Базанов Павел Александрович Москва

к.м.н.

Базанов Павел Александрович, Москва: гинеколог, репродуктолог, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (495) 152-45-99.

Обновлено 29.08.2024

Медицинский директор
2024 — н. в.
Медицинский директор

1997
Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова
2002
Аспирантура
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна
Тульский государственный университет
Академия медицинского образования
Академия профессионального развития
Медико-социальная экспертиза

2000
«Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии»
2000
«Эндоскопические методы диагностики и лечения в гинекологии»
2002
«Диагностика и лечение бесплодия в браке»
«Изосерологическая несовместимость матери и плода»
«Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медпомощи»
«Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии»

Я хотела бы поделиться своим опытом обращения к врачу, который действительно произвёл на меня впечатление. Доктор — профессионал своего дела, обладающий глубокими знаниями и большим опытом. С первым визитом возникло ощущение, что я попала к человеку, который искренне заботится о своём пациенте. Приём прошёл в непринуждённой атмосфере. Врач внимательно просмотрел все мои анализы, не торопясь и не отвлекаясь. Он дал ответы на мои вопросы доступным языком. Всё очень структурировано и понятно. Выходя из кабинета, есть чёткое понимание того, что нужно делать. Кроме этого, хочу отметить, что врач всегда был на связи, когда возникали дополнительные вопросы. Это создало атмосферу доверия и уверенности в том, что я нахожусь в надёжных руках. В целом я осталась довольна своим визитом и рекомендую этого врача всем, кто ищет грамотного и внимательного специалиста.
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту.
Клиника репродукции «Ecofamily Clinic»-ул. Профсоюзная, д. 68, корп. 4
Я наблюдаюсь у Павла Александровича Базанова уже около двух лет, поэтому перешла за ним в "Ecofamily Clinic", где он является медицинским директором и главным репродуктологом. Мой случай не самый легкий, но мы уже добились определенных успехов и скоро я планирую вступать в криопротокол. Павел Александрович профессионал с большой буквы, я полностью ему доверяю как человеку и как врачу. Павел Александрович всегда настроен позитивно и вселяет уверенность, что все получится. Он всегда дает четкие и понятные назначения. Павел Александрович всегда на связи, и это очень важно! Я верю, что мы в конечном итоге обязательно добьемся успеха! Также хотела бы сказать несколько слов об "Ecofamily Clinic" - клиника очень уютная, персонал очень приветливый, очень приятно здесь находиться.
Понравилось
Не понравилось
Нет чего-то, что не понравилось.
Клиника репродукции «Ecofamily Clinic»-ул. Профсоюзная, д. 68, корп. 4
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Базанову Павлу Александровичу за его профессионализм. За внимание его и отношение к пациентам. Мы с мужем долго выбирали врача для ЭКО. В конечном итоге познакомились с Павлом Александровичем и не пожалели об этом. Путь проходим не из легких, но благодаря ему у нас есть надежда родить ребеночка своего. Была один раз подсадка, к сожалению, неудачная. У меня много проблем со здоровьем, и учитывая уже возраст, путь к данной цели очень долгий и мучительный. Но благодаря Павлу Александровичу мы не опускаем руки. Павел Александрович всегда отвечает на все вопросы четко и понятно. Для меня важно, чтобы было все понятно и разложено по полочкам, не люблю, когда дают кучу лишней информации, что голова идет кругом. На приеме все всегда четко и понятно. Надеюсь, вторая попытка будет удачной. Особенно с таким врачом, которому мы доверяем на все 100%.
Благодарю Вас. :)
Клиника репродукции «Ecofamily Clinic»-ул. Профсоюзная, д. 68, корп. 4
Огромное спасибо Павлу Александровичу за долгожданного сына. До этого 6 ЭКО без результата. И тут случилось чудо - беременность! Павел Александрович провел программу совершенно иначе, не так, как предыдущие (всё под копирку). Никаких ненужных анализов. Все четко и по делу. Павел Александрович - врач от Бога, волшебник! Хотим второго ребёночка и в ближайшее время планируем прийти на прием к доктору. :)
Понравилось
Главное - результат. Павел Александрович - профессионал.
Приём был в октябре 2018
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Выражаю благодарность Базанову Павлу Александровичу! С третьей попытки у нас получилось! Долго к этому шли (мужской фактор). Начинали с легкой стимуляции (по состоянию здоровья не требовалась сильная стимуляция). Павел Александрович очень спокойный, улыбчивый, рядом с ним сразу успокаиваешься и веришь, что все будет хорошо. Беременность теперь веду здесь же. Дай бог за следующим только к Павлу Александровичу. По рекомендации друзей с тремя детьми пришли к Базанову и не пожалели! Была на приеме у нескольких репродуктологов данной клиники, но вернусь только к нему. Отдельное спасибо координатору [...] Марии за оперативную связь.
Понравилось
Базанов П. А. всегда был на связи. Однажды в 4 утра после переноса заболело в груди, ответил в ту же секунду! Это ценно - когда врач на связи в любую минуту!
Не понравилось
Приходилось ждать прием по часу. За все время без задержек приняли всего несколько раз.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо! Вы всегда можете на нас рассчитывать.
Большое спасибо. :)
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Я обратилась к Павлу Александровичу Базанову после многочисленных попыток получить долгожданную беременность и после ряда попыток, наконец, в 2023году был получен положительный результат - беременность наступила. Сейчас я продолжаю наблюдаться в этой же клинике, но уже у другого доктора, который ведёт беременность - у Хабарова Сергея Вячеславовича. Очень надеюсь, что все будет и дальше хорошо, успешно. Основы заложил Павел Александрович Базанов, которому я очень благодарна. Здоровья, успехов и всего самого доброго хочу пожелать Павлу Александровичу и всем сотрудникам этой замечательной клиники профессионалов! С уважением, Надежда.
Понравилось
Профессионализм, доброе, участливое, внимательное отношение докторов и всего медицинского персонала к пациентам.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Спасибо, что выбрали нашу клинику и доверились нашему врачу. Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
Благодарю!
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Выражаю большую благодарность, которую невозможно передать словами, Павлу Александровичу. Только благодаря ему в нашей семье появился первенец! Такой долгожданный, такой любимый! 10 лет мы ждали наше чудо. Познакомились мы с доктором по рекомендации другого врача. До этого лечились, целенаправленно, 3 года. Когда посетили впервые "ВитроКлиник" уже были истощены всеми видами лекарств, процедур и метод, которыми нас пичкали, чтобы я смогла забеременеть. Заморозили малышей и ушли, чтобы "выдохнуть" и разгрузить организм на долгие 3 года. Вернулись к Павлу Александровичу уже свеженькие и бодрые. Все получилось с первой попытки. Как он и обещал: получился один, но самый красивый. Изначально думали сразу двоих подсадить, но за 5 минут до процедуры Павел Александрович предложил одного, но самого лучшего. И вот уже 1,2 года нашему сыночку. Мерси и трехкратное "ура" нашему герою, Павлу Александровичу! Отдельная благодарность Хабарову Сергею Вячеславовичу, Андреевской Татьяне Васильевне, ассистенту Марии и девочкам в колл-центре, которые всегда доброжелательные и отзывчивые!
Понравилось
Грамотность специалиста, отзывчивость, постоянно на связи в любое время, полное доверие и решение всех вопросов.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Спасибо, благодаря таким отзывам, всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг.
Спасибо за добрые слова!
По рекомендации.
Понравилось
Поверила ему как человеку и врачу - не подвел! Профессиональный и взвешенный подход специалиста, в купе с харизмой и юмором умного человека, стали для нас определяющими при выборе "крутого и дерзкого" врача для реализации задуманных планов. P. S. Все получилось! :)
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике.
Спасибо. :)
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
В "Витроклиник" обратилась в 2021 году после 2-х неудачных попыток ЭКО в других клиниках. Атмосфера в клинике отличная, персонал - это очень вежливые и отзывчивые люди. В этой клинике происходят чудеса.
До обращения к доктору Базанову была у разных специалистов и в разных клиниках. На приеме у Павла Александровича я поняла, что нашла своего доктора, он ни на секунду ни дал усомниться, что что-то может не получиться, мы последовательно шли к цели и достигли ее! Павел Александрович прием ведёт четко, по делу, дает максимум информации, отвечает на все вопросы и схему лечения подбирает индивидуально. П. А. Базанов приятный, позитивный, спокойный, грамотный, уверенный в победе, профессионал своего дела, с ним было легко и надежно. Павел Александрович, большое Вам спасибо! Вы подарили мне счастье материнства, в октябре 2022 я стала мамой двойняшек (мальчика и девочки). Желаю Вам благодарных пациентов, больших успехов в Вашем нелегком, но таком благородном деле. Здоровья Вам!
Также благодарна всем сотрудникам клиники, с которыми пришлось взаимодействовать. Всем успехов и здоровья! Спасибо!
Понравилось
Сдержанности, рассудительность, спокойствие и уверенность в том, что все получится! Всегда на связи с пациентом! Павел Александрович - врач от бога!
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Благодарим за подробный и приятный для доктора отзыв. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен.
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
В первый раз обратились к доктору в мае 2017 года после 2 неудачных попыток ЭКО, ИКСИ, ПГД в клиниках Сибирского федерального округа. Павел Александрович невероятно лёгкий и позитивный человек, доверились ему с первой же консультации. Протокол прошёл налегке, без излишних устрашений, нервов, с уверенностью. Самое главное - без осложнений. В итоге родился сын, ему скоро 4 года. Когда созрели за 2 ребёнком, куда идти - выбор был очевиден. Мы вновь в Москве у любимого доктора. Весь протокол прошёл очень легко для меня, я даже не ожидала, до самой пункции были силы на двигательную активность, текущую работу и досуг. Осталось дождаться самого главного - результата ПГД и переноса здорового эмбриончика.
Понравилось
Отсутствие ненужных обследований, неоправданных анализов и манипуляций. Доступность протокола по транспортной схеме. Связь с врачом по вотсап. Заинтересованность врача в успехе процедуры, позитивное отношение и лёгкость.
Не понравилось
Нет таких моментов.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего врача.
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Это врач от Бога. Это волшебник своего дела! Безмерное спасибо этому доктору за моего сыночка! Вечно спокойный, с чувством юмора, добрый и понимающий. Долго искала своего доктора, читала отзывы, выбирала клинику, так как было неудачных уже две попытки ЭКО в другой клинике. После этого наступило разочарование и долгий тайм-аут, чтобы смириться. Но в один чудесный момент мы решили взять себя в руки и пробовать ещё, и идти точно до результата. Я начала подыскивать клинику, изучать врачей и таким образом вышла на Павла Александровича и его клинику. Видимо, пришло наше время. :) По счастливой случайности у клиники была акция - бесплатная онлайн консультация репродуктолога. К счастью, именно в этой консультации была запись к Павлу Александровичу. Я оставила заявку, он позвонил, я рассказала ему всю ситуацию как есть, что было. Он сказал, берите все, что у вас есть, и приходите, будем разбираться. Появилась какая-то надежда и уверенность в результате, что все у нас получится. Я тут же позвонила в клинику и записалась к нему на приём. Мы пришли с мужем. Такого бережного отношения я не ожидала. Он все посмотрел, изучил, все рассказал и дал план действия, по которому мы пойдём. Это говорит о том, что Павел Александрович однозначно профессионал своего дела, потому что никакого шаблонного лечения, никаких назначенных препаратов «давай попробуем этот» ни разу применено не было. Это доктор, который прежде чем назначить план лечения, четко изучит весь ваш анамнез и назначит индивидуально лечение. Мы даже ждали пару месяцев, потому что Павел Александрович сказал, что не нужно переносить сейчас эмбрион, так как образовалась небольшая киста, нужно было ждать, и назначил правильное лечение. После всех консультаций, манипуляций и ожидания, наконец, перенос, который он делал сам. Я была уверена, что с ним у нас все получится! И да! Все получилось с первой попытки! Это был восторг, это было просто чувство благодарности до слез, это мой сыночек, который родился в январе благодаря волшебному доктору! Никогда не забуду, что он для нас сделал. Теперь за вторым только к нему, под его чуткое руководство. Пойдём за дочей. 👧🏻 Если у вас есть потребность в репродуктологе, не раздумывая идите к Павлу Александровичу на консультацию! Уверена, вы не пожалеете.
Понравилось
Профессионализм, индивидуальное отношение, добродушность, отзывчивость, грамотность в своём деле, чувство юмора и спокойствие, которое даёт уверенность в победе.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Большое спасибо за такой чуткий и подробный отзыв о нашем враче. Очень приятно, что у Вас все получилось. Приходите еще!
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Меняла не одну клинику, искала своего доктора и нашла! Сильная команда специалистов. И я беременна двойней. Благодарю всех и каждого. Павел Александрович - врач высочайшего уровня и просто приятный в общении, позитивный человек. Нет таких слов, которыми я могла бы одарить доктора, который помог мне стать мамой.
Понравилось
Клиника, персонал, работа на результат.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Большое Вам спасибо за такой приятный отзыв!
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Наблюдаюсь у Павла Александровича. Очень нравится его подход: ничего лишнего, все четко по делу, максимум информации. Приём ведёт в комфортной обстановке, можно даже с супругом прийти. Становится все понятно, куда и как двигаться. Высокий профессионализм доктора впечатляет: можно задать абсолютно все вопросы и сразу получить ответы! Схему лечения подбирает индивидуально, вообще, индивидуальный подход к пациенту чувствуется. И атмосфера в клинике прекрасная! Я очень рада, что я в надёжных руках и обязательно достигну результат!
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Большое спасибо за такой подробный и теплый отзыв!
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
К Павлу Александровичу пришла в 2018 году с опущенными руками, думала, мне без ЭКО никак. Но осмотрев меня, обследовав, Павел Александрович сказал, что можем добиться беременности естественным путем. И с первой же попытки у нас получилось. Он очень отзывчивый, и профессионал своего дела!
Понравилось
Персонал клиники - очень вежливые и отзывчивые!
Не понравилось
Все прекрасно!
Клиника «ВитроКлиник»
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку качества нашей работы.
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Долго искала репродуктолога, по отзывам и знакомым. В итоге выбрала Павла Александровича. Для меня это идеальный доктор, все четко, без приукрашиваний и невероятных обещаний. Сразу говорит все как есть, чтобы не терять время на заведомо бесполезные процедуры и лечения. Все четко, по делу. Я в процессе ЭКО, уже прошла операция, взяли яйцеклетки, получили эмбрионы, жду перенос.
Понравилось
Вообще в процессе не возникло ни одной мысли, что может быть кто-то лучше в этом деле, чем он. Сама клиника тоже очень приятная, персонал, палата, операционная. [...]
Клиника «ВитроКлиник»
Спасибо за отзыв. Мы искренне благодарим Вас за такие теплые слова.
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
К Павлу Александровичу попали по рекомендации. До этого были неудачные попытки ЭКО в другой клинике. Павел Александрович - большой специалист своего дела! У нас всё получилось. :) Недавно родились наши сыночки! Павел Александрович, мы безмерно благодарны Вам за вашу работу!
Понравилось
Без лишних обследований, выкачивания денег, бесполезных манипуляций. Всё конкретно, чётко и с позитивным настроем только на успех. :)
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Благодарим вас за время, которые вы уделили для написания такого замечательного отзыва.
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Сегодня на свет родилась моя дочь, благодаря лёгкой руке этого прекрасного доктора!
Понравилось
Делали ЭКО у Павла Александровича. До этого были попытки в другом центре, которые успехом не увенчались. На первичном приёме назначили обследование, далее обсудили тактику. Стимуляция была минимальная. И вот со мной рядом лежит моё счастье и два замороженных эмбриона ещё нас ждут в клинике. Обязательно за ними вернёмся к Павлу Александровичу.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Прекрасный отзыв, спасибо большое!
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Добрый день. Спустя больше года после родов, хотелось бы написать отзыв о моем враче. Планировали мы около 5 лет, ходила к разным специалистам, все откладывала поход к Базанову. А в один день решилась. И как-то все так спокойно и уверено прошло! Павел Александрович ни на секунду не давал нам усомниться, что у нас что-то может не получиться. Просто маленькими шажками мы шли к цели. И, слава Богу, мы ее добились! Павел Александрович, спасибо Вам огромное! Вы делаете людей счастливыми! Здоровья Вам, больших побед и благодарных пациентов!
Понравилось
Спокойствие, уверенность, индивидуальный подход, победы!
Не понравилось
Все было идеально!
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Рады за Вас, спасибо большое за отзыв!
Приём был в ноябре 2018
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Понравилось
При безнадежном диагнозе стать родителями. Павел Александрович сотворил чудо. Нашему счастью 2,6. Дальнейшие комментарии просто излишни. Спасибо, повторяю каждый день и не раз. Храни Вас Бог.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Спасибо за теплые слова!
Приём был в феврале 2017
Приём был в июне 2020
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Мне знакомые порекомендовали этого специалиста, это был первый визит к Базанову П.А.. Я была на консультации у репродуктолога. На самом деле, впечатление у меня осталось среднее, ничего нового мне доктор не сказал. После того, как я вернулась домой с приема, я начала сама искать информацию, и обнаружила больше, чем мне сказал специалист. Павел Александрович объяснял и отвечал на вопросы доступно, просто ожидаешь от доктора знаний о передовых методах и новейших исследованиях, даже если они до конца не изучены и ведется разработка. Наверное, у меня есть следующее пожелание, когда приходят пациенты со сложным случаем или в критическом возрасте, нужно, чтобы доктором сообщалась информация не только, что доступно в их клинике, но и о новейших исследованиях, разработках, соответствующих его предметной области.
Понравилось
Специалист нормально относится к пациентам.
Не понравилось
Врач нового ничего не сообщил, в то время, как уже есть некоторые прогрессивные разработки, и о них доктор мне ничего не сказал. Соответственно, я нашла информацию, что это методы начинают вводить другие клиники, и понимаю, что данный центр просто не предлагает таких услуг. Но ведь доктором даже не было об этом упомянуто, что ведутся исследования, вводятся новые способы! Меня не обследовали, я рассказала врачу о результатах пройденных исследований, но специалист не предложил мне сделать что-то другое. Эффективность лечения, скажем так, нулевая, нового он попробовать не предложил, хотя по всему миру проводят исследования!
Клиника «ВитроКлиник»
В задачу нашей клиники не входит поразить пациентов новейшими, экспериментальными разработками медицины.
Задача наших врачей, учитывая всю ответственность за успех Вашего лечения, предлагать своим пациентам именно безопасные и достоверные методики, соответствующие принципам доказательной медицины. Именно по этим принципам и работает наша клиника.
По одному первичному приёму рано судить об эффективности лечения. Павел Александрович опытный врач-репродуктолог, который уже помог и продолжает помогать огромному числу людей.

С уважением, менеджер по контролю качества услуг, Наталья Гонзова
Приём был в июне 2020
Приём был в июле 2018
Приём был в январе 2018
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Понравилось
Мы были с мужем на первичном приеме у Базанова Павла Александровича. Он нам очень понравился и по отношению к нам как к пациентам и с профессиональной точки зрения. Врач внимательно выслушал нас и посмотрел все анализы, сделал УЗИ, ответил на все вопросы, которые у нас были. Он объяснил свою точку зрения на нашу проблему и рассказал, что, он считает, нам необходимо сделать. Это как раз то, что нам было необходимо, так как до этого нам рекоммендовали делать операцию. Павел Александрович детально объяснил, почему он считает, что в этом нет необходимости.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Признательны Вам за обратную связь, спасибо.
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Самый волшебный на свете доктор. :) Мы с мужем вспоминаем Вас, глядя на нашу маленькую Софию, каждый день и благодарим Бога, что встретили Вас. У нас мужской фактор, и все разводили руками, отправляя нас за донорским материалом. (Вы дали мужу шанс, и мы будем благодарны Вам всю жизнь за эту возможность быть родителями.) Спасибо и низкий поклон. Храни Вас Бог.
Клиника «ВитроКлиник»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Мы искренне рады, что Павел Александрович помог Вашей паре!

С уважением,
Наталья Гонзова, менеджер по контролю качества услуг "ВитроКлиник"
Клиника «ВитроКлиник»-Волоколамский проезд, д. 1А
Через сколько испытаний и препятствий я прошла, чтобы стать матерью, это просто уму не постижимо. Я не знаю, почему в жизни такая несправедливость — ведь те, кто очень хочет детей, часто не могут зачать и родить, и с точностью да наоборот. К счастью, мне встретился квалифицированный репродуктолог — Базанов П.А. Мы с мужем долго выбирали клинику для ЭКО и остановились с выбором на центре репродукции «Витроклиник». Ни разу мне не пришлось пожалеть о сделанном выборе! Большое человеческое спасибо всем врачам и сотрудникам клиники за их труд, за приветливое отношение и моральную поддержку. Конечно, самая большая и отдельная благодарность Павлу Александровичу, потому что без его поддержки и помощи мы с мужем так и не познали бы счастье быть родителями. Сейчас нашему счастью кареглазому уже скоро исполняется 2 года.
Выражаю благодарность Павлу Александровичу за квалифицированную медицинскую помощь. ЭКО завершилось успехом со второй попытки. Беременность у меня протекала хорошо, без особых проблем. Доктор Базанов запомнился мне безупречно грамотным, серьезным и ответственным человеком. Женщинам, кто ищет для себя гинеколога-репродуктолога, я бы очень рекомендовала обратиться к этому врачу. Уже после первой консультации у него становится понятно, что ты попала к надежному специалисту.
Я очень рада, что попала в руки этого высококвалифицированного врача, когда мы с мужем решили завести ребёнка. Павел Александрович с самой первой встречи был очень вежливым, приятным в общении и добросовестным. После осмотра ознакомился с результатами анализов, рассказал мне всё подробно и уже после этого выписал всё необходимое лечение. Только благодаря его труду я смогла полностью вылечиться, а потом родила здорового ребёнка. Огромное спасибо Базанову за грамотную помощь и хорошее отношение.