Былина Елена Федоровна,невролог, рефлексотерапевт - Москва
Невролог
Рефлексотерапевт
7.8

Былина Елена Федоровна

Былина Елена Федоровна, Москва: невролог, рефлексотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 01.10.2021

(499) 450-26-30

• 2020 — н. в.
    Клиника "Первый доктор"
    Врач Невролог

Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Алтайский государственный медицинский университет (гирудотерапия)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (неврология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотерапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (озонотерапия)

«Гирудотерапия», Алтайский государственный медицинский университет Росздрава
    «Рефлексотерапия», Первый Московский медицинский университет им. И.М. Сеченова
    «Междисциплинарные аспекты в лечение пациентов с коксартрозом, гонартрозом, вертебральной патологией», «Терме Олимия», Словения

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Ранее доктора Былину Е.Ф. я не посещала. Я случайно нашла данного специалиста: обратившись по поводу гирудотерапии, я узнала, что Елена Федоровна является неврологом. Она очень обходительна, внимательна, изучила результаты всех моих предыдущих обследований, назначила лечение, которое мне здорово помогло за 2 недели. Я обращалась к доктору с артритом тазобедренного сустава и сакроилеитом. Доктора Былину я посещала около 6 раз в течение месяца: на 3 приемах врач делала мне процедуры блокады; на остальных - проводила консультации. Кроме того, она назначала мне другие лекарства - гомеопатические препараты "Цель Т" и "Траумель С", а также рекомендовала наложение компрессов на больное место. На приемах доктор Былина проводила визуальный осмотр, обследование с использованием молоточка, иголочек, проверяла рефлексы. Кроме того, специалист направляла меня на МРТ. Визит продолжался не меньше 20 минут с учетом всех процедур. Спешки в работе Елены Федоровны я не замечала, она никуда не торопилась. Объясняя то, что необходимо, врач не использовала непонятные медицинские термины, мне было все ясно. Приемы начинались абсолютно без задержек, как только я приходила в клинику, сразу отправлялась к доктору. Елена Федоровна мне очень понравилась, я бы оценила ее профессионализм на 5 из 5. Я обязательно порекомендую данного специалиста знакомым при необходимости.
Посетили врача Май 2021
Доктор внимательно выслушала жалобы на здоровье, задала нужные вопросы, провела тщательный осмотр, сказала, какие анализы необходимо сдать. Буду продолжать лечение с этим доктором.
«Первый Доктор» на Киевской-ул. Киевская, 22
Понравилось
Клиника чистая и уютная! Персонал вежливый, а специалисты квалифицированные!
Просто невозможно не оставить хороший отзыв о враче неврологе Былиной Елене Федоровне! В клинику обратилась в первый раз с жалобой на головную боль (мигрень). Елена Федоровна очень внимательный, квалифицированный и грамотный специалист! На приеме все доступно объяснила, дала необходимые рекомендации и назначила лечение. При этом досконально изучив историю болезни и анализы, которые я делала ранее, проходя лечение в другом регионе. Такое внимание доктора к пациенту я встретила впервые.
«Первый Доктор» на Киевской-ул. Киевская, 22
Шикарная врач! Очень понравилась. Компетентная, внимательная. Никаких лишних анализов мне не назначали, все по делу. Приеду ещё к ней.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
От приема у Елены Федоровны остались положительные впечатления. Все прошло хорошо! На приеме у доктора была консультация. Я принес ей все свои анализы, она их посмотрела внимательно и досконально изучила. Не помню, сколько точно по времени длился прием, но достаточно. На все интересующие меня вопросы, я получил ответы. По итогу консультации врач назначила разнообразное лечение, в том числе и медикаменты, которые были прописаны на бумаге. Доктор использовала медицинские термины, поясняла их доступным языком. Я как пришел, так меня и приняли, то есть не было ни задержки ни очереди. Во время приема специалист не отвлекалась, по крайней мере, я этого не заметил. В целом, посещением остался доволен. При необходимости буду рекомендовать Былину Е.Ф. своим знакомым и родственникам.
К лечению я уже приступил, но пока ничего не могу сказать, потому что прошло мало времени.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Думаю, что Елена Федоровна поставила правильный диагноз, сейчас я лечусь, и мне стало намного легче, хотя я принимаю назначения меньше недели. По крайней мере, нет того состояния, с которым я к ней обратилась. Мне понравилось общение с врачом, она внимательно меня слушала и поддержала, объясняет доктор достаточно доходчиво, переспрашивать мне не приходилось. С моими результатами исследований она ознакомилась, в первую очередь. Также она визуально осмотрела меня, проверила с помощью неврологического молоточка. Дополнительные обследования не назначали мне, видимо, диагноз был "виден на лицо", и ей хватило того, что имелось. Буду обращаться повторно на прием к Былиной Е.Ф., уже записала к ней. Все было отлично, дала мне рекомендации дополнительные. Доктора я могу посоветовать.
У врача я была первый раз на приеме, пошла к ней по отзывам. У меня были жалобы, и что-то подобное у меня уже было раньше, поэтому при себе имелись обследования, и я пришла к неврологу с ними. Я решила обратиться к специалисту, так как у меня было психическое расстройство.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Да.
У меня с детства мигрени, поэтому постоянно беспокоит головная боль. Обычные таблетки не помогают, да и пить их приходится в очень большом количестве. : (В связи с карантином появилась возможность наконец уделить время своей проблеме и сходить к неврологу. Живу тут же. Метро Студенческая. В данной клинике была пару лет назад у стоматолога. Тогда все понравилось, поэтому для меня выбор был очевиден. Доктор сразу произвела хорошее впечатление. Прием длился достаточно долго. Кроме прочего, много лет назад было сотрясение головного мозга (поэтому делаю МРТ и дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, чтобы проверить все ли в порядке, после старой травмы). Врач провела полную диагностику. Подсказала как распознать симптомы ауры мигрени, и как режим дня в сочетании с диетой помогут улучшить качество жизни. А вместе с тем, какие все-таки выбрать таблетки. Я последовала всем указаниям, придерживаюсь диеты, соблюдаю режим и стала чувствовать себя лучше, а таблетки теперь действительно помогают, но пить их нужно намного реже! : )
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Былина Елена Фёдоровна - профессиональный и доброжелательный врач, знающий своё дело. Доктор всё внимательно выслушала и тщательно осмотрела моего ребёнка. После чего всё ясно и доступно объяснила и назначила необходимые обследования. Помимо этого, она дала полезные советы о том, как лучше поступить и заботливо рассказала что именно нам надо делать дальше. Елена Фёдоровна предельно понятно отвечала на все заданные мной на приёме вопросы, ничего не оставила без внимания. Теперь будем выполнять рекомендации!
«Первый Доктор» на Киевской-ул. Киевская, 22
Сходила к неврологу, в принципе, все понравилось. Из-за остеохондроза стала шея сильно болеть, посмотрела, где ближе всего невролог принимает, так оказалась у Былиной на приеме. Ощущение, что попала к подкованному и добросовестному врачу, не были ни недовольного выражения лица, ни грубого тона и не было во время приема никаких посторонних дел. Вопросы по делу, исчерпывающие ответы и максимум внимания к моей персоне, давно ничего похожего не видела, все-таки есть плюсы в платных клиниках, времени намного больше уделяют врачи приветливее, потому что нет такой бешеной нагрузки. Планирую дальше у нее наблюдаться.
Из-за защемления нерва такие боли начались. Диагноз, правда, уже гораздо позже узнала, долгое время терпела в надежде, что все пройдет. Когда с врачом поговорила и объяснила ситуацию, она сразу назначила, какие обследования нужно сделать. Не пришлось вытягивать информацию, Елена Федоровна без меня знала, что сказать и как подать информацию, чтобы не пришлось переспрашивать. Благодаря ей не просто от боли избавилась, сама причина была устранена. Искренне признательна врачу за ее профессиональный подход, за серьезность и человечность. Буду рекомендовать как замечательного невролога.