Торопцев Дмитрий Анатольевич,мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Москва
Мануальный терапевт
Невролог
Рефлексотерапевт
7.4

Торопцев Дмитрий Анатольевич

Торопцев Дмитрий Анатольевич, Москва: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 288-08-71.

Обновлено 06.02.2020

Рижская(2,5км)
(499) 288-08-71

• 2002
    Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова
    Академия постдипломного педагогического образования (неврология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (неврология)
    Аспирантура

курс по массажу
    профессиональная переподготовка по мануальной терапии (диплом)
    профессиональная переподготовка по рефлексотерапии (диплом)
    международный конгресс рефлексотерапия и мануальная
    курс обучения на оборудовании Ударно-волновой терапии
    подтверждение сертификата по неврологии
    повышение квалификации по Дефанотерапии
    повышение квалификации по неврологии

Торопцев Дмитрий Анатольевич
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Сделала МРТ позвоночника и поняла, что спина болела не просто так. Найдя у себя грыжу в шейно-грудном отделе, сильно испугалась, и не знала, куда обращаться. В интернете прочитала про "Клинику Бобыря", и решила записаться на консультацию. Записали быстро и на удобное мне время к врачу, который принимает практически каждый день. Врач провёл осмотр и сделал назначения. Расписал мне целую программу. Направил на массаж шейно-грудной зоны и на физиопроцедуры. Первый массаж и процедуры были немного болезненны, но врач объяснил, что это реакция организма на первый раз. И правда, следующий раз был совершенно безболезненным. На данный момент я курс уже заканчиваю. Результатом довольна, боли стали практически не беспокоить. По окончании курса мы сделаем перерыв и повторные обследования. Надеюсь, что болезнь мы с врачом побороли!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Пришла в клинику с ужасной болью в ногах и стопах. Сделала рентген, врач посмотрел и сказал - да, пяточная шпора есть. Назначил мне 5 сеансов ударно-волновой терапии и рассказал, как себя вести и беречь. Поначалу было страшно, но оказалось, что противопоказаний у меня нет и это совсем не больно. Боль отпустила и воспаление спало, видно даже невооружённым взглядом. После 5 сеансов велел прийти на контрольный осмотр. Сегодня у меня был 5-й. Записалась на доконсультацию через 2 недели. Это в клинике бесплатно, как и консультация, на которую я попала по акции. Так же доктор порекомендовал мне ортопедические стельки. Об этом я расскажу в отдельном отзыве.
«Клиника Бобыря» на Алексеевской - ул. Маломосковская, д. 21 кор. 1
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием. На мой взгляд, Дмитрий Анатольевич - внимательный и опытный специалист. Профессионал в своем деле. Я пришла с результатами обследования и он проконсультировал меня поводу дальнейшего лечения. Все подробно объяснил и рассказал. Консультация началась в назначенное время.
Я впервые обращалась к Торопцеву Дмитрию Анатольевичу. Об эффективности лечения пока что рано говорить, так как я еще не прошла процедуры, но могу сказать, что ранее врач вылечил моего брата. Я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
«Клиника Бобыря» на Алексеевской - ул. Маломосковская, д. 21 кор. 1
Понравилось
Все мне понравилось, пока у меня просто была первичная консультация с осмотром. Торопцев Дмитрий Анатольевич изучил мои снимки, составил план, все написал. Рассказал как лечиться, объяснил чем могут помочь , а чем не могут помочь в «Клинике Бобыря», какие у них есть услуги. Предложил, если меня устроят такие условия, то я могу подойти к администраторам и меня запишут на процедуры. Сам прием был быстрым, продлился минут 10. Дмитрий Анатольевич провел осмотр с пальпацией, причем совершенно безболезненно. Поставил диагноз, в итоге, и рассказал что это такое, что мне с этим делать и как собственно лечить. Медикаментозное лечение он мне пока не назначал, поскольку сказал, что не видит в этом смысла, так как я же лечилась и результата не было. Именно поэтому Дмитрий Анатольевич предложил мне определенные манипуляции, процедуры, так скажем. Ко мне он относился хорошо, вполне дружелюбно, не грубил и ничего такого не было. Времени мне уделил более чем достаточно, тем более мы уже знали причину и все такое прочее. Думаю, что я вполне могла бы порекомендовать такого специалиста к посещению, сама тоже в дальнейшем планирую у него наблюдаться. Правда о профессионализме Дмитрия Анатольевича я пока ничего еще сказать не могу ни хорошего, ни плохого мнения пока не сложилось, за 10 минут довольно-таки сложно сделать выводы. Думаю, что это я буду оценивать позже, да и рекомендовать его всем остальным я тоже буду только по результатам лечения. А нашла я доктора Торопцева сама, в интернете по отзывам.
«Клиника Бобыря» на Алексеевской - ул. Маломосковская, д. 21 кор. 1
Понравилось
Долго и мучительно искала клинику, где бы мне действительно помогли с моим букетом проблем. Наткнулась на клинику Бобыря совсем недавно, заинтересовало, пришла на консультацию к Торопцеву Дмитрию Анатольевичу. Врач просто волшебник! Расписал мне программу лечения, прописал дефанотерапию, физиопроцедуры и массажи. После того, как я прошла первые 2 сеанса, ушли все сомнения! Здесь мне точно помогут, я была уверена и не ошиблась. Боль уходит! Обязательно пройду весь курс до конца! Огромное спасибо!
Не понравилось
---
Смело записывайтесь, я попала на консультацию по акции совершенно бесплатно!
«Клиника Бобыря» на Алексеевской - ул. Маломосковская, д. 21 кор. 1
На прием к Торопцеву я обратился подготовленный, имея на руках результаты последнего МРТ спины. Мануальный терапевт профессионально занялся моим лечением. Он детально изучил снимки, всё мне объяснил и показал, чтобы я сам понимал. У меня были межозвоночные грыжи, боль от этого страшная. Торопцев вылечил мою спину. Мне посчастливилось встретить настоящего профессионала, благодаря чему я избежал операции по удалению грыж. Сказать, что я доволен результатом — как ничего не сказать. Это просто спасение для меня.
К этому доктору я попала по рекомендации. Не пожалела. У мануальщика я лечилась не в первый раз, поэтому уже было с чем сравнить. То, как мягко и аккуратно работает Дмитрий Анатольевич, мне понравилось. Лишней боли он мне не доставил, очень осторожно поправил больную спину за два сеанса. Я довольна этим специалистом и готова его тоже в свою очередь рекомендовать.
Я домохозяйка и сижу дома с маленьким ребёнком. В доме нет лифта, поэтому приходилось таскать коляску вместе со своим чадом вверх и вниз. В один из дней я почувствовала резкую боль в спине и не могла даже взять ребёнка на руки. Тогда муж срочно повёз меня к доктору. В клинике я встретила своего спасителя, Дмитрия Анатольевича. За те два часа, пока мы доехали я испытывала ужасную боль, так что к врачу попала со слезами. Меня ещё и диагнозом напугали: подвывих позвонков. Но невролог Торопцев оказался очень чутки, неравнодушным врачом. Успокоил меня, настроил на выздоровление и выписал мне курс восстановительного массажа Уже через два сеанса я могла делать всё, как раньше. Огромное спасибо великолепному профессионалу!
«Клиника Бобыря» на Алексеевской
Спасибо Вам за отзыв! Очень рады, что смогли Вам помочь! берегите себя и свое здоровье!!!