Божьева Светлана Сергеевна,детский пульмонолог, педиатр - Москва
Детский пульмонолог
4.4
7.1

Божьева Светлана Сергеевна

Божьева Светлана Сергеевна, Москва: детский пульмонолог, педиатр, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 26.05.2021

Детская городская поликлиника № 142
  • 2012 — 2015
    Детская городская поликлиника № 142
    Педиатр

Смоленская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Смоленская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (инфекционные болезни)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пульмонология)

Божьева Светлана Сергеевна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Грамотное лечение, вежливость, тщательный осмотр.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
У дочки (1,1 год) после пневмонии начался кашель, хрипы и свист, особенно по ночам. Врача нашла быстро, ночью искала клинику и наткнулась на "СМ-Клиник", и очень рада, что попала именно к этому врачу. Божьева Светлана Сергеевна замечательный врач-пульмонолог! Долго слушала ребёнка на Артёме, после смеха и после плача, и услышала у нас обструкционный бронхит. Назначила грамотное лечение после сдачи нескольких анализов. Говорит всё по делу, общается вежливо, с ребёнком добра. Вылечила нам ребёнка быстро! Я буду рекомендовать всем Светлану Сергеевну! Спасибо Вам!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Отвратительное отношение к новым пациентам. Опоздали с грудным ребенком (1,5 месяца) на 10 минут на прием, нас, после вопроса, примите ли, приняла, настрочила анамнез и выставила за дверь, сказав, что у нее другой пациент по времени. Мы, перезаписавшись на час позже, прождали 1,5 часа с грудным, повторюсь, ребенком. В назначенное нам время мы не были приняты, так как она не успевала принять других пациентов. К слову, там были не груднички, а дети лет 4-х. В итоге мы не попали на прием, ребенок плакал. Зам. главного врача клиники после ситуации ничего не предприняла в отношении данного врача. Специалисты колл-центра отзыв отказывались публиковать на сайте клиники. Ситуация отвратительная, управы на клинику никакой, так как она не государственная, на врача, соответственно, тоже. Будьте внимательны и подумайте несколько раз, прежде чем идти к такому безалаберному врачу!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Отличный доктор! Мастер своего дела. Побольше бы таких докторов!
Ходим к педиатру Божьевой Светлане Сергеевне аж с 2016 г., очень хороший доктор, высококвалифицированный специалист и специалист своего дела. Давно хотела оставить отзыв, но руки никак не доходили. Она помогла нам разобраться с золотистым стафилококком, который у нас запустили в районной поликлинике, а также клебсиеллой. Делали прививки по возрасту тоже в клинике. Врач очень приятный, с ребенком говорит ласково, а также доступно объясняет, какие анализы нам надо сдавать, и что к чему, клиника находится далеко от нашего дома, но ради такого доктора нам расстояние не важно. Спасибо, Светлана Сергеевна, за ваш труд!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У доктора Божьевой С.С. мы были впервые и пациентом у нее был мой сын, ему 11 лет. Обратились мы к специалисту в связи с кашлем. Все прошло хорошо, но доктор Божьева направила нас к другому специалисту, потому что наша ситуация оказалась не по ее сфере. Мы с собой на прием приносили результаты анализов крови и рентгеновские снимки. по разговору с ребенком специалист поняла, что нам нужно обратиться к неврологу. Светлана Сергеевна осмотрела сына и я могу сказать, что она смогла расположить к себе ребенка, с ней приятно было общаться, мне она понравилась. Врач все рассказала как мне, так и ребенку, она все понятно разъяснила. Мы немного опоздали на прием, потому что задержались в регистратуре. Нам времени было уделено минут 20 и из-за произошедшей задержки доктор не торопилась абсолютно. Этого специалиста я могу рекомендовать для посещения, обязательно!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доктор очень внимательно осмотрела все, она также проконсультировала по некоторым вопросам, с другими врачами, для уточнения диагноза. Светлана Сергеевна крайне понравилась мне! Я считаю, что она очень позитивная, ребенок был к ней расположен. Она назначила лечение, скорее всего, мы пойдем к ней повторно после того, как сдадим анализы. Специалист направила пройти дополнительные обследования. Объясняет врач все очень понятно, вопросов не осталось! Я посоветую доктора.
Изначально, мы записывались к другому доктору, но когда нам позвонили, и поменяли специалиста на Божьеву С.С..
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня остались только хорошие впечатления. Светлана Сергеевна внимательный доктор, у нее индивидуальный подход к пациентам. Мы были у этого специалиста не в первый раз, мы будем обращаться к ней повторно и я буду рекомендовать этого врача своим знакомым. Впервые мы обращались к этому врачу год назад. Я водила к доктору своего сына, ему 5 лет. Светлана Сергеевна сумела найти подход к моему ребенку, она общалась с ним на приеме. У доктора очень приятная манера общения, она очень внимательно к нам отнеслась. Врач провела осмотр моему сыну, также у нас были результаты обследований на руках. Доктор все просмотрела и прокомментировала, она все достаточно понятно нам объяснила. Светлана Сергеевна уделила нам достаточно времени на приеме, она не торопилась. Доктор назначила нам лечение и дала необходимые рекомендации, также она направила нас на дополнительное обследование. Я думаю, что у Светланы Сергеевны высокий уровень профессионализма, она очень приятный и располагающий к себе человек. Я довольна визитом. Также я хочу отметить, что когда мы обращались к этому специалисту первоначально, то нам были назначены антибиотики от другого врача, в необходимости которых я сомневалась, поэтому Светлана Сергеевна провела нам дополнительное исследование. У нас был тяжелый случай и врач с другими специалистами определили, что нам не нудно принимать сильные препараты, за что я очень благодарна Светлане Сергеевне. Благодаря этому специалисту нам удалось избежать ошибки в лечении.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отношение к нам было нормальным, как обычно бывает в платных клиниках. Врач корректно общалась и нашла подход к ребенку. Она провела обследование, все объяснила и ответила на все интересующие вопросы по своей специализации, а также порекомендовала нам обратиться к ЛОРу. Все оформила в письменном виде и напечатала. Консультация началась в назначенное время и продлилась 15-20 минут. Нам было уделено достаточно времени.
Мы первый раз были на приеме у Божьевой Светланы Сергеевны. Обратились к ней по причине того, что нам было нужно попасть на консультацию в ближайшее время. Я приходила на прием с маленьким ребенком. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
У меня очень хороший отзыв о докторе. Она приятный, вежливый, тактичный и внимательный человек. Все, что можно хорошего сказать о человеке, это о ней. Мне все понравилось на ее приеме, все устроило. Она уделила нам с сыном 50 минут. Моему ребенку 7 лет, и у него было подозрение на пневмонию. Я показала Светлане Сергеевне снимок и она не согласилась с заключением рентгенолога. Она сказала, что у ребенка 2-х сторонний бронхит. Сейчас мы его лечим. Знаете, не каждый врач умеет читать снимки. На данный момент мы ходим по рекомендации доктора на физиопроцедуры и делаем дома ингаляции. Лечение у нас на 5 дней. На следующий день после процедур уже был виден результат. К моему ребенку отношение было хорошее, потому что доктор просто хороший человек. Она общалась с ним и в игровой форме тоже. Сыну она понравилась. Раньше мы доктора не знали, мы читали о Божьевой С.С. отзывы на ПроДокторов, которые полностью совпали с действительностью. Я сама настояла на полноценном обследовании, чтобы врачу была более ясна картина заболевания, чтобы Светлане Сергеевне легче было назначить лечение. Собираемся посетить ее потом снова.
Посетили врача Август 2019
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Была в "См-клинике" не у одного педиатра и думаю, что нашла именно того врача, к которому буду ходить, а не выбирать, так как предыдущие разводят на анализы, очень много ненужных анализов назначают. Божьева С. С. очень внимательна и грамотна, спасибо вам.
Посетили врача Апрель 2019
Впечатления положительные только. Пойдем еще в доктору. Нам все понравилось. Пока что были первый раз. Искала врача по отзывам в интернете. Светлана Сергеевна профессионал своего дела, к ней каких-либо претензий нет. Отмечу также, что она внимательная, вежливая и обходительная. Ребенку у меня одиннадцать лет, с доктором они нашли общий язык. Врач с ней разговаривала, узнавала о самочувствии. Обратились, так как у дочери сильный кашель. Проводили осмотр, послушали ребенка. В итоге назначили анализы сдать. Пока стоит подозрение на астму или аллергию. Сделали обследование на все возможные аллергены, ждем результатов и пойдем повторно на прием. Если знакомым потребуется пульмонолог, то расскажу им о докторе Божьевой С.С.. Приняла она нас немного раньше, пробыли мы у нее достаточно долго, минут 25-30. Долго осматривали ребенка. Я смогла задать все вопросы, которые меня интересовали. Она ответила на все. Пока все хорошо, отметить плохого не могу.
Посетили врача Апрель 2018
Светлана Сергеевна дружелюбно и положительно относилась к нам на приеме. Она была заинтересована в том, чтобы помочь ребенку. В профессиональном плане меня все устроило. Нам было уделено достаточно времени. Доктор провела диагностику и выписала рекомендации. Направила к другому специалисту и после визита к нему придем повторно к ней.
Посетили врача Январь 2018
Просто очень хороший доктор. Нам повезло, что нашли ее. Понравилась квалификация Светланы Евгеньевны. У нее очень разносторонний подход к лечению ребенка. Я даже удивилась, насколько долго длилась консультация. Светлана Сергеевна осмотрела и взяла анализы, а также выписала начальное лечение, которое уже помогло. Пойдем на контрольный прием. На 100 % рекомендую.
Очень приятный и грамотный врач. Работает в команде с Зотовой (ЛОР). Это очень удобно. Выписывает только нужные анализы. В общем, ничего лишнего. Вожу ребёнка к ней уже несколько месяцев, и после неё нет никакого желания идти к участковому педиатру.
Посетили врача Ноябрь 2017
Божьева Светлана Сергеевна помогла нам подобрать правильное лечение. Были у нее в первый раз. Все устроило. Врач вполне нормально относится к пациенту. Думаю, что и знакомым могу ее рекомендовать.
Своего педиатра не променяем ни на кого. Светлана Сергеевна любит детишек и умеет их разумно лечить. Наш сынишка ее обожает, совсем не боится ходить на приемы, мне тоже приятно, что врач относится к нам с большим вниманием и всегда находит решение нашим проблемам. Большое спасибо за доброту и заботу, ну и конечно, за профессионализм.
Лечить деток нелегкое дело, тут надо обладать не только профессиональными знаниями и навыками, но и умением найти подход к ребенку, а лучше простой добротой, это детки понимают лучше всего. Светлана Сергеевна обладает всеми этими качествами, поэтому у нее нет никаких проблем с выполнением своего долга. Она очень хорошо подбирает всегда лечение. Даже когда сильно болели, она успокаивала и давал самые лучшие рекомендации, сынок сразу шел на поправку, мы это видели и знали, что это полностью заслуга нашего педиатра.