Шипилов Илья Геннадьевич,маммолог, онколог, хирург - Москва
Онколог
Хирург
4.5

Шипилов Илья Геннадьевич

Шипилов Илья Геннадьевич, Москва: маммолог, онколог, хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 02.04.2021

• 2015 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Хирург,онколог, маммолог

• 1986
    Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
  • 1988
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (хирургия)
  • 1992
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (онкология)
  • 2001
  • 2001
  • 2020
    АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» (онкология)

• 1992
    Проходил обучение в международных школах по раку желудка, раку легкого, раку щитовидной железы.

Шипилов Илья Геннадьевич
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Травматолог направил к онкологу в связи с образованиями в плече и локте, которые выявили на МРТ - для исключения онкологии. Шипилов, на основании заключения МРТ, развел руками, потому что там о них не написали (там были шаблонные фразы и отсутствовал ранее диагностированный артроз и суставные изменения) и отказался смотреть снимки. Впервые встречаю врача, который строит умозаключения на основании заключения, не взглянув на снимки. Непрофессионально, [..], неприятное и неприемлемое отношение к пациенту. В клинику эту пропало желание записываться. Отменяю дальнейшие записи, если это уровень их докторов.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Все.
Илья Геннадьевич! От всей души хочу поблагодарить Вас! Вы профессионал каких мало и это очевидно с первого приёма! Немногословен, корректен и очень доброжелателен! Я не живу в Москве и думала, что поиск врача займёт 2-3 недели. Воскресенье, работающая клиника и специалист, который мне нужен - Вы... Сразу принимается решение лечиться здесь и сейчас, и только у этого доктора! Ваша доброта, чуткость, понимание помогают наравне с операциями! Вы - врач от Бога (фраза, которая есть в каждом письме, но лучше не скажешь). Долгих Вам лет! Счастья и благополучия во всём! Спасибо.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хороший врач. Доброжелательное отношение. Спокойный, все рассуждает грамотно и легкодоступно.
За первый приём обнаружили опухоль в молочной железе. Грамотно рассказал, как действовать, что предпринять.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Меня все устроило в том, как прошло посещение. Доктор вовремя принял меня. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Илья Геннадьевич спокойно, доверительно общался со мной. Врач располагает к себе. Он внимательно проводит осмотр, отвечает на все интересующие вопросы. Не могу сказать точно, сколько продлилось посещение, потому что сначала был прием у Ильи Геннадьевича, после чего врач провел меня на УЗИ, которое сделал другой специалист, потом я вернулась к нему и мы продолжили консультацию. Однако, мне было уделено достаточно времени. Доктор порекомендовал мне наблюдаться и сделать УЗИ еще раз через 3 месяца. По итогам приема он сделал письменное заключение. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Ильи Геннадьевича. При выборе специалиста обращала внимание на отзывы и время приема. У меня сложилось положительное впечатление о враче и я бы порекомендовала другим людям обращаться к нему.
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Консультация началась в назначенное время и продлилась минут 15. Этого времени было достаточно. Были осуществлены все необходимые манипуляции. В кабинете, в котором принимает специалист, прекрасные условия.
Я первый раз была на консультации у Шипилова Ильи Геннадьевича. При выборе специалиста ориентировалась на опыт и отзывы. Прием прошел быстро и немногословно. Доктор нормально относился ко мне, грубости с его стороны не было. Он дал рекомендации, все напечатал (указал все, что нужно). Сам врач не объяснял и мне приходилось задавать вопросы, но он отвечал на них. Возможно, я обращусь к этому доктору снова.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
С Ильей Геннадьевичем мы встретились впервые и остались им очень довольны. Я не могу сказать о нем и о «СМ-Клинике» ничего плохого, все были приветливые. Пациентом была мама, а я ее сопровождала, но в кабинете не присутствовала. Доктор провел осмотр и дал консультацию. Предварительно мы сдавали анализы на рак молочной железы, но доктор сказал отдать их на пересмотрение, нам нужно забрать их на регистратуре. К врачу мы пришли просто проконсультироваться, я узнала об этом специалисте с помощью интернета. Меня привлек большой стаж работы и, в общем-то, он мне больше остальных понравился и я не разочаровалась. Я считаю, что он профессионал и молодец. С ним разговаривала мама, но ей было все понятно, врач все объяснил. Она вышла из кабинета довольной этим доктором. Мне кажется, что прием начался даже чуть раньше назначенного времени и занял приблизительно сорок минут, если не больше. Он посоветовал лечиться в этой клинике, но здесь лечение платное, поэтому сказал ориентироваться на наши финансы, это наш выбор. Пока нам ничего не назначали, наверное, мы запишемся к нему еще раз, так как он вызвал у нас доверие. Я бы смогла порекомендовать Илью Геннадьевича, мне понравилось вообще все. Он говорил спокойно и своими словами, как нормальный врач. Его работу я оцениваю на пять баллов.
Посетили врача Июнь 2019
Доктор великолепный! 20 лет назад за меня никто не хотел браться, а он меня прооперировал, и сделал это уникально! Этот врач чистоплотный, смелый и преданный своему делу. Он умеет рисковать, а это очень важно. Доктор работает, защищая интересы своих подопечных. Всем известно, что в Москве ему нет равных! Илья Геннадьевич №1! Сам по себе он скромный, не умеет представить себя должным образом. Это сделаю я. Илья Геннадьевич Шипилов - национальное достояние. Он военный врач. Он делал мне операцию, когда был еще молодым майором. Он потрясающей культуры и ума человек. Клиника, берегите такого доктора! Конечно, я ставлю ему "5".
«СМ-Клиника» на ВДНХ-ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Дорогой Илья Геннадьевич! 11.12.2018 г. Хочется сказать Вам большое спасибо за то участие, которое Вы проявили ко мне, 82 летнему пенсионеру. Я приехал из Уфы, где неожиданно для меня был установлен страшный диагноз: рак нижней доли правого легкого. После долгих обследований заведующим торакальной хирургии онкологического диспансера мне было отказано в любом лечении в связи с возрастом и якобы «общим состоянием». На вопрос «Что же делать» получил ответ: сидеть дома и каждые два месяца делать контрольные КТ, а там видно будет. Вы, в отличие от этого горе-врача, внимательно отнеслись к моей ситуации, найдя правильный выход из этого положения. В результате я вовремя оперирован (рак первой степени без метастазов) врачами высочайшей квалификации. Это все благодаря Вашему чуткому, доброму, внимательному отношению ко мне. Вот таким должен быть настоящий врач. Дай Бог Вам оставаться таким на долгие, долгие годы! Болотов Вадим Николаевич.
«СМ-Клиника» на ВДНХ-ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
Шипилов Илья Геннадьевич действительно знает своё дело. Он поставил правильный диагноз на все 100%. Большое спасибо. Лечение проводим в СПб.
Я на консультации была, решила провериться, жалоб не было никаких, просто для личного успокоения. Шипилов приятный доктор, не грубый, понимающий. Она задал мне вопросы по здоровью, все по существу, времени зря не тратил, это правильно. Осмотр провел бережно, аккуратно, я не чувствовала дискомфорта. Для меня это нормальная ситуация, потому что я в первую очередь вижу перед собой врача, не считаю, что это должно смущать. После этого доктор меня обрадовал новостью, что у меня все хорошо. Спасибо большое, цена за такой прием адекватная, я не пожалела.
Шипилов верно диагностировал болячку. Слава богу, это не онкология. Я так перепугалась, когда сказали, что в груди образование, хорошо, что Илья Геннадьевич сразу все пояснил, успокоил меня. В тот момент я поняла, как важно, когда врач относится с душой, сочувствует пациенту, говорит какие-то ободряющие слова, это так приятно и ценно. После этого я однозначно могу сказать, что буду наблюдаться только у Шипилова. Он профессионал и добрейший человек, лучше врача мне не найти.
Меня напугал мой лечащий гинеколог, который отправил к маммологу. Были какие-то странные уплотнения в груди, и они болели. Было страшно идти к онкологу-маммологу, боялась узнать о плохом диагнозе. Обратилась к доктору Шипилову. Он внимательно осмотрел, провел пальпацию очень аккуратно и тщательно. Выдал направление пройти узи. В итоге была обнаружена опухоль. Сейчас я под наблюдением доктора Шипилова. И хочу его поблагодарить за грамотность и профессионализм, с которым он относится к своему делу. А также за внимательное, доброе отношение к людям.