Заварзина Наталья Павловна,гастроэнтеролог, гепатолог, детский гастроэнтеролог, диетолог - Москва
Гастроэнтеролог
Гепатолог
Детский гастроэнтеролог
Диетолог
8.5

Заварзина Наталья Павловна

Заварзина Наталья Павловна, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, детский гастроэнтеролог, диетолог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 322-17-47.

Обновлено 24.12.2020

• 2015 — 2015
    Заместитель главного врача, врач-гастроэнтеролог
  • 2016 — 2018
  • 2018 — 2018
    Центральный институт дерматокосметологии, пластической хирургии и стоматологии в городе Москва
  • 2018 — н. в.
    Кунцевский многопрофильный лечебно-реабилитационный центр
  • 2019 — н. в.
    "Доктор рядом"
    Диетолог
  • 2020 — 2020
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-гастроэнтеролог-диетолог

Омская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Омская государственная медицинская академия (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (диетология)
    Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова (гастроэнтерология)

курс обучения «Рациональное питание и диетология в фитнесе» в Фитнес Стандарт города Москва
    «Нутрициология»в Российском университете дружбы народов города Москва

Заварзина Наталья Павловна
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Мне понравилась внимательность Натальи Павловны, отмечу, что объясняет она всё хорошо. У нас даже немного больше времени ушло, потому что специалист всё как-то пыталась объяснить. Всё было хорошо, приняли меня по записи, врача я не ждала. С собой я принесла обследование, специалист всё изучила, а также она проводила осмотр. Диагноз у меня стоял уже ранее, но мне нужно было попринимать чего-то немного. Всё, что мне требовалось, доктор мне прописала, так что всё отлично, сейчас я принимаю то, что врач назначила. Также она рекомендовала и процедуры на будущее. Наталья Павловна общается с пациентом внимательно, вежливо, да и в целом производит впечатление человека знающего. Из её консультации мне всё было понятно. Вообще, именно к Заварзиной я обратилась в первый раз. До этого я здесь же ходила к другому доктору, но в этот раз его не было, а мне требовалась срочная консультация. Поэтому я просто обратилась к тому, кто в данном центре мог меня принять. Следую назначениям я только 2 дня, поэтому пока о каких-то результатах говорить рано. Думаю, я вполне могу рекомендовать этого доктора.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Я не могу сказать помогли нам или нет, пока делаем все, что Заварзина Наталья Павловна нам прописала, но изменений пока нет. А общее впечатление очень хорошее. Врач сама по себе очень приятная, внимательная женщина. Мы были у нее в первый раз, просто к кому дочь нас записала, к тому мы и пошли, ничего особо не выбирали. Вообще, пациентом был мой супруг, но я его сопровождала. Обратились с тем, что у него диарея полгода уже. Просто мы все это время жили на даче, лечились там своими средствами, поскольку друзья все врачи. Но теперь решили обратиться к гастроэнтерологу. Врач его осмотрела, прощупала живот, только диагноз еще пока не установлен. Наталья Павловна назначила анализы, но пока их сдать не удается, поскольку у него жидкий стул и ничего собрать не получается. Общались мы минут 30, может больше, может меньше. Однако времени было достаточно. Мы выяснили все, что нас интересовало. Мне врач понравилась, а о профессионализме ее я пока не могу судить. Нам еще предстоит повторный прием. Из лекарств она назначила "Крион" по 1 таблетке 3 раза в день "Эпадол" и "Пробифор". Мы только с воскресенья начали применять лекарства, поэтому рано говорить что-то об эффекте. В принципе, никаких нареканий и вопросов нет. Сейчас мы сделали то, что она нам сказала, а дальше посмотрим. УЗИ мы уже сделали в другой клинике, так как там получается гораздо дешевле, но анализы еще остались, не знаю сможем ли мы их сдать. Однако Наталья Павловна сказала, если не получится, то приходите без исследований, нам нужно еще гастроскопию и колоноскопию пройти. Также могу отметить, что выражалась доктор вполне доходчиво, что мне было непонятно, то я спрашивала и она мне отвечала.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Вежливое отношение.
Не понравилось
Все нормально.
У дочери (10 лет) заболел желудок, думали, просто переела, потом все прошло, но боли периодически возобновлялись и мы решили отвезти ее к врачу. У коллеги сына водили к Наталье Павловне, отзывы хорошие, решили тоже обратиться к данному доктору. Сразу видно, что человек умеет работать с детьми, поспрашивала ее по поводу симптомов, пощупала, назначила ФГДС, процедура неприятная, но необходимая. По результатам диагноз «гастрит», назначила лечение и диету, исключаем теперь вредные продукты для дочери. Работой врача полностью удовлетворены.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Понравилось отношение доктора. Подошла ко мне со всей ответственностью, прописала лечение, после которого мне стало намного лучше.
После того, как поем у меня появилось неприятное ощущение в области желудка и начало подташнивать. В связи с нерегулярным питанием и стрессами начались проблемы с желудком. Жена записала меня на прием к гастроэнтерологу Заварзиной Наталье Павловне. Она произвела осмотр и назначила пройти эндоскопию. Мало что в этом понимаю, но я полностью доверился доктору. По результатам она прописала мне комплексное лечение, где я не только принимал медикаменты, но и придерживался лечебной диеты. Сейчас мне намного лучше, хотя иногда очень хочется поесть жаренной картошки с салом. Но я держусь, понимаю, что здоровье дороже.
Клиника «Семейный доктор» №19 на Можайском шоссе - Можайское шоссе, д. 45А
05 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 августа 2020 — Начата проверка по запросу
05 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
05 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Наталья Павловна - самый профессиональный гастроэнтеролог, с которым меня свела судьба. Огромная благодарность ей за то, что наконец-то адекватно оценила всю мою картину заболевания и хорошо всё объяснила, дала мне подробное лечение. У меня давно уже язва ДПК и гастрит по всему желудку, Наталья Павловна дала указания лишь нужные лекарства пить, подкорректировала диету мне. 2 дня приема лекарств и диеты, и все проблемы уже начали уходить, уверен, через две недели буду полностью здоров. Спасибо вам и больше благодарных пациентов.
Клиника «Семейный доктор» №19 на Можайском шоссе - Можайское шоссе, д. 45А
Понравилось
Отношение врача, внимательная и вежливая. Эффективность лечения.
Не понравилось
О данном враче могу сказать только положительное, рада, что попала именно к ней на приём. Страдаю гастродуоденитом достаточно продолжительное время. Были частые обострения. Доктор очень внимательная, выслушала, провела осмотр. Наталья Павловна назначила мне эффективное лечение по результату обследования и сдачи анализов. Так же скорректировала мой рацион питания. Я даже сбросила лишний вес, и боли после каждого приёма пищи больше не мучают.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Лечение и диета помогли избавиться от спазмов.
Страдаю гастритом с 17 лет, и каждые 5 лет прохожу тщательное обследование и лечение. Но не всегда получается следить за питанием, когда вокруг столько соблазнов, с болями на той неделе пришла на приём к доктору, она большая молодец, выслушала мою историю, от начала до конца, и назначила мне обследование и диету. А вот лечение мне выписала после всей диагностики, мой гастрит никуда не делся, и пришлось его лечить. Спасибо Вам, что облегчили мне боли правильным назначением!
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Очень мне понравилась Наталья Павловна Заварзина. Замечательный, профессиональный и хороший доктор. У меня ничего серьезного. С врачом мы наметили план профилактических мероприятий. Я буду дальше с этим доктором работать. Никаких результатов анализов у меня с собой не было. Я приходил к специалисту на консультацию. Врач мне объяснила какие обследования нужно пройти. Она сказала: что, зачем и почему. Общалась она со мной отлично. Все было здорово и профессионально. Все было в порядке. Я даже думаю оформить страховку, чтобы посещать данную клинику.
Врача я нашел по отзывам на портале ПроДокторов. Я читал ее профориентацию.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Грамотный специалист, вежливая и внимательная в общении.
Не понравилось
Было трудно попасть на первый прием из-за плотного графика.
Наталья Павловна помогла решить мою проблему на ранней стадии. Обратился к ней в октябре с периодическими болями в области желудка, направила на прохождение эндоскопии. Диагноз был поставлен - язвенная болезнь желудка 1-й стадии. Сразу назначила мне медикаментозное лечение и расписала диету на период лечения. Принимал препараты и наблюдался у неё в течение трех недель. Через четыре недели делал новое обследование, которое показало остановку негативных процессов и начало выздоровления. Диету по её совету продолжаю соблюдать, но боли уже не беспокоят, за что ей огромная благодарность!
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Заварзина Н.П. хороший специалист. Прежде, чем к ней идти, я читал о враче отзывы и смотрел видео с ней на Ютюбе. Я видел, как она общается с пациентами. Она вежливая. Приняла она меня по времени. Зашел я в 15:00, как и записывался. У меня нет никаких жалоб. Пальпацию она провела, сказала сдать анализы. Я их сдал и теперь жду результаты. С ними я пойду к доктору повторно.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
У меня остались очень хорошие впечатления. Наталья Павловна компетентный специалист. Доктор сразу же разобралась в моей проблеме, она назначила мне определенные обследования и повторный визит. Я была у этого врача в первый раз. Наталья Павловна очень вежливо со мной разговаривала, она милый человек, она очень внимательно относится к пациентам. Доктор проводила мне осмотр, также у меня были результаты обследований на руках, она их проверила и прокомментировала. Врач очень понятно мне все объяснила, она назначила мне лекарство для того, чтобы подтвердить мой диагноз, то есть оно может выявить мою проблему. Наталья Павловна провела мне очень тщательное обследование, она полно и достаточно меня проинформировала. Доктор разъяснила очень многие вещи по моей ситуации. Я осталась довольна визитом, у меня нет никаких замечаний.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
В целом, все было хорошо на приеме. Заварзина Наталья Павловна говорила все по делу. Я узнала все, что мне на тот момент нужно было. Со мной она общалась хорошо и вежливо. Доктор посмотрела живот, прощупала живот как и предполагает в принципе прием гастроэнтеролога. Прием длился довольно так долго, даже больше, чем по регламенту в клинике отведено время. По итогу Наталья Павловна назначила мне первичные инъекции, а также направила меня сдачу дополнительных анализов. В общем-то мне прием понравился, проинформировала меня Наталья Павловна полностью. Она даже пояснила для чего нужны мне эти виды исследований, когда их сдавать. Наверное, я могла бы порекомендовать такого специалиста к посещению. Нашла я ее где-то в интернете по отзывам пациентов, но произвела Наталья Павловна впечатление профессионала своего дела.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Я была у доктора 1 раз, и осталась очень хорошего мнения о ней. Я очень довольна визитом, квалификацией этого специалиста и ее умением вести прием. В этой клинике я проходила гастроскопию и мне нужна была консультация гастроэнтеролога. Таким случайным образом я нашла чудного доктора. На все свои вопросы я получила ответы, и даже, больше. За все время я не видела ни одного такого компетентного гастроэнтеролога, хотя посещаю врачей данной специализации постоянно. Если у меня будет нужда, то я буду искать Наталью Павловну по всей Москве. Я всегда посещаю понравившихся мне врачей. Так как я сама доктор, то я понимала то, что говорила Заварзина Н.П., но и для человека без медицинского образования информация будет доступной. Врачу я желаю здоровья и хороших, умных пациентов. Я ставлю ей "5+".
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Хороший специалист, не зря приходила к ней.
Не понравилось
Никаких недочётов.
Наталия Степановна - хороший гастроэнтеролог, дала мне кучу разных полезных советов по улучшению моего состояния. К сожалению, не удалось сделать гастроскопию - дороговато, даже мой бюджет пока не вывезет, а жаль. Но в целом пока итак справляюсь.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
В целом, все прошло хорошо. Наталья Павловна очень внимательный доктор, она выслушала меня, просмотрела мои результаты предыдущих исследований, а также расписала мне план дальнейшего обследования. Доктор назначила мне лечение, но больше всего мне понравилось, что Наталья Павловна не навязывала мне услуги своей клиники. Я была у этого специалиста в первый раз, нашла её через Интернет по отзывам. Мне было приятно общаться с этим врачом, прием прошел нормально, я чувствовала себя комфортно. Доктор провела мне осмотр, она мне все объяснила по моей ситуации. Наталья Павловна употребляла медицинские термины в разговоре, но старалась их пояснять. Были моменты, когда я не до конца понимала о чем идет речь, но, в целом, все было нормально. Доктор мне уделила достаточно времени. Наталья Павловна показалась мне знающим, профессиональным и толковым специалистом. Она очень выдержанная и общается только по проблеме пациента. Я осталась довольна визитом.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Специалист хороший, большая благодарность ей. Низкие расценки за приём у специалиста, всё отлично. Думаю, что я приду, если что, ещё раз сюда.
Не понравилось
Нет ничего плохого.
Хороший врач-гастроэнтеролог, помогла мне избавиться от частой изжоги. Заметил внимательность специалиста, низкие расценки за приём. Большое спасибо!
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Я обратилась к специалисту-гастроэнтерологу с гастритом. Мне всё понравилось на приёме. Приняла доктор Заварзина меня вовремя, пробыла я у неё минут 25 точно, врач не спешила. Наталья Павловна досконально изучила всё мои анализы за последние полгода. Доктор Заварзина замечает все детали, она разбирается не только в своей сфере, но и в других ответвлениях от неё. Лечение специалист мне назначила, а также рекомендовала сдать анализы. Терапию я пока только начала, прошёл всего один день. Мне всё было понятно, всё доктора иногда используют медицинские термины, но Наталья Павловна при этом всё нормально объясняла. На повторный приём мне нужно будет через неделю, после того как будут готовы результаты анализов. Меня всё устроило, мне очень нравится доктор Заварзина.
Не понравилось
Ничего такого на приёме не было.
Я искала конкретно доктора Заварзину Наталью Павловну. Я ранее у неё уже была на приёме, когда она вела приём в другой клинике. И сейчас я нашла Наталью Павловну через портал ПроДокторов, на её нынешнем месте работы, в "Открытой клинике".
Посетили врачаМай 2019
В принципе, Заварзина Наталья Павловна вполне хороший, адекватный человек. К пациентам она относится с пониманием, объясняет все вполне нормально. В этом плане я ничего плохого сказать не могу , мнение лишь положительное. Просто дело в том, что у меня идет воспалительный процесс. Наталья Павловна назначила мне дыхательный тест для выявления Хеликобактер пилори, а также следом пройти гастроскопию. На данный момент, я прошел гастроскопию, анализы у меня на руках, а этот тест пройти не могу, так как Наталья Павловна на больничном, а у другого врача в этой клинике запись свободная на вторник. А я ждать не могу. понимаете, столько времени... Поэтому не знаю, продолжу ли наблюдаться у Натальи Павловны. Хотя как специалист, она мне понравилась, могу даже пятерку ей поставить. Но меня не устроила сама организация работы, т.е курс лечения я прошел один, но вот обследование не могу до конца пройти.
Посетили врачаФевраль 2019
У Заварзиной Натальи Павловны я уже наблюдаюсь на протяжении года, еще когда она работала в другой клинике. Могу сказать, что врач очень умная и наблюдательная, она приятная в общении. Диагноз у меня поставлен давно, поэтому на приеме доктор дала мне только рекомендации. Наталья Павловна очень тактичная, интеллигентная и внимательная женщина. Доктор старается всегда принимать своих пациентов вовремя и уделять достаточно времени. Она настоящий профессионал в своем деле. При необходимости я рекомендую этого специалиста своим знакомым и друзьям.
Посетили врачаЯнварь 2019
Наталью Павловну я знаю уже несколько месяцев. И могу оценить прием у нее на пять баллов. У меня система оценки такова, что я предпочитаю оценивать доктора только в сравнении с другими врачами. Она мне нравится гораздо больше, потому что, в отличие от многих медиков, старается "докопаться до истины, хоть немного, но залезть в суть дела". Она просто молодец, видно, что образованна, компетентна. Я у нее уже лечилась, все прошло хорошо, поэтому я к ней опять вернулась. Раньше она работала в другой клинике, потом я нашла ее здесь. А вот по манере общения у меня к ней были некоторые вопросы. Но я думаю, что к ней нужно просто "найти ключ". Она не из тех докторов, которые "сю-сю, ля-ля", нужно просто подстраиваться под ее правила приема. Она предпочитает говорить только по делу. Я могу так говорить, потому в последнее время я много общаюсь с докторами и почти все начинают вести беседу "еще от Адама и Евы и до того, как они отдыхали где-то..." У Наталья Павловны такого не бывает, в этом случае она сразу "обрывает" разговор. Но зато у нее на приеме нет такого, что закончилось отведенное время - двадцать минут - и все, "гуляй, Вася!" Если нужно уделить пациенту дополнительное время, она всегда задержится. Я могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр» - ул. Партизанская, д. 41
Этого доктора нам порекомендовали, и мы с дочкой обратились. У моей малышки часто болел живот и было плохое пищеварение, проблемы со стулом. Когда началась школа, стало только хуже. Я довольна, что удалось найти компетентного гастроэнтеролога. Наталья Павловна меня полностью устраивает как врач, я ей доверяю. Потому что ее назначения помогли моему ребенку, и мы продолжаем пользоваться многими советами доктора. Спасибо Заварзиной огромное! Кому нужен толковый детский гастроэнтеролог, очень советую.
Спасибо! Наталья Павловна, я был у Вас на приеме три месяца назад. С тех пор проблемы со здоровьем исчезли, желудок больше не беспокоит.