Мамедов Рамис Фирудунович, лор - Москва

Мамедов Рамис Фирудунович

кандидат наук

Мамедов Рамис Фирудунович, Москва: лор, 53 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём.

Обновлено 23.09.2019
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
НИКИО им. Свержевского
М Ленинский проспект (1,6км)
М Академическая (1,9км)
М Нагатинская (2,0км)

2007-2011ГКБ им С.П. Боткина
Оториноларинголог
2009-н. в.НИКИО им Л.И. СВЕРЖЕВСКОГО
Старший научный сотрудник

2007 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
2009 Научно-исследовательский клинический институт отоларингологии им. Л. И. Свержевского (оториноларингология)
2014 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндоскопия)

2012 Специализированные курсы по лазерной медицине
2013 Эндоскопия
2013 Мастер-класс с международным участием «Малоинвазивные технологии лечения верхних дыхательных путей и ОНП»
2014 Мастер-класс «Эндоларингеальная микрохирургия» Karl Storz – Endoskope
2014 Обучающий семинар с международным участием «Передовые медицинские технологии: высокочастотный радиоволновой скальпель «Surgitron» в пластической и реконструктивной хирургии»

Диссертации

2016 Современные методы диагностики и лечения стеноза гортани и трахеи различной этиологии.
ВЫСШАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ (ВАК)

Патенты

2016 Способ хирургического лечения рубцового стеноза шейного отдела трахеи или гортанно-трахеального стеноза и зонд для визуализации стеноза при выполнении хирургического лечения
Федеральная служба интеллектуальной собственности Роспатент
2016 Способ протезирования просвета голосового отдела гортани силиконовым гидробаллоном с оксицеллюлозной губкой после ларингопластики
Федеральная служба интеллектуальной собственности Роспатент

Статьи в журнале

2015 Тактика ведения больных, перенесших трахеостомию в отделении интенсивной терапии
Общая реаниматология
2015 Малоинвазивные методы хирургического лечения подскладкового стеноза гортани.
Медицинский совет. Научно-практический журнал для врача. № 15
2014 Влияние трахеальных стентов на микробиоценозы гортани и трахеи при различной длительности канюленосительства
Вестник оториноларингологии. №4
2014 Возможности реконструктивно-пластической хирургии при стенозе гортани и трахеи различной этиологии
Вестник КазНМУ, №2(3)
2014 Хирургическое лечение больных с двусторонним параличом гортани после струмэктомии.
Омский научный вестник №2 (134) Медицинские науки.
2013 Мультиспиральная компьютерная томография в диагностике стеноза гортани и трахеи.
Российская оториноларингология №1(62)

Тезисы

Отзывы о Мамедов Рамис Фирудунович

НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2

Лучший врач! Одна улыбка и доброта к пациенту дорого стоит! А про качество лечения могу сказать - браво!

Долго думала, что написать и как выразить свои слова благодарности, но поняла, что тот результат операции, которую совершил Рамис Фирудунович, видно, а точнее - даже слышно, как я теперь дышу. Моя история заключалась в следующем. На протяжении пары лет с ухудшением с каждым днем я начинала задыхаться, мне было тяжело дышать, от чего пульс доходил до 160, про сон я забыла совсем, спать я не могла, т.к. задыхалась и понимала, что в какой-то момент могу просто не проснуться. Вес уходил, потому что кушать было не то что тяжело, а просто невозможно. Обращаясь с этими жалобами в поликлинику по месту жительства, мне отвечали, что "пульс 160 - это просто нагрузка, дыхание - просто горло красное", ну и т.д. Как вы понимаете, время шло, лечения не было, состояние ухудшалось, врачи не знали, что со мной. Когда я лично начала обращаться по совету знакомых к лучшим врачам Москвы, то в первую очередь врач-пульмонолог проверил легкие (с ними было на 100% все в порядке) и порекомендовал обратиться в НИКИО им. Свержевского, а точнее к Кирасировой Е.А. Когда я пришла к ним на прием, меня посмотрели Кирасирова Е.А., Мамедов Р.Ф., Лафуткина Н.В., Резаков Р.А. Весь этот состав лучших врачей в один момент поставил мне диагноз! Рекомендовал, какие анализы мне нужно сдать, к кому мне обратиться из ревматологов по профильной болезни. Также было подробно(!), просто подробнее некуда, рассказано, что со мной, что мне делать, назначены ингаляции, которые спасли меня, и я смогла немного высыпаться! Было подробно рассказано, как пройдет операция после лечения, в общем, я еще много и восторженно могу рассказывать об этих врачах! Операция ларингопластика (или как это еще звучит баллонная дилатация) просто прошла на ура! Золотые руки Мамедова Р.Ф. действительно спасли мне жизнь! По-другому я и сказать не могу! Теперь я наблюдаюсь с большим удовольствием у них! Могу добавить только одно, вот на таких врачей надо равняться! Спасибо за то, что вы есть и помогаете спасать людям жизнь! Ваша пациентка Овчинникова А.Н. P.S. Если вы думаете, обращаться ли к этому врачу или нет - на миллион % да, и еще раз да! Даже если это будет не по их профилю, они обязательно подскажут, куда обратиться и что с этим сделать, вы не останетесь без должного внимания к своей проблеме!

НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2

Очень сложно подобрать слова, чтобы описать всю нашу безграничную благодарность прекраснейшему врачу Мамедову Рамису Фирудуновичу. Это врач и человек с большой буквы. Невозможно писать без слез про то, что сделали чудесные руки этого врача. Он вернул дыхание нашей девочке после долгого времени мучений со страшным для нас диагнозом - стеноз трахеи. Только в НИКИО им. Свержевского нам смогли поставить правильный диагноз и подобрать сначала базисную облегчающую терапию, а потом и провести операцию. Без стеснения можно сказать, что Рамис Фирудинович — врач от Бога, мастер своего дела и невероятный талант медицины. Благодарим вас за вашу проделанную работу, за оказанную помощь, за возможность полноценной жизни и за добрую надежду нашей души. От чистого сердца желаем вам всегда оставаться уважаемым человеком, самым лучшим врачом, чудесным человеком своего счастья и высокого призвания! Мы рады, что судьба свела нас именно с вами! Огромное спасибо за настоящий профессионализм, небезразличие и столь деятельное участие в судьбе нашей любимой дочери и сестренки. С низким поклоном к вам, родители и сестра пациентки Анны О.!

НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2

Большая благодарность прекрасному доктору, Мамедову Рамису Фирудуновичу.

Мамедов Рамис Фирудунович сделал мне операцию в обеих ноздрях носа. В одной ноздре была искривлена перегородка, что затрудняло дыхание, а в другой синехия - сращение, что тоже собирало сопли и мешало быть активным. Доктор сделал операцию и правильно всё поставил на свои места. Перегородка теперь стоит на своём месте, а синехии больше нет. Теперь могу легко дышать и заниматься спортом. Доктор Мамедов - человек с золотыми руками. Он внимательно следит за послеоперационным состоянием больного. Уважаемый Рамис Фирудунович, спасибо Вам огромное. С уважением, Руслан Николаевич М.

Все отзывы (53)Оставить отзыв

Зайцева Наталья Владимировна, Детский ЛОР, ЛОР - Москва