Баширова Надежда Валерьевна,детский стоматолог, пародонтолог, стоматолог - Москва
Детский стоматолог
Пародонтолог
4.8
9.3

Баширова Надежда Валерьевна

Документы проверены

Баширова Надежда Валерьевна, Москва: детский стоматолог, пародонтолог, стоматолог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 322-45-21.

Обновлено 08.05.2022

(499) 322-45-21

• 2016 — н. в.
    Медико-стоматологическая клиника "SHIFA"
    Детский врач-стоматолог

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (стоматология детская)

Лекция профессора Анны Фукс «Диагностика и лечение пульпита временных зубов» в рамках договора о международном сотрудничестве между МГМСУ и Иерусалимским медицинским университетом
    «Инновационные технологии в эстетической стоматологии»
    IX Российский конгресс «Современные технологии в педиатрии и детской хирургии»
    VI Научно-практическая конференция «Стоматологическое здоровье ребенка» в рамках X Российского конгресса «Современные технологии в педиатрии и детской хирургии»
    «I Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии (EAPD)», Москва
    III международная конференция по стоматологии детского возраста «Стоматология ранимого возраста»
    «Влияние вскармливания новорожденных на развитие стоматологических заболеваний»
    VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии детского возраста и профилактика заболеваний»
    «I Российско-Региональный конгресс Международной ассоциации детской стоматологии (IAPD)»
    Симпозиум «Детская стоматология XXI века. Проблемы, пути, решения» (16-ый конгресс педиатров России с международным участием)
    «Травма челюстно-лицевой области у детей. Онконастороженность в практике врача-стоматолога»
    «III Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии»
    XVII съезд педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии», симпозиум «Детская стоматология XXI века. Проблемы. Пути решения»
    Семинар «Заболевания слизистой оболочки рта у детей», Дентал Ревю
    «II Российский Региональный конгресс Международной ассоциации детской стоматологии IAPD»
    «IV Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии»
    «Лечение передних и боковых зубов с молярно-резцовой гипоминерализацией.Современный подход». Николас Лигидакис (Греция)
    «Заболевания слизистой оболочки полости рта у детей» в рамках XV Всероссийского стоматологического форума «Стоматологическое образование. Наука. Практика»
    «Прямая реставрация передних зубов. Эстетика, морфология,функция -ключи к успеху. Клиническиеи лабораторные этапы.»
    «Фотография в стоматологии.Курс для начинающих» В.Щербаков

Проверено (2)
Понравилось
Все.
Не понравилось
При очередном посещении на плановый осмотра у ортодонта, захватил сына с собой к стоматологу, но детскому. В его возрасте у него кариеса нет, но появились белые пятнышки. Нас с женой это обеспокоило. Хотели услышать мнение врача по этому поводу, Надежда Валерьевна проверила, объяснила, подсказала, что нужно делать. Теперь нужно держать на контроле этот момент, будет посещать регулярно, чтобы не запустить процесс. Добросовестный врач, рекомендую.
Проверено (2)
Понравилось
Врач выстраивает дружеские отношения с ребёнком, что для меня самый главный плюс.
Не понравилось
Мне бы хотелось, чтобы ребёнок с детства ответственно подходит к здоровью зубов, и я все для этого делаю. Он уже с 3-х лет чистит зубы самостоятельно, раз в полгода мы с ним ходим к Надежде Валерьевне на осмотр, чтобы не пропустить кариеса или изменений в худшую сторону. Сын врача знает уже не первый год, идёт к ней спокойно, не боится, общается на равных. Отзывается о ней тепло, а я рада, что прививаю дружеские отношения со стоматологом, а не как у нас в детстве был панический страх при одном слове о стоматологе.
Проверено (2)
Понравилось
Врач сразу нашла подход к ребёнку.
Недавно водила сыночка на прием к Надежде Валерьевне. Хорошо, что вовремя пришли. Как оказалось, во время осмотра, она обнаружила, что надо поставить пломбочку. Она обезболила и тут же поставила пломбу. Действовала очень аккуратно, сынок даже не заревел. Очень важно, что пломба затвердела сразу - не пришлось ждать два часа. Только вышли из клиники и моё чадо попросил в качестве компенсации ему купить вкусняшку. :)
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионал, работает аккуратно.
Не понравилось
Что бы стать детским стоматологом, пожалуй, нужно призвание, ибо просто так выдержать детские слёзы и капризы невозможно. :) К Надежде Валерьевне попали со старшей дочкой уже с пульпитом, поэтому легким испугом не обошлись. Лечение было долгим и не легким, выражают свою благодарность врачу, несмотря ни на что она все сделала хорошо, спасибо Вам!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Человеческое отношение.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность Башировой Надежде Валерьевне. Зуб у меня начал портиться прям снаружи. Это выглядело совсем неэстетично, даже отвратительно. Хотя сам зуб не болел и никак не беспокоил. Надежда Валерьевна устранила этот кошмар в два счета. Перед этим сделав анестезию. Так что даже небольшая боль была исключена. Врач, как человек, понравилась. Обращалась со мной как с ребёнком. :) Что мне импонировало. Поведу теперь к ней свою дочь, уже записала на начало апреля на прием.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Терпеливый врач, хороший стоматолог.
Не понравилось
Сложно смотреть на детские слёзы во время лечения, но стоматологов не избежать, поэтому сердце разрывалось, но кариес лечили. Надежде Валерьевне отдельное спасибо, за её терпение к сыну. Все же не бросила, не кричала на него, а терпеливо успокаивала и выполняла свою работу. Замечательный детский стоматолог.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Надежда Валерьевна - врач, который достоин более широкой оценки, чем просто отзыв на странице. Любит свою работу и качественно ее выполняет. Видно, что сама любит детей и ребятишки к ней тянутся.
Не понравилось
Ни одного недостатка мы с дочерью не заметили.
Дочка - у меня теперь смелая девочка, поэтому к врачу пошла совершенно без страха. Открыла решительно дверь и почти попала в объятия Надежды Валерьевны. Вот так радушно встречает своих маленьких пациентов этот доктор. Было легко и спокойно. Зубик дочке обезболила и поставила пломбочку. Как сказала Надежда Валерьевна, пломбу подобрать по цвету было легко, так как зубки еще беленькие. Поэтому пломба не отличалась от остальных зубов и не выделялась. Анестезия подействовала мгновенно, поэтому даже небольшая боль была исключена. Обращалась врач с моей дочерью, как если бы это была ее дочь: нежно и аккуратно. Очень-очень рекомендую этого врача!
Проверено (2)
Понравилось
Нашла общий язык с ребенком.
Не понравилось
Все понравилось.
Несмотря на подростковый возраст сына, я до сих пор с ним хожу к стоматологам. Данного врача он выбирал сам по положительным отзывам, ещё хотел, чтобы была молодой. Так, говорит, понимание будет больше между ними. И действительно доктор с сыном быстро нашла общий язык. Лечили кариес на двух зубах сразу, сделала отлично, добавляем еще один положительный отзыв в копилочку.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»
Благодарим Вас за отзывы.
Проверено (2)
Понравилось
Поведение врача, качество лечения, обстановка в кабинете.
Не понравилось
Для детского стоматолога идеальна - в меру строгая, в меру ласковая, дочка быстро начала выполнять все указания, как только переступила порог кабинета. Поставили ей сразу три пломбы, все прошло хорошо, доктором довольны, с детьми обращаться умеет, хороший специалист.
Проверено (2)
У данного специалиста лечила глубокий кариес. Настоящий профессионал своего дела. Я люблю внимательных и сочувствующих стоматологов. От Надежды Валерьевны я заметила искреннее желание помочь пациенту. И в целом, клиника уютная и светлая, есть все необходимое оборудование, стерильно и чисто. Молодцы, ребята.
Проверено (3)
Понравилось
Замечательный детский врач, ласковая, добрая, отвлекает ребёнка.
Не понравилось
Все хорошо.
Стоматологи тут хорошие, как взрослые, так и детские. Надежде Валерьевне отдельное спасибо за дочу. После новогодних каникул болел зуб у неё, даже до слез дошло дело. Я поняла, что кариес уже глубокий. При осмотре оказалось, действительно, уже был пульпит. Но все держались стойко, дочка старалась не плакать, врач - скорее лечить сквозь редкие слёзы. Относится к дочке ласково, все время ее успокаивала, обстановка располагающая. Даже мультики включили. Надежду Валерьевну рекомендую!
Проверено (2)
Понравилось
Профессионал своего дела и хорошо ладит с детьми!
Не понравилось
Наша дочь начала жаловаться, что болит зубик. Пришлось мне вести дочь к врачу самому, так как жена не могла. Переживали, потому что спокойно у врачей она ведёт себя, в основном, с мамой. Но мы попали к Башировой Надежде Валерьевне и дочь на удивление вела себя спокойно, так как врач нашёл сразу к ней подход и весь процесс прошёл спокойно. Дочка с удовольствием открывала рот, дала осмотреть и Надежда Валерьевна профессионально всё сделала и без слёз и конфликтов ребёнка провела после осмотра процедуру.
Проверено (2)
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение к маленьким пациентам.
Приходил к Надежде Валерьевне с дочкой 3,6 года. У дочки начались портиться зубки. Очень нервничал, не представлял даже, как вообще ребенок будет себя вести в кресле у стоматолога. Надежда Валерьевна быстро и легко нашла с моей непоседой контакт, внимательно и в тоже время быстро провела осмотр нашего ротика. Жевательный зуб был очень сильно разрушен кариесом, и врач предложила поставить металлическую коронку. Так как пломба не спасла бы нашу ситуацию, и чтоб исключить перелом оставшихся стенок зуба, а в нашем случае их уже осталось две, остановить процесс развития кариеса, я решился на металлическую коронку. Процедура много времени не заняла, дочка не успела заскучать, сидя на одном месте. Врач выбрала нужную коронку уже из готового набора и установила. Все прошло быстро, безболезненно, ребенок ни разу не закапризничал. Качеством работы полностью доволен!
Проверено (2)
Единственный стоматолог, которому удалось найти контакт с моим ребенком. Обычно Машенька наотрез отказывается идти к стоматологу, потому что однажды мы попали к не очень хорошему стоматологу. А Надежда Валерьевна нас не первый год выручает, очень помогает с лечением. Процедуры без боли, с огромным вниманием к ребенку. Приемы проходят в игровой форме, доктор всегда рассказывает ей интересные истории. Маша теперь совсем не боится, а наоборот идет спокойно к доктору.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, оперативность, доброжелательность.
Доброжелательная, добрая и внимательная! Сын сказал "Вот к ней я не буду боятся ходить". Расположила к себе ребенка. Внимательно осмотрела и провела лечение.
Проверено (2)
Понравилось
Красивая пломба.
Не понравилось
Сразу убила двух зайцев, как говорится. Пока сюда водила сына на коррекционные занятия, сразу и к стоматологу сходили. Надежда Валерьевна, сделала все красиво, разрушенная поверхность была большая, поэтому и с пломбой пришлось постараться. Получилось хорошо, сын и я остались довольны.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»
Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось вежливое отношение врача к пациентам.
Месяц назад внезапно выпала пломба, из-за чего сильно разболелся большой коренной зуб. Обратилась за помощью к вам в вашу клинику, а после лечения была приятно удивлена. Стоматолог Баширова Надежда Валерьевна довольно-таки быстро и без боли установила новую пломбу, не прошло даже и 15 минут. Спустя месяц могу с уверенностью заявить, что новая пломба установлена качественно, теперь-то будет стоять век. Зуб больше меня не беспокоил. Лечение стоматолога мне понравилось, возьмём вашу клинику и врача на заметку. Успехов вашей клинике!
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»
Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Ребёнок спокоен.
Не понравилось
Муж и сын вместе ходили. Пока мужу устанавливали имплант, сына определили к Надежде Валерьевне за пломбой. Собственно, сын без слез, с пломбой до сих пор все хорошо. Сама врач милая и доброжелательная.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось! И сама клиника, и самое главное - отношение врачей к пациентам! И, конечно же, администраторам большое спасибо, очень внимательные и отзывчивые!
У ребёнка были много больных зубок, не давался лечить. С доктором Надеждой Валерьевна подобрали метод лечения, и все прошло отлично. Все зубки здоровы, все довольны!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Очень милая и хорошая доктор. Лечила мне глубокий кариес. Лечение прошло достаточно комфортно, несмотря на то, что лечение глубокого кариеса - это процедура не из приятных. Доктор была вежливой, спрашивала периодически о моем самочувствии. Мне все понравилось.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Моя дочь втихаря на ночь часто ест сладкое, из-за чего много зубов пострадали, и нужно было лечение. Надежда Валерьевна помогла нам в этом вопросе. И даже провела небольшую воспитательную беседу и с ребёнком ,и со мной о вреде сладкого на ночь и о том, как плохо не чистить зубы. Дочь даже к ней прислушалась и сказала, что доктор ей очень понравилась.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Выбрать доктора для себя сложно, а для ребёнка ещё сложнее! Ведь ребёнку хочется дать все самое лучшее! И самое лучшее лечение в том числе. Я рада, что мы познакомились с таким хорошим доктором, как Надежда Валерьевна Баширова. Она - очень приятный человек и хороший специалист. Ребёнок ее не боится, а наоборот с интересом идёт на приём и лечение зубов. Мы очень ее рекомендуем!
Посетили в июне 2021
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Я лечилась в стоматологии ПрезиДент, давно уже туда обращаюсь. В крайний раз не удалось попасть к своему врачу, у которой обычно лечусь. Меня записали к доктору Башировой, ее рекомендовали также как отличного специалиста. Я убедилась в этом, и теперь хочу написать свое «спасибо» Надежде Валерьевне, раз лично сказать не успела. Доктор внимательная, профессиональная, очень аккуратно все делала. Лечила мой зуб под анестезией, боли не было, никакого эмоционального дискомфорта также. Пломба на пролеченном зубе идеально подходит по тону, ее не видно. Большая благодарность Надежде Валерьевне за такую качественную работу! Я теперь обязательно порекомендую этого доктора членам своей семьи и друзьям.