Ефимова Любовь Александровна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог - Москва
Венеролог
Врач-косметолог
Дерматолог
Детский дерматолог
Миколог
Трихолог
1.5

Ефимова Любовь Александровна

Ефимова Любовь Александровна, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 13.05.2020

Парк культуры(443м)
Фрунзенская(1,2км)

Смоленская(1,3км)

• 2006 — 2009
    Областной кожный венерический диспансер, г. Пенза
  • 2015 — 2018
    Он-Клиник, г. Москва
  • 2017 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• 1994
    Таджикский институт последипломной подготовки медицинских кадров (лечебное дело)
  • 1996
    Медицинский институт Пензенского государственного университета (дерматовенерология)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (косметология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (дерматовенерология)
    Самарский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Самарский государственный медицинский университет (косметология)
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (дерматовенерология)

«Современные методы диагностики и терапии аллергических заболеваний», Пензенский институт усовершенствования врачей
    «Избранные вопросы инфекционных болезней», Пензинский институт усовершенствования врачей
    «Мезотерапия в косметологии и эстетической медицине»
    «Французская биоревитализация готовыми поливитаминными коктейлями Revitacare, экспресс мезотерапия на препаратах Гиалритаер/мезолифт»
    «Классический филинг носогубных складок и губ»
    «Клеточная терапия препаратами лаборатории «Gernetie International»
    «Частные случаи использования биорепарации «Специальные техники. Новые протоколы»
    «Классический филинг носогубных складок и губ»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Самарский государственный медицинский университет
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Пензинский медицинский университет
    «Эстетическая коррекция инволюционных изменений кожи с использование препаратов Ботокс / Диспорт»
    «Коррекция периорбитальной области и верхней трети лица»
    «Мезотерапия в терапевтической косметологии и эстетической медицине»
    Сертификат о прохождении практикума на оборудовании торговой марки Btautysib

Ефимова Любовь Александровна
27 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
27 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
В январе 2020 года я обратилась по поводу лечения стержневой мозоли в "Он клиник" к дерматологу Ефимовой (хотя записывалась к этому врачу как к подологу, а по факту оказалось, что она дерматолог, что я сочла даже за лучший вариант). Оценив ситуацию, врач предложил радиоволновое удаление мозоли. В итоге, проходив около месяца с болью, решила повторно обратиться для осмотра к этому же врачу. Она дала понять мне, что всё идёт по плану и такое долгое заживления нормально. Но у меня уже были сомнения в правильности примененного метода, поскольку я видела, что рана не заживала, и я подозревала, что стержень мозоли не удалён, т. к. сохранялись стреляющие боли при задевании пальца. Запомнилась, реакция Ефимовой – нормально все, но если вы хотите, я могу вам повторно вскрыть (на высказанное мною сомнение, что стержень удалён). На мой вопрос, для чего вскрыть, если вы говорите, что все удалили, услышала гениальный ответ – ну вы же просите! Я говорю – вы же врач, это вы должны оценить, нужно что-то делать или нет! На что она заявила, что сделает, как я пожелаю. Я была вынуждена обратиться к другому специалисту.
Посетили врача Май 2019
В принципе, все прошло нормально, все было ожидаемо. У нас была и консультация, и процедура и назначения. Мы на самом деле не один раз у нее были, могу сказать, что ее рекомендации по лечению нам полностью помогли. Мой сын на самом деле же взрослый, ему 18 лет, какого-то особого подхода ему естественно не нужно, поэтому Ефимова Любовь Александровна общалась с ним на равных. Только единственное, хотелось бы, чтобы врач была более общительная. Хочется, чтобы она более подробно, конкретно все излагала, а тут было без каких-либо наводящих вопросов. Но, в принципе, все было нормально. В нашем случае она нам помогла, поэтому думаю, что с профессионализмом у нее все хорошо. В дальнейшем, если снова понадобится, то опять же запишемся к ней. качеством обслуживания я осталась довольна.
В январе она при приеме моего сына в целях лечения выписала анализ крови на сумму более 4 тысяч рублей. Как выяснилось через несколько дней этот анализ был совершенно бесполезен, и, я потерял время, деньги и измучил ребенка. Не рекомендую этого врача и клинику "СМ-Доктор", Симферопольский бульвар, 22. Вы лишь кошелек в ее глазах и ваше здоровье не интересуют Любовь Александровну, важней всего выполнить ее бизнес план по прибыли.
«СМ-Клиника» на Севастопольской
Добрый день.
Мы провели проверку по Вашему обращению и выяснили следующее:
На момент Вашего обращения в клинику лабораторное обследование пациента было назначено в соответствии с медицинскими стандартами с учетом жалоб пациента, длительности заболевания, врачебного осмотра для проведения дифференциального диагноза между возможными причинами патологического процесса и назначения эффективного лечения. В связи с тем, что рекомендованные анализы не были сданы, диагностика не пройдена, а на повторный прием Вы не обращались, у доктора не было возможности оценить далее эффект от лечения и скорректировать его при необходимости.
Мы будем готовы более детально рассмотреть Ваш вопрос при предоставлении документов по лечению из организации, куда Вы обратились после нас.
С уважением,
Служба клиентской поддержки
Хочу сказать спасибо дерматологу Ефимовой за помощь! Несколько месяцев страдаю от грибка на пальце. Пробовала лечиться сама, покупала разные средства, только толку от них не было. Любовь Александровна подошла к решению вопроса со всей серьезностью и сейчас у меня уже всё в порядке. Еще раз спасибо!
Лечила у Любови Александровны неприятную инфекцию. Все было аккуратно и внимательно, даже когда она брала чешуйки на анализ, она как-то аккуратно их отделяла с воспаленного места. Слава богу, мне помогло назначенное лечение и вся эта болячка от меня отстала. Спасибо большое еще раз!
Посетили врача Декабрь 2017
Ефимова Любовь Александровна очень хорошо провела нам первичный прием. Она сразу нашла подход к моему ребенку, хорошо к нам отнеслась. Провела нам консультацию и назначила лечение. В целом уделила достаточно времени. При необходимости мы придем к ней снова на повторный прием.
Замечательный доктор! Грамотно и быстро помогла моей 2-летней дочери. Два педиатра справиться не могли (ставили неверные диагнозы, назначали неверное лечение, в том числе уколы). А Любовь Александровна с первого раза определила проблему и назначила такое лечение, что ребенок буквально на второй день пошел на поправку! Да еще и человек отзывчивый и сердечный! Низкий поклон и огромная благодарность!
Любовь Александровна помогла мне с дерматитом справиться. Очень неприятная болезнь, никому не пожелаю с ней столкнуться. Очень хотелось, чтобы лечащий врач понимал суть проблемы и мог понятным языком объяснить мне хотя бы в общих чертах, что со мной. Ну и, конечно, чтобы лечение хорошее предложил. Ефимова все сделала безупречно, не только информацией снабдила, но и лекарства прописала, которые помогли. Очень грамотной оказалась, повезло в этот раз. Хочу сказать спасибо и пожелать ей крепкого здоровья и успешной работы.
С проблемами кожи мне помогает справляться как раз Любовь Александровна. Она хорошая и как врач, и как человек, общаться вообще одно удовольствие, плохо только то, что поводы для общения такие нерадостные. Меня постоянно высыпает, а когда прохожу лечение у нее, кожа чище гораздо становится. Сейчас уже вообще не так сильно это проявляется, видимо, лечение и долгосрочный эффект имеет. Это не может не радовать. Спасибо ей большое.