Брико Елена Михайловна,венеролог, дерматолог, уролог - Москва
Дерматолог
Уролог
4.8

Брико Елена Михайловна

Брико Елена Михайловна, Москва: венеролог, дерматолог, уролог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (499) 450-27-26.

Обновлено 06.03.2021

"Евромедпрестиж"
    Врач-венеролог

• 1982
  • 1984
    Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии (кожные и венерологические болезни)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (врачебная косметология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (дерматовенерология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (дерматовенерология)

• 2003
    Повышение квалификации по курсу «Трихология. Клиника. Диагностика. Лечение» Российский университет дружбы народов

Брико Елена Михайловна
К Елене Михайловне я обратилась в феврале этого года из-за красных пятен на руках, которые начали появляться уже несколько месяцев. Сначала они меня не очень беспокоили, но их площадь росла, и стали появляться неприятные ощущения. Врач расспросила меня очень детально, я даже не представляла, сколько факторов могут спровоцировать это состояние. На первом приеме она дала некоторые рекомендации и сказала сдать необходимые анализы и исследования. На втором приеме мне был поставлен диагноз и выписаны лекарства. Доктор рассказала, как правильно их принимать. Сейчас мои руки пришли в изначальное состояние, чему я, естественно, очень рада. В целом меня устроило все в в этой клинике и у врача в частности. Она была доброжелательна ко мне, отвечала на все мои вопросы.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Я разочарована, потому что консультация недешевая, обошлась она в 1800 рублей. И как мне показалось, это заняло 1-2 минуты. Я почувствовала на первичной консультации, что если мне не навяжут дальнейшие платные услуги, то разговаривать со мной дальше просто не захотят. Когда я в определенный момент все-таки возмутилась, потребовала, чтобы мне какие-то лекарства выписали, так как у меня реальная проблема была и мне нужны были, какие-то конкретные действия, но поскольку в основном я живу в другом городе, то не могла продолжать лечение в этой клинике. Тогда я увидела перемену настроения врача и нежелание со мной больше общаться. Опять-таки повторюсь, только после того, как я возмутилась, мне прописали таблетки, но как мне показалось, через не хочу. В общем-то, сейчас эмоции уже остыли, но вначале было крайне неприятно, потому что если не делать у них инъекции, то собственно помочь мне ничем не могут и лекарства выписывать не обязаны, мне было сказано так. Потом Елена Михайловна постаралась довольно вежливо исправить ситуацию, но осадок все равно остался, так как я поняла, что все сводится к тому, чтобы в этой клинике я сделал дорогостоящие процедуры. И может быть, я была бы не против, если бы жила в этом городе, но поскольку мне нужна была помощь именно сейчас, а также план действий на дальнейшие дни, но уже в другом городе. Даже для того, чтобы сдать кровь на определенное заболевание, пришлось выпрашивать направление, можно так сказать. Такое ощущение, что мне стали пересказывать статью из Википедии. Может быть, Брико Е.М. хороший специалист, но общение со мной было поверхностное. Никакого обследования не было, хотя проблема была кожная, наверное, доктор могла перчатки надеть. Мне сразу начали прописывать дорогие препараты и иммуномодуляторы, не спросив, как обычно это происходит у меня! Я думаю, что могла бы и в интернете прочитать все, что мне специалист сказала, это была очень общая информация, а не конкретно про меня. Этого доктора я никогда не посоветую! В этой клинике я не стала лечиться, потому что врач испортил впечатление.
Для будущих посетителей я хотела бы добавить, чтобы внимательно читали отзывы! Потому что я очень торопилась, так как хотела понять, что за проблема у меня, и прочитала 5 отзывов в интернете, а оказалось, что очень много недовольных этим врачом.
«МедЦентрСервис» на Авиамоторной
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение.
Вы обратились с жалобами. После осмотра и сбора анамнеза был поставлен предварительный диагноз и рекомендованы анализы. Вы получили бланк КДЛ, в котором они были отмечены, на руки. Сдавать в нашей клинике Вы отказались. Далее Вам были предложены 2 варианта лечения - капельное и таблетированное. Лечение капельным путем является наиболее эффективным, поэтому доктор рекомендовала именно его.
Спасибо, что делаете наш сервис лучше.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у Брико Е.М. была в первый раз, в принципе, мне все понравилось. У меня взяли анализы, результаты были нормальные, и лечение не понадобилось. Врач провел консультацию, которая длилась около 10 минут, и мне было достаточно этого времени, чтобы ответить на мои вопросы. Но я обратилась не совсем к тому врачу, потому что начиталась в интернете и решила, что мне необходимо к венерологу, хотя я хотела проверить горло на инфекцию. Несмотря на это, врач приняла меня и взяла анализы. В принципе, прием был нормальный.
Не понравилось
Доктор назначила мне сдавать анализы, но я уже знала результаты, и мне не понравилась реакция врача на это, просто осадок остался.
Выбрала именно данного врача по близкому расположению клиники к дому, также отзывы показались мне нормальными. Специалист особо не отвлекался во время приема, но у нее был телефонный звонок, который она быстро закончила. Если честно, я не порекомендую обращаться к данному врачу, не потому что она плохой специалист, просто у меня есть свой доктор-дерматолог, а как с венерологом мы с Брико Е.М. не работали. Я не пошла повторно к ней.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Брико Елена Михайловна очень внимательный врач. Она меня посмотрела, выслушала, собрала анамнез, как таковой истории болезни у меня не было, поскольку я в первый раз была. Проблему она определила на основании процедур и уколов. Хочется отметить, что положительный результат уже есть, его видно. Она определенно знает свою работу, видимо годы и опыт дают о себе знать. К своим пациентам Елена Михайловна относится просто великолепно, была довольно-таки приветлива. Времени она мне уделила достаточное количество, то есть ровно столько, сколько требовалось для того, чтобы решить мою проблему. Я ею очень довольна, нареканий нет никаких. Всем буду советовать обращаться к Брико.
Посетили врача Февраль 2020
Начала замечать, что у меня появляются новые родинки. Вроде маленькие и не то чтобы часто новые возникают, но все равно не нравилось мне это. Я вообще по жизни жуткий параноик, а тут еще знакомая рассказала, как у нее родинка стала злокачественной и пришлось ее удалять. В итоге я решила не мучиться неизвестностью и не пугать себя статьями из интернета, а обратиться к специалисту. Мне повезло попасть на прием к Брико Елене Михайловне. Доктор выслушала все мои опасения, позадавала уточняющие вопросы и провела тщательный осмотр. Слава Богу, ничего подозрительного в моих родинках она не нашла, развеяв все мои страхи. Но все равно похвалила за бдительность. Я тоже думаю, что лучше перестраховаться, чем закрыть глаза на проблему и тем самым все запустить. Кроме того доктор упомянула возможность удаления родинок, но т.к. визуально они меня не смущают и расположены так, что часто не травмируются, я решила, что в этом нет нужды, по крайней мере пока. В целом от приёма у меня остались исключительно положительные впечатления. Здорово, что есть такие отзывчивые специалисты, готовые со всем вниманием подойти к проблеме пациента и ответить на все его вопросы.
«МедЦентрСервис» на Авиамоторной
Добрый день! Благодарим Вас за столь конструктивный отзыв. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг и тщательно подбираем персонал. Будем рады помочь Вам и последующие визиты.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хороший, грамотный доктор. Ее отношение к пациенту я бы оценил на 5/5. Она располагает к себе. Мне было комфортно общаться с ней. Врач провела обследование и дала рекомендации. Вчера она поставила диагноз. Сейчас я прохожу лечение по рекомендациям Елены Михайловны.
Вчера я второй раз ходил на консультацию к Брико Елене Михайловне. Изначально выбрал доктора, ориентируясь на возраст и отзывы. Анализы я сдавал там же в клинике. В кабинете доктор сказала мне о примерной стоимости, но прайс мне не показали и я нигде не видел его. Точную стоимость я узнал при оплате. В клинике ресепшен и касса находятся в одном месте. Мне кажется, было бы удобнее, если бы прайс находился где-то там. При оплате я получил обычный чек. Мне не давали экземпляр договора с клиникой. Сейчас я прохожу там лечение, а также врач назначила мне некоторые лекарства (я записал их на бумаге своей рукой). Консультация началась в назначенное время. Сначала доктор минут пятнадцать консультировала меня, потом отправляла на анализы и процедуру, потом еще консультировала по результату диагностики. Я сдавал анализы во вторник и в четверг вечером они должны были быть готовы (так и оказалось). В принципе, мне все понятно, кроме того, что приходилось уточнять некоторые детали. Врач не очень подробно рассказывает, что и откуда возникает. Если я что-то спрашивал, Елена Михайловна спокойно отвечала на вопрос. Место, в котором находится клиника, очень запутанное. Там есть и клиника, и Бургер Кинг, и KFC. Вывеска спереди, но вход в клинику с другой стороны. Не хватает стрелочек и указателей. Кого я спрашивал, никто не знал, где находится вход.
«МедЦентрСервис» на Авиамоторной
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы!
08 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
09 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2018
К этому специалисту я попал впервые, выбрал её по отзывам на сайте. Можно сказать, что это был профилактический приём, поскольку никаких проблем доктор не обнаружила. Однако, Елена Михайловна ответила на все мои вопросы, всё мне объяснила, дала хорошие рекомендации. Приёмом я доволен, если понадобиться, с удовольствием приду к этому доктору ещё.
«МедЦентрСервис» на Авиамоторной
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. Будем рады помочь Вам вновь!
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Покупалась в общественном месте и заработала себе просто немыслимую проблему кожи. Сразу, как только появилась возможность, обратилась к специалисту. Меня принимала врача Брико, по общению спокойная, внимательная, отнеслась не брезгливо. После моего рассказала, она уточнила некоторые детали и назначила пройти обследования, плюс сдать некоторые анализы. Диагноз был неутешительный — лишай, он подтвердил догадку врача. К моему огромному счастью, Елена Михайловна знает, как бороться с этой напастью. Я четко следовала всем ее инструкциям и избавилась от болячки. Очень испугалась тогда, теперь буду думать прежде, чем поплескаться в каком-нибудь бассейне.
«МедЦентрСервис» на Авиамоторной
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста. Мы непременно передадим Вашу похвалу. Елена Михайловна – понимающий и отзывчивый доктор. Мы рады, что результат лечения не заставил себя ждать. Мы постараемся и впредь поддерживать оказанное нам доверие.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Обращалась к Елене Владимировне по поводу родинки. Она мне по сути не мешала, но иногда я ее задевала, поэтому возникли опасения и закономерный вопрос: может лучше удалить? Врач Брико мне понравилась, она очень четко и доступно мне рассказала все по этой теме, осмотрела и удаление провела быстро и безболезненно. Кстати, анализы показали, что она была неопасная, слава богу. После удаления осталась небольшая ранка, но думаю, что со временем она станет вообще незаметной. Спасибо большое. Удачно я попала к врачу.
«МедЦентрСервис» на Авиамоторной
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что поделились своими эмоциями. Мы рады, что наш сервис оставил положительные впечатления. Для удобства наших клиентов мы не только расширяем перечень предоставляемых услуг, но и учитываем факторы, которые делают обращение наиболее комфортным. Надеемся, что и последующий визит в клинику порадует Вас.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
У меня внезапно по всему телу стали появляться волдыри. Они то разрастались, то почти совсем уходили. Мне посоветовали навестить дерматолога в Евромедпрестиж и я попала к врачу Брико. Она очень тактичная, внимательная. Как оказалось, у меня аллергический дерматит. Доктор назначила мне пару анализов, которые подтвердили наличие аллергии и Елена Михайловна назначила мне эффективное лечение. Спустя неделю болезнь отступила и от неё почти не осталось следов. Всем рекомендую отличного дерматолога Брико!
«МедЦентрСервис» на Авиамоторной
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы стараемся поддерживать стоимость услуг на оптимальном уровне, чтобы обратиться к нам смог каждый. На официальном сайте Medcentrservis.ru в разделе «Акции и скидки», Вы сможете найти выгодные предложения на исследования и анализы. Будем рады помочь Вам вновь.