Шутенко Татьяна Владимировна,пластический хирург, хирург - Москва
8.0
8.1

Шутенко Татьяна Владимировна

Кандидат наук

Шутенко Татьяна Владимировна, Москва: пластический хирург, хирург, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 110-97-89.

Обновлено 21.06.2020

Пластический хирург — от 2500₽
Хирург — от 2000₽
Хирург — от 2500₽
(499) 110-97-89
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

• 1986
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Шутенко Татьяна Владимировна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Делала у Татьяны Владимировны липосакцию щек и подбородка и резекцию Биша в марте. Доктор компетентная, интеллигентная, на приеме умеет создать уважительную, приятную и доверительную атмосферу. Я полностью довольна, что обратилась именно к ней. Результат процедуры меня восхитил. Все впечатление от лица поменялось, когда ушел лишний объем! И сама операция, и реабилитация прошли для меня легко, болей и осложнений никаких не было. Я уже делала ринопластику у другого врача, и в сравнении этих двух процедур, могу сказать, что, хотя, липосакция лица значительно дешевле и легче реабилитация, перемены внешности от нее не меньше, если не больше. Поскольку при ринопластике поменялась одна деталь, а при липосакции - вся форма лица. Если планируете делать липасакцию лица или резекцию Биша - решайтесь, это не страшно и не больно с Татьяной Владимировной. Спасибо ей, могу с уверенностью ее рекомендовать.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
В декабре делала блефаропластику верхних век. Долго не могла решиться на операцию, к Татьяне Владимировне попала по рекомендации знакомой. Результаты превзошли все ожидания, глаза изменились до неузнаваемости. Пропал этот вид постоянной усталости. Татьяна Владимировна просто творит чудеса. Должна отметить, что она не только изумительный хирург, но очень внимательный и приятный в общении человек. Ты постоянно ощущаешь внимание, процесс не заканчивается операцией, консультации и рекомендации после операции очень помогают. Я всегда буду обращаться только к этому доктору и я знаю, что Татьяна Владимировна никогда не посоветует что-то лишнее, я полностью ей доверяю. Огромное спасибо, Татьяна Владимировна!
Посетили врачаФевраль 2020
Делала смас подтяжку шеи и нижней трети лица в январе 2020. У Татьяны Владимировны. Результатом очень довольна. Убрался индюшачий подбородок после похудания и брыльки. Расправились носогубки. Уголки рта теперь тоже в норме. Губы стали более выразительные, а не полосочкой с углами вниз. Всем, кто опасается делать пластику, я рекомендую данного хирурга. Татьяна Владимировна - человек творческий, с эстетическими наклонностями. Красивый результат у пациента для нее важнее коммерческой составляющей. И к тому же цены в Медлайн Сервис, где она принимает, самые демократичные по Москве. Дай бог ей здоровья, и побольше бы таких ответственных врачей.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Понравилось
"Медлайн Сервис", ул. Берзарина, дом 17, корп. 2. Татьяна Владимировна - врач от Бога, золотые руки, профессионал высшей категории, умница, интеллигентный и очаровательный человек. Обращаюсь за помощью в течение пяти лет, результатами, в том числе и после косметологических операций, довольна. Советую всем друзьям, знакомым.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Выражаю огромную благодарность Татьяне Владимировне Шутенко за проделанную работу. Спасибо за Ваш профессионализм, чуткость, заботу и, конечно, за идеальный результат.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Это врач от Бога. Девочки, это не просто слова. Я обращалась ко многим пластическим хирургам. И в Белоруссию ездила, и в Тверь. Но когда попала к Шутенко Татьяне Владимировне, я почувствовала разницу уже начиная с консультации. Кто был у неё, тот меня поймет. И руки золотые. Я сделала у неё уже две операции. Липосакцию живота и лифтинг нижней части лица. И ещё имплант подборка. Теперь вот хочу исправить последствия операции молочных желез, которую делала в Белоруссии. Теперь - только к ней и больше ни к кому. И все мои подруги, кому посоветовала её, все в восторге.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Благодарность: выражаю искреннюю, глубокую благодарность Шутенко Татьяне Владимировне! Оперировалась у неё в сентябре 2018 года по поводу устранения асимметрии лица после паралича Белла. Уже на первичной консультации Татьяна Владимировна очень подробно объяснила план операции, всю важность дальнейшего отношения к процессу реабилитации, насколько точно необходимо выполнять рекомендации врача на этапе восстановления. Могу сказать, что доктор очень скрупулёзно и тщательно относится ко всему, что касается здоровья и внутреннего комфорта пациентов, постоянно на связи, даже в её выходные дни! На этапе формирования рубца вовремя предприняла меры, делала инъекции, чтобы не допустить грубой деформации тканей. И сейчас, когда есть видимый результат операции, я безмерно благодарна моему доктору, лучшей из достойных хирургов, женщине широчайшей души с золотыми руками! Я снова живу с прекрасным настроением, благодаря Татьяне Владимировне. Спасибо доктору за её высокий профессионализм, индивидуальный подход, чуткость и талант! Всем рекомендую!
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Хочу выразить огромную благодарность врачу Шутенко Татьяне Владимировне! У Татьяны Владимировны оперировалась в ноябре месяце, делала блефаропластику с транслоктацией жира в поднадкостничный карман с шовным лифтингом нижней трети лица нитями Аптос. Почти два месяца прошло после операции, лицо становится с каждым днем все лучше, черты молодого юного лица возвращаются. Татьяна Владимировна - врач с большой буквы, чуткая и добрая! Я ее называю волшебницей. Татьяна Владимировна, огромное Вам спасибо, низкий Вам поклон! С наступающим Новым 2019 годом! Здоровья Вам огромного и счастья!
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
У Татьяны Владимировны уже как год назад делала круговую блефаропластику. Не сразу решалась на операцию боялась, но так как у меня увеличивались мешки под глазами, поехала на консультацию к Татьяне Владимировне, озвучивала все свои опасения, рассказала ей, что хочу от операции. Доктор внимательно выслушивала и объяснила всё, что нужно знать и, главное, понимать. В 50-летнем возрасте не всё так гладко бывает, да и кожа у меня тонкая, после операции были синяки, и швы заживали не так идеально, как хотелось бы. Я выполняла все рекомендации Татьяны Владимировны и в результате довольна, мешков под глазами теперь нет, швы не видны, выгляжу моложе. Татьяне Владимировне хочу сказать спасибо!
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Татьяна Владимировна Шутенко - высокий профессионал своего дела с уважительным и ответственным подходом к пациенту. Особенно приятно поразило сопровождение не только на дооперационных этапах, но и консультации после операции на всем периоде реабилитации по любым вопросам, что крайне важно для пациента. Интеллигентное и уважительное общение, а также профессиональный подход обеспечивают превосходные результаты операции. Огромное спасибо!
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Хочу выразить огромную благодарность этому удивительном врачу, которому доверилась сразу и без опаски, так как делала первый раз в жизни пластическую операцию. Татьяна Владимировна профессиональный, знающий свое дело врач и в то же время чуткая, отзывчивая и добрая женщина, всем своим видом располагает к себе, и с первого взгляда хочется ей довериться. Хочу сказать ей еще раз спасибо за то, что скинула с моего лица груз жизни и сделала из меня красивую женщину. Если кому-то советовать доктора, то именно Татьяну Владимировну. Говорят, пока сам на себе не попробуешь, не поймёшь, я с полной уверенностью теперь знаю к кому я приду в следующий раз. Дай Бог этому прекрасному врачу здоровья и успехов в жизни.
Потрясающий человек и профессионал своего дела! За секунду понимает и видит проблемные зоны (делала липосакцию), мастерски выполнила скульптуру тела, ведет после операции постоянное наблюдение пациентов. Всем рекомендую.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Доктор Шутенко Татьяна Владимировна - настоящий профессионал своего дела. Перед операцией определила мой диагноз (не относящийся к пластике), еще до сдачи всех анализов. Чётко объяснила, как будет проводиться операция (блефопластика нижних век) и возможные последствия после операции, и как будет проходить реабилитация. Также были показаны фото ее пластических работ. Очень внимательна ко всему, терпелива, вежлива и располагает к себе. После операции были назначены все необходимые процедуры для успешной реабилитации без навязывания лишних услуг. Мне было легко общаться с ней и быть её пациентом. Операция прошла успешно и безболезненно. Так как я живу в другой стране, я покинула через 10 дней Москву, процесс заживления ещё не закончился, мы продолжаем вести мою реабилитацию через связь, интернет. Всегда отвечает мне вовремя, отвечает на мои вопросы и ведёт моё выздоровление по связи интернет. Желаю Татьяне Владимировне здоровья и успехов во всём. Побольше бы таких неравнодушных врачей и специалистов своего дела. Я очень довольна своей судьбе, что была пациентом такого профессионала своего дела. Еще раз благодарю Вас, Татьяна Владимировна. Анжелика Шац (Израиль), март 2018 года.
Татьяну Владимировну Шутенко я знаю уже более 20 лет и все эти годы она является просто ангелом-хранителем всей нашей семьи! Она прекрасный клиницист и много раз обращала внимание на те, казалось бы, мелочи, которые другие доктора пропускали, а мелочи эти оказывались очень важными и определяли дальнейшее состояние здоровья! Примеров множество: Т. В. первая связала состояние кожи моего мужа с проблемами в его кишечнике, ни один врач до этого данную проблему не замечал! Т. В. очень вовремя посоветовала моей дочери удалить вроде бы не мешающую родинку! В будущем это оказалось очень важным! Огромное доверие и уважение к Т. В. я почувствовала в самом начале нашего знакомства, когда много лет назад она сама отговорила (!) меня делать операцию по изменению формы губ! Это было время, когда врачи в частных клиниках закачивали женщинам в губы самые разные гели-филеры и т. д. Опыта у пациентов тогда было мало, поэтому соглашались на все предложения врачей. И вот в этих условиях доктор Шутенко отговорила меня от операции, объяснив, какие именно последствия могут быть в моем случае исходя из особенностей моего организма. И такое повторялось не один раз, т. к. Т. В. крайне ответственно относится к результату операции и для нее получение денег - не главное! Главное - здоровье пациента и благополучный исход операции! Поэтому мне больно и странно читать здесь отзывы некоторых пациентов о том, что Т. В. якобы "набивала руку" на ком-то из своих больных, "училась закачивать" что-то, да еще и деньги брала за это! Все годы, которые я знаю этого доктора, Т. В. всегда в курсе самых последних веяний науки! Если появляется какой-то новый метод, она досконально его изучает и пока не овладеет им в совершенстве (а с ее колоссальным опытом работы это нетрудно!), она никогда не предложит что-то неизученное пациентам! Кстати, цены назначает не Т. В. и весь мой опыт общения с ней говорит о том, что при возможности сделать скидку пациенту, она ее всегда делает! То, что больно, так ведь это тоже, к сожалению, оборотная сторона косметологических процедур и красоты, которую они приносят! А пациенты, к сожалению, часто не хотят соблюдать режим реабилитации после операций! А потом удивляются, что "появляются бугры" и т. д. Все мои 20 лет общения с Т. В. она всегда тщательнейшим образом прописывала все необходимые послеоперационные процедуры по уходу, я их внимательно исполняла (хотя не всегда это было приятно!) и ни разу у меня не было неприятных осложнений! Так что давайте скажем спасибо вдумчивому, внимательному и честному доктору, который тратит огромное количество своего личного времени на пациентов! Побольше бы таких докторов, как Татьяна Владимировна! Если хотите общаться с доктором, который "не разводит" на деньги и рекламу, и при этом ювелирно делает свое дело, смело идите к Т. В. Шутенко!
Хочу выразить огромную благодарность Т. В. Шутенко. Спасибо огромное за внимательное отношение и профессионализм. На протяжении многих лет делаю пластические операции только у неё, если нужен лучший пластический хирург, обращайтесь к ней!
Большое спасибо Шутенко Т. В. за красивые мои глаза после блефаропластики верхних и нижних век. Теперь глаза молодые и красивые!
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Понравилось
Уважаемая Татьяна Владимировна! Спасибо Вам большое за Вашу работу. Я довольна всем: обслуживанием, проведённой Вами операцией и последующим сопровождением! Мои родные говорят, что я помолодела. С прошедшими Вас праздниками и всего-всего самого наилучшего!
Чуткий, опытный, квалифицированный врач, специалист своего дела, исправила мне то, что другие врачи не смогли исправить.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Профессиональный в высшей степени врач с индивидуальным подходом к каждому пациенту. К Татьяне Владимировне можно смело идти с любой проблемой. В любой ситуации она найдёт оптимальный и верный выход. Один из немногих врачей, которому можно полностью доверять. Очень рад, что познакомился с этим профессионалом с большой буквы.
Благодарю Татьяну Владимировну Шутенко, доктора от Бога, за высокий профессионализм, вдумчивый и, что большая редкость, системный подход при выборе последовательных процедур для омоложения моего уже зрелого лица. Умный доктор, руки золотые, сердце чуткое и очень ответственное. Проводила скульптурную пластику лица, а перед этим были проведены процедуры оздоровления кожи. Доктор в первую очередь думает о здоровье человека, требует все необходимые анализы, тщательно их анализирует. Говорит, что красоты без здоровья нет. Спасибо большое моему глубокоуважаемому и любимому доктору - Татьяне Владимировне. Реабилитация во времени индивидуальная. У меня был более длинный период, чем я ожидала, но эффект - великолепный. Рекомендую этого доктора всем желающим красоты и здоровья.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Хочу выразить благодарность хирургу Шутенко Татьяне Владимировне за её профессионализм и отличное отношение к своим пациентам. Я очень благодарна за проведенные мне операции (блефаропластику и процедуры омоложения). Доктор от Бога. Татьяна Владимировна - это профессионал своего дела. Спасибо огромное Вам за Ваши руки!
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Уважаемая Татьяна Владимировна, спасибо за проведённую вами операцию. Результаты превосходят ожидания. Буду вас рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо ещё раз и с наступающим Новым годом.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Согласна с оценкой "очень плохо". Шутенко Т.В. и на мне набивала руку и учила студентов. А с меня за то, что я была "подопытным кроликом" еще и деньги брала. На мне она училась закачивать собственный жир под глаза - у нее не получилось. В результате у меня под глазами образовались бугры, впадины и морщины, которые в течение многих лет пытаюсь убрать. Хожу по врачам, плачу деньги, но результат никто не гарантирует. Раньше я часто ходила к Шутенко Т.В., доверяла ей, не могла подумать, что она будет над своими пациентами проводить эксперименты. Однажды Шутенко Т.В. предложила мне попробовать новый метод лифтинга, но не сказала, что это изобретение ее знакомого и оно еще нигде не применяется. Было больно и никакого эффекта, но потом мои фотографии после процедуры Шутенко Т.В. выложила в интернет. Со своим знакомым врачом они получили патент на новый метод омоложения при помощи электротоков. Никому не советую делать - никакого результата. Почти все процедуры Шутенко Т.В. болезненны, травматичны, с длительным периодом реабилитации. Результат оставляет желать лучшего. Будьте осторожны и внимательны с этим врачом. Результат может оказаться неожиданным.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Я пришла к Татьяне Владимировне после тяжёлого заболевания - тиреотоксикоза и лицо было не в лучшем виде. От прежней красоты оставалось немного. Татьяна Владимировна прооперировала мне нижние веки. Результат шикарный, как будто ничего и не было. Я счастлива, окружающие в восторге. Предстоит еще одна операция, т.к. овал лица тоже пострадал. И делать я ее буду у того же хирурга.
Понравилось
Прохожу лечение (коррекцию скул, подбородка, убираю мешки под глазами), врач очень внимательный, поддерживает меня, подбадривает. Обращалась по рекомендации знакомых, не жалею. Я вижу изменения в лучшую сторону, чувствуется профессионализм и опытная рука врача! Очень рада, что обратилась именно к доктору Шутенко Татьяне Владимировне. Видела её диплом и сертификаты повышения квалификации.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Шутенко Т. В. просто врач от Бога. Хочу сказать ей большое спасибо за её профессионализм в работе. Я осталось довольна, как всегда. Спасибо большое!
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Понравилось
Высококвалифицированный, дипломированный специалист, мастер своего дела. Опытный врач, который качественно ведёт пациента, что называется «от и до», постоянно проходит повышение квалификации.
Не понравилось
Тщательно соблюдая рекомендации Татьяны Владимировны – результаты лечения превосходят ожидания. Неоднократно пользовался услугами Татьяны Владимировны, ни разу нареканий не возникло, более того, она также оперировала мою мать (наблюдала и «вела» её в послеоперационный период), отцу удаляла нарост с глаза – работа потрясающе качественная, впечатления – самые положительные. Дай бог, чтобы таких врачей было побольше. Я бы её порекомендовал всем своим знакомым и родственникам – оптимальное соотношение цены и качества оказываемых услуг. Идеально «убраны» рубцы, шрамы, родинки, бородавки не только на лице, но и по всему телу.
«МедлайН Сервис» на Октябрьском Поле - ул. Берзарина, д. 17, корп. 2
Благодарю Вас, Татьяна, за ваш труд и трепетное отношение к качеству выполненной операции! Я очень доволен вашей работой. Побольше таких как Вы людей! Огромное Вам спасибо!
Доктор Шутенко Т. В. 2013-2014 гг. Нижняя блефаропластика и подтяжка нижней части лица. Ужасно неудачные операции, и еще одна по исправлению первой. Под местной анестезией от 6-9 часов в сознании и без малейшего движения. Сейчас трудно представить. Испытывала абсолютное доверие к доктору. Надо сказать, что Шутенко Т. В. производит приятное впечатление о, умеет расположить к себе. Это факт. Обещания со стороны Шутенко Т. В., что ряд процедур помогут исправить ситуацию, не дали никаких результатов. Целый год посещения клиники, два раза в неделю. Моральные усилия и надежды. Все впустую. Затем, признав поражение, предложила обратиться в другим врачам. Три года переживаний и страданий. Через три года операция у профессора *** помогла немного исправить ошибки хирурга Шутенко Т. В. Но это не привело к желаемому результату, т. к. была срезана лишняя кожа на глазах, возник эффект круглых глаз. Природа же подарила мне миндальную форму, которая осталась в памяти и на фото. Овал лица неровный, имеются вмятины, пострадала кожа. Всем советую, выбирайте профессиональных хирургов с опытом и хорошими рекомендациями. Берегите свою внешность и, главное, свое здоровье. Как я поняла, Шутенко Т. В. набивала на мне руку хирурга. Таких случаев много. Этот отзыв написан не в качестве мести доктору (т. к. прошло много лет), а в качестве предупреждения всех тех, кто хочет выглядеть лучше и выражает доверие конкретному доктору. Всем всего доброго. Будьте красивыми и счастливыми. А хирурги пусть гордятся своими результатами и Вашим счастьем от их работы.
Меня не устраивала моя фигура, она была далека от совершенства, если мягко сказать. В общем, решилась на операцию и не пожалела. Татьяна Владимировна поняла, что я хочу получить в итоге, она свою работу выполнила великолепно. Первое время после операции, было непросто, но оно того стоило, зато теперь мне очень нравится, как я выгляжу. Самооценка взлетела, я стала чувствовать себя намного увереннее! Спасибо доктору, она профессионал, рада, что доверилась ей.
Меня беспокоил второй подбородок, который у меня появился после того, как я сбросила вес. Из-за него чувствовала себя неуверенно и вообще некрасивой. Хорошо, что я попала на консультацию к такому хорошему специалисту как Шутенко. Она сразу предложила мне, как можно исправить ситуацию. Я согласилась на самое эффективное — операцию. Восстановление под её присмотром и с хорошими советами прошло на отлично. Результат оказался именно такой, какой я ожидала. Огромное спасибо за это умелой и профессиональной Татьяне Владимировне!