Костоева Дана Руслановна,гнатолог, детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-ортодонт - Москва
Гнатолог
2 рекомендации
9.5
8.0

Костоева Дана Руслановна

Костоева Дана Руслановна, Москва: гнатолог, детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-ортодонт, 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 322-45-21.

Обновлено 02.08.2021

Стоматолог-ортодонт (от 1 лет) — от 1700 1496₽
(499) 322-45-21

• 2011 — н. в.
    Медико стоматологическая клиника SHIFA
    Главный врач, стоматолог ортодонт, гнатолог

• 2003
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (ортодонтия)
    Аспирантура

«Новые горизонты в ортодонтии и дентальной стоматологии»
    «Репозиционирование челюстей и нормализация функции ВНЧС при проведении ортодонтического лечения взрослых пациентов»
    «XI Съезд Ортодонтов России», Москва, Россия
    «Использование элементов биопрогрессивной технологии в современной ортодонтической практике»
    «Использование принципов биопрогрессивной технологии в современной ортодонтической практике»
    «XII Съезд Ортодонтов России», Москва, Россия
    «XIII Съезд Ортодонтов России», Москва, Россия
    «Стоматологическая система и её составляющие», очно-заочный цикл проф Л.Ф. Васильева, Москва, Россия
    « XIV Съезд Ортодонтов России»
    «Основы электромиографии лица и мышц кранио-мандибулярной системы»
    «Лазерная стоматология. Преимущество применения диодного лазера в практике врача-стоматолога-хирурга, ортопеда, пародонтолога и терапевта»
    «Синусит – проблема стоматолога?», Европейский медицинский центр
    «Ксеноновая анестезия, ксеноновая терапия», Екатеринбург, Россия
    «2-я Балтийская конференция по Ортогнатической хирургии и Ортодонтии», Рига, Латвия
    «Как эффективно привлечь пациентов в условиях экономических перемен», Москва, Россия
    «Первый глобальный эстетический конгресс для ортопедов и зубных техников», Москва, Россия
    «Дистальная окклюзия (2 класс). Дисгнатии 2 класса. Ортодонтические и хирургические аспекты лечения»
    «Заболевания парадонта и слизистой полости рта; Воспалительные заболевания ЧЛО; Дефекты и деформации зубных рядов»
    «Имплантология сложных случаев с атрофией кости с использованием системы SKY Fast&Fixed, изготовление условно-съёмной ортопедической винтовой конструкции и немедленная нагрузка имплантатов»
    «Клиническая ордонтия Миники Касадей и Садао Сато», Венская школа междисциплинарной стоматологии
    «Orthognathodontic Clinical Course», Вена, Австрия
    «Ортодонтическое лечение краниомандибулярных дисфункций», Вена, Австрия
    «Тренды ортодонтической хирургии. Планирование и этапы лечения», г. Москва
    «Технологии эффективной работы администратора»
    «Gnathology and Occlusion in Interdisciplinary Denistry», Венская школа междисциплинарной стоматологии, Веная, Австрия
    «3D-конференция KaVo», Москва, Россия
    «Новые горизонты в ортодонтии и дентальной стоматологии» профессора В. Кларк
    «Global Forum Functional Denistry», г. Москва
    «Функциональной стоматология», Москва, Россия
    «Ортодонтия без границ»
    «Orthognatodontic Clinical Course», Вена, Австрия
    «Устранение промежутков. Междисциплинарное и ортодонтическое лечение при заболеваниях тканей пародонта и отсутствия зубов в эстетической зоне улыбки.», Москва, Россия
    « Окклюзия, расстройства височно-нижнечелюстного сустава, лицевая боль. Факты и вымыслы»

Медицинские ассоциации

Стоматологическая помощь пациентам
    РБК

Костоева Дана Руслановна
Посетили врача Июль 2021
К Дане Руслановне мы обращались, чтобы исправить прикус у дочки. И вот, спустя длительное лечение, могу сказать, что Даной Руслановной мы довольны на все 100%! Она большая молодец и настоящий профессионал. Выполнила свою работу на 100 из 10!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Грамотная речь, чёткое лечение, приятная внешность.
Не понравилось
Половина пути пройдено, самое сложное позади. К Костоевой Д.Р. обратился по рекомендации друзей год назад, мне ее посоветовали как хорошего ортодонта. Грамотный подход от врача сделал своё дело, произвели необходимое лечение и приступили к исправлению ошибок природы на моих зубах. Металлическая брекет-система стала частью моей жизни, но я уже привык, главное соблюдать рекомендации врача. Вовремя делать планово осмотр и правильно ухаживать за полостью рта.
Посетили врача Июль 2021
Большая и искренняя благодарность Костоевой Д.Р. за мой правильный прикус и красивые зубки! Пришла в клинику на консультацию и сразу попала к Дане Руслановне. Было решено, что мой прикус очень нуждается в исправлении, чем в итоге мы потом и занимались. В итоге сейчас прикус исправлен, а я счастлива!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение к ребенку. С самых первых минут в шуточной (игровой) форме находит контакт к ребенку. Ребенок спокойно все воспринимает.
У ребенка скученность зубов и для постоянных просто нет места. Ортодонт говорил, что нам придется носить брекеты, но я стала искать альтернативу. Думала носить элайнеры. По отзывам узнала о Дане Руслановне. Пришли на прием и она отговорила от них, сказала что пластинкой можно расширить челюсть и появится место. Носим пока 1 месяц, челюсть уже расширилась частично.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все!
Не понравилось
Ребенку 8 лет. Обратились к Дане Руслановне по поводу узкой нижней челюсти, а также стоящих боком двоечек на верхней челюсти. В детской поликлинике ей сделали пластинку на нижнюю челюсть. Оказалось, что лечение проводится абсолютно иначе. Нужно ставить расширяющий аппарат на верхнюю челюсть, чтобы нижней было куда расти. Это мы могли годами носить пластинку, а толку не было бы никакого! В клинике нам сразу сделали слепок и в течении трех дней сделали и поставили аппарат. Прошёл месяц, и я вижу, что верхняя челюсть уже немного расширилась, надеюсь верхние зубки встанут правильно. Очень благодарна Дане Руслановне за компетентность и внимательность! Далее будем также обращаться к ней!
Посетили врача Июль 2021
У дочки выросли верхние единички криво, врач всё рассказала, поставила систему расширения верхней челюсти. Ребёнок доволен, ждём результатов. Среднего тоже к этому врачу повели.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Понравилось
Доверяю врачу.
Свой первый самостоятельный поход в стоматологию был в 16 лет, и я его помню очень хорошо, меня тогда встретила Костоева Дана Руслановна, хотя на лечение кариеса меня направили к другому врачу, но с Даной Руслановной мы потом исправляли мне кривые клыки с двух сторон. Всегда в хорошем настроении, подбодрит, подскажет. Два года с ней знаком, только приятные впечатления и воспоминания о ней.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень внимательный доктор, добрая отзывчивая.
Не понравилось
Нет такого. Все понравилось.
Дана Руслановна уже давно для нас не просто стамотолог-ортодонт, она уже нам, как родственница, наблюдаемся у неё уже более года, исправляем прикус дочери. При каждом визите, даже обычном плановом осмотре, всегда все подробно узнаёт, тщательно осмотрит и даст полезные советы. Очень приятный врач и человек. От души рекомендую.
Посетили врача Июль 2021
У Даны Руслановны я наблюдаюсь уже третий год - установлены брекеты, сложный случай, нужна длительная коррекция. За всё это время не было ни единого случая, когда я бы чувствовала себя некомфортно, или со стороны врача были бы какие-то неоправданные назначения или рекомендации. Внимательное профессиональное и бережное отношение, очень аккуратная работа, согласованность работы всей команды клиники, когда нужна комплексная помощь (хирург, имплантолог). Взвешенная ценовая политика, бережное отношение к уже имеющимся клиентам. С 2018 года, когда я пришла в клинику впервые, персонал почти не поменялся, что говорит очень о многом. Всячески рекомендую и Дану Руслановну, и клинику в целом.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Компетентнтсть и советы врача
Не понравилось
Нет такого
Мне было страшно ставить ребёнку брекеты, потому что мне казалось, он не сможет правильно ухаживать за ними, чистить так, чтобы не копился налёт, да и будет комплексовать. Хорошо, что попали к Костоевой Д.Р., она нам все подробно рассказала и посоветовала использовать современные капы, так как капы являются простым, доступным и эффективным лечением. Они не вызывают раздражения, дискомфорта и неприятных ощущений. Такой вариант намного больше мне понравился, спасибо Дане Руслановне, решили остановиться на нем.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Бережное отношение к моему ребёнку.
Не понравилось
Дочке Алинке, к сожалению, кривые зубки достались по наследству от жены, и если она не хотела исправлять эту проблему, то с дочкой я давно вел беседы по этому поводу. Объяснял, как важно иметь ровные зубы, поэтому она была уже настроена на лечение. В стоматологию мы обратились еще полгода назад, попали к Костоевой Дане Руслановне, остановили выбор на прозрачных капах «StarSmile» российского производства по американской технологии, но по более доступной цене. Установили пока только на одну верхнюю челюсть, первые две недели дочка привыкала, а потом говорит, что не чувствуются вообще. Спасибо Дане Руслановне - отличный стоматолог-ортодонт с большим стажем работы.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессиональные навыки.
Не понравилось
Это будет не только отзыв, но и призыв к данной процедуре, всех, кто боится, хочется подбодрить и сразу сказать - брекеты это не больно и не стыдно! Это ваше будущее, ваша красота и здоровье! Оно в ваших руках! Именно с таких речей началась наша первая встреча с Данной Руслановной, она можно сказать настояла на том, что надо исправлять мой прикус. Уже более полугода я с брекет-системой, привык и даже не замечаю ее. Один раз в полтора месяца хожу на осмотр, у Костоевой всегда все под контролем. Уже заметны изменения, зубы выравниваются потихоньку, хотя ещё о красивой улыбке говорить рано.
Посетили врача Июнь 2021
Благодарен Дане Руслановне за ее профессионализм! Она исправляла прикус и кривизну зубов у моего ребёнка. Сын у меня - непоседа ещё тот, но Дана Руслановна на каждом приеме как-то умудрялась его усмирить и хорошо себя вести. Как это у неё получалось - для меня пока загадка! Даже я так не могу. Лечение у нас было относительно длительное, но уже все позади. Результатом и я, и супруга, и сын довольны! Дану Руслановну очень рекомендуем как хорошего стоматолога-ортодонта.
Посетили врача Июнь 2021
Приходила на консультацию по поводу неправильного прикуса. Врач мне понравилась, все подробно рассказала, расписала план лечения.
Посетили врача Июнь 2021
У Даны Руслановна ставила брекеты, всего лишь за год мои зубы стали идеальны! Самый лучший ортодонт, как врач - профессионал, так и человек с большой буквы! Порекомендовала всем знакомым, друзьям и коллегам, и все мне сказали большое спасибо за такого врача! Буду рекомендовать и дальше, благодарна Дане Рцслановне за такую поистине восхитительную работу!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень аккуратная, внимательная.
Проходила лечение по брекетам. У меня была сложная ситуация, сломана челюсть, нужна была операция... И тут я попала на приём к этому замечательному врачу: Дане Руслановне, которая сказала, что брекетами можно исправить, и за два года сделала чудо. Очень благодарна.
Посетили врача Май 2021
Спасибо Костоевой Дане Руслановне за исправление неправильного прикуса у моей дочки! Мы очень довольны доктором. На протяжении всего лечения Дана Руслановна была очень внимательна к ребёнку, очень добрая и приятная. За весь период лечения не было ни одного негативного случая. За это мы ей благодарны и за это мы её всем рекомендуем!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень отзывчивый, компетентный врач.
Не понравилось
Хочу сказать большое спасибо Дане Руслановне Костоевой, обратилась в клинику с острой болью, так что еле дотерпела до утра, найз уже не помогал. Она быстро обезболила, уже начался воспалительный процесс, пришлось удалять и чистить каналы. Справилась она за один раз, не нужно было приходить ещё. Лечение заняло около часа, но зато вышла я уже другим человеком, без жуткой боли. Спасибо за помощь, приняли быстро, без очереди, что было очень важно в тот момент.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Замечательный врач!
Мои здоровые зубы - это дар Божий, но ещё и заслуга замечательного специалиста Костоевой Д. Р., уже много раз ходила к ней с той или иной проблемой, всегда поможет, подскажет и вылечит. Ходить к ней не так страшно как к другим стоматологам, потому что у неё получается это делать как-то не так больно, как у других. Последний раз ставили пломбу, так она обошлась даже без анестезии, дырочка была небольшая, в уколе не было необходимости. Врача рекомендую!
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»
Спасибо за приятный отзыв!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Дружелюбно и качественно.
Редко обращаюсь к стоматологам, а ещё реже хвалю их, но вот захотел сказать спасибо Костоевой Д. Р. за ее трепетное отношение к моей проблеме. Попал к ней случайно год назад на лечение кариеса, оказалось, там нужно лечить не один зуб, а сразу несколько. Но честно говоря, она справилась всего за 2 визита, сразу по несколько штук делали за раз. Быстро и без проблем. Так что с удовольствием рекомендую Дану Руслановну, она молодец!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Достойный врач.
Лечили зубки сыну у Костоевой Даны Руслановны, он у меня парень характерный, долго не хотел открывать рот и уж тем более лечить. Но спасибо за ваш подход к детям, профессионализм и терпение. Конечно помогли и отвлекли ещё и мультики, но основная все же задача была у врачей быстро полечить, пока снова не начались слёзы. Все прошло гладко, сыну даже дали жетон для получения подарка.
Посетили врача Май 2021
Дане Руслановне и ее помощнице хочу сказать спасибо за своевременную оказанную помощь мне и за спасённый мой зуб. На жевательный зуб всегда самая большая нагрузка, и он оказался в зоне риска разрушения. Хорошо, что Дана Руслановне вовремя увидела трещину и предотвратила раскол зуба, поставив пломбу. Спасибо за вашу внимательность и работу.
Посетили врача Ноябрь 2020
В апреле дочку привозил, можно так сказать, на знакомство и плановый осмотр со стоматологом. Я давно наслышан о профессионализме Костоевой Даны Руслановны, но думал, что она только взрослых лечит, оказывается, она ещё и прекрасный детский стоматолог. Так мило и в форме игры, ласково и даже не напугав совершено, осмотрела дочу. У нас оказалось все идеально, поэтому лечение не потребовалось. В будущем обратимся обязательно к ней!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Рука легкая, все быстро и четко сделано
Была в прошлом году в этой клинике, мне очень понравилась стоматолог Костоева Дана Руслановна, пришла к ней с кариесом, она сразу предложила варианты лечения. Мы выбрали более подходящий по бюджету. Сразу чувствуется, что врач помогает, учитывая финансовые возможности человека, а не навязывает лишние манипуляции и пытается только заработать. Дана Руслановна, спасибо вам большое за человеческое отношение и хорошее лечение.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Уже два года наблюдаюсь у Костоевой Даны Руслановны, хожу в эту клинику только из-за неё. Первое мое знакомство с ней началось с исправления прикуса в 2019, а затем поэтапное лечение. Очень внимательно относится к пациентам, мне кажется, она даже всегда помнит, какой именно зуб мы лечили последний раз и на чем остановились. Благодарна ей за терпение, ее работу и отзывчивость.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Лечила у Костоевой Даны Руслановны сразу несколько зубов, а последний раз решилась с помощью седации, прекрасная работа врача, мало того, что было абсолютно не больно, так ещё и результат качественной работы сразу виден. Пломба по цвету практически не отличается от настоящего зуба, даже языком не чувствуется, когда проводишь. Хороший специалист, лечит быстро, хорошо и без лишних движении. Слаженная работа совместная с медсестрой, я довольна, спасибо.
Посетили врача Май 2021
Спустя долгих 1,5 года, наконец-то сняли брекеты. Это такой долгожданный момент для меня. Под чутким контролем и наблюдением Даны Руслановны. Шаг за шагом происходили положительные изменения моего неправильного прикуса и исправления неровных зубов. Результат впечатляет, никогда не думал, что у меня могут быть красивые и ровные зубы. Спасибо большое Костоевой Дане Руслановне за то, что этот сложный путь она прошла вместе со мной. Очень рад, что решился на это, смотрится очень красиво!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень чуткая и аккуратная, дипломатичная.
В прошлом году лечили дочке два зуба у Даны Руслановны, уже прошло более полугода, а пломбы на месте. После лечения всегда выдают гарантию. Мы вообще стараемся не запускать кариес и внимательно следим за полостью рта, поэтому иногда просто ходим на осмотр для профилактики. Качественная и быстрая работа, медсестра у Даны Руслановны всегда на подхвате, при необходимости отвлекает мультиками и игрушкой. Хорошие специалисты, меня все устраивает.
Да
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Костоева Дана Руслановна (детский стоматолог) понравилась, современный и нормальный специалист. Ходили с дочкой к ней уже два раза, очень радушно принимает. Отвлекает и четко выполняет свою работу. Последний раз лечили маленькую дырочку, а за то, что доча не плакала, ей в конце Дана Руслановна дала жетончик, по которому в аппарате можно забрать игрушку. Отличный подход - поощрять детей за хорошее поведение. Замечательное отношение и лечение, спасибо!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отличный компетентный врач.
Не понравилось
Не нашел.
У меня с детства кривые зубы, не знаю почему родители намного раньше не занялись этой проблемой, но, наконец-то, созрел на брекеты. Долго обсуждали с Костоевой Даной Руслановной какой вариант ставить, она объяснила в чем отличие и разницу в цене. Я остановился на металлических, хоть внешне выглядит не так эстетично, как керамические, но вариант более бюджетный. Пока только привыкаю к ним, в будущем надеюсь на голливудскую улыбку. Спасибо за помощь!
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Понравилось
Абсолютно все.
Не понравилось
Дану Руслановну мне порекомендовали знакомые. С первого визита она вселила уверенность, что все будет отлично. Врач всегда на связи. С ней работает приятная девушка-ассистент.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Понравилось
Профессионализм, разумные цены при таком качестве работы.
Обратились к Дане Руслановне после нескольких консультаций с врачами в других клиниках. Искали доктора, который смог бы разобраться в ситуации с зубками у нашей дочери и предложить наименее травмирующий путь исправления прикуса. К счастью, Дана Руслановна оказалась очень высококвалифицированным ортодонтом, и оперативное вмешательство удалось ограничить только удалением зубов мудрости. Не самая приятная процедура, но другие врачи в один голос говорили не только об удалении четырёх зубов, но и необходимости вкрутить в каждую челюсть по шурупу для дополнительного натяжения… После начала лечения у Даны Руслановны прошли пока 8 месяцев, но результат уже виден! Очень благодарны нашему доктору и продолжаем лечение…
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Понравилось
Обратилась с довольно сложным случаем. До обращения к Дане Борисовне была у нескольких ортодонтов, которые высказывали разные мнения по поводу моей проблемы (рецессия десны). К Дане Борисовне пошла как к гнатологу, так как были обнаружены нарушения ВНЧС, которые могли повлиять на результат лечения. Дана Борисовна провела тщательное обследование, проконсультировала понятно и в то же время очень квалифицированно, как истинный профессионал. Я уже многое знаю о свое болезни и могу с уверенностью сказать, что Дана Борисовна превзошла все мои ожидания и лучшая из многих ортодонтов, у которых я была на консультации. Дана Борисовна - очень доброжелательна и по-настоящему хочет помочь, очень немаловажно видеть участие врача, когда лечишься от тяжелой болезни. Рекомендую всем Дану Борисовну, как врача от Бога. Вся клиника произвела самое прекрасное впечатление, а доступные цены порадовали.
Рецессия десны в довольно запущенном состоянии, проблемы с ВНЧС, неправильный прикус, начальная стадия пародонтита.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Хочу выразить благодарность Дане Руслановне за мою новую, красивую улыбку! Всем рекомендую приобрести улыбку своей мечты именно у неё. Спасибо ещё раз огромное! Сегодня сняли брекеты, и я очень довольна результатом. Осталось научиться красиво улыбаться.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Спасибо доктору Костоевой за лечение зуба и качественно проведенную профессиональную гигиену полости рта. Я довольна стоматологом на все сто процентов, она грамотный специалист и выполняет свою работу старательно. Приятно вежливое и внимательное отношение Даны Руслановны ко мне. Она умеет правильно общаться с пациентами. Доктор профессионал в своем деле, ее я спокойно смогу посоветовать близким людям, если кому-то из моих нужно будет подсказать стоматолога.
Спасибо за ваш отзыв!

Травматолог Жвания Г. Л. рекомендует как стоматолога (08.06.2021)

“Я хочу рекомендовать Костоеву Дану как отличного человека и хорошего стоматолога. Я работаю с ней очень давно и вижу результаты её трудов. Она вызывает у меня уважение!”

Дерматолог Белова Л. А. рекомендует как стоматолога (07.06.2021)

“Хочу рекомендовать своего коллегу Дану Руслановну. Она отличный врач. Быть стоматологом - это её призвание, я рекомендую всем своим пациентам данного специалиста.”

Педиатр Степанова М. С. рекомендует как гнатолога (07.06.2021)

“Хочу рекомендовать прекрасного врача Костоеву Дану Руслановну. Она отличный специалист и прекрасный человек. Рекомендую всем своим пациентам.”

Стоматолог-ортопед Омаев З. Г. рекомендует как стоматолога (02.06.2021)

“Я давно работаю с Даной Руслановной. Вместе с ней мы решаем множество проблем с зубами. Особенно эстетические вопросы. Я всегда рекомендовал ее своим пациентам, как квалифицированного специалиста.”

Стоматолог-хирург Абеков У. А. рекомендует как детского стоматолога (28.05.2021)

“Хочу рекомендовать лучшего детского стоматолога Костоеву Дану Руслановну. Я лично видел то, с каким трепетом она относится к своим пациентам.”

Детский стоматолог Баширова Н. В. рекомендует как ортодонта (28.05.2021)

“Я работаю с Даной больше 10 лет. Я не раз убеждалась в ее профессионализме. Лечить детей - ее призвание.”

Стоматолог-ортодонт Дакаев А. Х. рекомендует как гнатолога (28.05.2021)

“Вместе с Даной Руслановной мы начали работать ещё в 2012 году. За это время мы вылечили большое количество пациентов. Я видел как она это делает и смело рекомендую ее как стоматолога!”

Стоматолог Унакафов З. М. рекомендует как ортодонта (22.05.2021)

“Дана Руслановна отличный специалист. Её опыт в ортодонтии более 20 лет. За свою практику она вылечила множество пациентов при помощи различных брекет-систем. Я и сам проходил лечение у нее и смело могу рекомендовать, как врача.”