Алексенцева Татьяна Сергеевна,гастроэнтеролог, диетолог, терапевт - Москва
Терапевт
3.2
7.3

Алексенцева Татьяна Сергеевна

Алексенцева Татьяна Сергеевна, Москва: гастроэнтеролог, диетолог, терапевт, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём.

Обновлено 14.02.2020

ул. Нижняя Первомайская, 43А
Первомайская(606м)
Измайловская(1,7км)

Щелковская(2,1км)

Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (терапия)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (гастроэнтерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (диетология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (терапия)

практическая мезотерапия(УМЦ «МАРТИНЕКС»)

Алексенцева Татьяна Сергеевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Татьяна Сергеевна, как говорится, врач от Бога: от одного взгляда на нее ощущаешь уверенность и чувствуешь, как волна мнительности и волнения, слегка смешанное с легкой паникой, утихает и исчезает. Спокойный стиль разговора, вдумчивое отношение к информации, которую ей транслирует пациент, дельные и уточняющие вопросы - все уже это играет роль своеобразного плацебо и успокаивает тебя. Никакой спешки, все действия и алгоритм тщательно продуман и закреплен повседневной практикой. Главное - это практикующий врач, который очень любит свою профессию, воспринимает ее в качестве призвания и для которого клятва Гиппократа - не пустой звук. После посещения такого замечательного врача я обязательно буду рекомендовать Татьяну Сергеевну всем своим родным и близким, а также приятелям и друзьям.
«Семейный доктор» №11 на Первомайской - ул. Нижняя Первомайская, 43А
Понравилось
Оказался в руках замечательного профессионала с пневмонией средней тяжести после посещения городских поликлиник. Спасибо Вам, Татьяна Сергеевна, что буквально до анализов поставили точный диагноз. Полностью выслушали и поддержали, не дали панике овладеть мною. Практически на второй день, после назначенного Вами лечения, я стал поправляться. Все назначенные рекомендации пригодились и помогли. Буду ходить к Вам почаще и всем рекомендую выбирать в качестве своего доктора именно Вас.
Не понравилось
Жаль, что нет возможности задавать свои вопросы дистанционно по мессенджерам (типа Telegram или Watsup).
«Семейный доктор» №11 на Первомайской - ул. Нижняя Первомайская, 43А
Понравилось
Тихая клиника в тихом месте, 7 минут от метро. Вежливый персонал в целом. Т. С. Алексенцева - отличный разноплановый профессионал. Обращался про гастроэнтерологии, но попутно выявили ещё несколько проблем, с которыми попутно также справились. Воды минимум, отвечает на все, даже глупые, вопросы. Все четко, оперативно, уверенно. Последнее немаловажно, т. к. я наблюдал врачей, которые не уверены ни в поставленном диагнозе, ни в тактике лечения, что в свою очередь ведет к затягиванию процесса и его удорожанию. Спасибо ещё раз. Жаль, что в "Семейном докторе" отсутствует возможность телеконсультаций.
Не понравилось
Всем доволен. По необходимости обращусь ещё. Всем здоровья.
«Семейный доктор» №11 на Первомайской - ул. Нижняя Первомайская, 43А
Понравилось
Всей семьей много лет наблюдаемся у терапевта Алексенцевой Татьяны Сергеевны. Это одни из лучших врачей Москвы. Врач, который ставит всегда верный диагноз и в кратчайшее время вылечивает практически любую болезнь. И всегда чутко и внимательно подходит к каждому пациенту несмотря на занятость. На ее прием нужно, действительно, записываться заранее, так как много очень людей хотят лечиться именно у нее, если вдруг что-то заболит. Спасибо врачу Алексенцевой за ее работу и отношение к людям. Максимовы.
Просим руководство клиники поощрить терапевта Алексенцеву Т. С.
«Семейный доктор» №11 на Первомайской - ул. Нижняя Первомайская, 43А
Искал в интернете хорошего гастроэнтеролога и наткнулся на гору положительных отзывов об Алексенцевой Татьяне Сергеевне. И побывав у нее на приеме, могу сказать, что не зря ее люди хвалят - действительно, специалист стоящий: умная, компетентная, достойный врач. Поэтому, если вы тоже в поиске хорошего гастроэнтеролога - рекомендую.
«Семейный доктор» №10 на Флотской - ул. Флотская, 5А
Хотела бы искренне поблагодарить Татьяну Сергеевну Алексенцеву! Это специалист того уровня, к кому готов ехать через весь город и терпеливо ждать своей очереди, так как к ней очень непросто записаться - очень востребована! Татьяна Сергеевна сочетает в себе две важнейших специальности: гастроэнтеролог и диетолог! Это очень важно! Индивидуальный распорядок питания она полностью соотносит с со спецификой функционирования желудочно-кишечного тракта каждого пациента! Этот специалист просматривает своих пациентов буквально насквозь, создавая самый широкую картину о каждом своем пациенте! Я искренне благодарна Татьяне Сергеевне за уверенность, которую она вернула мне благодаря разработанному мне режиму питания! Никакого чувства голода или дискомфорта! Диета может быть сытной и вкусной, а самочувствие бодрым! С самым искренним уважением и благодарностью!
«Семейный доктор» №11 на Первомайской - ул. Нижняя Первомайская, 43А
Хотела бы от всей души поблагодарить врача-терапевта Татьяну Сергеевну Алексенцеву, которая лечит всю нашу семью уже много лет. Татьяна Сергеевна - врач высочайшей квалификации, чуткий внимательный человек, постоянно совершенствует свои знания. Назначения всегда в точку. Быстро, четко, по делу. Лечимся только у нее!
«Семейный доктор» №11 на Первомайской - ул. Нижняя Первомайская, 43А
Большая благодарность Алексенцевой Татьяне Сергеевне. Все назначения оказались точными. Очень чуткий и внимательный врач.
«Семейный доктор» №11 на Первомайской - ул. Нижняя Первомайская, 43А
Хочу написать отзыв о работе врача Алексеенцевой Татьяны Сергеевны. У меня большой опыт общения с врачами платных клиник, надо сказать далеко не всегда положительный. О Татьяне Сергеевне узнала от знакомых, которые очень ее рекомендовали. Потому, когда в очередной раз возникла необходимость, пошла именно к ней и не разочаровалась. Был невероятно затяжной бронхит, обращалась неоднократно к врачам, назначали лечение, а лучше не становилось. Доктор назначила лечение и только благодаря ей я наконец выкарабкалась. Отмечу, что не просто с наигранным терпением отвечала на мои, порой навязчивые, вопросы, а делала это очень приветливо. А ведь общение с доктором – это так важно! В общем, мои надежды оправдались. Она очень конструктивный доктор, очень понравилась. Рада, что наконец нашла своего доктора и отличного человека. Все-таки, как хорошо, что есть еще такие врачи! В общем, очень рекомендую.
«Семейный доктор» №11 на Первомайской - ул. Нижняя Первомайская, 43А
Прописан в Перово, живу на Первомайской. Из-за непомерной лени не приписался к местной поликлинике, ну, и конечно, по закону подлости свалился с жесточайшим бронхитом. Делать нечего, ходить на работу в таком состоянии нельзя, записался на прием к Алексенцевой Т. С. В общем, за неделю на ноги меня поставила, и еще недельку с остатками болезни боролись. Претензий никаких - все строго и по делу: какие лекарства (даже по стоимости подсказала), какой режим и т. д. Всем очень доволен. По итогам еще предложили полис ДМС, но брать не буду, т. к. болею редко. Если будут возникать проблемы, снова обращусь к этому врачу.
«Семейный доктор» №11 на Первомайской - ул. Нижняя Первомайская, 43А
Наблюдаюсь у Татьяны Сергеевны уже пять лет. Начиналось наше знакомство с победы над замучившим меня бронхитом, продолжилось же излечением холецистита, многочисленных ОРВИ и гриппов, и даже такого сложно диагностируемого заболевания, как вирус Эпштейна-Бара. Никогда до этого не встречал врача, который так внимательно и вдумчиво относится к твоим проблемам, благодаря Татьяне Сергеевне я избавился от многих хронических недугов, источники которых крылись, как оказалось совсем в других проблемах, от которых меня никто не лечил. Огромное ей спасибо!
«Семейный доктор» №11 на Первомайской
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку врача.
С удовольствием передадим врачу Вашу высокую оценку ее профессионализма.
Желаем Вам крепкого здоровья.
Светлана Надгорная
Руководитель отдела клиентского сервиса
АО "Семейный доктор"
раб.: , доб 54 55
моб.: +7
«Семейный доктор» №11 на Первомайской - ул. Нижняя Первомайская, 43А
Пришла в октябре 2017 к этому врачу, с жалобами на боль в пояснице, частый стул, температуру. Эта гадалка нагадала мне острый панкреатит, назначила курс лечения, диету. Температура не падала, жалобы оставались те же. Она поменяла схему лечения. Температура не падала, жалобы оставались те же. Плюс добавился дисбактериоз, который Алексеенцеву интересовал мало. Тогда эта гадалка, назначила курс капельниц+антибиотики, которые я уже принимала внутрь. За неделю капельниц я похудела на 3 килограмма при весе в 50, я стала весить 47, меня бросало в холодный пот по ночам после капельниц, я не могла спать, жалобы оставались. Сейчас все еще продолжаю лечиться от "лечения" Алексеенцевой. Никакого острого панкреатита у меня конечно же не было. Мне даже не были назначены анализы на ферменты поджелудочной, а если бы, ты их назначила Алексеенцева, то увидела бы, что острого панкреатита у меня нет. Также, если бы ты внимательнее собирала анамнез, то возможно назначила бы анализ на непереносимость лактозы, который мне уже назначил более внимательный и профессиональный врач. Итог "лечения" у Алексеенцевой, синдром мальабсорбции, потерянное здоровье, нервы и куча денег.
«Семейный доктор» №11 на Первомайской
Уважаемая Марина, мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о визите в Поликлинику № 11. Для нас очень важно, чтобы опыт обращения пациентов в «Семейный доктор» был положительным.
Будем Вам благодарны за возможность получить более подробную информацию. Пожалуйста, свяжитесь с нами или направьте свои контакты.
С уважением, Надгорная Светлана
Руководитель отдела клиентского сервиса

раб.: , доб 54 55
моб.: +7
Посетили врачаАвгуст 2017
На мой взгляд, это очень даже грамотный специалист. Врач многое мне рассказала, ответила на все мои многочисленные вопросы, исходя из этого, я поняла, что передо мной компетентный и профессиональный доктор. Буду продолжать у нее свое лечение.
Проблемы с желудком привели меня к гастроэнтерологу. Хотя я пыталась замалчивать проблемы от самой себя же, чем только навредила. Доктору Алексенцевой я благодарна за помощь! У Татьяны Сергеевны серьезный подход, основательный. Она настояла, чтобы я обследовалась у эндоскописта, аргументировала почему это важно. И действительно, без того не поставили бы мне точный диагноз. А теперь предельно четко знаю свою проблему и получила адекватное лечение от доктора. Моя искренняя благодарность!
Отличный врач, большой опыт врача общей практики и гастроэнтеролога! Был на приеме с защемлением спинального нерва, который в итоге оказался почечной коликой, профессионально диагностированной Т. С. Алексенцевой. Пришлось несколько приемов оплатить, конечно, а также анализы. Но приступ колики был купирован за 2 дня. До этого не находил себе место от боли. Помимо этого обнаружила проблемы по гепатологии в виде дискинезии и застоя, симптомы которых не тревожили или были весьма размытыми. Был прописан курс препаратов, симптомы и клиническая картина от которых ушла. Спасибо ей за это большое. И ещё, меня удивляют люди, которые идут в платную клинику и хотят сложнейшие хронические болезни за стоимость приёма разрешить.