Лобачева Елена Анатольевна,вертебролог, гирудотерапевт, невролог, отоневролог, реабилитолог, рефлексотерапевт - Москва
Вертебролог
Гирудотерапевт
Невролог
Отоневролог
Реабилитолог
Рефлексотерапевт
6.4

Лобачева Елена Анатольевна

Лобачева Елена Анатольевна, Москва: вертебролог, гирудотерапевт, невролог, отоневролог, реабилитолог, рефлексотерапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 288-73-68.

Обновлено 18.12.2020

Отоневролог (от 15 лет) — от 3900₽
Реабилитолог (от 15 лет) — от 1500₽
Рефлексотерапевт (от 15 лет) — от 2400₽
(499) 455-08-95
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3

• 1998
    Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
  • 2000
    Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

"Психопатология в практической неврологии", Городская клиническая больница №1, Московская медицинская академия им. Сеченова
    "Диагностика и лечение когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях", Клиника нервных болезней им. А. Я. Кожевникова
    "Неврология", Городская клиническая больница им. С. П. Боткина
    "Диагностика и терапия депрессивных и тревожных расстройств в общемедицинской практике", Городская клиническая больница №1, Московская медицинская академия им. Сеченова
    "Фармакопунктура" на базе ДПО "Российская академия медико-социальной реабилитации"

Лобачева Елена Анатольевна
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
У Елены Анатольевны Лобачевой нам всё понравилось, врач больше, чем полтора часа работал с моей мамой. Она была пациентом, а я её сопровождала. Я всем осталась довольна, доктор обо всём нас расспрашивала, всё записывала, показывала. Специалист при диагностике пациента выполнила осмотр, провела тест по своей специализации, а также задавала вопросы тоже для тестирования. У меня остались хорошие впечатления от этого приёма, маме тоже всё очень понравилось. К этому специалисту мы пришли в первый раз, доктора нам посоветовали по знакомству, и хоть мы и живём на другом конце города, поехали сюда специально именно к Лобачевой. Она нас даже раньше приняла, в "Ист Клиники" мы пришли в полпервого, а у нас, вроде, запись была на 13:10. Нас тут же оформили и сразу отвели к доктору. Нам было уделено много времени. Врач всё хорошо досконально проверила и изучила. В итоге она поставила маме диагноз, назначила лечение, всё написала, расписала, рассказала, конечно же, если возникнут какие-то вопросы, можно с ней проконсультироваться. К лечению мы ещё не приступили, только вот сегодня заказали лекарственные препараты, ждём доставку. Также она прописала нам и процедуры, я сразу сказала, что я сама медсестра, поэтому могу делать внутривенные капельницы, доктор назначила и их, и внутримышечные уколы. Врач расписала нам лечение на срок более месяца, а если что, то нужно будет позвонить и записаться к специалисту на приём. Но я думаю, что это лечение должно подействовать. Я работала в больнице с докторами, и есть лишь несколько человек, которых я действительно могу рекомендовать, в числе которых и Елена Анатольевна.
«Ист Клиник» в Беляево - ул. Профсоюзная, д. 104
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
На приёме у Елены Анатольевны мне всё понравилось, она внимательный невролог. Я была у доктора всего 1 раз, и встреча меня устроила. Я обратилась к ней по отзывам на ПроДокторов. Я принесла все результаты обследований, которые у меня были, и она их просмотрела, а также исследовала молоточком и делала разные пробы, просила поднести палец к носу. То есть, осуществила неврологический осмотр, какой обычно и проводят такие специалисты, а затем проконсультировала. После того, как доктор изучила все анализы, она дала мне советы. Елена Анатольевна выяснила, что я сейчас лечусь и сказала, что ещё рекомендует пропить таблетки. Доктор пояснила, как и в какое время применять средства. Также она посоветовала мне обратиться к остеопату. Могу сказать, что врач приятная и заинтересованная в общении, разговаривает понятным языком. Приём начался вовремя, мне не пришлось ждать специалиста. Она уделила мне много времени — 1,5 часа, потому что я принесла с собой много всяких обследований. Я бы стала в дальнейшем обращаться к данному доктору.
Для приёма выписанных таблеток нужно, чтобы прошло время, потому что я сейчас принимаю другие препараты. Сначала надо закончить этот курс лечения, а затем начать выписанный доктором, так как на данный момент будет слишком много средств.
«Ист Клиник» на Чертановской - пр-кт Балаклавский, д. 16, корп. 2
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Я впервые обратился к Елене Анатольевне. Мне посоветовал ее хороший врач из другого региона, поэтому я решил записаться на прием. Мне все понравилось в том, как прошла консультация. Отношение со стороны врача было очень хорошим, я бы оценил его на 5/5. На мой взгляд, Елена Анатольевна - очень хороший грамотный специалист. Прием начался точь-в-точь в назначенное время и продлился примерно 20-30 минут. Мне было уделено достаточно времени. Я пришел на консультацию к врачу уже после того, как вылечился, так как хотел задать ей несколько вопросов. Все, что нужно, было сделано. Я узнал то, что меня интересовало. Думаю, что положительные отзывы об этом докторе соответствуют действительности.
Я буду рекомендовать своим знакомым обращаться к Елене Анатольевне.
Клиника “Семейный Доктор” на Усачева (м. Спортивная) - ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Посетили врачаМарт 2019
Мне очень понравилась Елена Анатольевна как специалист. Она очень внимательная. Я у нее была три раза. Первый раз я была в мае 2018 года. Доктор назначала мне лечение, после чего я приходила к ней для подтверждения того, что мне лучше. Тогда, в мае 2018, у меня болело все. Я не понимала, почему так. Я много нервничала, постоянно испытывала стресс. Думала, что уже почки отнимаются. Сначала я записалась в клинику "Семейный доктор" на УЗИ почек. Врач сделала УЗИ и сказала мне, что проблем с почками нет. Она постучала по спине и сказала, что мне, скорее всего, нужно к неврологу. Потом узнала, есть ли окно у невролога на ближайшее время, и сказала, что прием будет только через сорок минут. Я решила, что до дома мне не доехать в таком состоянии, и решила подождать. Таким образом, я попала на прием по совету врача УЗИ из клиники "Семейный доктор". У меня было давление 150, когда нормальным для меня является 90/60. Елена Анатольевна проконсультировала меня и дала рекомендации, после чего сказала посидеть и подождать, а потом измерить давление. Не отпустила меня, когда я хотела ехать на работу после приема. Я посидела и подождала, потом доктор снова проверила мое состояние и сказала, что можно ехать домой, но при этом предупредила, чтобы я приняла еще 1/4 таблетки и в случае чего вызывала скорую. Она очень обходительная, даже свои таблетки вытащила для меня. Она с первого раза понравилась мне. Очень грамотно подбирает дозу лекарства. Не то, что "бух тебе три таблетки за раз", как иногда бывает у врачей, а тщательно расписала лечение. Раньше я лечилась в муниципальной поликлинике и там мне назначали массаж и ванны. Елена Анатольевна сказала, что у меня настолько скукожены нервные окончания, что после массажа мне может стать только хуже. Массаж нужно делать после того, как пролечились. Она в мельчайших подробностях объясняет, какой препарат для чего нужно принимать, какая дозировка нужна, какой будет эффект. Прием начинается вовремя. Бывает ожидание минуту-две, зато консультация длится не 30 минут, а 40. После у меня у нее было окошко. Врач сказала мне, чтобы я не волновалась об этом, и полностью проконсультировала меня. Она уделяет очень много времени пациентам. Сейчас у меня голова не кружится, есть настроение, хочется жить, хотя меня очень сильно истощена нервная система. Раньше каждый день были "психи", сразу начинала плакать. Теперь я сплю хорошо, а не как "калачик". На данный момент я заново начала жить. Она ничего лишнего не назначает, ничего не навязывает. Наоборот, когда я говорю, что, может быть, сдадим такой-то анализ, она отвечает, что сначала сдадим один анализ, а потом будем смотреть по ситуации. Однажды я видела, как от нее выходили бабулечки. Я приехала заранее, потому что я такой человек, который лучше приедет пораньше. Я хочу сказать, что я сама скоро выйду на пенсию, но те женщины были прямо "бабулечками". Одна бабулечка зашла, вторая зашла. Они настолько улыбались, настолько были довольными... Я даже слышала по разговору, что они довольны врачом. Недавно мне стало плохо и я обратилась к ней снова. Была 5 числа и уже 7 числа я почувствовала себя лучше. На данный момент динамика очень хорошая. С пятого числа я снова радуюсь жизни! Спина болела, нервная система расшатана. После невропатолога мое состояние улучшается. Я была также у кардиолога и врач тоже помогал мне, но у невролога эффект больше. Дай Бог таких врачей побольше! Очень довольна, что попала именно к Елене Анатольевне. Может быть, есть врачи лучше, но о ней у меня только положительные впечатления. Мне даже сложно подобрать слова, чтобы описать, какой это хороший доктор. Всем подругам и родственникам рассказала, чтобы, мало ли что, они обращались к ней.
Впечатления хорошие и не только потому, что Елена Анатольевна хороший, добрый человек, но и потому, что она лечит людей, а не разводит их на деньги. Я наблюдалась у нее, пришла с жалобами на головную боль, сейчас уже и думать забыла об этом. Все препараты, все назначения у нее продуманные, обоснованные и действенные. Пришлось полечиться, походить на процедуры, но результат того стоил. Я с уверенностью заявляю, что Елена Анатольевна Лобачева профессиональный врач невролог, которому лично я доверяю всецело.
Мне бы хотелось поблагодарить Елену Анатольевну. Я пришла к ней из-за проблемы, которая беспокоила меня довольно долгое время. Врач выслушала, провела осмотр, а после некоторых анализов рассказала о диагнозе. Я переживать не стала, ведь была уверена, что оказалась в профессиональных руках врача Лобачевой. Мне она понравилась тем, что была чуткой, вежливой, а к делу подошла ответственно. Её назначения оказались действенными и в самом скором времени мне стало намного лучше. Большое спасибо прекрасному специалисту за моё выздоровление!