Меликян Давид Эдуардович,стоматолог, стоматолог-ортопед - Москва
Стоматолог-ортопед
7.9

Меликян Давид Эдуардович

Стаж 21 год

Меликян Давид Эдуардович, Москва: стоматолог, стоматолог-ортопед, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 322-45-21.

Обновлено 22.10.2021

Стоматолог-ортопед (от 18 лет) — от 1700₽
(499) 322-45-21

Профиль лечения

• 2001
    Тбилисский государственный университет (стоматология)
  • 2003
    Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология ортопедическая)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (стоматология ортопедическая)

• 2001
    «Отбеливание зубов. Показания. Противопоказания. Профилактика осложнений»
  • 2001
    «Seminar program on dental products of DMG Chemisch Pharmazeutische Fabrik»
    «Эстетическая и физиологическая реабилитация зубов после эндодонтического лечения»
    «Эстетическая реабилитация пациентов несъемными ортопедическими конструкциями. Металлокерамические и безметалловые коронки и мосты»
    «Реабилитация пациентов высокоэстетичными несъемными ортопедическими конструкциями. Вкладки, накладки и виниры, изготовленные из керамики и композиционных материалов. Пожелания и ожидания пациентов»
    «Эстетическая и функциональная реставрация зубов современными пломбировочными материалами»
    «Профилактика и исправление ошибок и осложнений эндодонтического лечения. Стандарты и критерии успеха эндодонтического лечения»
    «Critical aspects of implant treatment in the complex prosthodontic treatment»
    «Новые методы исследования и диагностики в практике врача ортопеда. Функциональная окклюзия»
    «Direct venear & composite system»
    «A to Z in Cosmetic Dentistry 12 Lecture Series»
    «1-Year UCLA/gIDE Master Clinician Program in Esthetic Dentistry», Калифорнийский университет, Лос-Анджелес, США
    «Лингвальная ортодонтия — взгляд в будущее»
    «Эстетика в стоматологии — дань моде или научный подход»
    «Функциональный анализ зубочелюстной системы. Черепно-челюстная дисфункция. Лечение окклюзионными каппами. Часть III»
    «Функциональный анализ зубочелюстной системы. Окклюзия и патология окклюзии. Клиническая функциональная диагностика. Часть I»
    «Комплексная реабилитация: восстановление окклюзии у пациентов с функциональными нарушениями жевательной системы. Часть I»
    «Протезирование на имплантатах. Планирование лечение с применением компьютерных систем для направленной хирургии»
    «Функциональный анализ зубочелюстной системы. Инструментальный анализ. Центральное соотношение и центральная окклюзия. Использование артикулятора. Часть II»
    Immediate loading in practice
    «Participation in the world dental implant symposium»
    «Precision and Accuracy Present and Future Prosthetic Restorations: complete crowns and laminate veeners»
    «Эстетика или функция при протезировании в переднем отделе: возможен ли компромисс?»
    «Мастера керамики. Эстетика и функция при протезировании зубов»
    «VieSID - »Special Weekend Seminar« Esthetics and Function of Dr. Masahiro Naito, DDS»
    «WORLD DENTAL IMPLANT SYMPOSIUM 2014»
    «Эстетические реставрации в переднем отделе»
    «interdisciplinary treatment planning and functional occlusion»
    «Имплантология сложных случаев с атрофией кости с использованием системы SKY fast&fixed, изготовление условно-сьемной ортопедической винтовой конструкции и немедленная нагрузка импланттов»
    «Квинтэссенция эстетической стоматологии. Современные технологии создания эстетических реставраций. Достижения и противоречия»
    «DSD. Цифровая интеграция (планирование и лечение с применением цифровых протоколов)»
    « Окклюзия, расстройства височно-нижнечелюстного сустава, лицевая боль. Факты и вымыслы»

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень внимательный.
Не понравилось
Давид Эдуардович мастер своего дела, если попадаешь в его руки, то уже наверняка он сделает все на 5 баллов. Лечил зуб у него, а когда ставил пломбу, он увидел необходимость делать коронку. Заметит любое несовершенство, обязательно его озвучит и подскажет, что нужно делать. Многие мои знакомые его хвалят, я не исключение, хороший врач.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Качество работы.
Не понравилось
Сейчас хоть пломбы стали нормальные делать, держатся годами, выглядят как настоящие, а то раньше в бесплатной поликлинике поставят комок желтого цвета, да ещё и закатают как катком, не зуб а площадка для танцев. В этом плане Давид Эдуардович молодец, когда лечила зуб у него, он каждый рельеф сделает на пломбе и коронке, все выпуклости и выемки как у здорового зуба. Делает красиво и аккуратно, можно доверится.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Выполненная работа
Не понравилось
Ничего.
С Меликяном Давидом Эдуардовичем знакома несколько лет, когда-то мама у него ставила вкладку керамическую. Мне нравится его работа. А теперь и моя очередь настала. Честно говоря, он даже временную коронку на имплантат делает очень аккуратно и похожую на настоящий зуб. Человек и врач с большой буквы, золотые руки у него. Занимаемся протезированием постепенно, пока довольна полностью.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Чёткая работа.
Не понравилось
Хороший врач, без лишней болтовни делает своё дело, самое главное, результат и отношение к пациенту, меня то и другое вполне устроило. Цены соответствуют прайсу, дополнительных плат не было.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Идеальная работа.
Не понравилось
Не думала, что когда-то буду безумно рада протезу, но жизнь научила принимать себя любой. Благодарна Давиду Эдуардовичу М. за идеальное изготовление и установку металлокерамического протеза. С удовольствием буду вас советовать и рекомендовать, потому что такую профессиональную работу невозможно не хвалить.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хороший врач.
Не понравилось
Коронки оказались не так страшны, как я их всегда представляла. Два зуба были разрушены до такой степени, что обычная пломба уже не подойдёт. А я все тянула до последнего. Давид Эдуардович после осмотра рекомендовал ставить коронки. Объяснил последовательность действий, обсудили материал и цену, в которую должны уложится. Мои ожидания оправдались, очень реалистичные и аккуратные. Спасибо большое вам за идеальную форму и работу. Сделано качественно.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Результат его работы.
Не понравилось
Меликян Давид Эдуардович на вид очень серьезный и суровый, первые минуты у него на приеме даже было немного неуютно, но оказалось невероятно радушный и доброжелательный врач. Можно довериться его профессионализму и опыту без оглядки. Делали полное протезирование нижней челюсти, слепки, примерка и установка прошли быстро, результат меня поразил, аккуратно и красиво, теперь можно смело кушать и жевать, не бояться боли и застрявшей пищи.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень внимательный врач, результатом довольна.
Не понравилось
Нет и быть не может.
Догло выбирала ортопеда, спрашивала у знакомых, читала отзывы, основательно подошла к этому вопросу и остановила выбор на Меликян Давиде Эдуардовиче, очень много положительного слышала о нем. Пришла на консультацию и мне очень понравилось, как много он уделил внимания моей проблеме, консультировал, предлагал варианты. Все же ставить коронки на передние зубы... Для меня было непростым поступком. Не пожалела о своем решении, когда улыбаюсь, никто никогда не отличит коронки от настоящих. Хорошая работа, мне нравится.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
В марте, в ресторане, в еде попался камень и откололся зуб, очень расстроилась, прямо на видном месте, когда улыбаюсь. Сестра рекомендовала обратиться в "Шифу" к Меликяну Давиду Эдуардовичу, сказала, он сможет восстановить и делает очень аккуратно. Действительно врач приятный, сделал реставрацию зуба, как будто и не было никакого скола. Тонкая и кропотливая работа, зато результат классный. Будьте аккуратнее, когда кушаете в незнакомых местах и берегите свои зубки. А Давида Эдуардовича теперь тоже многим рекомендую.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
28 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
11 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Попала к Давиду Эдуардовичу уже практически с разрушенным зубом. Можно было ставить пломбу, но она могла лопнуть в любой момент, так как собственного зуба было около 30%. Давид Эдуардович предложил цельнокерамическую вкладку, она более надёжная, прочная и прослужит дольше. Самое главное, что не удалили нервы и корни, сохранили зуб так сказать. Вкладка совершено незаметна, как будто настоящий зуб. Спасибо за советы и вашу работу.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Быстро, качественно, аккуратно, относительно недорого.
Не понравилось
Минусов не нашла.
Меликян Давид Эдуардович - хороший специалист, делала у него художественную реставрацию зуба, нареканий нет никаких вообще, отличная работа. Все выполнено за одно посещение, не пришлось ходить несколько раз. Быстро, профессионально, и самое главное, красиво, потому что передний зуб, требует более тщательных стараний.
09 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
09 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
30 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Внимательность и профессионализм.
Как же я не хотел идти к стоматологу, видимо, как и многие. Жена все-таки настояла и пришлось прийти на прием. На ресепшене встретили приятные девушки, все рассказали и записали меня к врачу. Заключение, конечно же, по моим зубам неутешительное, предстоит долгий путь по лечению, но доктор Меликян Давид Эдуардович произвел приятное впечатление. Пообщались, составили план лечения и восстановления моих зубов. Вылечили пока один зуб. Ожидал, что будет хуже, но лечение прошло гладко. Я остался доволен, хотя впереди еще долгий путь.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Понравилось
Понравился как отличный специалист.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность Меликяну Давиду Эдуардовичу. Прекрасный стоматолог-ортопед высшей категории, делал у него имплантацию зубов, он творец моей красивой улыбки. Процесс очень сложный и трудоемкий, было потрачено много времени на восстановление, работает он как настоящий ювелир, но результат того стоил, я доволен, специалиста рекомендую всем.
28 мая 2021 — Начата проверка по запросу
28 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Виниры закрывают все дефекты зубов, которых всю жизнь стеснялась. Когда только узнала про этот вид протезирования, загорелась желанием попробовать. Выбрала клинику, врача, узнала все цены и пошла на прием. Отношение врача очень понравилось, он внимательно меня выслушал и после осмотра сказала, что может помочь. Рассказал, как проходит протезирование, что от меня требуется. Дальше все манипуляции качественно выполнил и провел установку. Теперь у меня идеальная улыбка и смотрится это очень естественно. Более чем довольна, можно сказать, что воплотила свою мечту.
Коронка отлично смотрится и не мешает совершенно. Я боялась, что будет выделяться, это смотрелось бы не очень красиво, теперь понимаю, что недооценивала профессионализм врача, хочу поблагодарить доктора за его умелые руки, за уверенную, спокойную работу и прекрасный результат. Первый раз в жизни пришлось воспользоваться услугами ортопеда, заявляю, что протезирование зуба прошло на отлично. Я на все 100% довольна результатами.