Почеп Владимир Евгеньевич,мануальный терапевт, невролог - Москва
Мануальный терапевт
Невролог
9.4

Почеп Владимир Евгеньевич

Почеп Владимир Евгеньевич, Москва: мануальный терапевт, невролог, 75 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 110-07-29.

поблагодарить

Мануальный терапевт (от 18 лет) — от 2650₽
Невролог (от 18 лет) — от 2650₽
(499) 110-07-29

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2007 — 2009
  • 2012 — 2013
    Городская поликлиника 150
    Врач-рефлексотерапевт
  • 2013 — 2015
    Центр медицинской реабилитации "Движение"
    Врач-невролог, рефлексотерапевт, гирудотерапевт
  • 2013 — 2017
    Медионика
  • 2016 — н. в.
    Открытая клиника
    Врач-невролог, мануальный терапевт

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
    Центральная государственная медицинская академия управления делами президента РФ
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рефлексотеpапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (гирудотерапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (неврология)

«Медицинский массаж» под руководством профессора Бирюкова Анатолия Андреевича, Российский Государственный Университет Физической Культуры, Спорта, Молодёжи и Туризма

Почеп Владимир Евгеньевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень внимательный, профессиональный! На первичном приёме попросил строго отвечать на поставленные вопросы, это правильно и удобно.
К Владимиру Евгеньевичу пришла с пояснично-крестцовым остеохондрозом. Постоянно была тянущая боль в этой зоне. Доктор назначил курс мануальной терапии. Уже после 2 сеанса появилось чувство лёгкости, на протяжении курса не было боли в спине даже под конец рабочего дня.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! Приятно слышать такие слова, а также что есть строгость, тщательность и пунктуальность!)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательность, учтивость, мягкий стиль работы со спиной.
Были проблемы с плечевым поясом, резкая боль. Проходил курс из 10 посещений у Владимира. Эффект почувствовал после нескольких посещений - отпустило и расслабило шею и спину.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! Приятно слышать такие слова!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимание, техника и подход.
У меня остеохондроз и часто болит шея. Долго искала хорошего врача. Много к кому ходила. Проблема не ушла. К Владимиру Евгеньевичу попала в мае. Очень понравился врач. Советую вам, боли стали меньше. В любом случае нужно поддерживать и самостоятельно состояние здоровья. Делать зарядку, йогу и т. д. Продолжаю ходить ещё к врачу. Советую очень. Дина.
Почеп В. Е.
Дина, огромное спасибо Вам за отзыв! Приятно слышать такие слова!
Посетили врача Май 2021
Отличный врач. Порекомендовал набор процедур, рассказал о проблеме подробно. Через месяц после назначенных процедур чувствую себя как новым. Рекомендую Владимира Евгеньевича как опытного и отзывчивого врача.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! Приятно слышать такие слова!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткое, внимательное и доброжелательное отношение к людям.
Не понравилось
Я обратилась в клинику с болями в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника. Доктора выбрала по отзывам пациентов и не ошиблась. Владимир Евгеньевич внимательно меня выслушал, провёл полный осмотр и назначил обследования и лечение. Все результаты профессионально прокомментировал и вселил в меня уверенность в то, что с моим недугом можно справиться. К нему же я стала ходить на сеансы мануальной терапии. Руки у доктора просто золотые. После нескольких процедур боли стали отступать, я просто заново возродилась к жизни. Спасибо, Владимир Евгеньевич, за ваш профессионализм, за любовь к пациентам и делу, которому вы служите.
Почеп В. Е.
Благодарю за отзыв и высокую оценку! Очень приятно это слышать!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Почеп Владимир Евгеньевич - профессионал своего дела. Главное - что он любит свою работу и любит людей, он очень внимательный, отзывчивый, деликатный, грамотный.
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному неврологу Почеп Владимиру Евгеньевичу. В марте с головокружением и повышенным давлением обратилась за лечением в поликлинику, но там мне назначили только таблетки для понижения давления, с причинами возникновения плохого самочувствия никто не стал разбираться. Пришлось обратиться в "Открытую клинику". Мне очень повезло, поскольку администратор записала меня к Владимиру Евгеньевичу. Он - настоящий профессионал своего дела. Провел тщательное обследование, назначил полноценное лечение, дал четкие рекомендации и пояснения. И также лично провел необходимую мануальную терапию. Массаж и все лечение были очень эффективны. Мне он здорово помог, шея была как зацементирована, а сейчас снова стала гибкой. Всем рекомендую профессионального доктора Почепа В. Е.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! Приятно это слышать)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Интеллигентный, очень образованный врач, тактичный, располагающий к себе. Что касается клиники - тоже очень комфортное заведение. Удобные методы коммуникации для записи переноса приёма и т. д.
Не понравилось
Нашла данного специалиста по отзывам и это попадание 💯. Подход у Владимира Евгеньевича такой - вы приходите на приём и сначала тщательно и чётко вы отвечаете на вопросы врача, как протокол. Осмотр. Далее уже вас тщательно выслушают. На самом деле я привыкла, что у всех врачей сначала все приходят и говорят: "Ну что, какие жалобы", - и начинается вода пациента, болит там, болит здесь. У этого же врача наоборот, сначала профессиональная картина, затем нюансы. Это на самом деле классно! Мне назначили анализы и обследования и наконец-то увидели, в чём причина и как лечить. Хорошо расшифровывает все полученные результаты обследования. Между прочим до этого я была в двух других клиниках Москвы, и только он смог увидеть и найти причины! Поэтому если вы хотите не просто придти, пообщаться, посетовать о болезни, а реально вам нужен результат, то только к нему!
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв!)
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Компетентность. Внимательность к пациентам. Профессионализм.
Не понравилось
Обратился в клинику с болями в шейном и грудном отделе. Специально и долго искал хорошего невролога и мануального терапевта с медицинским образованием. И мне повезло попасть в руки к Владимиру Евгеньевичу! Профессиональная и последовательная работа с пациентом, действительно, даёт положительные результаты. Спина и шея стали болеть намного меньше. Комплексный подход и внимательнейший врач! Рекомендую! Супердоктор!
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! Всегда приятно услышать такие слова)
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
05 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 мая 2021 — Начата проверка по запросу
05 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
См. первый раздел.
В начале апреля из-за боли в спине обратилась в "Открытую клинику". Записалась на приём к неврологу/мануальному терапевту Почепу В.Е. Запомнилось, что доктор избрал для знакомства с новым пациентом весьма формальный способ - строгое заполнение анкеты без возможности отметить индивидуальные особенности. Описывать ситуацию целиком (нюансы, относящиеся к делу) было невозможно, помню, как меня останавливали, перебивали и возвращали в рамки "анкеты". Далее последовал стандартный мини-набор чек-листа любого невролога: поводить перед глазами предметом, постучать по коленям/локтям и т.п. Затем 10-минутный осмотр спины. И всё. Рекомендации такие: сделать МРТ всех отделов спины (против этого я не возражаю), далее записаться на повторный прием, хоть он и будет, как я поняла, длиться 10 минут, но это обязательно (решила вставить в отзыв про повторный прием, так как я трижды слышала это от врача). Вишенкой на торте было услышанное от врача предложение снять маску (сам доктор, как мне удалось заметить, ее и не надевал), мол, так общаться удобнее (считаю, что к маскам можно относиться по-разному, но не сейчас и не докторам). P.S. У этого доктора самый высокий рейтинг, на что я "купилась". P.р.s. Немного иронии - увидела, что на полке над столом доктора стоит (очевидно, в ожидании прочтения) книга про эмоциональный интеллект (эмпатию).
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв. Есть важные пункты в истории болезни, которую нужно заполнить, поскольку она позволяет собрать необходимую, и важную информацию, чтобы определиться с предварительным диагнозом, возможностью назначить предварительное лечение и назначить необходимую диагностику.
Важно, чтобы в целом был определенный алгоритм действия. Или будет поток слов.
Вопросы, которые может задать врач, раскроют абсолютно всё, что Вы хотите рассказать, вопросы врача, и Ваши ответы, позволят сделать это крайне упорядоченно, в определенной последовательности, позволив сократить огромное количество Вашего времени.
При неврологическом осмотре оцениваем черепно-мозговые нервы, поэтому маска в таком случае мешает, и на время её можно снять. А потом снова надеть. Неврологический осмотр очень важен, и даёт много необходимой информации.
Для диагностики, когда есть жалобы на боли в спине, необходимо МРТ позвоночника, и если жалобы на боли в шейном, грудном и поясничном отделах, то необходимо МРТ всех отделов позвоночника.
Обязательно на первичном приёме назначается медикаментозная терапия, если она не противопоказана.
Такой подход целесообразный. Важна логика и клиническое мышление, на основе полученной необходимой информации на первичном приёме. Если будет просто много информации, без полученных ответов на важные вопросы, которые обязательно необходимо успеть задать на приёме, то очень сложно назначить предварительное лечение и диагностику.
Повторный приём длится 30 минут, за которые можно разобрать диагностику, которую Вы смогли сделать, и если диагностики достаточно, то можно составлять алгоритм лечения.
Врач всё делает для пациента, и главная задача врача, лечить.
Но если Вам что-то не понравилось, от своего лица приношу Вам свои извинения. Спасибо, что помогаете становиться лучше. Желаю Вам крепкого здоровья!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Обратилась к Владимиру Евгеньевичу, ориентируясь на отзывы пациентов. Давно беспокоила боль в грудном отделе спины. Врач посоветовал сделать МРТ не только грудного отдела спины, но и шейного. Также сдала кровь на анализ. После консультации и постановки диагноза было предложено сделать несколько сеансов мануальной терапии. Уже после третьего сеанса боль утихла, жить и дышать стало гораздо легче. На последующих сеансах успех был закреплён. Спасибо доктору!
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв, приятно слышать.)
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
К Владимиру очень плотная запись, что также подтверждает его востребованность как профессионала в своём деле
Не понравилось
Минусов нет.
Обращался к врачу с жалобами на головные боли, уже после первого сеанса боль начала уходить. На вопросы получал настолько подробный ответ, что сразу становится видно - врач отлично разбирается в теме. После интенсивной тренировки на sup-борде (во время курса лечения), у меня заболела поясница, к счастью, на следующий день был приём у Владимира, во время терапии акцент был сделан на поясницу, и боль прошла на следующий день. Я не так часто хожу к врачам, тем более мануальным терапевтам, но после курса лечения у Владимира, задумался о том, чтобы периодически ходить к нему на приём, так как по роду деятельности возникают стрессовые ситуации. Мастер своего дела, рекомендую.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! приятно это слышать)
Посетили врача Июль 2020
Обратилась к врачу с болями головы и головокружениями. Врач сделал детальный осмотр и составил график лечения. После первой процедуры прошло головокружение. Результатом довольна.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! Приятно это слышать!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Обратился к Владимиру Евгеньевичу с повышенным давлением. Он меня осмотрел, дал рекомендации обследоваться у кардиолога и некоторые диагностики. Таким образом убрали кардиологическую причину и выявили причину в остеохондрозе. После его сеансов мануальной терапии снизилось артериальное давление и спина также сказала "спасибо". Т.к. у меня с детства сколиоз, то периодически (если не прохожу терапию) тяжесть в пояснице и там вырастает горб из мышц. После курса у Владимира Евгеньевича осанка стала лучше и ушла тяжесть из поясницы. Рекомендую этого доктора всем, у кого проблемы со спиной!
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! Приятно это слышать!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Главный плюс - это результат. А он всегда положительный. Спасибо врачу.
У Владимира Евгеньевича наблюдаюсь и лечу остеохондроз. Очень квалифицированный специалист. Моя спина не раз говорила ему спасибо. Золотые руки. Чуткий и внимательный человек. На вопросы всегда дает подробный и понятный ответ. Словом, у кого есть проблемы с позвоночником, очень рекомендую посетить Владимира Евгеньевича.
Спасибо!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Компетентный, тактичный, внимательней, квалифицированный.
Не понравилось
Минусов приёма нет.
Пришла на приём к врачу на консультацию и получение стороннего мнения после ТИА (?), т. к. назначения трех неврологов в местной поликлинике расходились. Врач досконально посмотрел всю имеющуюся диагностику (МРТ, анализы, КТ), ответил на все вопросы, тщательно запросил историю болезни, дал свою оценку и рекомендации.
Спасибо!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Владимир Евгеньевич - во всех смыслах волшебный доктор. Достаточно прийти всего один раз, чтобы потом совсем не захотеть идти к кому-либо еще. Высокая экспертность и профессионализм. Деликатность и тактичность. Чуткое отношение и внимание к деталям. Максимально развернутые ответы на все вопросы. Меня особо впечатлило насколько разносторонний и начитанный Владимир Евгеньевич. Это редкость. Я в восторге! Благодарю.
У меня была небольшая скованность в шее из-за того, что постоянно сижу за ноутом и в инстаграме, также были определенные прелести раннего остеохондроза. Доктор успокоил меня и сказал, что они есть почти у всех. Также были проблемы с правильным глубоким дыханием, потому что в стрессовых ситуациях мне как будто не хватает воздуха и иногда даже начинает болеть правый бок. Я прошла курс из 6 сеансов мануальной терапии и это было шикарно. Шея больше не тревожит, с воздухом больше проблем нет (тьфу, тьфу).
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! Приятно это слышать!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Владимир действительно профессионал своего дела, это видно по тому, насколько он уверенно, быстро и четко делает свою работу. Из-за того, что так вышло, он настоял на том, что приём не нужно оплачивать, т. к. консультации не было. Мне даже стало немного неловко от этого, т. к. все-таки определенную работу он проделал, хотя имел полное право отказать мне в приеме.
Не понравилось
Приём у специалиста фиксировано 30 минут, но это регламент клиники, так что тут скорее камень в их огород. Клиника большая, хорошо оборудованная, но проходной двор, при входе меня встретило человек 10-12, которые стояли на ресепшен или на кассу, занимая собой все доступное пространство, два маленьких диванчика, которые были заняты, было настолько тесно, что даже негде было бахилы натянуть, чтобы кого-то не задеть, гардеробная без гардеробщика, простая кладовка с открытой дверью и вешалками в свободном доступе, при этом визуально даже не просматривается с поста охраны, что-то ценное я бы не рискнул оставлять, мне кажется, в клинику можно спокойно зайти и просто уйти в чьей-то одежде, никто даже не обратит внимания.
Пока мало что могу рассказать, доктор показался мне очень внимательным и открытым. Я первый раз посещал клинику и немного опаздывал, поэтому пришёл минуты за три до начала приема, проблема в том, что я очень долго оформлялся в регистратуре, на входе проходной двор. В итоге я опоздал на приём на 12 минут. Консультацию провести не успели, хотя был осмотр, доктор просмотрел мои результаты МРТ, на словах рассказал и на экране компьютера показал все проблемы, приятно (на самом деле приятного мало) удивило то, что были найдены проблемы, которые не увидели в самом МРТ центре и не указали в заключении. Но весь анамнез собрать не успели бы, так что можно сказать, мы просто познакомились с доктором. Договорились на другой день.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Врач очень тщательно провел диагностику и выявил проблемы. На первом же приеме при осмотре шейного отдела позвоночника снял неприятные ощущения. Все назначения лекарственные были объяснены и быстро поставили меня на ноги - буквально за 3-4 дня. Так же был выбран план реабилитации адекватный для моего свободного времени и денежных средств. И в дальнейшем сам врач проводил мануальный массаж, после которого сразу становилось легче. На все вопросы были доступные ответы. Массаж выполнялся без боли, и результаты были сразу же. Появилась лёгкость, пропали приступы головокружения, абсолютно ушла нервозность по итогу курса реабилитации, и я снова начала радоваться жизни! Сон наладился, что было большой нерешаемой проблемой в течении лет 4.
Сильные головокружения, общая слабость, нервозность, тревожный сон, напряжения в шейном отделе.
Спасибо за отзыв!)
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
По жизни я очень недоверчивая. В мой персональный список недоверия попасть легко. Чаще всего это происходит заочно. Например, я заранее не доверяю мануальщикам. И по иронии судьбы, ходить мне к ним требуется часто. Почему? Во-первых, в виду работы. А во-вторых, любовь к танцам не проходит бесследно. Танцы ушли, а проблемы с шеей остались. Поскольку боль сама побороть я не могу, то пришлось бороться с недоверием. Но все безуспешно. Люблю массаж. Ручки, ножки, голову. Но к спине и шее не могу подпустить на каком-то энергетическом уровне. А расслабиться надо, т.к. это специалист, который как раз и будет крутить-вертеть, пока не поставит все на место. В общем, исцеления не наступало. Но тут случилось чудо. Чудо в виде самого тактичного и деликатного доктора, которого только можно было встретить. Для меня загадка, как он нашёл подход, но ему я доверилась сразу. Владимир Евгеньевич - в моем представлении эталонный специалист своего дела. Всегда опрятный, выдержанный, вежливый. Приятно говорит и ещё приятнее делает. Вчера был мой 10 визит, и я даже взгрустнула, что на этом все. Ведь после сеансов состояние - свернуть горы. Я не знаю, как он это делает, но энергия, которую он отдаёт, она магическая. И он оказался первый, кого я ментально подпустила, с кем я смогла расслабиться. Делюсь с вами впечатлением, я обожаю влюблённых в своё дело людей. Тем более мужчин. Моя скованность в шейном отделе прошла и не отвлекает как раньше! Это победа! Процветания Вам, Владимир Евгеньевич! Бесконечно влюблённая в Ваши руки, довольная Майя.
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! Очень приятно это слышать!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Мне невероятно повезло, что попал именно к Владимиру Евгеньевичу! Очень благодарен ему! Был целый букет симптомов, изначально думал - проблемы с сердцем, но, как оказалось, это всего лишь остеохондроз в сочетании с дисфункцией вегетативной нервной системы. Доктор назначил курс лечения - несколько сеансов мануальной терапии и ЛФК. Уже после первого сеанса почувствовал себя намного лучше. В целом впечатления превосходные. Качество наивысшее, во всех планах - дружелюбность, профессионализм, сама мануальная терапия, подробное объяснение: что происходит и почему и как лечить. Рекомендую!
Спасибо за отзыв!)
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я безумно рада, что попала на приём к Владимиру Евгеньевичу! Полгода мучилась с сильными болями в шейном отделе, которые отдавали в голову. Бесконечные походы к специалистам, таблетки, уколы, массажи не помогали. Я не могла вести привычный образ жизни, потому что при любой нагрузке боли усиливались в тысячу раз. В очередной раз пройдя бесполезный курс лечения, я поняла, что так больше продолжаться не может, надо искать хорошего специалиста. Так я узнала про Владимира Евгеньевича. На первом приеме он тщательно меня осмотрел, расспросил, назначил план лечения. Я, честно говоря, опять ждала кучу таблеток и уколов, но не тут-то было! Владимир Евгеньевич назначил мне комплексное лечение: мануальную терапию, которую проводил сам, лечебную физкультуру и рефлексотерапию. По мере прохождения лечения, я замечала, что мне становится лучше и лучше. Каждый сеанс Владимир Евгеньевич спрашивал о состоянии, давал рекомендации. К концу лечения боли в шее прошли полностью. На каждый сеанс мануальной терапии я шла с удовольствием, потому что помимо потрясающего эффекта, привлекает уважительное и деликатное отношение к пациенту. Владимир Евгеньевич очень внимательный и ответственный специалист. Всем рекомендую незамедлительно обращаться за помощью к Владимиру Евгеньевичу!
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! Приятно слышать).
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
30 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
30 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Великолепное лечение! Пришла в клинику с люмбаго, не могла повернуться. К своему удивлению почувствовала облегчение после первого сеанса у Владимира Евгеньевича. Поняла, что такое настоящий массаж. Деликатный, профессионал своего дела. Теперь всем знакомым рекомендую "Открытую клинику" на ул. 1905 года.
Спасибо огромное).
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач высочайшей категории! Очень рада, что меня записали к нему на консультацию. Он быстро согласовал лечение со страховой компанией. Он устранил проблемные зоны в области шеи и спины на 100%. У него уважительное и деликатное отношение к пациенту. Объясняет план лечения. Даёт необходимые рекомендации. Внимательный, ответственный и добрый. Очень рекомендую для обращения и выражаю свою огромную благодарность доктору за профессионализм! Спасибо Вам!
Спасибо).
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хорошее и благоприятное мнение осталось! Точные результаты я не могу сказать, помог мне доктор или нет, но конечно, мне стало лучше. Владимир Евгеньевич сказал мне, что мануальную терапию надо проводить минимум 8 раз, а потом говорить о результатах. На первом приеме специалист мне все рассказывал, он объясняет вполне понятно, на вопросы мои доктор ответил. Я приносила с собой результаты МРТ, врач все посмотрел, дополнительные исследования он мне не назначал. Отношение доброжелательное и хорошее, этого специалиста я посоветую другим. Рекомендаций на дом он не давал, но я спросила доктора про таблетки, Владимир Евгеньевич посоветовал мне, какие принимать, а какие нет.
Не понравилось
По моему мнению, врач всегда торопится, но как я понимаю, это потому что пациенты достаточно плотно записаны. В целом, все хорошо, это единственное, что смущает.
У доктора повторно была уже, вообще, посмотрела врача по отзывам.
Спасибо).
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я очень благодарна Владимиру Евгеньевичу за медицинскую помощь и его профессионализм! Это прекрасный мануальный терапевт! На первом сеансе провёл консультацию, назначил МРТ и анализы, т. к. я обратилась к нему с болями в шейном и грудном отделах позвоночника и с проблемой онемения рук по ночам. После первого же сеанса мануальной терапии я наконец-то спала спокойно, руки не немели! А после 2-3 сеанса заметила как выпрямилась спина, перестала болеть шея. Владимир Евгеньевич очень внимательно расспрашивал о моём состоянии каждый раз перед процедурой, давал рекомендации и прорабатывал дополнительно те проблемные места, которые вдруг дали о себе знать. Если Вы ещё не определились с выбором специалиста, смело обращайтесь к Владимиру Евгеньевичу. Он возьмёт решение Вашей "больной" проблемы в свои сильные руки!
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! Приятно слышать такие слова.
Посетили врача Ноябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Евгеньевичу. Моя работа связана с компьютером, и я попала на прием к данному доктору с приступом острой боли в области поясницы. Владимир Евгеньевич быстро разобрался с причиной боли, сделал блокаду, назначил грамотное лечение. Курс мануальный терапии мне очень помог. Прошли боли в области шеи и поясницы, а также онемение рук. Сейчас чувствую себя хорошо. Планирую продолжать ходить на поддерживающие сеансы. Всем рекомендую этого замечательного и грамотного доктора!
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! За Ваши добрые слова.
Посетили врача Октябрь 2020
Я обратилась к Владимиру Евгеньевичу с болью в грудном отделе позвоночника. Провели курс из 8 сеансов мануальной терапии. Но в конце лечения я сорвала спину и появилась боль в пояснично-крестцовом отделе. Владимир Евгеньевич предложил сделать две блокады и закрепить результат медикаментозным лечением. Результат не заставил долго ждать! Пациент с течением болезни и/или затяжных обострений как сосуд с симбиозом разнообразных эмоций, противоречий и страхов: боязнь боли, страх, что все опять повторится, невероятность и непринятие незвано появившихся симптомов становится крайне уязвим, терзаемый мыслями о том, что снова и снова придётся стучаться в чужие двери кабинетов медиков, многие из которых равнодушно вписав в анамнез диагноз, сыплют нелепыми предположениями, не имея при этом участия к судьбе человека, переживающего в конкретный жизненный период ту или иную внутреннюю ситуацию, когда хочется крикнуть: "Я же не виноват (а) в том, что испытываю боль, что именно так сейчас происходит с моим организмом, что самые близкие и родные люди разводят руками и не могут всеобъемлить жалобы и хоть как-то помочь". Не всякий врач, а Почеп В.Е., бесспорно, может и хочет помочь, готов выслушать и сопереживать. Редчайшие качества доктора, которые относят его к категории особенных специалистов, способных отличить, найти причину заболевания и путь к излечению. В своём отзыве я не буду лишний раз акцентировать внимание на таких качествах доктора как профессионализм, опыт, умение с легкостью и верно определить диагноз, подкрепив его данными исследований, внимание к особенностям организма! Об этом сказано в огромном количестве отзывов на многочисленных врачебных сайтах. Проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом, вне всякого сомнения, одни из самых противоречивых и приводящих в смятение пациентов, ведь движение - сама жизнь. Почеп В.Е., его умение слышать и услышать пациента, добраться до «корня» болезни и применить все возможные навыки, которыми владеет, чтобы устранить ее - высший пилотаж, подкреплённый человеческими качествами и верой в неизбежный положительный результат, нацеленность исключительно на успех и позитив- безусловная удача Открытой Клиники на 1905 года, команда которой не перестаёт меня вдохновлять...
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв!
Посетили врача Октябрь 2020
Врач высочайшей категории! Счастлива, что записалась на лечение к Владимиру Евгеньевичу. Устранил проблемные зоны в области шеи и спины на 100%. Уважительное и деликатное отношение к пациенту. Объясняет план лечения. Даёт необходимые рекомендации. Внимательный, ответственный и добрый. Очень рекомендую для обращения и выражаю свою огромную благодарность доктору за профессионализм! Спасибо Вам!
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! За Ваши тёплые слова.
Посетили врача Сентябрь 2020
Большое спасибо за лечение Владимиру Евгеньевичу. Боли в пояснице начали уходить даже после первичного приема. Потрясающее отношение и эффективная мануальная терапия дали о себе знать. Советую уже всем своим знакомым. Еще раз огромное спасибо!
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за теплые и добрые слова.)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Врач очень профессионально провёл обследование, выявил причину и провёл курс лечения. Ранее был опыт обращения к специалистам по мануальному массажу, поэтому могу с уверенностью порекомендовать данного врача. У меня были сильные боли в спине и шее, после курса лечения практически все прошло. Спасибо большое Владимиру Евгеньевичу, однозначно буду проходить поддерживающие курсы массажа ещё.
«Открытая клиника» - Пресненский центр
Благодарим вас за высокую оценку нашего специалиста. Мы очень рады получать такие отзывы о работе наших врачей, значит мы действительно помогаем людям.
Желаем вам крепкого здоровья и отличного настроения!

---
С уважением и пожеланием здоровья,
Отдел по работе с клиентами
холдинга "Открытая клиника"
Почеп В. Е.
Добрый вечер!) Огромное спасибо за такой отзыв)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прохожу под наблюдением доктора реабилитацию после операции в связи с разрывом ахиллова сухожилия. Ситуация отягощена тем, что пришлось более 2-х месяцев передвигаться на костылях. В итоге организм "дал сбой" в виде обострения застарелого остеохондоза позвоночника в области грудного и шейного отделов - что оказалось профильным для Владимира Евгеньевича. Доктор одновременно является и мануальным терапевтом, и неврологом, что считаю очень удачным совмещением. Ведь обычно это разные специалисты, а тут два в одном.
Активно применяются эффективные методики мануалки (хотя их названия я и не назову сейчас), и результат за прошедшие четыре сеанса впечатляющий - нога начинает "выходить из онемения", отек спадает, состояние спины и шеи намного лучше! Подвижность возвращается. Спасибо Вам, доктор, что Вы у нас есть! Надеюсь продолжить лечение вплоть до восстановления полных двигательных функций, понимая, что впереди еще долгий путь реабилитации.
Почеп В. Е.
Добрый вечер!) Приятно быть профессионалом в своем деле. Спасибо!)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Давно хотела найти этого врача, где принимает сейчас. Очень-очень много лет назад проходила у него курс мануальной терапии в Физкультурном диспансере №13. Лечилась по поводу болей в шейном отделе позвоночника. Врач замечательный, внимательный, говорит четко по делу, если нужно направит на дополнительное обследование. Но самое главное - это чудесные сильные руки этого врача, после лечения у Владимира Евгеньевича на долгие годы забыла, что такое, когда болит шея и как следствие голова. В общем, не хватит всех добрых слов, чтобы выразить огромную благодарность Владимиру Евгеньевичу за оказанную мне медицинскую помощь!
Почеп В. Е.
Добрый вечер!) Спасибо, приятно это слышать)
Врачебно-физкультурный диспансер №13-Ленинградский проспект, д. 54/1
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Попала на прием к Владимиру Евгеньевичу с болями в шейном отделе позвоночника, которые отдавали в затылок. Уже после нескольких сеансов терапии, боли стали проходить, а к концу ушли совсем. Помимо того, что врач убрал мои боли в шее, прошли и головные боли, улучшилось зрение, настроение, память стала гораздо лучше! Благодарю Владимира Евгеньевича за его труд, за его волшебные руки и профессионализм! Владимир Евгеньевич теперь наш семейный доктор.
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! Очень приятно)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ровно 2 месяца назад впервые пришла на приём к Владимиру Евгеньевичу. Выбрала этого врача только потому, что его посоветовали как лучшего мануального терапевта Москвы. Пошла к мануальному терапевту из-за ужасного самочувствия по причине самоизоляции весной 2020 года, огромного объема работы и стресса. И это первый врач в моей жизни, после приема у которого появляются силы, а не усталость от страха. На приёме все объяснят, ответят на все вопросы и успокоят. Я занимаюсь подготовкой к ЕГЭ, до экзамена оставалось 9 дней. В этом году я готовила к нему 1000 человек и мое здоровье и судьба 1000 выпускников оказались в руках самого лучшего врача. Мне не хватит моего словарного запаса, чтобы выразить всю благодарность за его помощь. На первом приёме Владимир Евгеньевич назначил МРТ, консультацию врача-физиотерапевта и врача ЛФК. И после этого назначил сеансы мануальной терапии, электрофорез и ЛФК. И после первого похода к нему как к мануальному терапевту я впервые за долгое время с огромным желанием ждала вебинар с учениками и вела его с большим удовольствием. Никогда бы не подумала, что от 30 минут может быть такой результат. После каждого сеанса чувствуешь себя счастливым человеком, которого ничего не беспокоит. Улучшается настроение, проходит депрессия, приходит вдохновение работать, успокаивается нервная система. Руки у Владимира Евгеньевича действительно волшебные, все 30 минут терапии будто в раю находишься. На приеме всегда дружеская атмосфера. Наблюдая за другими пациентами, я могу сказать, что никто не хочет уходить от Владимира Евгеньевича, а выходят обычно с улыбкой на лице. Отдельное спасибо врачу за то, что отправил меня заниматься лечебной физкультурой. Теперь моя мечта о красивом отражении в зеркале исполнилась. А ходить с прямой спиной я уже даже и не мечтала, потому что с детства не следила за осанкой. Но и это оказалось реальным. Плюс теперь я могу позволить себе работать с утра до ночи без желания умереть. Спасибо "Открытой клинике" за таких ответственных врачей и отношение к пациентам. Я мечтаю, чтобы мои сотрудники относились к своей работе так же, как ваши врачи.
Миллион спасибо Владимиру Евгеньевичу за то, что он выбрал себе эту профессию и помогает своим пациентам. ❤️
Почеп В. Е.
Добрый вечер! Огромное спасибо Вам за такой ценный отзыв)
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Однажды у меня появилась внезапная боль в пояснице, напоминающая воспаление почек. Обойдя нескольких врачей, я попала на приём к Владимиру. Он поставил правильный диагноз - остеохондроз, в который мне сложно было поверить! (мне 32, и я веду достаточно активный образ жизни). Я бы, наверное, и не поверила и уж точно не прошла бы курс терапии, но на первом приеме после всего одного (!) движения руки вдоль спины резкая боль в пояснице также резко прошла. Это было похоже на чудо, и я поняла, что мануальная терапия мне нужна. Я прошла курс из 10 сеансов. За первую неделю состояние значительно улучшилось, потом стабилизировалось, легкие боли иногда беспокоят. Учитывая заключение МРТ, я думаю, это нормально. Курсом и врачом довольна. Владимир максимально тактичен, каждый раз интересуется самочувствием, терапию проводит уверенно. Мне очень понравился эффект после каждого сеанса - радостное настроение, легкость движений и какая-то гармония. На это подсаживаешься. : ) Так что всем, кто готов позаботиться о своём здоровье - рекомендую! А Владимиру большое спасибо за работу и заботу!
Почеп В. Е.
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Очень приятно это слышать!)
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Беспокоили боли в спине с одной стороны. Моими врачом-неврологом был назначен Владимир Евгеньевич. Им было решено пройти курс процедур различных направлений, одним из которых была мануальная терапия у В.Е. После нескольких посещений в целом самочувствие стало лучше, как-то и спине легче, и, как следствие, голове). Выходишь - и спина такая мягкая и облегченная. В итоге боли прошли. Надеюсь, это лечение будет иметь долговременный эффект. Спасибо Владимиру Евгеньевичу за помощь и лечение. И также другим врачам, вы - настоящие профессионалы).
Не понравилось
Не обнаружила недостатков.
В целом "Открытая клиника" на 1905 года - очень приятное место: вежливые врачи и персонал, удобность коммуникации для записи.
Почеп В. Е.
Добрый день! Спасибо Вам огромное, что оценили наш профессионализм)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На данный момент прохожу курс мануальной терапии у Владимира в "Открытой клинике". Я хочу отметить высокий уровень профессионализма Владимира, уже после 3-4 сеансов я заметила большие улучшения в своем самочувствии, изменения осанки, стала чувствовать легкость в шейном отделе, заметно уменьшилось чувство дискомфорта в спине. Чувствуется серьезное отношение специалиста к своему делу, Владимир внимательно относится к пациенту, учитывает все жалобы и максимально ответственно подходит к работе. В целом у меня только самые положительные впечатления от доктора и от проводимых им процедур.
Не понравилось
Не могу отметить никаких недостатков.
Очень рекомендую обращаться именно к этому специалисту. До этого у меня также был опыт лечения у других врачей, и я могу смело сказать, что у Владимира я получила наиболее существенный результат. Это опытный профессионал и приятный человек, который очень внимательно и ответственно подходит к своим клиентам, хочу отметить также, что в самой клинике очень комфортная и приятная атмосфера, 10/10.
Почеп В. Е.
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв, и теплые слова в наш адрес!)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне понравилось, что Владимир не тратит время на сентиментальность и говорит только по факту. Для него важны все детали, он не "втирается" в доверие пациента, как это делает, например, [...]. Руки у Владимира ведут себя уверенно, но при этом осторожно - как надежный, слаженный механизм. Пока я проходил только осмотр + повторный сеанс с проверкой подвижности.
Не понравилось
Пока рано говорить о каких-либо недочетах, но конкретно Владимира они не касаются.
Хочу отметить, что врачи данной клиники, в которой, собственно, и работает Владимир, находятся в чистых и комфортных условиях. Помещение хорошо освещено, коридоры и кабинеты чистые, имеется современное оборудование, а персонал приветливый. Сам район м.1905 года мне тоже понравился - очень просторный. Напротив, [...] работает в темной, с позволения сказать, клинике, в страшном кабинете, а про ресепшн и клиентов я вообще молчу. В данный момент мои впечатления очень даже положительны. К сожалению, моя ситуация оказалась крайне тяжелой, но что поделать - всегда есть последствия правильных и неправильных действий...
Почеп В. Е.
Спасибо Вам за отзыв! приятно это слышать!)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Если существует какой-либо не сомнительный, быстрый, 100%-эффективный, абсолютно безопасный и доступный в финансовом плане путь избавления от проблем с позвоночником, то это мануальная терапия у Владимира Евгеньевича. Разумеется, решающий фактор, от которого зависит успех и безопасность лечения - это компетентность специалиста. Владимир Евгеньевич - исключительный профессионал, ему можно доверить свой драгоценный позвоночник без колебаний.
У Владимира Евгеньевича золотые руки. Самое приятное то, что после его мануальной терапии выходишь как новенькая! Ничего не болит! Ощущения, будто ты отдохнул, чувствуется прилив сил, бодрость. Как и после любого спорта открывается второе дыхание. Ранее болевшая спина перестала беспокоить. Рекомендую всем проходить лечение именно у Владимира Евгеньевича.
Почеп В. Е.
Добрый день! спасибо за оценку, очень приятно слышать Ваши слова!)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Направление к неврологу, мануальную терапию получила после УЗИ сосудов шеи. Если бы усиливающийся дискомфорт в шее и, как следствие, сильные головные боли и плохой сон, не стали мешать работе, ещё долго не пошла бы к врачу. Особой мотивации не было, чудес не ждала. По факту уже после первого сеанса прошло напряжение в шее. Впервые за несколько недель удалось нормально выспаться. После полного курса полностью поменялось ощущение от тела. Боли и дискомфорта больше нет. Появилась лёгкость и заметно прибавилось энергии в целом. Отдельно хочется отметить чуткое и предельное корректное отношение Владимира Евгеньевича к пациентам. Оценка картины состояния в целом и внимание к мелочам. Понятные объяснения и план дальнейших действий. Что, на мой взгляд, и отличает профессионала, и так редко встречается сейчас. Владимир Евгеньевич, ещё раз большое вам спасибо и успехов во всём! С уважением, Инна.
Почеп В. Е.
Добрый день! огромное спасибо за отзыв, приятно слышать Ваши слова!)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я терпела головную боль три месяца, была в сумме у 11 неврологов, но только Владимир Евгеньевич смог окончательно разобраться в моей проблеме и оказать мне помощь. Я от всей души желаю ему успехов в работе, потому что он суперпрофессионал и я очень рада, что нашла его сама по отзывам пациентов! Также хочу отметить, что доктор нереально терпелив и вежлив, даже если задаёшь одни и те же вопросы по несколько раз. Больше я неврологов искать не буду, лучшего уже нашла.
Не понравилось
Все понравилось.
Безумно благодарна!
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! Профессионализм всегда основан на постоянном обучении. От времени нельзя отставать)
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Консультировалась у Владимира Евгеньевича как у врача-невролога, затем у него же прошла курс мануальной терапии. Врач предельно внимателен и чуток по отношению к пациентам. Благодаря его профессиональной работе меня перестали беспокоить онемения рук и лица, головные боли, боли в шее и спине. Искренне благодарна за оказанное лечение! Жить стало гораздо легче. Всем, кто находится в поиске первоклассного специалиста, советую Владимира Евгеньевича.
Клиника, в которой принимает врач, очень комфортная и современная.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв!
Много классного можно услышать, когда есть обратная связь! Ещё раз спасибо!)))
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратилась к Почеп Владимиру Евгеньевичу по рекомендации коллеги и была приятно удивлена высоким уровнем профессионализма и индивидуальным подходом к пациенту. Помимо того, что была дана подробная консультация, как врача-невролога, также курс мануальной терапии, который я все ещё прохожу, существенно снизил боль и напряжение. Параллельные программы физиотерапии, ЛФК и рефлексотерапии, на которые также направил Владимир Евгеньевич, также дают наглядные результаты. Рекомендую всем друзьям и коллегам!
Спасибо за отзыв!
Всегда приятно слышать такие слова!
Это придаёт работе хорошей атмосферы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я тщательно подбирала себе специалиста по отзывам на этом сайте. У Владимира Евгеньевича был высокий рейтинг и отличные рекомендации, я абсолютно согласна со всеми положительными отзывами других пациентов, я не только не разочаровалась, но и была приятно удивлена комплексному подходу, организованности. Техника мануальной терапии мягкая, не ломает, хорошо предварительно разогревает мышцы, что немаловажно, беспокоящие симптомы прошли, голова и дыхание стали легче. Также я прошла курс рефлексотерапии и физиотерапии, которые также способствовали запуску здоровой работы организма. Спасибо за проделанную работу.
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! Я думаю, что всё отлично!)
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Почепу Владимиру Евгеньевичу! За его умелые руки, чуткий подход к каждому пациенту. Я обязательно посоветую Владимира Евгеньевича своим близким и родным как врача-невролога и как блестящего мануального терапевта, который не щадит своих рук! Вернее, уже посоветовала. Ждите наплыва больных.
Почеп В. Е.
Спасибо за отличный отзыв! Хорошая работа и отличные пациенты, это то, что делает врача лучше!
К рукам отношусь трепетно и сердечно, так же как и к работе)
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Владимир Евгеньевич, спасибо Вам огромное за профессионализм! Боль в спине, которая беспокоила меня до обращения в клинику, прошла, я теперь чувствую себя полноценным здоровым человеком! Для других, кто только думает к какому неврологу записаться, исключительно рекомендую! Была у него на консультации, как у врача-невролога, а затем у него же прошла курс мануальной терапии. Владимир Евгеньевич показал себя профессионалом, хорошо знающим и любящим свое дело. В дальнейшем, если понадобится помощь невролога я уже точно знаю к кому обращусь, и обязательно буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! отличный эффект от лечения!)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Владимира Евгеньевича за эффективное лечение. Достаточно быстро избавил от онемения и прочих нарушений. Отношение к своим пациентам замечательное, всю интересующую информацию излагает подробно и понятно. Профессионален в своем деле. Обязательно буду рекомендовать знакомым.
Не понравилось
Осталась всем довольна.
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! Если всем довольны, это значительный плюс)))
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить благодарность Почепу Владимиру Евгеньевичу. Обратилась к нему с болью и сильным напряжением в шейном отделе позвоночника (межпозвоночная грыжа). После третьего сеанса мануальной терапии чувствую себя намного лучше, буду продолжать лечение, уверена, что по окончании курса мануальной терапии совсем забуду про проблемы в шейном отделе. Врач очень внимательный, отзывчивый – рекомендую всем! Спасибо Вам огромное!
Почеп В. Е.
Галина, спасибо! Ваши слова очень важны и значимы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратилась в клинику с постоянными ноющими болями в спине из-за грыж. Прошла курс мануальной терапии (10 сеансов) у замечательного доктора Почепа Владимира Евгениевича - профессионала, человека искреннего, неравнодушного к чужой боли и всегда готового помочь. Владимир Евгениевич, спасибо за Ваши руки сильные и уверенные. Боль отступила, настроение прекрасное, жить стало легче. Успехов и счастья Вам! От всей души рекомендую Почепа В. Е. Галина.
Почеп В. Е.
Галина, спасибо! Ваши слова очень важны и значимы!
Да
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Обратилась к Владимиру Евгеньевичу с сильными болями в шее, на МРТ обнаружились протрузии в шейном отделе позвоночника. После курса мануальной терапии боли больше не беспокоят, иногда зажимы возвращаются во время стресса, но проходят от ловких рук доктора. Врач внимательный, вежливый и доброжелательный.
"Открытая клиника" не самая дешевая, один сеанс мануальной терапии сейчас стоит 2500, а курс лечения около 10 сеансов (правда, делают скидку, если платишь сразу за все). Но вряд ли найдете в Москве хорошего врача дешевле, здоровый позвоночник важнее.
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! За такие хорошие слова. Но я думаю потраченные средства оправдывают достигнутый результат.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Добрый вечер! Хочу выразить благодарность доктору Почеп В. Е. за продуктивное лечение. Обратилась в клинику с болями в шейном отделе позвоночнике. После грамотного обследования был поставлен диагноз и проведено комплексное лечение, а также пройден курс мануальной терапии. Уже после первого массажа я почувствовала улучшение, а после курса - забыла, что такое боли в шеи.
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! Шейный отдел позвоночника очень сложный в лечении, отлично что положительный результат. При правильной структуре лечения так всегда и получается!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
15 ноября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
15 ноября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 ноября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я в восторге! Сразу после сеанса чувствуешь себя совершенно по-другому! Владимир Евгеньевич полностью отдаётся своей работе, уделяет максимум внимания каждому пациенту. Доктор каждый сеанс старается действительно помочь и максимально облегчить боль. Теперь всем своим знакомым советую Владимира Евгеньевича, как настоящего Профессионала своего дела (каких ещё не встречала) , и ооочень благодарна ему за оказанное лечение!
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! И я в восторге от сказанного и сделанного)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Большая благодарность доктору Почепу Владимиру Евгеньевичу за проведенный курс мануальной терапии. У него волшебные руки, от них исходит тепло и какая-то мягкая энергетика. Но прежде всего, чувствуется профессионализм, уже после первых проведенных процедур. Лечение проведено с положительным результатом (диагноз - дорсопатия шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника на фоне остеохондроза). Для профилактики процедуры мануальной терапии буду продолжать только у этого доктора. Спасибо ему большое за внимательное отношение и доброжелательность. Своим знакомым буду советовать обращаться за помощью только к нему.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! За теплые слова, за хороший результат)
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Добрый день! Обратилась к мануальному терапевту, неврологу В. Е. Почепу с жалобами на участившиеся головокружения. Во время приема были назначены дополнительные анализы и по итогам сформирован план лечения, комплекс включал медикаментозные назначения, посещения мануального терапевта, рефлексотерапевта и упражнений ЛФК. Курс мануальной терапии В. Е. Почепа оказался эффективным и действенным. В. Е. Почеп - профессионал, любящий свою работу, добросовестный и отдельно стоит отметить, терпелив и прислушивается к своим пациентам. Результат после курса – значительное снижение головокружений. Благодарю доктора за эффективное и результативное лечение. Планирую придерживаться рекомендаций и обязательно вернуться к повторному курсу мануальной терапии. Кто находится в поиске эффективного и безопасного мануального терапевта, от души рекомендую В. Е. Почепа. С уважением, Юлия.
Почеп В. Е.
Юля, спасибо Вам за отзыв! Душевно!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Доброго всем дня. Хочу тоже выразить благодарность Владимиру Евгеньевичу и оставить свой отзыв. Из-за "ноющей" боли в пояснице (последствия старой автоаварии) искала хорошего мануального терапевта. К Владимиру Евгеньевичу пошла по рекомендации коллег, которым он уже помог. Неожиданно и приятно было увидеть с одной стороны молодого, а с другой стороны очень грамотного специалиста. Буквально после первых сеансов мануальной терапии боль прошла, улучшилось общее физическое и эмоциональное состояние. Руки у него действительно волшебные, сильные, уверенные. После сеансов всегда прекрасное настроение, легкость, прибавляется столько энергии, что хочется действовать, творить, жить... В общем настоящий профессионал в своем деле. И как человек очень доброжелательный, позитивный, обаятельный и внимательный к пациентам. Я очень довольна результатом. Всем рекомендую. Успехов Вам Владимир Евгеньевич. Лариса.
Почеп В. Е.
Лариса, огромное спасибо за потрясающий отзыв! В душе всегда молодой) (1983 г.р.)
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отзывчивый, позитивный, любящий и знающий свое дело врач. Сначала назначил корректное медикаментозное лечение, которое быстро сняло боль. Затем назначил грамотное лечение самой проблемы (массаж, ЛФК, физио и иглотерапия). Мануальный массаж он делает волшебно, я в восторге. Рекомендую его всем тем, кто ищет грамотного и неравнодушного врача.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо! за хорошие слова)
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Почеп Владимир Евгеньевич - очень внимательный и учтивый доктор. Он выписал мне грамотное лечение. Видно, что доктор - профессионал, любит свою работу и старается помочь людям. Ничего лишнего в назначениях. Его лечение мне помогло. Чувствую себя очень хорошо. Мне все понравилось. Рекомендую врача!
Почеп В. Е.
Cпасибо за хороший отзыв, для отличной работы, это кислород!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Замечательный доктор! Общительный, доброжелательный, с чувством юмора. Профессионал, знающий и любящий свое дело. Обращался по поводу ущемления седалищного нерва. Кто это испытал, меня поймет! Владимир Евгеньевич мне помог. Проблема до конца не решена, но сейчас я обхожусь без уколов и таблеток. Большое ему за это спасибо! Буду и дальше, по мере необходимости, обращаться к нему за помощью и конечно рекомендовать друзьям и знакомым. С уважением? А. Г. Верник.
Почеп В. Е.
Спасибо, доброжелательный отзыв, это обратная связь и хороший настрой!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Для начала хочу сказать, что доктор просто замечательный! Прошла курс мануальной терапии из 6 сеансов по полчаса. Результатом более чем довольна: перестали беспокоить мышечные боли в шейном отделе, да и в целом спина чувствует себя прекрасно! Владимир Евгеньевич - очень аккуратный и внимательный доктор. Настоятельно рекомендую!
Отличный специалист!
Почеп В. Е.
Спасибо! для меня такой отзыв, это отличный личностный рост, который всегда безграничен
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отличный специалист. Высокий результат лечения. Рекомендую. Продолжать восстановление функций опорно-двигательного аппарата буду только у этого доктора. Спасибо!
Курс мануальной терапии при прохождении лечения в "Открытой клинике" в Пресненском центре по лечению спины и суставов. Спасибо за «новую» спину.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за такой приятный отзыв! В этом и есть цель лечения - получать хороший результат.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочу выразить Владимиру Евгеньевичу искреннюю благодарность за то, что вернул на место мою голову! Были ужасные головокружения (к неврологу шла буквально по стеночке), головные боли, шум в ушах, боли в шее, тревожность. Улучшение почувствовала уже после первого сеанса мануальной терапии. Всего провели 10 сеансов. Про боли забыла, чувствую себя человеком «прямоходящим».😁 Владимир Евгеньевич - прекрасный врач! Профессионал от Бога. Тонко чувствующий «рабочий материал», то есть нас, пациентов! Очень приятный в обращении и в общении. Обязательно буду рекомендовать знакомым и обращаться сама. Большое спасибо ему за помощь! Маргарита.
Почеп В. Е.
Маргарита, огромное спасибо за отзыв! Приятно слышать и каждый раз подтверждать Ваши слова!
Посетили врача Июль 2019
Боли в шейном отделе позвоночника, шум в ушах и заложенность привели в "Открытую клинику". Знакомство с В.Е. Почеп - замечательным врачом, его профессиональным подходом и действенным курсом мануальной терапии, уверенными шагами ведет к улучшению состояния здоровья. По формуле В.Е. - выздоровление быстрым не бывает, но положительный эффект наблюдается, за что и выражаю искреннюю благодарность! Всем рекомендую. Врачебные способности и знания В.Е. позволяют полноценно жить. И желаю профессионального совершенствования.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв, совершенству нет предела!)
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
В результате сидячей работы с компьютером при постоянном кликаньи мышкой два года назад заболело правое плечо. Для снижения нагрузки переучился работать мышкой левой рукой, и в результате заболело левое плечо, появилась боль в спине. Обратился за помощью к Владимиру Евгеньевичу. Очень понравилось лечение, а главное - исчезли боли в спине и плечах. Великолепный специалист, чувствуется грамотная, продуманная схема лечения, за все десять 30-минутных сеансов ни одного повтора мануальных и тракционных техник. Огромное спасибо Владимиру Евгеньевичу. Буду обращаться снова и всем рекомендую.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! Очень рад, что всё отлично!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Хочу выразить благодарность Владимиру Евгеньевичу за его профессионализм и точный диагноз по моей проблеме. Обратилась с головной болью, которую испытывала со школьных лет... Оказалось, что проблема в шейном отделе позвоночника и в этой связи по итогам рекомендаций Владимира Евгеньевича, прошла у него сеансы мануальной терапии в комплексе с физио и рефлексотерапией. После чего, головные боли сошли к минимуму, почувствовала себя обновлённой и полной сил! Марина.
Почеп В. Е.
Марина, огромное спасибо за отзыв! Так держать!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Обратилась в клинику с болью в шейном отделе позвоночника. Назначили мануальную терапию. Владимир Евгеньевич - прекрасный профессионал, вежливый, тактичный. Прошла 10 сеансов, о боли теперь не думаю. Кручу шеей как сова.😁 Спасибо доктору, обязательно приду ещё! Советую!
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! Да, вот такого классного результата можно достигнуть.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Замечательный отзывчивый врач. Мне быстро определили в чем заключались причины жалобы относительно шеи, назначили курс лечения - мануальная терапия. По итогам пройденной терапии я чувствую себя отлично за что спасибо дорогому Владимиру Евгеньевичу и "Открытой клинике". Рекомендую!
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв! Очень приятно!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Зимой поскользнулась и упала с лестницы. Прошла курс лечения у травматолога, но спина не переставала "ныть". Я даже не думала, что для лечения нужно столько всего сделать, но зато результатом я более чем довольна. Врач совершенно адекватный и внимательный к деталям. Ходила к нему как к неврологу и мануальному терапевту. За месяц привели меня в норму, даже больше - у меня снова появилась легкость и какая-то подвижность в теле. Я стала в общем себя лучше чувствовать, а боли в спине совершенно прошли. В общем, я планом лечения, более чем, довольна. Огромное спасибо.
Почеп В. Е.
Спасибо за отзыв, за такие теплые слова!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Всем добрый день! Хочу выразить слова благодарности Почепу Владимиру Евгеньевичу. Примерно месяц назад обратилась к доктору с жалобами на боль в пояснице. По результатам МРТ выявили протрузию межпозвоночных дисков. Несмотря на то, что результаты МРТ были готовы после его рабочего времени, он задержался, расшифровал снимки, четко и доступно рассказал про лечение, успокоил и уверил в том, что все лечится и в этом ничего страшного нет. Приятно, что в наше время можно встретить врачей, которые в первую очередь думают о пациентах, а не о своевременном окончании своего рабочего дня. Далее мы договорились о курсах мануальной терапии. Конечно, представление о мануальной терапии было отрицательным: адская боль, хруст костей и т.д. По факту все оказалось иначе. Уже после третьего сеанса боли уменьшились, а после 8 сеансов я была снова в строю и вернулась к активным тренировкам. Поэтому хочу поблагодарить доктора за прекрасное и эффективное лечение, за человечный подход, за профессионализм в своём деле. Рекомендую всем, кто в поисках высококлассного специалиста.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за такой приятный отзыв. Профессионально!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Хочу искренне поблагодарить Владимира Евгеньевича за лечение. Пришла к нему в марте с сильной головной болью из-за проблем в шейном отделе позвоночника. За пару сеансов мануальной терапии боль ослабла, после полного курса - прошла совсем. Доктор бережно отнесся к моей ситуации, оказал должную помощь и дал рекомендации по поддержанию состояния и профилактическим мероприятиям. Еще раз спасибо!
Почеп В. Е.
Спасибо за добрые слова! В нашей работе обратная связь очень важна.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Заканчиваются мои процедуры, в связи с чем выражаю благодарность за качественный курс мануальной терапии. Лечил последствия проблем с позвоночником, вызванных сидячим образом жизни, офисная работа. С годами малоподвижный образ жизни дает о себе знать! Итог - остеохондроз, сколиоз и прочие последствия. Без помощи хорошего мануального терапевта уже не справиться. Понравилась техника мануальной терапии и главное - эффективность!
Результатами доволен. Надеюсь, эффект продлится подольше. С наилучшими пожеланиями от благодарного пациента. С уважением, А. А. Дмитриев.
Почеп В. Е.
Спасибо огромное, за теплые слова.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Хочу поблагодарить Владимира Евгеньевича за прекрасно проведенное лечение, правильные назначения и видимые результаты. Спасибо Вам за неравнодушный подход, внимательность, профессионализм и чуткое отношение! Приятно осознавать, что есть люди, работающие по призванию и вдвойне приятно у них лечиться. Владимир Евгеньевич с первого же посещения внушает уверенность, что всё будет хорошо. Ну и конечно, невозможно не упомянуть его совершенно волшебные руки - после каждого сеанса мануальной терапии ощущения невероятные, легкость и покой разливаются по всему телу. Обязательно порекомендую своим друзьям и знакомым такого великолепного доктора!
Почеп В. Е.
Приятно слышать такой отзыв. Спасибо!
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Мне 51 год. В январе я буквально приползла в "Открытую клинику" с сильными болями в пояснице. По результатам обследования (две межпозвоночные грыжи), неврологом мне было назначено консервативное лечение: 5 сеансов мануальной терапии в сочетании с физиотерапией (токи + магнит). Более 6 лет назад я уже обращалась к услугам мануального терапевта, в другом медицинском центре, так что мне есть, с чем сравнивать. Тогда это была традиционная методика, всю последовательность действий каждого сеанса, я знала наизусть, эффект был прекрасный, устойчивый, его хватило до сей поры. Теперь, когда я стала пациенткой Владимира Евгеньевича, он внимательно ознакомился с данными МРТ, выслушал все мои жалобы и ответил на все мои вопросы. Что касается непосредственно терапии: у меня сложилось устойчивое впечатление, что во время каждого сеанса он руками сканирует каждую страдающую клеточку позвоночника и с помощью неисчерпаемого арсенала различных приёмов возвращает её в естественное состояние! Отрабатывает своё время на 200%! Редкий случай, когда на лечение идёшь, как на праздник! После его окончания я не просто хожу — я парю над землёй! Глядя на моё чудесное преображение, уже три мои коллеги планируют в ближайшее время записаться к нему на приём! Хотелось бы искренне поблагодарить доктора за отличное самочувствие и настроение, и пожелать ему успехов в его трудном, но благородном деле!
Почеп В. Е.
Спасибо за такую огромную благодарность в словах. Очень приятно!
Очень довольна и процессом, и результатом лечения. А мне есть с чем сравнивать. Из-за проблем со спиной приходилось обращаться и к неврологам, и к массажистам, и к мануальному терапевту, и к остеопату. Сейчас боли ушли, почувствовала себя выше ростом, изменилась посадка головы, что положительно сказывается и на психологическом самочувствии. Врач - молодой, но производит впечатление знающего, серьезного специалиста с широким кругом профессиональных интересов. Он - невролог, при этом владеет приемами как традиционной мануальной терапии, так и мягкими техниками работы с мышцами (миология). Доброжелателен, общителен. На вопросы дает исчерпывающие ответы. Работает на совесть. Рекомендую.
Почеп В. Е.
Огромное спасибо за отзыв! Всегда к Вашим услугам!
Врач достаточно молод, но талантлив и к людям он хорошо относится. Дело в том, что у меня заклинило шею, при каждом движении ужасная боль, невозможно шевельнуться. Владимир Евгеньевич своими умелыми, уверенными руками избавил от этой напасти. Я весь курс у него прошла и с каждым сеансом чувствовала себя все лучше. Сейчас шея не беспокоит, уже и не вспоминаю про эту ситуацию. Но при каждом удобном случае рассказываю всем про врача, который помог. Таких специалистов надо знать, не себе, так кому-то из знакомых может понадобится помощь.
Почеп В. Е.
Спасибо за добрые и профессиональные слова!
На приеме у врача для меня всё было предельно ясно. Видно, что Владимир Евгеньевич прекрасно разбирается в своей теме, но вместе с тем не сыплет профессиональными терминами. Он общался со мной на простом языке. Обозначил план лечения, прописал, какие препараты принимать. И на иглоукалывание я к нему буду ходить. О докторе у меня остались самые хорошие впечатления. Поэтому могу его рекомендовать и другим.