результатом. Доктор несколько раз заходил после операции в палату, спрашивал, как себя чувствует ребенок. Ни в одной больнице я таких врачей не встречала. Вся наша семья очень благодарна Артуру Владимировичу за нашего здорового сына.
Проверено (1)
Обратились к Кулаеву Артуру Владимировичу вначале июля, у сына с рождения не опущено яичко, ждали до победного, моему ребёнку сейчас 3,5 года. Но решили по данным УЗИ сделать операцию у рекомендуемого нам как лучшего детского уролога в Москве. Так оно и оказалось! Прекрасный, внимательный, надёжный врач, мастер своего дела! Утром провёл операцию и уже вечером мой герой скакал, самое сложное было удержать его от активных действий. И дома безболезненно все дни.👍 Моей радости и благодарности нет предела! Огромное спасибо Вам, Артур Владимирович! ❤️❤️❤️ Счастья и здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Высочайший профессионализм врача, внимательность, вежливость, культура общения с пациентами, любовь к своей работе и детям. Всегда на связи, это вообще огромный плюс, что можно выйти с врачом сразу на контакт.
Мой сын родился с гипоспадией. В 2,5 года он был прооперирован в одной из московских больниц, но неудачно. Пребывание в больнице и восстановительный период протекали тяжело. Сразу после операции выяснилось, что образовался свищ. Нужна была повторная операция, но я очень долго откладывала и не хотела туда возвращаться, искала врача, которому теперь могла довериться сама и доверить своего ребенка. Артура Владимировича я нашла через [...], написала ему [...] с просьбой записать нас на консультацию. На консультации доктор нам объяснил, что теперь потребуется сложная реконструктивная двухэтапная операция с разницей в полгода. На первом этапе предстоит взять часть слизистой щеки для реконструктивного восстановления уретры. Было непросто принять, что предстоит такой путь, но Артур Владимирович все объяснил и вселил уверенность, что все будет хорошо. После консультации поняла, что это 100% наш врач. Я какое-то время морально настраивалась на этот путь и в мае 2021 года мы госпитализировались. На операцию сына взяли уже на следующий день, утром на обходе Артур Владимирович еще раз мне напомнил, что сегодня будет только первый этап. Но у меня было ощущение, что все пройдет хорошо. Спустя какое-то время, после того, как ребенка привезли в палату, зашел Артур Владимирович и сообщил, что операцию удалось провести за один этап! Я спросила: "Артур Владимирович, как Вам это удалось, это же чудо?", - на что доктор скромно улыбнулся и ответил: "Ну, разве что маленькое". Для меня это был самый лучший подарок. Моему счастью не было предела ☺! Пишу, и снова слезы на глазах - и от радости, и от переполняющего чувства благодарности 🙏. Артур Владимирович - врач и хирург от Бога с золотыми руками, большим, добрым сердцем и прекрасной душой. Восстановительный период проходил хорошо, в отличие от первого раза, и на 9 сутки нас выписали домой. Спустя месяц на контрольном осмотре Артур Владимирович подтвердил, что все отлично, ребенок здоров. Артур Владимирович, спасибо Вам огромное за здоровье моего сына, за ваш высочайший профессионализм, за понимание, внимательность, чуткость, отзывчивость, доброе, искреннее отношение и терпение к нам, переживающим мамам, родителям. За то, что каждый день творите чудеса и маленькие, и большие! Вы просто ангел на Земле 💙. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных побед, успехов и личных достижений.
Проверено (1)
Понравилось
Несмотря на то, что времени у доктора было катастрофически мало, Артур Владимирович уделил его нам. Спасибо!
Не понравилось
Все понравилось!
Здравствуйте! От всей души хочу поблагодарить Артура Владимировича за тёплый приём, доброе отношение и понимание нервной мамы малыша 1,5 месяцев! В местной поликлинике напугали, что срочно требуется оперативное вмешательство. Коллеги Артура Владимировича осмотрели ребёнка, но кто ещё, как не Артур Александрович, так подробно, учтиво и понятно объяснит, что с ребёнком. Впервые встречаю такой интерес к своей работе, а также к тому, чтобы именно мама поняла, что и как. Просто вау! Обязательно вернёмся к Вам в 3 месяца. :) мама Коли, 16 палата.
Проверено (1)
Понравилось
Врач приятный, внимательный, знающий своё дело.
Обратилась с сыном на плановый осмотр. Все четко и понятно для меня рассказал, назначил анализы дополнительные. Врач знающий, дружелюбный. Буду обращаться с сыном только к нему и советовать друзьям и родным.
Проверено (1)
Понравилось
Высокая компетентность как специалиста. Любовь к профессии, детям. Внимательность. Отзывчивость. Выражаю благодарность ❤️ всему коллективу урологического отделения Морозовской больницы и всему персоналу. Очень добрые, внимательные люди там работают, такие, которые и должны работать с маленькими пациентами 👶❤️.
У моего сына врождённое гидроцеле. Я до последнего думала, что все само пройдёт (до года у некоторых детей проходит). Но это оказался не наш случай, так как водянка была большая (если можно так сказать). Читала, изучала этот вопрос. Хотелось всё-таки избежать операции. Но визуально было понятно, что она неизбежна. Вставал вопрос о хорошем специалисте. Мы посетили несколько, но "душа не лежала". По счастливой случайности мы познакомились с Артуром Владимировичем (он приезжал в наш город, и я, узнав, что приём ведёт уролог, не раздумывая, записалась к нему на консультацию) и после консультации у меня не было сомнений, что надо ехать именно к нему! Операция гидроцеле - несложная, но это все-таки операция, и хотелось чтобы её выполнил высококлассный специалист. Таким и оказался Артур Владимирович 😀. Точнее сказать, является. Это именно тот случай, когда ты, как мама, безоговорочно, уверенно и спокойно доверяешь жизнь и здоровье любимого ребёнка в золотые руки такого замечательного [...] Врача, как Артур Владимирович 💪😃. Бесконечная благодарность ❤️.
Проверено (1)
Понравилось
Все! Прекрасный специалист, врач и человек с большим добрым сердцем!
Наш сын родился с правосторонним крипторхизмом. В нашем городе Комсомольске-на-Амуре нет ни одного детского уролога, и мы начали самостоятельно изучать информацию и искать врача. Благодаря [...] мы нашли прекрасного замечательного профессионала Артура Владимировича. Несмотря на то, что в год нам предложили провести операцию в краевом центре г. Хабаровск, мы изучили все моменты, связанные с операцией, методикой и восстановлением после, и приняли решение, что оперироваться будем только у Артура Владимировича в Морозовской больнице. Все прошло очень быстро, поступили в утро одного дня и выписались после обеда следующего. Я очень волновалась, переживала, когда сына забрали на операцию, но вышел врач, улыбнулся, сказал заветные слова - мамочка, все прошло хорошо, теперь ваш ребёнок здоров! И в тот момент я была самая счастливая мама на свете! Пишу и снова слезы радости! Спасибо огромное я готова говорить каждый день! После выписки у меня возникало несколько вопросов, и врач всегда был на связи. Сам писал и интересовался самочувствие сына! Я никогда не встречала более чуткого и внимательного врача.
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и признательность [...] врачу от Бога, Кулаеву Артуру Владимировичу за его бесценный труд, профессионализм, чуткость, внимательность, ответственность, заботу. С внуком обращались в марте по поводу операции, в апреле успешно прооперировали. Уважаемый Артур Владимирович, желаю Вам энергии, бодрости, стального здоровья, больших побед! Пусть в Ваших силах будет поставить на ноги любого пациента, пусть мужество Вашего сердца, отвага души и уверенность в себя позволит добиваться больших успехов в Вашем благородном труде!
Не понравилось
Не замечено/
Зимой при обследовании в военкомате была обнаружена опухоль в области паха. Нам посоветовали пойти к урологу.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательность, доброта, слаженность в работе всего персонала отделения урологии.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Несколько дней назад Кулаев Артур Владимирович провел операцию моему сыну, с диагнозом водянка яичка. Хочу выразить огромную благодарность Артуру Владимировичу за его профессионализм, отзывчивость, за доброе человеческое и искреннее отношение к своим пациентам и их родителям. Огромное спасибо Вам, Артур Владимирович, за моего сына!
Проверено (1)
Понравилось
Всё. Отношение к пациентам, условия пребывания, подход к лечению.
Мегауретер. Наблюдались с рождения в другой клинике, провели безуспешное операционное вмешательство. После обратились к Кулаеву А. В. в Морозовскую больницу. Доктора искали долго, проходили консультации в разных клиниках Москвы. Остановились именно на Артуре Владимировиче, так как на первой же консультации услышали четкий план действий и рекомендаций. Была проведена лапароскопическая операция, и уже на 4-ый день малыш скакал в своей кроватке. Мы очень рады, что нашли своего доктора, который всегда на связи и грамотно знает свое дело. Большое спасибо!
Проверено (1)
К Артуру Владимировичу обратились для проведения цистографии сыну (2,5 года, ПМР с двух сторон и эндоскопическая коррекция) и для дальнейшей консультации. Для проведения цистографии требуются хорошие руки, правильный подход к ребенку. В центре, где делали коррекцию, таких рук не нашли. Читали очень много положительных отзывов об Артуре Владимировиче, подписаны на [...] и было принято решение, что цистографию надо делать у него. Артур Владимирович быстро нам ответил в [...], но главное, он грамотно провёл процедуру и подобрал необходимые слова маленькому пациенту! Если вам необходима помощь в детской урологии, то рекомендуем Кулаева Артура Владимировича! И ПМР у нас не подтвердился по цистографии!
Проверено (1)
Ещё внутриутробно ребенку поставили диагноз гидронефроз правой почки. После рождения диагноз подтвердился. В нашем городе сказали, что операция только полостная. И тогда мне посоветовали обратиться в Морозовскую больницу, что я и сделала, и уже вскоре мы были там. Артур Владимирович провёл лапараскопическую операцию моей (на тот момент) 4х-месячной дочке. Операция прошла успешно. И уже через 5 дней мы уехали домой. Среди рекомендаций было проводение узи контроля. Недавно мы сделали второе послеоперационной УЗИ, на котором врач сказал, что почка как будто не наша, сказала она просто идеальна, как будто с ней никогда не было никаких патологий! Моему счастья не было предела. И всё это благодаря Артуру Владимировичу. Есть выражение "врач от Бога", это про него! Спасибо Вам огромное за здоровье моего ребёнка!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, чуткость, внимательность, тактичность.
Не понравилось
Недостатков нет!
Мы обратились к Кулаеву Артуру Владимировичу с диагнозом у сына - крипторхизм. Доктор назначил дату госпитализации. В назначенный день мы госпитализировались, сдали все необходимые анализы, на следующий день Артур Владимирович провёл операцию и вечером того же дня нас выписали домой! Перед операцией врач подробно объяснил все нюансы, ответил на все мои вопросы! В нашем конкретно случае операция была недолгой, а послеоперационное восстановление быстрым! Ребёнок спустя несколько часов бегал по палате, а на следующий день обходился без обезболивающих. Спасибо, Артур Владимирович, за Ваш профессионализм!
Посетили в марте 2016
Проверено (1)
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм, оперативность в лечении.
Выражаю огромную благодарность врачу Кулаеву Артуру Владимировичу! В январе 2021 года пришли на консультацию, в марте легли на обследование, в результате обследования был поставлен диагноз гидронефроз (буквально на третий день была проведена операция, на второй день после операции мой ребёнок, можно сказать уже бегал и на 5-й день были выписаны домой). Очень понравилась оперативность, все по делу, ничего лишнего, профессионализм врача на высшем уровне! После выписки Артур Владимирович в любое время дня и ночи всегда отвечал на вопросы, был на связи, за что ему огромнейшее спасибо. 🙏 Мой ребёнок здоров, родители счастливы. 🥰 Обязательно буду рекомендовать всем Артура Владимировича. 👨‍⚕️
Проверено (1)
К Артур Владимировичу мы с 1,5 месячным малышом пришли​ сначала на консультацию. Приятный, умный, опытный, ​ высококвалифицированный врач. Говорит строго по делу, никакой лишней воды. Умеет общаться с родителями, которые приходят очень​ растерянные и ничего не понимают в урологии. В общем, после консультации мы действовали по указанием Артур Владимировича и​ через полгода​ приехали на госпитализацию. Путевку на госпитализацию делал сам доктор, т. Е не надо было никуда звонить, записываться и т. П. ​ Лапароскопическая операция прошла успешно, малыш уже дома. Артур Владимирович желаю вам дальнейших​ профессиональных успехов и адекватных пациентов. Будем вас рекомендовать при необходимости! Вы замечательный!
Проверено (1)
Понравилось
Персонал отделения очень внимательный, отзывчивый и добросовестный! В палатах всегда чистота и порядок!
Не понравилось
Замечаний нет.
После рождения ребенка мы несколько месяцев практически не выходили из больниц, у ребенка постоянно шли воспалительные процессы в почках. Были в растерянности, не знали, что делать и к какому врачу обратиться. Об Артуре Владимировиче Кулаеве узнала на этом сайте. Прочитала много хороших отзывов о нем и решила обратиться за помощью. Большое ему спасибо! Он действительно отзывчивый и внимательный человек, ответственный и компетентный врач! Прошли у него курс лечения и продолжаем находиться под наблюдением. Он всегда на связи, всегда отвечает на вопросы, подсказывает, что необходимо предпринять! С ним мы спокойны и уверены за здоровье своего ребенка!
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Понравилось
Все! Абсолютно все!
Не понравилось
У ребёнка был крипторхизм. До года делали операцию, в г. Уфа, но яичко не отпустилось. Я очень боялась, что оно не спустится и после второй операции... Когда попали на консультацию к Артуру Владимировичу, он посоветовал курс терапии и потом операция. Наш случай был не простой... Артур Владимирович и вся его команда помощников справились великолепно! Я благодарю каждый день замечательного, талантливейшего хирурга, Артура Владимировича за то, что спас моего малыша от крипторхизм! Низкий поклон! Нет слов, чтобы выразить моё счастье и благодарность! Всего только самого доброго Вам! Всегда! И бесконечных успехов в Вашей важнейшей на свете профессии!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, связь 24 на 7 (даже выходные и праздники), абсолютная искренняя заинтересованность в выздоровлении каждого пациента.
Не понравилось
Их нет.
На втором скрининге во время беременности поставили диагноз гидронефроз одной почки и пиелоэктазия другой почки у ребёнка. После рождения дело пошло на поправку и размеры лоханок были меньше, чем на УЗИ во время беременности. Однако на плановом УЗИ в 2 месяца сказали, что одна из почек стала в огромной беде по всем показателям и сроки у вас максимум 2 недели, решайте вопрос. Паника и страх охватили. Начали искать доктора, которому будем готовы доверить нашего ребёнка. По положительным отзывам многих мам вышли на Артура Владимировича. Приехали в Морозовскую больницу на консультацию. По итогу лечения прошли установку нефростомы и сложную реконструктивную операцию, которая прошла очень хорошо и на 6-ой день мы уже были выписаны. И всегда Артур Владимирович все подробно и понятно объясняет, всегда на связи 24 на 7 (будь то вопрос по состоянию здоровья, будь то переживания по поводу очередного анализа). За что отдельная благодарность! Не было ни одного дня, чтобы мы засомневались или подумали о другом докторе. Наше лечение ещё не закончилось, так как случай очень сложный, но большая часть пути пройдена и доверие стопроцентно! Если ребёночку вашему ставят диагнозы, касающиеся почек, то мой совет от души - обращайтесь в Морозовскую больницу к Артуру Владимировичу! И будет вам счастье. :)
Проверено (1)
Здравствуйте. Это наша вторая операция, первая была сделана в другой больнице и яичко опустить с первого раза не получилось. Тогда мы обратились за помощью к доктору Кулаеву А.В. Операция моего сыночка была проведена совсем недавно - 14 мая 2021 года. Спустя неделю после операции ребенок чувствует себя прекрасно и уже бегает. Хочу выразить сердечную благодарность нашему замечательному доктору Кулаеву Артуру Владимировичу, это хирург от Бога, профессионал своего дела, самый лучший врач, необыкновенный человек. Спасибо за то, что вы есть и за то, что вы творите такие добрые дела (чудеса). Здоровья вам самого крепкого. Вы наш ангел-хранитель. Храни вас Бог.
Проверено (1)
Понравилось
Всё.
06.08.2019 моего сына прооперировали с диагнозом «врождённое искривление полового члена» в клинике [...]. При выписке я не увидела никаких изменений. По сложившимся обстоятельствам судьба судьба столкнула нас с замечательным хирургом - Кулаевым Артуром Владимировичем. При осмотре моего ребёнка Артур Владимирович сказал, что нудно сделать операцию. И после его профессиональной работы я увидела результат! Мы вместе со своей семьёй благодарны Артуру Владимировичу! Низкий поклон ему!
Проверено (1)
Понравилось
Всё!
Не понравилось
О том, что с почками моей дочки что-то не так нам показало скрининговое УЗИ в 1 месяц. Артура Владимировича я нашла по отзывам на этом сайте, написала ему, он пригласил нас на консультацию и дал направление на обследование. Обследование показало двухсторонний ПМР. Нам была назначена операция. Однако в силу определённых обстоятельств операцию пришлось отложить. Всё время, что мы ждали операцию, мы находились на консервативном лечении, которое нам назначил Артур Владимирович. Он был всегда на связи, отвечал на все мои глупые вопросы и морально поддерживал. А когда мы приехали в Морозовскую больницу на госпитализацию через полгода, оказалось, что в процессе дозревания мочеполовой системы рефлюкс у дочки пропал! Я безумно счастлива тому случаю, что отсрочил нашу операцию и что в итоге мы обошлись без неё. А ещё хочу сказать огромное спасибо Артуру Владимировичу за высокий профессионализм, доброту и человечность! P.S.: Спустя 10 месяцев после последней госпитализации в заключении УЗИ моего ребёнка я впервые увидела заветные слова - "патологии не выявлено".
Проверено (1)
Понравилось
В первую очередь, конечно, профессионализм врача, возможность сделать операцию таким методом, после которого восстановление наступает очень быстро. Лечение возможно бесплатно по ОМС, больница принимает пациентов со всей России. Очень приветливый персонал, видно желание всех врачей помогать детям.
Не понравилось
К врачу это имеет мало отношения, но довольно длинная очередь на госпитализацию (у нас было около полутора месяцев) и куча справок, которые нужно собрать для поступления в больницу. Но само собой - это все мелочи, просто нужно быть морально готовым.
Артур Владимирович - лечащий врач моего сына, который родился с пороком развития. У него был диагностирован мегауретер и рефлюкс с двух сторон. Из роддома мы были переведены в Морозовскую больницу в отделение неонатологии, а после в отделение, где работает Артур Владимирович. Были мы в больнице раз 5 точно, за это время нам были проведены все обследования, операция, стентирование и удаление стента, все руками и под контролем Артура Владимировича. Ребенку на момент операции было 8 мес., сейчас ему 2 года и у нас отличные результаты! Он здоров и за это я могу бесконечно говорить спасибо доктору Кулаеву! Отдельный бонус состоит в том, что сыну не делалось ничего лишнего. Что могло пройти само просто под наблюдением - прошло. И после операции через 2 дня ребенок уже был бодрый и веселый, у него ничего не болело и по моим ощущениям, больше всех страдала в этой ситуации я, а не он. :)
Проверено (1)
Понравилось
Доброе отношение.
Здравствуйте. От чистого сердца хотим выразить искреннюю благодарность Артуру Владимировичу Кулаеву. В декабре 2020 года нашему трёхмесячному малышу была проведена лапароскопическая пластика лоханки и мочеточника в связи с гидронефрозом почки. Операция прошла успешно, и через 6 дней мы с малышом уже были дома, еще через месяц Артур Владимирович удалил нам пилостому. И вот спустя ещё 1,5 месяца у нас по результатам УЗИ всё хорошо. 🙏 После лапароскопии остались небольшие царапинки, которых уже почти не видно. Низкий Вам поклон, Артур Владимирович, за Ваши золотые руки. Это на самом деле, как пишут многие, человек с большой буквы и врач от Бога, очень добрый, внимательный и отзывчивый! Всегда на связи и успокоит. Хочется пожелать Вам крепкого здоровья, терпения и при любых обстоятельствах оставаться таким же. А родителям, ищущим хорошего врача, хочется сказать, чтобы не сомневались и обращались к Артуру Владимировичу. Мы сначала очень переживали, боялись и не могли решиться, где лечить сыночка. Казалось, из маленького города попасть к хорошему врачу в Москве - это из элементов фантастики, но мы рискнули и не ошиблись. После первой же консультации Артур Владимирович внушил доверие и в дальнейшем победил нашу болезнь. Ещё раз огромное спасибо Вам, Артур Владимирович! Родители З. Андрея, г. Моздок, Республика Северная Осетия-Алания.
Проверено (1)
Артур Владимирович великолепный врач! Это тот врач, который смог нам не только объяснить, что с нашей единственной почкой, но и прооперировал нас, и мы маленькими шагами идём к выздоровлению. 🙏 Огромное ему спасибо, что отвечает на наши вопросы 24/7! Низкий Вам поклон, я благодарю Всевышнего, что мы узнали о таком враче как Кулаев Артур Владимирович!
Проверено (1)
Здравствуйте, надеюсь мой отзыв будет полезен для тех, кто ищет грамотного специалиста, доброго и отзывчивого человека. Мы обратились к Кулаеву Артуру Владимировичу в декабре 2020 г.. В феврале 2021 г.. нашего ребенка прооперировали. Хотим выразить огромную благодарность этому замечательному врачу от всей нашей семьи. Мы очень рады, что выбрали именно Артура Владимировича. С первой же консультацией он вселяет надежду и уверенность, что все будет хорошо и ребенку окажут необходимую помощь. После выписки всегда на связи, что очень важно для беспокойных родителей. Так хочется, чтобы все детки были здоровы и счастливы, но если случиться, что ребенку будет необходима помощь специалиста, то побольше таких врачей от Бога, как Кулаев Артур Владимирович.
Проверено (1)
Понравилось
Отношение врача и его профессионализм.
Не понравилось
Спасибо замечательному врачу Кулаеву Артуру Владимировичу за оперативную качественно проведённую операцию моего 3х-месячного сыночка. 👶🏼 Артур Владимирович вернул нас (родителей) к нормальной, спокойной жизни. ✨ Врач от Бога! 🌱 Плюс ко всему, его позитивный настрой и внутренняя уверенность не даёт болячкам никаких шансов. ❌ После операции А. В. всегда приходил и спрашивал о самочувствии ребёнка. Он очень внимательный и отзывчивый Человек! Артур Владимирович даже после операции всегда остаётся на связи и в любое время отвечает на все вопросы! Мою благодарность просто не передать словами! 🙏🏽 Также хотелось отметить и поблагодарить весь персонал урологического отделения, отделения реанимации 👏🏽, везде только доброжелательное и внимательное отношение ко всем маленьким пациентам!
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Артуру Владимировичу за проведенную операцию по поводу двухстороннего крипторхизма. Сами мы из Твери, у нас делают данную операцию, мы, как любящие родители, пытались найти лучшее решение для данной проблемы. Лежали 5 дней в нашей Тверской областной больнице и ждали, когда нам сделают операцию. В конечном итоге, мы заболели в больнице и у нас делали бы 2 операции, а это очень тяжело бы сказалось на ребенке. Мы решили искать другие варианты и нашли доктора Кулаева Артура Владимировича. Очень многие родственники и друзья нас отговаривали ехать в Москву, особенно в период пандемии, но ради сына мы поехали, так как нам говорили, операцию нужно сделать до года, а год нам исполнился 31 декабря и мы очень много времени потеряли из-за того, что доверились и легли в нашу. Вообще, ни сколечко не пожалели, что сделали именно в Морозовской. Артур Владимирович пришел к нам с утра, всё объяснил, разъяснил спросил есть ли вопросы, может они и были, но я была очень напугана всем, как пройдет операция, что будет потом с сыном, а зря. Сына забрали на операцию, всё прошло просто замечательно. Мы отошли от наркоза, пришел доктор и сказал: "Все прошло хорошо, вечером я Вас выписываю". Представляете?! Я была в шоке. В Твери я лежала 5 дней до операции и после еще бы пролежала минимум неделю. А еще меня удивило отношение вообще всей больницы, в целом от регистрации и до выписки - все внимательные, добрые особенно, медсестры. Когда узнали, что сын родился в одном роддоме с Михаилом Кругом. Вечер. Нас выписал наш врач и сказал, если, что писать в [...], что я и делала. Артур Владимирович всегда отвечал на все вопросы. Я хочу сказать Вам, Артур Владимирович, огромное спасибо. Вы вылечили нашего сына! У нас всё хорошо, когда наш уролог увидел ваши шовчики, сказал, что это шедевр. Спасибо Вам огромное.
Проверено (1)
Понравилось
Всё супер!
Мы попали к Артуру Владимировичу с гидронефрозом, куда бы не обращались почку хотели удалить. Уже на первом приёме доктор подарил нам 100% уверенности, что всё будет хорошо, для нас это было очень важно. Столько слов благодарности от всех матерей и если собрать всё и этого будет мало. Мы благодарны богу, что попали именно к Артуру Владимировичу, оставайтесь таким же ответственным к любимой работе, таким же светлым и добрым для своих маленьких пациентов, и таким же эталоном идеалом и красавцем для всех любящих вас людей. Храни вас бог и пусть молитвы матерей вам помогают.
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор!
Огромная благодарность Артуру Владимировичу за операцию нашему сыночку (фимоз), все прошло замечательно, хоть я и нервничала очень. Врач очень внимательный, вежливый, на все вопросы ответит, сразу располагает к себе и излучает такую уверенность, что сразу понимаешь «все будет хорошо». Спасибо Вам огромное, Артур Владимирович! Успехов Вам в вашем нелёгком деле!
Проверено (1)
Понравилось
По счастливой случайности мы попали в руки настоящему профессионалу своего дела - Кулаеву Артуру Владимировичу! Провёл операцию пятимесячному ребёнку с диагнозом гидронефроз. Чувствовался огромный профессионализм и любовь к своей работе. Вежливое отношение и индивидуальный подход к ребёнку и родителям! Были получены качественное лечение и консультация Артура Владимировича.
Артуру Владимировичу огромная благодарность! Хотелось бы пожелать личных достижений и оставаться в хорошем оптимистическом жизненном тонусе!
Проверено (1)
Понравилось
Мы обращались за консультацией в марте 2019 года. Поставил правильный диагноз только Артур Владимирович. Очень внимательно относится к пациентам, все подробно объясняет. Специалист высокого класса. Был очень сложный случай, все вылечили, ребёнок здоров.
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Понравилось
Артура Владимировича нашла случайно. Когда нам поставили диагноз - гидронефроз и предстояла операция, тогда начались поиски врача. Прилетели из Хабаровска именно к Артуру Владимировичу и остались очень довольны! Артур Владимирович всегда был открыт для вопросов, всегда ответит, поддержит. После операции заходил по несколько раз к ребёнку в палату. Прошло уже 9 месяцев после операции и динамика у нас хорошая. Очень благодарны доктору за его профессионализм и чуткое отношение к маленьким пациентам. Так же хочется отметить само отделение урологии, весь персонал работает слажено, медсестры добрые, всегда помогут. Впечатление осталось хорошее, есть с чем сравнить. С очень большой благодарностью пациент Каролина и ее мама. :)
Доктор профессионал, не бойтесь доверять ему своих деток.
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный доктор, замечательный персонал, отличная больница. Поступили в отделении с диагнозом - киста почки, мальчик 7 лет. Артур Владимирович стал нашим лечащим врачом. Хочется отметить профессионализм, внимательный подход, открытость, уверенность в себе.
Не понравилось
Замечаний нет.
Желаю нашему доктору оставаться таким же терпеливым, несмотря на капризных и трудных пациентов.
Посетили в декабре 2020
Проверено (3)
Понравилось
Мы обращались к Артуру Владимировичу для обследования ребёнка всвязи с рецидивирующими инфекциями мочевыводящих путей. Ребёнку была проведена микционная цистоуретрография для исключения пузырно-мочеточникового рефлюкса. Артур Владимирович все сделал максимально быстро и аккуратно. Все нам разъяснил и успокоил. Очень внимательный врач. Всегда на связи и отвечает на все вопросы.
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Кулаев Артур Владимирович - врач с большой буквы! Находились на лечении и обследовании с 1 месяца жизни. Доктор нам все объяснил, как протекают такого рода заболевания, успокоил, так как до этого мы были в другой больнице, нас там встретили так грубо и просто отказались лечить малыша, сказав, что не только пациент выбирает врача, но и врач пациента. В октябре, когда малышу исполнилось 6 месяцев, нас прооперировали и на 5-й день выписались домой. Через месяц после операции на консультации нас обрадовали, что послеоперационных образований (осложнений) нет, что у нас все хорошо! Мы очень счастливы. 🙏 Мы благодарны, что попали в такую замечательную больницу и к таким профессионалам, докторам которые любят свою работу и каждого пациента- это чувствуется. 🙏 И от всего сердца благодарим вас! Желаем вам только успешных операций, чтоб неудача вас никогда не настигала, а пациенты быстро шли на поправку!
Проверено (1)
Понравилось
Артур Владимирович - врач от Бога. 🙏 У нашего сыночка был правосторонняя криптиахирзм. Операция прошло идеально. Спасибо вам большое, дай Бог вам здоровья.
Проверено (1)
Понравилось
Здравствуйте! Привели малыша к доктору в августе на обследование. Была назначена операция на сентябрь. Возникли трудности с направлением в больницу. Доктор Артур, нам помог попасть к ним в больницу. В этот же день прооперировали малыша и к вечеру уехали домой. Потрясающий доктор не было никаких сомнений в успехе. Конечно, доктора посоветуем всем!
Не понравилось
Все понравилось.
Какие общие впечатления могу быть у матери? Паника и страх, волнение за ребенка. Все прошло отлично. Больница чистая, что очень важно. Персонал работает хорошо, помогает во всем...
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, мне всё понравилось на приёме у доктора Кулаева, он принял нас хорошо, а что, на мой взгляд, самое главное, успокоил и сказал, что ни о чём нам не надо было переживать. Перед этим, конечно, проверил ребёнка, который был пациентом, но он уже взрослый, ему 17 лет. К Артуру Владимировичу мы обратились в первый раз. Я уже давно просматривала и читала о нём отзывы в Instagram, так как его мне рекомендовали знакомые, но я даже не подозревала, что нам понадобится обратиться к нему. Но вот возникла проблема, и мы решили пойти именно к Кулаеву. Наш приём начался вовремя и длился минут 15 или 20. На мой взгляд, этого было достаточно, врач выполнил осмотр, никаких анализов нам сдавать не пришлось, так как у нас с собой было готовое УЗИ, с которым специалист ознакомился. В результате доктор сказал, что нам не о чем беспокоиться. Так что никакого лечения нам не потребовалось, специалист лишь дал такую рекомендацию, как регулярное посещение уролога раз в год. Артур Владимирович показался мне очень вежливым и доброжелательным доктором, а самое главное, компетентным. Конечно же, я буду советовать данного специалиста.
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм Артур Владимировича. Очень внимательный и все всегда подскажет, успокоит. Я была в полном восторге. Операция была выполнена великолепно, очень приятное впечатление в целом от больницы и медперсонала. Буду обязательно рекомендовать Артура Владимировича знакомым, как лучшего специалиста, если вдруг потребуется.
Не понравилось
Все понравилось, единственное, мамам очень тяжело находиться с детками, особенно после операции, я спала на кушетке из коридора. Если бы была возможность еще мамам как-то размещаться, было бы еще комфортнее, но так как пациентов очень много, это невозможно. Так что спасибо за все.
Все прекрасно, только положительные отзывы и отношение ко всему. У врача золотые руки. Спасибо за все. Это был тяжёлый путь, но мы прошли вместе.
Проверено (1)
Понравилось
У нашего ребенка не было патологий или заболеваний. Его госпитализировали по "Скорой" с ушибом живота. После оперативно проведенных исследований выяснилось, что это травматический разрыв правой почки с кровотечением. Хирурги оперировали малыша ночью три часа, в результате чего ребенок и его почка были спасены. Безгранично благодарим доктора Кулаева и его коллег за экстренный приезд ночью в больницу, за проведенную такую сложную операцию по ушиванию разорванной почки, за последующую длительную реабилитацию малыша. Спасибо Вам за спасенную маленькую жизнь!
Проверено (1)
В первую очередь хочется поблагодарить Артура Владимировича за помощь. Когда узнали о диагнозе, было очень страшно оказаться у некомпетентных врачей, потому что речь идет здоровье ребенка. Нашли этого врача, прочитав эти самые отзывы. Попасть оказалось совсем не сложно, как казалось поначалу - мы из региона. Нам было проведено полное обследование, назначен план лечения. Врач все доступно объясняет и отвечает на все вопросы. В итоге была проведена лапароскопическая операция (на момент операции ребенку еще не было года). Благодаря Артуру Владимировичу и другим специалистам все прошло замечательно. Даже после операции доктор всегда на связи, отвечает на все вопросы и контролирует нашу ситуацию. Поэтому если у вашего ребенка проблемы по урологии, пишите этому замечательному врачу (у него, кстати, очень интересный и полезный блог в [...]) и он обязательно вам поможет. Большое спасибо, Артур Владимирович, за ваш труд!
Проверено (1)
Понравилось
Артур Владимирович замечательный доктор! Настоящий профессионал, врач от бога! Всегда поставит точный диагноз и назначит правильное лечение. Внимательный и неравнодушный, найдет нужные слова и подход к любому маленькому пациенту, и к родителям.
Не понравилось
Нет такого.
Мы очень долго искали кто нам поможет, в нашем городе урология не развита. Много разной информацию в интернете. И вот нашла Кулаева Артура Владимировича, сразу написали. И вот долгожданный ответ и путевка. Как я благодарна вам, что вы нам ответили, в июле 2020 мы приехали в Морозовскую. Еще до поступления в палату, когда мы с сыночком ожидали, к нам подошел наш доктор, Артур Владимирович, задал мне вопросы и взял снимки, что было приятно, внимание к каждому маленькому пациенту. Нам провели полное обследование. И вот я услышала наш диагноз: двухсторонний рефлексирующий мегауретер с двух сторон (5 степени). Клапан задней уретры выявили на проведенной цистоскопии и было проведено трансуретральная электрорезекция клапана уретры. Артур Владимирович очень подробно все объяснил и назначил план лечения. И нас выписали на паузу в 2-3 месяца для подготовки к дальнейшему этапу. И вот через 2 недели у нас очередная атака пиелонефрита, затем еще 2 с небольшим интервалом. Все это время я была на связи с Артуром Владимировичем, он давал назначения и рекомендации по нашему состоянию. Он принял решения снова на госпитализацию на сентябрь. Поступили мы с плохими анализами, доктор нам назначил грамотное лечение, чтобы подготовить к операции. Нам провели уретерокутанеостомия с двух сторон (Т-образные обратные стомы) на период 6-12 месяцев, для подготовки к новому этапу. Я очень рада, что мы в надежных руках, что вместе с нашим доктором и другом мы справимся, и наш сыночек будет здоров! Всем советую Артура Владимировича, т. к. детишек с подобными проблемами очень много и многим он помог справиться. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость! Очень ждем нового этапа лечения и встречи с нашим доктором.
Проверено (1)
Понравилось
В этом докторе все прекрасно, начиная с отношения к ребенку и грамотности, заканчивая внешним видом. Лучший детский хирург!
У моего ребенка врождённая патология, к сожаление, мультикистоз левой почти. К Артуру Владимировичу мы попали после одного годика, и я счастлива, что нам повезло с доктором. Сейчас ребенку 7 лет, я знаю, что под наблюдением, даже дистанционным, мы всегда. Недавно обратились с новой проблемой - нейрогенным мочевым пузырём, было назначено УЗИ, выданы подробные рекомендации и лечение. Он всегда ответит, разъяснит какие-либо вопросы, успокоит, назначит грамотное лечение и исследования, какие необходимы, ничего лишнего и все по делу. К нему на прием приезжаем - как в гости к доброму дяде. Ребенка быстро располагает к себе, и она у нас идёт на прием с удовольствием. Спасибо огромное, Артур Владимирович, за Ваш бесценный труд и отзывчивость. Детского доктора лучше представить сложно! Если у кого-то из знакомых появляются проблемы и вопросы, всегда рекомендую только его!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, неравнодушие, внимательность, позитивный настрой, чудесное отношение с маленькими пациентами, терпение и труд. Артур Владимирович обладает столькими хорошими качествами, которые редки в наши дни. Поэтому я не устану восхвалять нашего доктора! Человек с большой буквы! Человек с золотым сердцем и золотыми руками! Честь и хвала Вам! Честно, даже слов в мире не хватит, чтоб описать качества Артура Владимировича. Большое Вам спасибо и низкий Вам поклон! Счастья и здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, мама Саши Бангояна.
Не понравилось
Всё понравилось.
Так скажу. Верный друг маленьких чеloveчков! И конечно же их родителей!
Понравилось
Не понравилось
Не было замечаний вообще!
Доктор Кулаев прооперировал нашего сына в июне 2020 г. Диагноз до операции поставили сразу, но решений по лечению было множество от различных специалистов. Попав на консультацию к Артуру Владимировичу, все сомнения ушли. Легко и простым языком нам объяснили что к чему и рассказали единственный путь решения проблемы. Внимательность и неравнодушие, подробнейшая информация и легкое донесение - Кулаев А. В. был убедителен и мы не пожалели! В день операции Артур Владимирович, был заботлив пригласил к нам специалиста анестезиолога для консультации и после операции мы ни на секунду не были обделены вниманием!
Проверено (1)
Понравилось
Благодаря Кулаеву Артур Владимировичу мы видим своего ребёнка с улыбкой на лице, который нас ведёт по сегодняшний день с 06.01.2019. Мы находились на лечении под его чутким контролем и вниманием, 14 раз посетили отдельные урологии.
Не понравилось
Ничего такого не было.
Врач от Бога. [...]
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось абсолютно все, начиная с самого первого приёма!
Артур Владимирович - профессионал своего дела! Я очень долго искала хорошего детского хирурга, не раз нас отправляли из поликлиники к другим хирургам, но после приёма мы всегда не были уверены в правильном назначении лечения. Когда я наткнулась на страницу Артура Владимировича в [...] сразу записалась к нему на приём. Очень добрый и внимательный доктор, вызывает полное доверие, как профессионал, ему важен каждый пациент, это чувствуется сразу. Мы с удовольствием ходим на каждый приём. ❤
Посетили в декабре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Прекрасное отношение к пациенту! Была назначена операция, все было произведено наилучшим образом, устранена причина. Ребёнок здоров и счастлив! Советую не тянуть и своевременно обращаться к доктору! Артур Владимирович - потрясающий человек и специалист в своём деле!
Хочу поблагодарить доктора Кулаева за проделанную работу. Выявил причину, устранил все качественно. Ребёнок здоров и родители счастливы, что все прошло благополучно. Специалист в своём деле и очень приятный человек. Советую! Большое спасибо!
Проверено (2)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность, Кулаеву Артуру Владимировичу за то, что смог решить нашу проблему профессионально и за короткое время. К Артуру Владимировичу прилетели с ребенком на обследование из Магадана. Диагноз был у ребёнка гидронефроз слева (не подтверждённый) . Все три дня что мы находились в больнице Артур Владимирович всегда отвечал на вопросы, осматривал ребёнка, поддерживал добрым словом. На четвёртый день нас выписали с диагнозом пиелокаликоэктазия слева и необходимым назначением. Артур Владимирович умный, добрый, отзывчивый, заботливый врач с золотыми руками. В отделении урологии Морозовской детской больницы работают чудесные люди, которые любят деток.
Не понравилось
Очень далеко живём от талантливого врача.
Артур Владимирович! Я желаю вам большого человеческого счастья, новых профессиональных побед, огромного здоровья Вам, вашим родным и близким. Спасибо Вам, что вы помогаете и спасаете наших деток.
Проверено (1)
Понравилось
Здравствуйте! 19 августа моему сыну Матвею была сделана операция на пупочной грыже врачом Кулаевым Артуром Владимировичем. Операция прошла хорошо, быстро, под общим наркозом, выписали из больницы в этот же день. Спустя полтора месяца чувствуем себя хорошо. Спасибо огромное! Врач отличный! Всего Вам самого хорошего в вашей нелегкой работе!
Не понравилось
После операции не отвечал на сообщения, но это скорее всего из за загруженности на работе)
Проверено (3)
Понравилось
Здравствуйте, с Кулаевым мы познакомились в 2018 году, когда я родила третьего сына с диагнозом гидронефроз левой почки. В г.Рязани нам диагностировали это заболевание и предложили отнять больную почку. Что мы пережили могут понять только родители которые прошли через все это. Но интернет великая вещь, и там мы нашли нашего ангела хранителя Кулаева Артура Владимировича. Это высоко квалифицированный специалист, чуткий, добрый, всегда на связи 24 часа 7 дней в неделю. Кулаев нам всегда подсказывал, говорил какие обследования и анализы сдавать. Всегда все это комментировал. И вот спустя 2 года у нас почти норма, но самое главное - почки обе на месте, все функционирует и развивается правильно. Мы всегда будем молиться за того врача, он наш ангел хранитель. Мама Алеши Казьмина.
Проверено (2)
Понравилось
Замечательный врач! К Артуру Владимировичу мы попали с диагнозом Гидронефроз слева, в мае 2019 года нам установили нефростому, все время пока мы ходили со стомой (а это 8 месяцев) Артур Владимирович был со мной на связи, он отвечал на все мои интересующие вопросы, в ноябре 2019 года была проведена 3х часовая реконструктивная операция, где была установлена пиелостома, в феврале 2020 все стомы были сняты, благодаря Артуру Владимировичу наша почка работает! Я очень рада, что мы попали именно к нему, самый чуткий и отзывчивый врач! Профессионал своего дела!
Большое Вам спасибо за вашу работу, таких как вы единицы! Только Вы смогли помочь в нашей проблеме! Самый чуткий, отзывчивый и компетентный врач! Я желаю Вам большого здоровья, и по больше благодарных пациентов! )))
Проверено (2)
Понравилось
Артур Владимирович перевернул мое представление о медицине в лучшем смысле этого слова! Ему легко и непринужденно удаётся из глобальной и страшной проблемы для родителей сделать «пустячок», который «раз сделал и забыл про него». Позитивный профессионал своего дела! Он умеет найти подход и к ребёнку, и к родителям. Спасибо Вам, Артур Владимирович! Золотые руки и доброе сердце!
Проверено (2)
Понравилось
Артур Владимирович прекрасный врач! Попали с дочкой в июле, после КТ поставили диагноз абсцесс верхнего полюса левой почки. Стоял вопрос оперировать, но так как была сложность с анатомическим расположением очага, решили провести курс консервативной терапии. И не ошиблись! Дочку вылечили, не оставив следов заболевания! При любом обращении с вопросом к доктору всегда уделял внимание и отвечал на все вопросы. В моем понимании врач от Бога. Побольше бы таких врачей вокруг! Очень признательны Артуру Владимировичу за правильно подобранное, а, самое главное, эффективное, лечение!
Проверено (2)
Понравилось
Быстрое обследование, хорошее отношение!
Хочу выразить свою огромную благодарность детскому урологу-андрологу Морозовской ДГКБ Кулаеву Артуру Владимировичу! У моего сына диагноз ПМР. Мы с детства лечились по месту жительства, но увы - результат не улучшался. Долгие поиски привели нас к Артуру Владимировичу! Он врач от Бога! Я очень благодарна ему за отзывчивость, за его онлайн консультации и за очень быструю госпитализацию. Так, в июле 2020 г. моему сыну (возраст 16 лет) была проведена операция. Сейчас проходит период реабилитации, и мы надеемся, что во взрослую жизнь он войдёт здоровым! Я благодарна Вам за профессионализм и мастерство, за качественное лечение, за врачебную этику. Спасибо Вам за Вашу доброту и теплое отношение. Я желаю Вам профессионального роста, чтобы как можно большему числу детей Вы могли помочь! Спасибо Вам большое. 🙏
Проверено (2)
Понравилось
Врач от Бога! Был лечащим врачом сына с 3-х месяцев до двух лет в связи с лечением тяжелого и нетипичного мегауретера. Всегда на связи, чуткое отношение, своевременные помощь и консультация, здравый, человечный и профессиональный подход. Артур Владимирович проводил нам 3 сложнейших операции по 3, 5 часа на протяжении этого тяжелого времени и полностью курировал реабилитационный и сопутствующие восстановительные или внеплановые процессы. Огромное человеческое спасибо, и нет слов, которыми можно выразить всю признательность за возможность спокойно растить здорового ребёнка и не сидеть постоянно на чемоданах, собранных для бесконечных госпитализаций.
Не понравилось
Сам врождённый мегауретер.
Если у ваших детишек проблемы по части урологии - не сомневайтесь обращаться к Артуру Владимировичу. При всей тяжести заболеваний, вы будете хотя бы знать, что вы в руках лучших, и что вам обязательно помогут. Я очень рада, что мне с рожденья ребёнка дали Контакты урологии МДКБ, и что мы были в руках профессионалов, несмотря на весь нелёгкий и невыносимый для всех родителей путь.
Кулаев А. В.
Спасибо за Ваш отзыв. Это наша общая победа! Родители настоящие герои!
Проверено (2)
Понравилось
Чуткое отношение к своим пациентам. Связь с врачом 24/7 как до, так и после операции. Очень грамотный и внимательный специалист. Добрый, отзывчивый и ответственный человек.
Очень рады, что обратились к Кулаеву Артуру Владимировичу, решил нашу проблему за короткий срок. Внимательно изучил наши исследования, провел дополнительный ряд обследований и провел сложнейшую операцию малоинвазивным методом, после которой мы со своим сыном на 5 день отправились домой. Прошло уже больше полгода, а Артур Владимирович до сих пор с нами на связи. Врач - золотые руки.
Кулаев А. В.
Спасибо за ваш отзыв. У вас был сложный случай, рад был вам помочь!
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Понравилось
Наше знакомство с Артуром Владимировичем состоялось в мае 2019 года. Пришли с сыном на консультацию в Морозовскую больницу с диагнозом крипторхизм и гидроцеле. Артур Владимирович, распологает к себе сразу. Без лишней воды выдал путевку на операцию. Все прошло отлично и в тот же день мы отправились домой. Но случай оказался не стандартным и через год потребовалась повторная операция. Мы опять пришли к Артуру Владимировичу. Операция прошла хорошо, сын чувствует себя прекрасно! Замечательный Доктор, профессионал своего дела! В нашей стране таких Докторов единицы. Спасибо Вам огромное Артур Владимирович! Желаем Вам успехов!
Проверено (2)
От нашей семьи хотим сказать спасибо Артуру Владимировичу! Этот прекрасный врач нам спас почку в прямом смысле этого слова. Гидронефроз правой почки нам поставили еще на втором скрининге беременности, и уже тогда я решила, что сделаю всё, чтобы мой сын был здоров! Нашла чат, где мамочки посоветовали АВ и ему написала в вацап, так и началась наша непростая, но эффективная история. В нашем регионе предлагали удалить почку, но на УЗИ в Морозовской больнице все-таки увидели кровоток и решили попробовать спасти, поставили нефростому, удачно, после лапароскопическая операция, удачно, итог - почка спасена, мы счастливы! Спасибо еще раз, Артур Владимирович, у вас прекрасный возраст, чтобы обучаться и становиться еще круче, мы знаем, что вы лучший! 🤗 🙏 👍
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Артур Владимирович! Наш чудо-доктор! Желаем Вам успехов в научной деятельности, ясности мыслей и легкости рук! Я и мой сынок Юлиан случайно, но очень в нужное время попали на приём к нему. Он приезжал к нам в город зимой 2020 г. Там он нас пригласил на обследование в Москву. И вот сейчас в сентябре мы легли на обследование с 1 диагнозом (который нам ставили при рождении и все врачи в нашем городе), а в итоге при обследовании выявлено дополнительное, скрытое воспаление. Доктор грамотно все объяснил, ответил на вопросы паникующей мамы и назначил план лечение в стационаре, и прописал грамотное лечение, и контроль после выписки. Нам сделали коррекцию пузырно-мочеточникового. Спасали от инфекции правую почку и назначили дополнительное обследование через полгода на ту почку, с которой мы приехали на обследование изначально! Безумна рада всей клинике в целом и каждому из персонала отделения андрологии и урологии. Спасибо за теплоту и доброе отношение.
Не бойтесь, что вы из другого региона! Найдите выход на доктора в [...] и смело пишите ему и записывайтесь на консультацию.
Кулаев А. В.
Спасибо за высокую оценку нашего труда!
Проверено (2)
Понравилось
Это наш любимый доктор, от души желаю ему и всему отделению урологии всего самого наилучшего. ❤️ Моему ребёнку был поставлен диагноз мегауретер верхнего сегмента левой удвоенной почки, операция прошла успешно, и сейчас все диагнозы сняты, спасибо вам, дорогой наш Артур Владимирович! Любим.
Кулаев А. В.
Благодарю Вас за отзыв! Рад был Вам помочь!
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
Понравилось
Чуткость и внимательность Артура Владимировича к маленьким пациентам. Высочайший уровень профессионализма.
Огромная благодарность Артуру Владимировичу за помощь, оказанную моему сыночку. Первоначально приезжали к Артуру Владимировичу на консультацию (диагноз -рубцовый фимоз) . Записались в календарь на плановую операцию под общим наркозом. Артур Владимирович блестяще ее провёл, время нахождения под наркозом около 40 мин. Доктор высокого уровня профессионализма, внимательный и отзывчивый. Большое Ему Спасибо!
Проверено (2)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Кулаеву Артуру Владимировичу, за его профессионализм, за его заботу и отношение к мей дочери, которая попала в Морозовскую больницу в отделение урологии. Я безмерно благодарна ему! Он не оставлял без внимания ни одного пациента! Индивидуальный подход и такое внимание стоит очень дорогого 🙏🏻 Спасибо Вам, Артур Владимирович 🙏🏻 Здоровья Вам и всех благ!
Все замечательно, особенно отношение мед. Персонала
Проверено (2)
Уважаемый Артур Владимирович, хочу поблагодарить Вас за проведение успешной операции моей малышки, за то, что мы с мужем теперь самые счастливые родители, потому что наша дочка выздоровела благодаря Вам. Спасибо за Вашу врачебную проницательность и профессионализм.
Проверено (2)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Кулаеву А. В. Это не просто врач от Бога, но и настоящий друг всем пациентам и их родителям. Нам часто приходится получать его консультации и лечение, он всегда на связи, всегда рядом. Мы не из Москвы, но помощь его незамедлительна. Спасибо его маме и папе за такого сына! Его учителям, за такого профессионального доктора! Его коллективу, за доброту, отзывчивость и слаженную работу! И, конечно, ему самому, за тысячи, не побоюсь этой цифры, счастливых родителей и исцеленных деток! Низкий поклон!
Проверено (2)
Понравилось
Замечательный доктор! Настоящий профессионал своего дела! В июле делали операцию ребёнку по поводу двустороннего крипторхизма, всё прошло хорошо, доктор очень внимательный, добрый, подробно ответил на все волнующие вопросы и всегда был на связи до и после операции и в восстановительный период! Всем советую Артура Владимировича, тк детишек с урологическими проблемами очень много.
Проверено (1)
Понравилось
Чёткая постановка диагноза, доброжелательное отношение, удачно проведенные операции.
Хотела бы оставить отзыв об урологе Кулаеве Артуре Владимировиче, который провел две операции моему сыну: диагностическую лапароскопию в декабре 2019 г. И операцию по поводу гипоспадии без гипоспадии в июне этого года. И выразить огромную благодарность! Ребенок быстро восстановился, результат отличный. Спасибо Артуру Владимировичу за то, что подарил моему ребенку возможность жить полноценной жизнью! Отмечу также его доброжелательное отношение к детям, всем рекомендую данного доктора, это профессионал, которому можно полностью доверять.
Кулаев А. В.
Спасибо! Был рад вам помочь!
Проверено (1)
Понравилось
Наш многоуважаемый доктор, Артур Владимирович! Хочется поблагодарить Вас за проведенную операцию, которая длилась более 2-х часов! За Ваш высокий уровень профессионализма, доброту, заботу, трепетное отношение к своим пациентам! Вы врач с большой буквы! Целуем ваши золотые руки!
Спасибо Вам!
Спасибо за теплые слова!
Проверено (1)
Понравилось
Артур Владимирович - врач от Бога! И это большое счастье, что мы попали именно к нему. В мае 2019 года дочке была проведена операция по пластике лоханки и мочеточника справа. Артур Владимирович всегда был с нами на связи, внимательно относился к ребенку, и уже через 7 дней мы поехали домой. И даже после операции нас не бросили, а охотно консультировали по телефону по текущим УЗИ и анализам. И вот через год можно уверенно сказать, что у дочки нет никаких проблем с почками и даже шрамиков от операции почти не осталось. Спасибо Вам огромное!
Благодарю Вас за отзыв!
Посетили в мае 2019
Проверено (3)
Понравилось
Выражаем огромную благодарность врачу от Бога, Кулаеву Артуру Владимировичу и всему медперсоналу проводившему сложнейшую операцию нашему 9-месячному сыну с диагнозом: пузырно-мочеточниковый рефлюкс с двух сторон. Операция прошла хорошо. На 7 сутки малыш был выписан домой. Чувствует себя отлично. У Вас золотые руки. Спасибо, что вы встретились на нашем пути. И пусть все детки будут здоровы. Семья Хлебновых, 19.08.20.
Кулаев А. В.
Спасибо, рады помочь Вам и вашей семье!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу с большой буквы - Кулаеву Артуру Владимировичу. Была плановая операция варикоцеле и сперматоцеле. Из-за данных болезней я не мог заниматься одним из своих любимых дел - спортом, но Артур Владимирович вернул мне эту возможность, и теперь я могу вернуться к своей привычной жизни, как и любой здоровый человек. Артур Владимирович проявлял чуткое внимание ко всем деталям моего лечения. Из года в год я прохожу плановый осмотр и получаю все необходимые рекомендации, если таковые имеются. Хочу сказать, что мое пребывание в Морозовской больнице закончилось точно по плану. Мой младший брат так же был под плановым лечением у Артура Владимировича и прошёл его успешно. Я очень рад, что знаю такого врача с большим сердцем, Артура Владимировича, и всегда буду советовать его всем моим знакомым, которые будут нуждаться в операции или лечении в данном направлении медицины. Желаю этому доктору успехов в его любимом деле, он отдаётся ему полностью и доказывает это каждый день.
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Все на высшем уровне.
Безграничного благодарны! Врач от Бога! Спасибо за отзывчивость, за экстренную помощь, когда в августе 2019 года нас просто выкинули из нашей больницы и сказали жить как-то до года без обследования. "Потому что, ребёнок маленький (2,5 месяца), и тем более аллергик". Сын не мог мочиться сам, через боль/слезы и очень редко. Были постоянные ИМВП, задержки мочи! Огромное спасибо за то, что всегда шёл нам навстречу, за такую сложную операцию (двухсторонний мегауретер). И главное - за эффективное лечение! Спасибо, что терпеливо отвечал на все вопросы! Всегда на связи! Спасибо всему отделению плановой хирургии урологии-андрологии Морозовской! Благодарим судьбу, что попали в руки Артура Владимировича! Даже страшно представить, что могло бы случиться без его помощи! Всю жизнь будем вспоминать!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Были на консультации у Артура Владимировича. Очень тщательно и досконально смотрел ребенка, снимки. Доступно объяснил все наши проблемы (как оказалось, довольно серьёзные, о которых от него услышали впервые). При том, что у себя в городе мы наблюдаемся по урологии уже несколько лет, никто из докторов не озвучил нам, что все очень серьезно. Благодаря Кулаеву мы начнем лечение, сделаем операцию и, дай Бог, все будет хорошо. Артур Владимирович не просто грамотный доктор, он очень приятный, добрый, располагающий человек. Очень рады, что попали к нему, теперь будем лечиться только у него!
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо Артуру Владимировичу за консультацию! Только он озвучил реальную угрозу здоровью моего сына, при том, что мы регулярно проходим осмотры у хирургов и урологов! Оказывается, оперировать можно в любое время. Реальная угроза - грыжа, о которой нам никто не говорил. Очень важно, что в Морозовской больнице будет севоран. У нас по ОМС в Ижевске нет такого наркоза!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм.
Артур Владимирович делал моему сыну-подростку операцию варикоцеле! Все прошло быстро, гладко и без осложнений! Я - очень беспокойная мама, задавала врачу миллион вопросов, доктор на все отвечал, всегда был в доступе 24/7. Талантливый, добрый, надёжный врач! Спасибо Вам, Артур Владимирович! Берегите свои золотые руки и побольше Вам благодарных пациентов!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хотим поблагодарить доктора Кулаева А.В. за добросовестное отношение к своему делу! За Вашу любовь к своей профессии! За Вашу поддержку и уверенность! Доктор всегда на связи, даже после выписки. Нашему сыну 3 года, Артур Владимирович провёл операцию в июне 2019 года (геминефрэктомия). Восстановление после операции прошло быстро. На третьи сутки сын уже готов был скакать и прыгать - и это одна из самых сложных операций в детской урологии. ☝️ На пятые сутки наш малыш умчал из больницы на самокате, счастливый и довольный. :) Ну а нашей родительской радости, конечно же, не было предела. 😁 Через месяц мы приехали сделать УЗИ в больницу, всё хорошо! Ребёнок здоров. 🙏 Большое спасибо всему коллективу отделения урологии Морозовской больницы. Вы большие молодцы, профессионалы и добрые люди. 👏 В отделении прекрасная доброжелательная атмосфера, к каждому пациенту внимательное и чуткое отношение. Медсёстры вообще золото! 👍 Отдельное спасибо врачу-анестезиологу Иванову Александру Валерьевичу, перед операцией всё подробно и понятно рассказал про анестезию, отвечал на все вопросы, приходил и после операции, интересовался состоянием ребёнка. 👏 P.S. Лечение проводилось по полису ОМС. С уважением, семья Третьяк, Московская область.
Проверено (1)
Понравилось
Результат проведения операции, отношение, внимательность.
Не понравилось
Очень благодарны врачу Кулаеву Артуру Владимировичу! При проведении исследовании ребёнку 11-месячного возраста, выяснилось, что у неё патология - гидронефроз почки, и нужно срочно делать операцию. Мы обратились в Морозовскую больницу к врачу Кулаеву Артуру Владимировичу и срочность проведения операции только подтвердилась. Сразу после новогодних праздников 2019 мы с дочкой были госпитализированы в 2-е хирургическое отделение Морозовской больницы, и ближайшие дни была проведена операция врачом Кулаевым А. В., которая оказалось очень сложной и такая ситуация скорее редкость. Сразу было неясно, насколько успешно прошла операции, так как должно пройти время перед тем, как почка заработает. На протяжении всего времени, что мы находились в больнице, к нам регулярно подходил врач, осматривал ребёнка, следил за её состоянием, любезно отвечал на все мои вопросы, которых было много, так как не знаешь, что нормально, а что нет, хочется уточнить, ведь очень беспокоишься за своего ребёнка. Сейчас уже могу сказать, что операция прошла успешно, мы очень благодарны нашему врачу Кулаеву А. В. за его профессионализм, человечность, внимательное отношение.
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Артуру Владимировичу - компетентному, внимательному, отзывчивому врачу с "золотыми" руками. Дети чувствуют Вашу доброту! Моему сыну 2,7 г., была проведена операция по удалению пахово-мошоночной грыжи. Через 3 часа после операции, ребенок радостно бегал по коридору больницы! В тот же день нас выписали домой. Уже через пару недель шовчик стал практически незаметен. Большое спасибо всему медперсоналу Морозовской ДГКБ!
Проверено (1)
Понравилось
Артур Владимирович, честь и хвала вам! Вашим золотым рукам, холодному и здравому рассудку, теплой душе. Очень благодарна за сына. Дай Бог вам всего... Огромное спасибо. Вы - хирург от Бога. И отдельное спасибо за обратную связь. Прошел уже месяц с операции, а Артур Владимирович находит время, чтоб ответить на мои вопросы по телефону. :)
Персоналу больницы благодарность, большое дело делаете все вы.
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность врачу Кулаеву Артуру Владимировичу. Это человек от Бога, который принёс в нашу семью покой, так как очень переживали - пройдёт ли операция успешно. Артур Владимирович, благодарим Вас за прекрасные результаты, восхищаемся Вашим талантом и профессионализмом. Спасибо Вам за Вашу компетентность, за которой стоит многолетний Ваш труд и желание помогать детям и их родителям. От души желаем Вам благополучия, процветания, новых побед и самое главное, чтобы Ваш труд был оценён по достоинству и приносил Вам удовольствие. Ещё раз спасибо за моего Егора!
Проверено (1)
Понравилось
31 мая 2019 года моему сыну 13-ти лет в Морозовской больнице была сделана операция -