Поленова Наталья Валерьевна,кардиолог, детский кардиолог, диетолог, врач общей практики - Москва
Кардиолог
Детский кардиолог
Диетолог
Врач общей практики
5.0

Поленова Наталья Валерьевна

Поленова Наталья Валерьевна, Москва: кардиолог, детский кардиолог, диетолог, врач общей практики, 2 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 07.02.2020

пер. 1-й Николощеповский, 6, стр. 1
Смоленская(78м)
Киевская(1,1км)

Краснопресненская(1,3км)

Информация доктора о себе

Многолетний опыт лечебной и научной работы в России и за рубежом.
Более 30 публикаций в отечественных и зарубежных журналах (Кардиология, Терапевтический архив, Atherosclerosis, Vessel Plus и др.).
Эксперт по вопросам здоровья и питания в СМИ.
Любимые направления работы:
•артериальная гипертония;
•повышенный уровень холестерина у взрослых и детей;
•нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность;
•спортивная кардиология (допуск к соревнованиям);
•рационы питания при ожирении, сахарном диабете, занятиях спортом.

• 2019 — н. в.
    GMS Clinic
    Семейный врач, кардиолог, детский кардиолог, диетолог

• 2002
    Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (спортивная медицина)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (внутренние болезни)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (общая врачебная практика (семейная медицина))
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (эндокринология и диабетология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (терапия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (кардиология)
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (диетология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (детская кардиология)

Universitätsklinikum Regensburg. Internistische Intensivmedizin Университетская клиника, Регенсбург, Германия
    Bayrisches Rotes Kreuz, Баварский красный крест, Мюнхен, ФРГ, "Advanced Life Support, Германия
    International Atherosclerosis Research School of European Atherosclerosis society, Гамбург, Германия
    Детская кардиология, НЦССХ им Бакулева

Медицинские ассоциации

• Российское общество кардиологов
  • Российское научное медицинское общество терапевтов
  • European Society of Cardiology (ESC)
  • European Atherosclerosis Society

Поленова Наталья Валерьевна
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Попала к Наталье Валерьевне после тяжелейшей операции (гнойный перитонит) в очень плохом состоянии. Кроме послеоперационного состояния также в качестве осложнения были тромб и жидкость в легких. Наталья Валерьевна - не только отличный специалист широкого профиля в прямом смысле этого слова, так как постоянно совершенствует свои знания, она очень чуткая и внимательная ко всем деталям. Досконально расспрашивает про все симптомы, улавливая, какой орган может быть не в порядке, назначая все необходимые обследования и делая направления к другим специалистам! Самое главное, что Наталья Валерьевна - очень неравнодушный человек с большой буквы и специалист! Не оставит без внимания и помощи!
Клиника «Чайка» в Белых Садах - ул. Лесная, 9
Понравилось
Обычно раз в полгода я сдаю анализ крови. Спокойнее живется, когда знаешь, что твои показатели крови в норме. И так оно всегда и было. Все в норме! И вот сдал я в этом году анализ, и пришел к врачу за результатами. Перебирает он листки с анализами и на меня поглядывает. А потом и говорит: "У Вас, мил человек, очень плохой гемоглобин! А это, скорее всего, связано с серьезными воспалительными процессами в организме. И не ровен час, еще и с онкологией! Вам бы пройти полное обследование организма, сделать колоноскопию, МРТ, да и желудок с пищеводом посмотреть, не говоря уже про УЗИ почек, печени и мочевого пузыря... Соберитесь с силами, направления я Вам дам, и приступайте". Легко сказать: соберитесь с силами! Тут надо еще к мысли привыкнуть, что у меня какое-то серьезное заболевание! Так в волнении и беспокойстве прошла неделя. И решил я все-таки посоветоваться с еще одним доктором, попал к Поленовой Наталье Валерьевне. Ну и пересказал я опасения, которые поведал мне врач из районной поликлиники. "Прежде всего, не волнуйтесь", - сказала мне доктор: "Начните пить витамин В12, а через месяц покажите мне анализы". Так я и сделал, принимал каждый день розоватую таблетку, через месяц анализы улучшились, а через три - все показатели, и гемоглобин тоже, были в норме! Спасибо, Наталья Валерьевна, за укрепление здоровья и нервной системы! Олег.
«GMS Clinic» на Смоленской - пер. 1-й Николощеповский, 6, стр. 1

1 изображение