Михалева Оксана Григорьевна Москва

Михалева Оксана Григорьевна, Москва: детский эндокринолог, диетолог, эндокринолог, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 25 лет .

Обновлено 04.03.2024

Иркутский государственный медицинский университет
Аспирантура
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Эндокринология
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии
Детская эндокринология
АНО ДПО «Центр обучения медицинских работников»
Диетология Диетология

«Диабетология», Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования
Семинар «Возможности оптимизации управления сахарным диабетом», г. Москва
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лечения больных сахарным диабетом»
XI Российская научно-практическая конференция детских эндокринологов «Персонализированная эндокринологическая помощь в педиатрии», г. Санкт-Петербург
Образовательный семинар «Заболевания щитовидной железы в практике врача-эндокринолога»
Научно-практическая Байкальская эндокринологическая конференция, г. Иркутск
Республиканская конференция «Актуальные проблемы педиатрии»
1-й Российско-Французский форум «Общественное здоровье и инновации в здравоохранении»
Научно-образовательный вебинар в рамках НМО «Ожирение — это заболевание или эстетическая проблема?»
Научно-образовательная конференция «Инновационные технологии в эндокринологии: диагностика и лечение нейроэндокринных заболеваний»
VI Межрегиональная конференция «Алгоритмы диагностики и лечения эндокринных заболеваний» в рамках НМО
Повышение квалификации ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского по дополнительной профессиональной программе «Репродуктивное здоровье и ожирение»
II Всероссийская конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»
III Всероссийский эндокринологический конгресс с международным участием «Инновационные технологии в эндокринологии»
Научно-практическая конференция «Болезни почек и ожирение»
Научно-образовательная конференция «Инновационные технологии в эндокринологии: мультидисциплинарный форум по остеопорозу и другим метаболическим заболеваниям скелета»
XIV Российская научно-практическая конференция детских эндокринологов «Инновационные технологии в практику детского эндокринолога»
XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание»
«Интегральная превентивная и антивозрастная медицина» Международного Института интегральной превентивной и антивозрастной медицины
Обучающий семинар «Использование Анализатора биоимпедансного для контроля результатов работы врача и тренера»
VIII Всероссийский диабетологический конгресс с международным участием «Сахарный диабет – пандемия XXI века»
Тренинг «Метаболический синдром и ожирение у взрослых и детей - «семейная традиция» или персональная проблема?»
Научно-практический вебинар в рамках НМО «Мастопатия — маркер гормонального неблагополучия женщины»
Образовательное мероприятие «Школа детского эндокринолога»
Weight Management: Beyond Balancing Calories, онлайн-курс Emory University
Nutrition and Health: Macronutrients and Overnutrition, онлайн-курс Wageningen University
Understanding Obesity, онлайн-курс University of Edinburg
Молекулярная диетология: гены, еда и здоровье, онлайн-курс ФГАОУ ВО Первый МГМУ им.И.М.Сеченова
Hacking Exercise For Health, онлайн-курс McMaster University
Nutrition and Health: Micronutrients and Malnutrition, онлайн-курс Wageningen University
Научно-образовательная вебинар «Гипофосфатазия»в рамках образовательного проекта «Bone Health TeleECHO»
Nutrition and Lifestyle in Pregnancy, онлайн-курс Ludwig-Maximilians-Universität München (LMU)
The 58th Annual ESPE Meeting
Stanford Introduction to Food and Health, онлайн-курс Stanford University
IV Всероссийская конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»
Научно-образовательный вебинар «Синдром гиперкальциемии» в рамках образовательного проекта «Bone Health TeleECHO»
Научно-образовательный вебинар «Российские клинические рекомендации по витамину D (обновление)» в рамках образовательного проекта «Bone Health TeleECHO»

1.1
2.1
Эффективность лечения 0.0
КатегорияПервая

Замечательный доктор с большой буквы. Я счастлива, что мы нашли нашего доктора. Мы очень довольны, что теперь нашего сына с ДЦП и диабетом ведет Михалева О. Г. Она ответила на все мои вопросы, на которые я давно не могла получить ответ в бесплатной поликлинике и даже на горячей линии по диабету в Морозовской больнице. Хотя, чему удивляться, если в бесплатной поликлинике даже не могли поставить диагноз моему сыну и увидев глюкозу в моче, спросили, много ли сладкого он кушает. То есть в бесплатной медицине не все врачи могут отличить первый тип диабета от второго? И проигнорировали такие важные признаки, как постоянная жажда, слабость, сильный аппетит и при этом ребенок терял в весе. Правильный диагноз нам поставили в любимой "СМ-Клинике". Теперь я знаю, как помочь моему сыну и как правильно выстроить питание, тренировки и нагрузку, благодаря Оксане Григорьевне. В бесплатной поликлинике врачи даже не знают, как реабилитация деток с ДЦП отражается на сахаре. Оксана Григорьевна все мне подробно объяснила. Рассказала про эмоциональную составляющую. Про выброс адреналина, и почему с утра у ребенка идет подъем сахара. Это не то, что я думала, погуглив в интернете. Теперь у меня больше шансов поставить сына на ноги. А Ещё Оксана Григорьевна очень приятная и поддерживающая. Это очень ценно. Счастье, когда профессионалы работают с душой. Спасибо за труд и поддержку. Счастье, что есть такие замечательные врачи.
Не понравилось
Все очень понравилось. Узнала много нового, несмотря на то, что я много и долго разбиралась в этой теме.
Детская клиника «СМ-Доктор» на Клары Цеткин-ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Абсолютно незаинтересованный врач в проблемах пациента. Провела 10-минутный поверхностный приём, дала общие рекомендации, на мои вопросы по анализам отмахнувшись заявила, что ничего в них не понимает (дословно!). Отвратительное отношение к пациенту и отсутствие желания хоть немного погрузиться в проблему и помочь пациенту. Также без моего согласия Михалева О. Г. пригласила в кабинет коллегу, которую во время моего приема обучала и общалась с ней, а не со мной - пациентом. Я приехала к врачу со своей проблемой, потратила 3 часа, в итоге получила отвратительное отношение и полное отсутствие интереса врача помочь мне в моей проблеме и ответить на мои вопросы.
«СМ-Клиника» в Марьиной Роще
Спасибо за Ваш отзыв.
Нам очень жаль, что наша клиника произвела на Вас такое впечатление. Приносим Вам свои извинения за данную ситуацию и неприятные эмоции, которые Вы испытали.
Мы согласны с тем, что врач обязан предупреждать пациентов о присутствии второго врача на приеме. Со всеми сотрудниками и с врачом Михалевой О.Г. проведена беседа о важности информирования наших пациентов на всех этапах приема. Мы убеждены, что на приеме врачу необходимо тщательно разъяснить каждый свой шаг.
Мы просим Вас во всех случаях, когда у Вас возникают сомнения в эффективности оказываемого лечения, затягивании процесса лечения и/или диагностики обращаться в администрацию (в часы работы клиники на месте всегда есть представитель), руководство сможет подключиться и рассмотреть детально Вашу амбулаторную карту, выбранную врачами тактику, оценить ее эффективность и скорректировать процесс, при необходимости - соберет консилиум для обсуждения. Самое важное для нас - пациент

В качестве сохранения лояльности и извинений за сложившуюся ситуацию на приеме у нашего врача мы готовы вернуть стоимость приема врача-эндокринолога.
Мы заинтересованы, чтобы наши пациенты получали своевременную и эффективную помощь.
Желаем Вам всего самого лучшего, а также замечательного здоровья!
С уважением, Служба клиентской поддержки.
«СМ-Клиника» в Марьиной Роще-3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Мы первый раз были на приеме у Михалевой Оксаны Григорьевны. У нас в Балашихе ушла в декрет детский эндокринолог и мы искали специалиста. Так как муж работает близко к клинике, решили записаться на прием. Пациентом был ребенок, которому 8 лет.
Понравилось
Нас все устроило в том, как прошло посещение. Нас приняли в назначенное время. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Оксана Григорьевна показалась мне вежливой и внимательной. Она не хамила и не грубила нам. Врач проконсультировала нас и назначила много анализов, которые мы уже сдали. По результатам будет повторная консультация, которая пройдет дистанционно. Мы созвонимся с врачом и она даст рекомендации. Прием продлился минут 40. Этого времени было абсолютно достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Первое впечатление положительное.
Приём был в июне 2020
«СМ-Клиника» в Марьиной Роще-3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Только вот стоимость услуг в "СМ-Клинике" очень дорогая, просто я сама там тоже бывает наблюдаюсь, поэтому знаю о чем я говорю.
Понравилось
Михалева Оксана Григорьевна - хороший специалист. Мне прием понравился, но дальше нам нужно еще продолжать, хотелось бы и дальше с ней работать. Мы с ней хорошо поговорили, она нас еще на УЗИ отправила. Пока нам выписали очень много анализов. Общалась она очень хорошо. вежливо и внимательно. Пока она отправила нас на УЗИ, после этого мы пошли к гинекологу, а вернуться к ней снова не успели. Оксана Григорьевна подсказала какие анализы стоит сдавать и посоветовала вести дневник питания. Также посоветовала скачать приложение шагомер и тренироваться. Полчаса мы у нее очно на приеме пробыли, на все вопросы наши она ответила, все пояснила. Причем все ее слова были ясны и понятны, сложной медицинской терминологии она не использовала. Мне Оксана Григорьевна показалась хорошим, профессиональным специалистом. Просто мы ранее наблюдались у многих диетологов и все без толку, здесь надеюсь, что Михалева нам поможет. Думаю, что все будет хорошо. Я бы всем могла посоветовать обращаться к ней.
«СМ-Клиника» в Марьиной Роще-3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Мы первый раз были на консультации у Михалевой Оксаны Григорьевны. Мы выбрали доктора в интернете. Пациентом была моя шестнадцатилетняя дочь. Консультация продлилась час. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает врач, хорошие условия. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Оксане Григорьевне.
Понравилось
Врач располагает к себе. Она общалась и с дочерью, и со мной. Провела обследование и дала советы. Мы обращались к ней как к детскому диетологу. У нас уже была диета и доктор проанализировала ее, заменив некоторые пункты. Она распечатала рекомендации, все объяснила нам и ответила на все вопросы. Мы узнали то, что нас интересовало.
«СМ-Клиника» в Марьиной Роще-3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Обратилась по причине излишнего веса у сына. За год похудел на 16 кг. Очень благодарна доктору за то, что нашла правильные слова и объяснила сыну о необходимости правильного питания. До это никто не мог достучаться до него.
Детская клиника «СМ-Доктор» на Приорова-ул. Приорова, д. 36
Консультировалась с Михалевой по поводу здоровья сына. У него тоже полнота, по этому поводу мы и разговаривали. Я много полезной информации узнала на том приеме, поняла важность своевременного обследования. Сейчас мы знаем, что нужно делать, Оксана Григорьевна составила четкий план по диагностике и сказала, когда снова прийти. Мне кажется, ей можно верить, у нее очень доброе отношение к ребенку, создалось ощущения, что ей не все равно, что искренне хочет нам помочь. Пока что нет никаких опасений, будем наблюдаться.
Изначально обратились к Оксане Григорьевне по поводу лишнего веса у дочки. Потом оказалось, что все это не просто так, был повышен сахар в крови. Я поначалу перепугалась, но потом доктор меня успокоила, сказала, что это не диабет, просто предупреждение, что нужно быть внимательнее к здоровью. По ее рекомендациям стали принимать лекарства, в питании многое изменили, в принципе, если все по уму рассчитать, то особых проблем не возникает. Просто некоторые продукты заменили другими. Уже есть результат, сахар в норму пришел, и даже вес потихоньку стал уходить. Спасибо нашему доктору за это, она определенно знает, что делает.
Моей дочери ещё нет и пятнадцати лет, как у неё начались проблемы со здоровьем. Оксана Григорьевна оказалась очень хорошим специалистом, я это поняла как только мы обратились к ней. Она была вежлива, доброжелательна и внимательно выслушала. Анализов лишних не назначила, дала рекомендации, а главное — смогла простым языком рассказать о лечении, которое предстояло. Все её указания были чёткими и грамотными, поэтому нам легко было их выполнять. Сейчас моя дочка выздоровела, а за это спасибо Михалевой!