Остахнович Олег Анатольевич,кардиолог - Москва
Кардиолог
8.3

Остахнович Олег Анатольевич

Остахнович Олег Анатольевич, Москва: кардиолог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 110-86-71.

Обновлено 23.07.2021

Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко
  • 1996
  • 2001

• 1995
    Курсы диагностики и интенсивной терапии при неотложных состояниях с основами реаниматологии и анестезиологии при Московском медицинском стоматологическом институте им. Семашко
  • 2002
    Курсы по общей и частной кардиологии с функциональными методами исследования на базе Российского государственного медицинского университета
  • 2002
    Курсы по мониторингу артериального давления
  • 2002
    Тематическое усовершенствование по программам показателей мониторирования гемодинамики в амбулаторных условиях и при проведении нагрузочных проб
  • 2002
    Курсы по современным методам функциональной диагностики в кардиологии (суточное мониторирование артериального давления)
    Участие в научно-практической конференции

Проверено (1)
Не понравилось
Никаких недостатков.
Обратилась впервые. По поводу высокого холестерина и неблагоприятной наследственности по сердечно-сосудистым диагнозам. Получила ответы и рекомендации, которым доверяю и буду следовать. Также Олег Анатольевич послушал сердце, померял давление и пульс, провел внимательный визуальный осмотр. Безусловно рекомендую! Эффективность лечения ставлю 4, потому что курс лечения только начала.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Полностью присоединяюсь ко всем положительным отзывам в адрес этого удивительного доктора. Признаюсь, я думала, что таких уже не существует. Профессионального выгорания никто не отменял. Но оно совершенно не коснулось Олега Анатольевича. Он умеет настроить пациента на позитив, подобрать нужные слова и интонацию. Столько мне пришлось общаться за последние 10 лет с разными докторами, что, казалось, ничему уже не удивлюсь. А вот доктор Остахнович - редкость из редкостей. Спасибо ему огромное! Здоровья и сил!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
К Олегу Анатольевичу привял отца по рекомендации. У него стало пошаливать сердце, давление иногда подскакивало почти до 200. Не зря захватили копию выписки из поликлиники. Доктор их внимательно изучал, много расспрашивал. Осмотрел папу, медсестра сняла электрокардиограмму, которую тут же доктор расшифровал. Выписал направление на анализы и отправил нас на УЗИ сердца. Во время второго приему у доктора уже была вполне сложившаяся картина. Из-за повышенного уровня холестерина и сузившихся артерий есть большой риск образования тромбов. Олег Анатольевич назначил нам курс лечения и наказал строго выполнять предписанную диету. Пока стараемся выполнять все указания доктора. Скачки давления стали случаться гораздо реже.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Не понравилось
Недостатков нет. Все понравилось, я доволен врачом.
Получил ответы на интересующие меня вопросы в полном объёме.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
В диагностический центр записала на прием отца, так как давление иногда зашкаливает, но сам к врачам не идет. Принял доктор Остахнович, расспросил все жалобы и сказал, что для постановки точного диагноза нужно будет снять кардиограмму и пройти УЗИ сердца. После обследования была поставлена сердечная недостаточность и стеноз аортального клапана. Вследствие этого и развился сердечный кашель. Далее только строгое соблюдение всех рекомендаций в лечении. Врачу спасибо!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
После лечения я чувствую себя прекрасно, наконец-то, спасибо.
Не понравилось
Я хочу от себя выразить огромную человеческую благодарность Олегу Анатольевичу Остахновичу! Не буду долго рассказывать, скажу лишь то, что у меня давние проблемы с сердцем. Стенокардия. Ну когда в груди давит, голова кружится и вообще плохо. А в больницу все никак не шла, не хотела всей этой волокиты в очередях. Но как-то мне стало совсем уж дурно, в поликлинику не попала, так что пришлось топать в эту клинику. И вот слава богу! Олег Анатольевич долго со мной возился. Анализы сдавала, назначили мне курс препаратов. И сейчас я чувствую себя отлично, спасибо Вам. :)
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
В ЛДЦ на Кутузовский возила маму, нужен был толковый кардиолог, так как человек после инфаркта. В клинике записали к Останховичу, уверили, что очень опытный врач. Действительно, с первых минут произвел позитивное впечатление, вежливый, внимательный. Долго изучал наши справки и документы. Рассказал, какие есть варианты восстановительного лечения, и что конкретно советует он в нашем случае. Нечего плохого про этого врача сказать не могу, довольно грамотный специалист в этой области оказался. Сейчас мама проходит курс восстановительного лечения у них в центре, так же наблюдается у Олега Анатольевича, есть положительная динамика, и это радует.
Посетили в мае 2020
Проверено (2)
Понравилось
У меня появилась гипертония, беспокоило высокое давление. На первом приеме врач сказал мне сдать анализы, чтобы выявить причину. На прием отвел где-то 20-25 минут. На повторный прием я пришла уже с результатами и провела у доктора 40 минут. Он определил, что со мной и выписал курс лечения. Через 2-3 недели я обязательно приду к нему снова на контроль. Мой прием прошел замечательно. Олег Анатольевич квалифицированный доктор. Он задал мне необходимые вопросы. К своей работе он относится хорошо на 100%.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Классный врач! С хорошим чувством юмора, умеет подбодрить, сделать так, что пациент уверен в том, что все будет хорошо. Моя мама его обожает. :) Наблюдается у него уже около года, может и больше года уже. Всегда очень обходительный с пожилыми дамами, приятный в общении, очень терпеливый. Каким врач и должен быть. На все вопросы отвечает до мелочей, а у мамы их всегда море. Всегда позитивный, общительный, симпатичный доктор. К такому и люди тянутся, доверяют. Отличный специалист!
Проверено (1)
Обращалась к доктору Остахновичу с низким давлением. Хороший приятный врач. Сделала ЭКГ, сдала анализы, какие нужно было. Олег Анатольевич назначил лекарства и дал много советов. Чувствую себя уже лучше, давление вроде как в норме.
Проверено (2)
Олег Анатольевич помог мне восстановить нормальное давление. Благодаря ему у меня сейчас нет таких скачков давления, как раньше. До посещения этого врача ко мне три раза приезжала скорая, а давление доходило до 220 на 117. Врачи давали мне лекарство, измеряли давление и все на этом заканчивалось. Лекарства мне не помогали. Последний раз, когда ко мне приехала скорая, я не выдержала и записалась к Олегу Анатольевичу. Он очень внимательно относился ко мне. Доктор сразу сориентировался, что дозировка не та. Так как я полный человек, он посоветовал мне увеличить дозировку. Рассказал, что она зависит от роста и веса пациента. Участковые врачи не говорили мне этого. Сейчас, когда установлена дозировка, я спокойно сплю ночью, а раньше обычно в 4 утра срывалась. Олег Анатольевич дал мне только советы по медицине, но и дал рекомендации по питанию. Он сказал, что мне можно и что нельзя есть. Он посоветовал мне наблюдать за давлением, что я и делаю сейчас, регулярно измеряя его. Я очень благодарна этому врачу. Мне его порекомендовала женщина, которая живет в нашем доме. Она тоже лечится у него и всем довольна. Буду рекомендовать обращаться к Олегу Анатольевичу.
Посетили в декабре 2018
Проверено (2)
Я очень довольна работой Олега Анатольевича. Он очень внимательный. Читает историю болезни и только потом начинает разговор. Это важно, потому что я могу что-то забыть, а он внимательно изучает все пройденные анализы и обращает внимание на нюансы. Я лечусь у него года два. Раньше консультировалась как у кардиолога, а недавно впервые обратилась как к терапевту. Врач все понятно объясняет. Он делает обследование и назначает лечение. Помог мне в решении моих проблем с давлением.
Посетили в ноябре 2018
Кутузовский центр «Evolutis Clinic»-ул. Давыдковская, д. 5
Давно страдаю повышенным давлением. Приходится постоянно находится под наблюдением кардиолога. Не так давно попал на приеме к врачу Остахнович. Сразу хорошее впечатление произвел, что начал расспрашивать, интересовался деталями, говорил все четко и по делу, а когда я вопросы задавал не увиливал и отвечал грамотно и понятно. Я сейчас прохожу у него лечение, лекарства вроде помогают, уже состояние получше, самочувствие улучшилось. Можно сказать, что рассчитал все точно, буду наблюдаться.
К сожалению, мне частенько приходится наведываться к кардиологам. У меня уже опыт большой в этом плане. Поэтому когда обратилась на прием к новому для меня доктору - Олегу Анатольевичу, смогла по достоинству оценить качество самого приема и настрой врача на помощь мне. Отнесся очень внимательно, обо всём поспрашивал, изучил все результаты обследований. Осмотр провел по всем правилам, ответил на мои расспросы. У меня уже много лет гипертония, с давлением борюсь с переменным успехом. Но Остахнович подобрал мне комплекс новых препаратов, которые я до этого не принимала. В последнее время чувствую себя куда лучше прежнего. Появилась уверенность, что моё давление и сердце теперь под контролем. Благодарна доктору за действенную помощь, он большой молодец. Очень грамотный, квалифицированный врач, на приеме был предельно сосредоточен на решении моих проблем. Буду иметь в виду на будущее, к какому кардиологу лучше ходить.