Лобачева Елена Анатольевна Москва

Невролог25 отзывов
Документы проверены

Лобачева Елена Анатольевна, Москва: невролог, 25 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года.

Обновлено 02.06.2022

Болезнь Паркинсона

• 1998
  • 2000
    Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

«Психопатология в практической неврологии», Городская клиническая больница №1, Московская медицинская академия им. Сеченова
    «Диагностика и лечение когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях», Клиника нервных болезней им. А. Я. Кожевникова
    «Неврология», Городская клиническая больница им. С. П. Боткина
    «Диагностика и терапия депрессивных и тревожных расстройств в общемедицинской практике», Городская клиническая больница №1, Московская медицинская академия им. Сеченова
    «Фармакопунктура» на базе ДПО «Российская академия медико-социальной реабилитации»

Рейтинг

Стаж24 года
КатегорияПервая
Учёная степеньНет

Проверено (2)
Понравилось
О самой клинике: чисто, красиво, уютно. Это первое, что бросается в глаза. :) Дальше идут администраторы, я была на смене Елены и Анны, улыбаются, здороваются, помогают раздеться и присаживают в коридоре, поторапливают доктора если задержка, просто на высоте и выше всяких похвал! :) Дальше Елена Анатольевна, просидела я у неё час, она изучила все мои обследования, разглядывая каждую букву, выслушала все, что меня давно беспокоит (с февраля месяца) и поставила диагноз, дала рецепт на препарат, расписала как его пить и как отменять, я давно такого не испытывала, когда ты реально нужен доктору, когда он желает и пытается помочь! Довольна ли я? Да как без этого? Я поехала домой счастливым человеком, хоть и с больными руками. : ) Очень надеюсь, что вскоре я забуду про эту боль и скажу ещё раз, в сотый раз Елене Анатольевне большое спасибо, от всего сердца!
Не понравилось
Я не могу сказать о них, их не было, время приёма задержалось, но с таким доктором это нормально, если она действительно пытается разобраться в причине и в проблеме, я бы и ещё подождала ради неё. :)
Я обращалась по поводу болей в костях и онемения пальцев уже к седьмому специалисту... Лечение толком никто не назначал, а я не спала по ночам. :) Уже думала все, конец рукам. :) Нашла я Елену Анатольевну в интернете, не скажу сайт, не помню. Поехала в клинику на Беляево, и, о, чудо! Мне поставили диагноз и выписали лечение, про его эффективность пока не скажу, но сам факт, что мне пытаются помочь уже доводит до слез. :)
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось.
Самый замечательный доктор. Страдаю заболеванием позвоночника и суставов. Елена Анатольевна всегда назначает эффективное лечение. Так как много других заболеваний, то в лечении назначает препараты, которые не навредят моему состоянию. Очень доброжелательный и отзывчивый человек и профессионал самого высшего класса.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Врач очень понравилась, доброжелательная, внимательная, сразу видно - квалифицированный специалист. Елена Анатольевна внимательно выслушала меня и осмотрела. После осмотра все доступно объяснила и направила меня на лечение к остеопату, что дало большие положительные результаты. На приеме сразу почувствовала, что не все потеряно, и не придется все время терпеть боль. И лечение возможно, в отличие от мнения другого врача, который назначал блокаду.
Обратилась к доктору с болью в крестце с диагнозом остеохондроз и артроз копчика. До этого пролечилась препаратами, назначенными другим врачом, но, к сожалению, легче не стало, оставалась блокада.
Проверено (2)
Всем доброго дня! Хочу поделиться своей историей, надеюсь она будет полезна. Долгое время мучился с болями в пояснице и в левой ноге, все время думал, что эти боли связаны со спортом, которым я занимаюсь, мазал, пил лекарства, но боли так и не проходили. Мама настояла, чтобы я сходил на консультацию к врачу, у которого она наблюдается уже давно. Так я попал в надежные руки невролога, Лобачевой Елены Анатольевны. Я уже слышал от своих родных о Елене Анатольевне только хорошее и тёплые отзывы, и читал, как она помогает другим людям, но теперь могу сам с точностью сказать, что все, что я слышал об Елене Анатольевне, это все истинная правда. Доктор внимательно выслушала все мои проблемы, не перебивая и не торопя меня, только что-то помечая на листочке (потом я понял, что из моего невнятного рассказа Елена Анатольевна отмечала все важные моменты), после этого провела все необходимые тесты, о которых я даже не догадывался, и для подтверждения своего диагноза назначила МРТ, которое только подтвердило предварительный диагноз доктора. После установления окончательного диагноза Елена Анатольевна назначила мне курс медикаментозного лечения, курс процедур у остеопата, который я прошёл и получил то долгожданное облегчение, которого давно не ощущал. Сложно словами передать ту огромную благодарность и человеческое спасибо! От такого доктора уже после первого посещения выходишь здоровым, и, конечно, медцентр это не то место, куда хочется возвращаться, но к Елене Анатольевне приду и буду наблюдаться обязательно. Огромное спасибо медицинским работникам и всем сотрудников центра за внимание и чуткое отношения, всем здоровья, а медцентру "Ист Клиник" процветания.
Проверено (3)
Понравилось
С подросткового возраста наблюдаюсь у невролога с головными болями, сменила около 8 врачей. Какие диагнозы только не писали, ошибочно ставили и мигрень, и эпилепсию. Только этот доктор назначает поддерживающее лечение, которое помогает существенно улучшить качество жизни. Очень внимательный и чуткий специалист, который доходчиво объясняет, какие препараты как и для чего принимать. Никому не желаю болеть, но если всё-таки появилась необходимость обращения к неврологу, данного специалиста рекомендую.
Проверено (2)
Понравилось
Спасибо доктору Лобачевой за оперативный приём сегодня. Видно, что доктор - профессионал, советует все по делу.
Обратилась к доктору с сразу несколькими проблемами: панические атаки и боли в спине. Подробно разобрали обе проблемы и наметили план действий.
Проверено (2)
Понравилось
Компетентность и профессионализм.
Мучилась с позвоночной грыжей 1,5 месяца. Елена Анатольевна внимательно выслушала все мои проблемы, тщательно изучила заключение МРТ и посмотрела диск. Провела детальный осмотр и сделала заключение, которое меня успокоило. Назначила лечение, и я ушла счастливая. Врач, который встречается нечасто. Профессионал с большой буквы. У такого специалиста хочется лечиться и доверять. Рекомендую!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень профессиональный специалист, очень душевный и внимательный! Давно таких не встречала. Рекомендую!
Не понравилось
Все понравилось.
У меня рецидивирующая форма ДППГ.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Обратилась за помощью к Елене Анатольевне. Очень грамотный, доброжелательный врач, с желанием помочь. И в сравнении: сразу был не только выставлен правильный диагноз, но и назначено эффективное лечение. Спасибо большое Вам, Елена Анатольевна!
С уважением, ваш пациент София.
После ДТП появились жалобы на головную боль, головокружение, писк в ушах.
Посетили в январе 2022
Да
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательность, желание помочь, доходчивые объяснения, длительность приема, качество приема.
Не понравилось
Не очень подошли рекомендации.
Пришла ко врачу с тем, что несколько месяцев не проходил гастрит, лечение от гастроэнтеролога не помогало. Врач очень вдумчиво все выслушала, изучила все мои особенности здоровья и ранний опыт. Прием длился почти час(!), что большая редкость для любой клиники. Очень подробно рассказала, какие есть варианты, какие могут быть причины и какое лечение можно подобрать. Врач крайне доброжелательна и общаться с ней приятно и спокойно. К сожалению, остеопат, которого мне посоветовала врач, мне совершенно не подошла, а назначенное лечение если и помогло, то совсем ненадолго - буквально на месяц. Возможно, мне следовало заняться более комплексным подходом и обратиться еще и к психологу по совету Елены Анатольевны. К врачу у меня нет никаких претензий, я бы вернулась к ней еще.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Квалификация доктора.
Обращалась с головокружением. Врач сразу определила проблему. Тщательно провела осмотр. Назначила лечение. Только самые положительное впечатление. Рекомендую врача.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
👍
В клинику записалась через интернет. Врач Елена Анатольевна. Внимательно меня выслушала, досконально провела со мной упражнения от головокружения. Дала свои рекомендации. Сама работаю в медицине, поэтому могу точно сказать: профессионал своего дела. Девочки на ресепшен тоже очень обходительны. Благодарю за помощь.
Посетили в сентябре 2021
«Ист Клиник» на Соколе-Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Проверено (2)
Понравилось
У доктора была впервые, выбрала её на сайте "ПроДокторов". Приём прошел хорошо, длился более 30 минут, по моему мнению, мне уделили достаточно времени. Был проведен визуальный осмотр и пальпация. Врач поясняла и комментировала каждое своё действие, спрашивала о симптомах и поставила диагноз. На данный момент, вопросов у меня особо нет, так как мне нужно прийти на приём ещё раз, и тогда, я думаю, до конца её пойму. Доктор грамотная, благожелательная и внимательная, отнеслась ко мне с пониманием. Елена Анатольевна назначила мне дополнительный анализ крови, чтобы понять есть в организме процесс воспаления или просто нарушение каких-то процессов. Врач назначила мне остеопатические практики, а так же прописала корректирующие стельки. О каких-либо результатах лечения говорить пока не могу. Я получила всё, что хотела, доктор меня выслушала, по моему мнению, этого было достаточно для первого приёма. Хочу отметить, что Елена Анатольевна очень грамотный специалист, у нее многолетний опыт работы.
Раньше я была у другого специалиста и в другой клинике. Он был молод и, если сравнивать эти визиты между собой, то разница колоссальная. Мне доктор очень понравилась, поэтому я бы могла рекомендовать её другим пациентам.
Посетили в августе 2021
«Ист Клиник» на Соколе-Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
-0.4 нормально
Нет
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, доброжелательность.
Не понравилось
Неэффективное дорогостоящее лечение.
Пришла к врачу с болями в шее, врач была очень внимательна, все осмотрела, назначила лечение, которое обошлось почти в 50 тысяч рублей. Однако после 1,5 месяцев лечения и заверения врача, что эффекта хватит на полгода, поняла - ничего не помогло и лечение оказалось выброшенными деньгами на ветер. Теперь боли меня мучают уже каждый день, а не раз в неделю, как раньше. Каждый день на обезболивающих. Теперь мне нужно зарабатывать деньги на нового врача, который, надеюсь, окажется более компетентным.
«Ист Клиник» в Беляево
Здравствуйте, [...]!
Благодарим Вас за отзыв. Мы связались с Вами, в ближайшее время будет назначен консилиум специалистов для того, чтобы исправить ситуацию. О дате и времени мы сообщим дополнительно.
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Очень грамотный специалист!
Врач мне понравилась! Всё подробно опросила и провела диагностику (тесты). Я обратилась с недолеченным отитом и как следствие потеря слуха. Лечение назначили и доп. обследование назначили.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Специалист высокого уровня!
Не понравилось
Просто нет!
Елена Анатольевна меня поразила. Своей вдумчивостью, огромными знаниями, пониманием процессов. Я думала, таких врачей уже нет. Записала меня в удобное время на Сокол в клинику на внутрикостное введение, дополнительные обследования. В общем, просто хочется плакать от такого внимания! Уменьшились головные боли, боли в позвоночнике.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательна, очень умная! Правильно подбирает слова, коротко и понятно объясняет. Ну какая же она красивая и приятная женщина. :)
За чуть больше года 6 неврологов не могли помочь, большое счастье, что чудом попала к Елене Анатольевне. За 2 недели я вернулась к полноценной жизни без болей. Лечение ей подобрано очень правильное, даже после разговора с ней стало легче морально. :) На повторный прием я пришла с хорошими новостями, сказать огромное спасибо. Елена Анатольевна искренне обрадовалась. Очень советую попасть к ней на прием, Елена Анатольевна обязательно сможет помочь!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациентам - 12 из 10. Как и эффективность лечения.
Не понравилось
Запись обычно минимум за 2 недели, но это и закономерно.
Лучший невролог. Первый раз обратился в 2008 году. С тех пор к другим неврологам не ходил. В самые критические моменты помогает не только назначенное лечение, но и само посещение.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм и компетентность врача. Человеческое отношение. Нашу проблему не могли решать и дать объяснения, поставить диагноз, уже более 2-х лет. А Елена Анатольевна за первый прием установила и, что очень важно было, объяснила не медицинским языком.
Рекомендуем и очень благодарны.
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
У Елены Анатольевны Лобачевой нам всё понравилось, врач больше, чем полтора часа работал с моей мамой. Она была пациентом, а я её сопровождала. Я всем осталась довольна, доктор обо всём нас расспрашивала, всё записывала, показывала. Специалист при диагностике пациента выполнила осмотр, провела тест по своей специализации, а также задавала вопросы тоже для тестирования. У меня остались хорошие впечатления от этого приёма, маме тоже всё очень понравилось. К этому специалисту мы пришли в первый раз, доктора нам посоветовали по знакомству, и хоть мы и живём на другом конце города, поехали сюда специально именно к Лобачевой. Она нас даже раньше приняла, в "Ист Клиники" мы пришли в полпервого, а у нас, вроде, запись была на 13:10. Нас тут же оформили и сразу отвели к доктору. Нам было уделено много времени. Врач всё хорошо досконально проверила и изучила. В итоге она поставила маме диагноз, назначила лечение, всё написала, расписала, рассказала, конечно же, если возникнут какие-то вопросы, можно с ней проконсультироваться. К лечению мы ещё не приступили, только вот сегодня заказали лекарственные препараты, ждём доставку. Также она прописала нам и процедуры, я сразу сказала, что я сама медсестра, поэтому могу делать внутривенные капельницы, доктор назначила и их, и внутримышечные уколы. Врач расписала нам лечение на срок более месяца, а если что, то нужно будет позвонить и записаться к специалисту на приём. Но я думаю, что это лечение должно подействовать. Я работала в больнице с докторами, и есть лишь несколько человек, которых я действительно могу рекомендовать, в числе которых и Елена Анатольевна.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
На приёме у Елены Анатольевны мне всё понравилось, она внимательный невролог. Я была у доктора всего 1 раз, и встреча меня устроила. Я обратилась к ней по отзывам на ПроДокторов. Я принесла все результаты обследований, которые у меня были, и она их просмотрела, а также исследовала молоточком и делала разные пробы, просила поднести палец к носу. То есть, осуществила неврологический осмотр, какой обычно и проводят такие специалисты, а затем проконсультировала. После того, как доктор изучила все анализы, она дала мне советы. Елена Анатольевна выяснила, что я сейчас лечусь и сказала, что ещё рекомендует пропить таблетки. Доктор пояснила, как и в какое время применять средства. Также она посоветовала мне обратиться к остеопату. Могу сказать, что врач приятная и заинтересованная в общении, разговаривает понятным языком. Приём начался вовремя, мне не пришлось ждать специалиста. Она уделила мне много времени — 1,5 часа, потому что я принесла с собой много всяких обследований. Я бы стала в дальнейшем обращаться к данному доктору.
Для приёма выписанных таблеток нужно, чтобы прошло время, потому что я сейчас принимаю другие препараты. Сначала надо закончить этот курс лечения, а затем начать выписанный доктором, так как на данный момент будет слишком много средств.
Посетили в октябре 2020
«Ист Клиник» на Чертановской-пр-кт Балаклавский, д. 16, корп. 2
Проверено (2)
Понравилось
Я впервые обратился к Елене Анатольевне. Мне посоветовал ее хороший врач из другого региона, поэтому я решил записаться на прием. Мне все понравилось в том, как прошла консультация. Отношение со стороны врача было очень хорошим, я бы оценил его на 5/5. На мой взгляд, Елена Анатольевна - очень хороший грамотный специалист. Прием начался точь-в-точь в назначенное время и продлился примерно 20-30 минут. Мне было уделено достаточно времени. Я пришел на консультацию к врачу уже после того, как вылечился, так как хотел задать ей несколько вопросов. Все, что нужно, было сделано. Я узнал то, что меня интересовало. Думаю, что положительные отзывы об этом докторе соответствуют действительности.
Я буду рекомендовать своим знакомым обращаться к Елене Анатольевне.
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Мне очень понравилась Елена Анатольевна как специалист. Она очень внимательная. Я у нее была три раза. Первый раз я была в мае 2018 года. Доктор назначала мне лечение, после чего я приходила к ней для подтверждения того, что мне лучше. Тогда, в мае 2018, у меня болело все. Я не понимала, почему так. Я много нервничала, постоянно испытывала стресс. Думала, что уже почки отнимаются. Сначала я записалась в клинику "Семейный доктор" на УЗИ почек. Врач сделала УЗИ и сказала мне, что проблем с почками нет. Она постучала по спине и сказала, что мне, скорее всего, нужно к неврологу. Потом узнала, есть ли окно у невролога на ближайшее время, и сказала, что прием будет только через сорок минут. Я решила, что до дома мне не доехать в таком состоянии, и решила подождать. Таким образом, я попала на прием по совету врача УЗИ из клиники "Семейный доктор". У меня было давление 150, когда нормальным для меня является 90/60. Елена Анатольевна проконсультировала меня и дала рекомендации, после чего сказала посидеть и подождать, а потом измерить давление. Не отпустила меня, когда я хотела ехать на работу после приема. Я посидела и подождала, потом доктор снова проверила мое состояние и сказала, что можно ехать домой, но при этом предупредила, чтобы я приняла еще 1/4 таблетки и в случае чего вызывала скорую. Она очень обходительная, даже свои таблетки вытащила для меня. Она с первого раза понравилась мне. Очень грамотно подбирает дозу лекарства. Не то, что "бух тебе три таблетки за раз", как иногда бывает у врачей, а тщательно расписала лечение. Раньше я лечилась в муниципальной поликлинике и там мне назначали массаж и ванны. Елена Анатольевна сказала, что у меня настолько скукожены нервные окончания, что после массажа мне может стать только хуже. Массаж нужно делать после того, как пролечились. Она в мельчайших подробностях объясняет, какой препарат для чего нужно принимать, какая дозировка нужна, какой будет эффект. Прием начинается вовремя. Бывает ожидание минуту-две, зато консультация длится не 30 минут, а 40. После у меня у нее было окошко. Врач сказала мне, чтобы я не волновалась об этом, и полностью проконсультировала меня. Она уделяет очень много времени пациентам. Сейчас у меня голова не кружится, есть настроение, хочется жить, хотя меня очень сильно истощена нервная система. Раньше каждый день были "психи", сразу начинала плакать. Теперь я сплю хорошо, а не как "калачик". На данный момент я заново начала жить. Она ничего лишнего не назначает, ничего не навязывает. Наоборот, когда я говорю, что, может быть, сдадим такой-то анализ, она отвечает, что сначала сдадим один анализ, а потом будем смотреть по ситуации. Однажды я видела, как от нее выходили бабулечки. Я приехала заранее, потому что я такой человек, который лучше приедет пораньше. Я хочу сказать, что я сама скоро выйду на пенсию, но те женщины были прямо "бабулечками". Одна бабулечка зашла, вторая зашла. Они настолько улыбались, настолько были довольными... Я даже слышала по разговору, что они довольны врачом. Недавно мне стало плохо и я обратилась к ней снова. Была 5 числа и уже 7 числа я почувствовала себя лучше. На данный момент динамика очень хорошая. С пятого числа я снова радуюсь жизни! Спина болела, нервная система расшатана. После невропатолога мое состояние улучшается. Я была также у кардиолога и врач тоже помогал мне, но у невролога эффект больше. Дай Бог таких врачей побольше! Очень довольна, что попала именно к Елене Анатольевне. Может быть, есть врачи лучше, но о ней у меня только положительные впечатления. Мне даже сложно подобрать слова, чтобы описать, какой это хороший доктор. Всем подругам и родственникам рассказала, чтобы, мало ли что, они обращались к ней.
Посетили в марте 2019
Клиника «Семейный Доктор» на Усачева-ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Впечатления хорошие и не только потому, что Елена Анатольевна хороший, добрый человек, но и потому, что она лечит людей, а не разводит их на деньги. Я наблюдалась у нее, пришла с жалобами на головную боль, сейчас уже и думать забыла об этом. Все препараты, все назначения у нее продуманные, обоснованные и действенные. Пришлось полечиться, походить на процедуры, но результат того стоил. Я с уверенностью заявляю, что Елена Анатольевна Лобачева профессиональный врач невролог, которому лично я доверяю всецело.
Мне бы хотелось поблагодарить Елену Анатольевну. Я пришла к ней из-за проблемы, которая беспокоила меня довольно долгое время. Врач выслушала, провела осмотр, а после некоторых анализов рассказала о диагнозе. Я переживать не стала, ведь была уверена, что оказалась в профессиональных руках врача Лобачевой. Мне она понравилась тем, что была чуткой, вежливой, а к делу подошла ответственно. Её назначения оказались действенными и в самом скором времени мне стало намного лучше. Большое спасибо прекрасному специалисту за моё выздоровление!

Дерматолог Лукашова Т. Н. рекомендует как невролога (12.06.2021)

“Грамотный доктор, мыслит широко о вашем диагнозе. Моим пациентам очень помогла при острых болях и длительных хронических, когда остальная терапия была безуспешна.”

Невролог Постарнаков С. Н. рекомендует как невролога (19.02.2022)

“Очень профессиональный и грамотный доктор невролог. Владеет всеми современными методами лечения, диагностики, профилактики заболеваний нервной системы и огромный личный опыт. Отличное понимание сути проблемы в совокупности концепции "организм единое целое".”