Манякин Виктор Николаевич,мануальный терапевт - Москва
Мануальный терапевт
8.9

Манякин Виктор Николаевич

Манякин Виктор Николаевич, Москва: мануальный терапевт, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 110-07-29.

Обновлено 27.07.2021

Баррикадная(1,4км)
Мануальный терапевт (от 18 лет) — от 1900₽
(499) 110-07-29

• 2000 — 2004
    МЦ «Жизнь без Лекарств» (Москва)
  • 2004 — 2011
    клиника доктора Каминского (Москва)
    Врач мануальной терапии и невролог
    АО «Медицина»
  • 2019 — н. в.
    Открытая клиника на Пресне

• 1996
    Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (лечебное дело)
  • 1997
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
  • 2001
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (мануальная терапия)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (неврология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (мануальная терапия)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (неврология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (мануальная терапия)

• 1992
    «Массаж с навыками мануальной терапии»,Одесский Центр Международных Культурных Связей
  • 1995
    «Общая гомеопатия на факультете нетрадиционных методов лечения», ММА им. Сеченова
  • 1998
    «Заболевания периферической нервной системы», ФУВ МОНИКИ
    «Массаж и антицеллюлитные программы», ГИУВ МО
    «Неотложные состояния в неврологии»,Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского
    «Неотложные состояния в неврологии»
    «Остеопатия», Школа Системной Интеграции доктора Чикурова
    «Плазмолифтинг в травматологии, ортопедии, неврологии и восстановительной медицине»

Манякин Виктор Николаевич
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионально, ничего лишнего, все по делу! Очень внимательный и грамотный специалист.
Не понравилось
Минусов я не увидела.
Обратилась к Манякину Виктору Николаевичу с болью в спине. Очень грамотный доктор, очень внимательный. Со всей тщательностью подошел к решению моей проблемы. Все объяснил почему и как этого избегать в дальнейшем повторения таких ситуаций. На каждом сеансе объяснял что делает. Мне с каждый приходом к нему становилось все легче и легче и лучше. Спасибо огромное Виктору Николаевичу за мою здоровую спину, позвоночник! Буду обращаться только к нему, его золотые руки и профессионализм творят чудеса.
Посетили врача Июль 2021
Отличный врач. Обратилась с болями в шее и грудном отделе. Порекомендовал набор процедур, рассказал о проблеме очень подробно. После назначенных процедур и рекомендаций чувствую себя хорошо. Уменьшились боли в спине и шее. Рекомендую Виктора Николаевича как опытного, внимательного и отзывчивого врача.
Посетили врача Июль 2021
Врач очень квалифицированный. На приемах (сеансах) было комфортно. При первом посещении уточнил не только симптомы, но и внимательно выслушал, посмотрел, прощупал все точки, четко объяснил моё состояние, в процессе лечения давал дополнительные рекомендации. По итогу - хороший результат. Боли прошли, наконец-то, улучшился сон. Смело можно доверить свое здоровье.
Манякин В. Н.
Спасибо за ваш отзыв о моей работе.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Всё в работе доктора вызывает симпатию. Запах используемых масел натуральный, не синтетика. Деликатность общения и касаний. Разнообразие подходов к исцелению. Результат, который приходит незаметно и держится достаточно устойчиво, несмотря на всю агрессивность окружающей среды. Мне кажется, что этот доктор должен светиться, только я не умею этого видеть. 😊
К врачам прихожу, когда уж совсем плохо - за больничным, отлежаться, без расчетов на большее, в надежде только на организм, что он сам справится, если дать ему малость отдохнуть. Мало кто внушает доверие и вселяет надежду на то, что он может помочь, и все наладится. Виктор Николаевич - тот исключительно редкий шанс, который выпадает некоторым жителям нашего города. Доктор помогает организму справиться! Это удивительное чудо, с которым ты со прикасаешься! И, как и должно быть, чудо это тихое, скромное, малозаметное. Человек на своём месте. Он служит людям спокойно и с достоинством. Именно служит, а не прислуживает. Я не сильна в медицинской терминологии, поэтому отзыв мой такой лирический , ну, как могу, передаю людям своё впечатление. Легче становится на всех уровнях. Виктора Николаевича нашла в прошлом году. В этом году была, когда малость разладилась. И ещё пойду, надеюсь, только на профилактику.
Манякин В. Н.
Спасибо за ваш отзыв о моей работе.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень внимательное отношение к пациенту, тщательное выяснение причины заболевания, стандартные и нетрадиционные методы лечения, рекомендации по важным и необходимым изменениям для фиксации результата лечения.
Не понравилось
Не заметила.
Проблемы с шейным отделом и поясницей.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Боль ушла! И хочу отметить, что специалист уделяет время не только тем жалобам, с которыми вы обращаетесь, он диагностирует полностью пациента: очаг проблемы может быть не только в оном месте. Моя проблема была выявлена и благополучно устранена!
Очень сильно заболела шея, левая сторона и плечо. Обратилась к Виктору Николаевичу по рекомендации. И не разу не пожалела! Очень грамотный и профессиональный доктор. Он читает тебя, как книгу. Мне очень помог. Все рекомендации его выполняю, и я от результата в восторге!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
После обследования доктор перечислил проблемы, из-за которых болит голова. Так я узнал, что из-за неправильной нагрузки на ноги страдает затылочная кость. За несколько сеансов исправил положение головы. Раньше я ее в бок отгибал. Осталось посетить ещё 5 сеансов. Жду позитивных изменений.
Обратился с головными болями.
Манякин В. Н.
Большое спасибо за ваш отзыв.
Посетили врача Июль 2021
Обратилась к Виктору Николаевичу в июне 21 года. Удивительный врач! Неравнодушный! Каждый сеанс может применять новый подход, если того требует ситуация. В прямом смысле "копается" в проблеме пациента, вытаскивая ее наружу. Высококлассный специалист! Очень рекомендую.
Манякин В. Н.
Большое спасибо за ваш отзыв.
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к врачу в августе 2020 г., после буквально нескольких сеансов просто воскресла. Очень внимательный и грамотный врач, спустя год прихожу на прием исключительно в профилактических целях, спасибо!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионал, внимательный, спокойный, спокойно и понятно отвечает на все вопросы простым языком.
Проходила лечение у Виктора Николаевича в мае 2021 г. На первом приеме мне стало понятно, что врач заинтересован в моем выздоровлении и я не ошиблась. От всей души хочу сказать - спасибо, доктор! При необходимости обращусь сама и буду рекомендовать всем!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Он лечит не болезнь, а человека, видит и понимает проблемы пациента.
Не понравилось
Нет недостатков.
Давно посещаю лечебные сеансы Виктора Николаевича. Это самый лучший доктор, которого я встречала в своей жизни. Он лечит не болезнь, а человека, видит и понимает проблемы пациента. Он просто вытаскивает из болезни. После курса лечения прошли головные боли и боли в спине, улучшилось давление, прибавилось сил. Доктор чувствует понимает, как помочь пациенту. Виктор Николаевич - безусловно, врач высочайшей квалификации, а еще, кроме того, очень добрый и отзывчивый врач.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
На прием к Виктору Николаевичу впервые попала в сентябре 2020 года. По итогам первого сеанса стало легче дышать, боли в спине и шейном отделе стали "утихать", а затем и прошли вовсе. Постоянная утомляемость, усталость и сонливость ушли. Но самое главное, пропало постоянное головокружение. Виктор Николаевич действительно профессионал своего дела, компетентный, тактичный, внимательный. Очень рекомендую для обращения и выражаю свою огромную благодарность доктору за профессионализм!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Была у Виктора Николаевича в 2010 году. Чудесный врач! Внимательный, знающий, располагающий к себе спокойной уверенностью и неподдельным интересом к пациенту, его проблемам. Шесть лет не знала, что такое головные боли и проблемы со спиной. Собираюсь снова, так как, к стыду своему, плохо соблюдала рекомендации врача и позвоночник запустила.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте. Благодарим за высокую оценку работы нашего доктора. Берегите себя и будьте здоровы. С уважением, служба по работе с претензиями.
Большое спасибо за ваш отзыв о моей работе.
У меня голова просто раскалывалась от боли, причем раньше никогда не страдала от этого, а тут напасть какая-то. Пошла по совету подруги к мануальному терапевту Манякину. Первый раз услугами мануальщика пользовалась, но надо отдать должное, Виктор Николаевич супер профессионал, потому что от головных болей он меня избавил. Пусть и не за один сеанс и даже не за два и стоило это недешево, но я не жалею, отдала бы больше ради результата. Спасибо за жизнь без боли и за радушный прием.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте. Рады, что доктор помог решить вашу проблему и вы чувствуете себя хорошо. Желаем вам и вашим близким - здоровья. С уважением, служба по работе с претензиями.
Большое спасибо за ваш отзыв о моей работе.
От всего сердца благодарю Виктора Николаевича за квалифицированную помощь. Я проходил у него курс лечения и всем остался доволен. Врач очень ответственно и добросовестно относится к своим обязанностям, вежливый, внимательный и компетентный. Уже через пару сеансов я заметил, что моё состояние намного лучше обычного, а всё это благодаря золотым рукам мастера Манякина. При необходимости я снова доверюсь только ему, а также посоветую своим знакомым и родным такого отличного профессионала своего дела.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте. Благодарим за доверие и рекомендации. Мы рады, что все прошло успешно и вы чувствуете себя хорошо. Будьте здоровы! С уважением, служба по работе с претензиями.

1 изображение