Поленова Наталья Валерьевна, кардиолог, детский кардиолог, диетолог, терапевт - Москва

Поленова Наталья Валерьевна

кандидат наук

Поленова Наталья Валерьевна, Москва: кардиолог, детский кардиолог, диетолог, терапевт, 2 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём.

Обновлено 01.09.2019
пер. 1-й Николощеповский, 6, стр. 1
«GMS Clinic» на Смоленской
М Смоленская (78м)
М Киевская (1,1км)
М Краснопресненская (1,3км)

Информация о враче

Многолетний опыт лечебной и научной работы в России и за рубежом.
Более 30 публикаций в отечественных и зарубежных журналах (Кардиология, Терапевтический архив, Atherosclerosis, Vessel Plus и др.).
Эксперт по вопросам здоровья и питания в СМИ.
Любимые направления работы:
•артериальная гипертония;
•повышенный уровень холестерина у взрослых и детей;
•нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность;
•спортивная кардиология (допуск к соревнованиям);
•рационы питания при ожирении, сахарном диабете, занятиях спортом.

Специализация

8%Гиперхолестеринемия
8%Атеросклероз
8%Ишемическая болезнь сердца
8%Сердечная недостаточность

2002 Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова

2013 "Эндокринология и диабетология", Московский государственный медико-стоматологический университет
2014 Universitätsklinikum Regensburg. Internistische Intensivmedizin Университетская клиника, Регенсбург, Германия
2015 Терапия, РУДН
2015 Bayrisches Rotes Kreuz, Баварский красный крест, Мюнхен, ФРГ, "Advanced Life Support, Германия
2016 International Atherosclerosis Research School of European Atherosclerosis society, Гамбург, Германия
2016 Кардиология, РНИМУ им Пирогова
2018 Диетология, Европейский Университет
2019 Детская кардиология, НЦССХ им Бакулева

Медицинские ассоциации

• Российское общество кардиологов
  • Российское научное медицинское общество терапевтов
  • European Society of Cardiology (ESC)
  • European Atherosclerosis Society

Отзывы о Поленова Наталья Валерьевна

Чайка, Лесная 9

Попала к Наталье Валерьевне после тяжелейшей операции (гнойный перитонит) в очень плохом состоянии. Кроме послеоперационного состояния также в качестве осложнения были тромб и жидкость в легких. Наталья Валерьевна - не только отличный специалист широкого профиля в прямом смысле этого слова, так как постоянно совершенствует свои знания, она очень чуткая и внимательная ко всем деталям. Досконально расспрашивает про все симптомы, улавливая, какой орган может быть не в порядке, назначая все необходимые обследования и делая направления к другим специалистам! Самое главное, что Наталья Валерьевна - очень неравнодушный человек с большой буквы и специалист! Не оставит без внимания и помощи!

«GMS Clinic» на Смоленской - пер. 1-й Николощеповский, 6, стр. 1

Обычно раз в полгода я сдаю анализ крови. Спокойнее живется, когда знаешь, что твои показатели крови в норме. И так оно всегда и было. Все в норме! И вот сдал я в этом году анализ, и пришел к врачу за результатами. Перебирает он листки с анализами и на меня поглядывает. А потом и говорит: "У Вас, мил человек, очень плохой гемоглобин! А это, скорее всего, связано с серьезными воспалительными процессами в организме. И не ровен час, еще и с онкологией! Вам бы пройти полное обследование организма, сделать колоноскопию, МРТ, да и желудок с пищеводом посмотреть, не говоря уже про УЗИ почек, печени и мочевого пузыря... Соберитесь с силами, направления я Вам дам, и приступайте". Легко сказать: соберитесь с силами! Тут надо еще к мысли привыкнуть, что у меня какое-то серьезное заболевание! Так в волнении и беспокойстве прошла неделя. И решил я все-таки посоветоваться с еще одним доктором, попал к Поленовой Наталье Валерьевне. Ну и пересказал я опасения, которые поведал мне врач из районной поликлиники. "Прежде всего, не волнуйтесь", - сказала мне доктор: "Начните пить витамин В12, а через месяц покажите мне анализы". Так я и сделал, принимал каждый день розоватую таблетку, через месяц анализы улучшились, а через три - все показатели, и гемоглобин тоже, были в норме! Спасибо, Наталья Валерьевна, за укрепление здоровья и нервной системы! Олег.

Пиленицын Андрей Юрьевич, Гомеопат, Кардиолог, Терапевт - Москва
Пиленицын А. Ю.
ул. Киевская, 22
(499) 450-26-30

Экспресс-запись Всего записалось 23 человека
Тартаковский Лев Борисович, Аритмолог, Кардиолог, Функциональный диагност - Москва
Тартаковский Л. Б.

Экспресс-запись Вчера записался 1 человек
Соколова Светлана Олеговна, Аритмолог, Кардиолог, Функциональный диагност - Москва
Соколова С. О.

Абрамов Сергей Львович, Кардиолог - Москва
Абрамов С. Л.
просп. Кутузовский, 5/3
(499) 288-21-65

Васютина Екатерина Ивановна, Аритмолог, Кардиолог, Функциональный диагност - Москва
Васютина Е. И.

Раимжанов Расул Рустамжанович, Кардиолог, Терапевт - Москва