Мамедов Рамис Фирудунович, лор - Москва

Мамедов Рамис Фирудунович

кандидат наук

Мамедов Рамис Фирудунович, Москва: лор, 47 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём.

Обновлено 04.06.2019
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
НИКИО им. Свержевского
М Ленинский проспект (1,6км)
М Академическая (1,9км)
М Нагатинская (2,0км)

2007-2011ГКБ им С.П. Боткина
Оториноларинголог
2009-н. в.НИКИО им Л.И. СВЕРЖЕВСКОГО
Старший научный сотрудник

2007 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
2009 Научно-исследовательский клинический институт отоларингологии им. Л. И. Свержевского (оториноларингология)
2014 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндоскопия)

2012 Специализированные курсы по лазерной медицине
2013 Эндоскопия
2013 Мастер-класс с международным участием «Малоинвазивные технологии лечения верхних дыхательных путей и ОНП»
2014 Мастер-класс «Эндоларингеальная микрохирургия» Karl Storz – Endoskope
2014 Обучающий семинар с международным участием «Передовые медицинские технологии: высокочастотный радиоволновой скальпель «Surgitron» в пластической и реконструктивной хирургии»

Диссертации

2016 Современные методы диагностики и лечения стеноза гортани и трахеи различной этиологии.
ВЫСШАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ (ВАК)

Патенты

2016 Способ хирургического лечения рубцового стеноза шейного отдела трахеи или гортанно-трахеального стеноза и зонд для визуализации стеноза при выполнении хирургического лечения
Федеральная служба интеллектуальной собственности Роспатент
2016 Способ протезирования просвета голосового отдела гортани силиконовым гидробаллоном с оксицеллюлозной губкой после ларингопластики
Федеральная служба интеллектуальной собственности Роспатент

Статьи в журнале

2015 Тактика ведения больных, перенесших трахеостомию в отделении интенсивной терапии
Общая реаниматология
2015 Малоинвазивные методы хирургического лечения подскладкового стеноза гортани.
Медицинский совет. Научно-практический журнал для врача. № 15
2014 Влияние трахеальных стентов на микробиоценозы гортани и трахеи при различной длительности канюленосительства
Вестник оториноларингологии. №4
2014 Возможности реконструктивно-пластической хирургии при стенозе гортани и трахеи различной этиологии
Вестник КазНМУ, №2(3)
2014 Хирургическое лечение больных с двусторонним параличом гортани после струмэктомии.
Омский научный вестник №2 (134) Медицинские науки.
2013 Мультиспиральная компьютерная томография в диагностике стеноза гортани и трахеи.
Российская оториноларингология №1(62)

Тезисы

Отзывы о Мамедов Рамис Фирудунович

+2.0 Отлично НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2

Очень благодарна Рамису Фирудуновичу за помощь и отзывчивость! Просто невероятное ощущение от общения, всё разъяснено, показано, есть дальнейший план действий. Спустя три года поисков специалиста, наконец-то нашла того, кто смог спокойно и чётко мне всё объяснить. Разобраться с противоречащими друг другу назначениями. До этого была полнейшая путаница. Одни звали оперироваться, другие советовали ничего не делать. Отправляли на бесконечные томографии, которые, как оказывается, можно не делать так часто. Здорово, что есть такие врачи, по-настоящему преданные делу.

+2.0 Отлично НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2

На прием к Рамису впервые я попала аж в 2013 году, естественно, по рекомендации знакомых. После осмотра стало понятно, что операции (удаление миндалин) быть. Тогда я испугалась и отложила принятие решения на неопределенный срок. В этом году я все же приняла решение, что нужно решить проблему... Выбор врача был очевиден. Мы очень быстро выбрали дату, Рамис помог с оформлением, отвечал на все вопросы, которые возникали в процессе подготовки. В день операции меня быстро оформили и положили в палату, и уже через полчаса я была в операционной. Что было дальше - не помню. Но после операции довольно-таки быстро пришла в себя, почти ничего не болело, был легкий дискомфорт. Тут я подумала: «Почему я не сделала этого раньше?», чего боялась - непонятно. Спасибо, доктор, за вашу внимательность и профессионализм, лучше просто не могло быть! Очень рада, что попала именно к вам.

Теле2
+2.0 Отлично НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2

Много лет мучилась от постоянных ангин, любая простуда сразу же превращалась в ужасное воспаление с высокой температурой. В феврале 2019 года по отзывам в интернете нашла доктора Мамедова Р.Ф. и сразу же обратилась к нему за консультацией. Удивило, что врач сам предложил созвониться и назначил прием, внимательно отнесся ко всем моим вопросам. По итогам обследования порекомендовал не тянуть с тонзиллитом и назначил операцию. В день госпитализации меня положили в палату и уже через 2-3 часа отвезли на операцию. После общего наркоза проснулась легко, боль была терпимой, доктор Мамедов после операции сразу же пришел проведать в палату. На протяжении следующих дней Рамис Фирудунович очень внимательно относился ко всем моим вопросам, проводил осмотры, давал рекомендации. Не могу сказать, что мне часто встречались настолько внимательные, чуткие и профессиональные врачи. Всем тем, кто мучается от тонзиллита, очень советую обратиться к Рамису Фирудуновичу.

Новый отзыв

Опаневич Александр Сергеевич, ЛОР - Москва