Горчаков Сергей Александрович,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
8.2

Горчаков Сергей Александрович

Горчаков Сергей Александрович, Москва: нейрохирург, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года.

Обновлено 21.06.2020

• 1990
  • 1991
  • 1996
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия)

«Заболевания и повреждения позвоночника»
    «Детская вертебрология»
    «Заболевания и повреждения позвоночника»
    «Опухоли, травмы ЦНС. Пороки развития и сосудистые заболевания ЦНС у детей»

Горчаков Сергей Александрович
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Прошло уже 20 лет, но тому, что сейчас жив и здоров мой сын, я обязана этому человеку. Тогда сыну было 1 год и 8 месяцев, тяжелая ЧМТ, врач успокаивал, но не обошлось, и вечером ребёнку стало плохо. Сергей Александрович уже уехал домой, ему позвонили, он вернулся, и ночью сделал трепанацию (ассистировал хирург из ожогового отделения, совсем молоденький - спасибо ему!), да так сделал, что сейчас не каждый "специалист" видит на снимке, что операция была. Потом восстановление. И когда у меня заканчивались силы, он сам носил моего ребёнка на руках. Сейчас сыну 22, за это время никаких клинических последствий травмы не было.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Храни Бог таких врачей, как Горчаков Сергей Александрович! Спасибо за спасение моего сына и две сложнейших операции, прошедших без последствий! Отделение реанимации и нейрохирургии в процессе реабилитации и восстановления после операции. Всему персоналу слова благодарности и низкий поклон! Очень внимательные врачи - профессионалы своего дела! Больница полностью оснащена всеми медикаментами и необходимым оборудованием! Спасибо!
Не понравилось
Всё понравилось!
Благодарю Горчакова Сергея Александровича.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность и низкий поклон заведующему отделением Горчакову Сергею Александровичу, лечащему врачу Дивилиной Юлии Вячеславовне и всему персоналу 4 нейрохирургического отделения! Горчаков С. А. - это Бог, а Дивилина Ю. В. - наш ангел! Спасибо Вам за жизнь и здоровье моего сына, за Ваш бесценный труд, за Вашу доброту и заботу, за Ваше чувство юмора! К огромному сожалению, таких врачей в наше время больше не найти. Дай Бог Вам здоровья, терпения и всех благ. Вы делаете великое дело! С огромным уважением, мама Вашего пациента Меркель Эриха!
Дополнение от 02.07.20. Еще раз хочу поблагодарить за жизнь и здоровье моего сына, Горчакова С.А., Дивилину Ю.В.! Сегодня, спустя год после операции (консолидированный перелом С6 ШОП) и последнего контрольного приема, вы отпустили нас в "свободное плавание". Хочется пожелать вам здоровья, сил и терпения! Мы всю жизнь будем вам благодарны и вспоминать вас добрыми словами. С огромной благодарностью, мама вашего пациента Меркель Эриха. Низкий поклон и благодарность врачам Горчакову С.А. и Дивилиной Ю.В.
Детская больница №9 Сперанского-пр. Шмитовский, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 4-го хирургического отделения и в особенности заведующему отделением Горчакову Сергею Александровичу. 11 января 2019 года мою дочь Кузнецову Диану доставили в ДГКБ №9 из районной больницы г. Сергиева-Посада с переломами позвоночника. У дочки были диагностированы оскольчатый и компрессионный переломы, повреждения дисков и трещины в грудном отделе позвоночника, сотрясение спинного мозга и ушибы. Мы все затаили дыхание и ждали чуда. Операцию проводил Сергей Александрович. И вот мы дома, ходим по квартире, пусть не долго и в корсете, но мы ходим. Низкий поклон Сергею Александровичу и лечащему врачу Дивилиной Юлии Вячеславовне.
Детская больница №9 Сперанского-пр. Шмитовский, д. 29
Отличный врач, от бога! Оперировал меня, когда мне было 15 лет. Всем очень довольны и потом к нему ещё на консультации ездили.
Детская больница №9 Сперанского-пр. Шмитовский, д. 29
Огромная благодарность Сергею Александровичу и Дивилиной Юлии Вячеславовне. Доктора от Бога. Низкий Вам поклон за ваши золотые руки и добрые сердца.
Детская больница №9 Сперанского-пр. Шмитовский, д. 29
Горчаков Сергей Александрович - хирург от бога, каких сейчас, к сожалению, очень мало! Выражаю огромную благодарность ему и, конечно же, лечащему врачу Дивлиной Юлии Вячеславовне! Эти врачи, можно сказать, поставили меня на ноги, провели сложную операцию на шейном отделе позвонка в июне 2007 года, когда я была еще подростком. Никогда не забуду этих врачей и часто о них вспоминаю! Эти врачи ко всем относятся как к своим родным детям! Огромное Вам спасибо, от всего сердца выражаю вам благодарность и еще раз говорю Вам спасибо за то, что у меня есть такая возможность - ходить и жить счастливо благодаря вам! С уважением к вам, ваша пациентка Журавлёва Надежда Валерьевна.
Детская больница №9 Сперанского-пр. Шмитовский, д. 29
Замечательный врач, спас моего сыночка, дай Бог вам крепкого здоровья, побольше таких врачей! Буду молиться за ваше здоровье всю жизнь, Вы просто супер врач! Спасибо вам огромное за Ванюшку!
Сергей Александрович, спасибо за Полину! С уважением и бесконечной благодарностью, семья Золотаревых. Самые лучшие слова готовы сказать в Ваш адрес. Спасибо за профессионализм, порядочность, терпение, понимание и доброжелательность. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и долгих лет жизни!
Детская больница №9 Сперанского-пр. Шмитовский, д. 29
Этот человек спас мне жизнь - провел надо тяжелую операцию по работе с моей черепно-мозговой травмой после ДТП (15.03.2010). Выражаю огромную благодарность ему и его супруге Юлии Вячеславовне (она была моим лечащий врачом)! Дай Бог Вам крепкого здоровья, счастья, любви, благополучия в семье! Спаси Вас, Бог! Хренова Кристина.
Дай бог Вам много здоровья, добрый доктор, на свете которого знаю. Спас моего сына, низкий поклон. Таким врачам надо жить вечно.
Александр Сергеевич 21 год назад спас нашего сына. Господи, дай ему здоровье, благополучие. И низко ему кланяюсь.
Лучший доктор, которого я видел! Он призван спасать детей! Он не только отличный детский врач-нейрохирург, но отличный психолог для родителей! Спасибо, что он есть!
Детская больница №9 Сперанского-пр. Шмитовский, д. 29
Врач от бога, мастер своего дела. Максимальная оценка, бесконечная благодарность и низкий поклон, других слов просто нет.
Замечательный врач! От Бога! Он помог спасти моего сына (7 месяцев). Поступили с кровоизлиянием в мозг после падения + судороги. Лечили медикаментозно и делали пункции. 2 дня ребёнок провёл в реанимации. Сергей Александрович ежедневно и ежечасно контролировал состояние ребёнка, оперативно принимал верные решения. Нас с мужем он очень поддержал, подробно разъяснял результаты исследований и то, что делают нашему сыну. Мы знали, что здоровье нашего малыша в надёжных руках. Переживали, конечно, как и любые родители, молились. И вот готовимся к выписке. Берегите своих деток! Ну, а если, не дай Бог, окажетесь в 9 больнице, знайте, Сергей Александрович сделает всё, чтобы вернуть ребёнку здоровье!