Посниченко Елена Александровна,пародонтолог, стоматолог-хирург - Москва

Посниченко Елена Александровна

Посниченко Елена Александровна, Москва: пародонтолог, стоматолог-хирург, 3 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём.

Обновлено 26.11.2019

Савеловская(302м)
Дмитровская(1,4км)

Менделеевская(1,7км)

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (стоматология терапевтическая)

Посниченко Елена Александровна
Нет
Понравилось
Постараюсь быть максимально объективной и корректной. Обратилась к доктору по поводу выпавшей пломбы, боли и неприятных ощущений не было. Доктор убедила меня, что под пломбой все ок, поставила новую, задев десну, что я поняла уже после того, как закончилось действие обезболивающего укола. Также она обратила внимание на покраснение десны в другом месте, рассказала, что весь рот в камнях и надо срочно делать чистку, записала на следующий приём. На следующем приеме, выслушав мою претензию по поводу болевых ощущений в десне, со знанием дела начала убеждать меня, что наоборот, она молодец и десну мне таким образом спасла, засверлив зуб под десной, от чистки всего рта я отказалась, попросив убрать камень только там, где десна покраснела. Кстати, задав вопрос о чувствительности зубов в другом месте, услышала, что рентген мне не поможет, а надо высверливать пломбы, чтобы понять, где проблема. Уехала со спокойной душой заграницу, где проживаю (это не реклама других докторов). Зуб с ее пломбой стал чувствительным, а покраснение и над десной осталось. В итоге после снимка дантист определил, что в зубе, где она меняла пломбу, признаки пульпита, что подтвердилось при открытии канала (оказывается, бывает воспаление без явных болевых ощущений). По поводу десны, также был совершенно другой диагноз (не уверена в переводе терминов с английского, но это связано с прикусом). Вот такой вот доктор-терапевт-пародонтолог. После повторного лечения у другого доктора все ок.
Центральная стоматологическая поликлиника РЖД на Савеловской - ул. Бутырская, д. 6, корп. 3
Работа - норм, отношение к пациентам оставляет желать лучшего, к большому сожалению. Буду теперь только по рекомендации.
Посниченко прекрасный специалист. Я ужасно нервничала перед тем, как привести ребенка к стоматологу, но Елена Александровна моментально поладила с сыном, а потом спокойно, аккуратно провела нужное лечение. Никаких слез, никаких истерик, я осталась под впечатлением. Мы теперь смело будем ходить лечить зубки, ведь это оказалось совсем не страшно и не больно. Спасибо огромное врачу, для меня было важно, чтобы у ребенка сложилось хорошее впечатление о первом визите к стоматологу.
Стоматология «Ренессанс» на ВДНХ
Добрый день. Благодарим за отзыв!