Мальмберг Сергей Александрович,детский невролог - Москва
Детский невролог
8.4

Мальмберг Сергей Александрович

Высшая категорияПрофессор

Мальмберг Сергей Александрович, Москва: детский невролог, 40 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 110-74-67.

Обновлено 28.06.2021

Кантемировская(1,0км)
Каширская(2,0км)

Царицыно(2,2км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

Доктор о себе

Закончил легендарный Второй мединститут имени Н.И. Пирогова еще при советской власти в 1988 году (тогда еще неплохо учили), увлекался неврологией в студенческом кружке под руководством корифея отечественной детской неврологии академика Левона Бадаляна, а так же генетикой в Институте медицинской генетики АМН СССР. Поэтому сформировались научные интересы в области нейрогенетики, наследственной патологии нервно-мышечной системы, наследственной патологии базальных ядер. Ординатура и аспирантура - школа Центрального института усовершенствования врачей под руководством профессора Евгения Бондаренко, что позволило осуществить полезный синтез вузовского обучения и достойного постдипломного образования. Ну а дальше - все сам.

• 1995 — 1998
    НИИ педиатрии РАМН
    Старший научный сотрудник
  • 1998 — 2011
    РНИМУ им Н.И. Пирогова
    Профессор кафедры нервных болезней педиатрического факультета
  • 1998 — 2014
    Центральная детская клиническая больница ФМБА
    Заведующий центром психоневрологии и реабилитации
  • 1998 — н. в.
    ФНКЦ детей и подростков ФМБА России
    Врач по электромиографии
  • 2008 — н. в.
    Академия постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России
    Профессор кафедры клинической физиологии и функциональной диагностики
  • 2014 — н. в.
    ФНКЦ детей и подростков ФМБА России
    Невролог-консультант
  • 2015 — н. в.
    Клиника "Сесиль Плюс"
    Детский невролог, специалист по электромиографии

• 1988
  • 1990
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская неврология)
  • 1992
    Аспирантура
    Институт повышения квалификации ФМБА (функциональная диагностика)
  • 2020
    Институт повышения квалификации ФМБА (клиническая функциональная диагностика)

• 1993
    Психиатрия детского возраста, РМАПО

Профессиональные награды

Грамота Министерства Здравоохранения и социального развития РФ

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация специалистов функциональной диагностики

Диссертации

• 2000
    Наследственные нервно-мышечные заболевания у детей: современные аспекты электрофизиологии, диагностики и лечения
    диссертация доктора медицинских наук, Москва
  • 1992
    Показатели обмена катехоламинов при деформирующих мышечных дистониях у детей
    диссертация кандидата медицинских наук, Москва

Статьи в журнале

• 2020
    Идиопатическая ходьба на пальцах стоп в детском возрасте
    Русский журнал детской неврологии. - 2020. № 1.- С.8-17
  • 2020
    IDENTIFICATION OF A NOVEL DE NOVO VARIANT IN THE SYT2 GENE CAUSING A RARE TYPE OF DISTAL HEREDITARY MOTOR NEUROPATHY., Malmberg S.
    Genes
    Синдром ригидного человека с дебютом в грудном возрасте
    Журн. Нервно-мышечные болезни. – 2015. - №. 2. - С.38-43
    Люмбосакральная моторная полиневропатия
    Журн. Нервно-мышечные болезни. – 2012. - №. 4. - С.59-65
    Электронейромиографические методы в диагностике наследственных нервно-мышечных заболеваний
    Журн. Функциональная диагностика. – 2010. – №.3. - С. 23-25

Мальмберг Сергей Александрович
Посетили врача Июнь 2021
Здравствуйте, вчера были на приеме у врача Мальмберга С.А., очень компетентный, доброжелательный доктор, помог нам за 2 дня разобраться в проблеме нашего ребенка. Спасибо большое Вам, доктор, дай бог здоровья Вам и Вашим близким.
Благодарю Вас за отзыв
Клиника «Медицина» на Абдуллаева-ул. Абдуллаева, 71
Грамотный специалист. Наконец поставлен диагноз. А не пальцем в небо, как в нашем случае. Пропили пилюли все, которые только можно было. Толку ноль. И больницы были. Все было. Этот доктор четко поставил диагноз и назначил препараты, которые нам нужны, а главное, подходят. С первых же недель я увидела результат. Ребенок, которому ставили РАС и кучу всего (опять-таки пальцем в небо), стал говорить! Через месяц стал ходить в туалет. И выполнять задания с логопедом и дефектологом. Причем задания не на свой возраст. Ребенку 3,5, а делает задания пятилетки. Социален. Живой интерес к всему. Стремится сам себя обслуживать. Низкий поклон врачу. Как мы раньше так(!) жили. Это небо и земля просто. Теперь вопрос о РАС даже не стоит. Огромное спасибо врачу. За его труд. За его знания и любовь к своему делу. А не на отвали. Продолжаем терапию. И каждый день отмечаю что-то новое в ребенке. Слова новые каждый день появляются. Это нам РАС ставили! Доктора советую однозначно!
Мальмберг С. А.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы. Главное и, что всегда приятно слышать, о позитивном результате проводимого лечения.
Клиника «Сесиль Плюс»-1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Я бы оценила доктора даже больше, чем на «5», если бы была такая возможность! Он очень умный специалист, хорошо объяснил по нашей проблеме. Я обратилась с ребёнком, которому 6,5 лет. Генетический анализ показал, что у него болезнь Дюшенна. Пациент хорошо себя чувствовал на приёме, не испугался доктора. Он такой славный и хороший, нежно общается с детьми. Мы принесли с собой результаты повторного генетического анализа, который мы сдали в Москве. Врач внимательно изучил документы, осмотрел ребёнка, попросил его побегать, походить, сесть и встать, держал его за ноги - в общем, он сделал всё. Мальмберг С.А. сказал, что пока у нас всё нормально, не видно ничего плохого. Как оказалось, у ребёнка болезнь не Дюшенна, а Беккера. Он назначил препараты, полезные для сердца, порекомендовал бассейн и физические упражнения. Доктор написал то, что надо, указал диагноз, и мы остались очень довольны визитом.
Нам был нужен невролог, к которому мы могли бы обратиться нашей болезнью, искали его и нашли Сергея Александровича. Ребёнок учится в Армении, но доктор сказал, что это не имеет значения, в другой раз можно обратиться неврологу в нашей стране.
Мальмберг С. А.
Спасибо Вам за отзыв. Будем надеяться на лучшее, хотя ситуация довольно сложная в плане точного прогноза течения заболевания. Удалось посоветоваться с суперквалифицированными коллегами-генетиками по вашему случаю и они разделяют мою точку зрения.
Клиника «Сесиль Плюс»-1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Мальмберг Сергей Александрович нам очень понравился. Доктор действительно хороший, плохого ничего не могу сказать. Он профессионально занимался с ребенком, посмотрел его и все мне объяснил и даже вплоть до того что диски все изучил. Дело в том, что у нас кровоизлияние головного мозга, поражение третьей степени. поскольку была внутриутробная гипоксия плода. Сейчас нам 11 месяцев, Сергей Александрович назначил лечение, прописал препарат, а так же посоветовал заниматься Войта терапией, то есть методом нажима на определенные мышечные точки. помимо этого он пояснил, что нужно кого-то из массажистов найти, которые именно этим занимаются. Прием длился минут 40, доктор все объяснил, все понятно было. Сергей Александрович очень аккуратно и внимательно осмотрел ребенка. Я считаю, что это врач высшей категории, по сравнению с остальными очень даже. В нашем случае стационарному лечению нельзя следовать, так как это противопоказано, чтобы не вызвать эпилепсию. Нам рекомендован только массаж. Доктор Мальмберг сказал, что мы пока в процессе находимся, нас еще лечить и лечить, затем ждать восстановления. У нас сейчас идет задержка развития, мы пока не садимся, так как нагрузку на спину нельзя принимать. Да он у нас ходить пытается, и переворачивается, и говорит баба, мама папа. Просто может быть задержка в развитии в том, что была частичная атрофия зрительного нерва и из-за этого ребенок у нас видит плохо, поэтому, вследствие этого идет плохое развитие физических способностей ребенка, то есть моторики и т.д. Я так думаю, что это связано с гипоксией и строением плаценты. То есть изначально мало кислорода поступало, после этого возникла гипогликемия на фоне этого показатели сахара не удерживались и через 3 дня случилось кровоизлияние в мозг. В целом, доктором мы довольны и дальше планируем у него наблюдаться, а также всем его буем советовать.
Благодарю Вас за отзыв.
Клиника «Сесиль Плюс»-1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Я считаю, Сергей Александрович — весьма профессиональный врач и достаточно точно описал проблему. На приёме я сопровождал ребёнка возрастом 16 лет. Он хорошо общался с доктором. Мальмберг С.А. провёл визуальный осмотр, консультацию, изучал снимки. Диагноз нам не был поставлен, потому что это не его область, но с помощью невролога мы приблизились к понимаю проблематики. Нам были даны предварительные рекомендации, но окончательные уже даст другой врач, к которому направил Мальмберг С.А..Приём длился порядка 40 минут. Я думаю, этого времени более чем хватило.
Изначально я выбирал специалиста по учёной степени, в данном случае это профессор, а также по отзывам на ПроДокторов.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Наблюдаемся у профессора Мальмберга С. А. с 2008 года. Можем рекомендовать его как высококлассного профессионала, очень чуткого доктора, который ни жалеет на своих пациентов ни времени, ни сил. Мы очень довольны, что попали именно к этому доктору.
Мальмберг С. А.
Большое спасибо Вам за высокую оценку моей работы.
ФНКЦ детей и подростков ФМБА (детская больница №38)-ул. Москворечье, д. 20
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Добрый день! Сегодня была на приёме у врача Мальберга Сергея Александровича. Всё доступно объяснил, рассказал. Дал назначение. Будем каждые полгода наблюдаться у него. Спасибо узистке Алиевой Патимат. Благодаря ей узнала о нём. Сергей Александрович, здоровья вашим рукам и долгих лет!
Не понравилось
Понравилось всё. Спасибо ещё раз!
В клинике тихо, спокойно, и что важно - в клинике чисто убрано и свежо.
Мальмберг С. А.
Благодарю Вас за теплые слова.
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Мальмберг я была в первый раз. В принципе, все было нормально, прием прошел стандартно. К Сергею Александровичу я приводила ребенка 3-х лет. Он не переживал, но врач пытался его разговорить. Мы обращались по жалобам, поэтому доктором был проведен осмотр при помощи молоточка. Слава Богу, у нас все хорошо, поэтому нам сказали только попить «легкие» таблеточки и этого будет достаточно. Мы соблюдаем рекомендации этого специалиста. В целом, он вызывает к себе доверие. В ходе разговора все было доступно, а также нам, конечно же, было выдано на руки заключение о приеме. Я думаю, что этого врача можно было бы посоветовать другим людям.
Единственное, цена за прием, как мне показалось, была приличная — 6 000. Наш прием начался с опозданием приблизительно на 15 минут, так как перед нами был предыдущий пациент. Наше посещение длилось, наверное, минут 25-30. Я не знаю, сколько было заложено времени, но нам этого хватило и врач не торопился, чтобы принять следующего пациента, спешки на приеме не было. Доктор не стал полностью раздевать ребенка: снимать колготки и футболку. Я не знаю, достаточно этого или нет, но мне хотелось бы, чтобы было проведено полное обследование. В целом, по сути, нам лечение не требуется — просто профилактика.
Мальмберг С. А.
Большое спасибо Вам за представленный отзыв. Я всегда уделяю пациенту то время, которое необходимо для оценки ситуации и назначения лечения, поэтому могут быть некоторые незначительные отклонения по времени приема. Это зависит от степени серьезности проблем у предыдущего пациента. Но если бы и в вашем случае потребовалось бы больше времени, то оно, безусловно, было бы предоставлено. У ребенка 3-х лет с озвученными жалобами футболка и колготки никак не препятствуют правильной оценке неврологического статуса. В вашем случае при наличии проблем с речью было особенно важным общение с ребенком. Цена приема определяется адекватной ценовой политикой клиники "Сесиль", которая учитывает квалификацонные критерии врача, наличие у врача ученой степени и звания. С уважением, С.А. Мальмберг.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все замечательно! Врач очень внимательно слушал и долго расспрашивал, в том числе, и ребенка, он озвучивал, как проявляется болезнь. Потом специалист отдельно поговорил со мной, уже без ребенка, чтобы не стеснять его, и чтобы ему не было не комфортно. Мы все с ним обсудили, Сергей Александрович подкорректировал диагноз, который нам ставили раньше, назначил лечение, и я надеюсь, что оно нам поможет, пока что мы его не пробовали. Вообще, впечатление осталось хорошее, спокойный и адекватный врач, тщательно рассмотрел все анализы, которые были сделаны нами раньше, и даже те, которые сдавали несколько лет назад, посмотрел всю историю болезни, от и до. Самого ребенка он опросил, тут особо не посмотришь, так как это мигрень, нужно было узнать, как протекает сама болезнь. Физический осмотр был классическим, как у неврологов. Доктор сказал, что нужно наблюдать за лечением, если оно будет помогать, то продолжать его. Если ничего не будет помогать и появятся ухудшения, то записываться повторно. В целом, Сергей Александрович нашел подход к ребенку, в беседе тот не стеснялся. Специалист крайне вежливо общался, поэтому у ребенка абсолютно не было какого-либо дискомфорта. Все неудобные вопросы он задавал конкретно мне. Он объясняет все, рассказывает, что и зачем. Вполне посоветую этого специалиста. Нам назначили одно дополнительное обследование, оно плановое и не срочное, чтобы просто убедиться, на всякий случай, что ничего нет. Остальное все было прописано медикаментами. Врач все написал, дал мне прочитать, я задала необходимые вопросы, на которые он ответил. Принял вовремя, мы были, наверное, минут 40 у него. То есть около 30 минут врач собирал диагноз, просматривал, и потом, минут 15 выписывал назначения. Пока что о лечении сложно говорить, но из всех, кого мы посещали, это был самый адекватный специалист! Все абсолютно устраивает!
У этого доктора мы были первый раз на приеме. Я водила 11-летнего ребенка к детскому неврологу. Изначально, я хотела попасть к Мальмбергу С.А. еще в прошлом году, но записаться к нему не очень легко. Выбирала я, вообще, врача по отзывам, нам нужен был серьезный специалист, который имеет научные звания, потому что у ребенка ухудшается состояние, поэтому требовалось получить альтернативное мнение более серьезного доктора. Лечение оценить не сможем, у нас курс длительный, понятно станет месяца через 4.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень грамотный доктор, советую всем. Он вылечил моего сына от эпилепсии за 2,5 года. Огромное спасибо, доктор! Самый лучший!
Мальмберг С. А.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Врач общается на понятном языке. Он умеет находить подход к ребенку. Сергей Александрович проверил все касаемо нашей проблемы и дал рекомендации. Он дал их прочитать, после чего ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Прием начался с задержкой в пределах 10 минут, так как у врача был другой пациент, и продолжился минут 40. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Мы первый раз были на приеме у Мальмберга Сергея Александровича. Искали наиболее квалифицированного врача и решили записаться к нему. Я приходила с ребенком, которому 1 год и 10 месяцев. О результате пока что рано говорить, так как мы только вчера были на консультации. Мне все понравилось в том, как прошел прием. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Сергею Александровичу.
Мальмберг С. А.
Большое спасибо Вам за отзыв. Надеюсь, что совместными усилиями удастся справится с проблемами.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Чудесный доктор.
Не понравилось
Все понравилось.
Ребенок (4,5 года) стал садиться во сне, сглатывать как будто тонет или не хватает воздуха, не реагировал на слова, было похоже на лунатизм. Это повторялось каждую ночь и дневной сон. Никакие препараты ("Фенибут", "Диакарб", "Трилептал", "Зонегран"), назначенные другими неврологами не снимали приступы. Сделали ЭЭГ [...], оказалось - ночная лобная эпилепсия. Знакомая психолог порекомендовала обратиться к Сергею Александровичу. Сергей Александрович - единственный доктор из 10 врачей [...], который смог сразу подобрать препарат при ночной лобной эпилепсии и в маленькой дозе. Назначил оптимальное обследование (МРТ 3 тесла в РДКБ, ночное ЭЭГ). Доктор обнадежил, что после повторного хорошего ЭЭГ, приема препарата в течение 2-х лет и отсутствия приступов, возможна отмена приема препарата.
Мальмберг С. А.
Благодарю Вас за отзыв, теплые слова и обратную связь. Всегда приятно слышать о положительном результате лечения.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Сергей Александрович Мальмберг – самый лучший доктор!
Сергей Александрович Мальмберг – самый лучший доктор, суперчеловек, суперспециалист, очень компетентный, доброжелательный и отзывчивый, к каждому пациенту у него индивидуальный подход. К нему на прием попали первый раз в августе 2017 года, когда у моего совершенно здорового ребенка нарушились двигательные функции (и весь наш мир разделился на до и после), ни один специалист не смог поставить верный диагноз, и только Сергей Александрович поставил правильный диагноз моему ребенку. Благодаря его назначениям и рекомендациям, у моего ребенка наблюдается только положительная динамика, мой ребенок в настоящее время практически здоров, живет полноценной жизнью. Не существует таких слов, чтобы выразить благодарность Сергею Александровичу, она безгранична! Вся наша семья очень благодарна Сергею Александровичу! Огромное спасибо! Всем рекомендую!
Мальмберг С. А.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы
ФНКЦ детей и подростков ФМБА (детская больница №38)-ул. Москворечье, д. 20
09 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
10 января 2020 — Начата проверка по запросу
23 января 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мы уже были у доктора Мальмберга, он приезжал к нам в Ингушетию и сейчас мы пришли к нему повторно. На прием к специалисту у меня ходит мой внук, которому 3 года. Я считаю, что Сергей Александрович очень компетентен, он все очень хорошо объясняет и мы крайне довольны! Специалист поставил диагноз, дал свои назначения и рекомендации, мы очень ему благодарны! И с ребенком специалист замечательно взаимодействует, внук доктора не боится и у них полный контакт! И осмотрит врач, все расскажет - никаких замечаний у меня нет, все только положительное. Мы, когда были у специалиста в прошлый раз, то тогда Сергей Александрович назначил ребенку лечение и порекомендовал пройти манипуляции по диагностике. Сейчас же доктор предложил то же самое лечение, все уточнил. Назначения врача мы используем с сентября и я могу сказать, что есть положительная динамика. На повторный прием нам к специалисту нужно будет через полгода и я думаю, что мы обязательно встретимся с врачом, либо как только он приедет к нам в Ингушетию, либо мы уже к нему придем. За работу доктору Мальмбергу я могу поставить оценку "5+"! У меня уже спрашивали и я рекомендовала этого доктора. Прием начался вовремя, все было по минутам и очень вежливо! Времени нам специалист уделил минут 40, достаточно, чтобы все понять и объяснить. У меня доктору Мальмбергу только самые наилучшие пожелания, здоровья ему и успехов! Мы очень благодарны, что есть такие доктора, к которым мы можем к ним обратиться, нас выслушают, поймут и помогут!
Мальмберг С. А.
Большое спасибо за оценку моей работы и обратную связь
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Прием прошел хорошо. Ничего плохого я сказать не могу. Я приходила с ребенком, которому 3 года. Доктор очень хорошо относился к нему и старался найти подход. Он внимательно осмотрел, все подробно объяснил, написал рекомендации и дал рецепт на 1 из препаратов. Врач ответил на все интересующие вопросы и подсказал мне многие вещи.
Мы первый раз были на консультации у Сергея Александровича. Обратились к нему по рекомендации. Консультация продлилась минут 45, но я знаю, что она может длиться до часа (мы закончили раньше из-за того, что у меня очень энергичный ребенок). В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Клиника, в целом, оборудована для детей настолько, насколько это возможно. У меня сложилось положительное впечатление о враче и я с удовольствием приду на повторную консультацию к Сергею Александровичу.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В принципе, меня все устроило на приеме доктора. Это было мое первое посещение, врача нашел через портал ПроДокторов, большее внимание обращал на отзывы о нем и на опыт его работы. В принципе, визит к нему оказался полезным. Мальмберг Сергей Александрович дал мне консультацию, осмотрел меня, прописал лекарства и пояснил как правильно их принимать. На данный момент мне становится легче, можно сказать, что препараты дают свой результат. По времени мы с ним общались минут 20 и этого было вполне достаточно, мы все успели обсудить. Мне кажется, что у данного специалиста достаточно опыта работы. К своим пациентам он довольно-таки хорошо относится, претензий у меня нет никаких. Врач предоставил мне много информации. Я узнал все, что меня интересовало.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошел прием. Никаких отрицательных впечатлений нет. Сергей Александрович общался очень доброжелательно, как врач. Пациент чувствовал себя комфортно на приеме. Доктор изучил результаты анализов и все рассказал по делу, а также дал рекомендации. Он напечатал себе назначения, а нам проговорил их устно, так как у нас уже были такие рекомендации. Посещение продлилось минут 30. Нам было уделено достаточно времени.
Мы первый раз обращались к Мальмберг Сергею Александровичу. При выборе специалиста ориентировались на отзывы. Я приходила с ребенком (он взрослый, ему 17 лет). В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. В случае необходимости мы запишемся к этому доктору снова.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Самый лучший! Посетила врача в "Леге Артис".
Я три года мучилась с ребенком (родовая травма шеи), куда только не обращалась, что только не делала, но таких специалистов, как Сергей Александрович, ещё не встречала! Говорю без грамма преувеличения, поскольку моя подруга стояла у него в очереди в Москве и была удивлена, что специалист такого уровня вообще приезжает в нашу республику. Рекомендую всем! Не тратьте время и деньги зря, если есть отклонения, сразу проконсультируйтесь у Мальмберга С. А.
Мальмберг С. А.
Благодарю за обратную связь и высокую оценку, спасибо !
Клиника «Леге Артис»-ул. Московская, д. 42б
Посетили врача Июнь 2019
Мы первый раз были на консультации у Мальмберг С.А. Решили обратиться к нему из-за того, что у него на сайте ПроДокторов больше всего положительных отзывов. Записывались за недели три. Я приходила с ребенком, ему два и два. Нас приняли в назначенное время. Доктор нашел подход к ребенку. Он все доступно и понятно объяснил. Осмотрел ребенка, прописал лечение, дал рекомендации, все назначения напечатал. Консультация продлилась около часа. Я все узнала, что меня интересовало. Мы придем повторно, если понадобится. У меня нет никаких претензий.
Посетили врача Май 2019
Мне понравилось и устроило, в принципе, все. У меня была консультация, я ничего нового собственно не узнала, просто подтвердились мои предположения. Пациентом был мой ребенок, врач общался с ним исключительно дружелюбно и позитивно. Ребенок вел себя достаточно открыто, даже слишком, я бы сказала. Он абсолютно не был не зажат, стеснения никакого не было. В итоге необходимые назначения доктор Мальмберг нам выписал. Назначил медикаментозное лечение, с целью того, что что поскольку мы обратились. А так, в нашем конкретном случае, ничего толком и не требовалось, у нас все в порядке. Сам прием длился минут 10-15, опять же повторюсь, для нашего случая это достаточно, потому что у нас не было серьезного заболевания, как обычно ходят к врачам. В связи с этим, я и не могу ничего конкретного сказать о его профессионализме, потому что мы с лечением еще не сталкивались, даже препараты еще не купили. Но впечатление хорошее. Доверие Сергей Александрович как врач вызывает.
Посетили врача Март 2019
Все прошло нормально. Ребенок не боялся, Сергей Александрович обращался хорошо, попали к нему удачно. Этого доктора другим рекомендуем. Опытный, знающий. Врач осмотрел, поставил диагноз. Нам понадобилось лечение медикаментами, врач-невролог рассказал, написал, как и что принимать. Все понятно. Уже начали, купили таблетки, у ребенка заметно улучшение. Но нужно время, потому что терапия длительная, в течение трех месяцев. Возможно, следующего визита к доктору не понадобится, будет видно дальше. Ставим Сергею Александровичу "пятерку".
Посетили врача Февраль 2019
К Сергею Александровичу мы ходили в первый раз. Нам очень понравился доктор. Он хорошо провел прием. На осмотр и консультацию к нему мы водили своего пятилетнего ребенка. У нас возникла проблема: у малыша резко поднимается внутричерепное давление, после того, как он попрыгает, побегает, много поиграет или покричит. Врач ребенка осмотрел. Сказал, что, в принципе, все нормально. Ничего страшного или сложного он не видит. Просто у нас гиперактивный ребенок, поэтому мы и столкнулись с такой проблемой. Он назначил нам успокоительные препараты. Мы сразу начали их давать ребенку. А через несколько дней после приема лекарств у малыша усилились головные боли. Мы сразу позвонили врачу. Он сказал исключить из лечения один из препаратов. Мы так и сделали, ребенку стало лучше. Курс приема рассчитан на два месяца. Когда мы его пройдем, то пойдем к этому доктору на повторный прием. Сергей Александрович хороший врач, он нормально общается, на все вопросы отвечает.
Клиника «Медицина» на Абдуллаева-ул. Абдуллаева, 71
Была на приеме у врача со своей дочкой. Мне доктор понравился, видно, что он профессионал своего дела, правда, не очень многословен, имея в виду врачей, которые располагают к себе своей речью, но для больного важен сам врач. Я довольна осмотром, он избавил нас от ненужных нам обследований. Я желаю ему успехов, здоровья и семейного благополучия. Спасибо.
Клиника «Сесиль Плюс»-1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Добрый день! Я хотела бы оставить свой отзыв о Сергее Александровиче, который в двух словах не напишешь. Сергей Александрович очень грамотный, прекрасно знающий свою работу, очень чуткий врач. Я очень благодарна ему за помощь в лечении и наблюдении своего сына. Очень внимательно подходит к назначению лечения, и ведёт своих пациентов со всей ответственностью. Побольше бы таких замечательных врачей! Здоровья ему и всех благ. Огромное ему спасибо от благодарных пациентов. Ваша работа бесценна!
Благодарю Вас за добрые слова
Клиника «Леге Артис»-ул. Московская, д. 42б
Посетили врача Январь 2019
В принципе, все, что нужно, я от доктора узнал. Он очень доступно и понятно мне все объяснил. Выписал рецепт с назначениями. У меня будет медикаментозное лечение. Доктор доверие к себе вызвал, и я буду соблюдать все его рекомендации. Узнал о враче из интернета, это было мое первое обращение. Я не разочаровался в специалисте. Больше мне не нужно к нему обращаться.
Посетили врача Ноябрь 2018
О Сергее Александровиче у меня остались положительные впечатления. Мне показалось, что он очень грамотный специалист в своей области. У нас уже был диагноз, когда мы к нему пришли. Он посмотрел наши исследования и засомневался. Он поставил свой диагноз и сказал, что они очень схожи. Он отменил сильнодействующий препарат, который мы принимали. Никаких других рекомендаций он не дал. На этом фоне я ставлю ему "4". Мы к нему ходили на консультацию и он нас еще посмотрел. Мне хотелось, чтобы осмотр был более обширным. Все прошло в ускоренном темпе, в суете. Думаю, что это было потому, что мы опоздали на прием. Администратор нам по телефону неправильно объяснила, как добраться. И я считаю, что она работает медленно. К Сергею Александровичу нам больше обращаться не нужно.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв.
Посетили врача Октябрь 2018
Сергей Александрович компетентный доктор. В принципе, то, что мы хотели получить - получили. Меня все устроило, все было, как положено. Лечение было выписано, день как к нему приступили. Через полгода пойдем к врачу снова. У меня нет никаких претензий ни к доктору, ни к клинике. У меня ребенок маленький, и он на доктора отреагировал адекватно. Бывает, что не воспринимает врачей. Со стороны Сергея Александровича было положительное и позитивное отношение к моему ребенку.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны работой нашего медицинского центра, а также профессионализмом и доброжелательностью нашего врача! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2018
Сергей Александрович понравился и мне, и ребенку. Он очень хороший доктор. Очень хорошо нам все объяснил и расписал лечение на полгода. С ребенком контакт нашел. Отношение к пациентам отличное. Врач не торопится. Времени на все хватает. Я бы ему поставила "5+". Придем к нему снова, когда будет нужно.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны работой нашего врача! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2018
Очень довольны врачом. Если сказать одним словом, то: "Потрясающий специалист". Я бы поставила ему оценку "5+". Узнали о Сергее Александровиче от знакомых и почитали отзывы о нем на портале. Доктор расписал нам курс лечения на полгода и не подтвердил половину страшных диагнозов, которые нам ставили другие врачи. Ребенок не любит чужих людей, но к Сергею Александровичу пошел, как к родному папе. У меня было ощущение, что я общаюсь со старым знакомым или другом семьи. Обязательно придем к доктору снова. Я думаю, что мы нашли "своего" невролога.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2018
Профессионализм доктора я оцениваю на все 5 баллов. Он нам очень понравился. У него было очень хорошее и доброжелательное к нам отношение во время консультации. Он нашел общий язык с моим ребенком. Предоставил мне всю необходимую информацию. Оказалось, что у нас все хорошо и лечение нам не требуется. Если понадобится, то мы снова обратимся к доктору.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего медицинского центра, а также профессионализмом и доброжелательностью нашего врача! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Апрель 2018
Считаю, что у Сергея Александровича с профессионализмом все хорошо. Мы были в первый раз у него на приеме и мне понравилось его хорошее отношение к моему ребенку. Доктор дал нам рекомендации и перенаправил к другому специалисту. В целом, у меня не возникло к нему никаких претензий. По мере необходимости снова к нему обратимся.
Посетили врача Март 2018
Я очень довольна тем, что мы попали к Сергею Александровичу. Три года мы ездили по всей России и не могли вылечиться, а после приема у этого доктора впредь будем ходить только к нему. Он был очень внимательным и отзывчивым. Не заметила никакой грубости. Осмотрел, изучил обследование. Сказал, что диагноз неправильный. Все объяснил. От души 5/5.
Была со своим сыном на приёме у профессора Мальмберга С. А. , ему сейчас полгода. Два месяца назад ему поставили диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром. Под вопросом был аутизм. Моему счастью не было предела, когда доктор отменил все диагнозы и сказал, что мой ребёнок здоров, и что эти два месяца я зря пичкала его лекарствами. Он был в недоумении, по каким показаниям и симптомам нам были выставлены эти диагнозы. Очень рада, что попала к нему на приём! Спасибо клинике за возможность, не выезжая за пределы республики, получать консультации таких специалистов!
Спасибо Вам за отзыв
Посетили врача Ноябрь 2017
Мальмберг Сергей Александрович отлично провел прием. Врач обладает хорошими личными и профессиональными качествами. Во время осмотра и консультации проблем не обнаружил врач и лечение не потребовалось. Но, консультация мне понравилась. Врач все мне понятно объяснил. При необходимости я обращусь к нему повторно.
Посетили врача Ноябрь 2017
Врач выставил нас за дверь и сказал, что будет общаться только с ребенком (13 лет). Нас слушать не стал и не общался. Столько высокомерия я еще не встречала. За прием отдали 4500 рублей. Какие-то рекомендации врач сделал.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Нам искренне жаль, что Вы остались недовольны профессионализмом нашего врача.
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
Мы ходили к доктору Мальмберг. Он дочке помог, когда у нее головка болела. Нас в поликлинике напугали страшными диагнозами, я в шоке была, не долго думая, решилась на платный прием. Сергей Александрович никаких страшных вещей не говорил, он посмотрел, задал вопросы, успокоил. Мне понравился подход, видно, что врач серьезный и разбирающийся.
Посетили врача Июль 2017
Обращалась к доктору Мальберг со своей проблемой и сразу поняла что профессионализм этого врача на высшем уровне. Да это и не удивительно, врач с большим опытом как ни как, да еще и профессор по-моему. Самое главное, что он смог мне помочь.
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
Вся наша семья очень благодарит Сергея Александровича. Из всех неврологов, которых мы обошли, только ему удалось назначить такое лечение, которое реально стало приносить результат. Долго мы этого ждали, но сейчас, слава богу, сынок чувствует себя лучше, общее состояние у нас улучшилось, все говорит о том, что тактика лечения выбрана верная. Спасибо доктору, что он так серьезно занялся нашей проблемой, все проверил и точно все рассчитал. У нас появилась надежда на полное выздоровление ребенка, это все благодаря врачу Мальмберг.
Чудесный специалист! Когда я пришла к нему в первый раз, еле могла двигаться из-за боли в спине. Сергей Александрович оказался очень добрым и грамотным специалистом. Сразу понял, что меня беспокоит и поставил правильный диагноз. Лечение, которое мне выписали, оказалось действенным и сейчас моё состояние стало просто отличным. Спасибо большое высококвалифицированному, грамотному и профессиональному доктору Мальбергу за помощь. Всем знакомым посоветую такого отличного врача с большим опытом работы!