Руденко Алексей Александрович,детский невролог, невролог - Москва
1 рекомендация
8.6
1.4

Руденко Алексей Александрович

Руденко Алексей Александрович, Москва: детский невролог, невролог, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 110-71-45.

Обновлено 29.09.2020

Тургеневская(749м)

Красные ворота(810м)

• 2010 — 2012
    клиники СибГМУ
    Врач-ординатор кафедры неврологии и нейрохирургии
  • 2010 — 2015
    НИИ Фармакологии и регенеративной медицины имени Е. Д. Гольдберга
    Специалист по клиническим исследованиям (монитор) центра клинических исследований
  • 2012 — 2015
    клиника НИИ Фармакологии и регенеративной медицины имени Е. Д. Гольдберга
    Врач-невролог отделения терапевтического лекарственного мониторинга
  • 2015 — н. в.
    Открытая клиника
    Врач-невролог
  • 2020 — н. в.
    Московская Клиника
    Вран-невролог

• 2003
    Медицинский колледж Хакасский государственный университет имени Катанова (стоматология ортопедическая)
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Сибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию

"Египетский NEW DAN. Массаж тела "Петля удава". Французский NEW DAN", Национальная компания красоты, учебный центр "Восток-Запад"
    "Миопластика лица. Миопластика тела. Фитнес-формирующий массаж тела", Международная школа СПА
    "Избранные вопросы терапии (нефрология)"
    «Правила организации и проведения клинических исследований лекарственных средств — GCP»
    "Неотложная терапия"
    "Ксеноновая анестезия, ксеноновая терапия", Уральский государственный медицинский университет
    Электронейромиография

Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Приём начался чётко по времени и в общем, всё было отлично, по высшему разряду. К доктору я обратился в первый раз и надеюсь, что не последний. Я выбрал его по рейтингу и отзывам на ПроДокторов. Алексей Александрович проводил не просто консультацию, но и неврологический осмотр с помощью молоточков, собирал описание с моих слов. У меня были на руках результаты обследований. Конечно, врач их посмотрел, но диагноз не поставил. Дело в том, что у меня не так всё просто, чтобы на первом посещении его определить. Нужно иметь чуть больше информации, поэтому доктор направил меня на дополнительные обследования к другим специалистам. На данный момент врач выписал мне медикаменты и дал рекомендации по образу жизни. Он всё описал и расписал о том, как принимать назначенные препараты. Я уже приступил к лечению, но пока не могу оценить результат, потому что нет точного диагноза. Когда я обращусь в следующий раз с результатами обследований, то возможно, мы сможем что-то об этом сказать. Как человек он, во-первых, очень приветливый и доброжелательный. Я посмотрю в дальнейшем, какой он врач, но нет сомнений в его профессионализме и компетентности. Доктор довольно грамотный, спокойный, без лишней суеты, у него всё по делу. Общался со мной более чем понятно и доступно. Приём был длительный по времени - точно больше часа.
Всё было отлично, начиная от медицинского учреждения: чистота и порядок, уютно, светло и тепло, и заканчивая профессионализмом и подходом специалиста. Приятно, что в клинике можно подождать и попить кофе.
«Московская клиника» на Полковой
Московская клиника благодарит Вас за такой подробный отзыв и высокую оценку работы доктора! Рады, что смогли Вам помочь и Вы остались довольны приемом и клиникой в целом! Для нас ценно мнение пациентов. Берегите себя.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Я первый раз обратилась к Алексею Александровичу. При выборе специалиста читала отзывы. Так как у него было много хороших отзывов, а также цена на ПроДокторов меня устроила, решила записаться на прием. Я осталась довольна тем, как прошло посещение. Доктор сразу догадался, о чем речь. Он назначил много анализов (анализ крови, МРТ и т.д.) и порекомендовал мне пройти мануальную терапию и физиотерапию. По сумме вышло дорого, но при этом врач не настаивал на том, чтобы я все делала именно в его клинике. Он сказал, что я могу все сделать там, где мне удобно. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. На мой взгляд, приятный доктор. Он располагает к себе при общении. Чувствуется, что он заинтересован в том, чтобы помочь. Он провел осмотр и объяснил мои симптомы. Доктор рассказал мне, по какой причине могла возникнуть моя проблема. Мне все понятно. Он выписал лечение и оставил свой контакт. Консультация началась в назначенное время и продлилась достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Один из назначенных препаратов не подошел мне, поэтому я собираюсь прийти на повторный прием с результатами анализов, чтобы скорректировать лечение.
«Московская клиника» на Полковой
Уважаемый пользователь, благодарим Вас за такой подробный отзыв! Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Им очень важна обратная связь от пациентов. Обязательно передадим Алексею Александровичу такие тёплые и добрые слова, ему будет очень приятно! С пожеланиями всего наилучшего, администрация Московской клиники.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Я 2 раза была на консультации у Алексея Александровича с разницей в несколько дней. Обратилась к нему случайно. Я хотела сделать МРТ в «Московской клинике». Так как мне нужно было попасть к неврологу, прочитала отзывы о нем и решила записаться на консультацию. Прием начался в назначенное время. У меня сложилось положительное впечатление о враче. На мой взгляд, Алексей Александрович - внимательный и отзывчивый человек. Он подробно расспросил про диагноз и ответил на все вопросы. Мне было приятно общаться с ним. Так как на момент приема описание еще не было готово, врач посмотрел результаты МРТ на диске. Он все объяснил и показал мне. Порекомендовал пройти более детальное обследование и перенаправил к другому специалисту. Несмотря на то, что врач много разъяснил мне по симптомам и результатам МРТ, с меня не взяли деньги за консультацию.
Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Алексею Александровичу.
«Московская клиника» на Полковой
Уважаемый пользователь, благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Им очень важна обратная связь от пациентов. Обязательно передадим Алексею Александровичу такие тёплые и добрые слова, ему будет очень приятно! С пожеланиями всего наилучшего, администрация Московской клиники.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Профессиональный, компетентный доктор, внимательный к пациенту и просто хороший человек. Заряжает энергией, дарит тепло.
Не понравилось
Нет такого. Всё понравилось.
Алексей Александрович отличный доктор! Наблюдаюсь у него уже второй год. Очень внимательный, подробно все объясняет о состоянии, прогнозах, лечении. До этого я наблюдалась у многих докторов, но только Алексей Александрович правильно поставил диагноз и назначил лечение, которое помогло. Всем рекомендую этого доктора. Большое спасибо Вам, Алексей Александрович!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Результат, отношение к пациентам, эффективное лечение, всегда подробные консультации, отвечает на все вопросы, предупреждая многое из них.
Отличный врач! Отличный человек! Профессиональный, квалифицированный и очень внимательный с индивидуальным подходом к каждому пациенту доктор. Всегда контролирует процесс лечения и самочувствие, грамотно подбирает эффективное лечение. Быстро откликается в экстренных случаях. Всегда на связи. Благодаря ему, моя жизнь качественно улучшилась. Рекомендую всем этого доктора.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
У этого врача я периодически прохожу курсы лечения на протяжении уже почти пяти лет. Сначала пришла просто потому, что клиника рядом, а рука отказывалась подниматься. К врачу попала случайно. Врач назначил обследование, затем грамотное лечение вкупе с физкультурой вернули мне мою руку. Когда встал вопрос о лечении отказавшей ноги, вопроса, к кому идти, уже не возникало. Я рекомендую всем данного специалиста. Он точно и объясняет и лечит.
Не понравилось
Нет такого.
Рекомендую всем. Доброжелательный грамотный специалист.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Проведено грамотное обследование, правильно поставлен диагноз, даны разъяснения, назначено медикаментозное лечение, подобран комплекс процедур, которые быстро сняли болевые ощущения.
Наблюдаюсь у Алексея Александровича с августа 2018 года. Были проведены обследования, объяснен план лечения, назначены необходимые процедуры (ничего лишнего), даны конкретные рекомендации, которые быстро сняли боль и улучшили состояние. Рекомендую данного врача, как очень квалифицированного невролога и замечательного человека.
Посетили врачаЯнварь 2020
Хочу поблагодарить Алексея Александровича за профессионализм и душевное отношение к пациенту. Он умеет успокоить, поддержать и ободрить, всегда готов ответить на любой вопрос о заболевании. Видно, что у доктора обширный опыт и глубокие знания. После постановки диагноза и назначенного курса лечения чувствую себя лучше, увереннее. Алексей Александрович подробно объяснил, что именно со мной происходит, посоветовал необходимые медикаменты и физическую нагрузку, за что ему огромное спасибо. Алексей Александрович - именно тот врач, которому можно и нужно доверять!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктору Руденко Алексею Александровичу огромная благодарность! Обратилась в клинику с нетерпимой болью в спине и ноге, доктор с очень внимательным отношением и профессиональным подходом провел процедуру - медикаментозную блокаду грушевидной мышцы, боль ушла сразу. Спасибо за Ваши руки: четыре укола без синяков и без боли от проколов. Благодарю за подробную консультацию и грамотное лечение. Девочки в регистратуре очень приветливые, порекомендуете эту клинику знакомым!
Клиника с приятной атмосферой, а главное, доктор - настоящий специалист и с душевным подходом.
Посетили врачаЯнварь 2020
Весною я проходила лечение под патронажем данного врача. Боль в ноге и в спине не давала мне покоя ни днем, ни ночью. Правильно поставленный диагноз и адекватное полноценное лечение, массаж и восстановительная гимнастика вернули меня к жизни. Алексей Александрович полностью вылечил мою ногу и спину. Я могу заниматься спортом, активно путешествовать и просто наслаждаться жизнью без боли! Спасибо огромное и низкий поклон! Всем рекомендую! Дружелюбное отношение и внимательность этого доктора поражают.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Наблюдаюсь у Алексея Александровича уже не первый год по различным вопросам. Хотелось бы отметить внимательное отношение к пациенту, доброжелательность, индивидуальный подход и человеческие качества доктора. Лечение назначалось всегда корректно, без перегруза лишними препаратами, а главное было действенным и помогало. Благодаря пройденной терапии почти забыла, что когда-то беспокоили головные боли, были проблемы со спиной. Это настоящий профессионал и замечательный человек - огромная редкость! Всем рекомендую.
«Открытая клиника» - Пресненский центр - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Супер доктор! Консультация до мельчайших подробностей! Подобрано грамотное лечение и как следствие, отличный результат! После пройденного курса лечения, я как на "крыльях" вылетела из клиники! Никаких болей, 100% подвижность и хорошее настроение! Алексей Александрович контролировал весь курс лечения, всегда был на связи и находил для поддержки теплые слова! Советую этого доктора всем! Выбирайте Руденко А. А., будете довольны результатом!
«Открытая клиника» - Пресненский центр - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Грамотная консультация, назначение эффективного лечения, и, как следствие, отличный результат. Доброжелательное отношение к пациенту, сопровождение лечения на всех этапах. Рекомендую этого доктора.
Отличный врач "Открытой клиники" на Пресне. Спасибо за восстановленную спину. Наилучшие впечатления и рекомендации.
«Открытая клиника» - Пресненский центр - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Алексей Александрович показал себя с лучшей стороны. Мы обращались к нему, когда нужна была реабилитация для нашего деда. Он инсульт перенес и помощь грамотного невролога была просто необходима. Руденко молодец, справился с задачей, основательно поработал с дедушкой, назначил ряд процедур, упражнений, которые помогли восстановиться. Он у нас уже ходит сам нормально, рука начала работать и речь стала внятной, большой прогресс, если вспомнить, какое состояние было сразу после приступа. Вся наша семья очень благодарна доктору.
Как бы там ни было, а здоровье это самое важное. О чем понимаешь уже тогда, когда оно начинает давать сбои. Я на протяжении почти полугода мирилась с сильными головными болями, но жизнь в таком состоянии стала просто невыносима. Выкроила время в своем графике и обратилась к доктору. Принимал меня Алексей Александрович. Он грамотный невролог, талантливый, замечательный массажист. Прохожу у него лечение, и есть очевидные позитивные сдвиги в моем самочувствии. Окончание курса еще не близко, но я чувствую, что боли постепенно отступают. После каждого посещения врача мне легче. Спасибо доктору, что всё грамотно делает, это огромное облегчение. Очень надеюсь на окончательное устранение моих болей.

Веревошников Александр Борисович
    Мануальный терапевт
    11 февраля 2020
    Рекомендую талантливого невролога, который занимается лечением шума в ушах, диагностикой заболеваний периферической нервной системы.
    #невролог