Мамедов Рамис Фирудунович,лор, хирург - Москва
ЛОР
Хирург
9.7

Мамедов Рамис Фирудунович

Мамедов Рамис Фирудунович, Москва: лор, хирург, 91 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём от 2000 руб.

поблагодарить

Оториноларинголог
  • 2009 — н. в.
    НИКИО им Л.И. СВЕРЖЕВСКОГО
    Старший научный сотрудник

Научно-исследовательский клинический институт отоларингологии им. Л. И. Свержевского (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндоскопия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (оториноларингология)

Специализированные курсы по лазерной медицине
    Мастер-класс с международным участием «Малоинвазивные технологии лечения верхних дыхательных путей и ОНП»
    Эндоскопия
    Обучающий семинар с международным участием «Передовые медицинские технологии: высокочастотный радиоволновой скальпель «Surgitron» в пластической и реконструктивной хирургии»
    Мастер-класс «Эндоларингеальная микрохирургия» Karl Storz – Endoskope
    повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе « Основы диагностической оториноларингологии. Базовый курс» ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ

Диссертации

Современные методы диагностики и лечения стеноза гортани и трахеи различной этиологии.
    ВЫСШАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ (ВАК)

Патенты

Способ хирургического лечения рубцового стеноза шейного отдела трахеи или гортанно-трахеального стеноза и зонд для визуализации стеноза при выполнении хирургического лечения
    Федеральная служба интеллектуальной собственности Роспатент
    Способ протезирования просвета голосового отдела гортани силиконовым гидробаллоном с оксицеллюлозной губкой после ларингопластики
    Федеральная служба интеллектуальной собственности Роспатент

Статьи в журнале

Тактика ведения больных, перенесших трахеостомию в отделении интенсивной терапии
    Общая реаниматология
    Малоинвазивные методы хирургического лечения подскладкового стеноза гортани.
    Медицинский совет. Научно-практический журнал для врача. № 15
    Влияние трахеальных стентов на микробиоценозы гортани и трахеи при различной длительности канюленосительства
    Вестник оториноларингологии. №4
    Возможности реконструктивно-пластической хирургии при стенозе гортани и трахеи различной этиологии
    Вестник КазНМУ, №2(3)
    Хирургическое лечение больных с двусторонним параличом гортани после струмэктомии.
    Омский научный вестник №2 (134) Медицинские науки.
    Мультиспиральная компьютерная томография в диагностике стеноза гортани и трахеи.
    Российская оториноларингология №1(62)

Посетили врача Сентябрь 2021
На протяжение 4 лет я очень сильно мучилась от аллергии, следствием которой стали полипы в носовых пазухах. Тогда-то моя жизнь и перестала считаться нормальной, спала сидя, кушала без обоняния, головные боли. В просторах интернета я стала, по отзывам, искать хорошего ЛОР врача, судьба меня познакомила с Рамисом Фирудуновичем. На первичном приёме было обследование и запланированная операция, которая впоследствии, благодаря чётко выстроенной, регламентированной и сплочённой коллективной работе, вернула меня к нормальной жизни. Профессионализм, доброта, неравнодушие, это те качества, которые собраны в этом, человеке. Низкий Вам поклон, Рамис Фирудунович, желаю Вам мирного неба над головой, здоровья и побольше радостных моментов в жизни, пусть то счастье, которое Вы дарите людям, в 100 кратно, бумерангом вам вернётся.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отношение доктора Рамиса Фирудуновича с первых минут было тёплое и доброжелательное. Тщательный осмотр и верное назначение. Итог, легкость и полноценность дыхания. :)
Так случилось, что мне пришлось обратиться за помощью в НИИ Свержевского, где мне была проведена операция по восстановлению дыхания. Я благодарна врачам за их внимательный подход и оперативность. Но этих слов мало по отношению к моему доктору. Уважаемый Рамис Фирудунович! Спасибо Вам и вашему коллективу за помощь. Я теперь дышу свободно, надеюсь и говорить буду, как раньше. Успехов Вам в таком огромном деле, и пусть никто не болеет. :)
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый врач.
Удивительное сочетание профессионализма и человеческих качеств. 2 года назад повезло попасть на консультацию к Рамису Фирудуновичу. После удаления миндалин перестала болеть ОРВИ от слова совсем. В этом году у него же делала септопластику. Эффект потрясающий, качество жизни улучшилось. Отправляю к нему всех друзей и знакомых с ЛОР заболеваниями. Рекомендую однозначно!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
По итогу все прошло идеально! Я очень рада, что попала к доктору Мамедову Рамису Фирудуновичу и на данный момент прохожу его лечение, результаты уже есть! И в следующий раз я пойду именно к нему. Принял доктор меня вовремя и уделил мне минут 20-30. За это время я рассказала врачу о своих проблемах и даже о тех, которые не касались его ЛОР-области. Доктор везде меня проверил, спросил о том, когда вообще все началось, чем лечилась, промыл уши. Осмотр был идеальным! В плане отношения Рамис Фирудунович добрый, веселый и умный человек — он прям хороший доктор, к которому нужно обращаться 100%! У меня возникло доверие к врачу. Специалист объяснил мне все понятно и доступно, предоставил рекомендации в письменном виде. Обратилась я к ЛОРу в связи с тем, что у меня была шишка на шее с правой стороны, болели уши, горло и голова, все было связано. И сейчас я чувствую себя получше — Рамис Фирудунович помог мне и как врач, и, можно сказать, как психолог, поговорив со мной! Этого врача я могу советовать. Оцениваю работу доктора на «5»!
На прием к доктору я пришла впервые. Я посмотрела по отзывам и обратила внимание, что специалист со своей работой справляется и назначает правильное лечение, поэтому и выбрала его.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Я посетила доктора Мамедова Рамиса Фирудуновича в первый раз. Выбирая специалиста на портале "ПроДокторов", я читала отзывы пациентов, но, скорее всего, меня привлекла сама клиника. В принципе, мне понравилось общее отношение и общение, но, так как я была у другого ЛОРа, и он дал мне немного другое назначение, а также лечение пока не закончено, сложно говорить о результатах посещения. Причина обращения - гайморит. Я брала заключение другого ЛОРа на данный прием. Рамис Фирудунович провел осмотр носовых пазух с использованием медицинского прибора, ознакомился с результатами МРТ, сделанного 2 года назад, когда у меня была киста, а также с недавними результатами КТ. По итогам визита доктор выписал мне лечение: спрей и капли. Курс приема рассчитан на месяц, но, отмечу, что я сдала анализ по рекомендации других специалистов, которых посещаю, и кардиолог сказал, что мне нужно показать его результаты Рамису Фирудуновичу. И, поскольку, у меня остались контакты врача, я хочу их отправить ему, поэтому, возможно, назначение будет скорректировано. Визит начался вовремя, без задержек, и продолжался около 30 минут, спешки в работе доктора не было. Он объяснил все, что было необходимо, доступным языком, общался со мной так, как мне было нужно - с чувством юмора, приятно и располагающе. Мне все понравилось. Врач Мамедов сказал, что через месяц мне необходимо еще раз сделать КТ, но повторный прием не назначил - это на мое усмотрение. Возможно я пойду к данному специалисту, чтобы удостовериться, что все в порядке.
Я пока не знаю, буду ли порекомендовать доктора Мамедова знакомым. Он понравился мне в общении, но главное - результат лечения, о котором я пока ничего не могу сказать.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Мамедова, думаю, если бы все врачи были такими, как Рамис Фирудунович, то все бы были здоровыми! На приёме специалист провёл осмотр, опросил нас. В итоге врач сориентировал нас по лечению, рассказал, что надо сделать, подробно объяснил, что, как, зачем. Пациентом была моя дочь. В результате от Мамедова мы получили рекомендации, они касаются операции. Так что об эффективности назначений специалиста я пока сказать не могу, сейчас мы собираем все те данные, которые доктор нам сказал. Безусловно, потом нам нужен будет повторный визит к специалисту. ЛОРа мы искали 3 месяца по отзывам в интернете, я почитала информацию о Мамедове, и потом как раз у него появилось время для записи. Я не засекала, как долго Рамис Фирудунович работал с нами, наверное, минут 20-30 точно. Я считаю, что времени было уделено достаточно. Естественно, я буду советовать Мамедова Р.Ф..
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мамедов Рамис Фирудунович самый лучший специалист! К нему ходила и я, и мои дети, мы неоднократно к нему обращались и я всем его рекомендую! Я бы сказала, что он такой доктор, который всегда готов помочь, он действительно настроен на это и, чтобы не случилось, он ответит и в социальных сетях! Врач может и просто бесплатно проконсультировать, Рамис Фирудунович добрый и хороший человек и, как я считаю — потрясающий специалист! У меня есть к нему доверие, и как у ЛОРу — только к нему! И по поводу детей, когда было нужно, я обращалась к нему, отправляла анализы, и он всегда консультировал! Объясняет доктор все более чем понятно и доступно, нет никаких сложных медицинских терминов, он классный врач! Рамису Фирудуновичу я ставлю «Отлично», обращаемся к нему уже несколько лет! И то лечение, которое он назначает, конечно, эффективно и нет ничего лишнего, все нормально. Я считаю, что всегда нужно искать своего врача и тогда все будет хорошо! Пациентка: Марина Макарова.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаю благодарность Старшему научному сотруднику НИКИО им Л. И. Свержевского Мамедову Рамису Фирудуновичу за успешную проведённую операцию 18.05.2021 года и возврату к полноценной жизни. Бегала со своим носом 4 года по врачам. Было страшно довериться. Врачей я прошла немало, второй раз меня никто больше не видел (трусиха ещё та). После первого приема к Рамису Фирудуновичу поняла, что именно этот доктор мне поможет. Доверие сразу оказалось на 💯. Диагноз - Септопластика, Щадящая Конхотомия. До операции - доктор всегда был на связи, после операции по всем вопросам давал ясный, точный и успокаивающий ответ. Я паникёр ещё тот, но с ним страшно не было совсем. Доктор был в сопровождении от первого приема, после выписки и на больничном в течение 2 недель. Дышу свободно, самочувствие улучшилось, восстановился сон и перестала много нервничать, т. к постоянная заложенность - это большой стресс для организма. К каждому пациенту относится, как к родному, со своим подходом. Пишу так, потому что 19.05.2021 прооперировали моего м/ч с точно таким же диагнозом. Вы восхищаете своей самоотдачей любимому делу. Вы - добрый человек и хороший мастер своего дела. Спасибо Вам за Вашу бесконечную доброту и теплое отношение. Желаю Вам всего самого наилучшего и только благодарных пациентов. От чистого сердца желаю Вам всегда оставаться уважаемым человеком, самым лучшим врачом и чудесным творцом своего счастья и высокого призвания. С Вашей помощью я могу дальше считать счастливые дни своей жизни. Труд таких талантливых врачей спасает жизни людей, избавляет от болезней, продлевает долголетие. Профессионализм Рамиса Фирудуновича, позитивный настрой, заботу и добродушие невозможно переоценить. Хочу выразить свою огромную благодарность за колоссальную помощь, за отзывчивость, за качественное лечение, за врачебную этику и за профессионализм в своем деле доктору с большой буквы.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Приветливый персонал, палаты чистые и уютные. В общем атмосфера очень хорошая, мне есть с чем сравнить!
Не понравилось
Все понравилось! Спасибо большое коллективу НИКИО им. Свержевского.
Моя история началась с того, что лет пять точно я пользовалась назальными каплями круглый год и без них уже не могла нормально жить. Я понимала, что это мягко говоря ненормально, но все же всегда откладывала поход к доктору. Но настало время и я все таки решилась пойти, потому что это большой дискомфорт в жизни. Если я забывала брать с собой капли, это была катастрофа, дышать нормально носом было невозможно. И вот настал тот день, я пошла на приём по месту жительства в городе Чехов к лор врачу. Он сразу сказал что у меня искривлённая перегородка, нужна операция. Конечно у меня была паника, я никогда не делала никаких операций, очень боялась. Собрала все анализы и мне сделали септопластику в Чехове. Но по истечению более двух недель примерно, я поняла что правой стороной так и не задышала. У меня началась еще больше паника, идти ещё раз к этому доктору мне не хотелось и понятно что я ему уже не доверяла. Потом одним вечером начала приглядываться и поняла что у меня дырка в перегородке, я думаю вы представляете какой я шок перенесла. Начала искать в интернете информацию, поняла что дело серьезное и перфорация в носу не так уж и часто встречается, нужен очень опытный специалист. И вот спустя несколько дней я узнала о НИКИО им. Свержевского. И представляете это для меня был подарок судьбы. Я сейчас пишу и наворачиваться слёзы счастья. Я много узнавала о специалистах, которые там работают. И вот чудо, я нашла того самого опытного, знающего своего дело специалиста. Рамис Фирудунович сразу откликнулся на мою большую проблему. Я пришла на приём к нему и удостоверилась, что он профессионал своего дела. В общем у меня так и осталась искривлена перегородка, плюс к этому добавилась перфорация перегородки и синехии (после операции в Чехове) . После осмотра Рамис Фирудунович зразу назначил день операции, дал мне анализы какие нужно сдать. Я уже в принципе знала что меня ждёт и Рамису Фирудуновичу я доверяла. Операция прошла успешно, после наркоза я хорошо отошла. Лежала там три дня. И за эти три дня у меня всегда было ощущение, что обо мне заботятся, обо мне помнят и я не одна. Конечно после Чехова, мне есть с чем сравнить. Очень приветливые там все, аккуратные, в общем я была в восторге от персонала. Тампоны мне вытащили на след день, это не больно совсем, а вот силиконовые сплинты я носила две недели. И вот мне все сняли и я задышала полной грудью, перфорация закрылась и я счастлива. Хотя кстате, визуально перфорация была средняя по размеру, но посмотрев диск КТ до операции оказалось, что она больше, чем предполагалось. Но Рамис Фирудунович справился и с ней! Прошло уже чуть больше двух месяцев, после операции, я дышу как обычный, нормальный, здоровый человек, урааа! Те, у кого есть или была такая проблема, меня понимают. Не описать словами как я Вам благодарна Рамис Фирудунович, вы уникальный человек, который изменил мое качество жизни на все сто процентов. Пускай таких людей как вы будет больше в нашем мире! Безграничное спасибо!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Встречу с Рамисом Фирудуновичем считаю одной из самых больших удач в своей жизни. Это великолепный доктор: настоящий профессионал и врач по призванию! Перед операцией доктор позвонил, убедился в том, что накладок в анализах нет и посоветовал прийти чуть раньше назначенного времени. В результате совета врача и тщательно собранных анализов (у многих не было заключения терапевта и люди тратили время на то, чтобы получить его от терапевта уже в Свержевского в день госпитализации) из 9-й очереди на операцию я попала в 1-ю - операцию сделали с утра, не пришлось ждать голодной время операции. Я тяжеловато приходила в себя после наркоза (общий наркоз был впервые), Рамис Фирудунович всегда был на связи по телефону и контролировал мое состояние. После операции (септопластика и двусторонняя нижняя щадящая конхотомия) Рамис Фирудунович терпеливо и с добрым юмором поддерживал меня и ответил на все вопросы. Это доктор с добрым сердцем, умеющий снять предоперационное напряжение ласковым словом и поддерживающим взглядом. Это уже не только знание мат. части, это гораздо больше. Рекомендую ли я этого врача? Однозначно да!
Не понравилось
Понравилось всё! Это действительно так. Однако выписывают за три дня, а под заботой такого доктора, как Рамис Фирудунович хочется быть постоянно. :)
Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с полноценным дыханием через нос. Осознание того, что нужно предпринять меры по исправлению носовой перегородки пришло годам к 27, и только к 30 годам я таки решилась на конкретные действия - как-то не до того все время и побаивалась (отец рассказывал о варварских методах выпрямления перегородки в 1983 году), хотя и понимала необходимость, и что медицина уже далеко ушла от прежних методов. А решение окончательно пришло, когда увидела, как мои курящие товарищи спокойно идут в гору под рюкзаками, а я еле плетусь, ведя здоровый образ жизни - обидно было. :) В Свержевского я попала по полису ОМС по направлению местного ЛОР-врача, и, сдав все анализы и переждя ситуацию с covid, попала на операцию к Рамису Фирудуновичу - заранее с доктором не связывалась: меня просто так распределили.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Очень заботливый врач, на каждый свой вопрос я получала подробнейший ответ. Все время, начиная с первой консультации и заканчивая послеоперационным осмотром, я чувствовала, что я не одна, что рядом со мной врач, с которым я могу обсудить любой вопрос, меня поддержат и успокоят. Я волновалась, операция была первый раз в жизни, но мне ни секунды не было страшно! И теперь я забыла обо всех проблемах с носом! Спасибо огромное!
Не понравилось
Никаких.
У меня почти два года не дышал нос (правая половина). С переменным успехом лечилась, ходила как на работу к разным ЛОР-врачам. Ничего не помогало, плохо спала, задыхалась. Какое счастье, что на мою просьбу о помощи в Фейсбуке откликнулся к. м. н. Мамедов Рамис Фирудунович! Проконсультировал, прооперировал, все на высочайшем уровне! И я теперь свободно дышу! Спасибо, уважаемый Рамис Фирудунович!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
В марте 2021 года у меня была операция - баллонная дилатация. Проводил ее Мамедов Рамис Фирудунович. Замечательный, отзывчивый и умный врач. Выражаю ему огромную благодарность за то, что не отказал в помощи, скоординировал меня с самого начала подготовки к госпитализации, успешную операцию и за тщательные наблюдения и контроль до и после операции. Рамис Фирудунович - это большой профессионал своего дела и просто хороший человек!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Настоящий профессионализм, отзывчивость и добродушие врача.
Хочу поблагодарить Рамиса Фирудуновича за его профессионализм и терпение. Я обратилась к нему со срединной кистой шеи. Рамис Фирудунович провёл операцию по удалению кисты под местной анестезией, так как у меня были противопоказания к общему наркозу. Операция прошла быстро и успешно, благодаря золотым рукам доктора. Я очень рада, что обратилась к такому замечательному специалисту, и очень благодарна, что Рамис Фирудунович не остался равнодушен к моей проблеме.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Профессионализм, человеческое отношение к пациенту.
Добрый день! Делала септопластику у доктора Рамиса Мамедова. Все прошло очень хорошо. Особенно хочу отметить не только профессиональные качества доктора, но и личные. В любое время можно задать вопрос и получить ответ. Операция была 17.03.2021. Домой выписали 19.03.2021. Далее 14 дней тщательный домашний уход за носом. Нос задышал в полную силу через 7 дней после операции, когда вытащили пластины. Сегодня нос прекрасно дышит. Надеюсь, это навсегда. :) Спасибо, доктор!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Врач с большой буквы, такими должны быть все врачи.
Не понравилось
Все на высшем уровне.
Муж мучился больше, чем полгода, не мог дышать, уже ближе к зиме по ночам не спал, мучился. С ним так же я мучилась. Тяжело, когда любимый человек мучается а ты не можешь помочь ему. В платных центрах ему ставили диагноз - гной в носу, гайморит. Все лечили, потратили кучу денег и времени. Сделали МРТ, показало, что это полипы в носу в нескольких местах. Нам предлагали в [...] сделать операцию, муж прочитал, нашёл институт имени Свержевского, взяли у терапевта направление, записались к врачу. Поехали. Врач послушал, сказал, что у них в институте нет реанимации, т. к. у мужа давление высокое бывает и т. д. И дал направление на анализы. После того как вышли от врача, поняли, что уже нет надежды, что сделают нам операцию именно там. Сдали анализы, записались к врачу снова туда же. Сидела, читала отзывы о врачах и нашла Рамиса Фирудуновича. Сразу же написала [...], нашла его, объяснила всю ситуацию. Он предложил приехать к нему без записи. Приехали, думали, он тоже откажет сделать операцию. Сам посмотрел у себя в кабинете и узнали, что перегородка искривлена.. Все объяснил, дал направление, чтобы собирали анализы, т. к. мы уже поехали к нему со всеми анализами, КТ, рентген, ЭКГ и т. д. Назначил на 10 февраля ложиться. Муж приехал, в этот же день сделали операцию, не легко было взять согласие врачей. У нас получилось с помощью Рамиса Фирудуновича. Операция прошла успешно, уже через 3-4 дня муж приехал домой. Прошел уже со дня операции месяц, муж себя чувствует отлично. Во время операции удалили два полипа (не скажу, что маленькие), перегородку исправил, расширил в носу пазухи. Сейчас вспоминая эти дни мне не вериться, что все уже позади, благодаря этому врачу. Пациент Гимадтдинов Ш. К.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Низкий поклон и огромная благодарность Вам за доброе и трепетное отношение. Я благодарна судьбе за то, что попала именно к Вам. Дай Бог Вам здоровья и успехов в карьере.
Не понравилось
Нет такого.
Уважительное, внимательное, терпеливое и трепетное отношение со стороны доктора. Мы, пациенты, капризны и привередливы, но именно такие доктора как Вы, подаёте нам хороший пример быть терпимыми и добрыми в этом жестком мире. Ещё раз благодарю Вас за помощь и отлично сделанную операцию. 🙏🏻
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Очень внимательный и располагающий врач. Приём прошёл на ура.
Был на первичном приёме перед операцией — всё прошло на отлично.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Я обращалась на прием к Рамису Фирудуновичу 2.02.21, прием был повторный. Очень внимательный и уравновешенный доктор.
Очень внимательный, все по полочкам разложил, показал и объяснил тактику дальнейшего лечения кисты пазухи носа.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Лучший врач! Прошёл ровно год с тонзиллэктомии, очень благодарна доктору и рада, что нашла именно его. Все восторженные отзывы о Рамисе Фирудуновиче правдивы, такие же отзывы слышала и от пациентов в клинике. И операция, и реабилитационный период, все прошло замечательно. Глядя в глаза врачу, даже пропадает страх перед операцией, и ты понимаешь, что этому человеку можешь доверить своё здоровье. Спасибо Вам, Рамис Фирудунович!
Всем всегда при ЛОР заболеваниях рекомендую только Рамиса Фирудуновича. И да, пациентов очень много, и вы можете ждать у кабинета некоторое время свой приём, но надо понимать, что каждый день проводятся операции и что вы попали к самому лучшему врачу.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Мамедова Рамиса Фирудуновича! Очень внимательный, доброжелательный и терпеливый врач! У меня рубцовый стеноз гортани с 2006 года. Проведено уже более 20 операции в разных клиниках Москвы, Санкт-Петербурга и Израиля. Диагноз поставлен давно, но причина не была найдена, почему рубцы появлялись вновь и вновь. После консультации у Рамиса Фирудуновича и нескольких обследований, была найдена причина заболевания, которую лечим. В июле была проведена еще одна операция по удалению подскладочного рубца в гортани. Операция прошла успешно. Проведена высококвалифицированно. Сейчас нахожусь на контроле у Рамиса Фирудуновича, стабильное состояние, ухудшений нет. Я очень рада, что попала именно к Рамису Фирудуновичу! Он прекрасный специалист и человек!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить врача Мамедова Рамиса Фирудуновича! Я ещё никогда не встречала таких внимательных и терпеливых врачей. Моей проблеме уже много лет, много проведено обследований, но диагноза не было до знакомства с Рамисом Фирудуновичем. Несмотря на то, что не было записи к нему на пару месяцев вперёд, написала ему через социальные сети [...], отреагировал моментально, назначил на следующей день время, принял, обследовал, увидел причину моего недуга, написал и подробно объяснил тактику лечения. Мамедов Рамис Фирудунович, спасибо большое Вам, Вы действительно человек с большой буквы и врач от бога! Сейчас таких редко встретишь.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Приём был вовремя. Внимательный доктор, никаких лишних обследований. Все чётко и по делу.
Рамис Фирудунович очень быстро, квалифицированно поставил мне диагноз, провел необходимую процедуру и назначил лечение, которое оказалось эффективным. Горло, которое болело на протяжении года, почти постоянно, перестало болеть. Спасибо за квалифицированный прием, за интеллигентность, за высокий профессионализм, за отношение, за доброту, за терпение и опыт! Большая благодарность, Рамис Фирудунович, за Ваш труд и за Вашу помощь! Крепкого Вам здоровья. 🙏
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Рамис Фирудунович - грамотный, современный доктор! Заряжает своим позитивом своих пациентов. :) Качество операции на высоте - было отрезано все, что надо и ничего лишнего. Информирование - доктор все разложил по полочкам, у меня после первой встречи ни осталось ни одного вопроса.
Не понравилось
Такого нет.
Прошло 3 недели с момента операции (щадящая конхотомия, иссечение синехии, септопластика) в институте им. Свержевского. Вчера был в поликлинике у своего ЛОР-врача, врач сказал, что все супер, корок нет, почти все зажило, все сделано аккуратно. Я себя чувствую отлично, наконец-то начал высыпаться, чувствую запахи, началась новая счастливая жизнь! :) Мне понравилось все в этой больнице, попал прям как будто в параллельную вселенную, медсестрички вежливые, с чувством юмора, кормят очень вкусно, ремонт палат и всего отделения на 5+. Жалко что лежал всего 4 дня, хотел остаться там подольше! :)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В сентябре текущего года врач Мамедов Рамис Фирудунович провел мне операцию на голосовых связках. Операция прошла успешно, чувствую себя хорошо. Считаю, что мне очень повезло, что меня оперировал такой высококвалифицированный и опытный специалист. Хочу выразить ему свою благодарность как прекрасному человеку и специалисту. Гольдварг О. Я.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я ещё никогда не встречала таких внимательных и терпеливых врачей. Мой врач Мамедов Рамис Фирудунович, спасибо ему большое за всё. Он врач от бога. Сейчас таких редко встретишь.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Спасибо огромное институту и Рамису Фирудуновичу Мамедову лично за возможность снова полноценно дышать носом.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Оперировался у Рамиса Фирудуновича. Прекрасный доктор. Очень бережно вёл меня с первого приема. Операция по удалению кист из обеих пазух прошла отлично, качество жизни повысилось. Сейчас ощущаю себя гораздо лучше. Спасибо Рамису Фирудуновичу!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Замечательный доктор, очень внимательный, отличный профессионал.
С момента первой консультации и до выписки, доктор все время на связи, отвечает на все звонки. Было выбрано оптимальное лечение и проведена операция. Всё на высшем уровне. Спасибо огромное!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Профессионализм, высокая эффективность каждого действия и слова. Обходительность, предельная деликатность и отзывчивость.
После операции обрел вторую жизнь. Реабилитация быстрая, никаких негативных последствий. Появилось больше энергии, улучшились память и концентрация. Похоже на второе рождение, за что я бесконечно благодарен Рамису Фирудуновичу.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я обращался к врачу, необходима была операция, так как был стеноз гортани. После этого обращался к нему по поводу искривленной перегородки. Обе операции прошли отлично! Особенно понравилась профессиональная работа врача, четкость в действиях. Врач все ясно объясняет. Сразу виден большой опыт проведения лечений. Благодарю Рамиса Фирудуновича. Желаю успехов.
Не понравилось
Все отлично.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень бережное отношение к пациенту. Доктор очень вовремя и доходчиво посоветовал не медлить и экстренно принимать меры. Что меня и спасло, за что большое спасибо доктору!
Не понравилось
Все было хорошо.
Рекомендую!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все! Отличное отношение, питание, врачи, оборудование.
Не понравилось
Тяжеловато, конечно, попасть из области в сам институт.
В общем, мои проблемы с носом начались ещё с раннего детства. Ксилен был моим спутником по жизни. Я перенёс до этого момента уже 2 операции на нос. Перегородка и аденоиды. Но нос отказывался дышать. Я ходил ещё раз к местному ЛОРу, мне только капли посоветовали. Которые помогли на время. И тут чисто случайно в очереди мне посоветовали Рамиса Фирудуновича. Я быстро забил в интернете, и по отзывам понял, что этот человек знает свое дело. Попал на консультацию, договорились об операции. Собрал вещи, анализы, пришёл. На тот момент у меня нос совсем не дышал и капли уже даже не помогали. Рамис Фирудунович постоянно приходил, проверял меня. И после того, как я выписался, нос долго не дышал. Я уже стал расстраиваться. Доктор всегда держал связь, приглашал на осмотр. Тут коронавирус, и я застрял дома. Пишу отзыв сейчас, прошло 3 месяца со дня операции. И вот я живу без капель, дышу носом и сплю спокойно. Рамис Фирудунович, если вы это читаете, большое Вам человеческое спасибо! За нормальную жизнь. И очень надеюсь, что с Вами на вашей работе больше не встретимся. 😂
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В ноябре 2018 г. мне удалили миому матки, казалось бы, простая операция осложнилась кровотечением. Результат - большая кровопотеря, пневмония, диализ, медикаментозная кома и ИВЛ на месяц. Выжила, выписали. Но мучилась одышкой: пройду 5 метров, останавливаюсь, отдыхаю. Голос уже не свой. Спустя год мучений обратилась в НИКИО имени Свержевского, попала к врачу Мамедову Рамису Фирудуновичу. Он меня осмотрел сразу, проверил горло. Установил, что там образовался рубец после долгого нахождения под ИВЛ. Назначил операцию по удалению этого рубца. Через неделю ее сделали без всяких проблем. Очень оперативно, профессионально. Потом неделю наблюдали, Рамис Фирудунович самолично каждый день проверял мое горло на протяжении всего стационара. Уход и отношение медсестер и техперсонала было очень хорошим. Я благодарна Рамису Фирудуновичу за возможность свободно дышать воздухом. За его золотые руки. Спасибо Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Всем своим близким и знакомым рекомендую обращаться к Мамедову Рамису. Выражаю ему искреннюю благодарность. Сейчас я снова ощущаю запахи, гораздо легче переношу простуду, даже во время насморка мой нос прекрасно дышит. Процесс подготовки к операции, лечение – мне всё понравилось. Я чувствовал себя «под присмотром»: это такое ощущение, как будто хирург – твой приятель, который обо всем позаботится. Прибавьте сюда ученую степень и большой практический опыт - всё это позволило мне расслабиться, довериться, и наконец, после операции, задышать полной грудью. Через обе ноздри. :)
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
С 18 по 23 декабря 2019 года прошел оперативное лечение в институте им Л. И. Свержевского в оторин-ом отделении №1 по устранению полипозного риносинусита с двух сторон и последствий его проявления. Хочу выразить огромную благодарность - Мамедову Рамису Ферудуновичу, старшему научному сотруднику отдела реконструктивной хирургии, кандидата медицинских наук за высокий профессионализм при моем лечении, за чуткое отношение к людям, за его человечность и доброту! Такие специалисты как Рамис Ферудунович делают огромное дело - они делают наших людей здоровыми, а значит, и счастливыми! Всем, кто читает мой отзыв, знайте, есть те, кому не безразличны наши болезни и недуги. Им можно смело доверь свои проблемы.
Очень хорошее отношение за все время лечения. Еще раз огромное спасибо Мамедову Рамису Ферудуновичу.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Полностью заложило нос. Месяц пытался лечить всеми возможными и невозможными средствами, ничего не помогало. Знакомые порекомендовали обратиться к Рамису Фирудуновичу Мамедову (опираясь на собственный положительный опыт). Через неделю после приёма была проведена операция по исправлению носовой перегородки. Естественно, было страшно, и мало верилось в такое решение проблемы. Тем не менее, всё прошло удачно. От наркоза отошёл быстро и достаточно легко (по сравнению с тем, который делали пару лет назад при другой операции). Нос задышал через пару недель, и до сих пор могу наслаждаться всеми прелестями свободного дыхания. Правда, никак не привыкну спать с закрытым ртом (всю жизнь спал с открытым). Огромное спасибо, доктор!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Месяц назад проводили септопластику носогородки, которая была в ужасном состоянии. Хочется выразить огромную человеческую благодарность к. м. н Мамедову Рамису Фирудуновичу, который дал возможность наконец дышать носом спустя долгие годы мучений. А также хочется поблагодарить весь медицинский коллектив института отоларингологии им. Л. И Свержевского за их подход к работе и бережное отношение к пациентам. Очень порадовало то, что все процессы, связанные с оформлением документов, осмотров врачей и госпитализацией прошли очень оперативно. Операция была проведена под общим наркозом спустя часа два с момента госпитализации, что не могло не порадовать. Несмотря на осложнения в строении носогородки, под руководством Рамиса Фирудуновича операция прошла успешно, и, через пять дней восстановления в НИКИО я был выписан. А через полторы недели сплинты, которые помогали восстановить ткани внутри, сняли. И тогда я наконец понял, что такое дышать носом: запахи стали ярче, сон крепче, никаких спреев в нос и прямой нос. Я очень благодарен НИКИО им. Л. И. Свержевского, всему медицинскому персоналу и особенно Мамедову Рамису Фирудуновичу. Спасибо.!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отличный специалист, внимательный и отзывчивый человек.
В моем городе врачи долго не могли мне поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Когда все же был поставлен диагноз - боковая киста шеи меня начали футболить от одного специалиста к другому. Потеряв надежду на наших врачей, пришлось взять все в свои руки и искать того, кто может мне помочь самой. Я ни разу не пожалела о том, что обратилась к Рамису Фирудуновичу. Он внимательно изучил мои результаты обследований, ответил на все вопросы, вел меня в течение всего периода моего лечения - от подготовки к операции и до заживления шва, давал рекомендации по лечению. Реабилитация после операции прошла легко, шов очень аккуратный и почти не заметен.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Лучший врач! Одна улыбка и доброта к пациенту дорого стоит! А про качество лечения могу сказать - браво!
Долго думала, что написать и как выразить свои слова благодарности, но поняла, что тот результат операции, которую совершил Рамис Фирудунович, видно, а точнее - даже слышно, как я теперь дышу. Моя история заключалась в следующем. На протяжении пары лет с ухудшением с каждым днем я начинала задыхаться, мне было тяжело дышать, от чего пульс доходил до 160, про сон я забыла совсем, спать я не могла, т.к. задыхалась и понимала, что в какой-то момент могу просто не проснуться. Вес уходил, потому что кушать было не то что тяжело, а просто невозможно. Обращаясь с этими жалобами в поликлинику по месту жительства, мне отвечали, что "пульс 160 - это просто нагрузка, дыхание - просто горло красное", ну и т.д. Как вы понимаете, время шло, лечения не было, состояние ухудшалось, врачи не знали, что со мной. Когда я лично начала обращаться по совету знакомых к лучшим врачам Москвы, то в первую очередь врач-пульмонолог проверил легкие (с ними было на 100% все в порядке) и порекомендовал обратиться в НИКИО им. Свержевского, а точнее к Кирасировой Е.А. Когда я пришла к ним на прием, меня посмотрели Кирасирова Е.А., Мамедов Р.Ф., Лафуткина Н.В., Резаков Р.А. Весь этот состав лучших врачей в один момент поставил мне диагноз! Рекомендовал, какие анализы мне нужно сдать, к кому мне обратиться из ревматологов по профильной болезни. Также было подробно(!), просто подробнее некуда, рассказано, что со мной, что мне делать, назначены ингаляции, которые спасли меня, и я смогла немного высыпаться! Было подробно рассказано, как пройдет операция после лечения, в общем, я еще много и восторженно могу рассказывать об этих врачах! Операция ларингопластика (или как это еще звучит баллонная дилатация) просто прошла на ура! Золотые руки Мамедова Р.Ф. действительно спасли мне жизнь! По-другому я и сказать не могу! Теперь я наблюдаюсь с большим удовольствием у них! Могу добавить только одно, вот на таких врачей надо равняться! Спасибо за то, что вы есть и помогаете спасать людям жизнь! Ваша пациентка Овчинникова А.Н. P.S. Если вы думаете, обращаться ли к этому врачу или нет - на миллион % да, и еще раз да! Даже если это будет не по их профилю, они обязательно подскажут, куда обратиться и что с этим сделать, вы не останетесь без должного внимания к своей проблеме!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Очень сложно подобрать слова, чтобы описать всю нашу безграничную благодарность прекраснейшему врачу Мамедову Рамису Фирудуновичу. Это врач и человек с большой буквы. Невозможно писать без слез про то, что сделали чудесные руки этого врача. Он вернул дыхание нашей девочке после долгого времени мучений со страшным для нас диагнозом - стеноз трахеи. Только в НИКИО им. Свержевского нам смогли поставить правильный диагноз и подобрать сначала базисную облегчающую терапию, а потом и провести операцию. Без стеснения можно сказать, что Рамис Фирудинович — врач от Бога, мастер своего дела и невероятный талант медицины. Благодарим вас за вашу проделанную работу, за оказанную помощь, за возможность полноценной жизни и за добрую надежду нашей души. От чистого сердца желаем вам всегда оставаться уважаемым человеком, самым лучшим врачом, чудесным человеком своего счастья и высокого призвания! Мы рады, что судьба свела нас именно с вами! Огромное спасибо за настоящий профессионализм, небезразличие и столь деятельное участие в судьбе нашей любимой дочери и сестренки. С низким поклоном к вам, родители и сестра пациентки Анны О.!
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Большая благодарность прекрасному доктору, Мамедову Рамису Фирудуновичу.
Мамедов Рамис Фирудунович сделал мне операцию в обеих ноздрях носа. В одной ноздре была искривлена перегородка, что затрудняло дыхание, а в другой синехия - сращение, что тоже собирало сопли и мешало быть активным. Доктор сделал операцию и правильно всё поставил на свои места. Перегородка теперь стоит на своём месте, а синехии больше нет. Теперь могу легко дышать и заниматься спортом. Доктор Мамедов - человек с золотыми руками. Он внимательно следит за послеоперационным состоянием больного. Уважаемый Рамис Фирудунович, спасибо Вам огромное. С уважением, Руслан Николаевич М.
Посетили врача Июль 2019
Отличный врач со здравой долей скептицизма и хорошим чувством юмора. На протяжении всего процесса лечения, чувствовал себя в надежных руках. Очень понравилась возможность присылать результаты анализов лично врачу на вотсап, тем самым избегая необходимости тратить время на визит в клинику. Рекомендую.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Рамис Фирудунович - врач от Бога: профессионал своего дела, отличный специалист, которому не страшно доверить свое здоровье и жизнь. Но более того, Рамис Фирудунович - человек с большой буквы. Я попала в критическую ситуацию: клиника, в которой планировалась моя операция, приостановила свою работу, а операция нужна была мне срочно. Рамис Фирудунович вошел в положение и взялся за мою проблему. Он не просто делает механическую работу, натренированную годами, от этого человека исходит искреннее желание помочь, заинтересованность в наилучшем результате. Крайне приятная атмосфера, никакого страха за исход операции. Только уверенность и спокойствие. Спасибо Вам, Рамис Фирудунович, еще раз. Вы - мой спаситель!
Посетили врача Апрель 2019
Моя история началась еще в 2012 году. К Рамису Фирудуновичу я попала в 2015 году, но была в положении и естественно ничего нельзя было делать. У меня был стеноз гортани 2 степени на фоне гранулематоза Вегенера. Диагноз мне поставили только в 2016 году. Три года я проходила лечение цитостатиками и гормонами у ревматолога под контролем ЛОР-врачей. Мне стало намного легче, но в начале 2019 года я поняла, что рубец в горле мне все-таки мешает. Приехала на консультацию к врачу и мне назначили операцию (баллонная дилатация). Хочу отметить, что на операцию я бежала вприпрыжку, мне абсолютно не было страшно, я знала, что я в надежных руках. После операции началась новая жизнь. Я активна, гоняю на велосипеде и не мучаюсь от удушья. Надо отметить, что я могла испытывать дискомфорт с дыханием без физической нагрузки. Спасибо огромное, Рамис Фирудунович, Вам и всей Вашей команде за Ваш нелегкий и слаженный труд.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Очень благодарна Рамису Фирудуновичу за помощь и отзывчивость! Просто невероятное ощущение от общения, всё разъяснено, показано, есть дальнейший план действий. Спустя три года поисков специалиста, наконец-то нашла того, кто смог спокойно и чётко мне всё объяснить. Разобраться с противоречащими друг другу назначениями. До этого была полнейшая путаница. Одни звали оперироваться, другие советовали ничего не делать. Отправляли на бесконечные томографии, которые, как оказывается, можно не делать так часто. Здорово, что есть такие врачи, по-настоящему преданные делу.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
На прием к Рамису впервые я попала аж в 2013 году, естественно, по рекомендации знакомых. :) После осмотра стало понятно, что операции (удаление миндалин) быть. Тогда я испугалась и отложила принятие решения на неопределенный срок. :) В этом году я все же приняла решение, что нужно решить проблему... Выбор врача был очевиден. :) Мы очень быстро выбрали дату, Рамис помог с оформлением, отвечал на все вопросы, которые возникали в процессе подготовки. В день операции меня быстро оформили и положили в палату, и уже через полчаса я была в операционной. Что было дальше - не помню. :) Но после операции довольно-таки быстро пришла в себя, почти ничего не болело, был легкий дискомфорт. Тут я подумала: «Почему я не сделала этого раньше?», чего боялась - непонятно. Спасибо, доктор, за вашу внимательность и профессионализм, лучше просто не могло быть! Очень рада, что попала именно к вам. :)
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Много лет мучилась от постоянных ангин, любая простуда сразу же превращалась в ужасное воспаление с высокой температурой. В феврале 2019 года по отзывам в интернете нашла доктора Мамедова Р.Ф. и сразу же обратилась к нему за консультацией. Удивило, что врач сам предложил созвониться и назначил прием, внимательно отнесся ко всем моим вопросам. По итогам обследования порекомендовал не тянуть с тонзиллитом и назначил операцию. В день госпитализации меня положили в палату и уже через 2-3 часа отвезли на операцию. После общего наркоза проснулась легко, боль была терпимой, доктор Мамедов после операции сразу же пришел проведать в палату. На протяжении следующих дней Рамис Фирудунович очень внимательно относился ко всем моим вопросам, проводил осмотры, давал рекомендации. Не могу сказать, что мне часто встречались настолько внимательные, чуткие и профессиональные врачи. Всем тем, кто мучается от тонзиллита, очень советую обратиться к Рамису Фирудуновичу.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Добрый день! 01 ноября 2018 года, Рамис Фирудунович удалил мне соркоидозную кисту в гайморовой пазухе. 15 лет мне лечили вазомоторный ринит, которого и в помине не было. Рамис провел комплексное обследование, поставил диагноз и провел операцию. Теперь всем рекомендую проблемы ЛОР-характера решать только у врача Мамедова. Он лучший!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
В октябре 2018 года мне была проведена операция по поводу стеноза гортани (баллонная дилатация). Хочу выразить огромную благодарность прекрасному, талантливому и внимательному доктору Рамису Фирудуновичу! Обследование и операция проведены на высшем уровне! В послеоперационном периоде также всё чётко контролировалось. В итоге я могу снова дышать полноценно! Очень рада, что попала на консультацию именно к этому доктору! Большое Вам спасибо!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Добрый день! Давно мучил меня мой нос. Дышала я наполовину. Причина была в искривленной носовой перегородке. Искала очень долго врача. И также как многие ориентировалась по отзывам. Выбрала Рамиса Фирудуновича. Пришла на консультацию и не ошиблась. Милее, тактичнее, добрее не встречала я врача. Посмотрел, поставил диагноз - вазомоторный ринит, и предложил операцию. Я жутко боялась, но согласилась. И не зря. Все прошло прекрасно. Нос после операции не болел и не болит сейчас. Дышу прекрасно, всей грудью. Спасибо доктору огромное! Есть и такие врачи, когда и призвание, и личные качества идут на благо пациентам. Теперь я весела и бодра. Если вы сомневаетесь, боитесь, идите к Рамису Фирудуновичу он вам поможет, как помог мне! Я благодарна ему безмерно! Спасибо Вам доктор!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Добрый день! Наблюдаюсь достаточно давно, и недавно делал операцию (баллонную деллактацию) Рамис Мамедов! Все прошло на высшем уровне! Всегда внимательный и отзывчивый врач! Спасибо Вам большое за Ваш труд! Елена.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Уважаемый Рамис Фирудунович! Выражаю огромную благодарность за Ваш нелегкий труд, за внимание, высокий профессионализм, тактичность, вежливость и доброту, с которой Вы неизменно подходите ко всем пациентам, несмотря на огромный поток. Желаю успешной карьеры, благодарных пациентов, здоровья и удачи в жизни. Низко кланяюсь в ноги. Царева И.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Доктор от Бога, с однозначно золотыми руками. После занятий хоккеем в юношестве, много лет мучился (с заметными ухудшениями в последние годы) вазомоторным ринитом, синуситами, фронтитами и пр. дрянью. Стоило немного переохладиться или "схватить" какой-нибудь аллерген - начинался сущий кошмар непроходящего насморка, головных болей, невозможности отсморкаться и пр. Это длилось много лет. Естественно, что последние лет 6 плотно и постоянно "сидел" на сосудосуживающих каплях, кои тоже отказывались помогать, как только я заболевал. Жизнь стала походить на "геморрой". :( Короче, я решился! Жена опытным путем (перелопатив n-ный объем инфы на сайтах и форумах, нашла Рамиса Фирудуновича. Мы договорились о консультации. Далее всё тоже прошло быстро и как-то, что ли, правильно. Была сделана под общим наркозом септопластика и конхотомия (без нее одна септопластика не имела бы смысла в моём случае). Прошло более 2-х месяцев. Сказать, что я доволен - не сказать ничего! Кто знаком с этой проблемой - точно меня поймет! Нос дышит! Понятно, что нет больше кривой перегородки, шипов, наростов, кист - всё сделано идеально и профессионально! Я убеждён, что всё, к чему прикасается этот аккуратный, воспитанный, очень профессиональный врач (имею в виду отоларингологические аспекты), выполняется достойно, старательно и очень скрупулезно! Спасибо Вам, редкий и настоящий доктор! Здоровья Вам и процветания. С большим уважением и благодарностью. Денис. Подольск.
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
В ноябре 2018 Рамис Фирудунович удалил мне миндалины под наркозом. Нашла его на этом сайте по отзывам. Плохо было только в день операции, отходила от наркоза. На следующий день все уже было отлично. Готовилась к худшему, прочитав отзывы о послеоперационной реабилитации. У меня в итоге боль так и не появилась, крови один сгусток выплюнула, на этом и закончилось. Послеоперационное сопровождение хорошее, осматривал, на все вопросы ответил. Так что советую!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Выражаю свою благодарность доктору Мамедову Рамису. Делала операцию летом по удалению гланд, в июле 2018, всё прошло отлично. Рамис - профессионал своего дела! Реабилитация прошла хорошо и быстро, благодаря Рамису Фирудуновичу. Спасибо большое за профессионализм, внимание заботу и доброту. Спасибо Вам большое! Удачи! :)
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Здравствуйте! Рамис делал мне операцию по удалению миндалин полтора месяца назад и я остался очень доволен! Хотелось бы отметить, что это самый доброжелательный врач, все подробно обьяснил, после операции следил за заживлением, отвечал на все вопросы, которых у меня было немало. Очень благодарен Рамису за хорошую работу! Теперь я знаю к какому ЛОРу если что пойду! Алексей Н.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Добрый день! Пишу отзыв спустя уже несколько месяцев после операции. Рамис Фирудунович удалял мне полип с голосовой связки. С его стороны все было очень профессионально. Все прошло отлично, он был очень внимателен как до, так и после операции. 2 раза приезжал к нему и после операции на проверку. Очень Вам благодарен! Артур.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
В феврале 2018 года Рамис Фирудунович удалял мне гланды. ТАФ 3. Кто в теме, тому ясно, что я очень затянула с удалением. Регулярные ангины с детства. Хроническое воспаление и куча спаек. Операция прошла успешно, и послеоперационный период без осложнений. И после врач постоянно оставался на связи, можно было задать любой вопрос. Доброжелателен, спокоен и профессионален. В свое время так же нашла его тут по отзывам. Спасибо Вам, доктор! И побольше благодарных пациентов.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Здравствуйте! Скажу сразу, пишу этот отзыв по прошествии более 8-ми месяцев после операции. Объясню почему... Хотелось написать отзыв уже после заживления и наблюдения за своим состоянием после. Так вот, в чем заключалась моя проблема: с детства занимаюсь единоборствами, в том числе полноконтактными, в итоге 6 переломов носа со всякими вытекающими. На приеме у врачей, в т.ч. у Рамиса Ферудуновича было определено - это не нос, а набор хрящей. Да, после всех переломов дышать носом было как минимум проблемно, а именно дышать мог через одну ноздрю. Да и про постоянный насморк говорить не стоит. Платок - мой постоянный аксессуар плюс храп... В общем, жена весьма настояла на операции, чего я очень не хотел. :) Каким-то чудом нашли врача, который взялся за исправление сего безобразия. Им оказался Мамедов Р.Ф., нашли контакты, связались, назначился на консультацию. После консультации сразу определили примерное время операции - середина декабря 2017. Пока собрал необходимые документы, анализы... На самом деле времени прошло в районе 2-3 недель, и то из-за моего загруженного графика. Определился в больницу. Заселился в палату с утра и где-то днём +- 2-3 часа после "заселения" мне сделали операцию. Наркоз общий. Очнулся. Ощущения те ещё (тем более с учётом объема проделанного). Через день убрали тампоны из носа (это был праздник! Скажу сразу! Не вздумайте чихать с тампонами в носу) и через пару дней был выписан по собственному желанию. Первые ощущения, это, наверное, то, что нос постоянно мёрзнет изнутри (об этом предупреждали, но непривычно), потом прошло. Что сейчас: никакого постоянного насморка. Если и была простуда, то (извините за подробности) в носу ничего не задерживается. Никаких препятствий. :) Храпеть стал реально меньше. В общем, я очень благодарен знакомству с этим человеком! Качественно сделанная работа. Павел.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
До операции я и не представлял, что значит нормальное дыхание! Рамис Фирудунович сделал операцию очень профессионально и постоянно контролировал мое состояние после операции. Все процедуры проводил аккуратно, старался сделать все менее болезненным. Восстановление после операции прошло очень быстро. Общаться с ним очень легко и приятно. Никому не желаю болеть, но если что-то случится, то лучше попасть к такому врачу как Рамис Фирудунович.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Рамис Фирудунович! Поздравляем Вас с Праздником! Спасибо огромное Вам! Вы - врач от Бога! Рыжий из Брянска!
Выражаю свою благодарность доктору Мамедову Рамису Фирудуновичу. Спасибо большое за профессионализм, внимание заботу, доброту, а самое главное, за качество лечения... Он - доктор от Бога. Шерифова Елена.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Большое спасибо, Мамедов Рамис Фирудунович. В феврале делала операцию на исправление носовой перегородки и конхотомию. Врач провел операцию очень качественно. После операции уделял большое внимание. Все в палате удивлялись, что такой внимательный врач. На протяжении месяца проводил консультацию по состоянию здоровья. Рекомендую врача всем, очень внимательный и знающий специалист.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Уважаемый Рамис Фирудунович! Родные вашего пациента, Сергея Н., очень благодарны Вам за проведённую реконструктивную операцию на гортани. Вы уникальный врач, добрейшей души человек. Ваш талант очень нужен людям. Вы возвращаете людей к нормальной жизни, даря им вторую жизнь. От всей души хочется пожелать успехов в вашем нелёгком труде!
Огромное спасибо Рамис, вы врач с большой буквы, я рад что судьба меня свела именно с этим врачом. Мне удаляли гланды, так как я не частый гость в больницах я был в растерянности и не понимал куда идти и чего делать, но Рамис подробно рассказал как мне действовать, какие анализы сдавать, успокоил и действительно стало не страшно. После операции ежедневно посещал и проводил осмотр, было объяснено что и как я должен делать на ближайший дни. Рамис действительно заботится о своих пациентах. После выписки из больницы недели три я ежедневно общался с Рамисом и задавал миллион вопросов и сам удивлялся терпению Рамиса. Огромное вам спасибо, больше бы таких хороших и отзывчивых врачей. Удачи Вам во всем.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Отличный врач, настоящий профессионал своего дела. Уважаю людей, которые работают за идею, которым интересна их профессия. Спасибо доктору, мне он помог качественно и оперативно.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Оперировалась у Рамиса Фирудуновича по поводу кисты гортани. Сразу расположил к себе доброжелательным отношением. Операцию провел очень профессионально. И, удивительно, сейчас только 10-й день после операции, а шва практически не видно. Ровный и аккуратный. Шарфик, под которым прятала свою проблему, сняла. Огромное спасибо за блестяще проведенную операцию и заботу о красоте моей шеи!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Я, Смолянинова Юлия Николаевна, жительница г. Чита. Хочу выразить благодарность Мамедову Р. Ф., врачу с большой буквы. Рамис Фирудунович, несмотря на молодость, со своими обязанностями справляется очень профессионально, это отзывчивый, внимательный специалист, всегда готов прийти на помощь своим пациентам. Даже проблемы не медицинского характера, а бытового, в нерабочее время помогает решать. Настолько слаженной и очень хорошей работы вашего коллектива. Приехав к вам за 6000 тысяч километров, я ни капли не сомневалась в вас! Операция по закрытию трахеостомического свища прошла на ура, Благодаря Вам! Моей радости нет границ, теперь можно купаться и много-много делать вещей, которые ранее мне были недопустимы. Я до сих пор общаюсь с ним, и он мне далее помогает в моей проблеме по восстановлению голоса после стеноза гортани, подсказал мне фониатров и интересуется моими успехами. Хотелось, чтобы таких неравнодушных медработников было как можно больше. Желаю Вам крепкого здоровья и вашим близким, терпения, профессионального роста и большого счастья! Огромное Вам спасибо! С уважением, Смолянинова Юлия.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Мамедову Рамису Фирудуновичу. Обратилась с потерей голоса. Он внимательно осмотрел, следующим этапом было удаление папилломы на гортани - с чем он блестяще справился и поддерживал. Дал рекомендации. Я думала, таких отзывчивых и неравнодушных врачей только в кино можно увидеть, но нет - они есть и в нашей жизни, хотя и редко встречаются. Ведь даже после обращения к нему, он не оставляет пациентов, а оказывает поддержку - а это не каждый делает. Поэтому на вопрос: "Порекомендовала бы его?", - однозначно, да!
Делала у Рамиса Фирудуновича в декабре 2017 операцию по выпрямлению перегородки носа и чистки пазух. Эти проблемы не давали мне 7 лет нормально дышать. Жила на каплях, капала каждые три часа. Врач сразу вызвал доверие своим профессионализмом и "человеческим отношением". Операция прошла хорошо, период реабилитации был не так страшен, как я себе представляла. И вот с момента операции прошло два месяца, и живу как нормальный человек! Дышу полной грудью, ночью не просыпаюсь от удушья и нехватки воздуха, забыла про капли. Спасибо!
С подачи районного ЛОР-врача мне посчастливилось попасть на прием к Рамису - на этом закончились мои почти двухгодичные поиски пропавшего голоса. В течение этого времени мне предлагали разные способы восстановить голос - от гомеопатии до гастроскопии, но оказалось, что увидеть проблему можно было только с помощью профессиональных инструментов. Рамис Фирудунович моментально обнаружил растущий на моей гортани полип и направил на операцию, которую сам блестяще провел. Спустя пару недель я снова стал говорить в полный голос, и это замечательное чувство! Спасибо, Рамис!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Рамис Фирудунович, благодарю Вас за Вашу отзывчивость и профессионализм. Обращалась с проблемой хронического тонзиллита.
Добрый вечер! От всего сердца хочу поблагодарить доброго, чуткого, отзывчивого человека и врача Мамедова Рамиса Фирудуновича! Несколько лет я страдала от постоянной заложенности носа и никто не мог поставить мне правильный диагноз и назначить нужное лечение. Дошло до того, что у меня началось кислородное голодание (хроническая усталость, пониженная работоспособность, пропал нормальный сон и др.). Попав в волшебные руки Рамиса Фирудуновича моя жизнь изменилась! Врач поставил мне правильный диагноз, успешно провёл операцию и вернул меня к нормальной, человеческой жизни! Наконец-то мой нос задышал и я стала различать запахи. Я очень благодарна Рамису Фирудуновичу за проявленную заботу, внимание и трепетное отношение к своим пациентам! Это тот врач, который всегда проникнется вашей проблемой и придёт к вам на помощь. Многим нашим "докторам" стоит поучиться у Рамиса тому профессионализму и человеческим качествам, которыми должен обладать настоящий врач! Я благодарна Богу, что попала в ваши золотые руки! Будьте счастливы, успешны и богатырского вам здоровья! С глубоким уважением и признательность, Свирина Дарья, 18 лет.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Мамедову Рамису Фирудоновичу! Я профессионально занимаюсь фристайл мотокроссом, в 2015 году на одной из тренировок совершил ошибку и перелетел приземление. В результате чего были получены травмы: перелом большого рога левой подъязычной кости, перелом хрящей гортани. На момент поступления в ГУБ № 1 им. Н. И. Пирогова мое состояние было крайне тяжёлое... Но незамедлительная первая помощь и профессионализм Рамиса и его коллег спасли мою жизнь, и поставили меня на ноги. Результат - после таких тяжёлых травм, благодаря «золотым рукам» этого врача я живу и снова занимаюсь своим любимым делом. Спасибо Вам! Если есть реальная проблема, не задумываясь обращайтесь к Мамедову Рамису Фирудуновичу! Рекомендую!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Здравствуйте! Хочу поблагодарить за профессионализм и за чуткое внимание Рамиса Фирудуновича! У меня после трахеостомы было осложнение - стеноз трахеи. В своем городе сделали реконструктивно-восстановительную операцию на трахее. Лечение длилось 1,5 года. Но остался страшный шрам. У нас в городе не смогли это исправить. А в ГУБ 1 им. Н. И. Пирогова меня приняли и сделали пластику кожно-трахеального свища. Операция прошла быстро и без особого дискомфорта. Рамис Фирудунович был чутким и внимательным. Интересуется процессом заживления. Спасибо Вам за улыбку, которая дарит тепло, добрые глаза, понимание, за "золотые" руки и доброе сердце! Пациентка Ленченко Цветана Ивановна, г. Ульяновск.
Хочу поблагодарить доктора Рамиса Ферудоновича за идеальное восстановление формы носа после травмы, полученной на боксерском ринге, а также за проявленное внимание, словно я был не пациентом в государственной больнице, а его гостем. Приятен тот факт, что и после операции доктор интересовался процессом заживления. Повторюсь со словами громадной благодарности в адрес доктора в надежде, что на базе таких профессионалов и людей с большой буквы российская медицина встанет с колен.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Мамедову Рамису! В 2014 году моя жизнь изменилась. Дело в том, что я профессионально занимаюсь плаванием, но мои проблемы с апное из-за заложенного носа после тренировок, постоянная течь из носа привели меня к отчаянию. Я жёстко сидела на каплях и вся слизистая была убита, постоянно было легкое состояние простуды и повышенная температура. Очень долго я искала хирурга и боялась операции. Решение о том, что я буду оперироваться у Рамиса, я приняла на первой консультации. Ещё один важный момент - это послеоперационное сопровождение, которое провёл врач, с пониманием отнёсся к моим тревогам, а их было не мало, например: мне казалось, что у меня ноздри дышат не одинаково и другие глупости. Я записывалась на приём! Могу сказать честно, после осени 2014 года, я не была на приеме у оториноларинголога ни разу! Спасибо!
От всего сердца хочу поблагодарить Рамиса Ферудоновича Мамедова за спасенную мне жизнь! К нему я попала буквально "с улицы", без записи, позвонив на кафедру с просьбой о помощи... Я задыхалась и никто из врачей не мог мне поставить правильный диагноз. Как выяснилось потом, еще пару дней и пришлось бы звать скорую... И не факт, что она успела бы приехать.... Рамис Ферудонович со своими коллегами поставил мне диагноз (постинтубационный рубцовый стеноз трахеи) в считанные минуты и сразу направил на срочную операцию. Без волокиты и "футбола". Я "прошла" с ним 4 операции за 1,5 года. Печально, что в нашей стране трубки ИВЛ хоть и спасают людей, но калечат на долгие годы... И если повезет и ты попадешь к Рамису Ферудуновичу, то сможешь преодолеть такую травму, а если нет... Но история не об этом. Рамис Ферудунович и его коллеги боролись за мое свободное дыхание изо всех сил и теперь я дышу "полной грудью"! Рамис Ферудунович, помимо того, что высоклакссный профессионал, еще и отзывчивый, внимательный к потребностям и личным особенностям пациентов человек. Всегда выслушает, ответит на все вопросы, подбодрит и успокоит, сделает так, чтобы все манипуляции было морально легче перенести. Рамис Ферудунович, Спасибо! Вы врач с большой буквы! Храни Вас Господь!
Понравилось
Добрый вечер. Меня зовут Анастасия, я из города Тамбова. В далёком 2013 году попала к Рамису Фирудуновичу со своей проблемой: меня с 10 лет мучило смещение перегородки носа, из-за этого в течение 14 лет я пользовалась сосудосуживающими каплями. Естественно, на приёме Рамис Фирудунович увидел профессиональным взглядом больше проблем, чем я думала, он назначил мне операцию, сделал её, всё прошло на высшем уровне. Нос теперь дышит, даже когда есть простуда. Хочу выразить огромную благодарность Рамису Фирудуновичу за профессионализм, доброту, отзывчивость и внимание, уделенное мне в послеоперационный период, что тоже немаловажно. Доктор с большой буквы, огромнейшее Вам спасибо! Я все эти годы советовала, советую и буду советовать вас, как профессионала в своем деле. Желаю достичь еще больших высот в вашей работе и всех Благ вам и вашей семье!
Спасибо.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Добрый вечер, меня зовут Мария! Хочу сказать большое спасибо Мамедову Рамису Фирудуновичу. По направлению своего врача из поликлиники была направлена в ГУБ 1 им Н. И. Пирогова с кистой в гортани под вопросом. Рамис Фирудунович внимательно осмотрел меня и было принято решение сделать операцию, так как киста находилась в таком месте, что я чувствовала дискомфорт при глотании. После сбора анализов, был назначен день операции. Операция прошла быстро и без особого дискомфорта. Во время операция врачи немного разряжали обстановку, что было важно для меня. После операции я перестала чувствовать комок в горле, а ведь до этого сдавала кучу анализов с подозрением на щитовидную железу. Спасибо Вам и Вашему коллективу за Ваш труд. Буду Вас рекомендовать своим друзьям и знакомым.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Добрый день! Зовут меня Светла к доктору Рамису я попала по знакомству, так как видела результат у своей подруги. Давно мучилась с миндалинами, последние 3 года промывала их каждый месяц. Очень благодарна господу, что попала именно к нему, так как наблюдала реабилитацию у других пациентов в своей палате (это был кошмар, им было очень плохо в отличие от меня), я даже на сутки раньше выписалась из больницы - настолько аккуратно и трепетно отнёсся ко мне доктор Мамедов Р.Ф. Очень благодарна и рекомендую, если есть у вас проблемы, обращаться к человеку с золотыми руками. Честно говоря, лёжа в своей палате, у меня спрашивали кто мой доктор. Вот так все у меня прошло замечательно. Спасибо большое. :)
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Рамис Фирудунович, спасибо Вам огромное за успешно проведенную операцию, за Ваш труд, за отзывчивость. Врач от Бога!
Понравилось
С 2014 года ходил по районным поликлиникам с жалобой на постоянную вялость (сонливость), периодические обострения и боли в горле, частые заболевания (начинались с боли в горле). Один врач делал мне промывание миндалин (хватало на месяц-два), другой "врач" прописал пить воду из морозилки! И обмахиваться шалфеем! Никто диагноз так и не поставил, "лечения" результатов не дали. После многочисленных ругательств с врачами получил направление к Мамедову Рамису Фирудуновичу. Был незамедлительно поставлен диагноз и назначена операция на удаление миндалин. Операция прошла успешно. Миндалины, а вернее, то желеобразное, что было в горле, удалены. На данный момент чувствую себя прекрасно, не болею, а самое главное - энергии хватает на целый Божий день! Выражаю огромную благодарность Рамису Фирудуновичу за лечение! Всем рекомендую и советую обращаться при необходимости! А больше всего рекомендую обратиться к Мамедову Рамису всем районным "докторам", чтоб не назначали не пойми чего!
НИКИО им. Свержевского-Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Мамедову Рамису Фирудуновичу за его профессионализм! С огромной благодарность за проведённую мне операцию по удалению кисты гайморовой пазухой. Все прошло просто отлично! Доктор очень внимательный, отзывчивый! Рекомендую! Если есть реальная проблема, то он обязательно поможет! Спасибо!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить благодарность такому профессионалу, как Рамис. Мой диагноз - срединная киста шеи. После первой консультации я понял, что меня направили к отличному специалисту, который рассказал мне моё будущее и доходчиво всё разъяснил. Что касается самой операции, которую сделал Рамис, то могу сказать, что всё было сделано чётко и каких-либо проблем во время восстановления я не обнаружил. Очень благодарен человеческому отношению к пациенту. Придя на лечение к Рамису, вы попадёте к человеку, который обязательно вам поможет и будете искренне благодарны ему за его профессиональные действия.
Обратился с проблемной носовой перегородки. Рекомендовали оперировать. Процесс восстановления после операции прошел гладко, сейчас нос чувствует себя отлично. Думаю, что Рамис Фирудунович сделал все хорошо и аккуратно, за что ему спасибо.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Мамедову Рамису Фирудуновичу за его профессионализм и трепетное отношение к своим пациентам! Мой носик задышал. За полгода наконец-то забыла про антибиотики и постоянные проколы (продолжалось на протяжении длительного периода времени). Он оперативно отреагировал на мою проблему, разобравшись в причине ее появления. Рекомендую всем. Побольше нам, обычным пациентам, таких специалистов. Удачи и успехов Вам в работе! Оставайтесь и дальше таким же внимательным, добрым и отзывчивым человеком! Еще раз, огромное человеческое спасибо за Ваш талант и золотые руки!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу еще раз поблагодарить Рамиса Фирудуновича! В апреле 2017 обратилась с жаберной кистой шеи. У нее начался резкий рост, при этом располагалась она в тесном контакте с сонной артерией и яремной веной. Т. е. извлекать крупную кисту пришлось из венозного пучка. Попала в руки таких мастеров, как Мамедов Р. Ф. и Кирасирова Е. А. Но, видимо, кому профессия дана от Бога, тот делает свое дело не только качественно, но и красиво. Операция прошла без осложнений. Мало того шов сделали просто шикарный. Подлатали и следа не оставили! Если вы попали к такому специалисту, вы в надежных руках. :) Будьте здоровы и удачливы, Дарья 31 год.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
В 2011 году я попала в Боткинскую в воскресенье с огромным абсцессом в гортани (к тому моменту я уже и не рассчитывала, что боль уйдёт). Но, как мне повезло, что именно тогда дежурил Рамис Фирудунович (!). Он избавил меня от боли и абсцесса без стресса для меня. В тот момент он посоветовал удалить мои гланды. И было решено удалять. Спустя пару месяцев мы провели эту операцию! В больнице я пролежала под наблюдение замечательного доктора еще 2,5 недели и вышла на свободу уплетать мороженое! Огромное спасибо, Рамис Фирудунович, за сделанное Вами чудо! Жизнь без гланд это сказка! По сей день я обращаюсь к Вам, зная, что Вы не подведёте! Замечательный хирург, очень внимательный, добрый и заботливый! Желаю Вам успехов и развития в Вашем деле! Ольга Карасева (миндалины 2011).
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности Рамису Фирудуновичу! Поставили диагноз двусторонний хронический одонтогенный гайморит. Инородное тело пазухи. Около десятка врачей разных уровней предлагали своё "видение", но как один предрекали операбельное вмешательство с возможными "нехорошими" последствиями. Не пожелаешь таких мучений как моральных, так и физических никому! Только доктор Мамедов "увидел" истинную причину моих проблем - корни зуба заходили в пазухи носа и создавали все условия для постоянного образования гноя. А с гноем, как известно, шутки плохи. Сегодня, слава Богу, всё хорошо. Источник моих проблем был "выдернут с корнем". 😃 Рамис Фирудунович, дай Вам бог здоровья! И как поётся в одной песне: "Не болейте, доктор! Мы за Вас болеем!" Людмила М.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
После реанимации и ИВЛ в ГКБ №67 стало тяжело дышать. В диагностическом центре по месту жительства дали направление в НИКИО им.Свержевского. Позвонил, сказали, приезжай в ЛОР-отделение ГКБ №1 на Ленинском. Меня встретили два молодых путёвых доктора Рамис и Руслан, посмотрели на эндоскопе, уточнили диагноз - рубцовый стеноз трахеи, назначили экстренную операцию по трахеостомии и трахеопластике. Я как-то сразу им доверился, появилась надежда на выздоровление. После операции, неделю полежал там же, в стационаре. Сейчас я уже дома на долечивании. Продолжаю ездить на консультации и осмотр к своим любимым докторам, спасибо им за профессионализм, отзывчивость, понимание. С уважением, Николай Орловский, 38 лет .