Лобачева Елена Анатольевна, невролог, рефлексотерапевт - Москва

Лобачева Елена Анатольевна

Экспресс-запись Расписание

Лобачева Елена Анатольевна, Москва: невролог, рефлексотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 110-77-34.

☎(499) 110-77-34

Клиника “Семейный Доктор” на Усачева (м. Спортивная)
М Спортивная (51м)
М Фрунзенская (1,3км)
М Воробьёвы горы (1,4км)
Невролог - от 2750 р.
Рефлексотерапевт - от 1650 р.

Расписание приёма врача

Сегодня - вторник

21 марта - четверг

22 марта - пятница

Высшее образование

1998 Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2000 Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

2006 "Психопатология в практической неврологии", Городская клиническая больница №1, Московская медицинская академия им. Сеченова
2008 "Диагностика и лечение когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях", Клиника нервных болезней им. А. Я. Кожевникова
2011 "Неврология", Городская клиническая больница им. С. П. Боткина
2014 "Диагностика и терапия депрессивных и тревожных расстройств в общемедицинской практике", Городская клиническая больница №1, Московская медицинская академия им. Сеченова
2015 "Фармакопунктура" на базе ДПО "Российская академия медико-социальной реабилитации"

Отзывы о Лобачева Елена Анатольевна

+2.0 Отлично Клиника “Семейный Доктор” на Усачева (м. Спортивная) - ул. Усачева, д. 33, стр. 3

Мне очень понравилась Елена Анатольевна как специалист. Она очень внимательная. Я у нее была три раза. Первый раз я была в мае 2018 года. Доктор назначала мне лечение, после чего я приходила к ней для подтверждения того, что мне лучше. Тогда, в мае 2018, у меня болело все. Я не понимала, почему так. Я много нервничала, постоянно испытывала стресс. Думала, что уже почки отнимаются. Сначала я записалась в клинику "Семейный доктор" на УЗИ почек. Врач сделала УЗИ и сказала мне, что проблем с почками нет. Она постучала по спине и сказала, что мне, скорее всего, нужно к неврологу. Потом узнала, есть ли окно у невролога на ближайшее время, и сказала, что прием будет только через сорок минут. Я решила, что до дома мне не доехать в таком состоянии, и решила подождать. Таким образом, я попала на прием по совету врача УЗИ из клиники "Семейный доктор". У меня было давление 150, когда нормальным для меня является 90/60. Елена Анатольевна проконсультировала меня и дала рекомендации, после чего сказала посидеть и подождать, а потом измерить давление. Не отпустила меня, когда я хотела ехать на работу после приема. Я посидела и подождала, потом доктор снова проверила мое состояние и сказала, что можно ехать домой, но при этом предупредила, чтобы я приняла еще 1/4 таблетки и в случае чего вызывала скорую. Она очень обходительная, даже свои таблетки вытащила для меня. Она с первого раза понравилась мне. Очень грамотно подбирает дозу лекарства. Не то, что "бух тебе три таблетки за раз", как иногда бывает у врачей, а тщательно расписала лечение. Раньше я лечилась в муниципальной поликлинике и там мне назначали массаж и ванны. Елена Анатольевна сказала, что у меня настолько скукожены нервные окончания, что после массажа мне может стать только хуже. Массаж нужно делать после того, как пролечились. Она в мельчайших подробностях объясняет, какой препарат для чего нужно принимать, какая дозировка нужна, какой будет эффект. Прием начинается вовремя. Бывает ожидание минуту-две, зато консультация длится не 30 минут, а 40. После у меня у нее было окошко. Врач сказала мне, чтобы я не волновалась об этом, и полностью проконсультировала меня. Она уделяет очень много времени пациентам. Сейчас у меня голова не кружится, есть настроение, хочется жить, хотя меня очень сильно истощена нервная система. Раньше каждый день были "психи", сразу начинала плакать. Теперь я сплю хорошо, а не как "калачик". На данный момент я заново начала жить. Она ничего лишнего не назначает, ничего не навязывает. Наоборот, когда я говорю, что, может быть, сдадим такой-то анализ, она отвечает, что сначала сдадим один анализ, а потом будем смотреть по ситуации. Однажды я видела, как от нее выходили бабулечки. Я приехала заранее, потому что я такой человек, который лучше приедет пораньше. Я хочу сказать, что я сама скоро выйду на пенсию, но те женщины были прямо "бабулечками". Одна бабулечка зашла, вторая зашла. Они настолько улыбались, настолько были довольными... Я даже слышала по разговору, что они довольны врачом. Недавно мне стало плохо и я обратилась к ней снова. Была 5 числа и уже 7 числа я почувствовала себя лучше. На данный момент динамика очень хорошая. С пятого числа я снова радуюсь жизни! Спина болела, нервная система расшатана. После невропатолога мое состояние улучшается. Я была также у кардиолога и врач тоже помогал мне, но у невролога эффект больше. Дай Бог таких врачей побольше! Очень довольна, что попала именно к Елене Анатольевне. Может быть, есть врачи лучше, но о ней у меня только положительные впечатления. Мне даже сложно подобрать слова, чтобы описать, какой это хороший доктор. Всем подругам и родственникам рассказала, чтобы, мало ли что, они обращались к ней.

Впечатления хорошие и не только потому, что Елена Анатольевна хороший, добрый человек, но и потому, что она лечит людей, а не разводит их на деньги. Я наблюдалась у нее, пришла с жалобами на головную боль, сейчас уже и думать забыла об этом. Все препараты, все назначения у нее продуманные, обоснованные и действенные. Пришлось полечиться, походить на процедуры, но результат того стоил. Я с уверенностью заявляю, что Елена Анатольевна Лобачева профессиональный врач невролог, которому лично я доверяю всецело.

Мне бы хотелось поблагодарить Елену Анатольевну. Я пришла к ней из-за проблемы, которая беспокоила меня довольно долгое время. Врач выслушала, провела осмотр, а после некоторых анализов рассказала о диагнозе. Я переживать не стала, ведь была уверена, что оказалась в профессиональных руках врача Лобачевой. Мне она понравилась тем, что была чуткой, вежливой, а к делу подошла ответственно. Её назначения оказались действенными и в самом скором времени мне стало намного лучше. Большое спасибо прекрасному специалисту за моё выздоровление!

Саврасов Николай Александрович, Невролог - Москва

Зверева Елена Александровна, Невролог - Москва
от 1980 р.
Зверева Е. А.
(499) 110-77-34

Паренков Сергей Иванович, Врач УЗИ, Невролог, Остеопат, Рефлексотерапевт - Москва
Паренков С. И.
ул. Большая полянка, д. 54, стр. 1