Руденко Алексей Александрович,детский невролог, невролог, реабилитолог - Москва
Реабилитолог
9.1
1.0

Руденко Алексей Александрович

Руденко Алексей Александрович, Москва: детский невролог, невролог, реабилитолог, 25 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 444-05-57.

Обновлено 19.07.2021

Сретенский бульвар(688м)

Тургеневская(749м)

• 2010 — 2012
    клиники СибГМУ
    Врач-ординатор кафедры неврологии и нейрохирургии
  • 2010 — 2015
    НИИ Фармакологии и регенеративной медицины имени Е. Д. Гольдберга
    Специалист по клиническим исследованиям (монитор) центра клинических исследований
  • 2012 — 2015
    клиника НИИ Фармакологии и регенеративной медицины имени Е. Д. Гольдберга
    Врач-невролог отделения терапевтического лекарственного мониторинга
  • 2015 — н. в.
    Открытая клиника
    Врач-невролог
  • 2020 — н. в.
    Московская Клиника
    Вран-невролог

• 2003
    Медицинский колледж Хакасский государственный университет имени Катанова (стоматология ортопедическая)
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Сибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (неврология)

«Миопластика лица. Миопластика тела. Фитнес-формирующий массаж тела», Международная школа СПА
    «Египетский NEW DAN. Массаж тела »Петля удава«. Французский NEW DAN», Национальная компания красоты, учебный центр «Восток-Запад»
    «Избранные вопросы терапии (нефрология)»
    «Правила организации и проведения клинических исследований лекарственных средств — GCP»
    «Неотложная терапия»
    «Ксеноновая анестезия, ксеноновая терапия», Уральский государственный медицинский университет
    Электронейромиография
    «Ботулинический токсин типа «А» в неврологии»

Руденко Алексей Александрович
Посетили врача Июль 2021
Обратился к доктору с проблемой боли в ноге, сразу назначил подробное исследование, подробно рассказал о возможных причинах и рассказал как анализы покажут какое лечение можно использовать, а какое нет. Доктор оставил положительные впечатления, по окончанию лечения дополню отзыв.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-б-р Марьинский, д. 4
Посетили врача Июль 2021
К Алексею Александровичу был записан супруг. Выбор пал именно на этого врача, так как в профиле имеется большое количество положительных отзывов и врач принимал именно в тот день, как нам и нужно было (11 июля, воскресенье). На приёме врач сделал полный осмотр, посмотрел снимок рентгена, который у нас имелся при себе, сделал заключение и назначил лечение и, можно сказать, начал его - сделал первый укол. До конца по эффективности ещё сказать сложно (сегодня 3 день лечения и ещё 5 дней, поэтому поставила 4 🌟), но то, что стало гораздо лучше, чем было - это 100 процентов! Мы будем рекомендовать данного врача!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доктор, на мой взгляд, нормальный, я встречала врачей и хуже, и лучше. Как и любой другой врач, Алексей Александрович за уделенное время выслушал, в чем проблема, провел осмотр при помощи молоточка, проверил мышцы, послушал. Врач прописал план дальнейшего лечения. Специалист выписал мне одну часть препаратов, которую я принимала, был опыт, а по поводу другой, как я думаю, мне стоит проконсультироваться с другим врачом. Со своей стороны доктор Руденко все обосновал,так что все отлично! Просто мне требуется дополнительная консультация — терапия у меня должна быть комплексной. Я бы сказала, что с Алексеем Александровичем было комфортно общаться и разговаривать, по отношению к пациенту он очень открытый. Объяснил врач все очень хорошо, к нему у меня нет претензий! Его я бы могла рекомендовать для посещения.
К доктору Руденко Алексею Александровичу я пришла на прием впервые. При выборе я ориентировалась на близость месторасположения самой клиники, на стоимость и на отзывы. Приняли специалист меня вовремя — я даже сама чуть опоздала, но отозвонилась в клинику и предупредила. Прием продлился минут 20-25 точно. Меня больше смутила ситуация в клинике — дело в том, что меня рассчитали по полной стоимости, когда мне при записи озвучивали другую. И когда я спросила об этом, когда заметила в документах, то в ответ мне нагрубили. В клинику я больше не приду.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Самый лучший врач, которого я когда-либо посещал. Всем советую. Врач даже не посмотрел МРТ, сказал, какие проблемы у меня. А потом мы сверили с МРТ (заключением). Был очень удивлён, как все совпало (один в один). Алексей Александрович любит свою работу, вот был у многих неврологов за последний год, но такого врача ещё не видел. Никогда не оставлял отзывы, но не поверите, тут сам захотел оставить, чтобы все видели, к кому надо записываться на приём. Одним словом, советую.
Центр эстетической медицины «Чистые пруды»-ул. Макаренко, д. 3, корп. 2
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Конечно, я ставлю Алексею Александровичу отличную оценку, меня всё устроило на приёме. Доктор очень внимательный! Я хотела специально записаться к нему, потому что увидела о нём очень хорошие отзывы. И собственно, врач оправдал мои ожидания. У меня были боли в шейном отделе. Руденко А.А. провёл стандартный неврологический осмотр, использовал молоточек и что-то ещё, названия инструментов я не знаю. Затем проводилась консультация и направление на МРТ. Соответственно, после обследования врач поставил диагноз «протрузия в позвоночных дисках шейного отдела», также проконсультировал по дальнейшему необходимому лечению, в том числе медикаментами, дал направления к другим специалистам. Все назначения он подробно расписал в рекомендациях и ко всему прочему дополнительно о них объяснил. Хочу сказать, что общался врач понятно, никаких сложностей вообще не было, всё в порядке. Если говорить о качествах Руденко А.А., то во-первых, он очень добрый, во-вторых, подробно отвечал на заданные мною вопросы без каких-либо трудностей, не было никакой спешки на приёме. Наш визит длился порядка 30-40 минут. Я сдам необходимые анализы, пройду специалистов и через неделю вернусь к Алексею Александровичу.
Результаты лечения пока не могу оценивать, потому что только начала его. Думаю, это будет длительный процесс.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр»-ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Хочу выразить огромную благодарность доктору, Руденко А. А. за его профессионализм, за внимательный, грамотный подход в лечении моей дочери. У дочери 1,5 года назад случилась «профессиональная» травма на тренировке. Компрессионный перелом 5, 6 отдела шейных позвонков. Операция, долгая реабилитация... Мы очень рады, что нашли очень грамотного, профессионального врача Руденко А. А., который ведёт на данный момент мою дочь. Я спокойна, что моя дочка очень в «надёжных руках».
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр»-ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Алексей Александрович замечательный доктор, я записана на дальнейшее лечение. Все прекрасно и отлично, мне очень понравился специалист! Он все понятно мне объяснил, наглядно и тщательно, внимательно. Невролог ответил на мои вопросы. Из обследований у меня с собой были снимки МРТ с расшифровкой, Алексей Александрович посмотрел их и после были даны дальнейшие рекомендации. Этого врача я посоветую. Лечение мне предстоит проходить медикаментозное, я пойду к другому специалисту, буду уже обращаться к нему для дальнейшей терапии.
У доктора я была первый раз на приеме. К Руденко А.А. я обратилась по отзывам и рекомендациям.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр»-ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Внимательность, профессионализм, чувство юмора.
Мучилась с бессонницей почти полтора года, просыпалась каждую ночь с 3 до 4, и практически никогда не удавалось уснуть до утра. Обратилась в клинику, попала к доктору Руденко А.А. На приёме подробно все расспросил назначил обследования и затем лечение. Две недели физио, массаж, иглы и, конечно, таблетки - и все! Сон наладился, сплю по 5-7 часов без пробуждения ночью! Это огромное счастье - снова спокойно спать. Огромная благодарность Алексею Александровичу.
«Клиника Инновационных Технологий» (ранее «Открытая клиника» Куркино)
Большое спасибо за отзыв! Рады, что врач оказал Вам квалифицированную помощь. Будьте здоровы!
«Клиника Инновационных Технологий» (ранее «Открытая клиника» Куркино)-ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Очень добрый, отзывчивый, внимательный врач. Объясняется все доступным языком.
Обратилась с нейроваскулярным конфликтом тройничного нерва. Нашёл истинную причину недуга. Изучил симптоматику, подобрал адекватное лечение. Всё чётко, по делу. Дал надежду на здоровое будущее! 😃 Очень счастлива, что на моем пути повстречался Алексей Александрович! Огромное человеческое спасибо!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
👍👏
После обращения к Алексею Александровичу мне намного стало легче, а с утра голову не могла поднять. Всё грамотно и понятно объяснил, назначил лечение. Очень доброжелательный и приветливый. Спасибо, что есть такой врач.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приём начался чётко по времени и в общем, всё было отлично, по высшему разряду. К доктору я обратился в первый раз и надеюсь, что не последний. Я выбрал его по рейтингу и отзывам на ПроДокторов. Алексей Александрович проводил не просто консультацию, но и неврологический осмотр с помощью молоточков, собирал описание с моих слов. У меня были на руках результаты обследований. Конечно, врач их посмотрел, но диагноз не поставил. Дело в том, что у меня не так всё просто, чтобы на первом посещении его определить. Нужно иметь чуть больше информации, поэтому доктор направил меня на дополнительные обследования к другим специалистам. На данный момент врач выписал мне медикаменты и дал рекомендации по образу жизни. Он всё описал и расписал о том, как принимать назначенные препараты. Я уже приступил к лечению, но пока не могу оценить результат, потому что нет точного диагноза. Когда я обращусь в следующий раз с результатами обследований, то возможно, мы сможем что-то об этом сказать. Как человек он, во-первых, очень приветливый и доброжелательный. Я посмотрю в дальнейшем, какой он врач, но нет сомнений в его профессионализме и компетентности. Доктор довольно грамотный, спокойный, без лишней суеты, у него всё по делу. Общался со мной более чем понятно и доступно. Приём был длительный по времени - точно больше часа.
Всё было отлично, начиная от медицинского учреждения: чистота и порядок, уютно, светло и тепло, и заканчивая профессионализмом и подходом специалиста. Приятно, что в клинике можно подождать и попить кофе.
«Московская клиника» на Полковой
Московская клиника благодарит Вас за такой подробный отзыв и высокую оценку работы доктора! Рады, что смогли Вам помочь и Вы остались довольны приемом и клиникой в целом! Для нас ценно мнение пациентов. Берегите себя.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я первый раз обратилась к Алексею Александровичу. При выборе специалиста читала отзывы. Так как у него было много хороших отзывов, а также цена на ПроДокторов меня устроила, решила записаться на прием. Я осталась довольна тем, как прошло посещение. Доктор сразу догадался, о чем речь. Он назначил много анализов (анализ крови, МРТ и т.д.) и порекомендовал мне пройти мануальную терапию и физиотерапию. По сумме вышло дорого, но при этом врач не настаивал на том, чтобы я все делала именно в его клинике. Он сказал, что я могу все сделать там, где мне удобно. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. На мой взгляд, приятный доктор. Он располагает к себе при общении. Чувствуется, что он заинтересован в том, чтобы помочь. Он провел осмотр и объяснил мои симптомы. Доктор рассказал мне, по какой причине могла возникнуть моя проблема. Мне все понятно. Он выписал лечение и оставил свой контакт. Консультация началась в назначенное время и продлилась достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Один из назначенных препаратов не подошел мне, поэтому я собираюсь прийти на повторный прием с результатами анализов, чтобы скорректировать лечение.
«Московская клиника» на Полковой
Уважаемый пользователь, благодарим Вас за такой подробный отзыв! Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Им очень важна обратная связь от пациентов. Обязательно передадим Алексею Александровичу такие тёплые и добрые слова, ему будет очень приятно! С пожеланиями всего наилучшего, администрация Московской клиники.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я 2 раза была на консультации у Алексея Александровича с разницей в несколько дней. Обратилась к нему случайно. Я хотела сделать МРТ в «Московской клинике». Так как мне нужно было попасть к неврологу, прочитала отзывы о нем и решила записаться на консультацию. Прием начался в назначенное время. У меня сложилось положительное впечатление о враче. На мой взгляд, Алексей Александрович - внимательный и отзывчивый человек. Он подробно расспросил про диагноз и ответил на все вопросы. Мне было приятно общаться с ним. Так как на момент приема описание еще не было готово, врач посмотрел результаты МРТ на диске. Он все объяснил и показал мне. Порекомендовал пройти более детальное обследование и перенаправил к другому специалисту. Несмотря на то, что врач много разъяснил мне по симптомам и результатам МРТ, с меня не взяли деньги за консультацию.
Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Алексею Александровичу.
«Московская клиника» на Полковой
Уважаемый пользователь, благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Им очень важна обратная связь от пациентов. Обязательно передадим Алексею Александровичу такие тёплые и добрые слова, ему будет очень приятно! С пожеланиями всего наилучшего, администрация Московской клиники.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессиональный, компетентный доктор, внимательный к пациенту и просто хороший человек. Заряжает энергией, дарит тепло.
Не понравилось
Нет такого. Всё понравилось.
Алексей Александрович отличный доктор! Наблюдаюсь у него уже второй год. Очень внимательный, подробно все объясняет о состоянии, прогнозах, лечении. До этого я наблюдалась у многих докторов, но только Алексей Александрович правильно поставил диагноз и назначил лечение, которое помогло. Всем рекомендую этого доктора. Большое спасибо Вам, Алексей Александрович!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Результат, отношение к пациентам, эффективное лечение, всегда подробные консультации, отвечает на все вопросы, предупреждая многое из них.
Отличный врач! Отличный человек! Профессиональный, квалифицированный и очень внимательный с индивидуальным подходом к каждому пациенту доктор. Всегда контролирует процесс лечения и самочувствие, грамотно подбирает эффективное лечение. Быстро откликается в экстренных случаях. Всегда на связи. Благодаря ему, моя жизнь качественно улучшилась. Рекомендую всем этого доктора.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
У этого врача я периодически прохожу курсы лечения на протяжении уже почти пяти лет. Сначала пришла просто потому, что клиника рядом, а рука отказывалась подниматься. К врачу попала случайно. Врач назначил обследование, затем грамотное лечение вкупе с физкультурой вернули мне мою руку. Когда встал вопрос о лечении отказавшей ноги, вопроса, к кому идти, уже не возникало. Я рекомендую всем данного специалиста. Он точно и объясняет и лечит.
Не понравилось
Нет такого.
Рекомендую всем. Доброжелательный грамотный специалист.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Проведено грамотное обследование, правильно поставлен диагноз, даны разъяснения, назначено медикаментозное лечение, подобран комплекс процедур, которые быстро сняли болевые ощущения.
Наблюдаюсь у Алексея Александровича с августа 2018 года. Были проведены обследования, объяснен план лечения, назначены необходимые процедуры (ничего лишнего), даны конкретные рекомендации, которые быстро сняли боль и улучшили состояние. Рекомендую данного врача, как очень квалифицированного невролога и замечательного человека.
Посетили врача Январь 2020
Хочу поблагодарить Алексея Александровича за профессионализм и душевное отношение к пациенту. Он умеет успокоить, поддержать и ободрить, всегда готов ответить на любой вопрос о заболевании. Видно, что у доктора обширный опыт и глубокие знания. После постановки диагноза и назначенного курса лечения чувствую себя лучше, увереннее. Алексей Александрович подробно объяснил, что именно со мной происходит, посоветовал необходимые медикаменты и физическую нагрузку, за что ему огромное спасибо. Алексей Александрович - именно тот врач, которому можно и нужно доверять!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доктору Руденко Алексею Александровичу огромная благодарность! Обратилась в клинику с нетерпимой болью в спине и ноге, доктор с очень внимательным отношением и профессиональным подходом провел процедуру - медикаментозную блокаду грушевидной мышцы, боль ушла сразу. Спасибо за Ваши руки: четыре укола без синяков и без боли от проколов. Благодарю за подробную консультацию и грамотное лечение. Девочки в регистратуре очень приветливые, порекомендуете эту клинику знакомым!
Клиника с приятной атмосферой, а главное, доктор - настоящий специалист и с душевным подходом.
Посетили врача Январь 2020
Весною я проходила лечение под патронажем данного врача. Боль в ноге и в спине не давала мне покоя ни днем, ни ночью. Правильно поставленный диагноз и адекватное полноценное лечение, массаж и восстановительная гимнастика вернули меня к жизни. Алексей Александрович полностью вылечил мою ногу и спину. Я могу заниматься спортом, активно путешествовать и просто наслаждаться жизнью без боли! Спасибо огромное и низкий поклон! Всем рекомендую! Дружелюбное отношение и внимательность этого доктора поражают.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Наблюдаюсь у Алексея Александровича уже не первый год по различным вопросам. Хотелось бы отметить внимательное отношение к пациенту, доброжелательность, индивидуальный подход и человеческие качества доктора. Лечение назначалось всегда корректно, без перегруза лишними препаратами, а главное было действенным и помогало. Благодаря пройденной терапии почти забыла, что когда-то беспокоили головные боли, были проблемы со спиной. Это настоящий профессионал и замечательный человек - огромная редкость! Всем рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Супер доктор! Консультация до мельчайших подробностей! Подобрано грамотное лечение и как следствие, отличный результат! После пройденного курса лечения, я как на "крыльях" вылетела из клиники! Никаких болей, 100% подвижность и хорошее настроение! Алексей Александрович контролировал весь курс лечения, всегда был на связи и находил для поддержки теплые слова! Советую этого доктора всем! Выбирайте Руденко А. А., будете довольны результатом!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Грамотная консультация, назначение эффективного лечения, и, как следствие, отличный результат. Доброжелательное отношение к пациенту, сопровождение лечения на всех этапах. Рекомендую этого доктора.
Отличный врач "Открытой клиники" на Пресне. Спасибо за восстановленную спину. Наилучшие впечатления и рекомендации.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Алексей Александрович показал себя с лучшей стороны. Мы обращались к нему, когда нужна была реабилитация для нашего деда. Он инсульт перенес и помощь грамотного невролога была просто необходима. Руденко молодец, справился с задачей, основательно поработал с дедушкой, назначил ряд процедур, упражнений, которые помогли восстановиться. Он у нас уже ходит сам нормально, рука начала работать и речь стала внятной, большой прогресс, если вспомнить, какое состояние было сразу после приступа. Вся наша семья очень благодарна доктору.
Как бы там ни было, а здоровье это самое важное. О чем понимаешь уже тогда, когда оно начинает давать сбои. Я на протяжении почти полугода мирилась с сильными головными болями, но жизнь в таком состоянии стала просто невыносима. Выкроила время в своем графике и обратилась к доктору. Принимал меня Алексей Александрович. Он грамотный невролог, талантливый, замечательный массажист. Прохожу у него лечение, и есть очевидные позитивные сдвиги в моем самочувствии. Окончание курса еще не близко, но я чувствую, что боли постепенно отступают. После каждого посещения врача мне легче. Спасибо доктору, что всё грамотно делает, это огромное облегчение. Очень надеюсь на окончательное устранение моих болей.

Мануальный терапевт Веревошников А. Б. рекомендует как невролога (11.02.2020)

“Рекомендую талантливого невролога, который занимается лечением шума в ушах, диагностикой заболеваний периферической нервной системы.”