Радченко Наталья Андреевна,гинеколог - Москва
Гинеколог
3.2

Радченко Наталья Андреевна

Радченко Наталья Андреевна, Москва: гинеколог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (499) 455-98-96.

Обновлено 22.04.2021

• 1985 — 1997
    ФГБУ « научный Центр акушерства , гинекологии и перинатологии им. Кулакова
    Акушер-гинеколог

• 1981
    Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова
  • 1982

Радченко Наталья Андреевна
Пришла к Радченко Н. А. на приём с нарушением цикла, раньше был ровно 30 дней, а начали приходить как попало и пропали совсем. Была диагностирована вторичная аменорея, сделали МРТ, другие анализы, чтобы понять причины, и был назначен курс лечения, который помог и через время менструация восстановилась. В моем случае провоцирующим фактором стал стресс и малоподвижный образ жизни. Это был непростой для меня опыт, я многое пересмотрела в жизни, в том числе поменяла работу на более спокойную, пересмотрела рацион и занялась бегом. Девушки, мой вам совет, как человека, который через все это прошел, никакие деньги, если они достаются через постоянный стресс на работе, не стоят женского здоровья. А врача рекомендую!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Профессионализм, внимательность, чуткость.
Хочу выразить благодарность врачу Радченко Н. А. за внимательность, чуткость к пациентам и высокий профессионализм в работе. Каждый год прохожу обследование у Радченко Н. А. с получением от нее всех необходимых рекомендаций и организации лечения. Спасибо.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность врачу-гинекологу Радченко Наталии Андреевне за внимательное отношение при проведении обследования, назначений и рекомендаций в ходе лечения. Наталия Андреевна - высококлассный специалист, очень ответственна, профессионал своего дела. Без сомнения порекомендую этого замечательного доктора.
Проблему, которую я не могла решить длительное время, обращаясь к разным докторам в других клиниках. Врачу-гинекологу больницы № 83, Радченко Наталии Андреевне, удалось за совсем короткое время установить точный диагноз и назначить правильное лечение.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Не понравилось
Недостатков нет!
Прекрасный доктор! Очень чутко вникает в проблему и действительно с ней разбирается! На инфекции и остальные анализы нужно сдавать раз в полгода! [...]! Наталья Андреевна имеет огромный опыт работы! Всегда направит к своим бывшим коллегам-профессорам из ведущего центра России - институт имени Кулакова! Я страдала 15 лет с жуткими болями внизу живота и дискомфортом! Все выяснили! Все вылечили! Спасибо! Доктор от Бога!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Доктор очень понравилась. На протяжении последнего года наблюдаюсь у нее. Другой врач долго не мог поставить диагноз и грамотно расшифровать УЗИ, назначил кучу, как потом оказалось, ненужных анализов. Наталья Андреевна быстро установила диагноз - определила сразу же на первом приеме по результатам прошлой диагностики. В ходе общения было видно, что врач она крайне профессиональный. Спасибо большое!
-1.0 плохо
Посетили врача Август 2020
Была на приеме у Радченко неоднократно, постоянно навязывает ненужные анализы при отсутствии показаний к ним.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Такого нет.
Не понравилось
2 визита, 2 осмотра. Оба проведены очень болезненно и грубо с комментарием со стороны врача, что ничего болезненного там быть не может. Взятие дополнительных анализов без согласования. На отклонения по результатам анализов, краткое: "У Вас все в порядке", на уточнение, а как же отклонения, что они означают? Ответ один: "Я Вам сказала, все в порядке".
Не рекомендую данного врача.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Абсолютно ничего!
Не понравилось
Я в шоке от этого врача! Была у неё на приеме первый и последний раз 12.10.2020! Выбрала именно её, потому что хотела попасть на прием именно к гинекологу-эндокринологу + статус учреждения, конечно же. Записалась на вечерний прием в 19:30, перед приемом подготовилась, принесла результаты предыдущих исследований, однако первое, что сделал врач, уткнулся в компьютер и стал заполнять мои данные, медсестра сидит "на низком старте" готова бежать домой, даже не постеснялась свою сумку на стол поставить! Какой должностной функционал у медсестры я так и не поняла! Я рассказываю о жалобах и истории лечения - ноль внимания! Затем последовал осмотр, сопровождаемый крайней грубостью и откровенным хамством! Несмотря на мой высокий болевой порог, я при осмотре дернулась несколько раз, на что услышала в свой адрес следующую фразу от Радченко Н. А. : "Что ты дергаешься?! [...]" Это слова взрослого человека? Это слова врача? Кроме того, она взяла у меня мазки, среди которых мазок на вирус папилломы человека? Зачем? Видимо, для того, чтобы делать кассу учреждению! На мой вопрос: есть ли у Вас предположения по диагнозу (она ведь взяла кучу мазков с какой-то целью), последовал ответ: "Сейчас об этом рано говорить, это вообще может быть индивидуальная особенность! Иди оплачивать скорее анализы, пока касса не закрылась!" Результат приема - шок от хамства, грубости и невнимательности, синяк на внутренней стороне бедра и 7410 руб. в кассу!
Я даже одной звезды этому доктору поставить не могу, но сайт не позволяет!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Очень хороший врач. Благодаря ей я стала мамой после 10 лет безуспешных попыток забеременеть. Без ЭКО. Была проблема, которую другие врачи не видели. После операции и послеоперационного периода беременность наступила буквально с первой попытки.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Ужасный врач! Впервые пишу отзыв, так как сама искала врача по отзывам и удивлена таким количеством положительных отзывов. * Радченко Наталья Андреевна - недобросовестный грубый врач, не прием, а сплошное навязывание всевозможных анализов, еще до осмотра выписала мне огромный список из мазков, гормонов, УЗИ. А я думала, раз федеральная клиника, такого не будет. Причем я до этого ничем не болела и пришла с конкретной жалобой, осмотр провела быстро и невнимательно, в мою проблему особо не вникала, ничего не рассказала, на мой вопрос, что это примерно может быть, сказала: "Да что угодно! Откуда я знаю?". И это ответ врача. Причем прием у нее стоит немалых денег. Непонятно только за что? Когда спросила, может ли это быть нормальным, ответила: "Если бы было все нормально, ты бы ко мне не пришла". И весь разговор был в таком грубом пренебрежительном русле. В итоге отправила меня скорее оплачивать мазки на инфекции. Пришли они, кстати, через день, все отрицательные. После приема осталось жуткое впечатление, напрочь испортила все настроение, была дико расстроена. Не стала больше у нее лечиться, пошла к другому врачу, и это просто небо и земля. Мне сказали сделать УЗИ и на УЗИ сразу выявили причину! Начали лечение, надеюсь, все пройдёт. И кстати, оказалось, что анализы на инфекции, которые я сдавала у Радченко вообще к моей проблеме не имели отношение, симптомы не те, как, кстати, и большинство выписанных ею гормонов! Очень надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен, обидно, что есть такие врачи, как Н. А. Радченко. Бог ей судья, но так относиться нельзя!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Мне очень понравилась Наталья Андреевна, как врач. Лечили с ней мою эрозию, посоветовала хорошие лекарства (и что главное - недорогие!). Вообще очень понимающая женщина, понравилась мне. А самое главное - на деньги не разводят и на ненужные анализы. Из минусов: популярна среди пациентов, достаточно тяжело попасть к ней, ну и интерьеры, конечно, местами требуют обновления.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Радченко Наталья Андреевна - врач от бога. Я рада, что встретила такого грамотного врача. Она мне поставила диагноз опушение стенок влагалища и порекомендовала сделать операцию, и я сделала эту операцию. Я ставлю ей оценку 5 с плюсом.
Наблюдаюсь у Натальи Андреевны уже несколько лет! Это замечательный человек и очень внимательный и грамотный специалист. Это врач от бога! Я всем своим знакомым рекомендую ее. Если можно было, я бы поставила ей оценку 10.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я тоже в своё время наблюдалась у Натальи Андреевны по беременности. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Она замечательнейший человек и специалист! Очень уважаю её и ценю. Спасибо Вам за всё!
Радченко Наталья Андреевна - врач от Бога! Большой профессионал своего дела и замечательный человек, который очень внимательно относится к проблемам своих пациентов. Лично мне Наталья Андреевна очень помогла в лечении заболевания, которым я страдала по моим ощущениям около 10 лет. Диагноз ретроцервикального эндометриоза поставила при первом осмотре, что потом подтвердилось на МРТ и при лапароскопии. До этого врача, несмотря на мои многочисленные жалобы, ни один гинеколог из специалистов, у которых я наблюдалась, данный диагноз даже под вопросом не ставил. Рекомендации по лечению Наталья Андреевна дает строго по делу. Ничего лишнего из лекарств, методов обследования, процедур и т. д. не назначает, а только то, что действительно нужно. Всегда имеет четкий профессиональный взгляд на методику лечения, что очень важно, т. к. когда приходишь к врачу, желаешь увидеть не сомневающегося человека, а профессионала своего дела, который четко тебе скажет, какая у тебя проблема, и как ее решать. Моя знакомая, которой я рекомендовала обратиться к Наталье Андреевна, тоже осталась очень довольна медицинской помощью этого доктора. Большое спасибо Наталье Андреевне за ее профессионализм, знания, опыт и внимательное отношение к пациентам!
Наблюдаюсь у гинеколога Натальи Андреевны, хочу отметить ее высокий профессионализм и знания. Не было еще моментов, чтобы я ушла с приема от нее, не выяснив до конца важные моменты. Всё всегда лаконично у этого доктора и строго по делу. Ни минуты на приеме не теряет попусту, ни одну мелочь не упустит из виду. Я очень уважаю ее за грамотность и серьезное отношение к проблемам пациенток. Моя старшая сестра также обращалась к Наталье Андреевне в свое время, стояла у нее на учете всю беременность. Мы солидарны во мнении, что это специалист на 5 с плюсом! Могу рекомендовать женщинам, кто ищет для себя достойного специалиста.