Короленкова Любовь Ивановна,онколог, онколог-гинеколог - Москва
Онколог-гинеколог
6.9

Короленкова Любовь Ивановна

Высшая категорияДоктор наук

Короленкова Любовь Ивановна, Москва: онколог, онколог-гинеколог, 26 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 45 лет.

Обновлено 02.07.2020

Каширская(583м)
Варшавская(1,7км)

Коломенская(2,4км)

• 1977 — 2007
    НИИ клинической онкологии «РОНЦ им.Н.Н.Блохина» РАМН.
    Врач-онколог и акушер-гинеколог
  • 2007 — н. в.
    ФГБУ “НМИЦ онкологии им.Н.Н.Блохина” Минздрава РФ.
    Старший научный сотрудник

• 1975
  • 1977
    НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (онкогинекология)
  • 1990
  • 1990
  • 1995
  • 1995
  • 2000
  • 2000

Короленкова Любовь Ивановна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Любовь Ивановна - высококлассный специалист в области лечения гинекологических онкозаболеваний. Я проходила у неё лечение по поводу онкозаболевания. Я доверила ей свою жизнь и не пожалела. Есть врачи, которые от Бога. Любовь Ивановна - врач от Бога! Она борется за нашу жизнь и наше здоровье профессионально и делает все для этого. Всем, кто заболел, советую лечиться у Любовь Ивановны и выполнять все её назначенные лечения. Дай Бог Любовь Ивановне здоровья, т.к. её труд не оценим!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Все замечательно! Я считаю, что это лучший врач в России! Профессионализм, вовлечённость, опыт как ни у кого. В ее руках чувствуешь себя, как у бога за пазухой! Это супер женщина! Врач от бога! Она спасла миллионы жизней.
Не понравилось
Лично у меня нет абсолютно никаких претензий, и я не верю, что они могут быть у кого-либо! Она - лучшая!
Любовь Ивановна спасла мне жизнь! Вовремя поставила диагноз, настояла на своей точке зрения, не позволила сделать неправильных хирургических вмешательств! Это лучший врач на земле! Спасибо ей за жизнь!
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Понравилось
Любовь Ивановна спасла мне жизнь. И не только мне, но и моему сыну. РШМ, аденокарцинома плюс беременность в 2012-2013 годах. На 18 неделе, пройдя все круги ада в зеленоградском роддоме и в онкодиспансере на Бауманке, попала к Любови Ивановне. Просто, по живой очереди. Беременность сохранили, доносила до 38 недель. Кесарево и расширенная экстирпация. Но! Жива! Спасибо!
А очереди, по сравнению с борьбой за жизнь - это пустяки.
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Какой-то кошмар. Ожидание с 12:00-19:00, и это платный прием. Я беременная, сижу в коридоре и жду, когда же наконец примут. На одного человека врач тратит по 40, а то и больше минут. Думала, там осмотр такой тщательный. В 16:30 закрыли туалет на ключ, это вообще нормально? Куда идти, на улицу? Попала к врачу, начинаю рассказывать, достаю анализы, даже не смотрит и не слушает. Пойдемте, на кресле Вас говорит посмотрю. После кресла предлагает взять анализы. Зачем говорю, день назад сдавала вот результаты. Я говорит не доверяю другим. А все почему, [..], потом выясняется еще что за осмотр на кресле через микроскоп я должна 5800.[..]. Никто не предупреждал, она не говорила тоже о том, что это доп. плата. Я ничего платить не стала. А знаете почему так долго она проводит прием, да потому что занимается другими делами параллельно, а заключение набирает голосом. Представляете? То, что под диктовку или самому можно напечатать за минуты она диктует 20. Сама не можешь, возраст уже, помощница тебе на что, сидит зевает. Совок. Ужас и кошмар!
Не советую никому.
Посетили врачаНоябрь 2017
Понравилось
Согласна на все 100% с комментариями выше, она - врач с большой буквы, да, попасть нелегко, можно весь день просидеть у кабинета, ведь люди со всей страны едут к ней со своей проблемой... Но она принимает до последнего пациента. ☺️ Я всегда попадала к ней на приём. Никто мне не нагрубил, не нахамил, врач не обязан *сюсюкать* и *любить* пациента. Она - профессионал. Всё чётко. Все по факту. Дай Бог ей здоровья, пока она работает, я спокойна за свое здоровье. Свою проблему доверяю только ей, уверенность в своём враче, считаю, тоже немала в процессе выздоровления.
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
К Любови Ивановне Короленковой я обратилась в 2009 году с подозрением на РШМ. Диагноз подтвердился, была операция и облучение. И вот уже 10 лет я доверяю свое здоровье только этому доктору с большой буквы. Это грамотный специалист не только в онкогинекологии, но лично мне она назначала адекватное лечение и с разными проблемами (цистит, стенокардия, рожа). Всегда очень внимательно ведет приём, выслушает и даст много полезных рекомендаций. Также Любовь Ивановна - хороший психолог. Попасть к ней нелегко. У ее кабинета всегда большая очередь. Сидя в очереди, я всегда слышала только позитивные отзывы об этом докторе. И вот в очередной раз, мне помогает Любовь Ивановна не в своем направлении (онкогинекология), т. к. врачи по месту жительства некомпетентны и не могут назначить адекватное лечение. От всей души спасибо Вам большое от меня и от всей моей семьи! Побольше таких специалистов, как Короленкова Любовь Ивановна!
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Понравилось
Любовь Ивановна Короленкова - прекрасный врач. Очень грамотный, знающий, внимательный. Настоящий доктор - с большой буквы. Конечно, высокий профессионализм - это главное. И здесь, насколько я знаю, доктор Короленкова - лучший специалист в своей области. Но и человеческие качества - готовность к общению, умение и желание объяснить проблемы во всех тонкостях - для пациента очень важны. Настоящий врач, четко и профессионально работающий «до последнего пациента», невзирая на время и усталость. Любовь Ивановна вызывает колоссальное уважение. Очень желаю, чтобы у вас не было причин к ней обращаться, но если всё-таки нужен настоящий доктор - искренне рекомендую доктора Короленкову.
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Понравилось
Короленкова Любовь Ивановна! Вы - просто врач от Бога. Вы - чудо в хорошем смысле этого слова, грамотный, внимательный, чуткий, Вы - человек с добрым сердцем. Вы даёте такой позитив, попав к Вам на приём - уже становится лучше, зная, что диагноз будет поставлен правильный. Если бы таких врачей было бы побольше, то больных было бы меньше. Дай Бог Вам здоровья, долгих лет жизни! Я - мама двух маленьких девочек, мне 36 лет, мне Вы очень помогли. Я и моя семья, мы очень благодарны Вам! Хамидова Б.М.
Вы со своим умом и лёгкой рукой даёте людям надежду на жизнь и помогаете жить, и продлеваете её с помощью Бога.
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Понравилось
Огромное спасибо настоящему врачу - Короленковой Любови Ивановне! Благодаря ей, мы сделали выбор в пользу сохранения беременности, и теперь мы счастливые родители здоровенького малыша, а ещё после манипуляций врача, недуг начал отступать! Добрая, отзывчивая, строгая - это не даёт больному опустить руки!
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Понравилось
Отличный врач.
Не понравилось
Грамотный, опытный доктор!
Огромное спасибо, что есть такие еще врачи! Своим отношением к нам, больным, появилась надежда и уверенность в лечении! Доброжелательные, душевные и проявляющие чуткость к больным! Желаем Вам огромного здоровья, Любовь Ивановна, и долгих лет жизни! С уважением, семья Ильиных.
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Понравилось
Понравилось, рекомендую.
Очень высокопрофессиональный врач, очень образована, знающая, много полезных рекомендаций я получила на приеме. Очень внимательна. Все подробно объясняет. Обладает огромными знаниями. Хорошее отношение к пациенту. Я благодарна Богу и судьбе что именно ее как врача я повстречала на своем нелегком пути под названием "онкология". Был сложный случай и мне невероятно повезло попасть к этому доктору!
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Понравилось
Если хотя бы 10 % наших врачей были похожи на нее! Любовь Ивановна - профессионал с золотыми руками и большим сердцем, неустанно самосовершенствуется и всегда готова поделиться своими огромными знаниями. Каждый пациент для нее - это особый случай. Она всегда готова к нетрадиционным решениям и поиску наиболее благоприятного для пациента варианта лечения. Общение с ней вселяет уверенность и оптимизм. Образованный и думающий врач, а это - самое главное и, увы, в наше время редкое сочетание. Любовь Ивановна - очень часто последняя инстанция, ее мнение самое важное и верное!
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Понравилось
Короленкова Любовь Ивановна.
Посоветовали мне врача Короленкову Любовь Ивановну. Соответственно, записалась через колл-центр и с направлением - к ней. Врач выслушала о моей проблеме и сразу приступила к обследованию и назначению нужных процедур. Было все сделано в кратчайшие сроки, за что я ей очень благодарна. У нее возле кабинета всегда очередь, следовательно, хочется сделать вывод, что врачу вы не безразличны. Побольше таких грамотных и внимательных врачей в нашей медицине. Спасибо огромное, надеюсь, болячка ко мне больше не вернется...
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
03 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
05 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Как считаю, это не врач.
Не ходите, пожалуйста, к ней, у нее явно нет сердца! 5 тыс. за приём показалось мало? Хотя у нас и направление было и по записи пришли. Услышали от нее кучу гадостей, чуть ли не на тот свет уже отправила, мол, идите домой и прощайтесь с внуками. Почему даже не посмотрела нормально? И почему в итоге ее "диагноз" ни один анализ и ни один врач потом не подтвердил?
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Любовь Ивановна 8 лет назад спасла мне жизнь, когда никто из врачей не видел, что у меня рак, а я на стенку лезла уже. А бутерброды я ей сама приношу на прием. Человек жизни спасает, пусть ест на приеме, пьет, кричит. Только пусть живет и остается в силах. Нет слов. Этот человек подарил мне вторую жизнь.
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Благодаря Короленковой Любови, врачу от Бога, я выносила и родила ребёнка, которому уже 3 года. Хотя все остальные врачи советовали прервать беременность. Выражаю огромную благодарность этой женщине. Во время беременности провела мне канонизацию шейки матки и спасла жизнь мне и ребёнку. Храни Бог этого врача!
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу Короленковой Л. Только благодаря своевременной, профессиональной диагностике моего тяжелого случая в заболевании мне удалось избежать критичных последствий моего здоровья. Абсолютный профессионализм, чуткость, доброта и быстрые действия Короленковой Л. послужили укреплению моего здоровья. Любовь Ивановна смогла разобраться в скрытых особенностях моего организма, обнаружив очаг заболевания и поставив точный диагноз, этим самым считаю, что Любовь Ивановна спасла мне жизнь!
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
В июне 2017 года в 1 триместре беременности у меня выявили подозрительные участки на шейке матки, подозревали микроинвазивный рак шейки матки. Несмотря на то, что живу я не в глухой деревне, а в Московской области и имею возможность посетить (хоть временами и платно) многие ведущие клиники и самых передовых врачей, оказалось, что этого диагноза боятся практически все. Это была моя вторая беременность, но от этого она не была менее желанной! Тем не менее, везде мне предрекали один исход: прерывание беременности и скорейшая конизация шейки матки. Буквально все врачи говорили: "Зачем так рисковать?! После операции вы еще возможно сможете иметь детей, а так готовьте старшего ребенка к похоронам мамы." Хуже всего, что никто не мог даже приблизительно сказать, каковы риски, насколько можно отложить операцию, возможно ли спокойное вынашивание и роды. Для уточнения диагноза нужна была биопсия, но нигде не соглашались ее делать при беременности. Мне цинично говорили: "Решите свою проблему с беременностью, а потом приходите на биопсию". Но повезло, знакомый гинеколог помог, мне сделали таки биопсию. Диагноз уточнить не удалось: CIN3 с подозрением на карциному InSito. Опять неопределенность, пересмотр стекол везде, где только можно. На одной из консультаций мне шепотом сказали, что по стандарту положено рекомендовать прерывание беременности, хотя ничего критичного у меня нет и под наблюдением можно выносить, посоветовали обратиться к Короленковой Любовь Ивановне. Оказалось, что в нашей стране только один человек действительно может помочь! И только с того времени, как я стала наблюдаться у нее моя беременность стала протекать нормально. Я точно знала, что этому человеку можно доверить наши жизни: мою и моего малыша. Любовь Ивановна - очень чуткий, верующий человек и при этом опытный и смелый врач! Знаю, что она даже беременным проводит не только биопсию, но и конизацию при необходимости. В моем случае операцию можно было отложить до родоразрешения. Родила в срок, естественным путем, без каких-либо осложнений, так как ухудшения состояния моей шейки матки не наблюдалось, спустя 5 недель Любовь Ивановна сделала мне конизацию шейки матки без помещения в стационар, благодаря чему я смогла спокойно кормить грудью моего малыша. Любовь Ивановна выполняла ежедневную обработку, а позже проводила контроль излечения, оказывала помощь в выявленных позже проблемах. Да, очереди перед кабинетом этого врача - явление постоянное. И здесь это показатель востребованности доктора. Как правило 80% пациентов - беременные девушки, которым отказали в помощи везде! Многие, как и я, только у Любовь Ивановны смогли получить квалифицированную помощь и надежду не только на выздоровление, но и возможность выносить и родить долгожданного ребеночка! Спасибо Вам, дорогая Любовь Ивановна! Благодарю Бога и Любовь Ивановну за моего сыночка! Побольше бы таких врачей нашей медицине!
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Наблюдаюсь у Любовь Ивановны третий год и это врач от Бога, и конечно профессионал, поистине увлечённый своим делом, спасает жизни и здоровье женщин, их детей. Я обратилась к Любовь Ивановне, когда другие врачи собирались «вырезать все» и поскорей. Один из них КМН, другой доцент и так далее. Сейчас мало кто из врачей задумывается о здоровье женщин и последствиях таких операций, отрезать же проще, все на потоке, как колбаса. Любовь Ивановна не из таких, будет бороться до последнего, если это ее профиль. Если нет, направит к высококлассным специалистам и будет помогать, консультировать. Некоторых не устраивает ее якобы не тот характер, это не тот человек, который будет перед вами растекаться в улыбках и заманивать сладкими речами, а на деле быть так себе специалистом, она человек дела большого и сложного, она предана ему не а все 100%. Такие врачи - гордость России и мировые светила медицины. Вот у кого должны учиться молодые специалисты, у неё и в этом огромный талант и потребность. Она умеет не только лечить, но и передавать знания другим. К Любовь Ивановне приезжают со всей России, и многие женщины после врачей изуверов, которые не раздумывая калечат женщин, в жажде наживы, или просто бездумно и безответственно. Здоровья и долгих лет Любовь Ивановне! И побольше хороших учеников!
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Здравствуйте. Я хочу выразить глубочайшую признательность и уважение врачу онкогинекологу РОНЦ им. Блохина Короленковой Любови Ивановне. С 2010 года моя жена наблюдается у этого врача. Благодаря ее помощи и сопровождению беременности у нас родились еще двое деток. Благодаря ей старшие дети и все родные разгрузились от страшных мыслей о скорой и неизбежной смерти мамы. Благодаря ей в наш дом вернулось солнышко. Ничто, никакие неудобства в очереди, никакие длительные ожидания, никакие резкие слова Любови Ивановны, вообще ничто не может остановить человека стремиться жить. Я заметил, что пытаюсь всмотреться в глаза врача, когда жена выходит из кабинета, жду доброго материнского взгляда и надежду, и потом дома четыре пары глаз сверлят входящих родителей, и как искорки из глаз после: «Все хорошо!» Да я сутки буду стоять на коленях у кабинета Любови Ивановны, чтобы снова и снова ловить ее взгляд! Дай Бог Вам терпения! Дай Бог Вам сил и здоровья дарить людям надежду! Храни Вас Господи!
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Огромное спасибо Любови Ивановне! Вытаскивает из самых сложных ситуаций. Строга, но внимательна к своим пациентам и при осмотре видит то, что может не показать на УЗИ. Единственный врач, который не уходит домой под конец своего рабочего дня, а принимает до последнего пациента, в отличии от других врачей.
Онкологический центр Блохина - Каширское шоссе, д. 23
Полностью согласна, что это самый ужасный доктор! Может как специалист она и состоялась, но отношение к пациенту просто ********! Одной рукой ела бутерброд, другой осматривала в кресле меня. И все это с таким видом, что она делает одолжение, что снизошла за мои 10 000 руб. на осмотр. Поищите другого врача, если не хотите впасть в депрессию, как это получилось у меня после нее!
Самый ужасный доктор, которого я встречала! Не сомневаюсь в профессиональных качествах врача, но как человек, Короленкова отвратительна. На приём шла, как на похороны. Неоднократно пыталась отказаться от меня. Уважаемые больные, ищите альтернативу этому доктору и этой клинике!
Любовь Ивановна - врач с большой буквы! Очень грамотный и высококвалифицированный специалист! Она взялась за мой очень редкий случай, когда вопрос ставился - либо моя жизнь, либо жизнь моего ребёнка, она спасла нас обоих! Я от души ей благодарна за здорового мальчика и свое здоровье!
Я была у Короленковой. Первые впечатления были не самыми приятными, но потом мнение изменилось. Любовь Ивановна не сюсюкается, это так, но специалист она грамотный. У нее все четко и исключительно по делу, слава богу, у меня все благополучно разрешилось, и во многом это заслуга именно Короленковой, так что я могу ее порекомендовать. Если что-то серьезное, однозначно стоит с ней пообщаться и понаблюдаться.
Большая сердечная благодарность Любови Ивановне Короленковой за своевременную помощь, спасающую жизнь. Любовь Ивановна - уникальный профессионал, серьезно относится к каждому своему пациенту, оказала и моральную поддержку, все объяснила, четко и понятно о ходе лечения.