Мамедов Рамис Фирудунович,лор, хирург - Москва
9.6

Мамедов Рамис Фирудунович

Мамедов Рамис Фирудунович, Москва: лор, хирург, 55 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём от 1500 руб.

Вчера записался 1 человек

Оториноларинголог
  • 2009 — н. в.
    НИКИО им Л.И. СВЕРЖЕВСКОГО
    Старший научный сотрудник

Научно-исследовательский клинический институт отоларингологии им. Л. И. Свержевского (оториноларингология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндоскопия)

Специализированные курсы по лазерной медицине
    Эндоскопия
    Мастер-класс с международным участием «Малоинвазивные технологии лечения верхних дыхательных путей и ОНП»
    Мастер-класс «Эндоларингеальная микрохирургия» Karl Storz – Endoskope
    Обучающий семинар с международным участием «Передовые медицинские технологии: высокочастотный радиоволновой скальпель «Surgitron» в пластической и реконструктивной хирургии»
    повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе " Основы диагностической оториноларингологии. Базовый курс" ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ

Диссертации

Современные методы диагностики и лечения стеноза гортани и трахеи различной этиологии.
    ВЫСШАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ (ВАК)

Патенты

Способ хирургического лечения рубцового стеноза шейного отдела трахеи или гортанно-трахеального стеноза и зонд для визуализации стеноза при выполнении хирургического лечения
    Федеральная служба интеллектуальной собственности Роспатент
    Способ протезирования просвета голосового отдела гортани силиконовым гидробаллоном с оксицеллюлозной губкой после ларингопластики
    Федеральная служба интеллектуальной собственности Роспатент

Статьи в журнале

Тактика ведения больных, перенесших трахеостомию в отделении интенсивной терапии
    Общая реаниматология
    Малоинвазивные методы хирургического лечения подскладкового стеноза гортани.
    Медицинский совет. Научно-практический журнал для врача. № 15
    Влияние трахеальных стентов на микробиоценозы гортани и трахеи при различной длительности канюленосительства
    Вестник оториноларингологии. №4
    Возможности реконструктивно-пластической хирургии при стенозе гортани и трахеи различной этиологии
    Вестник КазНМУ, №2(3)
    Хирургическое лечение больных с двусторонним параличом гортани после струмэктомии.
    Омский научный вестник №2 (134) Медицинские науки.
    Мультиспиральная компьютерная томография в диагностике стеноза гортани и трахеи.
    Российская оториноларингология №1(62)

Мамедов Рамис Фирудунович
Понравилось
Месяц назад проводили септопластику носогородки, которая была в ужасном состоянии. Хочется выразить огромную человеческую благодарность к. м. н Мамедову Рамису Фирудуновичу, который дал возможность наконец дышать носом спустя долгие годы мучений. А также хочется поблагодарить весь медицинский коллектив института отоларингологии им. Л. И Свержевского за их подход к работе и бережное отношение к пациентам. Очень порадовало то, что все процессы, связанные с оформлением документов, осмотров врачей и госпитализацией прошли очень оперативно. Операция была проведена под общим наркозом спустя часа два с момента госпитализации, что не могло не порадовать. Несмотря на осложнения в строении носогородки, под руководством Рамиса Фирудуновича операция прошла успешно, и, через пять дней восстановления в НИКИО я был выписан. А через полторы недели сплинты, которые помогали восстановить ткани внутри, сняли. И тогда я наконец понял, что такое дышать носом: запахи стали ярче, сон крепче, никаких спреев в нос и прямой нос. Я очень благодарен НИКИО им. Л. И. Свержевского, всему медицинскому персоналу и особенно Мамедову Рамису Фирудуновичу. Спасибо.!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Отличный специалист, внимательный и отзывчивый человек.
В моем городе врачи долго не могли мне поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Когда все же был поставлен диагноз - боковая киста шеи меня начали футболить от одного специалиста к другому. Потеряв надежду на наших врачей, пришлось взять все в свои руки и искать того, кто может мне помочь самой. Я ни разу не пожалела о том, что обратилась к Рамису Фирудуновичу. Он внимательно изучил мои результаты обследований, ответил на все вопросы, вел меня в течение всего периода моего лечения - от подготовки к операции и до заживления шва, давал рекомендации по лечению. Реабилитация после операции прошла легко, шов очень аккуратный и почти не заметен.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Лучший врач! Одна улыбка и доброта к пациенту дорого стоит! А про качество лечения могу сказать - браво!
Долго думала, что написать и как выразить свои слова благодарности, но поняла, что тот результат операции, которую совершил Рамис Фирудунович, видно, а точнее - даже слышно, как я теперь дышу. Моя история заключалась в следующем. На протяжении пары лет с ухудшением с каждым днем я начинала задыхаться, мне было тяжело дышать, от чего пульс доходил до 160, про сон я забыла совсем, спать я не могла, т.к. задыхалась и понимала, что в какой-то момент могу просто не проснуться. Вес уходил, потому что кушать было не то что тяжело, а просто невозможно. Обращаясь с этими жалобами в поликлинику по месту жительства, мне отвечали, что "пульс 160 - это просто нагрузка, дыхание - просто горло красное", ну и т.д. Как вы понимаете, время шло, лечения не было, состояние ухудшалось, врачи не знали, что со мной. Когда я лично начала обращаться по совету знакомых к лучшим врачам Москвы, то в первую очередь врач-пульмонолог проверил легкие (с ними было на 100% все в порядке) и порекомендовал обратиться в НИКИО им. Свержевского, а точнее к Кирасировой Е.А. Когда я пришла к ним на прием, меня посмотрели Кирасирова Е.А., Мамедов Р.Ф., Лафуткина Н.В., Резаков Р.А. Весь этот состав лучших врачей в один момент поставил мне диагноз! Рекомендовал, какие анализы мне нужно сдать, к кому мне обратиться из ревматологов по профильной болезни. Также было подробно(!), просто подробнее некуда, рассказано, что со мной, что мне делать, назначены ингаляции, которые спасли меня, и я смогла немного высыпаться! Было подробно рассказано, как пройдет операция после лечения, в общем, я еще много и восторженно могу рассказывать об этих врачах! Операция ларингопластика (или как это еще звучит баллонная дилатация) просто прошла на ура! Золотые руки Мамедова Р.Ф. действительно спасли мне жизнь! По-другому я и сказать не могу! Теперь я наблюдаюсь с большим удовольствием у них! Могу добавить только одно, вот на таких врачей надо равняться! Спасибо за то, что вы есть и помогаете спасать людям жизнь! Ваша пациентка Овчинникова А.Н. P.S. Если вы думаете, обращаться ли к этому врачу или нет - на миллион % да, и еще раз да! Даже если это будет не по их профилю, они обязательно подскажут, куда обратиться и что с этим сделать, вы не останетесь без должного внимания к своей проблеме!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень сложно подобрать слова, чтобы описать всю нашу безграничную благодарность прекраснейшему врачу Мамедову Рамису Фирудуновичу. Это врач и человек с большой буквы. Невозможно писать без слез про то, что сделали чудесные руки этого врача. Он вернул дыхание нашей девочке после долгого времени мучений со страшным для нас диагнозом - стеноз трахеи. Только в НИКИО им. Свержевского нам смогли поставить правильный диагноз и подобрать сначала базисную облегчающую терапию, а потом и провести операцию. Без стеснения можно сказать, что Рамис Фирудинович — врач от Бога, мастер своего дела и невероятный талант медицины. Благодарим вас за вашу проделанную работу, за оказанную помощь, за возможность полноценной жизни и за добрую надежду нашей души. От чистого сердца желаем вам всегда оставаться уважаемым человеком, самым лучшим врачом, чудесным человеком своего счастья и высокого призвания! Мы рады, что судьба свела нас именно с вами! Огромное спасибо за настоящий профессионализм, небезразличие и столь деятельное участие в судьбе нашей любимой дочери и сестренки. С низким поклоном к вам, родители и сестра пациентки Анны О.!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Не понравилось
Большая благодарность прекрасному доктору, Мамедову Рамису Фирудуновичу.
Мамедов Рамис Фирудунович сделал мне операцию в обеих ноздрях носа. В одной ноздре была искривлена перегородка, что затрудняло дыхание, а в другой синехия - сращение, что тоже собирало сопли и мешало быть активным. Доктор сделал операцию и правильно всё поставил на свои места. Перегородка теперь стоит на своём месте, а синехии больше нет. Теперь могу легко дышать и заниматься спортом. Доктор Мамедов - человек с золотыми руками. Он внимательно следит за послеоперационным состоянием больного. Уважаемый Рамис Фирудунович, спасибо Вам огромное. С уважением, Руслан Николаевич М.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Отличный врач со здравой долей скептицизма и хорошим чувством юмора. На протяжении всего процесса лечения, чувствовал себя в надежных руках. Очень понравилась возможность присылать результаты анализов лично врачу на вотсап, тем самым избегая необходимости тратить время на визит в клинику. Рекомендую.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Рамис Фирудунович - врач от Бога: профессионал своего дела, отличный специалист, которому не страшно доверить свое здоровье и жизнь. Но более того, Рамис Фирудунович - человек с большой буквы. Я попала в критическую ситуацию: клиника, в которой планировалась моя операция, приостановила свою работу, а операция нужна была мне срочно. Рамис Фирудунович вошел в положение и взялся за мою проблему. Он не просто делает механическую работу, натренированную годами, от этого человека исходит искреннее желание помочь, заинтересованность в наилучшем результате. Крайне приятная атмосфера, никакого страха за исход операции. Только уверенность и спокойствие. Спасибо Вам, Рамис Фирудунович, еще раз. Вы - мой спаситель!
Посетили врачаАпрель 2019
Моя история началась еще в 2012 году. К Рамису Фирудуновичу я попала в 2015 году, но была в положении и естественно ничего нельзя было делать. У меня был стеноз гортани 2 степени на фоне гранулематоза Вегенера. Диагноз мне поставили только в 2016 году. Три года я проходила лечение цитостатиками и гормонами у ревматолога под контролем ЛОР-врачей. Мне стало намного легче, но в начале 2019 года я поняла, что рубец в горле мне все-таки мешает. Приехала на консультацию к врачу и мне назначили операцию (баллонная дилатация). Хочу отметить, что на операцию я бежала вприпрыжку, мне абсолютно не было страшно, я знала, что я в надежных руках. После операции началась новая жизнь. Я активна, гоняю на велосипеде и не мучаюсь от удушья. Надо отметить, что я могла испытывать дискомфорт с дыханием без физической нагрузки. Спасибо огромное, Рамис Фирудунович, Вам и всей Вашей команде за Ваш нелегкий и слаженный труд.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Очень благодарна Рамису Фирудуновичу за помощь и отзывчивость! Просто невероятное ощущение от общения, всё разъяснено, показано, есть дальнейший план действий. Спустя три года поисков специалиста, наконец-то нашла того, кто смог спокойно и чётко мне всё объяснить. Разобраться с противоречащими друг другу назначениями. До этого была полнейшая путаница. Одни звали оперироваться, другие советовали ничего не делать. Отправляли на бесконечные томографии, которые, как оказывается, можно не делать так часто. Здорово, что есть такие врачи, по-настоящему преданные делу.
Не понравилось
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
На прием к Рамису впервые я попала аж в 2013 году, естественно, по рекомендации знакомых. После осмотра стало понятно, что операции (удаление миндалин) быть. Тогда я испугалась и отложила принятие решения на неопределенный срок. В этом году я все же приняла решение, что нужно решить проблему... Выбор врача был очевиден. Мы очень быстро выбрали дату, Рамис помог с оформлением, отвечал на все вопросы, которые возникали в процессе подготовки. В день операции меня быстро оформили и положили в палату, и уже через полчаса я была в операционной. Что было дальше - не помню. Но после операции довольно-таки быстро пришла в себя, почти ничего не болело, был легкий дискомфорт. Тут я подумала: «Почему я не сделала этого раньше?», чего боялась - непонятно. Спасибо, доктор, за вашу внимательность и профессионализм, лучше просто не могло быть! Очень рада, что попала именно к вам.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Много лет мучилась от постоянных ангин, любая простуда сразу же превращалась в ужасное воспаление с высокой температурой. В феврале 2019 года по отзывам в интернете нашла доктора Мамедова Р.Ф. и сразу же обратилась к нему за консультацией. Удивило, что врач сам предложил созвониться и назначил прием, внимательно отнесся ко всем моим вопросам. По итогам обследования порекомендовал не тянуть с тонзиллитом и назначил операцию. В день госпитализации меня положили в палату и уже через 2-3 часа отвезли на операцию. После общего наркоза проснулась легко, боль была терпимой, доктор Мамедов после операции сразу же пришел проведать в палату. На протяжении следующих дней Рамис Фирудунович очень внимательно относился ко всем моим вопросам, проводил осмотры, давал рекомендации. Не могу сказать, что мне часто встречались настолько внимательные, чуткие и профессиональные врачи. Всем тем, кто мучается от тонзиллита, очень советую обратиться к Рамису Фирудуновичу.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Добрый день! 01 ноября 2018 года, Рамис Фирудунович удалил мне соркоидозную кисту в гайморовой пазухе. 15 лет мне лечили вазомоторный ринит, которого и в помине не было. Рамис провел комплексное обследование, поставил диагноз и провел операцию. Теперь всем рекомендую проблемы ЛОР-характера решать только у врача Мамедова. Он лучший!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
В октябре 2018 года мне была проведена операция по поводу стеноза гортани (баллонная дилатация). Хочу выразить огромную благодарность прекрасному, талантливому и внимательному доктору Рамису Фирудуновичу! Обследование и операция проведены на высшем уровне! В послеоперационном периоде также всё чётко контролировалось. В итоге я могу снова дышать полноценно! Очень рада, что попала на консультацию именно к этому доктору! Большое Вам спасибо!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Добрый день! Давно мучил меня мой нос. Дышала я наполовину. Причина была в искривленной носовой перегородке. Искала очень долго врача. И также как многие ориентировалась по отзывам. Выбрала Рамиса Фирудуновича. Пришла на консультацию и не ошиблась. Милее, тактичнее, добрее не встречала я врача. Посмотрел, поставил диагноз - вазомоторный ринит, и предложил операцию. Я жутко боялась, но согласилась. И не зря. Все прошло прекрасно. Нос после операции не болел и не болит сейчас. Дышу прекрасно, всей грудью. Спасибо доктору огромное! Есть и такие врачи, когда и призвание, и личные качества идут на благо пациентам. Теперь я весела и бодра. Если вы сомневаетесь, боитесь, идите к Рамису Фирудуновичу он вам поможет, как помог мне! Я благодарна ему безмерно! Спасибо Вам доктор!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Добрый день! Наблюдаюсь достаточно давно, и недавно делал операцию (баллонную деллактацию) Рамис Мамедов! Все прошло на высшем уровне! Всегда внимательный и отзывчивый врач! Спасибо Вам большое за Ваш труд! Елена.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Уважаемый Рамис Фирудунович! Выражаю огромную благодарность за Ваш нелегкий труд, за внимание, высокий профессионализм, тактичность, вежливость и доброту, с которой Вы неизменно подходите ко всем пациентам, несмотря на огромный поток. Желаю успешной карьеры, благодарных пациентов, здоровья и удачи в жизни. Низко кланяюсь в ноги. Царева И.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Доктор от Бога, с однозначно золотыми руками. После занятий хоккеем в юношестве, много лет мучился (с заметными ухудшениями в последние годы) вазомоторным ринитом, синуситами, фронтитами и пр. дрянью. Стоило немного переохладиться или "схватить" какой-нибудь аллерген - начинался сущий кошмар непроходящего насморка, головных болей, невозможности отсморкаться и пр. Это длилось много лет. Естественно, что последние лет 6 плотно и постоянно "сидел" на сосудосуживающих каплях, кои тоже отказывались помогать, как только я заболевал. Жизнь стала походить на "геморрой". Короче, я решился! Жена опытным путем (перелопатив n-ный объем инфы на сайтах и форумах, нашла Рамиса Фирудуновича. Мы договорились о консультации. Далее всё тоже прошло быстро и как-то, что ли, правильно. Была сделана под общим наркозом септопластика и конхотомия (без нее одна септопластика не имела бы смысла в моём случае). Прошло более 2-х месяцев. Сказать, что я доволен - не сказать ничего! Кто знаком с этой проблемой - точно меня поймет! Нос дышит! Понятно, что нет больше кривой перегородки, шипов, наростов, кист - всё сделано идеально и профессионально! Я убеждён, что всё, к чему прикасается этот аккуратный, воспитанный, очень профессиональный врач (имею в виду отоларингологические аспекты), выполняется достойно, старательно и очень скрупулезно! Спасибо Вам, редкий и настоящий доктор! Здоровья Вам и процветания. С большим уважением и благодарностью. Денис. Подольск.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
В ноябре 2018 Рамис Фирудунович удалил мне миндалины под наркозом. Нашла его на этом сайте по отзывам. Плохо было только в день операции, отходила от наркоза. На следующий день все уже было отлично. Готовилась к худшему, прочитав отзывы о послеоперационной реабилитации. У меня в итоге боль так и не появилась, крови один сгусток выплюнула, на этом и закончилось. Послеоперационное сопровождение хорошее, осматривал, на все вопросы ответил. Так что советую!
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Выражаю свою благодарность доктору Мамедову Рамису. Делала операцию летом по удалению гланд, в июле 2018, всё прошло отлично. Рамис - профессионал своего дела! Реабилитация прошла хорошо и быстро, благодаря Рамису Фирудуновичу. Спасибо большое за профессионализм, внимание заботу и доброту. Спасибо Вам большое! Удачи!
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Здравствуйте! Рамис делал мне операцию по удалению миндалин полтора месяца назад и я остался очень доволен! Хотелось бы отметить, что это самый доброжелательный врач, все подробно обьяснил, после операции следил за заживлением, отвечал на все вопросы, которых у меня было немало. Очень благодарен Рамису за хорошую работу! Теперь я знаю к какому ЛОРу если что пойду! Алексей Н.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Добрый день! Пишу отзыв спустя уже несколько месяцев после операции. Рамис Фирудунович удалял мне полип с голосовой связки. С его стороны все было очень профессионально. Все прошло отлично, он был очень внимателен как до, так и после операции. 2 раза приезжал к нему и после операции на проверку. Очень Вам благодарен! Артур.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
В феврале 2018 года Рамис Фирудунович удалял мне гланды. ТАФ 3. Кто в теме, тому ясно, что я очень затянула с удалением. Регулярные ангины с детства. Хроническое воспаление и куча спаек. Операция прошла успешно, и послеоперационный период без осложнений. И после врач постоянно оставался на связи, можно было задать любой вопрос. Доброжелателен, спокоен и профессионален. В свое время так же нашла его тут по отзывам. Спасибо Вам, доктор! И побольше благодарных пациентов.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Здравствуйте! Скажу сразу, пишу этот отзыв по прошествии более 8-ми месяцев после операции. Объясню почему... Хотелось написать отзыв уже после заживления и наблюдения за своим состоянием после. Так вот, в чем заключалась моя проблема: с детства занимаюсь единоборствами, в том числе полноконтактными, в итоге 6 переломов носа со всякими вытекающими. На приеме у врачей, в т.ч. у Рамиса Ферудуновича было определено - это не нос, а набор хрящей. Да, после всех переломов дышать носом было как минимум проблемно, а именно дышать мог через одну ноздрю. Да и про постоянный насморк говорить не стоит. Платок - мой постоянный аксессуар плюс храп... В общем, жена весьма настояла на операции, чего я очень не хотел. Каким-то чудом нашли врача, который взялся за исправление сего безобразия. Им оказался Мамедов Р.Ф., нашли контакты, связались, назначился на консультацию. После консультации сразу определили примерное время операции - середина декабря 2017. Пока собрал необходимые документы, анализы... На самом деле времени прошло в районе 2-3 недель, и то из-за моего загруженного графика. Определился в больницу. Заселился в палату с утра и где-то днём +- 2-3 часа после "заселения" мне сделали операцию. Наркоз общий. Очнулся. Ощущения те ещё (тем более с учётом объема проделанного). Через день убрали тампоны из носа (это был праздник! Скажу сразу! Не вздумайте чихать с тампонами в носу) и через пару дней был выписан по собственному желанию. Первые ощущения, это, наверное, то, что нос постоянно мёрзнет изнутри (об этом предупреждали, но непривычно), потом прошло. Что сейчас: никакого постоянного насморка. Если и была простуда, то (извините за подробности) в носу ничего не задерживается. Никаких препятствий. Храпеть стал реально меньше. В общем, я очень благодарен знакомству с этим человеком! Качественно сделанная работа. Павел.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
До операции я и не представлял, что значит нормальное дыхание! Рамис Фирудунович сделал операцию очень профессионально и постоянно контролировал мое состояние после операции. Все процедуры проводил аккуратно, старался сделать все менее болезненным. Восстановление после операции прошло очень быстро. Общаться с ним очень легко и приятно. Никому не желаю болеть, но если что-то случится, то лучше попасть к такому врачу как Рамис Фирудунович.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Рамис Фирудунович! Поздравляем Вас с Праздником! Спасибо огромное Вам! Вы - врач от Бога! Рыжий из Брянска!
Выражаю свою благодарность доктору Мамедову Рамису Фирудуновичу. Спасибо большое за профессионализм, внимание заботу, доброту, а самое главное, за качество лечения... Он - доктор от Бога. Шерифова Елена.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Большое спасибо, Мамедов Рамис Фирудунович. В феврале делала операцию на исправление носовой перегородки и конхотомию. Врач провел операцию очень качественно. После операции уделял большое внимание. Все в палате удивлялись, что такой внимательный врач. На протяжении месяца проводил консультацию по состоянию здоровья. Рекомендую врача всем, очень внимательный и знающий специалист.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Уважаемый Рамис Фирудунович! Родные вашего пациента, Сергея Н., очень благодарны Вам за проведённую реконструктивную операцию на гортани. Вы уникальный врач, добрейшей души человек. Ваш талант очень нужен людям. Вы возвращаете людей к нормальной жизни, даря им вторую жизнь. От всей души хочется пожелать успехов в вашем нелёгком труде!
Огромное спасибо Рамис, вы врач с большой буквы, я рад что судьба меня свела именно с этим врачом. Мне удаляли гланды, так как я не частый гость в больницах я был в растерянности и не понимал куда идти и чего делать, но Рамис подробно рассказал как мне действовать, какие анализы сдавать, успокоил и действительно стало не страшно. После операции ежедневно посещал и проводил осмотр, было объяснено что и как я должен делать на ближайший дни. Рамис действительно заботится о своих пациентах. После выписки из больницы недели три я ежедневно общался с Рамисом и задавал миллион вопросов и сам удивлялся терпению Рамиса. Огромное вам спасибо, больше бы таких хороших и отзывчивых врачей. Удачи Вам во всем.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Отличный врач, настоящий профессионал своего дела. Уважаю людей, которые работают за идею, которым интересна их профессия. Спасибо доктору, мне он помог качественно и оперативно.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Понравилось
Оперировалась у Рамиса Фирудуновича по поводу кисты гортани. Сразу расположил к себе доброжелательным отношением. Операцию провел очень профессионально. И, удивительно, сейчас только 10-й день после операции, а шва практически не видно. Ровный и аккуратный. Шарфик, под которым прятала свою проблему, сняла. Огромное спасибо за блестяще проведенную операцию и заботу о красоте моей шеи!
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Я, Смолянинова Юлия Николаевна, жительница г. Чита. Хочу выразить благодарность Мамедову Р. Ф., врачу с большой буквы. Рамис Фирудунович, несмотря на молодость, со своими обязанностями справляется очень профессионально, это отзывчивый, внимательный специалист, всегда готов прийти на помощь своим пациентам. Даже проблемы не медицинского характера, а бытового, в нерабочее время помогает решать. Настолько слаженной и очень хорошей работы вашего коллектива. Приехав к вам за 6000 тысяч километров, я ни капли не сомневалась в вас! Операция по закрытию трахеостомического свища прошла на ура, Благодаря Вам! Моей радости нет границ, теперь можно купаться и много-много делать вещей, которые ранее мне были недопустимы. Я до сих пор общаюсь с ним, и он мне далее помогает в моей проблеме по восстановлению голоса после стеноза гортани, подсказал мне фониатров и интересуется моими успехами. Хотелось, чтобы таких неравнодушных медработников было как можно больше. Желаю Вам крепкого здоровья и вашим близким, терпения, профессионального роста и большого счастья! Огромное Вам спасибо! С уважением, Смолянинова Юлия.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Мамедову Рамису Фирудуновичу. Обратилась с потерей голоса. Он внимательно осмотрел, следующим этапом было удаление папилломы на гортани - с чем он блестяще справился и поддерживал. Дал рекомендации. Я думала, таких отзывчивых и неравнодушных врачей только в кино можно увидеть, но нет - они есть и в нашей жизни, хотя и редко встречаются. Ведь даже после обращения к нему, он не оставляет пациентов, а оказывает поддержку - а это не каждый делает. Поэтому на вопрос: "Порекомендовала бы его?", - однозначно, да!
Делала у Рамиса Фирудуновича в декабре 2017 операцию по выпрямлению перегородки носа и чистки пазух. Эти проблемы не давали мне 7 лет нормально дышать. Жила на каплях, капала каждые три часа. Врач сразу вызвал доверие своим профессионализмом и "человеческим отношением". Операция прошла хорошо, период реабилитации был не так страшен, как я себе представляла. И вот с момента операции прошло два месяца, и живу как нормальный человек! Дышу полной грудью, ночью не просыпаюсь от удушья и нехватки воздуха, забыла про капли. Спасибо!
С подачи районного ЛОР-врача мне посчастливилось попасть на прием к Рамису - на этом закончились мои почти двухгодичные поиски пропавшего голоса. В течение этого времени мне предлагали разные способы восстановить голос - от гомеопатии до гастроскопии, но оказалось, что увидеть проблему можно было только с помощью профессиональных инструментов. Рамис Фирудунович моментально обнаружил растущий на моей гортани полип и направил на операцию, которую сам блестяще провел. Спустя пару недель я снова стал говорить в полный голос, и это замечательное чувство! Спасибо, Рамис!
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Рамис Фирудунович, благодарю Вас за Вашу отзывчивость и профессионализм. Обращалась с проблемой хронического тонзиллита.
Добрый вечер! От всего сердца хочу поблагодарить доброго, чуткого, отзывчивого человека и врача Мамедова Рамиса Фирудуновича! Несколько лет я страдала от постоянной заложенности носа и никто не мог поставить мне правильный диагноз и назначить нужное лечение. Дошло до того, что у меня началось кислородное голодание (хроническая усталость, пониженная работоспособность, пропал нормальный сон и др.). Попав в волшебные руки Рамиса Фирудуновича моя жизнь изменилась! Врач поставил мне правильный диагноз, успешно провёл операцию и вернул меня к нормальной, человеческой жизни! Наконец-то мой нос задышал и я стала различать запахи. Я очень благодарна Рамису Фирудуновичу за проявленную заботу, внимание и трепетное отношение к своим пациентам! Это тот врач, который всегда проникнется вашей проблемой и придёт к вам на помощь. Многим нашим "докторам" стоит поучиться у Рамиса тому профессионализму и человеческим качествам, которыми должен обладать настоящий врач! Я благодарна Богу, что попала в ваши золотые руки! Будьте счастливы, успешны и богатырского вам здоровья! С глубоким уважением и признательность, Свирина Дарья, 18 лет.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Мамедову Рамису Фирудоновичу! Я профессионально занимаюсь фристайл мотокроссом, в 2015 году на одной из тренировок совершил ошибку и перелетел приземление. В результате чего были получены травмы: перелом большого рога левой подъязычной кости, перелом хрящей гортани. На момент поступления в ГУБ № 1 им. Н. И. Пирогова мое состояние было крайне тяжёлое... Но незамедлительная первая помощь и профессионализм Рамиса и его коллег спасли мою жизнь, и поставили меня на ноги. Результат - после таких тяжёлых травм, благодаря «золотым рукам» этого врача я живу и снова занимаюсь своим любимым делом. Спасибо Вам! Если есть реальная проблема, не задумываясь обращайтесь к Мамедову Рамису Фирудуновичу! Рекомендую!
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Здравствуйте! Хочу поблагодарить за профессионализм и за чуткое внимание Рамиса Фирудуновича! У меня после трахеостомы было осложнение - стеноз трахеи. В своем городе сделали реконструктивно-восстановительную операцию на трахее. Лечение длилось 1,5 года. Но остался страшный шрам. У нас в городе не смогли это исправить. А в ГУБ 1 им. Н. И. Пирогова меня приняли и сделали пластику кожно-трахеального свища. Операция прошла быстро и без особого дискомфорта. Рамис Фирудунович был чутким и внимательным. Интересуется процессом заживления. Спасибо Вам за улыбку, которая дарит тепло, добрые глаза, понимание, за "золотые" руки и доброе сердце! Пациентка Ленченко Цветана Ивановна, г. Ульяновск.
Хочу поблагодарить доктора Рамиса Ферудоновича за идеальное восстановление формы носа после травмы, полученной на боксерском ринге, а также за проявленное внимание, словно я был не пациентом в государственной больнице, а его гостем. Приятен тот факт, что и после операции доктор интересовался процессом заживления. Повторюсь со словами громадной благодарности в адрес доктора в надежде, что на базе таких профессионалов и людей с большой буквы российская медицина встанет с колен.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Мамедову Рамису! В 2014 году моя жизнь изменилась. Дело в том, что я профессионально занимаюсь плаванием, но мои проблемы с апное из-за заложенного носа после тренировок, постоянная течь из носа привели меня к отчаянию. Я жёстко сидела на каплях и вся слизистая была убита, постоянно было легкое состояние простуды и повышенная температура. Очень долго я искала хирурга и боялась операции. Решение о том, что я буду оперироваться у Рамиса, я приняла на первой консультации. Ещё один важный момент - это послеоперационное сопровождение, которое провёл врач, с пониманием отнёсся к моим тревогам, а их было не мало, например: мне казалось, что у меня ноздри дышат не одинаково и другие глупости. Я записывалась на приём! Могу сказать честно, после осени 2014 года, я не была на приеме у оториноларинголога ни разу! Спасибо!
От всего сердца хочу поблагодарить Рамиса Ферудоновича Мамедова за спасенную мне жизнь! К нему я попала буквально "с улицы", без записи, позвонив на кафедру с просьбой о помощи... Я задыхалась и никто из врачей не мог мне поставить правильный диагноз. Как выяснилось потом, еще пару дней и пришлось бы звать скорую... И не факт, что она успела бы приехать.... Рамис Ферудонович со своими коллегами поставил мне диагноз (постинтубационный рубцовый стеноз трахеи) в считанные минуты и сразу направил на срочную операцию. Без волокиты и "футбола". Я "прошла" с ним 4 операции за 1,5 года. Печально, что в нашей стране трубки ИВЛ хоть и спасают людей, но калечат на долгие годы... И если повезет и ты попадешь к Рамису Ферудуновичу, то сможешь преодолеть такую травму, а если нет... Но история не об этом. Рамис Ферудунович и его коллеги боролись за мое свободное дыхание изо всех сил и теперь я дышу "полной грудью"! Рамис Ферудунович, помимо того, что высоклакссный профессионал, еще и отзывчивый, внимательный к потребностям и личным особенностям пациентов человек. Всегда выслушает, ответит на все вопросы, подбодрит и успокоит, сделает так, чтобы все манипуляции было морально легче перенести. Рамис Ферудунович, Спасибо! Вы врач с большой буквы! Храни Вас Господь!
Понравилось
Добрый вечер. Меня зовут Анастасия, я из города Тамбова. В далёком 2013 году попала к Рамису Фирудуновичу со своей проблемой: меня с 10 лет мучило смещение перегородки носа, из-за этого в течение 14 лет я пользовалась сосудосуживающими каплями. Естественно, на приёме Рамис Фирудунович увидел профессиональным взглядом больше проблем, чем я думала, он назначил мне операцию, сделал её, всё прошло на высшем уровне. Нос теперь дышит, даже когда есть простуда. Хочу выразить огромную благодарность Рамису Фирудуновичу за профессионализм, доброту, отзывчивость и внимание, уделенное мне в послеоперационный период, что тоже немаловажно. Доктор с большой буквы, огромнейшее Вам спасибо! Я все эти годы советовала, советую и буду советовать вас, как профессионала в своем деле. Желаю достичь еще больших высот в вашей работе и всех Благ вам и вашей семье!
Спасибо.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Добрый вечер, меня зовут Мария! Хочу сказать большое спасибо Мамедову Рамису Фирудуновичу. По направлению своего врача из поликлиники была направлена в ГУБ 1 им Н. И. Пирогова с кистой в гортани под вопросом. Рамис Фирудунович внимательно осмотрел меня и было принято решение сделать операцию, так как киста находилась в таком месте, что я чувствовала дискомфорт при глотании. После сбора анализов, был назначен день операции. Операция прошла быстро и без особого дискомфорта. Во время операция врачи немного разряжали обстановку, что было важно для меня. После операции я перестала чувствовать комок в горле, а ведь до этого сдавала кучу анализов с подозрением на щитовидную железу. Спасибо Вам и Вашему коллективу за Ваш труд. Буду Вас рекомендовать своим друзьям и знакомым.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Добрый день! Зовут меня Светла к доктору Рамису я попала по знакомству, так как видела результат у своей подруги. Давно мучилась с миндалинами, последние 3 года промывала их каждый месяц. Очень благодарна господу, что попала именно к нему, так как наблюдала реабилитацию у других пациентов в своей палате (это был кошмар, им было очень плохо в отличие от меня), я даже на сутки раньше выписалась из больницы - настолько аккуратно и трепетно отнёсся ко мне доктор Мамедов Р.Ф. Очень благодарна и рекомендую, если есть у вас проблемы, обращаться к человеку с золотыми руками. Честно говоря, лёжа в своей палате, у меня спрашивали кто мой доктор. Вот так все у меня прошло замечательно. Спасибо большое.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Рамис Фирудунович, спасибо Вам огромное за успешно проведенную операцию, за Ваш труд, за отзывчивость. Врач от Бога!
Понравилось
С 2014 года ходил по районным поликлиникам с жалобой на постоянную вялость (сонливость), периодические обострения и боли в горле, частые заболевания (начинались с боли в горле). Один врач делал мне промывание миндалин (хватало на месяц-два), другой "врач" прописал пить воду из морозилки! И обмахиваться шалфеем! Никто диагноз так и не поставил, "лечения" результатов не дали. После многочисленных ругательств с врачами получил направление к Мамедову Рамису Фирудуновичу. Был незамедлительно поставлен диагноз и назначена операция на удаление миндалин. Операция прошла успешно. Миндалины, а вернее, то желеобразное, что было в горле, удалены. На данный момент чувствую себя прекрасно, не болею, а самое главное - энергии хватает на целый Божий день! Выражаю огромную благодарность Рамису Фирудуновичу за лечение! Всем рекомендую и советую обращаться при необходимости! А больше всего рекомендую обратиться к Мамедову Рамису всем районным "докторам", чтоб не назначали не пойми чего!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Мамедову Рамису Фирудуновичу за его профессионализм! С огромной благодарность за проведённую мне операцию по удалению кисты гайморовой пазухой. Все прошло просто отлично! Доктор очень внимательный, отзывчивый! Рекомендую! Если есть реальная проблема, то он обязательно поможет! Спасибо!
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Хочу выразить благодарность такому профессионалу, как Рамис. Мой диагноз - срединная киста шеи. После первой консультации я понял, что меня направили к отличному специалисту, который рассказал мне моё будущее и доходчиво всё разъяснил. Что касается самой операции, которую сделал Рамис, то могу сказать, что всё было сделано чётко и каких-либо проблем во время восстановления я не обнаружил. Очень благодарен человеческому отношению к пациенту. Придя на лечение к Рамису, вы попадёте к человеку, который обязательно вам поможет и будете искренне благодарны ему за его профессиональные действия.
Обратился с проблемной носовой перегородки. Рекомендовали оперировать. Процесс восстановления после операции прошел гладко, сейчас нос чувствует себя отлично. Думаю, что Рамис Фирудунович сделал все хорошо и аккуратно, за что ему спасибо.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Мамедову Рамису Фирудуновичу за его профессионализм и трепетное отношение к своим пациентам! Мой носик задышал. За полгода наконец-то забыла про антибиотики и постоянные проколы (продолжалось на протяжении длительного периода времени). Он оперативно отреагировал на мою проблему, разобравшись в причине ее появления. Рекомендую всем. Побольше нам, обычным пациентам, таких специалистов. Удачи и успехов Вам в работе! Оставайтесь и дальше таким же внимательным, добрым и отзывчивым человеком! Еще раз, огромное человеческое спасибо за Ваш талант и золотые руки!
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Хочу еще раз поблагодарить Рамиса Фирудуновича! В апреле 2017 обратилась с жаберной кистой шеи. У нее начался резкий рост, при этом располагалась она в тесном контакте с сонной артерией и яремной веной. Т. е. извлекать крупную кисту пришлось из венозного пучка. Попала в руки таких мастеров, как Мамедов Р. Ф. и Кирасирова Е. А. Но, видимо, кому профессия дана от Бога, тот делает свое дело не только качественно, но и красиво. Операция прошла без осложнений. Мало того шов сделали просто шикарный. Подлатали и следа не оставили! Если вы попали к такому специалисту, вы в надежных руках. Будьте здоровы и удачливы, Дарья 31 год.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
В 2011 году я попала в Боткинскую в воскресенье с огромным абсцессом в гортани (к тому моменту я уже и не рассчитывала, что боль уйдёт). Но, как мне повезло, что именно тогда дежурил Рамис Фирудунович (!). Он избавил меня от боли и абсцесса без стресса для меня. В тот момент он посоветовал удалить мои гланды. И было решено удалять. Спустя пару месяцев мы провели эту операцию! В больнице я пролежала под наблюдение замечательного доктора еще 2,5 недели и вышла на свободу уплетать мороженое! Огромное спасибо, Рамис Фирудунович, за сделанное Вами чудо! Жизнь без гланд это сказка! По сей день я обращаюсь к Вам, зная, что Вы не подведёте! Замечательный хирург, очень внимательный, добрый и заботливый! Желаю Вам успехов и развития в Вашем деле! Ольга Карасева (миндалины 2011).
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности Рамису Фирудуновичу! Поставили диагноз двусторонний хронический одонтогенный гайморит. Инородное тело пазухи. Около десятка врачей разных уровней предлагали своё "видение", но как один предрекали операбельное вмешательство с возможными "нехорошими" последствиями. Не пожелаешь таких мучений как моральных, так и физических никому! Только доктор Мамедов "увидел" истинную причину моих проблем - корни зуба заходили в пазухи носа и создавали все условия для постоянного образования гноя. А с гноем, как известно, шутки плохи. Сегодня, слава Богу, всё хорошо. Источник моих проблем был "выдернут с корнем". 😃 Рамис Фирудунович, дай Вам бог здоровья! И как поётся в одной песне: "Не болейте, доктор! Мы за Вас болеем!" Людмила М.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
После реанимации и ИВЛ в ГКБ №67 стало тяжело дышать. В диагностическом центре по месту жительства дали направление в НИКИО им.Свержевского. Позвонил, сказали, приезжай в ЛОР-отделение ГКБ №1 на Ленинском. Меня встретили два молодых путёвых доктора Рамис и Руслан, посмотрели на эндоскопе, уточнили диагноз - рубцовый стеноз трахеи, назначили экстренную операцию по трахеостомии и трахеопластике. Я как-то сразу им доверился, появилась надежда на выздоровление. После операции, неделю полежал там же, в стационаре. Сейчас я уже дома на долечивании. Продолжаю ездить на консультации и осмотр к своим любимым докторам, спасибо им за профессионализм, отзывчивость, понимание. С уважением, Николай Орловский, 38 лет .