Ковалева Елена Геннадьевна,гастроэнтеролог - Москва

Ковалева Елена Геннадьевна

Ковалева Елена Геннадьевна, Москва: гастроэнтеролог, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 10.05.2018

ул. Перовская, д. 23
Перово(1,2км)
Шоссе энтузиастов(1,7км)

Новогиреево(3,0км)

• 1997
  • 1998
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (эндоскопия)
  • 1998
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)

Ковалева Елена Геннадьевна
Обоснованно считаю, гастроэнтеролог Ковалева Е.Г. нарушила право моего супруга на получение качественной медицинской помощи, тем самым своими действиями нанесла вред сначала здоровью, а далее жизни (умер в марте 2018 г.). Расскажу почему: первый раз к ней обратились в апреле 2013 г. с жалобами на боли в желудке, вздутие, периодическую изжогу. Диагноз поставила - хронический панкреатит, назначена диета и 2 вида таблеток. Анализы не назначены, УЗИ и гастроскопия не назначены. Это я сейчас уже, когда мы попали в руки настоящих врачей (но, к сожалению, поздно), я понимаю, как доктор должен назначать обследование при вышеуказанных симптомах. Эти же врачи мне и сказали, что своевременная гастроскопия выявила бы рак желудка на начальной стадии. На протяжении периода с 2013 г. по ноябрь 2017 г. муж наблюдался у нее. Гастроэнтеролог Ковалева за все время (более 4 лет) наблюдения моего супруга ни разу не назначила эзофагогастродуоденоскопию (гастроскопию). Как можно было за четыре года периодических посещений не назначить гастроэнтерологом обычной гастроскопии? При последнем обращении 17 ноября 2017 г. мой супруг жаловался на потерю массы тела, вздутие живота, боли вокруг пупка. Гастроэнтеролог Ковалева Е.Г. провела осмотр и дополнительное обследование — УЗИ органов брюшной полости. Установила предварительный диагноз: глистная инвазия? Инфекционное поражение печени? (Потом выяснилось, что это были уже метастазы в печени, а у нее это оказались глисты). Хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью, вне обострения. Далее, в связи с тем, что поставленный диагноз был предварительный и медикаментозного лечения не было назначено Ковалевой (она просто не знала, как дальше лечить!), мы обратились в "*****" с целью проведения полных диагностических мероприятий. Проведенные обследования в течение 2-х недель выявили рак желудка IV стадии с метастазами в печень... После 4-х месяцев борьбы мой муж скончался. Остались двое детей и жена. Ему было всего 54 года. Для чего я это все пишу, вы спросите? Я вас хочу предостеречь от посещения и, не дай Бог, лечения у данного «врача» Ковалевой! При этом я обращалась к главврачу данной «клиники» Рощину В.И., объяснила ситуацию с пациентом его клиники. Результат: Ковалева продолжает дальше «лечить» пациентов. Все свои слова могу подтвердить выписками из мед. учреждений. На мои жалобы в Росздравнадзор идут отписки, что проводится проверка. Посмотрим, какое заключение будет. А так, конечно, Бог судья этой Ковалевой.
«Городская семейная клиника» (ГС клиника) - ул. Перовская, д. 23
Гастроскопия не самая приятная процедура, но доктор Ковалёва смогла провести её так, чтобы я почувствовала минимум дискомфорта и боли. Большое ей спасибо за то, что ответила на все интересующие меня вопросы и далf ценные рекомендации по моему случаю. Врач действительно разбирается в своей области, к тому же очень доброжелательный и чуткий человек в общении. Планирую и дальше посещать этого специалиста.